ВАЗ / Lada 1 510+ отзывов о ВАЗ / Lada Kalina

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina

дизайн кузова, динамика, управляемость

Из салона выехала с неработающим прикуривателем, проглядела. Через два месяца заскрипели сидения, пару раз завелась с 2 и 3 раза.Реально закладывает уши.При переключении скоростей -металлическое клацканье НЕТ СЛОВ ,КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ ХУЖЕ ПРЕДЫДУЩИХ МОДЕЛЕЙ?

Внешний вид устраивает, нравится отзывчивый руль, разгон , ходовые качества, но гремит везде!!!
Таких звуков не слышала ни в 13-летней четверке, ни у 6-летной 21099. В итоге - разочерование,хочу другую !

2.0

ВАЗ Kalina 2006

термостат-полетел, регулировка подсветки приборной панели-умерла, подсветка клавиш стеклоподъемников-приказали долго жить, двери провисли, газовые упоры крышки багажника-в утиль, внимание-не пытайтесь подтянуть рулевую рейку-болты сырые и обламываются/ а они вварены в кузов/ зато рассверлить болт можно и тупым сверлом

тех центр инком авто-мой дом второй. и не дай бог купить у них железного друга

2.6

простор салона, стоимость обслуживания

3000км - накрылся стартер. Уже три раза протягивал переднюю подвеску.

Если сравнивать с ВАЗ 21150 - огромный шаг вперёд. Особенно поражает эргономика салона. С иномарками сравнивать не берусь, т.к класс машин машин на которых ездил я заведомо выше, а за рулём Логанов итд мне побывать не удалось. Гарантийный сервис у меня ростокинский, так что проблем нет.

ВАЗ Kalina 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Перегорели лампочки габаритов (слева спереди и слева сзади). И, пока что, всё!

Машина очень понравилась(после ВАЗ 2105). Резвая, даже юркая; компактная ( внешне не большие габариты не ощющаются внутри), экономичная если не рысачить( 5 -6л по трассе с полной нагрузкой, 7-8 в городе по пробкам) хоть и 95-й, ЭУР даже удобнее ГУРа (ездил на "рабочих" иномарках Хёндай и Фольксваген) только надо привыкнуть-разница ощутима; управление, обзор, освещение, приборы - всё очень добротно, на хорошем уровне (ничего! не скрипит, не ломается и не отказывает). Хочется, конечно, АБС и кондиционер "в кмплекте",но, увы. И, конечно, хотелось бы подешевле. А так - 7000км на одном дыхании и пока без проблем! Тьфу-тьфу-тьфу - не сглазить! Жду универсал.

ВАЗ Kalina 2005

ВАЗ Kalina 2005

управляемость

Замена печки по гарантии ( три месяца "ходил по мукам" ). На второй день не стали включаться скорости. Замена диска сцепления. Печка шумит. В салоне тоже шумно т.к. использован плохой материал ( пластик).

Конструкторское решение хорошее. Сборка как всегда плохая.

2.4

простор салона

7 раз ломался датчик задней скорости(или провода рвались к нему). сгорел вентилятор на радиаторе вместе с клеммой , клеммы этой нету даже на "железном " рынке. электрик придумал новую схему подключения. сгорел коллектор, стоп-сигналы тоже менял, лампы головного света тоже менял . все сгорело в первые 10000 км. салон сзади скрипит, двери скрепят, эмблемы Лада на руле и решетке радиатора тоже отвалились. сцепление гудит но пока не меняю жду когда вообще сломается. а так ничего ездием......

я большой но место хватает . канечно больше я ее покупать не буду

ВАЗ Kalina 2006

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Эксплуатирую почти год, проехал 12 000 км, проблем не было. Хорошо проезжает ямы. Расход по городу около 9 литров. По трассе при 90 – 6 литров. Недостатки - при закрытых окнах в салоне слышно дребезжание.

Не плохой автомобиль, хоть и шумный

1.6

качество материалов, качество сборки

Такой отстой еще нужно было придумать. Качества нет, удобства нет, опций нет, безопасности нет, пластик воняет- куда смотрят на ВАЗе и самое интересное куда смртрят те, кто это .........покупает за такие деньги. Господа, посмотрите вокруг, ведь полно хороших машин за эти деньги, причем новых. А ВАЗу пора закрываться или продаться.

ВАЗ Kalina 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Много недоработок по мелочам: то разъем распадется, то предохранитель полетит, то лампочка перегорит!

Очень хорошенькая красивая машинка. Очень удобная по мелочам. Дорогу и повороты держит намного лучше чем "девятка". Ямы и канавы практически не чувствуешь. Достаточно мощная машинка. Правда, мощность наращивалась постепенно, думаю, что еще не все моя машинка показывает, что умеет! Единственный недлстаток - маленький багажник, но на фоне остальных достоинств - это уж мелочи.

1.0

качество материалов, качество сборки

Авто ничем не отличается от Оки короче говоря "беспонтовый"

ВАЗ Kalina 2006

Я уже в сервисе всех мастеров по именам знаю. Если не продам машину, боюсь буду знать , когда у них дни рождения и другие знаменательные даты. Кажется, не осталось ни одного узла, который бы я не ремонтировала.

Задумано не плохо,но сделано как-будто для злейших врагов .

1.6

качество материалов

вчера соседка купила новую калину. салон мне понравился своим простором больше чем в 10й серии. НО после запуска ДВС обнаружилось что машина троит (надо менять свячи на новом авто). хотел переключить теплый воздух на холодный сломалась рукоять укправления. И ЗА ВСЕ ЭТО ОНА ОТДАЛА 250 ТЫС РУБ
ВОПРОС ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ВСЕГДА НАДО БУДЕТ ДОДЕЛЫВАТЬ?

1.2

цена простого автомобиля может быть как в других странах - не превышать месячной зарплаты!!!

дизайн кузова, качество сборки

Сцепление,Вентилятор, ТОРМОЗА

В принципе нравится,машина для начинающих водителей

ВАЗ Kalina 2006

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проездил год, ничего не сломалось. На гарантию наплевал сразу. Дорого. Помял крыло и понял, что машина еще и оцинкована, за зиму ни капли ржавчины. Электроусилитель руля вначале отключался, но после замены мягкого красного предохранителя 50 А езжу и не знаю проблем. Со светофора все эти иномарки того же класса остаются просто в ж.... Места в салоне много и не надо присядать чтобы влесть в машину как на дэу.

2.4

управляемость

Через пол-года эксплуатации по морозу сломался стеклоподъемник. На 12000 км поменяла датчик дросельной заслонки

Нормальный отечественный авто, по сравнению со своими собратьями очень даже ничего

качество сборки, цена

Запах пластмассы в салоне неистребим.

За 2недели проехала 2000 км. За такие деньги вполне хорошая машина ( пока?).

качество материалов, качество сборки

Господи люди,что вы пишите?????Удобненькая,симпатичная,тяговитая!!!!!!!!!!!!???????????Убожество,уродство!!!!!По материалам авторитетного немецкого журнала:-Такую машину нельзя выпускать на дорогу!!!!Не ABS не ESP!Люди подумайте о своей жизни!ВЫ наверное никогда на иномарках не ездили !!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам

Хотите купить VAZ / Лада Калина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Kalina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 510+ отзывов о VAZ / Лада Калина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.