ВАЗ / Lada 1 510+ отзывов о ВАЗ / Lada Kalina

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina

управляемость

Проблемы были.Съездили 2 раза в Мордовию поменяли правую стойку.Летом съездили в Орел, при въезде в Орел сломалось сцепление(ну это в принципе нормально машина прошла 56т.км к тому времени), полетел левый шрус.Так вроде бы не чего.Поменял свечи название не помню помню что покупал 220р за шт. машина стала резво действовать на разгоне.

Автомобиль в общей сложности не плохой.Правдо хотелось бы получше движок и хотелось бы лучшей обделки внешнего вида.И еще надоело что иногда в салоне взаде видимо под крышкой что то скрипит(русская машина есть русская).

2.4

управляемость

Проблемы, как и большинства русских машин! Гремит и шумит! Стойки так же гремят!!!

Машина идеальна для новичков! Учиться только на ней!!!! Электроусилитель это чудно! По внешности, да есть недороботки! Но в общем, милая машина! Но не для мужчин!

шумоизоляция

Очень тяжело переключается коробка передач. Совет всем кто такую хочет: сразу после покупки к хорошему автомеханику, который бы все проверил и подтянул.

Понравился, очень мягкая подвеска, неплохая шумоизоляция для машины именно этого класса

ВАЗ Kalina 2006

Один раз заклинило электроусилитель руля (он отключился - пришлось тяжело), но в этом была виновата я сама.

Автомобиль Супер! Всем очень советую! Конечно никто не сравнивает с новенькими иномарками типа Hundai Sonata или Opel Tigra и т.д., но, поверьте, в сотню тысяч раз лучше , чем любой старый Mercedes. Наши наконец-то научились делать хорошие машины. За 1,5 года ничего не случилось. Я осталась очень довольна. Даже если что-то вдруг не так, то все на гарантии. А старые иномарки ломаются раз в неделю - и всю неделю ремонтируешь. Так что покупайте - не бойтесь!

2.6

ВАЗ Kalina 2006

Абсолютно дубовая машина. Просто выжмите сцепление и подвигайте коробкой передач. а потом сядьте в иномарку и сделайте то же самое... слава русским танкам!!! :)

Внешность приятная, особенно 1119, идея хорошая.... все. на этом хорошее заканчивается. Кто хоть месяц покатался на ЛЮБОЙ, даже дешевой иномарке, на нашу больше не сядет... потому что сделано все как в танке... Иногда ощущение что борешся с машиной... Даже не волнует то что может чтото ломается - куча сервисов да и гарантия есть. Просто все сделано не для людей. Придите в салон, сядьте в любую иномарку даже дешевую, выжмите сцепление, подвигайся ручкой передач - вот это для людей сделано... а на ходу уж и говорить не хочу. Иномарочный звук движка можно просто слушать даже если нехорошая шумка, он приятный... Короче те кто будет покупать, не ленитесь - посетите салоны где не одни жигули, понажимайте покрутите все - почувствуете разницу, нажмите сцепление - под ним нога проваливается. Кто то сказал здесь что чтобы машина хорошо ездила ее надо обкатать и подкрутить... ЗАЧЕМ? купил иномарку и катайся! ключи вообще не нужны в багажнике. Короче эта машина для тех кто хочет экономить на тренажерном зале. Я взял Логан. Ктото говорит нехорошо про его внешность, а мне плевать. Я покупаю машину для себя а не для окружающих... зато я балдею просто за рулем от того что не надо пересиливать рычаг переключения передач, отличные тормоза, тихая приятная печка... супер! Покупайте машину для СЕБЯа не для других!

ВАЗ Kalina 2007

приходилось медленно ездить первую тысячу км

Купила ВАЗ 1119 в начале года - уже наездила более 5 тыс - ничего не сломалось, на ТО не ездила - там запись, очередь, короче - совок. Тут же установила музыку в нашем гаражном кооперативе, чем по мненнию продавца, нарушила гарнтию.Там же мне инициировали имобилайзер - который ОБЯЗАНЫ мне были инициализировать при продаже! НИЧЕГО не ломалось. Только масло меняла. До этого ездила на ВАЗ2109 и на Volkswagen Golf 2002 года выпуска - так Калина не хуже, может потому, что новая

ВАЗ Kalina 2006

задний ход глючил - там в самом низу на коробке втягивающее реле - так от него провода отрываются.

Много на ней приходится ездить. Показывает себя с лучшей стороны. Сравнивать с бу иномарками за те же деньги нереально (лично проверяла). На ремонтах еще столько же заплатите.

ВАЗ Kalina 2005

ВАЗ Kalina 2005

1.Отключение вентилятора охлаждения (плохо припаян провод) 2.Перегрев реле охлаждения двигателя(находится слишком близко к печке) - самопроизвольное включение вентилятора. 3.Гремит рулевая стойка или рейка.

Более современная модель, но ещё сырая.

ВАЗ Kalina 2006

В общем, нормальная такая машинка. :)

После девяток- десяток - значительный прогресс отечественного автопрома.
Убивает одно: после одного единственного года эксплуатации Kalina вся, целиком начала дребезжать (в начале этого не было).

ВАЗ Kalina 2006

На двух тысячах пришлось чистить форсунки не дешевое удовольствие, но это неудивительно бензин у нас хреновый и езжу в основном по городу. А, в общем, не жалуюсь. Ездит отлично.

Мне нравится. Хорошая машинка. Как раз для наших дорог. А иномарка дело хорошее, но бабок для нее надо уйму. А Калинка и бензин бережет и кошелек тоже. И поломок не много.

простор салона

Открутилась гайка крепления правого дворника.

Машинка супер! маленькая снаружи, но большая внутри, комфортная. 5 не мелких мужиков спокойно вмещаются. и всем удобно. Очень приятное впечатление.

ВАЗ Kalina 2006

Машина стоит этих денег. Непонятно, почему не ставят 16-ти клап.мотор ?

ВАЗ Kalina 2007

отличное авто лучше чем 21102 ,..14,15 и модели более старого года выпуска. Приятное авто. Но хочу спросить у вас водители и специалисты. Купил авто ну небольшая вибрация это понятно думал обкатаем пройдет. Первое т.о после регулировки клапонов вибрация усилилась просто ужас слесарь вроде свой немог согрешить. Диагност говорит ерунда 5000-6000 накотаешь меняем прошивку и все окей, якобы связано с системой впрыска. Люди если у вас было чтото похожее или знаете эту проблему ответьте мне Потому как не знаю толи воспользоваться гарантией или ждать 5000км и будет ли толк Это моя первая новая машина и такая проблема.

простор салона, управляемость

Залипание реле поворотов, скрип заднего сиденья во время движения без пассажиров...

Довольно таки неплохой автомобиль, но внешность не ахти какая... Внутри всё же получше будет... Багажник неплохой, но маловат...

ВАЗ Kalina 2007

объем багажника, простор салона, управляемость

После 2-й тыс. заклинело коробку заменили безпроблем по гарантии Треснула центральная консоль видимо плохой пластик.

Здорово!!!
Ездить на нем приятно. Много свободного места как в салоне так и в богажном отделении.
Стандартная комплектация вполне устраивает.
Немного подкачала отделка солона, но машина на гарантии волноваться не очем.

ВАЗ Kalina 2006

Вот мне попалась хорошая машинка, за 8 месяцев никаких особых проблем, хоть езжу много

дизайн кузова

1.Через месяц эксплуатации - ремонт коробки передач. 2.Рулевым перетерло часть изоляции проводов "косы"(загорелась проводка). 3.Неустойчива на больших скоростях и при боковом ветре. 4.О мелочах ( частая замена ламп, скрип сидений и пр.)- молчу.

Машина "сырая", но идея неплохая.

качество сборки, управляемость

Господа! А Вы послушайте авто новости, сколько разных иностранцев, японцев,америкосов,французов,немцев
,отзывают НЕ ДЕТСКИЕ партии своих авто по совсем НЕ ДЕТСКИМ причинам и поломкам!!! Не помню таких поломок на ВАЗах ! Так иностранцы не стоят 250000,а по боля! Потому у них заводские и конструктивные неполадки по серьёзнее.Купил иностранца, и прблем добавилось на соответствующую сумму денег, купил КАЛИНУ и ЕЗДИЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!!
АВТОМОБИЛЬ КЛАССНЫЙ!!!!!!! За такие деньги лучше не найти!!!!

1.6

ВАЗ Kalina 2004

Большей ошибки, чем Lada Kalina, АВТОВАЗ ещё не делал...

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам

Хотите купить VAZ / Лада Калина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Kalina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 510+ отзывов о VAZ / Лада Калина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.