ВАЗ / Lada 32 отзыва о ВАЗ / Lada 2113 Samara 2007 года

3.7

динамика, управляемость, цена, качество сборки, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2113 Samara 2007

ВАЗ 2113 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 176 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Машину брав з салону. В загальному авто хороше, але після десяти років користування сильно кинулась корозія, за 4-ри роки зігнило все що тільки може.
Ланжерон, арки, фальшборт, дно, стакани, двері, хоча машина була оброблена добре.

ВАЗ 2113 2007

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Все зделана, расходнтки поменяны, тормаза хорошие, сел поехал без проблем.

Дизайн внешний вид

ВАЗ, этим все сказано. Плохая сборка автомобиля

Первый автомобиль никогда в жизне не продал бы, но машина мне досталась в плохом сосотоянии, после не скольких дтп. В остальном машина супер. Любил ее без памяти.

ВАЗ 2113 2007

Маневренная,легка в обслуживании,120 по трассе идёт легко без рысканья,тёплая.Расход бензина 7,3 в городе,6,8 по трассе.При минимальном внимании и затратах-максимум отдачи.Багажник очень вместительный.Личный рекорд на 2108-9 мешков картошки +2 пассажира,15км по убитому просёлку,после дождя и 60км по шоссе,а ей хоть-бы что.На 6-7лет нормальной езды хватает без проблем.Первые 4-5 лет вообще не заглядывал,главное ТО вовремя,и не жмотиться на качественный бензин и масло.

На скорости более 60,шумновато в салоне.Некачественные глушители,Менял по 1му разу на всех.После 40000 подшипники передних ступиц сменил на 21081 и 083.Слабые стеклоподъёмники,мелочёвка практически на всех моделях.

Любительский стаж более20 лет.Первую машину купил в1987 году,2108,прошла без проблем 70000,сдал,добавил денег,взял21081,прошла без проблем 65000,сдал,купил 21083,прошла 73000,сдал.Сейчас 2113,езжу шестой год без проблем.Все машины из магазина,новые.У друзей иномарки мазды,тайоты,лексус.У них конечно и комфорт,и понты,и пальцы веером.Но в случае поломки или тех.обслуживания,сплошные слёзы.Моя ломается не чаще,но и тех и ремонт,проще,дешевле,быстрее.Машина надежная,лёгкая в управлении,тёплая,запускается в любой мороз.Короче,я доволен этой серией.На всех машинах в основном ездил,ломались мало,и поломки не значительные,больше половины устранял сам в гараже.Очень жаль что прекратили выпуск этой серии. Пришло время менять машину,не знаю что и делать.На 16ти клапанный полуфабрикат"Приора",даже трехдверный-не стоит.По отзывам-Г ещё то.

ВАЗ 2113 2007

Цена, не большой расход бензина, доступный ремонт

устарела, 3-х дверка, стоп сигналы и лампы

Купил по случаю данную машину у друзей как свой первый автомобиль для учебы (они кстати тоже брали поучиться). Критерии выбора были - цена, неприхотливость, недорогой ремонт, передний привод. Автомобиль конечно устаревший и по дизайну и по технической части, качество сборки тоже не на высоте. Намучился со стоп-сигналами, лампами ближнего света, системой охлаждения. Из плюсов могу лишь заметить достаточно большой салон, небольшой расход бензина, цена конечно (брал за 130 тысяч), доступный ремонт - все таки стукнул её (стоимость ремонта оказалась весьма гуманной, да и удар перенесла не плохо). Как первый автомобиль вполне рекомендую - и не стыдно и не жалко.

ВАЗ 2113 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Считаю ВАЗ 2113 шедевром отечественного автопрома. В ВАЗ 2108(2113) самый крепкий кузов, самая лучшая динамика, машина недорога в обслуживании и имеет доступный ремонт. Эксплуатировал машину три года, замена только расходников (сцепление, патрубки - для Жигулей считаю расходниками). Хороший клиренс, для дачи - идеальный вариант, так как если не рассматривать джипы и кроссоверы, то практически все иномарки ниже.

ВАЗ 2113 2007

Более-менее неплохой дизайн машины. Не очень дорогая по себестоимости.

Не самая надёжная ( по крайней мере б/у). Не малый расход бензина при 82 лошадок. Качество метала и сборки оставляет желать лучшего.

Всем привет, хочу поделиться впечатлениями о своей первой машинке, а именно об ВАЗе-2113.Скажу сразу, что конечно уже было много сказано об наших машинах и их качестве, может быть не слишком отзыв будет полезен, ведь я проездил на ней ровно 6 месяцев, да и автомобиль не новый, но может кому то будет интересна данная информация, да и последний отзыв написан был весной о данном агрегате, в общем приступим :) Опыт вождения до покупки авто у меня некий имелся, ездил на разных отцовских автомобилях : на 2112 , на китайце (Geely MK) и на опеле астре 8-го года универсале, в общем 2 года не регулярных но всё же поездок до дачи и обратно. Купил я сей агрегат за 165 тыс. с пробегом 82300 км и 1 хозяином в ПТС. Честно говоря не хотел брать машину нашего автопрома, но из-за смены должности и постоянных хоть и не дальных поездок пришлось покупать авто. На что то большее мне просто не хватило бы средств, так как работал на тот момент всего пол года и весь мой накопленный бюджет потратил на 2113. Зная комфортабельность наших машин брал её чисто для того чтобы доехать от точки до точки и обратно без заморочек и чисто для работы, не более ( хотя предыдущий хозяин неплохо зделал внутри салона некоторые изменения, подголовник поудобнее, чехлы с боковой поддержкой, подлокотник и прочее). Скажу сразу что к сожалению в механике я не сильно силён, да и времени не было ковыряться, поэтому всё что ломалось ремонтировал в автомастерской. На 80 тысячах было сделано ТО предыдущим хозяином с заменой расходников, поэтому масло, колодки и прочее не приходилось менять. С января по июль я менял лишь то без чего нельзя было бы ездить нормально, опишу примерно с ценами : -После января уже в феврале у меня начали пробивать передние стойки в корпус, не смог терпеть это проходя лежачие полицейские поэтому решил поменять их (примерно 1600 с каждой стороны + работа), соответственно сход- развал пришлось делать сразу. -Затем уже в марте у меня заклинили стеклоподъёмники (1 вообще не опускался и не поднимался, другой еле-еле приходилось рукой помогать), в автосервисе сказали что нужно менять полностью всю конструкцию ( рейки и двигатели на них, т.к. уже не тянули и из реек стекло вылетало постоянно) в итоге обошлись мне 3500 полностью, + работа -В апреле во время поездки в другой конец Москвы (ездил я как правило только по району на растояния в 5-10 км максимум) случилась проблема с генератором и мне пришлось ехать на одном акумуляторе в обратный конец. Купил новый за 3500 ( сказали что придётся полность менять , деталей на тот что был не было совсем ( не помню где произведён был он)) ну и соответственно ремень грм + работа. Буквально через неделю у меня машина начала перегриваться постоянно за 90 градусов, поменяли практически сразу термостат (450 .Так же из-за генератора начал сыпаться аккумулятор - замена на новый (около 1000). После этого я всего лишь 1 раз ездил на дачу (200км в общей сложности, больше не захотелось). - В мае тоже сюрприз был, у меня перестала работать сигнализация нормально, сигнал проходил, а двери не закрывались, в итоге поменяли предохранитель + в водительской двери проводку.( замена реек ранее, тут не причём). - Так же менял по мелочи: боковые зеркала (по 500 штука, брал не штатные поэтому так дорого) так как треснуло 1 , да и сам обзор не очень радовал, коврики резиновые пришлось покупать ( 1 порвал по отдельности не было в наличии, не стал искать отдельно купил набор за 900 ) и новые дворники ( около 500, брал не самые дешёвые за пару) - После эксплуатации зимой у меня появилось вздутие краски между лобовым стеклом и дверью с обоих сторон ( болезнь модели, не смотря на то что 4 года, а по кузову проблемы к сожалению), треснуло лобовое стекло в правом нижнем углу. - Дополнительно я прочиповал бортовой компьютер ( посоветовали), не смотря на то, что я не любитель погонять и выжимать тахометр ( 3 тыс. оборотов максимум что позволял себе). Перед продажей у машины тоже были проблемы, в июне у меня машина в один прекрасный день не захотела заводиться, заклинил датчик холостого хода (около 450 стоит) не стал менять, расход на холостом ходу был примерно 2,2 литра ( посоветовали промыть инжектор 2500 ) и к тому же правая задняя стойка начала протекать хоть и пока не пробивала.Стеклоподьёмник стал подтормаживать со стороны водителя. Отдельно хочу сказать что расход по городу был 10,5 литров на сотню даже летом, из-за чего тоже не мешало бы промывку делать, по трассе около 6,5. А на бортовом компьютере так вообще красовались 10,7 литров. В итоге полгода эксплуатации и всего лишь 2600 пробега (когда продавал было 84900) выудили из меня около 25 тысяч (вместе с работой),что считаю многовато для такой машины и к тому же она опять же таки требовала ещё вложений. Отмечу,что по кузову больше проблем кроме вздутий и мелких сколов не было (благо промазаны двери были) хоть и тоже не приятно. Все детали покупал в Руси оригиналы. В заключении хочу сказать, что пожалуй я не буду больше покупать впредь автомобили нашего автопрома, лудше бу иномарку возьму чем новую нашу рашу (знаю что любая машина может ломаться но всё же). Спасибо за внимание_)

ВАЗ 2113 2007

Три комплекта колодок "FERODO",четыре комплекта свечей "NGK", три термостата (разные производители),два раза менял тосол, два раза ремень ГРМ и ролик,масла, два сцепления, три глушителя,лампочки, резина летняя "NOKIAN Hakka i3"(на мокрую дорогу вообще не реагирует-едет как по суху! и не шумит). зимняя "MICHELIN X-ice NORD"(гребёт и по глубокому снегу и на льду отлично управляется,и на асфальте тормозит,за два сезона ни один! шип не выпал) обе этих резины ещё и экономичные.

Брал новую в конце января 2007, люксовый вариант, правда в отличие от 2114, электростеклоподъёмников и подогрева сидений на неё на заводе не ставят, типа стёкла большие и тяжёлые - горят моторчики, а подогрев от постоянного складывания спинок перегорает.Неделю катался без проблем, затем после перепадов уличной температуры стала заводится через раз. Оказалось барахлило реле стартера. Это был мой последний визит на сервис дилера.Через два месяца подтянул рулевую рейку - постукивала, больше проблем не доставляла. Масло менял по графику, первые два раза SHELL Helix полусинтетику, затем постоянно через 10 тыс. SHELL Helix Ultra Extra полностью синтетическое. Панель не скрипит, салон в общем-то тихий, правда в пассажирской двери при торможении и разгоне какие-то звуки, как будто провод задевает о металл. Разобрал, всё притянул ,просмотрел, собрал - тоже самое. Недавно ехал на такси 2114, заметил то же, только водительская сторона. Порасспросил водителя и понял- бесполезно.Езжу так.
Каких то кардинальных поломок не было . НО! С 30 по 50 тысячу заменил ДВА! комплекта сцепления (хотя с места не рву, и на светофоре ногу на педали не держу),два термостата и три глушителя!
Думаю всё дело в качестве запчастей, хотя "родное сцепление начало пробуксовывать уже на 30-й тысяче. Заменил на турецкое "VALEO"(перед этим заходил на сайт производителя и убедился,что действительно для "Самар" делают там) Через 10 тыс педаль провалилась, и завоняло горелым пластиком.Оказалось расплавился сепаратор на французском выжимном.Наш не подошёл, и поставил комплект KRAFT tech тоже турецкий, на котором езжу до сих пор.Глужители прогорали и разваливались на части, пока не поставил старый , 90-х годов, б/у глушак от 99(валялся в гараже), переварил выхлопную трубу- стоит по сей день!Кстати последний термостат тоже из старых запасов! Ну что ещё: перегорела лампа в фаре,заменил плату заднего фонаря,заднюю опору двигателя,датчик детонации. Аккумулятор стоит родной АКТЕХ стандарт, прошлую зиму исправно заводил.Ах да, два раза менял тосол , потому что становится бурым.Лил и "Дзержинский" родной и "Синтек" зелёный ,дорогой - один хр..н! У знакомого - то же самое, теперь не обращаю внимания, просто доливаю.Поставил анатомические сиденья, ездить стало гора-а-аздо приятнее, а главное удобно! На дальней дороге спина не устаёт.Считаю машина надёжная и неприхотливая.Зимой заводится без проблем,проезжает везде, на трассе едет уверенно, но считаю 1500 двигатель слабоват для неё.Ездил на 1600 - вот этих ста кубиков ей и не хватает.Подвеску не делал ни разу,сейчас собираюсь поменять сайлент-блоки и опоры передних стоек. Сами стойки не текут, правда на отбой слабоваты с новья.Ну вот вроде и всё.Следующюю собираюсь брать тоже "тринашку", но производства " СУПЕР-АВТО" с приоровским движком!(100 лошадей!) , коробкой и подвеской! И помните: Отечественные машины - это лотерея!

ВАЗ 2113 2007

менял кран на печку 180р-кран 500р-работа менял стойки-1200р штука(заводские) + 2 опоры+2 рулевых наконечника+сход-развал=5500р с работой все запчасти заводские!! лопнул расширительный бачок=150р: 4 подшибника=2000р+2000р работа!

купил ваз 21130 с рук я 3-й хозяйн машиной пока в принципе доволен разгон на уровне тормоза можно было бы зделать по лучше но я не жалуюсь привык уже ! но не могу разобраться с одной проблемой : завожу прогретую машину обороты падают до 500 потом снова подымаються! как с этим бороться не знаю чистил инжектор помогло на 2 дня! поменял форсунки не помагло!! кто знает подскажите!!! заранее благодарю!!

ВАЗ 2113 2007

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Оба боковых стекла после выезда с салона опустились и подниматься не хотели (заменил на электро). Заменил лампу бл. света - левую. После 2 лет заменил глушитель, т.к. то прогорел - на дешевый, который через год тоже прогорел, сейчас поставил более дороже - нормально.

Авто взял в салоне в 2007 г: на выбор было две машины: цвет Сочи и Кристал - взял последнюю. За всё время эксплуотации показала себя с хорошей стороны, машина как для города (в городе маневрена и шустра), так и для трассы Сразу с салона "попадали" боковые оба стекла - пришлось поставить электростеклоподъемники, установил защиту. После 2-го года прогорел глушитель - поменял). Перегарела одна левая лампа бл. света - заменил на оч. дешевую, Но не Китай - до сих пор работает. Приходиться иногда постукивать по блок фарам, чтобы загорелась лампочка габаритных огней. С гарантийным ТО даже и не связывался, т.к. там работают Оч. Грубо. езжу на постоянную частную СТО как постоянный клиент: и недорого и нормально. машина оч. крепкая. Доволен. Когда покупал - Чётко знал, што я беру, без Эллюзий. Машина отработана и доведена

ВАЗ 2113 2007

Всем привет!!!Начну свой рассказ с далекого 2007г. Лет с 15ти мечтал о 8ке и вот в возрасте 20 лет купил (21083, 2002г, цвет амулет, 1.5 инж). Отъездил 4 мес. без проблем накатал 12т.км, но так как пробег уже приближался к сотне решил поменять на 13гу. И вот наступает сентябрь, на улице дождь, сдаю 8ру и по трейд-ину в элексе (Н-Н) меняю на Ваз 21134 (евро2,1.6), очень долго ходил по автосалону выбирал (то зазоры конячие на машине, то вода в багажнике и так далее). И вот выбрал цвет кристалл, вся блестит принцесса. Первое что сделал это выкинул дворники, пока ехал до дома (живу в области) надоели скрипеть и заменил масло в коробке на ликви-моли. Неделю ездил радовался, но вдруг при пробеге 500км при повороте на лево стало что-то стучать, так как машина на гарантии сам лезть не стал погнал у себя в городе к оф.дилеру (Юник...). Долго искал менеджера по гарантии, снач. машину не хотели смотреть т.к. куплена не у них, но после ругани нецензурной загнали на подъемник. Смотрели час и о ЭВРИКА нашли проблему сказали колеса плохо закручены. Опять ругань с менеджером о том какие на.уй колеса, уезжаю. Прокатился стучит еще больше, приезжаю опять к ним но уже никого нет все спрятались! На след. день поехал в Нижний в элекс где брал, меня выслушали, загнали машину через час отдали протянули всю подъвеску, стук пропал. На 12тысяче сгорел ДМРВ пригнал ее опять (в Юник... ), сказали через день позвонят. Проходит день, второй, неделя звонка нет, еду туда. Выясняется что это не гар. случай иди покупай сам, опять ругаюсь с ними показываю гар.талон что на ДМРВ гар. до 45тыс.км. у них ноль эмоций. Итог, звоню другу ( он раньше раб. у них), меняют, другу за помощь коньяк. После всего этого на гарантию решил забить!!! На 40ка тысячах решил поставить опорники СС. Загнал к друзьям в сервис начали делать, начинаем откруч. гайку со шруса она слезает вмесе с резьбой, второй шрус тоже самое, ступор у всех сразу, уже понятно что надо покупать новые. Еле гайки отвернули, сняли оба шруса выяснилось в них НЕБЫЛО СМАЗКИ из-за чего гайки и прикипели!!! Все сделали вздохнул спокойно, жизнь хороша, через неделю сдох стартер. Искал на него зап.части не нашел купил новый. И все с тех пор больше приключений не было!Сейчас у меня пробег 80т.км. все болячки потихоньку устранил. Весь салон проклеил, выкинул катализатор, в октябре 2010 поставил новые стоечки бильштеин! Машина радует очень! Движка прет как танк, масло не жрет, меняю его через каждые 8т.км. , в городском потоке не теряется и по трассе ок! Ни одного датчика за все время не сменил, ни что не где не капает не течет, под капот залазию только омывайку долить! Зимой вообще не переживаю при любом морозе заводится с полоборота, да и лазиет по нашим нечишенным дворам отлично.Честно сказать машиной очень доволен, не прихотлива, запчасти найдешь везде и стоят нормально (бюджет семейный не напрягает). Даже думаю новую купить, а эту жене оставить больно нравится она ей, да и продавать жалко очень!!! Во всех этих по началу несчастьях виновата не машина, а те кто поставляет зап.части на автоваз (там смазку не положат, там не доложат), и чудо менеджеры по гарантии(с не прикрученными колесами) и их отношение к нам. А если есть руки и желание то и из вазика можно сделать не хуже иномарки!!!Всем кто ездит на вазиках огромный респект и каждому своей маленькой победы над гигантом АвтоВаз!!!

дизайн кузова, простор салона

Поменял печку в салоне(потек тасол) Поменял термрстат, Поменял одну гранату!

Ваз 2113. В целом авто хорошее! Купил у девушки которая к удивлению следила за этим авто.Была полностью аквариум,без борт компа, но с хорошей акустикой чему я очень удивился! Был на проставках зад.Под себя поменял все стойки,поменял задние пружины,заметно поменялся внешний вид! Стала лучше входить в повороты.Купил хороший борт комп! Поставил Стекло подъёмники,Ксенон на ПТФ, Планирую Перетянуть кузов защитной пленкой. Очень удобно!Проклеил панель, пропали звуки, проклеил двери,поменял на них замки,полностью тонировал . Удобнее даже чем на Ваз 2114.Машина едет нормально! Я доволен!

1.5

нет

ходячий минус в сравнении с любой иномаркой от 95 г.в. и выше

К сожалению на момент покупки мне дельный совет никто не дал, ну так получилось...И вот был сделан выбор в пользу тринадцатой. Покупал новую в салоне пустую, но у них это называлось гордым словом ЛЮКС ))) ( противотуманки и комп) смех конечно, ну да ладно. Выбрал её вместо б.у. иномарки и КАК ЖЕ Я Х....ОВО выбрал! (( До 30000 поломок вообще не было никаких - это было счастье ) кайф от езды был где-то пол года (до неё была четверка, а до четверки 99-ка), казалось всё тихо и пуляла оно нехило 170 по мкаду летал каждый день (по спидометру!!! а то тут любят одни бараны других идиотов учить что спидометр пиит на 10 км.ч - я это знаю! ), со старта любил вжечь, ну вы поняли короче - гонял) На 30000 полетел датчик расхода воздуха , и потом понеслась ...всё расписывать не буду, но через год после покупки у меня по дороге из чехова в москву на 160 км.ч даёт клина двигло !!! пипец пробег был где-то 50000.Причем сразу скажу что до отсечки я ездил редко, т.е. до 5 тыс.об крутил примерно.Потом сгорели мозги + бесконечные ремонты всякой хреноты. А в итоге машина через 2 года превратилась в ведро с болтами (хотя я теперь только понимаю что она и была этим ведром, а первые впечатления - это просто эйфория).Продавал это гавно месяца два еле продал в салон за 90000 . !!! взял хундай авант 99 г.в. за 125000. была бита, но сделана на 4 с минусом.сейчас эйфория прошла, но какая же нереальная разница в сравнении на тазами!!!! это словами даже не описать.я вложил в неё сразу 50000 (сцепление, вся подвеска (без пружин), фильтра, грм) и она реально меня радует: огромный кожаный салон (не ожидал но он больше чем в фокусе и шкоде, где то как в аккорде), тянет отлично 133 л.с., достижение человечества - кондей, всё в ней ТАК ПИ...ДАТО СДЕЛАНО!!, ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ И ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!!! недостатки конечно есть но они ничтожны (см. цену), а за таз отдавал 220000 р. и это без доработок и ремонтов ( еще наверно 200000 р.)ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАЗЫ ЕСЛИ У ВАС К СЕБЕ ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ, НИКОГО НЕ ХОЧУ ЗАДЕТЬ ЗА ЖИВОЕ, НО ПОКУПАТЬ ТАЗ КОГДА МОЖНО ВЯТЬ ГОЛЬФ 3 НАПРИМЕР, ЭТО КАК ХОДИТЬ НА РУКАХ ХОТЯ ВСЕ ХОДЯТ НА НОГАХ И ЕЩЕ ГНАТЬ ДРУГИХ МОЛ МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ ОТЪЕБ..СЬ, СЕРЬЕЗНО, МНЕ СЕЙЧАС ЖАЛКО ДАЖЕ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ.НЕ ГЛУПИТЕ.всем удачи на дорогах, извиняюсь за костноязычность и безграмотность, писал быстро, "на эмоциях" ))))

двигатель, расход

мелочи которые сразу надо исправлять

после 8-ки машинка супер, особенно движок. сразу жесделал шумку, поменял амортизаторы на газ-масло, перед. бильштайн, зад сааз, распорка верхн, нижняя и задний стабилизатор. через 4000 поставил кулису от калины, передачи включаются четче. поменял свечи(denzo) и высоковольтники, снизился расход сразу же викинул заводской руль, не знаю как можно ездить с таким ужасом. машинкой доволен веры и терпения

ВАЗ 2113 2007

Всем привет.купил машину в 2007г. летом в кредит,до этого была 99 года где-то 98, но сделанная на экспорт, после как машина можно сказать изжила себя полностью (при заезде на бордюр около дома лопалось лобовое стекло) решил срочно продать и как не странно за две дня была впарена. на вырученные деньги решил приобрести именно 21134 в люксе т.к езжу в основном один или с женой.вот наступил день ехал мимо салона АВТОКЕЙ и решил зайти, посмотреть имеющиеся подделки в общем заказал себе цвета кварц и комплектация люкс. пришла через дня 3 наверно ,оформили там всё и вот она моя.правда после как приехал из так называемого салона почти отвалилась ручка(внутренняя)пассажирской двери ,эти уроды её просто не закрутили когда ставили эл.стёкла и сигнал куда ещё и резьбу сорвали косарукие уроды.и кстати гарантию им я тоже подарил,т.к после прочтения она не распространяется ни на что почти.первые впечатления особо не впечатлили в плане держать траекторию движения, поднял машину на подъёмник благо в сервисе работаю и выкинул убогий прутик стабилизатора, поставил в замен 22мм., да и на заднею балку дополнительный установил.в процессе эксплуатации умерло заводское сцепление где-то на 15000т. и движок после бережной обкатке как то не ровно работал. Пришлось стереть заводскую программу управления и залить туда более усовершенствованную!!! на 50000 тыс поменял шаровые и наконечники.да,чуть не забыл. после покупки поставил все электро датчик BOSCH. и до сегодняшнего дня поменял тока датчик распредвала 2 раза,и датчик хол.хода раз 5 наверно.так наши чудо техники их и не научились делать.самое интересное что стойки до сих пор живые,а опоры пришлось выкинуть почти сразу, поставил SS-20 ходят как новые по сей день.по движку замечаний нет сейчас уже 120000 тыс. и работает как новый наверно по трезвой голове собирали., масло с нуля МОБИЛ 10W60. коробку перебрал недавно выть зараза начала сейчас нормально.летом в после года езды разобрал салон весь проклеил пролил каждый шовчик полости ,двери,крылья,короче всё что можно. собрал и о чудо в машине тихо.и ничего не гремит.тормоза отменные сказалось наверно установка вакуумника повышенной производительности,заводское говно пропускать через полгода стало.а так нареканий к машинки нет дорогу держит едет быстро по трассе дон на дачу 140-170 и без стрёма всякого.в морозы заводиться с пол оборота.в общем думаю просто повезло с машинкой. что вылезит в будущем ещё напишу.всем пока и удачи на дорогах.

Цена

Хочеться ABS, гидроусилитель, и климат))), но тогда достоинство будет дороже)))

Только купил коврики, обработал, затонировал, подьёмники(доводчики стёкол), защиту, борт комп., сигналку, музыку поставил. Обошлось прим. 1000$ Двигатель был 1.5л, достаточно шустрая (для такого обьема) Мягкая подвеска (ямы глотала на ура) Большой клиренс (припарковаться и зимой проблем не было), если что, защита выручала))) Борт, тоже выручал, за 68тыс., как уже писал ранее, не делал по ходовке, да и впринципе по машине ничего, а да борт два раза выдал за весь пробег выдал две ошибки - датчика хола, и спидометра, сам открутил(правда ели нашёл где оно стоит))), и поменял в течении 5 мин. одно и 15 мин. другое обошлось прим. 80грн. вот и всё вне плановое обслучивание))) Вобщем машиной доволен, а так как была задача временно перекантоваться, то выполнила свою временную функцию на все 100%, и поехала в другой гараж)) Может мне повезло со зборкой, может дальше рассыпалась, не знаю, но вспоминания о 21130 остались отличные)

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!

панель в ней торохтит как отбойный молоток

По началу машина очень радовала как и внешне так и с нутри но в скоре стало доставать то что панель в ней торохтит как отбойный молоток но если вложить не много денег в переделку панели то выйдет очень хорошое авто.На трассе ведет себя относительно нормально хотя на ней не обгониш иномарку но зато по внедорожью ей равных практически нет.По городу при езде 100кмчас машинка употребляет 7-8 литров бензина , а по внедорожью и того меньше 6-7.ВЕДЁТ СЕБЯ НА ТРАССЕ ОТЛИЧНО!! СДЕЛПЛ ТЮНИНГ САЛОНА!!!

Высокий клиренс!!! Цена!

Между старыми двигателями 1, 5 и новыми 1, 6 я лично разници не увидел. Много доделывать соответственно в новый автомобиль надо ещё вкинуть не мало денег!

Уже пол года катаюсь на этом ВАЗе, после Citroen конечно долго привыкал!!! Обычный бюджетный автомобиль, если сравнить с , например, ВАЗ 2109, 21099, то авто мне кажется проще в управлении и маньовренее. Но даже если взять новый автомобиль то бесит что его надо почти весь перебрать и много чего доставить чтобы хоть немного создать уют!!!

ВАЗ 2113 2007

1.поменяли сцепление ( корзина бракованная) 2. Теперь самое веселое. Решили продавать. Оказывается машина без моего ведома "побывала в аварии". При эксплуатации Я поцарапал заднюю правую арку, немного передний бампер, по Каско окупилось делать не хотел. При осмотре покупателем в сервис центре моего авто выяснилось что я побывал еще и в других авариях. Было сказано что крашено переднне правое крыло и задняя правая арка!!! Если есть опыт (новых битых авто ТАЗ напишите на мыло заранее благодарствую)

В целом впечатление не совсем плохое, после трех месяцев эксплуатации стало ухудшаться настроение появилось очень много внутрисалонного шума (скрип,стук), потом привыкли. Сейчас продаем!!!

ВАЗ 2113 2007

Хороший тяговитый двигатель Небольшой расход Отличная печка Нормальная манёвренность в городе Легкий руль Большая дверь

Шумную КПП Замечания по курсовой устойчивости за городом

Автомобиль бы куплен в июне 2007 у официального дилера в базовой комплектации. Бытует мнение что отечественный автомобиль либо задается сразу, либо насилует мозг каждый божий день - мне повезло. На данный момент на одометре 25000, машина эксплуатируется каждый день круглый год в любую погоду и за это время кроме плановых ТО на станции техобслуживания побывала только 2 раза.
Основной цикл движения - город. Поэтому на втором ТО (15000) по гарантии заменили четыре сайлент-блока и вернули на место ушедший сход-развал (на первом ТО он был в норме), ещё заменили сальник на распред валу через который опять же сочилось масло. Я заливаю полностью синтетический и считаю что течь масла по всем прокладкам это болезнь не отдельно взятого образца, а всего нашего автопрома при использовании синтетических масел.
В течении всего срока эксплуатации машина радует хорошей тягой, небольшим расходом (8-8, 5 в городе, 6-6, 5 на трассе), сносными тормозами и отличной печкой в зимний период. Про салон сказать особо не чего, просто обычный вазовский салон, стоит отметить что за все 25000 км. он так и не начал скрипеть по передней панели!!!но это компенсируется скрипами и дребезжанием сзади.
Подвеска не мягкая и не жесткая, в самый раз, за всего год на пробой не срабатывала не разу, скорости включаться начали нормально только на 5500 - 6000 км, задняя иногда включается со второго-третьего раза до сих пор (я думаю что и дальше что-то врядли изменится). Автомобиль подойдёт тем, кто не требует чего-то заоблочного от ВАЗ на роль каждодневного авто для одного-двух человек.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2113 Самара по годам