ВАЗ / Lada 32 отзыва о ВАЗ / Lada 2113 Samara 2007 года

3.7

динамика, управляемость, цена, качество сборки, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2113 Samara 2007

управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, шумоизоляция

За 220 т.руб купить новый хороший автомобиль невозможно, и только имидж предшественницы ВАЗ 2108 подтолкнул меня купить эту машину. Если бы до сих пор выпускали ВАЗ 2108 я бы лучше взял её. Сразу же разочаровала нечеткая работа КПП, со временем стало всё скрипеть в салоне, стеклоподъемники заедает, были проблемы с электропроводкой. Штатные (заводские) тормозные диски и колодки раздражали своим скрипом, поменял - стало лучше.

динамика

Глючат платы задних фонарей! Поскрипывает какой-то мелкий пластик, на кочках "поют", скорее всего, крепления задних сидений, надо будет какнить разобраться ) А так все супер! Новая машина - это круто ))))

Мой второй автомобиль! Всё радует! Покупал новым! Авто СТОИТ своих денег. Классная, молодёжная машинка, резвая, поднимает настроение когда ей управляешь ) Большие окна - это классно! Если вы ищите НОВЫЙ автомобиль в пределах до 10.000 долларов - лучший выбор!

динамика, простор салона

Постоянно перегорают лампы стопов (поменял на немецкие, проблема исчезла), разбил подшипник ступицы-заменили по гарантии БЕСПЛАТНО, и все На 15 000 загремели опорные подшипники передних стоек, поменяли по гарантии, но не надолго через 2000 сново заед на гарантию с той же проблемой. на третий раз нервы не выдержали поставил опорники марки АСОМИ, проблема исчезла, даже стало лучше. уже 75 000 и ни каких проблем. Даже жаль растоваться с ней но жена настаивает на продаже

Этот автомобиль мы выбирали всей семьей. За все время эксплуатации он оказался на удивление хорош, если даже не сказать больше, Хорошая динамика разгона, устойчивость в поворотах и без всяких там электронных прибамбасов. Эту зиму провела просто великолепно не знал что такое "не завелась". После ТО исчезли все посторонние шумы в коробке и двигателе. Вообщем машина не то чтобы супер но за эти деньги просто блеск и может поспорить практически с любой иномаркой, да не блещит дизайном, да не тот комфорт и отделка подкочала, но покрайней мере ни разу еще не столкнулся с какими то большими проблемами, нет очередей в сервисе и не надо ждать месяцами запчасти. НАШИ ПОХОЖЕ НАЧИНАЮТ ИСПРАВЛЯТЬСЯ.

75 000 я продал свою красавицу, жаль, пойду и куплю себе точно такую же ;-))))))

качество сборки, простор салона

Не подводила не разу. Разве что аккамулятор, но теперь хороший купила, хотя виновата музыка которая кушает много энергии.

Люблю свою девочку и не жалею на неё денег. Она у меня супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машина черная тонированая 95% лоб 65%. Стойки монро опорники SS20 жесткие сайленблоки. Занижена на 30 мм. Колёсики 195/50 R 15 хромированные. передние тормозные диски перефорированные R15 задние перефориванные R14 доработанный вакуум колодки АТЕ. полная двойная шумо вибро теплоизоляция. Музыка: Голова ALPINE DVD фронт 3-ёх компонентки гертц тыл МБ КВАРТ. 2 саба гертц по 12 дюймов и 2 цифровых усилка. Доработанный мотор 143 л/с 6 ступенчатая коробка передач керамическое сцепление Бензин любит АИ-98 Масло кастрол эдгге 0w60 замена каждые 5000 км. Ну там всякие растяжки распорки и т.д. Поставила японский БИ КСЕНОН. Анатомические сидения с подогревом спереди и сзади обшили весь салон черной кожей и красным велюром. Она у меня супер

ВАЗ 2113 2007

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Поменял передние тормозные диски,поменял тосол, исправил один стеклоподъемник. Остальное тюнинг. Стяжки,электро стеклоподъемники, музыка, прямоток, трисинтетическое масло, компьютер, датчик КПП, парктроник, микроволновой датчик, и т.д. и т.п. ))

Нормальное впечатление. За свои деньги это хороший вариант цена-качество. Если сравнивать с черри китайской, то машина конечно получше. Бо запчасти стоят дешевле. Да и кузов у нее прочнее даже чем у авео. у черри так вообще фольга. Вот думаю на нено поставить турбину, или 16 клапанный двигатель, с форсажной камерой, чтоб уж сразу лошадей на 250 без снижения моторесурса.

стоимость обслуживания

Добивают мелочи свойственные ВАЗу. Стеклоподъемники, сверчек под панелью, механика сидений.

Инжектор стал чувствительнее к бензину. Любую запчасть можно купить на каждом углу. Брал не задумываясь, в нашем регионе поволжья, по близости заводы ВАЗ и ДААЗ, сервис на каждом углу. На ТО даже не ставил, одно ТО 2500руб за эти деньги если что полетит то сам заменю. Если что то полетит на Логане, Нексии или Ланосе то ждите запчась в тири раза дороже, а если кузовщина то это жопа вообще будет.

ВАЗ 2113 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

Почти сразу пришлось поменять стеклоподъёмники, базовые были просто отвратительны. Поменял дворники, но родные можно оставить, просто для Питерской погоды разводы на стекле не очень приятны. Больше пока ничего. Тьфу,тьфу, тьфу. Иногда коробка слегка клинит, но это качество Ваза известно всем. А так всё работает. На новые модели ставят очень чувствительный инжектор, приходится заправляться только очень качественным 95.

В целом машина среднего качества, изысков вы в ней не найдёте, но использовать её как рабочую лошадку вполне возможно.
Подходит для крупного города габаритами. Двигатель немного пободрее чем на девятках, но любителей Субару и Хонд не устроит по определению.
Стоит недорого. Со всеми наворотами, новая, выйдет где-то в пределах 250 тысяч кардинальских пистолей.
Проблема в ТО. Он очень дорог, а у офиц. дилеров его нужно проходить практически через каждые 5 тыс, что обойдётся в 10-12 тыс в год. Не по Христиански это.

ВАЗ 2113 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, цена

Машина замечательная,за эти деньги лучше не купить.Был вариант взять б\\у иномарку,но я счетаю лучше ездить на новом вазике,чем на "мерене" который уже мхом порос.За 1,5года эксплуататации поменял только лампочки в стопаре и в фаре.Стиль молодежный,на "литье" и с тонировкой смотрится изумительно,приемистая,на трассе 150 идет не напрягаясь.

Уважаемые автомобилисты. Давно уже хочу приобрести себе именно купе. Рассмариваю покупку только нового автомобиля, и выбор мой пал на ВАЗ. Друзья советуют "десятку", мол она посолидней. Что подскажите сравнивая технические данные этих авто?

ВАЗ 2113 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

никаких проблем!!!!!

Покупал свою красотку с салона, выбор изначально был нацелен на купе.До этого у мекня была 7-ка (продал каким -то торгашам ), вольво 850 (пока не полетела задняя подвеска и ремонт вышел больше стоимости авто), да и ездил я на большинстве автомобилей ну конечно исключая те: лексусы,бэнтли, мазератти и т.п., на которых ездят безработные девицы лет 20-25 модельной внешности:) в салоне сразу установил защиту картера, тонировку, сигнализацию, остальное все устанавливал сам, до сих пор не понимаю за что дерут такие деньги за ту же установку магнитолы вот это первая причина того что мой выбор остановился на отечественной машине (высокая ремонтоспособность и огромное поле фантазии для подгона под себя). ТО сразу решил на ней не делать, деньги выкидывать не известно за что. Первое время ездил на ней аккуратно, обкатка все-таки. Но после рекомендуемых 2,5 тыс. начал ее активно эксплуатировать. В среднем за месяц набегает около 4-5 тыс. км. Летом ездили на ней отдыхать на Юга. Расход 8 л/100 км по трассе За время дороги никаких нареканий. На юге успел поганяться по серпантину с местными жителями на тонированных шестерках.Тоже вела себя отменно,в обиду не дала! Назад набрали кучу фруктов . В багажник влезло все. (тоже +) причем на расход это почти никак не сказалось. По приезду поменял масло и все! В салоне никакого шума постороннего,только звук двигателя ,но такая шумоизоляция у всех машин этого класса, а то и хуже. Недавно поменял форсунки омывателя и то только из-за того, что хотел что-бы шло 2 струи,а не 1. Дизайн, считаю его вполне приемлемым, для молодежи отличный автомобиль. А про высокий клиренс тут можно даже не упоминать, он здесь больше, чем даже у некоторых паркетников. Соотношение цена-качество идеальное. По крайней мере здесь не надо по 4 недели ждать, а то и более пока ее сделают, детали есть всегда.Так что, считаю, что все эти разговоры про то,что отечественные машины фуфло, полный бред. И замечания есть у любой марки. И их будет не меньше чем у современного ВАЗа, а ремонт обойдется в 100 раз дороже. Единственное что разочаровывает, так это отсутствие подушек безопасности и ремней с преднатяжителями, но и это уже устанавливается на приоре. Моя машина одна из лучших!!!!!

ВАЗ 2113 2007

динамика, качество сборки, управляемость, цена

потек сальник распредвала. На СТО заменили без проблем по гарантии, правда засатвили оплачивать регулировачные работы клапанов.

Легко тюнингуется и как говориться "смотриться", особенно в молодежной среде. Валит 160 км/час. Денег своих стоит. Коцнул дверь, без проблем нашел такую же 8чную на разборке. Да летом жарко, но зато какая печка зимой. Да салон немного шумит, но все мы за 20 лет знаем что у самар это врожденное. Порадовала новая панель приборов, в отличие от девяточной (которая была у нас до этого) эта практически не гремит т.к. не пластмасовая. Вообщем, ездить и ездить.

дорожный просвет, управляемость

После замены заводского масла в КПП,она потекла.Это на 4000 км пробега,открыли коробас ,а прокладка сложена пополам.Вот так.Аккумулятор сдох где-то в районе 25000,пластины спаялись.Перебрал переднюю подвеску где-то в районе 42000 пробега в сервисе сказали что это мне повезло,обычно на 10000 км.Пластины задних фонарей менял раз в 3 месяца,контакты сгорали напрочь.Самое интересное при пробеге в 20 км машина не прошла ТО в ГИБДД.Сцепление поменял на 45000км.

Да что там говорить восьмёрка она и в африке восьмёрка,одно обидно что на заводе не предусмотренна установка электростеклоподьёмников,а так в пинципе ничего,конечно всё также скрипит и иногда гудит,но в этом и есть фишка нашего автопрома.Покатаемся увидим.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2113 Самара по годам