ВАЗ / Lada 139 отзывов о ВАЗ / Lada 2113 Samara

3.7
    3.1

стоимость обслуживания, управляемость, динамика, расход топлива, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2113 Samara

ВАЗ 2113 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Дешеве обслуговування автомобілю, всі запчастини дешеві, динаміка погана, якщо більше 130 км/год розганятись тяжко автомобілем маневрувати під час обгону, шумоізоляція погана, кліренс дуже хороший, висоти автомобіля придостатньо, проходима навіть дуже

ВАЗ 2113 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 176 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Машину брав з салону. В загальному авто хороше, але після десяти років користування сильно кинулась корозія, за 4-ри роки зігнило все що тільки може.
Ланжерон, арки, фальшборт, дно, стакани, двері, хоча машина була оброблена добре.

ВАЗ 2113 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Доброго дня.
Це моя перша автівка, що дісталася від першого власника. Враження позитивні - навчила багато чому. Машина цікава, і трохи дивна.
Власне, продав після більше півроку використання, бо глобально пішла корозія корпусу, а на ремонт немає ані часу, ані бажання.
Їхала завжди добре, і була невибаглива в експлуатації. Але була серія різних приколів: регулярно горіли лампочки то стопів, то поворотів; раз злетіла клема з генератору; брала тосол.
Для навчання - те, що треба!

ВАЗ 2113 2007

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Все зделана, расходнтки поменяны, тормаза хорошие, сел поехал без проблем.

ВАЗ 2113 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Економномне і надійне авто. Дешеве в обслугі . Мінус тільки один. Бистро з\'являється корозія.

ВАЗ 2113 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Понравилось все. Минимальные затраты на расходники. Теплая,не прихотливая,удобная в управлении. Устраивает все

ВАЗ 2113 2006

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Рабочая лошадка! Особенно зимой. Брал для закрытия рабочих моментов. Черта города и в радиусе 30 км.

ВАЗ 2113 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона

Поездки в городе

єдинні плюси автомобіля це те що ремонтується за копійки і майже все можна замінити самому! ну і розхід реально не великий! все решту або так собі або ніяк!

ВАЗ 2113 2008

Молодіжна Надійна (що б там не казали) Проста Динамічна Економна Широкий простір для тюнінгу

Гниє, якщо не доглядати Як не ущільнюй, буде щось трястись. Але це проблема доріг також.

ЦЕ моя перша тачка. Дуже задоволений. Жодного разу не відвела. Дала перші переживання та емоції від володіння своїм авто. Мій найулюбленіший автомобіль.

Дизайн внешний вид

ВАЗ, этим все сказано. Плохая сборка автомобиля

Первый автомобиль никогда в жизне не продал бы, но машина мне досталась в плохом сосотоянии, после не скольких дтп. В остальном машина супер. Любил ее без памяти.

2.6

ВАЗ 2113 2006

ДЕШЕВО! все дешево. норм кузов. не продавал бы если бы был кондерю

мелкие болезни, которые портят все настроение от авто. отсутствие кондера.

Дешево и практично. Если надо для перемещения с пункта А в пункт Б с минимальным комфортом - самое оно!

Цена, надёжный двигатель.

Сверчки, ни какого камфорта.

Всем привет.Сегодня реч пойдёт об отечественном автор ВАЗ 2113. В одно время автомобиль мне был нужен для работы, свой автомобиль изломался и был долгий ремонт. Поехол в автосалон посмотреть какой-нибудь автор, по деньгам хватило только на тринадцатью, это была моя большая ошибка.Оформили документы, выдали ключи, поехал, стал поправлять зеркало на правой двери, рычажок остался в руке. Через месяц отошла обшивка салона. Сверчки по-моему были с новья, печька из девяностых, а может и старше. В общем по комфорту, салону одни нинусы. Ходовая, трансмиссия, двигатель полный порядок. Двигатель простенький, восьми клапанной, коробка пятиступенчатая, расход топлива не большой, запчасти (расходники) доступны, относительно не дорогие.В общем машина для новичков.Купил её в 2013 году, до сегодняшнего дня ни каких поломак небыло, замена только расходников, сам я на ней проездил пол года.Все бы ни чего, нооооо, не моё.Ни гвоздя ни жезла, всем добра.

ВАЗ 2113 2012

Смотрится не плохо(молодежная),благодаря не большому весу расход и динамика хорошая.

Никакой аудиоподготовки нет, вместо эл. стеклоподьемников весла, продать очень тяжело и теряет в цене ужаааасно много.Е-газ, запчасти, сборка.

Это мой первый новый автомобиль, до этого ездил на бу.Пока был на гарантии заглючила электронная педаль газа(это самая дебильная вещь на свете,провалы ужасные по сравнению с тросиком),проблема оказалась в окислившихся жгутах,исправили, еще также по гарантии меняли 2 раза датчик скорости.После 50т. км. застучала рейка, подтягивание результата не дало и пришлось покупать,ставить новую.После 50 начали появляться провалы мощности,замена всех фильтров,свечей,проводов ВВ, чистка ДМРВ ,что там еще я не помню,не решило проблему, проездил так до 90 т. км. ,поехал прошил машину и все стало прекрасно(был дурак что не сделал это раньше).На 70 тыс. поменял ремни(на вид грм мог еще походить тыс 20 смело,но регламент не советует),сцепление в сборе,тросик педали сцепления.На 90 тыс заменил все стойки по кругу,опорники,яйца, короче всю подвеску. После 110 т. км. начала поджирать масло, если ехать спокойно то грамм 100 на 10т.км., если топить от души то уже где то пол литра, считаю это не значительный расход.После 120 т.км. машина начала сыпаться по мелочи, то генератор пришлось перебирать, то радиатор потек и требует замены вместе со всеми патрубками,то приборка панели сдохла, короче машина устала) Мой вердикт,авто не плохое, но качество запчастей оставляет желать лучшего,да и качество сборкиво многом гамно,начиная от уплотнителей дверей и заканчивая лкп, машина уже на 2ой год владения начала цвести местами.А про то как там салон весь гремит это я вообще промолчу) Вообщем если и брать то только новую и ближе к 100 т. км. продавать.

ВАЗ 2113 2012

Очень огромный багажник, если убрать задние сиденья.

Отечественный автопром, со всеми вытекающими!

У меня было много автомобилей, с иномарками сравнивать не буду, проще сравнить с другими отечественными автомобилями.На мой взгляд автомобиль в первую очередь для тех кто часто нуждается в перевозке различных вещей в большом количестве. Удобен тем что в задней части салона можно убрать сидения, что делается в течение 1-2х минут, обратный процесс точно такой же 1-2 минуты и у вас снова 5-ти местный автомобиль, После того как вы уберете сидения получается такой аналог небольшого грузовика, сейчас занимался переездом с одной квартиры на другую и первый раз не нанимал грузовик, перевез все (правда шкафы в разобранном виде), перевез даже большой двухкамерный холодильник, габаритами 2000*0,6*0,6 метра и это все в салоне, правда холодильник выглядывал 15 сантиметров.Покупал авто б/у, я не буду описывать недостатки отечественного автопрома, да я полностью согласен о тех недостатках, о которых знают все.Могу сказать что все те кто хочет совсем качественный автомобиль то не советую, но мной это авто покупалось как второй авто для рабоче- перевозочных работ, и как семейный автомобиль конечно его советовать не буду(я как многие не сторонник отечественного автопрома. Расход топлива на трассе около 7 литров на сотню, в городе около 9 литров, удобств в салоне нет никаких. Опции тоже отсутствуют.Хочется конечно отметить что все гремит, пластмасса торохтит, руль крутить тяжело, особенно после гидрика, но плюс налицо загрузил, по саму крышу и поехал. Можно еще установить сверху багажник.Для работы рекомендую данный автомобиль. Да, забыл написать про слабо светящую оптику, и ночью приходиться немного напрягаться при езде, буду думать как модернизировать, что бы свет был хороший. Да и на днях хочу заменить боковые зеркала, так как обзор в них никакой, да и дребезжат, еще к тому же и маленькие, Руководителям автоваза такие бы на их гелики и мерины. А о чем это я... Писал же выше что недостатки не буду отечественного автопрома описывать(извините, не удержался). Удачных покупок!!!!

Потенциал для тюнинга Экономичность Стоимость автозапчастей

Посредственный комфорт Дизайн 80-х

Сразу хочу пояснить, это моя вторая отечественная машина за 11 лет за рулем, от ситро Ц4 до Митсубиши Аутлендера и NISSAN TEANA, поэтому не надо говорить что автор просто на нормальных авто не ездил и пишет? что отечественный автопром хороший.Итак, ВАЗ 2113, 8 клапанов, двигатель 1.7 л, 81 л.с. Комфорт - здесь особо нечего писать, если у владельца руки растут правильно или есть желание, то комфорт с минимального поднимется на максимальный. Машина не подводит, экономичная, средний расход с пробками 6.6 литра на 100 км. Динамика даже для 8-ми клапанной - нормальная. Главное правильно купить у правильного владельца, здесь тот же подход как и при покупке подержанного иностранного автомобиля: если за машиной следили, то все будет хорошо, если нет - то читайте негативные отзывы на MERSEDES BMW и даже TOYOTA. По-этому выбирайте для покупки автомобиль за которым смотрели и ухаживали и тогда и отечественная будет радовать. Что касается удобства, 3х дверная машина не такая удобная как 2114, на заднем диване тесно, большие двери открывать на узкой парковке мега не добно, больше одного пассажира не возил и вам не советую)) У машины огромный потенциал для тюнинга и здесь превращаешься в ребенка с конструктором, хочется улучшить все что не смогли довести до идеала на АВТОВАЗе (а это большой список).Ранее у меня была четырка ВАЗ 2114 и как раз она мне помогла перевезти все материалы для ремонта в квартире, ВАЗ 2113 думаю так же может быть полезна в качестве недорогого помощника.Управляется авто хорошо, конечно не иномарка, но все же в механизме управления колдовали специалисты Порше еще в 80х годах.Итог: для тех кто не может решиться - покупайте правильные машины, за которыми смотрели и не бойтесь отечественный автопром!!!

ВАЗ 2113 2008

НадежностьРемонтопригодность (если что то сломалось можно самому починить)Стоимость запчастей (довольно низкая относительно китайцев и прочих собратьев в близком ценовом сегменте)Неплохая управляемостьПроходимостьКлиренс

Мелкие косяки и детские болезни которые присущие всем ВАЗамРасход топлива

Покупалась как машина для рабочих поездок. Брал из соображения цена/надежность. До этого был Ваз 21099 2005г. которая меня радовала крепкой ходовкой и неприхотливостью в обслуживание. Поэтому и взял 2113 в принципе все тоже самое только салон чуть лучше и комфортный. Хороший автомобиль для тех кто еще не обзавелся семьей и детьми ( в том плане что мест всего два) а задний диван чисто номинальный. Радует надежность автомобиля (если не ленится и периодически делать диагностику хотя бы раз в 2 месяца то машина не будет преподносить сюрпризов). Огорчает конечно расход топлива если на Ваз 21099 с двигателем 1,5 у меня по трассе выходило 5,9 -6,2л/100км то на Ваз 2113 7,5-8,3л/100км. При этом стиль езды спокойный (думаю дело в прошивке потому как на Ваз 2113 прошивка стоит вроде как Евро 3 а на Ваз 21099 точно помню стояла Евро 0) отсюда и разница и в динамике и в расходе. Что могу сказать тому человеку который надумает покупать данный автомобиль: хорошая машина в качестве первой (вроде бы и жигули но довольно комфортные в сравнение с 21099 "это мое мнение")Не ленитесь периодически делать диагностику автомобилю и он Вас не подведет, и к тому же "предупредить" дешевле чем потом "лечить"

ВАЗ 2113 2011

ВАЗ 2113 2011

В случае поломки можно отремонтировать в любой деревне "на коленке" нет проблем с запчастями и расходными материалами. Цена тоже "пирожковая".

1. Красить так и не научились, машине 5 год, вся в жуках.2. Шумоизоляции нет. Сделай сам.3. Зачем поставили абсорбер так и не понял наверное чтобы закрыть свободное место под капотом.4. Радиус колес на 13, видно на заводе их ещё хватит надолго, очень надолго...

Брал 1 августа 2011 за 215 000 руб. в салоне + моя 2105 в зачет.Разница с жигулями 8 модели прошлых годов разительная. Внешний вид стал лучше, внутренняя панель приборов более современна, электронная педаль газа значительно снижает расход топлива. Да и цена была более чем адекватна, несмотря на комплектацию ЛЮКС (противотуманки, бортовой компьютер, иммобилайзер на ключе зажигания). В целом несмотря на мелкие Вазовские "косяки" машина неплохая, надежная, динамичная и проходимая, жаль что перестали выпускать, лучше бы сделали пере выпуск под порше как и планировалось в самом начале. Купил бы не задумываясь.

ВАЗ 2113 1.6 МТ (81 л.с.) 2012

ВАЗ 2113 1.6 МТ (81 л.с.) 2012

Самая практичная ходовая. Дерзкий вид.

Не выявлено

Как и для многих здешних обитателей, ВАЗ-2113 стал для меня первым автомобилем. Я к нему долго стремился и очень рад! =)
Для юного парня Тринаха Это КРУТО. Честно ;)
Еще до покупки, у меня было чёткое представление что я буду делать!
На этой машине нет броского обвеса, огромного глушителя, высокого спойлера, пружин распиленных пополам и прочих атрибутов

ВАЗ 2113 2009

ВАЗ 2113 2009

Маневренность, расход

Комфорт, безопасность

На совершеннолетие я, как и любой парень моего возраста, загорелся идеей приобретения своей первой машины. Разумеется, даже речи не шло о дорогих иномарках, поэтому я обратил своё внимание на отечественный автопром. Спустя некоторое время я пересмотрел огромное множество вариантов, но всё, что более-менее мне нравилось, к сожалению, очень расстраивало в плане очень высокой цены. И вот я нашёл самый оптимальный для себя вариант: Автомобиль ВАЗ 2113 хэтчбек. Он очень экономичен в плане расхода топлива. К нему с лёгкостью можно найти необходимые запчасти и не придётся заказывать их через интернет или знакомых, переплачивая. К тому же, ремонт обойдётся в чисто символическую сумму. Автомобиль маневренный, резвый. Но не обошлось и без довольно существенных минусов. Например, подушки безопасности здесь просто не предусмотрены, поэтому вам остаётся надеяться только на аккуратность вождения и понимание. По сравнению с иномарками, комфорт в этом автомобиле очень низок, он совершенно не вместителен. Но, если всё же выбирать первую машину, то лучше всего Автомобиль ВАЗ 2113 хэтчбек. Он экономичен и имеет огромный простор для воплощения ваших тюнинг-идей в жизнь.

ВАЗ 2113 2013

легендарное прошлое спорт кар для бедных,неувядающая внешность.не уступающая по скорости многим иномаркам.доступность з\\п.возможность глубокого тюнинга.простота ремонта.ломается не чаще дорогих иномарок.клиренс.и тд.

как бы детские болезни все они лечатся при желании.просто сборщикам автоваза дать под зад и пулю в затылок.чтобы исключить брак в выпускаемой продукции.

брала с салона.с пробегом 300 км .автосалон козлы одним словом.при выезде ссалона отвалилась ручка регулировки зеркала.а так исполнение люкс.поменяла один бачок омывателя и датчик уровня омывателя.три бачка антифриза и два датчика уровня антифриза.заменены с пластика на метал регулировочные шестерни сидений.после дтп через три месяца после покупки заменен поддон картера вытянут кузов снизу был прыжок через бордюр 90км\\ч.благодоря клиренсу и жесткости кузова все целое бампер крылья одно колесо в хлам.как бы ремонт около 5000грн.и по сей день.вот еще новые бронепровода тесла силикон свечи нжк.один патрубок.машина промовилена собственно ручно.подкрылок нет и не будет.заменены ручки стеклоподьемников и резинки стекла наружные.бензин только 95 мустанг вог.в двс зик синтетика 5в40.расход трасса 6,4 при 110км\\ч.город и смешаный от стиля в среднем 7,5-8,5.была проба максималки 175 км\\ч дальше было страшно.штатная резина гавно.машинка очень нравится.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2113 Самара по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2113 Самара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2113 Samara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 139 отзывов о VAZ / Лада 2113 Самара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.