Отзыв ВАЗ 2113 2007

Отзыв

Всем привет!!!Начну свой рассказ с далекого 2007г. Лет с 15ти мечтал о 8ке и вот в возрасте 20 лет купил (21083, 2002г, цвет амулет, 1.5 инж). Отъездил 4 мес. без проблем накатал 12т.км, но так как пробег уже приближался к сотне решил поменять на 13гу. И вот наступает сентябрь, на улице дождь, сдаю 8ру и по трейд-ину в элексе (Н-Н) меняю на Ваз 21134 (евро2,1.6), очень долго ходил по автосалону выбирал (то зазоры конячие на машине, то вода в багажнике и так далее). И вот выбрал цвет кристалл, вся блестит принцесса. Первое что сделал это выкинул дворники, пока ехал до дома (живу в области) надоели скрипеть и заменил масло в коробке на ликви-моли. Неделю ездил радовался, но вдруг при пробеге 500км при повороте на лево стало что-то стучать, так как машина на гарантии сам лезть не стал погнал у себя в городе к оф.дилеру (Юник...). Долго искал менеджера по гарантии, снач. машину не хотели смотреть т.к. куплена не у них, но после ругани нецензурной загнали на подъемник. Смотрели час и о ЭВРИКА нашли проблему сказали колеса плохо закручены. Опять ругань с менеджером о том какие на.уй колеса, уезжаю. Прокатился стучит еще больше, приезжаю опять к ним но уже никого нет все спрятались! На след. день поехал в Нижний в элекс где брал, меня выслушали, загнали машину через час отдали протянули всю подъвеску, стук пропал. На 12тысяче сгорел ДМРВ пригнал ее опять (в Юник... ), сказали через день позвонят. Проходит день, второй, неделя звонка нет, еду туда. Выясняется что это не гар. случай иди покупай сам, опять ругаюсь с ними показываю гар.талон что на ДМРВ гар. до 45тыс.км. у них ноль эмоций. Итог, звоню другу ( он раньше раб. у них), меняют, другу за помощь коньяк. После всего этого на гарантию решил забить!!! На 40ка тысячах решил поставить опорники СС. Загнал к друзьям в сервис начали делать, начинаем откруч. гайку со шруса она слезает вмесе с резьбой, второй шрус тоже самое, ступор у всех сразу, уже понятно что надо покупать новые. Еле гайки отвернули, сняли оба шруса выяснилось в них НЕБЫЛО СМАЗКИ из-за чего гайки и прикипели!!! Все сделали вздохнул спокойно, жизнь хороша, через неделю сдох стартер. Искал на него зап.части не нашел купил новый. И все с тех пор больше приключений не было!Сейчас у меня пробег 80т.км. все болячки потихоньку устранил. Весь салон проклеил, выкинул катализатор, в октябре 2010 поставил новые стоечки бильштеин! Машина радует очень! Движка прет как танк, масло не жрет, меняю его через каждые 8т.км. , в городском потоке не теряется и по трассе ок! Ни одного датчика за все время не сменил, ни что не где не капает не течет, под капот залазию только омывайку долить! Зимой вообще не переживаю при любом морозе заводится с полоборота, да и лазиет по нашим нечишенным дворам отлично.Честно сказать машиной очень доволен, не прихотлива, запчасти найдешь везде и стоят нормально (бюджет семейный не напрягает). Даже думаю новую купить, а эту жене оставить больно нравится она ей, да и продавать жалко очень!!! Во всех этих по началу несчастьях виновата не машина, а те кто поставляет зап.части на автоваз (там смазку не положат, там не доложат), и чудо менеджеры по гарантии(с не прикрученными колесами) и их отношение к нам. А если есть руки и желание то и из вазика можно сделать не хуже иномарки!!!Всем кто ездит на вазиках огромный респект и каждому своей маленькой победы над гигантом АвтоВаз!!!

andre52rus
07 января 2011