//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв ВАЗ 2113 2007

Хэтчбек Кузов
Привод
Ручная / Механика Коробка передач
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
4.0
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    3
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Три комплекта колодок "FERODO",четыре комплекта свечей "NGK", три термостата (разные производители),два раза менял тосол, два раза ремень ГРМ и ролик,масла, два сцепления, три глушителя,лампочки, резина летняя "NOKIAN Hakka i3"(на мокрую дорогу вообще не реагирует-едет как по суху! и не шумит). зимняя "MICHELIN X-ice NORD"(гребёт и по глубокому снегу и на льду отлично управляется,и на асфальте тормозит,за два сезона ни один! шип не выпал) обе этих резины ещё и экономичные.

Отзыв

Брал новую в конце января 2007, люксовый вариант, правда в отличие от 2114, электростеклоподъёмников и подогрева сидений на неё на заводе не ставят, типа стёкла большие и тяжёлые - горят моторчики, а подогрев от постоянного складывания спинок перегорает.Неделю катался без проблем, затем после перепадов уличной температуры стала заводится через раз. Оказалось барахлило реле стартера. Это был мой последний визит на сервис дилера.Через два месяца подтянул рулевую рейку - постукивала, больше проблем не доставляла. Масло менял по графику, первые два раза SHELL Helix полусинтетику, затем постоянно через 10 тыс. SHELL Helix Ultra Extra полностью синтетическое. Панель не скрипит, салон в общем-то тихий, правда в пассажирской двери при торможении и разгоне какие-то звуки, как будто провод задевает о металл. Разобрал, всё притянул ,просмотрел, собрал - тоже самое. Недавно ехал на такси 2114, заметил то же, только водительская сторона. Порасспросил водителя и понял- бесполезно.Езжу так.
Каких то кардинальных поломок не было . НО! С 30 по 50 тысячу заменил ДВА! комплекта сцепления (хотя с места не рву, и на светофоре ногу на педали не держу),два термостата и три глушителя!
Думаю всё дело в качестве запчастей, хотя "родное сцепление начало пробуксовывать уже на 30-й тысяче. Заменил на турецкое "VALEO"(перед этим заходил на сайт производителя и убедился,что действительно для "Самар" делают там) Через 10 тыс педаль провалилась, и завоняло горелым пластиком.Оказалось расплавился сепаратор на французском выжимном.Наш не подошёл, и поставил комплект KRAFT tech тоже турецкий, на котором езжу до сих пор.Глужители прогорали и разваливались на части, пока не поставил старый , 90-х годов, б/у глушак от 99(валялся в гараже), переварил выхлопную трубу- стоит по сей день!Кстати последний термостат тоже из старых запасов! Ну что ещё: перегорела лампа в фаре,заменил плату заднего фонаря,заднюю опору двигателя,датчик детонации. Аккумулятор стоит родной АКТЕХ стандарт, прошлую зиму исправно заводил.Ах да, два раза менял тосол , потому что становится бурым.Лил и "Дзержинский" родной и "Синтек" зелёный ,дорогой - один хр..н! У знакомого - то же самое, теперь не обращаю внимания, просто доливаю.Поставил анатомические сиденья, ездить стало гора-а-аздо приятнее, а главное удобно! На дальней дороге спина не устаёт.Считаю машина надёжная и неприхотливая.Зимой заводится без проблем,проезжает везде, на трассе едет уверенно, но считаю 1500 двигатель слабоват для неё.Ездил на 1600 - вот этих ста кубиков ей и не хватает.Подвеску не делал ни разу,сейчас собираюсь поменять сайлент-блоки и опоры передних стоек. Сами стойки не текут, правда на отбой слабоваты с новья.Ну вот вроде и всё.Следующюю собираюсь брать тоже "тринашку", но производства " СУПЕР-АВТО" с приоровским движком!(100 лошадей!) , коробкой и подвеской! И помните: Отечественные машины - это лотерея!

Alex Balashov
28 сентября 2011

Подпишитесь на рассылку отзывов о ВАЗ 2113

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада 2113 по годам