Отзыв Toyota Avensis 2003

- надежность - качественная отделка интерьера - продуманная эргономика - комфортная подвеска - огромный багажник - удобные сиденья

- низко весит передний бампер - пустоват руль

Отзыв

Вот и я разменял 100000 на своём Авенсисе. 1, 8 л. РКПП. Прям юбилей. Ну что сказать... это первый автомобиль у меня, который заводился всегда и в дождь, и в мороз, и в жару на протяжении всех почти 4-х лет эксплуатации.Негатив:Собственно, как такового не было и нет. По гарантии менял: рулевую рейку (стучала) и экран борт. компутера. Больше никаких поломок! Немного печалит низкий передний бампер - цеплял им не раз. Понимаю, что это не джип, что почти у всех современных авто данного класса так-же, но всегда хочется идеала во всем.Несколько пустоват руль - не такой острый, как у болидов, зато комфортный для обычной езды. Електроусилитель меняет жесткость в зависимости от скорости: парковаться - одно удовольствие.Позитив:Да он во всем. Великолепный для своей цены интерьер с очень качественными материалами, продуманной эргономикой, отличной музыкой, богатым оснащением.Мягкая, комфортная подвеска. Говорят, что валкая - не позажигаешь. А мне нравится. Ну не чувствую я валкости! Задняя подвеска подруливающая (говорят досталась от Селики), прекрасно помогает в экстремальных ситуациях (не раз на трассе выручала).Багажник - огромный. На дачу поперевозил кучу скарба (в том числе 2-х камерный холодильник), моему здоровому псу - раздолье. Пару раз пришлось в нем ночевать: как на кровати - ровное большое ложе. Часто путешествуем, в том числе за границу. Никогда не устаешь в дороге. Сидушки - удобные, подлокотник именно такого размера, который нужен и т. д.Расход горючего всегда греет душу. На трассе, при 120 - не более 7, 5 л, в городе от 9 до 10 л., в зависимости от пробок.Когда был на ТО 100000 попросил мастера внимательнее посмотреть подвеску (все-же гоняю по трассам). Говорит - в идеальном состоянии. Греет душу. Вобщем, рад, что в своё время сделал правильный выбор. Понимаю, что рано или поздно придётся его продавать. Хотелось бы также не ошибиться с выбором другого нового авто.

Ник
31 мая 2007