Отзыв Toyota Avensis 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

коробка передач, цена

Отзыв

Купил в 2005 году с рук (продавала девушка, надоело ей) Авто понравился сразу,хотя я люблю большие и не ниже 150 лошадей (денег не было на другую).Диски классные на фотках были и я запал!Из плохого, только то, что сцепление накрываться стало на пробеге 99000км.Но НЕПЛОХО, что за 11000 его можно поменять (оригинал ) и то только потому.что если бы не сцепление слабенькое то можно было бы наверняка 15 тысяч кататься, а так в сборе менять. Вполне удачный тканевый салон и ОЧЕНЬ понравились сидения (ездил 10 часов не устала задница и спина) Очень хороший интерьер и музыка штатная (по моему мнению, т.к есть с чем сравнивать) По японски уверенно и решительно едет. Понравилось ездить очень. Ездил по трассе 140 и 200 км , прёт легко и глвное не уходит ни куда. Надёжная - это точно! за почти 3 года и пробеге 50 тыс км менял только один раз колодки по кругу масло, фильтра,щётки стекла раз,лампочки габаритов и одну галогенку снизу.Кстати стекло галогенок не лопается (как скажем на Ниссане Максима 1999 г.в)Очень радовало то,что масло всего заливать 4 литра и доливать ненужно ВООБЩЕ ( а на немцах 6 литров и и доливать 1 литр всегда) Ест в городе 8.2 литра всегда , в пробкарях-9л, за городом 7.6л и даже при 200 км - всего 10.5л (при этом это показывает комп и не врёт)Я был просто счастлив и думаю,что даже двигатели 1.6 и 1.4 едят столько же а то и больше ( возьмите Фокуса и Гольфа или , ну думать надо ...) Новая стоит дороговато,не много до Камри не дотягивает а Б.У падает в цене мало. На авто ездил каждый день, КПП не очень удобно в городе,но не напрягает на трассе. Хорошо что есть датчик дождя, иногда удобно, недорогие по времени нашему запасные части и расходники. Не оригинал вообще - хорошие ценына расходники( я не беру низшее качество изготовителей, я сравниваю с другими моделями и покупками расходников )Всё в Авенсисе хорошо, НО коробку лучше автомати двигун нужен всё же 2 литра и не меньше ( наверное не всем конечно).Если есть 500 тыс. и нет более возможностей по деньгам и далее по эксплуатации и бензину на Б.У ТО лучше всего Авенсис-- точно!

Aleksei Dmitriev // Alexdatf
01 февраля 2010