Suzuki 28 отзывов о Suzuki SX4 2013 года

управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона, динамика

объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki SX4 2013

Suzuki SX4 2013

Комфортный салон и удобные сиденья, Экономичный расход плюс, Легкая парковка в городе

Напрягают только появляющиеся скрипы, Ужасная шумоизоляция, Слабый свет фар — при дальних дистанциях очень напрягает

При покупкой ориентировался несколькими вещами — это бюджет и возможности авто. Из того, что мог себе позволить были и что было рассмотрено: Рено Дастер, Опель Мокка и как раз Сузуки SX4 Протестил все и вот почему выбрал Сузуки: мокка оказалась дороже, чем я рассчитывал, рено вроде ничего, но после теста сузуки, рено пошел мимо. И это японец, несмотря на то,что собран в Венгрии, да и по ходовым качествам мне понравился больше. На данный момент проехал 1800 км. Скоро нулевое ТО. В основном мотаюсь по работе, но приходилось совершать небольшие вылазки и за город. Разгонная динамика на хорошем уровне, в поворотах не кренится Подвеска жестковата, но машина хорошо справлялась даже с бездорожьем. Клиренс и проходимость не сказать что на 5, но на 4 потянет. Просторный салон, приятная подсветка и приборная панель. Понравилась система электроники. Печка греет хорошо, летом еще ездил, поэтому о работе кондиционера пока сказать что-то сложно. Расход в смешанном режиме после обкатки двигателя снизился до 7,5 км. Из неприятного. Через какое-то время ощутил «венгерскую сборку» появились скрипы в салоне. И шумка совершенно никакая — ощущаешь и слышишь все прелести российских дорог. Поэтому уже сейчас подумываю о дополнительной шумоизоляции. Багажник всё же маловат, но при этом задние сиденья складываются в ровный пол. Удобные сидения - в загородных поездках совершенно не уставал. В целом хороший семейный авто.

Suzuki SX4 2013

Сочетание цена - качествоНадежностьОбзорностьПовышеная проходимость при малых размерахКомфортностьДлинные предачи ( 3и 4 )- идеальны для езды в большом городе на механике

Возможно - расход топлива( пока на обкатке)ШумоизоляцияАудио система

Приветствую всех! Сразу хочу пояснить, что данный отзыв написан в связи с тем, что при выборе машины учитывались отзывы с даного сайта, за что всех благодарю, это мой первый опыт написания отзыва, так что не судите строго. Я не эксперт и не профессиональный водитель, но стаж насчитывает более 8 лет, поездить пришлось на разных авто от УАЗ 469 до фольцвагена пассат и прочих иностранных машинах, поэтому делюсь исключительно сугубо личными ощущениями относительно Сузуки SX 4 классического исполнения. Начну, пожалуй, с самого тяжёлого этапа -выбора авто :-) .Для начала определялся с бюджетом будующей покупки и тех характеристик, которые меня удовлетворяли бы - 1. Это бюджет - 800 -1000 т.р. ( новая машина).2. Машина должна была иметь высокий ( выше среднего т.е. более 145мм ) клириенс. 3. Желателен полный привод.4. Желательна не отечественная сборка ( я патриот своей страны, но не нашего автопрома) 5. Удобная в эксплуатации ( т.е. комфорт и допы в рамках необходимого минимума - не люблю сильно "нафаршированные" машины )6. Не китаец :-)7. Наличие автомобиля в салоне. Под данные характеристики более -менее подходили несколько авто, в частности, Рено дастер, Санйонг активион, опель мокка, сузуки сх4 ( обе версии) и гранд витара, нисан кашкай, киа спортейж и соул. В итоге выбор пал на сузуки сх 4 классик, так как более всего попадала под мои требования + полазив по разным форумам и сайтам, ну, и ,конечно же, тест-драйв. Из перечисленных выше автомобилей мне не понравилось:1.Дастер - внешне смотрится хорошо, но внутри как в жигулях + не понравились условия в салоне ( такое ощущение, что продавцы мне делают охрененное одолжение, рассказывая об этом чуде и при покупке полного привода за 835т.р. я ДОЛЖЕН у них поставить допы на 50 т.р. - такой подход мне не понравился).2. Санйонг активион ( изначально выбрал его) - попадал идеально, но не подошел по цене + пообщавшись с людьми, у которых были проблемы с этой машиной немного остудили мой пыл ( цена нужной комплектации 928 т.р. + допы выходило в районе 965-970)3.Опель мокка - в моем городе не было нужной комплектации и продавец не внушал доверие ( так как в это салоне обслуживался раньше и у моего коллеги были большие судебные проблемы по новой машине)4.Про сузуки гранд витару -все устраивало, кроме цены и расхода топлива -при нынешних ценах на топливо всё-таки смотришь на экономичность. Новая сх4 понравилась дизайном, но отпугивала цена - на полный привод сравнима с грандвитарой, чуть ниже клириенс по сравнению с классиком. 5. нисан и киа отпали по цене нужная комплектация даже со скидками выходили под 1100 Теперь о самом главном - о технике:Машина - это сочетание хэтчбэка (которые очень уважаю) с элементами кроссовера (полный привод и высокий клириенс) внутри достаточно места во всех плоскостях + при малых размерах довольно вместительна (за раз привез 15 почтовых поссылок шестого размера :-) т.е. самых больших . Оговорюсь сразу, много читал про левую переднюю стойку - дискомфорта не испытываю вовсе, так как последние 2 года ездил на хундай тюксон там такой же дизайн передних стоек, поэтому просто вырабатывается рефлекс немного сдвигать голову при повороте налево - не вижу особых проблем, а вообщем очень хороший обзор +большие зеркала заднего вида. Внутри ничего лишнего -климат контроль и штатная акустика- опять же ссылаясь на другие отзывы "звук отстой" - звук конечно не идеал, но меня устраивает. По ходовым характеристика полностью доволен и разгоном, и динамикой ( при том что машина на обкатке и полностью не нагружаю ) подвеска жесткая, но это, наоборот, мне нравится (кто езит /ездил не немцах ) поймет :-) ударов нет, но неровности ощущаются, для некоторых это дискомфортно, но мне и моей семье нравится. Что касается шумоизоляции - оценка на4 с минусом -могли сделать и по лучше, но нас ( с женой) ника не напрягает -она в основном с ребенком ездит на заднем сидениии при этом мы спокойно разговариваем и слушаем радио. На тест драйве ездил на автомате -так мне показалось движок шумит на порядок громче - может это индивидуально у каждой машины- незнаю.По расходу топлива не могу ничего сказать - машина на обкадке- по компьютеру 11-12 литров в городе. Особенно хочу отметить интеллектуальный полный привод -если хотите ощущать удовольствие от вождения -советую не отключать его - на расход (согласно компа) не сильно влияет, а вот по ходовым качествам -небо и земля. Есть еще один жирный плюс - это длинные передачи особенно 3 и 4 я без проблем в городе езжу на 3й скорость 60+ обороты 2200-2400 так же и на 4й скорость 80 обороты 2200-2300 .Мне машина обошлась 750 т.р. что особо приятно, так как за такую цену новую машину с такими характеристиками не взять( если учесть что требуется доп ставить разные примочки дефлекторы .защиту и прочее + осаго и каско , то получается я в свой бюджет уложился). Если брать сочетание цена - качество -для меня самый лучший вариант - при езде по городу испытываю только положительные эмоции. Надеюсь авто будет и дальше радовать. Всем удачи на дорогах, надеюсь мой обзорчик кому нибудь поможет. ФОТО будут позже.

Suzuki SX4 2013

Удобные кресла, хороший обзор, отменная шумоизоляция, экономичная.

нет.

В эксплуатации ровно месяц, тем не менее наездил уже более 4000 км. Приятно удивила экономичность, с учётом постоянных горных условий, расход выше отметки 6,7 л/100 км не подымался, причём с постоянно включённым кондиционером. Более, пока сказать не чего, слишком малый пробег. Надеюсь что и дальше эта машинка будет меня только радовать.

Suzuki SX4 2013

Цена, клиренс, тяговитый мотор, интерьер салона, проверенность временем, покупайте не пожалеете, разве, что может не повезти, а так машина хорошая.

Мало места сзади и багажник, шумоизоляция. 4-ступенчатый автомат, но чем дальше, тем я больше отношу его к достоинствам. Лампы фар. Недоволен сервисом.

На данный момент пробег небольшой, но в целом могу сказать, что машиной доволен. За такие деньги альтернативы практически нет, тем более успел купить еще без утиль сбора. Да видел, что уже выйдет обновленная модель, но тогда уже говорили, что цена будет совсем другая. И еще все таки лучше покупать проверенный годами, не сырой, автомобиль. Расход по городу на автомате 9-10 литров, пока обкатка больше 3000 стараюсь не крутить, по этому по поводу мощности еще не могу сказать, но даже до 3 тысяч, довольно таки резво едит, после 2000 тысяч пробега стал порезвее, как мне кажется. Все на своих местах, все удобно, как по мне, не считая мелочей, в салоне ничего не гремит, но шумка не на высоте. Поставил допы защиту двигателя, туманки и все впринципе. ТО еще не проходил, не считаю это нужным на 1000 проходить ТО. Были сомнения, по поводу того, что много женщин на нем ездит, но на порше каенах тоже в основном женщины ездят, но я бы не сказал, что это женский автомобиль. Скорее это унисекс, так сказать универсальны автомобиль. Что не скажешь о Ниссан Джук, на нем бы я точно не ездил, хотя по характеристикам машина вробы неплохая, но уродливая и очень уж действительно женская. Клиренса хватает, чтобы залазить на небольшие бордюры и не чувствовать себя ущербно, счесывая машину, по плохим дорогам города и пригорода. Была бы надобность купил 4*4, но это уже другой ценовой сегмент и мне это не нужно. 4-х ступенчатый автомат смущал немного, но велом его работой я доволен, даже очень, сам не ожидал. Механику не хотел принципиально, так как отъездил на двух машинах с автоматом, а к хорошему быстро привыкаешь. Вторую руку лучше положить на любимую девушку или найти ей лучшее применения, чем болтать мешалку, да и сцепление на этой модели не очень надежное. Интерьер машины мне нравится, внешне впринципе тоже, не придираясь к мелочам. Багажник небольшой, но можно разложить сиденья. Сзади места мало, но сзади редко кого вожу. С моим ростом 185, мне удобно. Печка нагревает быстро, подогрев сидений супер. Кондиционер еще не пробывал. Музыка не очень, но нормальная, динамиков может и не очень качественных много, за эти деньги самое то, как по мне. Недоволен сервисным центром, не хочу никого обижать, но буду искать другой. Это просто вынос мозга.

Suzuki SX4 2013

Хорошая стартовая комплектация. Компактная. симпатичная.

Двигатель. Передние стойки. Свет.

В августе 2013 мы стали обладателями SUZUKI SX4. Машина была куплена по акции, со скидкой 30 т.р. правда за металлик пришлось доплатить 10 т.р. Начну вот с чего. Если вы собираетесь покупать такую новую машину и она еще не прошла предпродажную подготовку, то мой вам совет - не клейте пластмассовые молдинги на двери! Толку от них никакого, а отмываются они отвратительно. И самое главное без них машина выглядит ничуть не хуже. Даже нашел вот такую официальную фотографию (http://www.suzuki-motor.ru/media/photologue/photos/5_1.jpg). Теперь небольшое отступление. Машина обошлась приблизительно в 20000 $, что вроде делает её хорошим середнячком. Но заглянув в таможенную декларацию, я обнаружил, что её закупочная цена составляет 352000 т.р., 180000 т.р. - это налоги и утилизационный сбор (т.е. с такими налогами наше государство должно раздавать свои ВАЗы бесплатно :) и соответственно 78 т.р составили издержки дилера. Соответственно , если исключить из цены аппетит государства, то цена машины составила 430 т.р., та цена за которую сейчас продают новую "Калину". Хотя эти машины и трудно сравнивать. Дополнительное оборудование у дилера (предложили защиту, коврики и брызговики) потянуло бы на 14 т.р. Отказался. Моя бухгалтерия такая: защита картера 2.400 + 300 установка брызговики 650 (передние польские подошли идеально, на зад натянул белорусские, не ахти, но лучше чем ничего, потому из под колес летит страшно) коврики в салон (REZKON легли отлично) + багажник (locker) 1500 + 500 спойлеры на двери 1500 чехлы сидений 2000 (машина часто бывает за городом + в ней часто лазает ребенок, без них никак) Тонировка 3000 зимние колеса на дисках 4*(3600+1300) = 19600 Дополнительная сетка на нижнюю часть бампера. Там огромные отверстия, в которые может влететь все что угодно (на фото под номером sx4). Цена вопроса 250 р плюс час работы. В интернет готовое решение 1800, у дилера 2400 Что порадовало. Что в машине сразу есть все что нужно. Кондиционер, попогрейка спереди, музыка + 8 динамиков, центральный замок, крышка бензобака открывается из салона. Тормоза все дисковые, очень цепкие. До АБС еще не доходило, но даже в таком виде очень хорошо. Расход бензина в смешаном цикле колеблется от 7,9 до 8,2 - нормально. До нулевого ТО заливал 95, теперь залил 92. Разницы никакой не почувствовал. ТО 0 (2000 км) - 4200 р. Что касается комментариев про маленький багажник скажу так. Это та вещь, которую можно оценить до покупки. Привезите свои сумки и поставьте их в багажник. У меня все что нужно вошло. Сиденья легко раскладываются, образуя большое пространство. Давайте посмотрим правде в глаза - большинство водителей перевозят в багажнике воздух. Если у вас грузовые поездки случаются часто, то эта машина не для вас. а так все нормально. Что не радует: мотор - то 1500 оборотов тянет слабо. приходится давить газ в пол, чтобы получить нормальную реакцию. Видимо конструкторы использовали свои мотоциклетные наработки. На холостых оборотах двигатель (прогретый) в салоне не слышно, но после 80 кмч шум его работы становится вашим попутчиком, и чем быстрее, тем сильнее его слышно. А конструкторы, вместо того, чтобы направить усилия на шумоизоляцию, сделали автоматическую регулировку громкости магнитолы (отключаемая), чем быстрее едешь, тем громче орет музыка. Во как! И еще запаса тяги мало. если по трассе сходу обогнать не получилось, то сделать это из-за догоняемого автомобиля, на оживленной дороге становится испытанием для нервной системы, когда вы выходите на встречку и медленно набираете скорость. Левая стойка отдельная песня. Она не мешает при движении по прямой, а вот при движении с поворотом налево приходиться покрутить головой, особенно если темно. Лично мне мешают сферические зеркала заднего вида, когда едешь все хорошо видно, а вот парковаться по ним ровно у меня пока не получается. Колеса на которых машина выходит из салона Continental ContiPremiumContact 5 205/60 R16 92H по дороге идут отлично, но стоит им попасть на мокрую землю, то моментально начинаются пробуксовки, глубокие канавки протектора моментально забиваются грязью. Фонарь заднего хода слабоват, в темноте дополнительно включаю аварийку, она светит как надо. И еще некоторые вещи, которые мне не совсем понятны (конструкторам на заметку). На дворе 2013 год, а у магнитолы нет USB входа. И даже нет просто USB гнезда, где можно было-бы зарядить телефон по дороге. При выключении зажигания не выключается ближний свет фар, т.е. летом приехал, жена пошла в магазин, а ты освещаешь улицу.

Suzuki SX4 2013

Всетаки на решетке знак "Suzuki" и это обнадеживает. Додольно-таки просторный салон для данного класса автомобилей. Средний клиренс, но всеравно можно зацепится там, где этого даже и не ожидаеш. Приятная приборная панель и ее подсветка. Много блокираторов и сигнализации, скажем "от дураков" т.е. сигнализирует о забытых в замке зажигания ключах, не выключенных габаритах и так далее. Т.е. электроника на высоте.

Не опрятно подогнанные стыки кузова (бампер, крылья, задняя дверь). Ужасный и плохо закрепленный пластик салона (особенно на передних стойках). Люфт водительского сиденья. Плохо закрываеться багажник. Сильно греются диски передних колес (может т.к. у меня атомат? Ну уж очень сильно, а я отрабатываю в основном движком, а не тормозами). Расход немного высоковат, но для движка образца 2006 года, вполне приемлимый. По качеству зборки - венгрия, до японии как и по глобусу - далеко (зазорчики, люфтики, скрипики - тобиш детские болезни). У меня рост 176, а кресло водителя - в самом дальнем положении. Не представляю, что будут делать люди повыше. Однако может это особенность именно моей посадки?

Данный автомобиль японским назвать не поворачиваеться язык (сказываеться наверное венгерская сборка, об ее недостатках напишу в "Минусах"). Однако, в общем то не плохой автомобиль (смотря с чем сравнивать). Как и предпологалось, расход топлива немного высоковат (в зависимости от агрессивности вождения) средний расход 8-9 л. P.S. можно снизить до 7-8, но это надо ездить как дедуля, а то и бабуля на Москвиче плавно и не торопясь). Для небольшей неприхотливой семьи из 3-х человек - самое то. Покупать только если очень понравился, так как ожидаемое будет расходиться с реальностью. А если выбираете осознанно, то и жалеть не разумно, и пенять не на кого.
В целом автомобиль хороший, но цена должна быть тоже венгерская, а не японская (на 2-3 тис. у.е. меньше). Иногда даже ловлю себя на мысли, а может надо было всетаки Kia rio hech? Там цена действительно соответствует качеству! Но данные мысли быстро проходят, т.к. выбирал осознанно и именно такой авто. Из допов ничего не покупайте в салоне, цены ровно в два раза выше рыночных. Покупайте все сами и давайте им только для установки.

Suzuki SX4 2013

Практичность, хороший клиренс, пластиковый обвес, рейлинги (не будут лишними в дальнем путешествии, с учетом объема багажника), комфортный салон, отличные тормоза, хорошая динамика, приятный расход, большие зеркала, маневренность (легко парковаться в городе), хороший сервис.

Недостаточная шумоизоляция, стук в передней подвеске (при проезде больших выбоин на неподходящей скорости), иногда не хватает объема багажника, слабый свет фар.

Всем привет! Брали машину в апреле 2013 в Харькове. Венгерской сборки. Рассматривали также Рено Дастер (в подходящей комплектации значительно дороже и мне не удалось удобно устроиться за рулем), Ниссан Ноут (в салоне интересней, сзади просторней, по цене примерно такой-же, но не очень подходит для регулярных выездов на дачу и на природу и жене категорически не понравился дизайн :-) ), Форд B-max (классный салон - кожа и мягкий пластик, но, субъективно, неудобная посадка и прилично дороже по стоимости).

Эксплуатируется, в основном, в городе, но бывают вояжи на природу (грунтовка, лес) и на дачу (песок, колея, высокая трава, иногда грязь с лужами) - скажем так, "легкое бездорожье" - очень доволен как машинка решает эти задачи, обвес и клиренс здесь очень кстати!

В городе и на трассе все тоже хорошо: достаточная разгонная динамика, цепкая и хорошо держится в повороте (поворачиваемость лучше чем боковая поддержка сидений), чувствительный руль. Сейчас расход упал до 7.3 л/100км в смешанном режиме (поначалу был около 8), хотя ездить стал, наоборот, более динамично, думаю это из-за обкатки двигателя.

Багажник маловат если нужно ехать вчетвером или впятером с багажом, но есть рейлинги и можно вешать доп. багажник на крышу. Задние сиденья складываются в два приема, при этом получается ровный пол.

На шумоизоляции в этом авто сэкономили. Она есть, но недостаточная. По ровным дорогам (в Японии, наверное, других нет ;-) ) авто идет тихо и комфортно, но стоит выехать на мостовую, например на Сумской, и пластик весь играет. Сильнее всего шумит обшивка на передних стойках. Считаю, что если нет средств на полную шумоизоляцию, сразу при покупке нужно проклеить антискрипом хотя бы передние стойки (это стоит около 100 грн у официалов).

По моей жалобе на стук в передних стойках, менеджеры сервиса катались со мной по разного качества дорогам (правда стук воспроизвести так и не удалось, это только у меня талант так ямки ловить :-) ). Через 4 мес. и 14 дней Igor дописал: Наездил 11 тысяч. Стук в передней подвеске самоустранился, что интересно :-)
Из проблем: поскрипывало водительское сиденье на неровностях, устранили на сервисе бесплатно за 5 мин. И в последнее время начали попискивать тормозные колодки. Пока еле слышно, но если будет усугубляться, то буду что-то решать.
В остальном никаких проблем, авто очень радует. Машина уникальна в своем роде - у нее есть драйв на трассе и неплохие возможности на плохих дорогах. Через 30 мес. и 12 дней Igor дописал: 50 тысяч перещелкнулось. Проблем никаких, т.е. вообще никаких! Тьфу-тьфу :-) ТО делаю у официалов по графику. Практичный авто, хороший выбор для небольшой семьи. О покупке не пожалеете. Если есть возможность, желательно сразу провести полную шумоизоляцию и антискрип салона, комфорт вырастет значительно!

Suzuki SX4 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки

в авто до 2008г был отзыв моделей из за стуку в рулевой рейке. сей час проблему устранили..а главное как эксплуатировать машину. если кочегарить тапком в пол или рвать со светофора то это не та машина.заправляйте на нормальных заправках.вовремя то и машина ответит взаимностью.

отличный компакт кроссовер. по соотношению цена качество думаю одно из лучших предложений на рынке. да подвеска жесковата.да дизайн на любителя.но отличная обзорность клиренс для города вполне приличный.автомат хоть и старый но машинка вполне приемиста.да не мазератти конечно .но мне по городу вполне.могу сравнивать с другими авто так как у меня это уже 34 авто .так что кому приглянулся сексик берите не пожалеете.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам