Отзыв Suzuki SX4 2013

Хэтчбек Кузов

Всетаки на решетке знак "Suzuki" и это обнадеживает. Додольно-таки просторный салон для данного класса автомобилей. Средний клиренс, но всеравно можно зацепится там, где этого даже и не ожидаеш. Приятная приборная панель и ее подсветка. Много блокираторов и сигнализации, скажем "от дураков" т.е. сигнализирует о забытых в замке зажигания ключах, не выключенных габаритах и так далее. Т.е. электроника на высоте.

Не опрятно подогнанные стыки кузова (бампер, крылья, задняя дверь). Ужасный и плохо закрепленный пластик салона (особенно на передних стойках). Люфт водительского сиденья. Плохо закрываеться багажник. Сильно греются диски передних колес (может т.к. у меня атомат? Ну уж очень сильно, а я отрабатываю в основном движком, а не тормозами). Расход немного высоковат, но для движка образца 2006 года, вполне приемлимый. По качеству зборки - венгрия, до японии как и по глобусу - далеко (зазорчики, люфтики, скрипики - тобиш детские болезни). У меня рост 176, а кресло водителя - в самом дальнем положении. Не представляю, что будут делать люди повыше. Однако может это особенность именно моей посадки?

Отзыв

Данный автомобиль японским назвать не поворачиваеться язык (сказываеться наверное венгерская сборка, об ее недостатках напишу в "Минусах"). Однако, в общем то не плохой автомобиль (смотря с чем сравнивать). Как и предпологалось, расход топлива немного высоковат (в зависимости от агрессивности вождения) средний расход 8-9 л. P.S. можно снизить до 7-8, но это надо ездить как дедуля, а то и бабуля на Москвиче плавно и не торопясь). Для небольшей неприхотливой семьи из 3-х человек - самое то. Покупать только если очень понравился, так как ожидаемое будет расходиться с реальностью. А если выбираете осознанно, то и жалеть не разумно, и пенять не на кого.
В целом автомобиль хороший, но цена должна быть тоже венгерская, а не японская (на 2-3 тис. у.е. меньше). Иногда даже ловлю себя на мысли, а может надо было всетаки Kia rio hech? Там цена действительно соответствует качеству! Но данные мысли быстро проходят, т.к. выбирал осознанно и именно такой авто. Из допов ничего не покупайте в салоне, цены ровно в два раза выше рыночных. Покупайте все сами и давайте им только для установки.

Макс
30 августа 2013