Suzuki 36 отзывов о Suzuki 2002 года

Suzuki DL 2002

Suzuki DL 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

55 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Очень доволен этим мотоциклом,брал привезенный со Швейцарии с пробегом 26тыс.км. Использовал на все случаи жизни,мне вполне комфортно на нем и в городе и на трассе и на лёгком бездорожье. Мотоцикл по настоящему универсален. Именно то,чего я от него и ждал. При регулярном ТО и обслуживании никаких проблем не возникает. Никаких поломок не было вообще! Именно с литровым мотором он сочетает в себе динамику и запас мощности,нужный на трассе,ну и соответственно чем больше мотор-тем выше ресурс и надёжность. За весь свой немалый мотоопыт,могу сказать что это уникальный мотоцикл по соотношению цена-качество-универсальность. Особых болячек нет, все сбалансированно. Я остался очень доволен им.

Suzuki Address 2002

Suzuki Address 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

3.5 л / 100 км Поездки в городе

Класний скутер по городу, динаміки вистачає повністю, один мінус як на мене це ціна ремонту, потрібні якісні зп або оригінал, в цій ситуації краще не економити, як на середній скутер він не дешевий, але емоції які він дарує того стоять.

Suzuki GSX-R 2002

Suzuki GSX-R 2002

Отличный дизайн, инжекторный, адекватный в управлении

Не очень удобная посадка для второго номера Не дешев в обслуживании Не советую новичкам

После монотонной семейной жизни муж все-таки вспомнил, что он мотоциклист. выбор пал на джиксер по следующим причинам:1. Хочется спорт2. Инжекторный двигатель3. Выбирал из того что былоСамым весомым аргументом для него стали мои слова: "Ой, смотри, какой красивенький!"Т. к. перерыв в вождении мотоцикла был около 4 лет (Ява), после покупки муж полдня боялся к нему подходить. Первая поездка длилась минут 15. Ощущения от управления превзошли все ожидания. Сначала напрягали высокие подножки, но потом быстро привык. Очень порадовала адекватная реакция двигателя на ручку газа. Нет дерганий на малых оборотах. Как открутишь, так и поедешь. Тормоза не резкие и это надо учитывать на больших скоростях.С запчастями проблем нет. Многие расходники есть в наличие в мотомагазинах, а заказать можно что угодно. Цена, к примеру, обмотка генератора на Алиэкспресс 3.000 р., оригинал стоит 15.000р.Небольшим минусом стал расход топлива ОТ 6 литров на сотню км. Еще один минус - к скорости очень быстро привыкаешь, начинаешь чувствовать себя бессмертным и это может сыграть злую шутку.Поломок пока не было. Старый хозяин говорил, что разгонялся до 270, лично разгонялся до 250, но это не предел.Очень доволен. Менять мотоцикл не собираюсь.

Suzuki Lets 2002

Suzuki Lets 2002

Весь скутер одни сплошной плюс!

Медленный набор скорости ( это уже мои придирки) и низкий дорожный просвет(если пздить только по асфальту, а не по лесам, то проблем не будет)!.

Отъездил на данной моделе 2 сезона. Скутер ни разу не подвел. Едет бодренько, но хотелось бы быстрее(но от 50 кубов не следует многого ожидать), имеет дерзкий и стильный внешний вид, отлично управляется, не большой расход топлива, настоящее Японское качество, и самый главный на мой взгляд его плюс в отличии от хонды и ямахи(этих годов)-это полуторное мягкое сиденье, в то время как, у конкурентов это просто одномесное сиденье. Благодаря такому полуторному сиденью можно комфортно и вальяжно разместиться не имея чувства того, что сидишь как на табурете(ездил на honda dio и на yamaha jog, если ездили на них, то вы меня поймёте)! Скутер настроен, чтобы не рвать с места и вставать на дыбы, а так, чтобы с максимальным сцеплением с дорогой поехать и ускориться (для этих задач больше подойдёт honda dio)! Вообщем скутер отличный, для новичков самое-то!! Если следить за скутером и его не убивать, то на нем можно ездить и ездить!!!

Suzuki Alto 2002

Небольшой расход(около 6.3л/100км), быстрый разгон. Простая и достаточно прочная. Не гниёт, кузов оцинкованный. Весьма вместительная: при длине авто 3.5 метра умудрялся возить в салоне трубы длиной 2.7метра. Очень жаркая печка,зимой ощущаешь себя в ней,как дома. Заводится в мороз -32 с полоборота.

Запчасти жутко дорогие.Не на всё известны аналоги

Маленькая, шустрая, экономичная.Чем-то напоминает нашу ОКу

Suzuki Swift 2002

Экономичность, проходимость, высокий клиренс.

маленький багаж

Данной момент я хозяйка такого полно приводного авто Судзуки Свифт 2002 г. Большой поклон создателям авто. Отличное экономичное, мощное авто. За два года эксплуатации вообще не было не какой проблемы. Машинка отличается отличным проходимостью и экономичностью. Внешность на любителя.

Suzuki RF 2002

Suzuki RF 2002

скорость и адреналин

расход бензина

Я просто влюбилась в этот мотоцикл. Не давно меня позвал друг, мол давай прокатимся с ветерком. Прокатились так прокатились, его максимальная мощность при 11000 оборотов в минуту равна 53 лошадиным силам. Мы ехали сначала 80 км в час. По началу мне было страшно но потом я почувствовала адриналинчик и мы проехались где то 130 км в час. Это было нереально круто. Могу сказать что сам мотоцикл выглядит отлично, хочу тоже себе такой. Да и цвет мне тоже очень нравится. Всем советую купить такой же. Я думаю вы не пожалеете. Мой друг уже катается на нем 2 года и удивительно еще не было ни одной поломки. Желаю всем, прокатиться с ветерком и получить массу эмоций.

Suzuki Alto 2002

1)Минимальные габариты автомобиля позволяют творить чудеса при парковке и в пробках. Габариты чувствуются прекрасно2)Расход топлива: 2,1 Если ехать по ровной трассе со скоростью 90-100, то расход ~4 литра2,2По городу если крутить движок до 3тысяч оборотов и стоять в 20-30 минутных пробках ~6 литров 3)Очень надежный автомобиль: масло не жрет вообще, ни намека на ржавчину за ,почти 13 лет. За 4 года использования вложения составили менее 1000р 4)Подвеска мягкая и энергоемкая (уровень мягкости на много лучше чем у тойоты короллы, например+клиренс позволяет осваивать бордюры и грунтовку до дачи)5)Довольно высокая безопасность для своего класса и цены(2 подушки безопасности+ЕSP) Машина побывала в аварии и надо сказать, что даже превзошла ожидания (в правый бок въехал Хендай Сантафе (кроссовер) на скорости ~60-80км\\чтак вот пассажирская дверь незначительно деформировалась, даже если бы на пассажирском сидел человек, то все бы ограничилось легким сотрясением6)Реально горячая печка, жарит как в подмышке у сатаны. Через 10 минут после включения двигателя при минусовой температуре, если печку включить на максимальную температуру, в салоне будет нечем дышать

Не могу сказать, что это какие-то расстройства, машина устраивает на все 110%, но при ее покупке вам нужно быть готовым к таким особенностям А класса как:1)Сидя на водительском сидении при росте 180см я могу дотронуться вытянутой рукой до стекла пассажира справа2)Шумоизоляции нету вообще, определенный + для новичков, машину вы прочувствуете абсолютно, слышите как искра зажигается в цилиндрах, как переключает реле лампочки поворотника и тд. 3)Реально комфортная скорость 80-90, от этой точки чем сильнее будет повышаться ваша скорость, тем сильнее падает управляемость и комфорт4)Реально маленький багажник, его максимум - это коляска или пакеты из супермаркета, что-то большее влезет только при сложенных сиденияхВсе это вы встретите абсолютно во всем А классе: Корсах, Поло, Микрах и тд и тп.Недостатки конкретно Сузуки Альто: 1)Из-за мягкой подвески на скоростях выше 60 на крупных кочках машину конкретно подбрасывает и вам придется ловить ее рулем. 2)Некоторые кузовные детали доступны только под заказ, впрочем, все расходники есть в наличии практически в любом сервисе 3)Довольно длинные ходы кпп, и вибрации на рычаге кпп. Скажем так, для маленькой городской машинки ходы коробки сопоставимые с ходами москвича, делают езду в городе не такой удобной как хотелось бы. 4)Движок откровенно слабоват, поэтому приходится крутить до 3-3,5 тысяч оборотов, в принципе, он тянет и на 2 тысячах, но тогда держаться в потоке на ровне с машинами у которых разгон до 100 в районе 10-12 секунд становится невозможным

Требования к машине при покупке: минимальный расход топлива, малые габариты, адекватный дорожный просвет, надежностьОбобщение: если вы хотите просто машину для того, чтобы перевозить свою любимую тушку и рассматриваете вариант, скажем, Daewoo Matiz, то как инженер по автотранспорту говорю вам, не берите это узбекское г, добавьте 20тр. и получите автомобиль с 2подушками безопасности, лучшим комфортном, автомобиль, который не будет причинять вам боли в области головы.

Suzuki Wagon R 2002

Легко парковаться.Ест мало - в городе порядка 7,5-8 , на трассе, проверено, со включенным кондиционером 6 литров на сотню.Кондиционер!!! Дует хорошо, и на удивление для такого небольшого двигателя, не делает из машины груженый грузовик. Сравнительно дешевые запчасти , достаточно много производителей аналогов очень приличного качества.Легка в ремонте, в принципе, тот же 2108 или Ока, только болты не закисают в отличие от них!Живуча. До 7,5 вольт на батарее - едет, при этом у нее последовательно отключаются все системы, кроме зажигания. Эта машина выпускалась только с полным фаршем!!- кондиционер- дневные ходовые огни 2 х 55 ватт - светят как фары- электростеклопакет- центральный электрозамок- 4 подушки безопасности и преднатяжители ремней- электроусилитель руля- электрокорректоры фар- рейлинги на крыше - реально можно везти ванну- опционально - полный привод- хз... может чего еще забыл- АБС .- полноценная запаска в заднем багажнике и не мешает.- ах да, электрозеркала! оба.- брусья безопасности во всех дверях- задний дворник и обогрев заднего стекла.------------------Высокая , очень высокая посадка водителя - очень удобно ночью, никто не слепит! Особенно на трассе.Машина высокая - ее хорошо заметно, меньше шансов, тьфу, тьфу, получить в зад. Хороший обзор водителя. Много места для ног и водителю и переднему пассажиру. Очень хороший свет (штатный), а если включаешь еще и ДРЛ, то вообще светло как днем. Шины R14 штатно.Очень высокая проходимость. Из нашемарок даже в переднеприводном варианте как у меня - нечто среднее между Нивой и Окой. Оцинкованный кузов из очень толстой стали, чрезвычайно прочный. Матизы и рядом не лежали. Задние сиденья складываются и дают примерно 1,5 кубометра багажник... стадо слонов - туда.Очень хорошо заводится в мороз -25 -26, ниже не пробовал. При минимальной переделке втыкается даже 62-й аккумулятор. Боковые стекла не потеют.Двигатель G13BB асинхронный , то есть при обрыве ремня ГРМ поршня с клапанами не сталкиваются ни при каком варианте.

Очень высокая машина - на поворотах клонится, при торможении заметно клюет носом. Из-за этого же - довольно жесткая подвеска. Будьте готовы к этому. Хотя и гораздо мягче, чем у смарта для 2. Большая парусность - в общем, машина не для трасс, хотя и держится на хорошем асфальте уверенно. 120 км в час - разумный предел. Тем более эта модель не новая. Редкий размер шин и дисков. Эксперименты запрещены - высокая потому что. В любом случае 175/70 R14 самая ходовая резина бесполезна - будет тереть, проверено многими. Жестковатые сиденья, хотя как ни странно, попа не устает как на оке. Мало места для коленок задних пассажиров - рекомендуется возить детей. 4-местная она - сзади лишь 2 ремня для 2 пассажиров. Шумноваты арки колес, особенно задние, правда быстро лечится баллончиками "body". Заслонки печи при износе пластика начинают работать неправильно (лечится.) Места под капотом маловато. Замена ремня ГРМ - геморрой на весь день. Зимой термостат открывается слишком рано, машина в мороз ездит с температурой двигателя порядка 76-78, думал термостат сдох, но новый делает то же самое. Штатные коврики - не резиновые, а резиновые не подберешь по форме, редкая потому что. Электрика хлипковата - что провода тонкие, что разъемы. Ест 95-й бензин. Передачи несколько невнятные, для такого (оборотистого по желанию) двигателя главную передачу можно было бы сделать побольше чтобы не захлебывалась при переключении передач , впрочем это городской автомобильчик и от него требуется экономичность. Ну в общем и все недостатки.

Ну-с, нужен был недорогой компактный городской автомобильчик с кондиционером. И не нашемарка уже однозначно - замучало откровенно низкое качество запчастей. Выбор был крайне невелик - еще Дэу Матиз или вот это. Однако, за цену Матиза мы получаем тут мега-бонус, который и не снился. С одной важной оговоркой - это редкая машинка со всеми вытекающими из этого. Как минимум, вы должны жить где-то рядом с сетевыми магазинами запчастей на иномарки под заказ. И иметь либо собственную ремонтную базу и руки где положено, либо хороший сервис, способный нестандартно реагировать на альтернативу 2 недели ждать запчасть ,пока приедет. В принципе, она не ломается, но для машины 12-летней давности это необходимо. Общее впечатление? За 165 000 рэ - десять баллов из пяти возможных. Всячески рекомендую. Нюансы - ниже.

Suzuki S 2002

Suzuki S 2002

салон, проходимость

расход, надежность, двигатель, подвеска

Авто покупалась в условиях ограниченных финансов, ну и чем то понравилась она мне, этакий мини внедорожник) По сути Кеюшка - это Свифт, только сжатый с боков. Силовую установку язык не поворачивается двигателем назвать, так, - моторчик. 54 лошадки. Правда на моей Кеюшке стояла турбина, и при желании со светофора можно было потягаться с большинством авто. До 60 разгоняется как ураган, а после 60 разгон черепахи)За счет турбины расход конский - 11 литров по городу для такой малышки - это перебор. Правда по трассе, если ехать около 90 км (больше на ней страшно) бензин нюхает - 4-5 литров. После года поездок полетела турбина, тогда я понял, что такое 54 лошадки, до 30 еще кое как разгоняется, но потом начинается ад... А ведь есть и не турбованные версии этого чуда. Подвеска очень жесткая, и не вызывает ощущения надежности, если садиться хотя бы 3 человека, машинка заметно проседает. Если что то сломается (а оно ломается) детали найти довольно трудно, и дорого. Зато проходимость у этой малютки замечательная. Свесов почти нет, просвет хороший, если бы еще и полный привод... Один раз проехал там, куда не решился ехать водитель нивы. Салон как ни странно очень вместительный, 4 человека разместятся с комфортом (даже высоких), пятому сзади очень тесно будет, все таки машина узковата. Багажник присутствует) можно поставить пару больших сумок. Однако, если опустить задние спинки (это занимает секунд пять) багажное отделение становится ну очень вместительным. Машина холодная, прогревается долго и выстывает быстро. У Кеюшки конечно очень много недостатков, но расставаться с ней было грустно. Это как поход в горы. Ты уставший, тебя поливает дождь, ноги болят, спина ноет, рюкзак к земле притягивает, но когда ты возвращаешься домой, в памяти остаются только потрясающие виды и восторг от пережитого, и желание вернуться туда снова. (но снова покупать Сузуку я не буду)).

Suzuki Grand Vitara 2002

Проблема была в начале: Одна форсунка не работала, заменен вместе с работой за 100 баксов. Больше проблем не было. А вспомнил, однажды зимой в зад мне влетел новейший эрикс, с фрау за рулем. От переда эрикса мало что осталось, 2 фары, бампер, решетка на помойку. У меня запаска на багажнике весь удар взяла на себя, не повредив другие части. 200 долларов виде морального ущерба все таки мною было изъято у девицы ))) еще +200 в копилку Витарика )))

Про этот автомобиль я могу писать вечно, ибо много воспоминании с ним связано. Как покупалось: являясь студентом 3 курса престижного ВУЗа в Алмате, я решил что хочу автомобиль здесь. На что мои родители ответили твердым отказом, объясняя что это не Атырау, и езда в Алматы ад для водителей. Но благодаря своей ослиной упрямости или же как я называю, даром убеждения мне удалось выбить у родителей не мало ни мало 1 миллион тенге, то есть 7000 долларов. Начались поиски авто, главные критерии: надежная и неприхотливая, ремонтировать денег не было, год от 2000, леворульный, с умеренным расходом, студент же и конечно же АВТОМАТ. Ну и хотелось чтоб девушки оглядывались, не скрою.
В Алмате искать было глупо, все ужасно дорого. за 7000 там можно взять Мерс 124, БМВ Е34, или С4 ауди. Я эти машины уважаю, но мне роднее ЯпоКары. Да и год староват. какой там от 2000 года ))) Камри 10, карина могли бы стать хорошим вариантом, попадись хоть один в приличном состоянии. Ну вот решил найти машину в слепую в родном городе, там дешевле. И ВОТ ОНО!!! Находка!!! Джип на автомате, еще и 2002 год. за 10000 долларов!!! Отправил отца посмотреть, он мягко говоря сказал что он не в идеале. Отец жаловался что авто не едет, максимум 60 по городу, оказалось отец не знал что в милях))) Поторговавшись по телефону, удалось спустить цену до 6700 долларов, находясь на расстоянии 3000 км. Сказал чтобы брали. Потом отец сделал героический поступок, на авто которую первый раз видеть поехал ко мне через всю страну, 3000 км. Один, как потом оказалось еще и на трех цилиндрах, за 2,5 суток. Я встретил у въезда в город, поздоровавшись с отцом, и стал рассматривать авто. О, Боже, он же Красавец!!! Именно красавец, а не красавица, весь грязный и высокий он казался мужественным! Потом помыли, отвезли на СТО. Там сказали что одна форсунка не работает, поменяли за 100 долларов. По ходовке он был хорош, при том что ездил по всем нашим ужасным дорогам и без дорог. Там же отметили редкий наш движок. 2 литра, на 4 рядных цилиндрах, он без проблемным считается. Вообщем радовались мы как дети, пока мы не попросили поменять масло в мостах. Оказывается Витарик монопривод, а я даже не догадывался о существовании такого. ГРУСТЬПЕЧАЛЬТОСКА !!!
Но стоило мне поездить на нем и я влюбился, довольно динамичный, разворот супер, парковать удобно, высокий, в салоне все под рукой, автомат плавный. Спереди хорошая посадка, сзади не сидел, говорят тяжко. С виду что недопривод мало кто узнает )))
В общем эта машина ни разу меня не подвела, и на обслуживании я потратил всего баксов 200 и то на расходники. Плюс к этому, он стал для меня теплым домом в зиму, местом времяпровождения с подругой, инициатором всяких приключении. Он мало кушал бензина, в городе со всеми алматинскими ужасными пробками уложился в 10 литров на сто. Более того я таксовал на нем, по 3000 тенге в день чистыми. Чего вполне хватало на студ. потребности.
Зима. Я боялся за машину. Задний привод все таки. Резина летняя. Денег на зимнюю нет. И скажу вам ездил я без проблем. Только медленно разгонялся, и не тормозил резко, АБС не было в ней. Зато как тепло было в машине! Заводилась всегда с пол оборота, на зависть БМВ, Мерседесу, и другим по соседству.
Конец. Вот уже сессия. И я уезжаю домой в Атырау. Кому машину оставлять??? Решил продать, задний привод в середины зимы, нереально? Ушла на второй день, за 10500, да еще и с благодарностью. Очень скучаю по этой машине, столько светлого в ней )))
ИТОГ: Первая моя Сузуки, запала мне в душу, украсила жизнь и существенно пополнило мой кошелек.
Расчет:
расходы - 6700 машина + 500 доставка + 200 расходники и сервис = 7400 долларов
доходы - 10500 + как такси не менее 1000 = 11500 долларов, а также большая радость от владения машиной

Suzuki Sepia 2002

Suzuki Sepia 2002

экономичность; надежность; мощность;

хрупкая пластмасса;

Отличный скутер. Ездил на нем 2 сезона, остались только наилучшие впечатления. Несмотря на то что пробег у данного скутера был существенный, двигатель был очень приемистый, легко запускался. Но после первого сезона потребовался ремонт цилиндро-поршневой группы(ничего сложного и минимум затрат). Как и вся японская техника требователен к моторному маслу, масло отечественного производства лить в него не советую. Колеса у скутера довольно таки маленькие и дорожный просвет тоже, так что человеку который весит более 80кг я бы посоветовал что то побольше, но двигатель бы справился с нагрузкой и в 150 кг. Отличный вариант абсолютно для всех кто в нем нуждается. Из за его легкости и малых размеров он легок в управлении и на нем может ездить как ребенок так и человек пожилого возраста. Советую всем, берите не пожалеете!!!

компактная надежная большой багажник АКПП

ИХ ПРОСТО НЕТ.

Suzuki Wagon R+ 2002 г. Венгрия АКПП владею уже более 3 лет, покупал б/у с пробегом 110000 км., сейчас - 150000 км.На авто ездит жена (до нее тоже ездили одни девушки ). Машина ей очень нравится, компактный городской автомобиль. ЭУР позволяет крутить руль практически одном пальцем. Все работает идеально. Все что делалось - это замена масла (двигатель, АКПП) и фильтра (двигатель, АКПП). В коробке менял после покупки, просто чтобы быть уверенным, что все в порядке, хотя слитое масло было хорошее.Самое интересное было зимой в сильные морозы, когда большая часть машин на стоянке не завелась, а эта с натягом, думал вот сейчас акум и умрет, но завелась. Делаю вывод: если мужья заботились о своих женах, то и заботились о том, на чем они ездят.Расход: по городу - 8 литров (все-таки АКПП кушает), по трассе - 5 литров.Если сложить задние сидения, то багажник получается чумовой, но двухметровый холодильник не входит - длина маловата.Летом пришлось покупать амортизаторы передние и опорники (цена 5 т.р. за все), столько же стоят и на ВАЗ 2110, и задние пружины просели и стали колесья чиркать по акрам (цена 3 тыс. за к-т), подороже чем на ВАЗ 2110. Но это расходники. В остальном все хорошо.

2.8

Suzuki Wagon R 2002

Когда автомобиль стоит у вас под окном после очередной поломки, то в нем удобно хранить велосипед, снегокат и другие габаритные вещи, которым в квартире не находится места.

Минус более 100 тыс. руб. на ремонт и запчасти за неполные четыре года владения автомобилем. Такой своеобразный дорожный налог на владельцев Suzuki Wagon R+ Расход бензина 11 литров на 100 км. Т.е. покупая такую малолитражку - забудте про экономичность.

Этот автомобиль подорвал мою веру в японский автопром и в иностранные автомобили вообще.Адекватно сравнить его даже не с чем. Когда-то давно я, как и многие, был владельцем продукции завода ;АвтоВАЗи изучал конструкцию автомобиля по очередным сломавшимся деталям. С Suzuki Wagon R+ я успешно повторил пройденный материал и усвоил новый, с той лишь разницей, что ломалось все время не одно и то же, а каждый раз что-то новое. Это бесконечное вложение денег как в бездонную бочку. При этом, запчасти на нее довольно редкие и дорогие.Если вы все-таки решитесь покупать это чудо техники, то просите у продавца скидку в размере стоимости проездного билета на метро или другой вид общественного транспорта, которым вы будете пользоваться из расчета на весь предполагаемый период владения данным автомобилем. Сам я, продал автомобиль не торгуясь и с большой скидкой, чтобы совесть моя была чиста.Когда через три года новый владелец сего несчастья будет сдавать этот кусок железа в металлолом по программе утилизации (если она к тому времени еще будет существовать) и сочтет возможным пригласить меня как родственника автомобиля по ПТС, на похороны, то я, наверное приду, чтобы посмотреть, как его раздавят прессом, только вот цветов вряд ли принесу.Продал уже два года назад, но высказаться хотелось. Хуже машины - не встречал.

Suzuki Ignis 2002

Suzuki Ignis 2002

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Динамика конечно хороший, резвый, хотя движок 1.3 на счет комфорта, хотелось бы получше.Cалон маленький, панель дубовый пластмасс. Руль не регулируется. Шумоизоляции вообще нет что ли на этой машине? Динамика вообще дрянь, телефон лучше орет. Если 120 едешь уже страшновато. Подвеска жесткая на неровных дорогах, так подбрасывает машину аж колеса от дороги отрываются.Багажник маленький. Запчасти дорогие, только под заказ, ждать долго. Проходимость хорошая. У меня полноприводный, блокировки, пониженной передачи нет. Вискомуфта работает нормально, фары конечно хорошие, слов нет.102 тысячи проехал - передние стойки поменял, после 6000 тысяч заклинило пружины, передние поменял. На задние поставил пружину от 2109. Все перечислять не буду, ходовка слабая для наших дорог.

Suzuki Grand Vitara 2002

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

запчастей нет, стойки заказывала ч-з фирму, занимающуюся поставками з.ч. на заказ. пришли быстро-4 дня

в целом, автомобиль надежный, за то время, которое я эксплуатирую-только замена задних стоек. зимой при-25 легко заводится, стоит в гараже металлическом. Жестковатый ход и в отделке жесткий пластик, магнитолла не читает mp3. автомобиль маневренный, очень удобен в городе. еще не нравиться, что передние сиденья не раскладываются, нет места для ночевки. зимой ни разу не приходилось включать обогрев заднего стекла, в салоне очень тепло, быстро нагревается зимой. высокая посадка, но немного мешают обзору стойки передние. у меня задний привод 2vd, особых проблем не было с грязью, а вот со снегом...........хотя резина зимняя хорошая, поэтому хочу поменять машину на 4vd.

Suzuki Vitara 2002

Suzuki Vitara 2002

дизайн кузова, коробка передач, стоимость обслуживания

как любой другой авто требует регулярной любви.а от излишней любви у нее (сузуки) крыша не поедет.проблем с обслуживанием и запчастями нет.если есть интернет и голова.ну и соответственно деньги. по деньгам это далеко не майбах.если есть вопросы по обслуживанию и запчастям пишите в личку.постараюсь ответить.

автомобиль с акпп мечта любой молоденькой девушки которая только получила права. отлично подходит для вылазок на природу в выходные.если поставить подходящую резину и лебедку можно залезть туда откуда за трактором идти очень далеко. это старший брат сузуки джимни.а о нем вы наверное слышали.еще идеально подходит для зимней москвы.главное не забывать одевать сапоги.это не какой нибудь сранный паркетник а внедорожник с большой буквы.с кондиционером и подушками безопасности.

Низкая цена Ремонтопригодность

Внешний вид на любителя

Очень недорогой и качественный японский автомобиль, с достойным уровнем комфорта и техническими характеристиками. Одно из несомненных достоинств этого автомобиля безусловно ремонтопригодность - запасные части стоят дешево, а за ремонт готовы взяться на любом сервисе. Также можно отметить очень высокую надежность - за всю мою историю эксплуатации этой машины, а это больше 2-х лет - только техническое обслуживание, даже масло как говориться - от заливки и до заливки! Когда покупал этот автомобиль, то не обращал внимание на его, если можно так выразиться незначительные минусы, потому что это был мой первый автомобиль - я на нем учился ездить! В общем машиной остался доволен - это хорошая машина за свою цену!

качество сборки, управляемость

рулевое разболталось сразу (нечего на машину пенять, если дорог нету, и водитель лихач) топливный поменять проблематично, ломят за него от 10000 да еще и пытаются подсунуть аналоги свечи тока прямтаки оригинальные (4500 комплект) в общем к запчастям ну оч уж привередливый

Машинка супер. Началось все с выбора машинки "поповозки" для города (есть грузовик для работы), к выбору подошли ответственно и пересмотрели почти все вды и разновидности городских машинок от Фита до АДхи, но как только увидели свифта - не колеблясь, определились, прям в душу запал. Маааааленький, но серьезный, высокий, вместителный, унисекс. По виду маленький джип. Купили. 2 года машинку эксплуатирем и в хвост и в гриву. В снегопады на дорогах только джипы и я, за счет короткой базы, переднего привода и коробки, любые сугробы нипочем, зато если уж сели, то проблем тож никаких, коленом подтолкнул - и все. По запчастям проблем нету, просто не требуются. Особое замечание: дорогу держит идеально, на крутых поворотах, прям удивляет не только меня, но и бывалых водил. по вместительности: эт свиду кажеться, что маленький, однако спокойно вмещается крупногабаритный муж, я не маленькая, дите, и теща со свекровью. в городе ведет себя идеально, расход от 7,5-8 л, по трассе - 6,5л, и только 92, на 95 стал кашлять и дергаться. сейчас встал вопрос о смене машины (хочу год поднять), начиталась злопыхателей в интернете, очень много отзывов против, хорошего пишут мало про свифты, утешаю себя мыслею, что всетаки, эти злопыхатели не ездили сами за рулем свифта. пока не определилась.

Suzuki Grand Vitara 2002

Комфортный. надежный. проходимый. простой в обслуживании.

Маловато места для задних пассажиров.

Всем привет. Владею Сузуки Гранд Витара 2,5 л., V6, 144л.с., автомат, 2002 чуть больше года. До этого много на чем поездил, но нужна была машинка для поездок на охоту и рыбалку. Долго выбирал между Паджеро-Пинин, Санг-Янг Корандо, и Шевроле трэкер - примерно одна ценовая категория. Машинка пришла из штатов, загнал к друзьям на сервис те всю ее облазили - сказали надо брать, ну я и взял. Надо сказать, что абсолютно не жалею о сделанном выборе. Итак по порядку. Салон. Спереди все очень удобно и комфортно и для водителя, и для пассажира. Прекрасный обзор как в стекла, так и в лопухи боковых зеркал. Сзади конечно места маловато. Два невысоких человека размещаются вполне комфортно, но если вы под метр восемьдесят, то места коленкам останется маловато. Задние сиденья складываются 50/50 деля сидячее место на две половинки, то-есть третьему пассажиру сзади по середине будет не очень удобно. В общем идеально для семьи с двумя детьми, или для компашки из 4-х человек, двое из которых не очень высокого роста. Багажник не очень большой, но в принципе помещается все, особенно если сложить задние сиденья, для крупно габаритных грузов есть рейлинги на крыше, на которые ставится багажник. Езда. В городе - лучше не придумаешь. С движком 2.5 - очень динамична. И с места можно рвануть, и обогнать когда надо. У приятеля Субару Импреза, так даже ему динамика понравилась, он никак не ожидал от такой громоздкой машины подобной прыти. На трассе просто отдыхаешь при скорости до 120 км/ч - если больше - начинает козлить и подпрыгивать, все-таки это рамник, а не спортивный авто. Так что любителям быстрой езды придется поискать что-нибудь другое. Сам как-то разогнался до 170, но стало страшно. В повороты входит как влитая, даже на заднем приводе, очень хорошо держит дорогу. Зимой езжу на полном приводе, снег, вода, лед - никаких проблем, ограничение скорости 90 км/ч, впрочем как и у всех внедорожников с подключаемым приводом - иначе либо раздатку убьешь, либо будешь, как многие тут жалуются, сальники передние каждые два месяца менять. Читайте внимательно инструкцию по эксплуатации и проблем не будет. На бездорожье ведет себя вполне адекватно и предсказуемо, если на брюхо не сядешь - проедешь везде. Надежность. За год поменял только масла и фильтры, с дуру поменял свечи, но когда пару раз в мороз не завелся, посмотрел в каталог и обнаружил, что для этого движка подходят только иридиевые, после установки коих машина стала заводиться с пол тычка в любой мороз. Больше ни к чему не прикасался, периодически заезжаю на сервис, просто провериться, на всякий случай, но, каждый раз уезжаю ни с чем, к своей великой радости, и огорчению работников сервиса. Да что собственно с ней может случиться то? Движок - миллионник, ремня ГРМ нет - там цепь, снизу все спрятанно в раму. В общем меня лично все устраивает, отличный автомобиль в своей ценовой категории.

Отзывы о моделях Cузуки