Suzuki 126 отзывов о Suzuki Liana

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Suzuki Liana

Suzuki Liana 2007

экономный расход топлива, как на трассе, так и в городе. Японское качество

как и у большинства седанов не впечатляющий клиренс (155).

машина очень нравится, водит жена для неё и брали. Компактный, но не тесный салон.

Suzuki Liana 2005

За все время менял только масло и тормозные колодки. Со старта берет 2-х литровые свободно. На трассе держит 190 км. На севере зимой в -35 заводиться легко. Салон просторный. И по природе ездит. Оптику поменл на светодиодную. Поставил бортовой копьютер и паркинг. Прекрасно работает на 92 бензине.

Один недостаток - низкая посадка.

Куплена в апреле 2006г. Коробка автомат с полным приводом. За все время эксплуатации претензий нет.

Хорошая, удобная машина.

Ну пока еще не успели обнаружить минусы.)

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим отзывом о нашем неожиданном приобретении - автомобиле Suzuki Liana 4WD седан.Таким неожиданным приобретением в выходные порадовал меня любимый муж, приехал и говорит: все теперь наша!Автомобиль конечно мне очень понравился. Во - первых с виду он совсем небольшой, во - вторых просторный салон, высокий потолок, в третьих очень вместительный багажник, в этот самый багажник, а он на 480 литров, помещается очень много чего полезного.Машина полноприводная, что означает безопасность управления на дороге и на бездорожье, у нее большие зеркала заднего вида.Надежность и безопасность машины не оставляет никаких сомнений, у машины есть 4 подушки безопасности, ииммобилайзер и центральный замок управления с ключа. Высокая подсадка дает комфорт при управлении автомобилем. Руль автомобиля не толстый и не тонкий, магнитоллой можно управлять на руле, мне это тоже очень понравилось.Машина очень маневренная, роль хорошо слушается, в повороты входит легко, 4 WD позволяет не бояться непогоды, не снега, не льда, не грязи.Я очень довольна приобретением, пусть даже столь неожиданным.)

все все нравится

низкая посадка

Когда покупала Suzuki Liana многие отговаривали. Что ничего хорошего, слишком дорогая, не стоит таких денег. Да просто у них не было такой машины. Мы вместе с мужем ездили и довольны. За два года что она у нас была, мы не разу не делали какой либо ремонт. Только масло поменяли. А машине не новая была. То что запчасти дорогие, это да. Так на то они и дорогие, что их не часто покупают. Машина очень удобная и вместительная. Имея двух детей, хватало места, что бы брать все что нужно. Мы часто ездили на дальние расстояния. Мне нравится как она работает. Вообще, главное в любой машине, следить за ее состоянием, и все. Она будет служить долго. В моем городе не так много таких машин. Люди покупают по дешевле, а отдают потом сполна, и ремонт и обслуживание.

Suzuki Liana 2001

Suzuki Liana 2001

Вместительный багажник.Просторный салон (самое оно для семьи).Неплохой, резвый двигатель (для 103 ЛС).Высокая надежность.Не обычная (гоночная, футуристическая) панель индикаторов.Мягкая подвеска.Есть много не оригинальных запчастей отличного качества.Долговечность узлов и отличный метал корпуса.

Низкий клиренс.Специфический внешний вид.Достаточно дорогие запчасти, но... читай плюсы.

Вообще Лианку купил пару лет назад совсем без изучения этой модели, ничего про нее не знал (до этого был Ваз 2115, сейчас параллельно Шнива), но, даже несмотря на это, был приятно удивлен, когда пересел на нее. В первую очередь, понравилось то, что в ней много места и большой багажник (а для семейного авто — это очень большой плюс).Еще понравилась достаточно высокая посадка, несмотря на то, что авто не паркетник и тем более не внедорожник. Большие зеркала заднего вида, хоть видно что сзади твориться в более широком диапазоне). Несмотря на семейственность авто, внутри достаточно качественный пластик и никаких скрипов при движении, мотор на холостых вообще не слышно, что говорит о не плохой шумке.Конечно, модель мне попалась далеко не новая и с некоторыми косяками по кузову от предыдущих владельцев, так что пришлось в нее вложить денег, чтобы заменить ряд узлов, например, передние рычаги. Еще под замену пошло лобовое стекло (так как была трещина и зимой она начала расходиться), датчик лямбда выпускного коллектора, ролик натяжной ремня гур, а так же сами ремни гур/кондиционера и генератора/насоса ож, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (каждый год меняю) ну и все расходники.(Хорошо, на рынке много запчастей как оригинала, так и заменителей))).Но кузов я так и не решился рихтовать, руки не дошли, хотя были идеи заняться в плотную ей.Через какое-то время решил поставить в нее борт-компьютер, достаточно долго выбирал модель и остановился на мультитрониксе, вместе с ними купил комплект УЗ датчиков парктроника.После этого увидел тот самый минимальный расход, который мне очень понравился. При нагреве в 70 градусов, берет 0, 4 литра в час на холостых). А средний расход получился около 6-9 литров на 100км при смешанной езде.(Сразу вспоминается Шевроле Нива с расходом в 10-14 литров на 100км.:)))В общем, по прошествии двух лет общения/катания, скажу, что это очень неплохой автомобиль, жаль, что эту модель превратили в короткий SX4, а на замену Лиане ничего подходящего у Сузуки я больше не видел (Лианка более не выпускается).Но, к сожалению, в ближайшее время мне нужно расстаться с этой замечательной машиной, так как содержать два автомобиля нет возможностей.Поэтому, если кому нужен верный железный конь для семейных поездок, то могу отдать совершенно не дорого (смотрите вкладку о продаже).Авто, конечно не выходного дня, больше рабочая лошадка, но в плане надежности японцы постарались). По крайней мере, меня она ни разу еще не подвела. ) Не было такого, чтобы стоял на обочине с гаечным ключом, главное - вовремя менять все расходники и следить за состоянием.:)Думаю, с таким подходом она прослужит еще достаточно много лет без капитального ремонта. Это не гоночный Болид и не машина выходного дня - это рабочая, семейная лошадка. Он создан для поездок по магазинам, на работу, на всякие развлечения всей семьей, на дачу, а так же для поездок на дальние расстояния.

Suzuki Liana 2004

динамичная, недорогая в обслуживани.

шумоизоляция (нет её).

лиана - life in a new age, ну все эти миллениумы-линолиумы, нью эйджи и т.д. это все набот попсовых слов....- аббревиатура liana, что на самом деле? Морально авто конца 90-х, дизайн, эргономика, конструкция иииии качество... как бытующая точка зрения ныне (нашла в умах место) - автомобили 0-вых уже не те...инженера -(или инженеры) работают в угоду маркетологов - конструкция и материалы рассчитываются на срок годности в пределах 3х- 5ти лет. ХЗ.. (для модераторов- ХочуЗнать - цензурная лексика)...очень похожа на правду... пробег 205, существенных вложений типа замены коробки.(тьфу-тьфу через левое плечо), мотора (еще раз чур меня) вроде не наблюдается... По-сравнению с малолитражками бюджетными, лучше бу японец чем новая лада...- желающие поспорить - спорьте без меня... как покупал, из чего выбирал, муки выбора, и т.д. полагаю вам неинтересны.Мне досталось в под-убитом и в подбитом состоянии, - бедность не порок, а нищета унижает...но от тюрьмы да от сумы... вот собственно и общие обстоятельства покупки. Что сделал:заменил все жидкости -масло:двигатель, КПП; фильтры (салонный, топливный, воздушный и масляный само собой);стойки в круг; колодки (сейчас буду еще раз передние и задние на подходе); опоры стоек, отбойники; ремни (кондиционера, г/у); и множество – подробно в журнале. Что радует: наличие 4-х стеклоподъемников, ABS, подушек безопасности (хочется верить что не пригодиться), японское качество (сравнивая с корейцами явно не пользу последних), маневренность –поворот руля от упора-до-упора 3 оборота, стабильность в повороте (при навыках управляемого заноса), упругая подвеска, нетесный салон (высокая крыша и свободные – не зажатые передними сиденьями ноги на заднем сиденьем), мягкая плоская передняя панель – «торпедо», качественная (для своего класса) обивка сидений. Может еще по-мелочи что-то из приятных вещей вспомню. Не нравиться : отсутствие множества вещей имеющихся в бизнес-классе… это наверно решающий аргумент, шумоизоляция (у короллы того-же года лучше), свет головной из прошлого века (н4 – могли бы в 2004 г. линзованную оптику уже поставить..), вообще первый аргумент рождает претензии переходящие в недостатки… существенный недостаток, определяющий принадлежность к городскому ориентиру – непродуманное сочетание МКПП и двигателя – не хватает 6-й передачи, на трассе 3 тыс.оборотов 100 кмч – напрягают мягко говоря… Особых затрат не требует...авто без понтов.

Suzuki Liana 2004

Автомобиль - один большой плюс.

Не желательно заправляться АИ-92, Низкий передний бампер

Автомобилем довольна, за все время эксплуатации не подводил. В салоне уютно, просторно, ничего лишнего, располагается все"под рукой". Под пассажирским сидением есть дополнительный бардачок, который можно использовать как косметичку (для девушек) или как кошелек (для мужчин). На заднем сидении комфортно будет как двум, так и трем пассажирам.Салон чистый, не прокуренный. Между водительским и пассажирским сидениями находятся кнопки включения обогрева передних сидений, а также розетка для зарядного устройства. Багажник просторный. На дороге автомобиль ведет себя устойчиво, достаточно резкий, механика позволяет "не тупить". На счет обслуживания - если во время делать ТО и любить свой автомобиль - проблем нет. Дефицит в запасных частях не наблюдался. Кушает АИ-95 и выше. Расход по трасе 6.1 л, в городском цикле около 8.5л. Автомобиль подходит девушкам, мужчинам средней комплекции.

простор салона

Наиболее ярко проявляет свои лучшие качества зимой, когда снег, сугробы, гололёд и подключается полный привод: люди выкапываются из сугробов, буксуют - Лиана же легко выезжает из сугробов, из заносов, с обледенелых участков... Ну и вданной максимальной комплектации есть всё что нужно водителю^ климат, ABS, штатная магнитола с качественной фирменной акустикой, стеклоподёмники все, электрозеркала, высокая джиперская посадка... Машина доволна непрехотлива в обслуживании и ремонте, ремонты конечно были, куда ж без них: даже самый хороший автомобиль иногда требует ремонта, но все ремонты были плановые, не было такого что бы не завелась, не поехала... Такого у неё не было... машинка довольно компактная в плане парковки и в тоже время достаточно вместительная: крупные дяди чувствуют себя в ней просторно.

Suzuki Liana

маневренность, экономичный расход бензина,просторный салон

недостаток запчастей на авторынке- необходимо под заказ

Сузуки лиана пробыла у нас 2 года, этот автомобиль зарекомендовал себя как маневренный, экономичный, с просторным салоном, а также хорошей проходимостью, так как имеется 4 wd. Также легко поддается управлению девушкой. Панель в салоне сделана достаточно удобно и красиво. Мягкое сцепление, удобный мульти руль, с возможностью переключать музыку не убирая руки с руля, а также прибавлять и убавлять громкость. Сиденья обшиты такой тканью, которая легко моется при загрязнении и быстро сохнет. Отличная иномарка с левым рулем и за небольшие деньги - в пределах 350 тыс руб., причем за эти деньги это уже максимальная комплектация автомобиля - что не мало важно в наше время. У нас была с механической коробкой передач, есть еще с автоматической и также с левым рулем! Отлично смотрелось литье R16 - делало машину чуть выше и внешне эффектнее

Suzuki Liana 2004

полный привод, большие зеркала, высокий потолок, вместительный багажник

низкий бампер

Давно хотела написать отзыв о моей малышке suzuki liana, это мой первый автомобиль, но в семье у нас были различные марки так что я могу сравнивать.Машина приобреталась специально для меня, требования мужа было вместительность, надежность, безопасность, легкость в управлении и как женщине мне нужна была красивая машина.Начну все по порядку: -вместительность- салон на удивление просторный не смотря на то что автомобиль с виду небольшой, высокая посадка дает комфорт при управление автомобиля, расстояние между передними и задними сведениями позволяет свободно расположится даже рослому пассажиру. багажник 480 литров свободно входит коляска или 4 колеса и куча полезной мелочи.-надежность и безопасность-надежность данной машины не оставляет сомнения за все время эксплуатации не одной серьезной поломки, а полный привод дает надежность на дороге и бездорожье, безопасность внутри дает 4 подушки безопасности и по краш-тестам она заняла очень высокие оценки, Большие зеркала заднего вида, автомобиль оснащен иммобилайзером и центральным замком управление с ключа.-легкость в управлении-что мне понравилось когда я села за руль это руль удобный не толстый не тонкий, имеется управление магнитолой на руле но после ауди мне кажется не очень удобно расположены кнопки они как бы под рулем. Панель управления информативное, но не сильно понравилось что одометр расположен там где и общий пробег и на бортовой компьютере не показывает расход топлива. Машина маневренная руль очень хорошо слушается, в повороты входит легко, 4WD позволяет не боятся снега, льда, грязи, и т. д. небольшой минус это низкий бампер.-Красота- мне она просто нравится

Suzuki Liana 2005

Достаточно комфортен. Хорошая управляемость. Приемлемый расход топлива. Полный привод. Надежная АКПП.

Клиренс. Требователен к качеству топлива. Непонятные кармашки в дверях. Шумоизоляция. Неполноценный БК.

Всем привет!Пишу второй отзыв об автомобиле на котором я сейчас временами езжу. Итак решил мой отец преобрести авто,что-нибудь среднее не большое ,но в меру вместимое с автоматом и полным приводом,на кроссовер не тянул и я ему посоветовал посмотреть в сторону лианы хотя и сам не особо что-то про нее знал,но ему вариант понравился.Подобрали мы с ним несколько экземпляров и поехали в Москву.После осмотров и поисков было приобретено трейдиновское авто в АВТОДИНЕ,конечно не без косяков,ну да ладно все посмотрели,все устроило,купили,уехали. Собственно начал эксплуатировать ее я,то биш начал на ней ездить и обслуживать. Первично было заменено масло,подумал поприкидывал и решил лить Ликви Моли 5w40 до этого был Кастрол,заменил все фильтра ,маслянный и воздушный Кнехт,салонный Фрам,заменил косточки поставил корейские STR ,поменял Декстрон в автомате залил Мобил,поменял колодки по кругу передние ABS ,задние ATE и заменено несколько лампочек ,в передних габаритах и в одном заднем:менять спереди к стати неудобно подкапотное пространство вроде имеет доступ к многим агрегатам,а вот к фарам доступ неважен справа кое как пролазиешь рукой,а слева нужно снять АКБ,а сзади очень легко фара снимается с клипсы вставляешь лампу и фару на место. Вообщем на этом все по обслуживанию своими силами, далее решил съездить на диагностику так загорелась ошибка.Результат диагностики ошибка по второй лямда-зонд нет сигнала от нагревательного элемента и провал задних амортов.Купил лямду ДЕНСО 3500 тыров,оригинал если есть желание-12000 касиков ,установка без проблем все легко и доступно ....НО!!! Эффекта нет!!!ошибка осталась,повторная дигностика показывает ту же ошибку,не знаю в чем причина либо датчик брак либо проводка короче забил пока ездить не мешает мотор работает ровно,расход в норме,аморты решили заменить в сентябре.На этом пока все по обслуживанию,ах да в начале забыл сказать пробег у авто был 70000 км. Итак расскажу по автомобилю в целом,так сказать мои заметки. Начну с экстерьера тут уж однозначно на любителя кто то скажет что это квадратный рыдван,а кому то очень понравится старенький простой японец,но здесь есть явный минус в аэродинамике ,первое это сильно грязнятся фары и второе чувствуется сопротивление ветра и соответственно шум. Машина сама по себе низковата,а передний свес бампера это просто ужасно если он у вас покоцан даже не смотрите просто забейте он таким всегда будет,бездорожье и глубокие неровности для нее это испытание ,полный привод здесь чисто для управляемости или зимой под горку пропереть не более в принципе отец для этого и брал чтоб от дома отъезжать так как он у него в низине.Свет плох что дальний,что ближний как ни крути вперед вроде светит ,но не захватывает края дороги совсем,нужен ксенон для нее.На машине стояла резина yokohama advan кто присматривается советую довольно мякгая и нешумная,ну естественно хорошо держит дорогу испытанно.У авто хорошие зеркала заднего вида большие и как бы сказать правильные не искажают действительность,расположены тоже хорошо и имет подогрев. Итак садимся в машину ,настроить сиденье не составит труда практически человеку любого роста имеются все необходимые регулировки,баранка правда только по наклону,запас над головой имеется в достатке,сами сиденья сделаны из хорошей прочной ткани.Приборы легко читаемы все пиктограммы при месте,цифры на спидо и тахометре крупные,подсветка правда красная,но не раздражает.Полноценного БК здесь нет,только время и забортная температура и все.Магнитола в машине нам досталась с кассетой и диском,кассетник меня порадовал,накопал в гараже свой архив доброго рока и езжу слушаю кассеты:-) Динамиков здесь шесть в торпедо,передних дверях и на задних стойках куда примыкает крышка багажника,получается когда его открываешь и тут же видишь динамики,однако удобно на природе открыл крышку и хорошо слышно музыку. Радует салон двумя подстаканниками с фиксаторами,полочку с делениями под кассеты))), подочечник на месте где у пассажиров поручни или вешалки кому как нравится,а у тебя здесь футляр.В переднем сиденье пассажира есть небольшой выдвижной ящичек.Сам бардачек в этой машине среднего размера все мелочи которые обычно там валяются поместятся. Также есть розетка и аукс между сидениями,прикуриватель идет вместе с пепельницей с подсветкой под магнитолой.Обзор в машине хороший,впереди маленькие окошечки треугольнички визуально добовляют размера что ли в салоне,но боковые стойки мне кажутся немного массивными,но вроде не особо мешают.Отмечаю вещь которая тоже таки удобна,но для пассажиров заднего ряда у сидения регулируется спинка по наклону,задний диван очень легко складывается и образует хороший грузовой отсек.Кармашки в дверях это непонятно мне ,что туда можно положить разве что только газету.Итак по салону вроде все,получается в целом плюсов больше в авто все под рукой и много фишечек,места хватает всем ни кто не стеснен,еще мне нравится подлокотник для водителя как в автобусе . Ходовые качества авто очень хорошие,машина устойчива ,ямки и неровности глотает незаметно,в поворотах имеет минимальный крен который не способствует отклонению или стаскиванию с траектории ну и полный привд здесь кстати.Динамика она как бы вроде есть и вроде ее нет,старинный 4-х ступенчатый гидротрансформатор требует грамотного дозирования педали газа,в принципе можно ускорится,а можно плавно как баржа разгонятся.Сам автомат не особо тормозной,задумчивость присутствует,но все же провала особого не замечал,тем не менее перед обгоном нужно подготовится.Разгонял машину до 170 идет ровно,но чуствуется угар ,по этому ее скорость до 150 а выше то и не нужно,данный экземпляр не подстегивает к динамичной езде,на нем приятно ехать неспешно чисто мое субъективное мнение.Радует глаз мягкий пластик,но не радует его японская текстура,и плохая шумоизоляция слышно работу мотора и автомата ,в основном проявляется при ускорении,а так вроде нормально.Переключение происходит плавно без тычков и пинков,передаточное число автомата оптимально на 140 стрелка тахометра на 3500 тысячах.Очень понравился радиус разворота у авто не имю к этому нареканий.Кондиционер дует обычно и охлаждает как надо,направления потоков воздуха устраивает.Работа дворников хорошая имеет три режима и регулируемую паузу,вот задний чистит плохо радиус отчистки маленький и сам дворник как то конструктивно неудачен то ли плохо прижимается к стеклу,то ли сам такой по себе плохой,может даже его резкие рывки не обеспечиваю хорошую очистку стекла.На кузове нет следов ржи и жучков качество ЛКП хорошее притензий нет.Расход топлива для автомата и полного привода устраивает 7-8 литров на трассе при средней скорости,конечно притопить тут расход возростает прилично. Вообще что заметил,так и описал может что-то упустил.В целом неплохой качественный и простой аппарат для перемещения.Всем удачи на дорогах!

Suzuki Liana 2005

Достаточно комфортен Хорошая управляемость Приемлемый расход топлива Полный привод Надежная АКПП

Клиренс Требователен к качеству топлива Непонятные кармашки в дверях Шумоизоляция Неполноценный БК

Всем привет!Пишу второй отзыв об автомобиле на котором я сейчас временами езжу. Итак решил мой отец преобрести авто,что-нибудь среднее не большое ,но в меру вместимое с автоматом и полным приводом,на кроссовер не тянул и я ему посоветовал посмотреть в сторону лианы хотя и сам не особо что-то про нее знал,но ему вариант понравился.Подобрали мы с ним несколько экземпляров и поехали в Москву.После осмотров и поисков было приобретено трейдиновское авто в АВТОДИНЕ,конечно не без косяков,ну да ладно все посмотрели,все устроило,купили,уехали. Собственно начал эксплуатировать ее я,то биш начал на ней ездить и обслуживать. Первично было заменено масло,подумал поприкидывал и решил лить Ликви Моли 5w40 до этого был Кастрол,заменил все фильтра ,маслянный и воздушный Кнехт,салонный Фрам,заменил косточки поставил корейские STR ,поменял Декстрон в автомате залил Мобил,поменял колодки по кругу передние ABS ,задние ATE и заменено несколько лампочек ,в передних габаритах и в одном заднем:менять спереди к стати неудобно подкапотное пространство вроде имеет доступ к многим агрегатам,а вот к фарам доступ неважен справа кое как пролазиешь рукой,а слева нужно снять АКБ,а сзади очень легко фара снимается с клипсы вставляешь лампу и фару на место.Вообщем на этом все по обслуживанию своими силами, далее решил съездить на диагностику так загорелась ошибка.Результат диагностики ошибка по второй лямда-зонд нет сигнала от нагревательного элемента и провал задних амортов.Купил лямду ДЕНСО 3500 тыров,оригинал если есть желание-12000 касиков ,установка без проблем все легко и доступно ....НО!!! Эффекта нет!!!ошибка осталась,повторная дигностика показывает ту же ошибку,не знаю в чем причина либо датчик брак либо проводка короче забил пока ездить не мешает мотор работает ровно,расход в норме,аморты решили заменить в сентябре.На этом пока все по обслуживанию,ах да в начале забыл сказать пробег у авто был 70000 км. Итак расскажу по автомобилю в целом,так сказать мои заметки. Начну с экстерьера тут уж однозначно на любителя кто то скажет что это квадратный рыдван,а кому то очень понравится старенький простой японец,но здесь есть явный минус в аэродинамике ,первое это сильно грязнятся фары и второе чувствуется сопротивление ветра и соответственно шум.Машина сама по себе низковата,а передний свес бампера это просто ужасно если он у вас покоцан даже не смотрите просто забейте он таким всегда будет,бездорожье и глубокие неровности для нее это испытание ,полный привод здесь чисто для управляемости или зимой под горку пропереть не более в принципе отец для этого и брал чтоб от дома отъезжать так как он у него в низине.Свет плох что дальний,что ближний как ни крути вперед вроде светит ,но не захватывает края дороги совсем,нужен ксенон для нее.На машине стояла резина yokohama advan кто присматривается советую довольно мякгая и нешумная,ну естественно хорошо держит дорогу испытанно.У авто хорошие зеркала заднего вида большие и как бы сказать правильные не искажают действительность,расположены тоже хорошо и имет подогрев.Итак садимся в машину ,настроить сиденье не составит труда практически человеку любого роста имеются все необходимые регулировки,баранка правда только по наклону,запас над головой имеется в достатке,сами сиденья сделаны из хорошей прочной ткани.Приборы легко читаемы все пиктограммы при месте,цифры на спидо и тахометре крупные,подсветка правда красная,но не раздражает.Полноценного БК здесь нет,только время и забортная температура и все.Магнитола в машине нам досталась с кассетой и диском,кассетник меня порадовал,накопал в гараже свой архив доброго рока и езжу слушаю кассеты:-)Динамиков здесь шесть в торпедо,передних дверях и на задних стойках куда примыкает крышка багажника,получается когда его открываешь и тут же видишь динамики,однако удобно на природе открыл крышку и хорошо слышно музыку.Радует салон двумя подстаканниками с фиксаторами,полочку с делениями под кассеты))), подочечник на месте где у пассажиров поручни или вешалки кому как нравится,а у тебя здесь футляр.В переднем сиденье пассажира есть небольшой выдвижной ящичек.Сам бардачек в этой машине среднего размера все мелочи которые обычно там валяются поместятся.Также есть розетка и аукс между сидениями,прикуриватель идет вместе с пепельницей с подсветкой под магнитолой.Обзор в машине хороший,впереди маленькие окошечки треугольнички визуально добовляют размера что ли в салоне,но боковые стойки мне кажутся немного массивными,но вроде не особо мешают.Отмечаю вещь которая тоже таки удобна,но для пассажиров заднего ряда у сидения регулируется спинка по наклону,задний диван очень легко складывается и образует хороший грузовой отсек.Кармашки в дверях это непонятно мне ,что туда можно положить разве что только газету.Итак по салону вроде все,получается в целом плюсов больше в авто все под рукой и много фишечек,места хватает всем ни кто не стеснен,еще мне нравится подлокотник для водителя как в автобусе .Ходовые качества авто очень хорошие,машина устойчива ,ямки и неровности глотает незаметно,в поворотах имеет минимальный крен который не способствует отклонению или стаскиванию с траектории ну и полный привд здесь кстати.Динамика она как бы вроде есть и вроде ее нет,старинный 4-х ступенчатый гидротрансформатор требует грамотного дозирования педали газа,в принципе можно ускорится,а можно плавно как баржа разгонятся.Сам автомат не особо тормозной,задумчивость присутствует,но все же провала особого не замечал,тем не менее перед обгоном нужно подготовится.Разгонял машину до 170 идет ровно,но чуствуется угар ,по этому ее скорость до 150 а выше то и не нужно,данный экземпляр не подстегивает к динамичной езде,на нем приятно ехать неспешно чисто мое субъективное мнение.Радует глаз мягкий пластик,но не радует его японская текстура,и плохая шумоизоляция слышно работу мотора и автомата ,в основном проявляется при ускорении,а так вроде нормально.Переключение происходит плавно без тычков и пинков,передаточное число автомата оптимально на 140 стрелка тахометра на 3500 тысячах.Очень понравился радиус разворота у авто не имю к этому нареканий.Кондиционер дует обычно и охлаждает как надо,направления потоков воздуха устраивает.Работа дворников хорошая имеет три режима и регулируемую паузу,вот задний чистит плохо радиус отчистки маленький и сам дворник как то конструктивно неудачен то ли плохо прижимается к стеклу,то ли сам такой по себе плохой,может даже его резкие рывки не обеспечиваю хорошую очистку стекла.На кузове нет следов ржи и жучков качество ЛКП хорошее притензий нет.Расход топлива для автомата и полного привода устраивает 7-8 литров на трассе при средней скорости,конечно притопить тут расход возростает прилично. Вообще что заметил,так и описал может что-то упустил.В целом неплохой качественный и простой аппарат для перемещения.Всем удачи на дорогах!

Suzuki Liana 2007

Надёжная, практичная, я бы сказал, трудноубиваема. Сравнительно резвая, маневренна. Цены на вторичном рынке радуют, фокус в такой же комплектации, но не 4х4 стоил тогда намного дорож. У нас на дорогах их тогда практически не было, этакий эксклюзив эконом-класса :.

Внешний вид на любителя. Тогда не было зап частей в наличии. Нереальные цены на некоторые оригинальные запчасти. Тогда была непопулярной, продавал долг.

Всем здравствуйте. Написал на днях отзыв о своей нынешней машине, Шевроле Круз. Вошёл во вкус и решил поделиться опытом эксплуатации предыдущей машины, полноприводной Лианы 2007 г. Отъездил на ней 1 год и 8 месяцев ( 11.2009-07.2011), проехал 51 тысячу с учётом перегона(ехал родственник). Это не первая машина, пригнанная нами , до неё ездил на Pontiac Vibe 2003 года, ездил недолго, месяцев 5, надо сказать, и Понтиак был без особых проблем, но в отличие от Сузуки, был подъеден ржавчиной от вашей химии на дорогах, а вот на Сузуки - ни-ни. Думаю, не секрет, что машины данной ценовой категории стоят на 70-120 к меньше, и у нас в основном иномарки с правым рулём. Против пруля ничего не имею, но себе не хочу. Итак, состояние было вполне приемлимым за свою цену, основные агрегаты в полном порядке, тоолько по кузову момент - удар в правую заднюю дверь и среднюю стойку, и не очень качественное восстановление после оного, а также открытая боковая подушка безопасности пассажира, однако, геометрия кузова не была нарушена, в целом на эксплуатационные показатели, как-то скорость, расход топлива, разгон до сотни, курсовую устойчивость это никак не влияло. Так и проездил всё время с горящей лампой Air Bag, перед продажей погасил и запаял открытую подушку, раньше всё руки не доходили. Небольшие коцки по бамперам, что опять же некритично. Машина на акпп, 4х4, самая полная комплектация + задний парктроник, сигналка с иммобилайзером и замком на капот, но без автопрогрева. По приезду поменяли масло-свечи-фильтра, надо сказать, что в то время запчастей и расходников на неё в наших магазинах практически не было, я всё заказывал через экзист, по vin, неоригинал, больше недели ждать никогда не приходилось. Первые тысяч 10-15 ездил без каких-либо проблем и вопросов. Ближе к лету 2010 заменил стойки на неоригинал каяба - 10 к.4 штуки, отреставрировали элементы подвески - шаровые, линки, наконечники рулевых тяг - были подушатаны предыдущим владельцем. С резиной вышло интересно, было 3 зимних колеса, и 2 комплекта летней резины - родная и спортивная с отбойником, спортивная была какая-то побитая - жрало все колёса с разных сторон, при этом сход-развал в норме, сказали, что скорее всего на ней гоняли по ямам и повело корд, но я не разбираюсь в этом так что подтвердить или опровергнуть не могу, а на родной на 2 колёсах были грыжи. Спортивную выбросил после 4 месяцев, в конце лета 10, на родной заделали грыжи кордовым пластырем, поставил и так на ней и продал. Хорошая резина родная, на такую машину ставить спортивную не вижу смысла, отличие только то, что ехать жёстче, а реально преимуществ никаких. Зимнюю - одно колесо в запаску, а на заднюю ось взял недорого 2 колеса немного б/у с другим рисунком протектора ( вся зимняя - липучка) тоже проблем никаких - на полном приводе липучка обеспечивает приемлимую управляемость, и старты со светофоров без букса. Конец осени 10 - начало весны 11 для меня был довольно тяжёлый период, пришлось поработать в ресторане доставки суши водителем-курьером, за смену (3 дня) наезжал по городу порядка 700-800 км, и это было зимой в 30-40 градусные морозы - ни разу автомобиль не подвёл. Весной 11, видимо, от столь интенсивной эксплуатации, потекли передние тормозные шланги и датчик давления масла, опять же заказал через экзист неоригинал, всё копейки, датчик 125 , шланги уже не помню сейчас, работа - тоже совсем недорого. Ещё весной 11 стал иногда загораться "чек" - при этом при запуске обороты двигателя поднимались не как обычно до 1500-1700, а где то до 2300, лечил тем, что скидывал клемму, всё приходило в норму, но потом начиналось снова. Как сказали знакомые из сервиса - скорее всего дело было в забитой решётке заборника бензонасоса, да и топливный фильтр не менялся с завода, но руки так и не дошли. Кстати, поразила цена некоторых оригинальных запчастей, например, передние тормозные колодки - 5300, я поставил самые дешевые китайские за 750, проехал на них тысяч 30 - тормозит нормально, никаких скрипов, не греются. Топливный фильтр порядка 7000, неоригинал 1500, но как пишут "знатоки" в интернетах - если ставишь неоригинал, лучше шланги оставить от оригинального - не знаю, не проверял. Да, забыл написать, два раза пришлось чистить дроссельную заслонку, пыли туда набивается изрядно, рекомендую обратьть внимание, и чистить раз в 25-30 тысяч. Ешё менял аккум и лампочки в габаритах и стоп сигналах. Вот и всё. Вообще, автомобиль оставил в основном положительные впечатления. Надёжный, неприхотливый, расход 92 бензина в городе 10-11 литров, педаль газа не электронная (в отличие от Круза), никаких задержек при нажатии педали. Маневренная, благодаря полному приводу уверенно шла и по снежной каше, и летом на просёлке после дождя, где недоприводы буксовали. По крайней мере, полный привод на легковушке имеет вполне практический неиллюзорный профит. По трассе, из за относительно короткой базы, на неровностях слегка "козлит" но ехать можно, ездил по краю и Хакасии, крейсерская скорость 110-130, максимум под 170, с горы и при попутном ветре однажды сделал 190. Салон по эгрономике в целом удобный, материалы салона тоже понравились, лучше, чем в том же Крузе, но по-моему во всех Японцах они сравнительно лучше, чем в современных Европейках-Корейках данной ценовой категории. Сиденье для моего роста (190) было не очень удобным, но напрягало это в основном после нескольких часов за рулём. Передний бампер и был слегка подкоцанный снизу, но и я от себя добавил об высокие бордюры, тоже, впрочем обычная история. Задние сиденья раскладываются, но не в ровный пол. Летом 10 года ездили 600 км в одну сторону, в машине 4 человека + вещи, никаких неудобств, расход с кондёром оклол 8 литров при такой загрузке. Одна из примечательных черт подобных авто - вместительнее, чем визуально кажутся снаружи. Из под меня она ушла даже в несколько лучшем состоянии, чем купил, примерно за тот ценник, что брал, включая перегон из , причём моя цена была самая низкая из аналогов, выставленных на сайте на продажу. Честно рассказал про неработающую подушку безопасности и загорающийся "чек". Пробег был примерно 113-114 тысяч. И сейчас ездит где-то в пригороде , иногда вижу её, даже на тех же номерах. Забыл написать, что на 105 тысячах полностью заменил масло в акпп, и редукторах, вроде-как срок подошёл.

Suzuki Liana 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Но, поскольку модель не очень популярна: запчасти на авто очень дорогие, в наличии у продавцов их практически не бывает - всё нужно заказывать и довольно долго ждать доставки. Да и хороших мастерских по ремонту этой модели практически нет.

Очень люблю мою Лианочку! Удобна в управлении, симпатична, салон довольно просторен, высокий - придавленным себя не чувствуешь. В гололёд и дождь ведёт себя отлично, послушна. В морозы до - 25 градусов заводится довольно легко. Идеальное сочетание цены и продукта. Очень не хочется с нею расставаться!

Suzuki Liana 2007

Всем доброго времени суток. Хочу написать отзыв о своей Лиане, скорее теперь уже не о моей, тк муж подло продал ее, непосоветовавшись со мной! Объяснив тем, что уже старая, тут гремит, там гремит, потом не продадим...вообщем ничего существенного и критичного. За 10 минут ушла как горячий пирожок, я ее называла "булочка" )))Ничего плохого не могу про нее сказать, никогда не подводила, по ремонту расходы минимальные, кушала тоже нормально (зависит от индивидуальной манеры езды, плавности, я про автомат), вообщем я потерла друга (((Полноприводную Лиану, считаю находкой, она конечно низковата, но в пинципе при грамотной езде у меня (новичка) проблем с этим не было. Про привод. По нашей зиме по снегу, прет как танк, по льду так же, за всю снежную зиму я даже не парилась, что застряну, проездила отлично!По эргонимике мне тоже все нравилось, приятно нажимать на кнопки, материалы в салоне качественные, руль крутится приятно, можно управлять машиной одним пальцем. Дизайн салона не напрягающи, но и не скучной, я чувствовала себя как дома, например, в опеле мужа, мне было не так комфортно и спокойно как в ней. За рулем сидеть удобно и приятно, сидишь "как на троне", чувствуешь себя спокойно и защищенно, на самом деле это важно. Лиана поразила американцев своими краш-тестами, получила наивысшие оценки. Большой и жирный плюс ей за это!Шумоизлоция, конечно, не на высшем уровне, но вполне нормальная, не понравиьтся только особо привередливым, тем более за время экплуатации привыкаешь. Я считаю, что важнее ее обзорность. Приятно смотреть за дорогой, когда за рулем и прямо и в боковые окошки, а так же на зад в зеркало заднего вида. Короче говоря, я считаю, что за такую сумму и для своего года машина классная, очень жалею, что продали, даже не знаю чем ее заменить. Рекомендую ее как лично для себя, так и для семьи! Реально плачу, потеряла надежного друга.

динамика, тормоза, управляемость

Лиану взял не так давно для разных целей. Я и по городу наматываю, бывает, хороший километраж, и за город люблю скататься. Пока что нареканий по поводу разнодорожья к Лианке нет. Подвеска жестковата, ямки, конечно, скрадываются плохо, но с другой стороны не шатается в дороге, а ведет себя как умница, устойчиво и без парусов. Очень мягкое информативное сцепление. Трогается по первому приказу и встает на светофорах тоже как вкопанная. Тут страх только один – как там будут тормозить те, кто сзади. Маневренность превосходная, то, что надо для города, нигде не тупит. Но к рулю надо попривыкнуть. Он слишком чуткий. Гонять особо на ней не погоняешь, но зато в любую горку она меня втягивает уверенно. В общем, хорошая полноприводная механика. Начинка неплохая, но простовата. Я сам уже добавлял противотуманки, ставил литые диски. Плюс сигналка, брызговики, защиту картера. Двигатель – тихоня, почти не слышно. За это время только масло и менял. Поэтому кроме как о «врожденных» недочетах (аскетичный салон, низкий передний обвес), о которых я знал до покупки, сказать не могу.Плюсы: Устойчивая. Слушается, как хорошая умная лошадка... скажешь "тпру" - стоит, как вкопанная, "но" - моментально трогается с места! Маневренность хорошая.Минусов нет, есть небольшие недочеты, типа отделки салона и невозможности участвовать в гонках с Феррари. ))

Suzuki Liana 2006

Недорогой, надежный, полноприводный автомобиль.

Низкая посадка

Мой первый полноприводный автомобиль Suzuki Liana Универсал, купил я его в 2009 году. Сам автомобиль 2006 года выпуска. Сам я высокого роста, почти 2 метра, поэтому при выборе авто всегда руководствуюсь именно удобством посадки, т. к. не во всех автомобилях, особенно японского производства, удается сесть удобно, в Лиане при первой же посадке мне стало комфортно. И обзорность, и эргономичная посадка, и расположение приборов, и руль, все как будто было сделано под меня.В плане мощности автомобиль достаточно комфортный, мощность двигателя 109 л. с. (по ПТС), если прибавить к этому полный привод и шины Yokohama S-Drive (255/50 R15), то равных на быстром старте просто нет, никогда не слышал свиста резины, машина просто устремляется вперед, оставляя позади всех "любителей посвистеть" (имею ввиду приоры, четырки и прочие "тазики"). На трассе автомобиль ведет себя шикарно, 140-160 легко и непринужденно и есть запас для резкого ускорения. Расход по трассе 7-8, в городе 8-9 л. на 100 км., зимой на 1-2 литра побольше, что для полного привода очень даже неплохо. Заправляю только Евро-5 (и 92 и 95), едет гораздо шустрее и расход снижается.Багажник и складывающиеся сиденья это просто шикарно, туда можно запихать просто нереально много вещей.Кстати недавно заменил заводской !!! аккумулятор, я был приятно удивлен, что он прослужил более 5 лет. В плане запчастей Liana очень надежна, за 3 года эксплуатации менял только расходники: масло, колодки, стойки стабилизатора (менял 2 раза, цена смешная, передние 300 руб., задние 500 руб.), из крупных запчастей поменял стойки, заводские проходили 125000 км. (комплект 11000 руб. - 4 стойки).По безопасности: 6 подушек безопасности, преднатяжитель ремней.Единственный недостаток Suzuki Liana это ее посадка, она очень низкая, сопоставимая с а-ля спортивными автомобилями, поэтому выезжать на конкретное бездорожье нужно с осторожностью. Передний бампер свисает очень низко, поэтому постоянно шаркается о препятствия. Пару раз покрасив бампер забил на это, перед продажей уже буду думать об этом.

Сплошные +++++

Шумка Клиренс

Итак, Судзуки лиана 1,6 механика 107 л/с 2006г. пробег на сей день 151000 км.На машине ездили по очереди с Отцом. Опыт вождения 12 лет, было как обычно у большинства много различных модификаций, классов автомобилей, поэтому было с чем сравнивать.Много писать не буду, основные моменты:На Лианочке прошли многое, было и поездки на дальние расстояния и в городе от точки А до точки Б, Не разу не подвела. На 135 000 км, еду по садовому, в районе курской внешняя сторона, начинает тускнеть подсветка на приборной панели и в магнитоле потом в фарах, сразу понял что к чему (уверен что генератор) встал прям по середине садового, возле Курского вокзала, оттолкал к бордюру, а там на бордюре свободное место, там и оставил до утра. Утром купил аккумулятор, доехал до сервиса, оставил на диагностику, вердикт у Вас аккумулятор развалился в нутрии, генератор нормальный но так как аккумулятор коротил ( так как в нутрии все развалилось, не разу не думал что такое возможно) лучше генератор перебрать (может и разводили, ну думаю лучше переберу) больше с этим не сталкивался. Но потом треснул радиатор кондиционера в низу ( но до сервиса дотянул), поменяли, заодно все ремни, ролики, тормозные колодки, диски, потом на 145 000 км, масло и все что там надо. Больше проблем не было, зимой в любой мороз который был всегда заводилась.По комфорту, мне все нравилось, так как требовалось от неё доехать от точки А до Б. шумка как на всех японцах, её почти нет, но не чего, лучше чувствуешь машину, низковат клиренс. Расходы по ТО, когда была на гарантии обслуживались в Сузуки Кунцево претензий нет, цены дороговато, но надежность все окупала, далее у не официалов, а тут все нормализовалось, раза в полтора стало по дешевле( субъективно).Вроде кратко и по делу, прошу сильно не осуждать, не когда не писал отзывов, просто про такого надежного друга, считаю обязательно нужно рассказать.Так что, советую брать при выборе сей друга ( только не ленитесь, сделайте диагностику, народ у нас ух)))) разнообразный), удачи на дорогах.

3.3

Suzuki Liana 2007

Авто искали на месяц, только для поездки на море. Время поджимало и почитав отзывы(здесь-же) взяли Лиану, первую попавшуюся, практически не глядя. Съездили в отпуск ниаких проблем не возникло, машину не жалел, выжимал всё что можно. Для мотора 1.6 динамика вполне, но что-бы ехала мотор надо крутить не стесняясь до 4500-5000 об/мин. Отсюда расход масла, на 6т км 2 литра влил. Расход топлива по трассе получился чуть меньше 9ти литров, но думаю если нормально ездить, не топить, будет гораздо меньше. До 150 разгонеяется уверенно, далее до 175 медленно, далее разогнал до 190(не страшно!), но на это ушло около 2х километров, потом нормальная дорога кончилась...Дорогу держит отлично, что на 60, что на 160. Шумоизоляция так себе, бывает и хуже. Свет хороший. Обзор отличный. Кондей на юге справляется. Багажник очень вместительный из-за высоты, четыре колеса свободно влезли. Сидеть удобно, но на далекие расстояния спина устаёт. Минусы: Материалы салона, обшивки сидений не приятные на ощупь Нет тяги на низах Очень и очень низкая, через лежачих полицейских надо очень потихоньку Нет подпорки для спины Бортовой комп, это одно название, прказывает только моментальный расход, на фиг не нужный Не симпотнаяПродал за те-же деньги, что и брал. Общие впечатления положительные, но для души такой авто не пойдёт, для работы самое-то.

Suzuki Liana 2005

Японская сборка. Высокая надежность. Бойкий мотор. Полный (хоть и подключаемый) привод. Удобный и вместительный салон. Честная 3-я японская гарантия. Хорошее оснащение. Эффективная печка и кондиционер. Хороший звук базовой магнитолы (4х4). Цена.

Низкий обвес, особенно передний бампе. Шумоизоляция (тут только ленивый не пнул). Нет MP3 в магнитоле (ну тут кому как, меня не сильно напрягало. Дорогие запчасти (но ломается редко). Нет поясничного подпора.

Машина куплена в апреле 2005 г. Все это время служила верой и правдой, заводилась в морозы за -30, и в жару под +40. Все работает, за все это время поменял лампочку подсветки номера и муфту по гарантии (проблема только 2005-го года). Полный привод - это её самое важное достоинство, поведение на дороге очень надежное и предсказуемое, разница зимой и летом почти не различима. Скорость до 120-130 комфортна, выше - шумы и высокий кузов привносит свои особенности в поведение машины - немного плавает по дороге, хотя и управляется хорошо. Жесткая подвеска, но после 25-30 тыс. становится мягче. Салон довольно просторен, для скромных габаритов. На дачу - пятеро, кот в перевозке, + рассада, да всякое барахло - передвигается с приемлемым комфортом. Багажник вместителен. Обзор хороший, особенно в "лопухи" заднего вида, но впереди широкие стойки заужают обзор, приходится выглядывать, но это дело привычки. Музыка штатная очень приличная , с управлением на руле, но "чистый" CD-DA формат, никаких новомодных цифровых форматов нет. Да кассетник выглядит в наше время странно. Внешний вид - не фото-модель, особенно седан, но насколько удобно сидеть в высоком кузове, когда до потолка 10-15 см. Да и хетч довольно складен и гармоничен - сравните хотя-бы с Тиидой, а она намного моложе. Эргономика сродни ФФ, ничего лишнего и все под рукой. Рубиновая подсветка как в Ауди, кому как, меня прикалывает. Если слишком ярко - есть регулировка. В базе все есть, 4 подушки, подогревы 5-й точки (2-х уровневый) и зеркал, полный электропакет, ABS+EBD, Гур, регулировка руля по высоте, лифт сидения, ц. замок с иммобилайзером. В 4х4 добавляется музыка 2-х диновая, с управлением на руле и 6-ю динамиками, + более стильная отделка торпеды под алюминий. Даже и писать не знаю что-еще, да просто машина все пять лет, фактически каждый день честно меня возила в любое время года, не напрягая ничем. Поменял только из-за возраста - пора. Что бы подытожить: Надежный, добротный, японский, вместительный, не дорогой (на фоне одноклассников), уникален (особенно во время появления), высоким кузовом и наличием полного привода. При этом но не Феррари и не Мерседес, совсем не гоночный болид и не вездеход, как многие думают глядя на шильдик 4х4. Всем удачи на дороге, правильного выбора авто, эксплуатации без разочарований и поломок.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Лиана по годам

Хотите купить Cузуки Лиана и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Liana от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 126 отзывов о Cузуки Лиана любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.