Suzuki Liana

Suzuki 28 отзывов о Suzuki Liana 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, цена

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов, дизайн кузова, стоимость обслуживания

Suzuki Liana 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Обслуживание у официального дилера (у нас это "Автомир") очень дорогое. Прошли у них только 2 ТО, потом стали обслуживаться в обычном автосервисе, причем гораздо дешевле и ни чем не хуже. С момента покупки одна задняя дверь почему-то закрывалась хуже остальных, приходилось сильнее ею хлопать. В сервисе Автомира ничего вразумительного не сказали и проблему не устранили. Ну а больше никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купили нашу "Лианку" в июле 2007 года. Перед покупкой перебрали в уме множество марок и моделей, но о Сузуки как-то вообще не задумывались, по разным причинам все другие марки отпали, и тут мы призадумались о Сузуки Лиана, в салонах они были в наличии ( в отличии от многих других марок,которые надо было очень долго ждать), причем в наличии были только модели в максимальной комплектации,так что за примерно 500 тыс.р. нам досталась машинка с кузовом седан , полным приводом, механической КПП, подогревом сидений, управлением магнитолой на руле( вообще бестолковая и не нужная опция), 6 подушками и т.д. Внешний вид её очень обманчив))))) С виду она небольшая, я бы сказала даже - узкая, по сравнению с другими легковушками. Но внутри - это просто песня!!!!!!!! Начнем с того ( в предыдущих отзывах абсолютно точно описано) - что очень высокая посадка и крыша сделана таким образом, что даже очень высокий человек не цепляется ( а сзади можно сидеть даже друг у друга на коленях - и до крыши не достаешь))), а сидящие сзади никаким образом коленями не достают до передних сидений и сидя сзади втроем чувствуешь себя очень комфортно!!! Ходовые качества - на уровне. Двигатель 1,6 - конечно не для гонок, но по городу вполне хватает. Еще хочу отметить качество пластика , из которого сделаны бампера :он очень прочный и эластичный, не колется, как у других, а гнётся. Как-то раз наехала в траве на ж/б блок, вышла из машины и ужаснулась - передний бампер сбоку вогнуло на 7-8 см внутрь, думала - ну всё!!! Когда отъехала - еще раз вышла посмотреть - и была очень приятно удивлена, бампер "встал" на место, остались только царапины. Самый главный, на мой взгляд, плюс - это полный привод! Зимой, когда всё вокруг бело и снегом по колено замело - я не задумываюсь о том, как я проеду и как припаркуюсь)) Конечно это не джип, низковата, да, но тем ни менее, когда зимой едешь, а вокруг всякие BMW, Volvo и им подобные буксуют в сугробах, а ты спокойно объезжаешь их по снежку и так спокойно едешь дальше, замечая недоуменные взгляды вслед - это придает гордости за свой автомобиль!!!!!!!! Много в отзывах пишут о том, что низковата она и передний бампер вечно "пошорканный", да, это есть, но если привыкнуть и стараться быть аккуратнее , то эта проблема в общем уже и не проблема)) После установки сигнализации показалось, будто немного нарушилась шумоизоляция ( которая и так не суперская), но это всё мелочи! Машинке скоро 4 года, так вот за эти 4 года только месяц назад поменяли передние тормозные колодки - и ВСЁ!!!! Никаких проблем не было, и,надеюсь, еще долго не будет!!! Очень надёжный автомобиль, ни разу не пожалела о том, что его купила!!!!!!!!!!

Olga

Suzuki Liana 2007

Надежность Экономичный расход топлива при неплохой динамике Хорошая управляемость Просторный салон и багажник Много опций даже в базовой комплектации Хорошее качество материалов отделки салона Высокая посадка Большие зеркала и хорошая обзорность

Внешний вид простой, без лишних наворотов Не большой клиренс

Вот уже почти 4 года, как мы вместе с Лианой)) Хочу сразу сказать, что более надежного автомобиля у меня еще не было. Так вот - начинал я свою трудовую деятельность наладчиком оборудования, поэтому ремонтировать свои машины никогда не боялся. Про наш отечественный автопром говорить не буду - а про импортный - немного расскажу. ФФ1 1.8 л - брал двухлетний 35000 пробег - проехал я на нем 100000 км, владел три года, в итоге под замену - генератор, гидроопора двигателя, датчик XX, бензонасос, задние амортизаторы, гидроцилиндр сцепления - 2 раза, сальник штока выбора передач, термостат, два ступичных подшипника, катушка зажигания, стойки стабилизатора передние и задние и конечно же расходники к коим можно отнести ремень и ролики ГРМ, ремень и ролики привода агрегатов, тормозные диски и колодки (кончались удивительно быстро), свечи, фильтра, масла и т.д. Запчасти - только оригинал. Во сколько мне все это обошлось - даже говорить не хочется. Плюс после пяти лет эксплуатации начала появляться ржавчина на крышке багажника. ФФ2 1.8 л, пробег 110000 и Рено Меган2 1.6 л, пробег 90000, владел не долго - но успел заменить - на первом лямбда зонд, а проблему с плавающими оборотами двигателя так и не решил, на втором две катушки зажигания и еще одну мелочь))) - фазорегулятор и продал. Не дешевое удовольствие!!! Боюсь даже представить, на сколько бы меня развели и чтобы еще нашли официалы, если бы я к ним обращался. Теперь хочу сказать про Suzuki Liana. Взял ее годовалую с пробегом 20000 км. Была она еще на гарантии, но на официалов я забил сразу, т.к. уже был наслышан про необычайную надежность этого автомобиля. И действительно - за 4 года (пробег 85000) я заменил - один раз свечи - поставил иридиевые Denso 1600 руб. комплект, один раз антифриз, тормозную и жидкость ГУРа, масло в двигателе и фильтра - каждые 10000 км, два раза передние тормозные колодки Brembo 1400руб, один раз тормозные диски тоже Brembo - 1600 руб каждый и две габаритные лампочки. ГРМ -цепь, значит делать нам там нечего)) Путем несложных подсчетов расходы на содержание автомобиля при самостоятельном обслуживании в пределах 100000км составили порядка 20-25 тыс. руб!!! Вот и думай после этого - настоящее японское качество плюс японская сборка - это миф или реальность?!!!

Suzuki Liana 2007

Цена. Качество сборки. Комплектация. Полный привод. Подвеска.

Неуверенно стоит на неровной дороге при высокой скорости. Не любит боковой ветер.

Решил немного написать о своей Ли. Начну с того, что купил ее совершенно случайно, даже не знал до этого, что есть такая модель. Как обычно продав свой очередной авто, встала новая проблема, купить. Пару недель на авто.ру, пару выездов на просмотр, но все что-то не то. И вот вдруг в 101 раз просматривая модели по заданным параметрам, увидел ее. На лицо конечно не Ж.Фриске, но все-таки решил съездить посмотреть. Приезжаю, делаю тщательный осмотр, на поверку лакокрасочное без единого косяка, под капотом ничего не свистит, не хрустит, все электронные приборы в норме, багажник достаточный, полный привод (чем был очень удивлен, когда ехал не знал), очень приличная комплектация, ЯпонскаЯ сборка, на тест-драйве проявился незначительный скрип на ямках (похоже, что сайлентблок), заезжаем на подъемник, выходит дядя с огромной монтировкой в руках и начинает ковырять все сайлентблоки, в итоге заявляет "сайлентблоки задних продольных рычагов под замену", и на последок "подвеска конечно не для наших дорог" (но об этом позже). В итоге сложив все "за" против сайлентблоков решил брать. Да, еще и цена порадовала. За эти деньги приятель купил всю перебитую (как потом выяснилось) королу на год старше и с пробегом на 20 тыс. больше. В общем стал счастливым обладателем. Поездил немного, закупился сайлентблоками (примерно на 1500 р.), приехал к ковырялам, все удовольствие встало в 2000 целковых и пол дня потраченного времени. Выезжаю, проехал 10 метров до ближайшей ямы и вот и он все тот же скрип. Заезжаю назад, опять монтировка, еще пол часа потраченного времени и тишина... Скрипы путем ковыряния выявить не удалось. Решил забить. Возвращаясь к подвеске. Откатал 25 т. км. в том числе и по знаменитой московской трассе (не в лучшие ее годы). За одну поездку погнул все 4 диска (на двух даже баллоны спустили). Когда вернулся, думал все, подвеска в хлам. Заезжаю на этот раз к офицалам, сижу жду, через пол часа выходит дядя, "у вас все в порядке, оплатите 850 р. в кассу". Никогда так легко не расставался с деньгами. )) После этого еще пару раз заезжал на осмотр подвески, но к моему счастью все по прежнему без изменений. А тот злосчастный скрип, то появляется, то исчезает, ну и х с ним. Примерно на 70000 км поменял датчик холостого хода дроссельной заслонки. Все удовольствие в 6000 р. Кто-то здесь писал, что ему это в 30-40 обошлось за счет долгого выявления сей причины. По зиме оценил все достоинства 4WD. Это конечно песня. Вытащил из сугроба Волгу, Десятку и даже как-то раз Кашкай (правда не 2+2 :) ) . Купленная лопата так и не пригодилась. Единственный минус, здесь о нем уже писали, это то, что машина не устойчива на неровной дороге после 120 км/ч. И не любит сильный боковой ветер. В заключении: Машина своих денег стоит и даже больше. До сих пор удивляюсь ее цене.

Ян

Suzuki Liana 2007

Надёжная, практичная, я бы сказал, трудноубиваема. Сравнительно резвая, маневренна. Цены на вторичном рынке радуют, фокус в такой же комплектации, но не 4х4 стоил тогда намного дорож. У нас на дорогах их тогда практически не было, этакий эксклюзив эконом-класса :.

Внешний вид на любителя. Тогда не было зап частей в наличии. Нереальные цены на некоторые оригинальные запчасти. Тогда была непопулярной, продавал долг.

Всем здравствуйте. Написал на днях отзыв о своей нынешней машине, Шевроле Круз. Вошёл во вкус и решил поделиться опытом эксплуатации предыдущей машины, полноприводной Лианы 2007 г. Отъездил на ней 1 год и 8 месяцев ( 11.2009-07.2011), проехал 51 тысячу с учётом перегона(ехал родственник). Это не первая машина, пригнанная нами , до неё ездил на Pontiac Vibe 2003 года, ездил недолго, месяцев 5, надо сказать, и Понтиак был без особых проблем, но в отличие от Сузуки, был подъеден ржавчиной от вашей химии на дорогах, а вот на Сузуки - ни-ни. Думаю, не секрет, что машины данной ценовой категории стоят на 70-120 к меньше, и у нас в основном иномарки с правым рулём. Против пруля ничего не имею, но себе не хочу. Итак, состояние было вполне приемлимым за свою цену, основные агрегаты в полном порядке, тоолько по кузову момент - удар в правую заднюю дверь и среднюю стойку, и не очень качественное восстановление после оного, а также открытая боковая подушка безопасности пассажира, однако, геометрия кузова не была нарушена, в целом на эксплуатационные показатели, как-то скорость, расход топлива, разгон до сотни, курсовую устойчивость это никак не влияло. Так и проездил всё время с горящей лампой Air Bag, перед продажей погасил и запаял открытую подушку, раньше всё руки не доходили. Небольшие коцки по бамперам, что опять же некритично. Машина на акпп, 4х4, самая полная комплектация + задний парктроник, сигналка с иммобилайзером и замком на капот, но без автопрогрева. По приезду поменяли масло-свечи-фильтра, надо сказать, что в то время запчастей и расходников на неё в наших магазинах практически не было, я всё заказывал через экзист, по vin, неоригинал, больше недели ждать никогда не приходилось. Первые тысяч 10-15 ездил без каких-либо проблем и вопросов. Ближе к лету 2010 заменил стойки на неоригинал каяба - 10 к.4 штуки, отреставрировали элементы подвески - шаровые, линки, наконечники рулевых тяг - были подушатаны предыдущим владельцем. С резиной вышло интересно, было 3 зимних колеса, и 2 комплекта летней резины - родная и спортивная с отбойником, спортивная была какая-то побитая - жрало все колёса с разных сторон, при этом сход-развал в норме, сказали, что скорее всего на ней гоняли по ямам и повело корд, но я не разбираюсь в этом так что подтвердить или опровергнуть не могу, а на родной на 2 колёсах были грыжи. Спортивную выбросил после 4 месяцев, в конце лета 10, на родной заделали грыжи кордовым пластырем, поставил и так на ней и продал. Хорошая резина родная, на такую машину ставить спортивную не вижу смысла, отличие только то, что ехать жёстче, а реально преимуществ никаких. Зимнюю - одно колесо в запаску, а на заднюю ось взял недорого 2 колеса немного б/у с другим рисунком протектора ( вся зимняя - липучка) тоже проблем никаких - на полном приводе липучка обеспечивает приемлимую управляемость, и старты со светофоров без букса. Конец осени 10 - начало весны 11 для меня был довольно тяжёлый период, пришлось поработать в ресторане доставки суши водителем-курьером, за смену (3 дня) наезжал по городу порядка 700-800 км, и это было зимой в 30-40 градусные морозы - ни разу автомобиль не подвёл. Весной 11, видимо, от столь интенсивной эксплуатации, потекли передние тормозные шланги и датчик давления масла, опять же заказал через экзист неоригинал, всё копейки, датчик 125 , шланги уже не помню сейчас, работа - тоже совсем недорого. Ещё весной 11 стал иногда загораться "чек" - при этом при запуске обороты двигателя поднимались не как обычно до 1500-1700, а где то до 2300, лечил тем, что скидывал клемму, всё приходило в норму, но потом начиналось снова. Как сказали знакомые из сервиса - скорее всего дело было в забитой решётке заборника бензонасоса, да и топливный фильтр не менялся с завода, но руки так и не дошли. Кстати, поразила цена некоторых оригинальных запчастей, например, передние тормозные колодки - 5300, я поставил самые дешевые китайские за 750, проехал на них тысяч 30 - тормозит нормально, никаких скрипов, не греются. Топливный фильтр порядка 7000, неоригинал 1500, но как пишут "знатоки" в интернетах - если ставишь неоригинал, лучше шланги оставить от оригинального - не знаю, не проверял. Да, забыл написать, два раза пришлось чистить дроссельную заслонку, пыли туда набивается изрядно, рекомендую обратьть внимание, и чистить раз в 25-30 тысяч. Ешё менял аккум и лампочки в габаритах и стоп сигналах. Вот и всё. Вообще, автомобиль оставил в основном положительные впечатления. Надёжный, неприхотливый, расход 92 бензина в городе 10-11 литров, педаль газа не электронная (в отличие от Круза), никаких задержек при нажатии педали. Маневренная, благодаря полному приводу уверенно шла и по снежной каше, и летом на просёлке после дождя, где недоприводы буксовали. По крайней мере, полный привод на легковушке имеет вполне практический неиллюзорный профит. По трассе, из за относительно короткой базы, на неровностях слегка "козлит" но ехать можно, ездил по краю и Хакасии, крейсерская скорость 110-130, максимум под 170, с горы и при попутном ветре однажды сделал 190. Салон по эгрономике в целом удобный, материалы салона тоже понравились, лучше, чем в том же Крузе, но по-моему во всех Японцах они сравнительно лучше, чем в современных Европейках-Корейках данной ценовой категории. Сиденье для моего роста (190) было не очень удобным, но напрягало это в основном после нескольких часов за рулём. Передний бампер и был слегка подкоцанный снизу, но и я от себя добавил об высокие бордюры, тоже, впрочем обычная история. Задние сиденья раскладываются, но не в ровный пол. Летом 10 года ездили 600 км в одну сторону, в машине 4 человека + вещи, никаких неудобств, расход с кондёром оклол 8 литров при такой загрузке. Одна из примечательных черт подобных авто - вместительнее, чем визуально кажутся снаружи. Из под меня она ушла даже в несколько лучшем состоянии, чем купил, примерно за тот ценник, что брал, включая перегон из , причём моя цена была самая низкая из аналогов, выставленных на сайте на продажу. Честно рассказал про неработающую подушку безопасности и загорающийся "чек". Пробег был примерно 113-114 тысяч. И сейчас ездит где-то в пригороде , иногда вижу её, даже на тех же номерах. Забыл написать, что на 105 тысячах полностью заменил масло в акпп, и редукторах, вроде-как срок подошёл.

Влад

Suzuki Liana 2007

Японская машина, которая при правильном обслуживании и замене тех. жидкостей просто неубиваема.

Марка сузуки у нас не сильно популярна, а жаль.

Выбирал и брал с особым удовольствием. Машина рабочая. До этого были мазда 323 и мазда 2 старого образца. По комплектации Лиана подкупала. Внешний дизайн у неё конечно проигрывает перед маздой, но это только на первый взгляд. Со временем понимаешь, что это и есть своя изюминка марки Сузуки. Эксплуатирую Лианку уже полгода и за это время накатывал по 3 тыс. км за месяц. Особенно запомнилась командировка по нашим "дорогам". Пробег в тот день составил почти 600 км и когда я вышел - первое что поразило - абсолютно не болела спина, так, как после мазды, только немного тряслись ноги оттого что постоянно работал газом, тормозом и сцеплением. Климат контроль на высоте - за минуту при 40 градусной жаре в салоне становится комфортно и если продолжать, то даже становится холодно. Посадка в Лиану высокая, но при этом надо быть аккуратным с нашими бардюрами. Управляемость просто бомба и на летней Нокиан на трассе Одесса - Киев едет как по рельсам. Двигателя 1, 6 со временем становится мало, но очень ласкает слух на 4-5 тыс. оборотов. Создаётся лёгкий свист так, как будто у тебя есть турбина. Автомобиль удивительной надёжности. Ломаться просто нечему. Напомню, что авто эксплуатируется в командировкам по нашим "дорогам". Если же вам придётся что-то ремонтировать, будьте готовы к сюрпризам - машина снята с производства и запчасти надо ждать, но через официалов можно достать всё. Разговаривал с нашим Одесским таксистом на Лиане 2003 года. Говорил, что проблем нет вообще. Её последовательница sx4 вообще в долю не падает. ИМХО - вместо прогресса - регресс. Читал нарекания по поводу шумки, так я вам скажу - это смотря с чем сравнивать. Когда мне жена позвонила первый раз когда я был за рулём Лианы, то мне пришлось объяснять, что я за рулём. Не поверила, сказала что что-то подозрительно тихо. Багажник для меня маловат - люблю универсалы. Смотреть на тех. состояние, а ещё лучше перед покупкой пройти диагносту на фирменном ТО. Диагностика вам обойдётся в 1000 грн., но лишить возможных "сюрпризов" в будущем.

Паша

Suzuki Liana 2007

Японское качество, с которым приятно иметь дело, простая конструкция и испытанные технологии не выкачивают из вас деньги.

Ну на любителя что ли. Не всем он нравиться как минимум внешне. Запчастей не так уж и много в наличии.

Самый первый вопрос, что мне задавали, когда увидели, что поменял машину: «ПОЧЕМУ СУЗУКИ?!» - бесило меня это дико, если честно. По началу начинал беситься: «А что, Сузуки какие-то не такие?! К чему такой вопрос? » Потом уже, спустя где-то год успокоился и забил. Я не скрываю, машина на любителя, но если она мне нравиться, что мне сделать? Формы у нее не типичные, да и вообще у нас по моему эту марку не очень жалуют, а зря. Они конечно (японцы) консерваторы жуткие, либо малипуську какую-то сделают, либо не то ни се, но в техническом плане к ним придраться сложно. Лиана нравиться надежностью, добротностью, эргономикой и простотой. Как посмотришь сейчас на все эти недомобили, в которых электроники больше на Байконуре, так и диву даешься. А чуть у них что или не дай бог сядет аккумулятор, так и будут с бубном скакать вокруг. Мда. Это я, конечно, сгоряча про бубен, но вы меня поняли. В Лиане электроники тоже достаточно, но она не командует тобой, и это радует. Мотор не поражает количеством лошадей, в Лиане их всего 106 голов при 1, 6 литровом двигателе, но они не плохо вас везут. То есть мощности хватает ровно настолько, насколько нужно в большинстве случаев: городской режим, пробка, трасса. На дачу ездим, как правило, с набитым багажником, а не редко и вовсе используем Лиану как грузовик, складывая задние сидения. И ничего, едет вполне достойно, натужено, но достойно. За редким исключением, особенно когда хорошее настроение и хочется похулиганить, понимаешь, что от мотора, который ставят на Свифты чудес ожидать не стоит. Пару слов об автомате. Он не такой уж и плохой, просто к нему нужно привыкнуть. Иногда непроизвольно срабатывает кик-даун, когда педаль находится близко к крайнему положению и тогда мотор начинает орать во все горло. Кстати, шумоизоляция у Лианы не важная. Все японцы этим грешат. В салоне на скорости и в моторном отсеке громковато. Само убранство решено довольно не плохо. Простенько и со вкусом. Все под рукой, никуда тянуться не надо. Обзорность при среднем росте отличная, а вот моему долговязому брату показался маленьким диапазон регулировки зеркал. По обслуживанию - машина простая. Если ездить к официалам, то это выброшенные деньги, но и в этом случае вы не обеднеете: ТО1 – 7000, ТО-2 8000 рублей. Запчастей в наличии мало, а те, что есть стоят дороговато. Я покупаю сам в Интернете. Долго, зато недорого. Серьезный недостатков я так и не обнаружил, кроме субъективного отношения ко внешности. Ну и ликвидность у авто не высока, продавать будете довольно долго. Лиана - хорошая машина за свои деньги, альтернатив не так уж и много, а что есть, то дорого стоит.

Саша

Suzuki Liana 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Опыт ремонта? ремонтом заниматься не приходилось ни разу. В общем, выбором своим весьма доволен.

В 2001 году компания Suzuki удивила автомобильный мир своим необычным детищем. Новое семейство получило название Liana, которое расшифровывалось как Life In A New Age и в переводе с английского означало «жизнь в новой эре».
Лиана – автомобиль унисекс, Лиана – это очень многофункциональный легковой автомобиль, но это: не «горячий хетч» (за исключением версий с двигателем 2.3 л., ввозимых из Штатов) и не вездеход (несмотря на такую опцию, как полный привод). Лучшая характеристика для Лианы: удобство в городе.
В 2007 году закончили выпускать Лиану, на смену ей пришел SX4, по большему счету — более новый аналог.
Вот и пересел с отечественного авто на чистокровного японца.
Купил полноприводный вариант (с механической коробкой) Лианы в сентября 2010 г., седан. Выбирал по принципу — чтобы удобно было сидеть за рулем, и нравилась внешне.
В остальном— одни плюсы: заводится с полоборота, ни разу не буксовал даже в нечищеных внутриквартальных проездах. Салон удобный.При спокойной езде и расход бензина приемлемый, в смешанном цикле 8-8,5 литров. При выходе на обгон и раскручивании двигателя до 4-5 тыс. оборотов, машина проявляет спортивный характер и в звуке двигателя, и в динамике разгона. Климат-контроль отличный, спокойно справлялся даже с самыми высокими температурами этого лета.
Багажник вмещал пока все, что нужно было увезти. Магнитола отличная. Штатные динамики вполне справляются с обеспечением качественного звучания и радио, и записей на диске.

Тим

Suzuki Liana 2007

привет всем авторушникам, хочу поделиться опытом владения авто, скажу сразу до этого ездил на жигулях 5 лет сменил 2 новые машины выбирал жигули исключительно. из-за цены т.к другие тазы кроме перед.привода ничем не отличаются .так вот сузуки мне достался б/у первой хозяйкой была женщина , салон был как новый чистый и ухоженный чего не скажешь о подкапотном пространстве . перечислю все достоинства этого авто 1. очень удобная посадка при росте 182 и лифте сиденья до упора вверх остается еще см 10 до крыши , сижу высоко далеко гляжу.2.климат наверное лучший не знаю с чем сравнивать поэтому пишу наверное, зимой прогревает ,летом быстро остужает и не надо парится ставишь 23 градуса остальное auto .3 . цена , мне досталась 4 летняя машина за 400 кр , сразу напишу что тазы и новые " иномарки" за эти деньги меня вообще не интересуют т.к. это не авто вовсе а гужевые повозки. 4. автомат классич. четырехступка , конечно слабоват явно для дв.1.6 т.к убивает 30% мощности по сравнению с ручкой но ездить в принципе можно.по трассе оч.хорошо помогает ускориться откл.овердрайва . 5.расход топлива, по трассе никак не больше 7 литров, а вот если ездить чисто в городе от светофора до светофора то в 2 раза больше.минусы. 1.отсутствует шумоизоляция арок вообще! весь шум в машине практически из-за них. ну конечно в тазах еще шумнее, но к хорошему быстро привыкаешь. 2. не поддерживает mp3 приходится слушать постоянно радио , ещё читал о подрулевых кнопках управления музыкой что мол неудобно пользоваться, в принципе привыкнуть можно лично я пользуюсь только ими не отвлекаясь от дороги имхо так удобней . 3.очень низкий клиренс а передний бампер еще ниже на пару см. сьезжая на грунт по любому будешь грести пузом благо защита стоит отменная .В целом очень удобный авто, очень надежный , после него НИКОГДА не пересяду на тазы и вообще удивлен как я ездил на них раньше, и ездят и люди берут приору примерно за те же деньги , и еще не возьму авто на ручке имхо ручка нужна на спорт.машинах. для гражданского пользования автомат очень удобен и не надо писать в отзывах про расход и т.п. все это мелочи по сравнению с удобством когда нет лишней педали сцепления .P.s. может кого-то улыбнет но я влюблен в этот авто .

izumcheb

Suzuki Liana 2007

Всем доброго времени суток. Хочу написать отзыв о своей Лиане, скорее теперь уже не о моей, тк муж подло продал ее, непосоветовавшись со мной! Объяснив тем, что уже старая, тут гремит, там гремит, потом не продадим...вообщем ничего существенного и критичного. За 10 минут ушла как горячий пирожок, я ее называла "булочка" )))Ничего плохого не могу про нее сказать, никогда не подводила, по ремонту расходы минимальные, кушала тоже нормально (зависит от индивидуальной манеры езды, плавности, я про автомат), вообщем я потерла друга (((Полноприводную Лиану, считаю находкой, она конечно низковата, но в пинципе при грамотной езде у меня (новичка) проблем с этим не было. Про привод. По нашей зиме по снегу, прет как танк, по льду так же, за всю снежную зиму я даже не парилась, что застряну, проездила отлично!По эргонимике мне тоже все нравилось, приятно нажимать на кнопки, материалы в салоне качественные, руль крутится приятно, можно управлять машиной одним пальцем. Дизайн салона не напрягающи, но и не скучной, я чувствовала себя как дома, например, в опеле мужа, мне было не так комфортно и спокойно как в ней. За рулем сидеть удобно и приятно, сидишь "как на троне", чувствуешь себя спокойно и защищенно, на самом деле это важно. Лиана поразила американцев своими краш-тестами, получила наивысшие оценки. Большой и жирный плюс ей за это!Шумоизлоция, конечно, не на высшем уровне, но вполне нормальная, не понравиьтся только особо привередливым, тем более за время экплуатации привыкаешь. Я считаю, что важнее ее обзорность. Приятно смотреть за дорогой, когда за рулем и прямо и в боковые окошки, а так же на зад в зеркало заднего вида. Короче говоря, я считаю, что за такую сумму и для своего года машина классная, очень жалею, что продали, даже не знаю чем ее заменить. Рекомендую ее как лично для себя, так и для семьи! Реально плачу, потеряла надежного друга.

mishanya.1

Управляемость салон движок

шумоизоляция жесткая подвеска

Ну здрасьте. Купил Лиану в августе 2007. Это моя ПЕРВАЯ машина.
Начнем с плюсов
1 Управляемость отличная, ГУР не слишком сильно усиляет, стильная передняя панель(я еще поставил музыку кларион со здаровым экраном, смотрица шикарно(все думают, что у меня ГПРС навигация цветная))) Так же установил парктроник, т.к. габариты из-за высокой посадки ваще не чувствую)
2 Японец и в африке японец, еще ничего не сломалось.
3 Передачи переключаются легко
4 Хороший кондер, также большой плюс - наличие подогрева сидений и электропривода зеркал.
5 Просторный салон, если руками ничего не трогать, смотрица шикарно
6 удобные сидения впереди, сзади ужасные
7 Шустрый движок, правда, хавает, гад, много!
Отдельно бы хотелось отметить ее неугоняемость
Теперь минусы
1 Материалы не супер, для Кореи сгодятся, но вот для Японии позор
2 УЖАСНАЯ шумоизоляция, особенно на скорости свыше 100 км.
3 Слишком низкий передний бампер
4 Сразу же(после 200 км) появились сверчки(сверчок) в заднем салоне, найти не могу уже неделю
6 Слишком жесткая подвеска, не для наших дорог делалась
Ну вот пока и все. Ожидаю проблемы с железками, ее ведь с производства сняли.
Итог
Машинка прям ниче, стоит своих денег, но больше смахивает на корейца - много опций по малой цене, только вот не ломается ниче. Салон на ощупь неприятный, передняя панель еще ниче, а вто сзади... Ну не то, чтобы совсем плохо. Нашим машином до такого пластика еще 20 лет эволюционировать, но вот для иномарки, а, тем более, японки, такое качество неприемлимо. Впечатления смешанные. Я бы посоветовал не экономить, а брать себе машинку подороже, если хотите комфорта и тишины в салоне. Машинка на лююбителя. Но в ценовой категории у нее соперников просто нет. Жаль, что ее сняли с конвеера. Нет, машина хорошая, но все впечатление портит подвеска, шумоизоляция и качество отделочных материалов.

Suzuki Liana 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

Есть в Лиане некоторые моменты, к которым трудно привыкнуть. В одном отзыве писалось о плохом обзоре и это правда, обзор в Лиане требует длительного привыкания: широкие передние стойки очень мешают, зеркальце заднего вида в салоне можно снять, положить в сумочку и использовать в личных целях, плох и задний обзор. Ну и еще некоторые мелочи - коврики , которые нам порекомендовали, а точнее навязали в салоне, как доп. опцию, очень скользкие - не берите коврики в автосалоне( да же если вас будут убеждать, что для LIANы вы коврики нигде не найдете - это чушь). Практически нет пространства между сиденьями и дверьми автомобиля - если водителю во время езды или остановки захочется поправить кресесло, взять что-то из кармана дверцы, то сделать это очень непросто. А вцелом машина хорошая -яркий пример четкого соотношения цены и качества!!

Еще не прошло и месяца с того момента, как мы преобрели автомобиль, так что первые впечатление от машины пока нормальное ( еще не обкатана). Но все равно наш старенький PASSAT мне нравился больше.
Внешне LIANA машина небольшая, но внутри достаточно просторная, очень вместительный багажник. Идет плавно и тихо ( правда больше 100 км/ч мы еще на ездили - нельзя ), хорошая шумоизоляция. Ручка переключения скоростей для меня очень удобна, скорости переключаются легко и плавно. Сначала мы заказали машину с АКП, но когда прошли тест-драйв, поняли, что намучеемся с автоматом - с места трогается очень мендленно, На дороге часто бывает, что нужно быстро проскочить, набрать скорость, для "автомата" это большая проблема - нажимаешь газ до конца - машина рычит, а толку мало, лошадин сил не хватает - вотесли бы их было не 105, а 145, то коробу автомат можно брать не задумываясь. Поэтому мы взяли ручную КП и очень довольны.

Наталья Чиркова

Suzuki Liana 2007

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

проблем пока не было. тьфу-тьфу.но передний свес не для ям на грунтовках.даже сравнительно плавный ухаб можно шоркнуть передком. можно было-бы полноприводную версию чуток повыше сделать и добавить в опцию защиту картера.и резина только 55. если на других авто зимняя 65 идет без проблем то сдесь только 55.но ведь это не такая большая проблема,правда?

водительский стаж у меня никакой.новичок. в машинах если не полный нуль то очень к нему близок. поэтому мои суждения о машине очень поверхностны. качество-цена помоему идеальны.неплохая звукоизоляция. реакция руля помоему хорошая. кондиционер, подогрев сидений и зеркал на 5. музыка на высоте.есть конешно гурманы которым 16 колонок мало но вконце концов- тебе надо доехать с комфортом или музыку слушать?хотя жалко что мп3 не читает. немножко-бы побольше багажник хотелось но тогда надо другой автомобиль брать было. в целом машина просто отличная для спокойного перемещения по городу. за сравнительно небольшие деньги- хорошее авто!

ljoha1970

Suzuki Liana 2007

Климат-контроль. Просторный салон. Хороший багажник.

Низкий обвес. Маленький объём бака. Вмеру шумновата.

Перед тем как приобрести Suzuki Lianaе, долго выбирал между Мицубиши Ланцер, Ниссаном Альмера, Тойота Королла и т.д.
Выбор пал всё таки на японское качество и японскую сборку.У Suzuki Liana вышла очень богатая комплектация, причём заводская. Я имею ввиду диски, музыку, АБС, подушки безопасности, АКПП, ГУР, туманки и др. От себя добавил защиту картера, тонировку, парктроник и коврики.
Машиной вцелом очень доволен. Кстати, о бензине, АИ-92 КУШАЕТ ОЧЕНЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, подвеска действительно жестковата, но это дело привычки. АКПП думает чуть дольше. После обкатки постепенно пробовал разгонять до максимума. 130- 140 км/ч-крейсерская, 150-160 км/ч- легко, 170-180км/ч-напряжно .
Передний свес конечно не для наших тротуаров, с парковкой надо осторожно. Климат-контролем очень доволен, даже жара этого лета в пробках, нисколько не доставала, в салоне комфортно, температура двигателя в абсолютной норме, без попыток к повышению.
Расход топлива в сренем (город-трасса)-10литров, по трассе, если нетопить - 9 литров. В салоне просторно, потолок далеко, багажник достаточно большой для этого класса машин.
Недостаток: маленькая ёмкость бака (50 л), контрольная лампочка загорается в пределах 10 литров, то-есть в среднем через 400 км надо заправляться.
И в общем могу сказать , что это небольшой, надёжный, недорогой относительно нашего рынка автомобиль. мне понравился даже очень, но на вкус и цвет товарища нет.... )))

Suzuki Liana 2007

Огромный удобный салон трансформер, большой круговой обзор. Хорошие инженерные решения: двигатель цепь, задняя подвеска независимая, запаска полноразмерная. Приятные мелочи: футляр для очков над водительской дверью, дополнительная розетка.Недорогие запчасти!

Плохая шумоизоляция (буду делать сам), отсутствие штатного подлокотника между передними сиденьями (пришлось сделать самому), отвратительная система натяжения ремня кондиционера (при замене), невозможность поменять шаровые отдельно от рычагов передней подвески (в оригинале меняется рычаг целиком, на китайских аналогах рычагов шаровые сменные).Еще было неплохо предусмотреть регулировку спинки сиденья водителя (не знаю как называется эта опция, но думаю понятно, что речь о вертикальной регулировке основания спинки сиденья, вперед-назад).

Купил Лиану 2007 года, не то чтобы хотел такую, так получилось. Поначалу нравилось только то, что подержанная машина в отличном состоянии нет ни одной окрашенной детали не смотря на то что я 4-ый владелец. Затем поездив на ближние и дальние расстояния убедился в практичности, экономичности и надежности этого авто. По мне, так идеальное соотношение цена-качество.

Виталий Китаев

Suzuki Liana 2007

Япония Оч.надежный просторный салон из хорошего материала неброский экономичный

маловат багажник туповат двигатель низкая

Купил машину в 2007г. в "СИМ". Езжу и по сей день, бед с ней не знаю. Достоинства: За почти 3 года, только трубку кондиционера поменял по гарантии и лампочку "стопа". Расход мизерный -смешанный 8-9л/100км. Заводится всегда с 1-го раза(тьфу-тьфу) . Салон очень прикольный, просторный. Зимой на переднем приводе с её геометрией на снегу проблем нет . Недостатки: Запчасти стоят оч.дорого для такой недорогой машины (ни дай бог, что сломается), к примеру на субару легаси они стоят почти столько же, но она дороже в 2,5 раза .Двигатель при 106 лошадях, но обвешанный лямбдозондами оч.тупой, для энергичной езды нужно прилично притапливать. После 120км/ч шум от ДВС становится не комфортным. Шумоизоляция минимальная, только спереди и на полу, и то хреновая(недостаток всех азиатских машин дешевле 500т.р). Сам дважды обклеил изнутри , теперь хорошо. Оч.низкая, 2года не решался поставить проставки, много читал отзывов, сомневался и наконец 3см.поставил -СУПЕР!!! Забыл про цепляния мелких неровностей, а кто утверждает,что после этого меняется поведение машины- врут или не знают о чем говорят! Тут получил удар в ж..у, благо была страховка, как правильный попросил отремонтировать у официалов ! Совет: обходите вы этот "СИМ" стороной, такого ублюдского подхода к делу я ещё не видел(Хачи отдыхают). В целом машина хорошая, За 1-й год меня ГАИ остановила всего 1 раз, да и про угоны его я не слышал!

кол14

Suzuki Liana 2007

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Проблем нет, купил машину в автосалоне в июле месяце 2007, за пол-года на спидометре 28000 км! Имидж желает лучшего,но за эти деньги и такое качество!Был в двух авариях,вторая авария -наехал Камаз-тягач,был с двумя детьми и не пострадали ,в других моделях гольф-класса была-бы семейная могила.Ремонт кузовных деталей обошолся не дорого, все через интернет-магазин,доставка была в течение недели,детали все оригинальные.Колосальный минус-клиренс.Остальное все нравится. Эксплуатирую не жалея автомобиля-зараза все выдерживает.В зимний период заводится отлично,без всяких дополнительных подогревательных систем-минус 34.Брат с митцубиси-лансер замучиля! Королла с такой комплектацией значительно дороже и жалко, а сузуки эксплуатируй на приделе и не жалей.

Цена-качество отличное.Общее впечатление обманчиво,производитель постарался создать автомобиль класса -гольф с просторным салоном,простым в эксплуатации и обслуживанием,чего и добился на 100%.Автомобиль не жалко эксплуатировать на приделе возможностей.

ILDAR ZAKIROV

3.3

Suzuki Liana 2007

Авто искали на месяц, только для поездки на море. Время поджимало и почитав отзывы(здесь-же) взяли Лиану, первую попавшуюся, практически не глядя. Съездили в отпуск ниаких проблем не возникло, машину не жалел, выжимал всё что можно. Для мотора 1.6 динамика вполне, но что-бы ехала мотор надо крутить не стесняясь до 4500-5000 об/мин. Отсюда расход масла, на 6т км 2 литра влил. Расход топлива по трассе получился чуть меньше 9ти литров, но думаю если нормально ездить, не топить, будет гораздо меньше. До 150 разгонеяется уверенно, далее до 175 медленно, далее разогнал до 190(не страшно!), но на это ушло около 2х километров, потом нормальная дорога кончилась...Дорогу держит отлично, что на 60, что на 160. Шумоизоляция так себе, бывает и хуже. Свет хороший. Обзор отличный. Кондей на юге справляется. Багажник очень вместительный из-за высоты, четыре колеса свободно влезли. Сидеть удобно, но на далекие расстояния спина устаёт. Минусы: Материалы салона, обшивки сидений не приятные на ощупь Нет тяги на низах Очень и очень низкая, через лежачих полицейских надо очень потихоньку Нет подпорки для спины Бортовой комп, это одно название, прказывает только моментальный расход, на фиг не нужный Не симпотнаяПродал за те-же деньги, что и брал. Общие впечатления положительные, но для души такой авто не пойдёт, для работы самое-то.

johnny78

тормоза, управляемость

жаль что Низковата....

Для меня она то что надо,сам то я не махонький 195см.. потолок высокий, с зади водителя места много.. садись от мало до велика. обзор радует.. всё под рукой.. резвенькая.. на то что она расчитана , для неё больше по возможностям не стоит требовать.. это ж не самолет..
пуляет по настроению.. разогнал до 180.. летит.. рычит.. аж жалко стало. в общем её скорость 140-160. можно и 170 дать но
лутше её не напрягать. манёвренная.. руль отличный.. тормаза тоже радуют.. дорогу держит отлично. в поворотах цепляется в асфальт до последнего..
был у меня случай .. торопился... в поворот , который радугу напоминает только по круче.. раза в два на 110 проехал.. правда кузов крен большой дал, но шасси прилипла к асфальту и ни малейшего повода на занос! ой-кнуть даже не успел.
теперь я её еще больше люблю.. надёжная машина! не подведёт когда надо..
( без фанатизма конечно..) проехал пока.. 4.200км.

Олег Ефимов

Suzuki Liana 2007

надежность удобство и комфорт отсутствие в списках угоняемых относительно резвый движок

клиренс слабая шумоизоляция дороговизна запчастей

1 марта-три года как я владею Liankoy.Пришло время расставания,да и еще клиент потарапливает с продажей.Честно, положа руку на сердце,расставаться жалко.Пробег почти 100тыс., а из произошедших проблем только двухнедельная не работа звукового сигнала (некогда было доехать до сервиса). На сервисе зачистили какой-то контакт-сказали окислился. И все!!! Писали об иногда появляющихся зимой сверчках в салоне,относительно низком клиренсе(15 см) и шумноватости авто после 3000 об.,да есть такое. Согласен,внешность не на 5,но поверьте на сколько удобно и продуманно все внутри.Как-то даже уютно,по-домашнему.У хорошего знакомого свой довольно крупный автосервис,так вот по заверениям мастеров движок на Liane просто песня. Из расходов на содержание-ТО (у официалов, довольно не дешево,хотя с чем сравнивать) да бензин(95).Продаю только потому что дозрел до "второго этажа"- кроссовера, а так бы без проблем min еще на пару лет оставил. Извините за слегка эмоциональный отзыв.

g-e-k-a71

Suzuki Liana 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Но, поскольку модель не очень популярна: запчасти на авто очень дорогие, в наличии у продавцов их практически не бывает - всё нужно заказывать и довольно долго ждать доставки. Да и хороших мастерских по ремонту этой модели практически нет.

Очень люблю мою Лианочку! Удобна в управлении, симпатична, салон довольно просторен, высокий - придавленным себя не чувствуешь. В гололёд и дождь ведёт себя отлично, послушна. В морозы до - 25 градусов заводится довольно легко. Идеальное сочетание цены и продукта. Очень не хочется с нею расставаться!

Елена Гладышева

6. Тест-драйвы Suzuki Liana
  7. Фото Suzuki Liana
  8. Отзывы о Suzuki Liana
  9. Средняя цена на Suzuki Liana

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)