//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Skoda Fabia 2008

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
70 л.с. Мощность двигателя
1.2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
4.0
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

1. Перегорел габарит, чтобы заменить надо снять аккумулятор, как его снять не известно, да и разбираться лень - ездит без габарита))) 2. Перегорела лампа ближнего света - купил и сам поменял. 3. Ослабла гайка на водительской двери, стал щелкать ограничитель - 100 руб в частном сервисе.

Отзыв

Машинка Чешка. Купил в Латвии у родственника, работала у них на фирме, возила одну из менеджерих среднего звена. По окончании гарантийного срока была продана мне))) При покупке цена машины была 190 тыс. руб., после растаможки и перегона вышла в 380 т.р.!!! Машина хорошая, магнитола на 6 дисков, передние и боковые подушки, АБС+ЕСП, ходовой свет, кондюк, обогрев и привод зеркал, бигаллогеновые фары, регулировка сиденья по всем направлениям, маленький расход топлива (по пробкам 7-7,5 литров 95-го). Удивила комплектация, у нас таких нет - всё для водителя и переднего пассажира, сзади нет ничего, ни подушек, ни колонок... ТО 60000 проходил у официального дилера, дороговато... Утешает то, что жена (а она именно эксплуатирует) ездит мало, и возможно до следующего ТО я машинку уже продам. Поставил там же фирменную металлическую защиту картера - аж 5000 руб!!!, так что от брызговиков отказался, хай так передвигается))) Вместо фирменного заднего парктроника за 11500р. поставил в простом сервисе датчик и на перед и на зад с дисплейчиком всего за 7500...
Спросите зачем ТО у дилера проходил? А чтоб потом печатью в сервисной книжке покупателю ткнуть)))
Ездит машинка замечательно, бодренько, конечно не BMV V8 битурбо))), но на фоне окружающих выглядит достойно. Скорости переключаются чудесно, сцепления почти не чувствуется. На четвертой запросто можно ехать с 30 до 120 км/ч. И до 150 разгоняется спокойно, да и ещё просит. Обслужить можно практически в любом сервисе достаточно крупного города, где хоть раз видели audi или vw.
Огромный минус - дорожный просвет, речи о том, чтобы с асфальта съехать вообще быть не может (с ужасом жду снегопадов))), хотя на зиму вместо 175/65 поставил колёса 185/65, стало чуть повыше.
К минусу можно отнести и специфичность конструкции - всё сделано для того, чтобы обслуживать на сервисах - гайка ослабла, а это и не гайка, а фигнюшка какая-то со звездочкой, короче в гараже таких ключей не бывает... Надо аккумулятор снять, а там столько на нем проводов и коробков висит, что не знаешь с какой стороны подойти)))

Deep Cristall
11 ноября 2012

Подпишитесь на рассылку отзывов о Skoda Fabia

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Фабия по годам