Skoda 4 отзыва о Skoda Fabia 2015 года

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Skoda Fabia 2015

Skoda Fabia 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

Супер надежная малолитражка! Экономичная, маневренная, вместительная, отлично для городского цикла, легко парковаться в любом месте.
Реальный расход дизеля по городу где нет пробок 4 литра на 100 км. Такими показателями мало может похвастать авто.
По трассе идет 120 - 140 км. в час очень легко. Передвигаться на длительные расстояния вполне комфортно.
В салоне спереди места более чем предостаточно. В заде легко помещаются дети и миниатюрные изящные женщины. Багажник не большой но вместительный для авто таких размеров.
Авто недорогое в обслуживании и неприхотливое. Двигатель очень надежные, ходовая сбитая и крепкая как и у любой шкоды.
Дизайн вполне хороший, отделка салона нормальная, все на своих местах и доступно для рук водителя.
На мой взгляд одна из лучших и самых надежных малогабаритных авто в Украине!

Skoda Fabia 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

183 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Супер авто как для города так и за городом, достаточно вместительный багажник. Очень шустрый авто при расходе в 7,5 литров по пробкам с включенным климатом.

Skoda Fabia 2015

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Любимый автомобиль, ухоженный.
Вложений не требует.
Стоимость ТО очень радует.

Skoda Fabia 2015

Мягкость, надежность, маленький расход, хорошо настроенная коробка, безопасность (максимальное количество звезд, первое место в своем классе), отличный мотор. хорошая комплектация классный внешний вид

Хотелось бы более мягкий пластик и чуть ниже цену.

Всем привет! Долго выбирал машину и столкнулся с проблемой, что нигде толком нет никаких отзывов о фабии 2015 года, машина очень понравилась и внешне, и в плане характеристик, хотелось узнать про нее больше, но толком реальных отзывов на нее не было, вот поэтому решил поделиться с Вами своим не большим опытом использования этого автомобиля).

Сам раньше, в связи с работой, часто ездил на самых разных машинах, начиная от богданов (отечественных), китайцев и заканчивая ауди, мерседесами и лексусами, так что небольшой опыт и с чем сравнивать есть; Но речь не об этом) Машина покупалась в июле этого года, с расчетом на то чтобы мог ездить как я, так и жена, был выбор между Hyundai I 20, ix 20, i30, KIA Rio, seed, Toyota Auris, Yaris, Ford Fiesta, итальянцев не рассматривали , так как к ним у меня не лежит душа) Были проезжены все машины на тест драйвах но ни одна не зацепила, та гремит, у той расход большой, та не так едет, та жесткая, та сильно дорогая для своей комплектации, та не такая симпатичная; Вспомнив положительные отзывы друзей владельцев шкод решил посмотреть что у них есть интересного. В итоге, найдя новую фабию и прокатившись на ней, после тест драйва понял, это оно, то что надо, в меру высокая, мягкая, при этом хорошо держит дорогу, просторный эргономичный салон и расцветка машины (важный момент для жены)), но будем идти по порядку.

Машина у меня с мотором 1.2 TSI, 7-ми ступенчатый робот DSG комплектация style, с определенными допами, так как сделана под monte carlo расцветка красная, черные зеркала диски и крыша, ее привезли в Украину одну с такой раскраской специально для выставок всяких, фотосетов и прочего, как рекламную (они в этом плане не ошиблись, выглядит реально потрясно, богатый красный цвет и эти черные детали вписываются очень гармонично). Из интересного оборудования , у меня есть датчик света, очень не плохо выглядят реснички огни дневного света, фары выключаются сами после того как заглушил мотор, при чем можно самому высталять время от 15 сек до минуты по моему, запуск двигателя с кнопки, система старт-стоп, держатель машины под горку 2 секунды после того как отпустил тормоз, мультимедийка с сенсорным экраном, есть инфо о машине (расход, сколько проехал км, средняя скорость, время в пути) в 3х диапазонах с момента заправки, с момента пуска и долгосрочно, 4 колонки с очень приятным звуком (не ожидал кстати), есть приятная функция, когда ты выставляешь максимальную скорость и если ты ее превысил то машина издает сигнал, 4 подушки безопасности, кондер, подогрев зеркал, полный электро пакет всех стекол и зеркал, автоматическое полное открытие и закрытие водительского стекла, парктроник, передний и задний, форсунки омывателя брызгают не струйками, а веером покрывая все стекло, что очень удобно. В салоне когда покупал, менеджер сказал что на предпродажке можно подключить пару прикольных фишек, я себе попросил что бы двери автоматически блокировались когда набираешь 20 км и плюс при запуске двигателя у меня стрелки делают полный ход до упора и обратно, как в субару (бесполезная штука, но выглядит очень забавно))) ну и огромная куча ящичков и боксов (например под каждым передним сиденьем по ящику), в бардачок залазит до упора 1.5 литровая бутылка воды, там специальное место для нее, в передние двери тоже полторашка влазит стоя и еще много места остается, в задние правда только литровая помещается, шкребок для льда в бензобаке, сеточки на передних сиденьях сбоку. Очень удобные сиденья, с хорошей боковой поддержкой, регулировками по высоте наколону и вылету. Сзади, комфортно сядут 2, я с моим ростом 1, 82 спокойно сажусь за собой не касаясь сиденья ногами, до потолка ладошка ребром вверх помещается, можно и что бы ехало трое (мы даже как то четвером ехали из одного города в другой 50 км))), но это на не долгие поездки, потому что троим сзади реально не очень комфортно сидеть. Багажник очень вместительный, чего тоже не ожидал, в нем целая куча разных боксов ящичков и ниш, есть даже резинка для бутылки, крючки для пакетов, подсветка. Планку которая закрывает багажник сверху можно снимать и ставить на уровень ниже (где то на половину). Салон тканевый, но у меня идет отделка руля, рычага коробки и ручника кожей, очень мягкой и приятной на ощупь. Руль не большой с изгибами для больших пальцев, в обхвате очень удобный Пластик в салоне жестковат конечно, но не гремит что однозначно большой плюс, все подогнано очень хорошо. Как я знаю, машина делается и собирается в Чехии, у нас происходит только крупноузловая сборка. Есть 2 изофикса и место для винтов под багажник на крышу.

Сначала переживал по поводу робота, так как от опыта езды на них, сложились не самые лучшие впечатления плюс хромающая надежность; Но новая доработанная ВАГами коробка меня приятно удивила, нет этих рывков при старте, как будто мотор захлебывается, переключение плавное, узнать когда переключился можно только увидев на панели цифру передачи (спасибо двойному сцеплению), есть спорт режим и типтроник, очень радует расход, трасса максимум - 5.5 (4 человека в машине, включенный кондер, скорость 110-120 средняя) обычно в районе 5-5.2, чистый город с пробками, на работу и обратно, ни разу выше 8ми не поднимался, смешанный цикл 6.9-7.2 и это у меня еще обкатка, потом чуток должен упасть. Мотор очень резвый, раскручивается очень быстро, набирает легко, на скорости на трасе обгон фур и прочих машин тоже без проблем, полостью еще не выжимал из него все что можно, хочу дождаться, когда уже пройдет обкатка. Машина очень мягкая, это заметно сражу же, все кто ездил со мной замечали это в первую очередь, при этом хорошо держит дорогу, не кидает, не виляет, ямы проглатывает без проблем, ни разу еще не пробило стойку. Понятное дело машина идет с пакетом плохие дороги, клиренс на 1.5 см выше, защита двигателя плюс у меня стоят 16 диски, что тоже радует. На скорости в машине довольно тихо, можно общаться, не повышая голоса. Первое время очень не привычно из-за того что у родителей всегда были джипы и SUVы на которых я ездил, а тут такая низка машина, боишься любой бровки и ямы, но это дело привычки;В общем и целом машиной очень доволен, пока ни разу не пожалел о выборе, есть конечно мелкие пожелания по допам, хочу поставить круиз и возможно кнопки на руле, так же еще одна проблема, это то что машина новая на нее тяжело найти коврики, дефлекторы на стекла, ну в общем всякую такую мелочь, но это просто вопрос времени (я надеюсь))). Здоровый отзыв конечно получился, не ожидал сам) Так что если Вы раздумываете по поводу нее, делайте тест драйв и скорее всего она Вам понравится, так же как понравилась мне) Хороших и удачных всем покупок!) Если есть опасения по поводу мотора или коробки покатайтесь на тест-драйве. Очень советую, действительно хороший автомобиль!)

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Фабия по годам