Отзыв Skoda Fabia 2008

Уютный, относительно просторный салон, приятный дизайн экстерьера и интерьера, шустрый двигатель, превосходная управляемость.

Главный минус этого авто - это его цена!

Отзыв

Полгода назад приобрел автомобиль Skoda Fabia в новом кузове, комплектация Sport. Во время выбора авто мы с женой руководствовались тем, что автомобиль будет эксплуатироваться совместно для поездок по городу и на дачу (без массового вывоза рассады и прочего инвентаря). Хотелось компактный автомобиль, но при этом достаточно комфортный и, конечно же, за более или менее приемлемую цену. Так уж получилось, что автосалон Шкода был первым куда мы пришли, изначально не питали особых надежд по поводу обновленной Фабии, но после того как увидели, пощупали, посидели ну и конечно же прокатились, стало понятно, что автомобиль получился у производителя очень и очень удачным. В салоне уютно, все на своих местах. Дизайн салона не блещет изыском, но при этом радует глаз, он достаточно просторный, высокая крыша вносит свой вклад в удобство водителя и пассажиров. Что касается ходовых качеств, то они достаточно на высоком уровне, автомобиль четко реагирует на движение руля, подвеска конечно немножко жестковата, но это не смертельно. Динамика разгона для движка 1.4 (механика) вполне достаточная для такого авто, для города хватает с избытком. Что касается КПП, передачи переключаются очень четко и легко, за это 5+. Единственный и главный недостаток этого автомобиля - это его цена, за комплектацию Sport нам пришлось заплатить 470000 р. это явно дороговато для автомобиля класса B. Но мы все-таки её купили, пусть дорого, но зато она нам нравиться и в процессе эксплуатации пока испытываем только положительные эмоции.

Дмитрий
16 января 2013