Отзыв Skoda Fabia 2013

Хэтчбек Кузов

Современный экстерьер и интерьер. Качество материалов и сборки. Низкий расход топлива. Да много еще чего хорошего.

Время покажет.

Отзыв

На одометре почти 60 км. Первые впечатления оказались именно такими, какие и ожидал. Много писать нет смысла, потому как много написано. Скажу основное. Автомобиль не разочаровал и не удивил, потому что он выбирался осознанно и много раз был до покупки осмотрен в салонах. Прошу учесть, что автомобиль только обкатывается. И все таки. 1.4 работает достаточно тихо и ровно. Вибрации на салон не передаются. Шумоизоляция моторного отсека достойная. Шумка под крышкой капота установлена с завода. Качество подгонки и в моторном отсеке и в салоне, как всегда на высоте. Установлены эмблемы марки в новом стиле, руль от Rapid. Часть торпедо выполнена из мягкого пластика. На заводе дозаказан ABS и электрорегулировка с подогревом зеркал. Задние локеры (подкрыльники) изготовлены не из мягкого пеноматериала, как у Octavia, а из пластика. Передние такие же, как и на Octavia. Сегодня при езде по городу (напоминаю, что автомобиль на обкатке) БК показал средний расход 7.0 л. Причем я не обнулял расход после пуска двигателя на холодную. А при пуске он немаленький. На мой взгляд достойный показатель для начала. Уверен, что после обкатки он снизится. Рассчитываю на 5.9-6.2 по трассе при 120 км/ч. (Octavia 1.6 MPI при этой же скорости потребляет 6.9-7.5 л) С автомобилем в салоне выдали в том числе и копии сертификатов соответствия. В них много интересных данных. Авто имеет коробку с неплохими передаточными числами. Сейчас точно не помню, четвертая почти "прямая", там чуть больше единицы, пятая по-моему 0.83, главная 3.88. Думаю, что при 3000 мин-1 скорость составить около 110 км/ч. Octavia при таких оборотах едет 100 км/ч. Двигатель эластичен, но на низких оборотах на повышенной передаче пока стараюсь его не грузить. В салоне все, как мне нравится. Машина для города, но и на трассе будет чувствовать себя достойно. Тут одному не понравилось, что в Rapid нижняя часть сидений не скрыта декоративным пластиком, так вот в Fabia эти пластиковые накладки полностью прячут механизм салазок сидений. Пока все. Дальше получать удовольствие от управления Fabia будет ее хозяйка. Octavia отдыхает в гараже. Покупайте, если выбрали именно Fabia. Или не покупайте, если хотите приобрести другое авто:)

Аноним
02 мая 2013