Alfa Romeo 71 отзыв о Alfa Romeo 156

4.9

дизайн кузова, динамика, управляемость, качество сборки, расход топлива

стоимость обслуживания, качество материалов, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 156 2004

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Очень резвая машина любит скорость, экономная езда 110-130км/час. На сто не обращался мелкие неполадки устраняю сам. В общем машина хорошая. Единственное временами выбивает чек датчика турбокомпрессора.

Alfa Romeo 156 2003

Комфортный автомобиль для семьи, прекрасно чувствует себя в дальних поездках, езжу без турбины расход радует 6 литров 140-160 км, единственное, для моей местности, низкая посадка

Alfa Romeo 156 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

270 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Полный привод даёт уверенность не только на трассе, но и на заснеженной местности. Красивый салон, экономичный мощный 1.9 дизель. Запчасти по ходовой не дороже обычного авто. Оригиналы конечно дорого как и на любое. Машиной доволен, долго выбирал чтобы и экономичный и оригинальная модель была. В общем с выбором не ошибся, рекомендую! Мастера на СТО говорили что обслуживание 159 в разы дороже.

Alfa Romeo 156 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость

У меня Q4 на дороге как танк, в лесу зимой на пролом сугробам, экономный 1.9 дизель. Удобные сиденья, красивый салон. Запчасти не дорогие, кроме оригиналов. Багажник средний. Выбирал по всем показателям остановился на этом авто, теперь жаль расставаться....Из минусов-плохой выворот, жестковата на ямах. Из плюсов, отличная коробка, кузов, движок, экономная, проходимая в снегу-по грязи не ездил.

Alfa Romeo 156 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Купил Альфу 1.5 года назад в комплектации (1997 год, 2.0. Т.С., с кожаным салоном) с пробегом в 320 000 тыс. км., достаточно дешево, покупка спонтанная))) Что я могу сказать, машина яркая и необычная, привлекает много внимания)). Что касаемо обслуживания это отдельная история) сделал практически все включая кап. ремонт двигателя, если за машиной следить то в обслуживании не сильно дорогая, есть конечно свои нюансы (свечи 90 у.е. комплект) масло 10/60, а так в основном обычная машины с многорычажной подвеской. Расход газа реальный в городе 14,5л./100 км., траса 10, если ехать 120, управление очень острое, на дороге стоит как на рельсах, + мощные тормоза. Еще хотелось бы отметить интерьер салона, необычный с очень стильной торпедой даже сейчас))). Что касаемо ходовой, то на самом деле не такая уж и дорогая, часть сайлент блоков впресовываются, и рычаг не надо менять весь. Много запчастей есть на разборках), все зависит от бюджета. Машина однозначно стоит внимания, единственный совет кто собирается покупать, не берите на последние деньги, будьте готовы, если дешево взяли вложить от 200 до 500 долларов. Но оно того стоит))))

Alfa Romeo 156 1999

Alfa Romeo 156 1999

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания

Альфа 156 машинка супер.Один мінус низька посадка для наших доріг.Моя оцінка 4.8 із 5 ти.

Alfa Romeo 156 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Приобрел в июне 2006., салон красная кожа (MoMo), деревянный руль, вставки под дерево, цвет черный, задние фонари а-ля лексус, никаких шильдиков сзади. Пробный заезд заставил руки малость потрястись - бывший владелец показал способности машины "ускоряться", тормозить и поворачивать. Решение было принято сразу - покупать. Динамика - эффект турбо, после 3500 такое впечатление, что кто-то дает пинка. До отсечки на первой - легко если не смотреть на тахометр, впечатление что разгон будет продолжаться и дальше, вторая - тоже быстро, и вот только на третьей уже можно реально оценить разгон - на первых двух передачах времени не хватает. Тормоза - несколько дней ушло на привыкание, очень уж резко схватывают. Но потом привык - супер, только приходится смотреть чтобы сзади никто близко не прижался. Не ровен час вьедет в зад. Управляемость - это вам не опель. Руль очень острый. Позволяет даже на больших скоростях совершать такие переставки, которые многим авто даже не снились. Дорогу держит идеально, и летом и зимой. Дизайн. Вне сомнения, лучшие ателье в Италии. Машина всегда выделяется в потоке, все знакомые первый раз увидев интересовались в каком салоне брал и сколько стоит. Соглашусь со многими, что сзади места не много, но у меня там ездит только ребенок - поэтому мне по барабану. Багажник тоже не ахти, в отпуск ездим налегке, много не возьмешь. А теперь об эксплуатации и расходах. После покупки сразу поменял ремень ГРМ вместе с роликами и балансирный (не дешево), правый верхний рычаг, масло и фильтра. За два года и 50 000 км поменял - рычаги верхние два раза, нижние один раз, сайлент блоки малые сзади (дешевые), стартер, датчик массового расхода, ремень генератора, поставил другой поддон, термостат, правый ШРУС... Тормозные колодки - поменял почти сразу после покупки авто, ходят до сих пор. Не берите дешевые - перегреваются. Тормозной шланг с левой стороны. Не обрадовал штатный свет - установка ксенона проблему не решила. Были сильно пропесочены пластиковые фары - заменил. Теперь свет супер - ксенон на ближнем и на дальнем. Кстати по ксенону на дальний есть проблема - при переключении на дальний иногда вырубает ближний, элетрики долго возились, но сделали. Расход топлива таков: город - 12 летом, 15 - зимой, трасса - 7.5 - 8. Печка очень мощная - в минус 25 в машине очень тепло. Летом климат не очень выручает, все таки черный цвет. Забыл добавить - звук двигателя это нечто, это не визг японских турбозажигалок. Это благородный рык спящей кошки, недаром над ним отдельно работали инженеры! Похожие ощущения может дать Субару WRX - это уже раллийник, а не шоссейно-кольцевая, следовательно другие навыки вождения.

Alfa Romeo 156 2010

Alfa Romeo 156 2010

спорт в чистом виде. прекрасный салон после 4 годов использования, как новый

периодически проблемы с электроникой все таки высокая цена изначально были проблемы с ближним светом

Альфа - автомобиль для фаната. Кто знает толк в этом авто - не нарадуется. Один раз сев в машину - вы забудете о всех других

машина для души

большой радиус разворота,низкий клиренс

если кто говорит,что Альфа дорогая в обслуживании,то поверьте личному опыту современные французы намного дороже,а качество и особенно комфорт оставляют желать лучшего

динамика, дорожный просвет, управляемость

два раза перебирал двигатель основная моя поблема сейчас движку сделали как надо двигатель делался под присмотром итальянца. сервис в чертаново.

машина хороша но зараза требует постоянных вложений!двигательочень хорошо тянет,ведь двушка выдаёт 165 сил без турбины.подвеска жёская в асфальт вцепляется как вшитая на скорости 220 машина держится также как и на 60.ведь тип подвески поэаимствован у f1

Весть Автомобиль

на самом деле нету

Купил себе Альфу, альтернативы за эти деньги так и не смог найти. Это не просто машина, а настоящий автомобиль. Никаких недостатков помимо слабоватой передней подвески не нашёл. Но что уж тут не для наших дырявых дорог это красота собиралась. Многие жалуются на дорогие и недоступные зап части... Лично у меня с этим проблем не возникло. Да некоторые комплектующие стоят не дёшево, но уж и не дороже чем на те же БМВ и Мерседесы этих годов. А так всегда есть наша лада... В авто порадовал богатый салон (кожа, мягкий приятный пластик, расположение приборов), достаточно большая комплектация. Мотор(у менЯ он был 2.0 твин спарк) сказка. реагирует на нажатие моментально. высокооборотистый, до 3000 об/мин не едет вообще после просто летит, опять же те же немцы остаются далеко позади. Ну про дизайн говорить ничего не буду, итак всё понятно. классика. девочки шею ломают мужики с завистью провожают. хотя авто уже 15 лет отроду. Вообщем то в краце вот так. Всем пис ребзи!

Alfa Romeo 156 2001

Отличная управляемость, спортивный внешний вид, очень много электрики облегчающих жизнь удобный салон, комфорт, резвость,очень удобная,достаточно шустренькая,быстро разгоняется.

я их не нашел, да и искать то чего нет плохая затея,овечка в волчьей шкуре, но есть и исключения с люксовыми комплектациями. Обзор: много мёртвых зон.Маленький багажник

Это похоже на чудо, прекрасный и стильный дизайн, очень красивая харизматичная внешность, прекрасные тормоза, хорошо держит повороты, удовольствие от езды получаю каждый раз как сожусь за руль, автомобиль просто супер в своей категории!

Красивая на вид

Дорогая в обслуживание

Купили с мужем машину альфа Ромео 2003 года, красного цвета. Сама по себе, она очень красивая, и внутри и с снаружи. Разгоняется очень хорошо. Все бы ничего, если бы не поломка. Запчасти на неё только под заказ и ждать месяц, это касается почти всех деталей, особенно ходовая часть. Через год мы её продали и купили себе другую.

Кожаный салон,5 скоростей, экономная

Маленький багажник

Взгляд с женской стороны на этот автомобиль. Авто мне понравилось всем: и снаружи и внутри. Внешне выглядит компактно, никаких лишних деталей, внутри кожаный качественный салон, двухуровневый климат-контроль, подогрев сидений. Двигатель дизельный 115 лош. сил, очень экономная машина, в среднем -5,5 л. Машина спортивная, багажник маленький, авто я бы сказала не семейное. Капот внешне конечно на любителя, но машина внимание привлекает. Была в эксплуатации 2 года, никакого дополнительного ремонта, кроме ошибок в электронике, не требовалось. А так общее впечатление от машины- чистая пятерка. Красивое, спортивное, привлекающее глаз авто.

Один жирный

ни одного

Приятный автомобиль, имею точно такой же только сделал тюнинг на него теперь он синий с зелеными зеркалами и спойлером, есть конечно юбки на него и много чего другого, на страде тачка супер, не виляет и ничо просто едит красиво.Сам автомобиль спортивный и по этому руль очень чуствительный и по этому у него мала оборотов .в целом тачка моей мечты

Alfa Romeo 156 1998

Alfa Romeo 156 1998

Управление супер , устойчивость на дороге супер , динамика на высоких оборотах супер ,салон просто класс , сидеть очень удобно.

Немного шумно в салоне , двигатель на низах слабенька, берет, двигателя проктически не ремонтно - пригодны

Альфа отличная машинка ,если смотреть за авто , достаточно экономичная , любит качество - во всем , с запчастями проблем пока не имел , ломается как и все автомобили , если пилить не жалея , особых проблем не доставляет , и не когда не слушайте ни кого что Альфа -это не машина ( ламаеться ,сыпится ) это не так . Уважаемые водители - это не спорт -кар , а обыкновенное авто с вызывающим дизайном и хорошей динамикой. Всем удачи !!!!!

стиль, комфорт, резвость

проблема с запчастями

Три года назад когда покупал первую машину, всерьез задумался о покупке Alfa Romeo 156 седан. Но купить я ее так и не смог. Хоть машина и недорогая, но слышал я о ней кучу плохого от владельцев. Машина на любителя, Вы должны ее полюбить, ведь эта "итальяночка" созданная для любви, которую Вы будите любить сильнее своей девушки и прощать ей все поломки, ведь она того стоит. Единственный минус проблема с поиском запчастей. Внешне машина выглядит стильно, дерзко и есть в не своя изюминка. Хороший мотор, а салон - это вообще просто сказка, по трассе идет уверенно. В общем владельцы "итальяночек" меня поймут и если следит за этой машинкой, то она Вас будет всегда радовать. В будующем планирую взять Alfa Romeo более новой модельки.

Alfa Romeo 156 2003

надёжный, вместительный, хорошие тормоза и работа АБС на любом гололёде, маленький расход бензина - 9-10 л на 100 км, недорогие запчасти и есть разборки, отличный кузов, даже при наличии сколов ни намёка на коррозию,днище в идеале, не мовиллилось, но ржавчины нет, мощный и надёжный мотор, климат-контроль работает на ур.

есть сколы - надо будет красить частично, зимой примерзают двери, лажу в салон через задние двери, ручки передних дверей зимой нажать невозможно даже после обработки размораживателями, силиконовой смазкой и т.д. - примерзают намертво, проблемы с парковкой, надо ставить парктроник, много слепых зон и большая машина)

Давным-давно в 2001 году была у меня простенькая Alfa Romeo 33, которая отслужила мне верой и правдой 8 лет, авто был куплен для души, но больше эксплуатировался летом, было поменяно почти всё, и авто был удачно продан. Потом были американские авто Dodge RAM, Pontiac Vibe, Saturn SC,Subaru legacy, но всегда мечтал о 156 седане, а тут случай подвернулся, знакомый чуть не купил машину в хорошем состоянии 156 Sportwagon, после переборки мотора, вся ходовая новая, но есть дефекты по кузову, которые его оттолкнули, а что люди хотят за такую цену? Лучше покрасить капот, крыло и бампера, чем перебирать движок и ходовую. А цена была очень заманчивая, приехав на место осмотра я увидел автомобиль, который внешне был что называется покоцан - лобовое стекло треснуто, вмятина на крыле, облезлый капот, битые бампера, в остальном ЛКП отличное, но я и не такое видел,многие свои машины я уже красил, а моя бывшая Альфа Ромео- 33 вообще требовала не только полной покраски , а замены почти всего, так что меня не оттолкнуло, самое главное - ходовая и движок, в сильных авариях машина не была, салон идеальный, вообщем попросил скидку у продавца и купил, из недостатков - глючит сигнализация ( заменил в первый день) , треснуто лобовое от камня- по весне поменяю, на работает задний дворник - пока не смотрел, может и предохранитель, текла вода в салон, прочистил дренаж трапеции стеклоочистителей от листьев, ну и щетки дворников поменял, бампера закрепил нормально, летом покрашу бампера+ капот+ 1 крыло, всё, в остальном машина просто идеал. Тёплая печка, АБС спасала при критических ситуациях , когда люди в зеркала при перестороении не смотрят, на любой другой машине - это однозначно ДТП. Очень хорошая управляемость, но машина, конечно не такая спортивная как 33, у 33 не такая большая мощность двигателя,но со светорфора она пулей уходит, эта же машина больше городской автомобиль, здесь разгон плавный и много комфорта в салоне. Более тёплой печки я не встречал, хоть машин десятки было. Нет подогревов сидений, но 5 точка даже в -15 не мёрзнет, что для меня, заработавшего в свои 33 года хронический простатит с этими автомобилями и нашим климатом, немаловажно. Я хотел, конечно,седан 156, а достался мне универсал, ну зато теперь можно крупногабаритный груз перевозить, на дачу, например, огромный багажник - влезет холодильник, если сложить задние сидения. Это плюс. Часто тормозят ГИБДД, даже на Субару меньше тормозили. В первый же день сломалась кнопка стеклоподъёмника - на разборе 500р - надо аккуратно нажимать. Автомобилем доволен, достался в хорошем состоянии, ухоженный. За 3 месяца потратил на машину 10 тыс рублей, основная сумма- сигнализация, ну бензин я не считаю). Летом на выторгованные у продавца 30 тысяч покрашу капот, крыло и бампера и будет бомба!

Alfa Romeo 156 2001

красивая,очень удобная,достаточно шустренькая,быстро разгоняется.

низкая,запчасти редкие,практически не найти, дорогая в обслуживании.

мой муж владелец Alfa-Romeo 156 2.0 twins park 2001 г. в. Он очень доволен, да и я тоже. Удобный и очень красивый автомобиль. мой муж как увидел её, так сразу и влюбился. ни на какую другую говорит не променяю. что могу сказать от себя очень хорошо держит дорогу когда едешь по трассе, а на длинные расстояния мы ездим часто . меня в ней всё устраивает, только есть лишь один недостаток:редкие и дорогие детали.

Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 156

маневренность, хваткость, скорость

дорога в обслуживании

Брали в прокат Альфа Ромео Джульетта на неделю. Жесткая как любая спортивная машина. Но в остальном просто прелесть. Брали дизель, очень экономная и хваткая. Трассу держит нормально, управляется отлично. Дорогая в обслуживании, если покупать, но для аренды и езды по трассе, конечно, машина - супер. Однозначно, из всех наших прокатных машин - самое впечатляющее.

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео 156 по годам

Хотите купить Альфа Ромео 156 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Alfa Romeo 156 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 71 отзыв о Альфа Ромео 156 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.