Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 14 отзывов о Alfa Romeo 156 2000 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Alfa Romeo 156 2000

Хорошая управляемость. Хороший уровень комфорта. Приемлемые цены на Зап.Части Индивидуальный внешний вид. История марки.

слабовата передняя подвеска. хочется побольше наворотов.

"Я снимаю шляпу перед проезжающими мимо Альфа Ромео" Генри Форд Доброго времени суток, господа альфисты и не очень. Как поклонник этой марки автомобилей, я хочу петь ей дифирамбы, но этика не позволяет. Всё же есть машины лучше, быстрее, манёвреннее, надёжнее. Первое знакомство началось давно, в 98м году, когда я будучи 12ти летним пацаном увидел 156ю на экране телевизора, тогда она мне безумно понравилась. Она не была похожа ни на что, что ездило в то время по дорогам. Спустя примерно пол года увидел её у себя в районе, стояла такая голубая и такая новая, она меня заворожила. Минут 10 наверное я ходил вокруг неё. Тогда больше всего мне понравилось расположение номера слева на переднем бампере и ручки задних дверей. Прошли годы, сейчас я уже сам владею этой итальянкой, правда тёмной, почти чёрной. До неё было 3 машины: Ford Sierra, Toyota Carina E и VW Passat B3. Сравнивать их бесполезно, повторю ИХ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НИ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ. Они разные. Карину с Пассатом ещё можно, но Альфа - другая песня. Тут очень многое не так как привыкли многие, причём это не значит, что неудобно. ВНЕШНИЙ ВИД: Говорить можно долго и нудно, а можно быстро и чётко. Я бы назвала эту машину стихией воздуха. С одной стороны её внешний вид лёгок и плавен, как лёгкий ветерок, но с другой рельефные линии рёбер жёсткости говорят о жёсткости характера, как сильный порыв шторма. В общем судите каждый для себя и не судите мнение других. КОМФОРТ: Скажу честно, мне за рулём удобно, я невысокий, 170см роста, поэтому размещаюсь с комфортом, регулировок хватает с лихвой. все приборы отлично читаемы, да и вообще всё здесь говорит о том, что в ней главный - это водитель и она сама, а не пассажир(ы), хотя никто из пассажиров не сказал, что ему неудобно. Набор электрики обычная база для новых автомобилей нынешнего поколения. 2 стеклоподъемника, 1но зонный климат, гидроусилитель, тканевый салон, электрозеркала, регулировка руля в 2х положениях, подлокотник. Задний диван не складывается, есть только лючок тля длинномеров (пару раз выручал), всё сделано для жёсткости кузова. Места для ног задних седоков хватает, коленками в переднюю спинку не упираются. Багажник не большой, думаю как в Жигулях классике, только повыше. Шумоизоляция лучше, чем на предыдущих машинах. БЕЗОПАСНОСТЬ: Не знаю, не хотелось бы проверять. Есть 4 подушки. 2 спереди и 2 по бокам. Отличные информативные тормоза и острое рулевое управление. НАДЁЖНОСТЬ: Подавляющее большинство людей думают, что она сильно ломается. Бред. Ломается не чаще остальных. вопрос в том в каком состоянии её купить. Короче всё как у всех. Цены на запчасти не заоблачные, а как допустим на АУДИ А4 99го года. Приемлемо. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: ОООО, сейчас в меня начнут кидать тухлыми яйцами и помидорами)) Сравнивая с одноклассниками могу сказать точно, что Альфа веселее и лучше рулится чем АУДИ А4 1,8, Пассат Б5+(хотя он не совсем одноклассник). Рулил и тем и тем, говорю ответственно. Подвеска на Альфе полностью независимая, как спереди так и сзади. Там куча рычагов на каждое колесо. Она не дёшевая в эксплуатации, но того стоит. Если честно то ожидал от 144х лошадей большей прыти, тянет хорошо, но примерно как моя carina e со 133мя. В принципе хватает, тем более если учесть, что я не светофорный гонщик. Брать её или нет, пусть решает каждый сам для себя. От себя могу добавить, что она меня радует.

Арсен

Alfa Romeo 156 2000

Выделяется из "серой массы". Управление действительно приносит удовольствие. Хорошее оснащение для своего класса. Расход бензина по городу на уровне 12 литров. Неугоняемость.

Неликвидность. Проблемы с выездом за город. Оборотная сторона динамики, на скорости 100 км/ч на пятой передаче обороты двигателя около 3000 в минут. Отсутствие бортового компьютера(есть на рестайлинге). Зимой, особенно после мойки, западают замки передних двере.

Всем доброго времени суток!) Полгода назад я оставлял уже здесь отзыв о моем предыдущем автомобиле – Киа Спектра - http://my.auto.ru/review/4013926.html . Теперь речь пойдет об Альфе. Итак, 156 дорестайл 2000 года выпуска, пробег 157000км, 2.0 TwinSpark, МКПП. Взял я ее в октябре 2011 года. Изначально планировал брать третий мондео или пассат б5+ на автомате, посмотрел 7 вариантов, на Альфу наткнулся, можно сказать случайно, залипая на этом сайте. Раздумья, советы, выслушал море негатива, но таки решил съездить посмотреть. Нашел красную, фото безумно красивые, звоню продавану, а он говорит, что на днях разбил ее… Выбрал другую – черную по заманчивой цене, машинка была в очень приличном состоянии. Ночь раздумий, на следующий день звоню – продана! После ездил смотреть еще одну: ехала бодро, но общее состояние подубитости и заколхоженности вкупе с кузовом, где не было ни одного элемента, который по-хорошему не требовал перекраски, сказали твердое «нет». Далее ни одного достойного варианта! В результате чудом не купил б5+ с в6 и полным приводом, машинка была хороша, но душа просила итальянку)) Прошел месяц, волей случая я забрел на один известный альфический форум, где в разделе купля-продажа мне попалась та, которая сразу запала в душу! На авто.ру не выкладывалась, я был первый кто смотрел, вечером перезвонил, сказал что забираю, даже торговаться не стал. После неделя томительного ожидания, тк владелец уезжал в командировку и снять с учета до отъезда не было возможности. Больше всего меня подкупил цвет – Россо Протео, на 159 аналогичный идет как Россо Рубиньо, а попросту говоря бордо. Комплектация тоже не давала поводов огорчаться: кожаный салон МОМО с подогревами передних сидений(часто ломаются) в идеальном состоянии(регулировка поясничного упора – очень удобно), деревянный руль и рукоятка КПП. Мне, кстати, дерево очень нравится, гораздо больше, чем кожа. Сравнить есть с чем. Однозонный климат-контроль, со своей задачей справлялся на ура, что такое запотевшие окна я не знал, держал всегда в режиме авто. Все 4 электростеклоподъемника, что на дорестайле далеко не всегда имеется. В целом, в интерьере применены качественные материалы, пластик мягкий, устойчивый к повреждениям. Сидения именно кожа, карты дверей, стойки под кожу, также как вставка на бороде под дерево, на самом деле пластик. Бардачок, карманы дверей изнутри обшиты чем-то наподобие ворса. Эргономика для меня идеальная, рост 171см, друг 190см тоже нормально, сзади места не очень много, но хватает. Багажник небольшой, но удобный как по проему, так и по наличию всяких сеточек и кармашков, лючок для длинномеров в подлокотнике.. Кстати, и багажник и капот поднимаются на стойках. Музыка штатная играла неплохо, хоть и не Bose. 6 динамиков, 4 обычных + 2 пищалки. Имелся CD-changer Clarion аж на 12 дисков, но тк кларионовская же магнитола читала флешки, я им так ни разу и не воспользовался. Был блокиратор КПП, от которго, как обнаружил следующий владелец, не было ключа и замок на капот, от которого ключ был, но со слов продавца сам заомок был сломан. Я не проверял, излишнее это для Альфы, ИМХО. Из охранных систем была штатная с датчиком объема и нештатная Excellent, которая если подойти к поставленной на охрану машине вплотную, начинала сигнализировать. Помогает, чтобы в окна не пялились. Также была установлена передняя распорка, амортизаторы Koni FSD + пружины Eibach Pro Kit с занижением -30мм. Дорогу Альфа держала намертво, за весь год эксплуатации небольшой снос был только один раз: зимой на заснеженной подмосковной дороге. Перестраиваться, проходить злые повороты – одно удовольствие! У меня стояла железная защита картера(прикручивал сорванные крепления раза 3-4) и оригинальные пластиковые пороги Lester, что добавляло своеобразной остроты к оборотной стороне медали: очень аккуратный проезд через лежачие полицейские, партизанское проползание через трамвайные пути, брусчатка возле путей, как например, в районе Новослободской – ночной кошмар, Постоянные притормаживания перед ямами и неровностями. Тормоза очень хорошие, при том что я не заморачивался с установкой от ГТА или 166-ой. Стояли диски и колодки ATE Sport. Друг, когда ездил на ней все не мог привыкнуть, часто тормозил слишком резко. Под конец эксплуатации накрылся блок ABS, поменять не успел. Б/У стоит 4-5т.руб., если поискать есть живые и за две. Распространенная проблема. Сама работа ABS до поломки нареканий не вызывала, после отключилась еще EBD – система распределения тормозных усилий, что дважды могло закончиться плачевно, при очень сильном торможении зад стремился обогнать передок. Двигатель. Свинспарк – фиатовская разработка, оргомное количество негатива про него сказано: и про малый ресурс, мол, к 200 тысячам 2х литровые умирают, а при особом мастерстве могут и раньше 100к.; и про обрывы ГРМ, который следует менять раз в 40 тысяч, а лучше 30, хотя некоторые и 60 проезжают(полная замена с помпой под 20 тысяч, что приемлимо); и тд и тп… На мой взгляд, нормальный двигатель. 155лс, едет достаточно бодро, по паспорту разгон за 8.6. Не замерял, но чувствуется, что не наглый обман) До 3х тысяч скучноват, после идет ощутимый подхват и до 6 едет замечательно. В красную зону не крутил, считаю излишним. Масло лил Селению 20к, как написано в мануале и как советовал предыдущий владелец(сказал, что пробовал лить и Стар, особого смысла нету). Масложора не было, расход зависит от стиля езды, сейчас уже не помню, что-то около литра долива на 5 тысяч. К лету стал ощущать потерю мощности, на верхах как-то неэнергично стало. В то время ездил немного, сначала думал, что просто субъективно так кажется. Потом и низ стал сдавать, хотя в целом машина ехала хорошо. Первые мысли – расходомер, болезнь модели. Разумеется, я не стал ставить вазовский, купил Магнетти Марелли(2600р) изменений со стоявшим бошевским не было(всем совет ставить именно Bosch), его и оставил. Поменял свечи 8 штук(большие – Bosch, маленькие – Denso, купил в экзисте где-то за 1500, и 1000 отдал за замену). Когда их меняли, обратили внимание на рассохшиеся высоковольтные провода, сменил на хороший неоригинал(NGK 3700 рублей в экзисте), поменял сам. Сделал промывку инжектора, цену не помню, но она для всех авто примерно равна. Упали обороты ХХ на 100-150. Альфуша ехала достойно, но все же чувствовалось, что не так как раньше. В результате, так и продал. Думаю, надо было лямбду махнуть, в ней возможно дело. Еще по утрам сначала иногда, потом почти всегда стала заводиться со второго раза: завел, заглохла, на второй раз идеально. Встречающаяся проблема, решил заменой катушки зажигания б/у за 500 рублей. В канун 2012 года пришел на парковку, сел, завел, поехал, а педалька сцепления работает не очень, ход маленький. Я в сервис, там посмотрели и решили прокачать всю систему(она гидравлическая, использует один бачок вместе с тормозной системой). До дома доехал отлично, но на утро педаль провалилась и передачи естественно не переключались. Эвакуатор, снова тот же сервис, итог – замена главного тормозного цилиндра(1600р неоригинал, он шел с какими-то чугунными элементами, которые на родном были пластиковыми). В результате так я проездил до середины февраля, когда сцепление скончалось неожиданно и скоропостижно, но до дома я доехал, просто пару раз не сразу воткнул передачу. Потом я улетел на отдых, и машинка простояла пару недель во дворе(были злые морозы, но завелась отлично, аккумулятор был свежий, вроде Bosch Silver). По прилету заказал новое сцепление: корзина + диск Valeo – 3 с чем-то тысячи, выжимной Luk – аналогично, работа по замене – 6000 рублей. Считаю такую цену очень приемлимой, так например, на фьюжене или фокусе замена обходится в районе 25 тысяч. По подвеске проблем не было, ездил я аккуратно, она отвечала устойчивостью на скорости и определенной мягкостью и упругостью, наоборот. Стуков, звуков трения и тому подобного не было в принципе. Я не буду спорить, что подвеска на 156 не самое сильное место и требует внимания чаще, чем на большинстве авто. Но если не убивать ее по колдобинам и не ставить ширпотреб, то все будет замечательно. И еще к вопросу о ее нежности, ехал я по ТТК, и после проезда одного стыка на мосту(ехал со скоростью потока) руль немного отклонился от центрального положения. В сервисе сказали, что скорее всего деталь(какая не помню) была плохо закреплена, все поправили. В общем, на этом поломки и заканчиваются. Была замена масла ДВС с фильтрами плановая, масла МКПП(было черноватое, но уровень в норме), антифриза, тормозной жидкости DOT-4, тоже почернела, после замены все ОК(последние три операции делал в начале лета, отдал 3500 рублей), лампочки габаритов и ближнего света, обе противотуманки(не рекомендуется пользоваться при влажной погоде, трескаются от нагрева, одна штука Depo 600 рублей). Забыл: летом 11гогода предыдущий хозяин ремонтировал кондиционер, что делал не помню, чек по работам был тысяч на 6-7. Но когда наступило лето 12го, холодного воздуха не последовало. Разбираться не стал. Диски на ней был родные R15 многодырочные ,на зиму купил резину липучку Dunlop Winter Sport 3D 195*60, в магазине шла со скидкой, 4 баллона встали в 12 тысяч с шиномонтажом. Прекрасная резина, всем рекомендую. Летняя была Pirelli P7, шумновата, зато со своими прямыми обязанностями справлялася на ура, при нагрузках в свист не уходила. Правда по кузову все было не столь радужно, машинка была полностью перекрашена до меня(знаю, что была бита вперед, сделали все качественно), краска была в хорошем состоянии без царапин, но местами были большие сколы, но немного. Основная проблема была в том, что начал сходить лак по кромке капота возле лобового стекла и в районе сколов. За год образовалось еще несколько очагов схода. Не прошло и месяца с момента покупки, как я о кромку кузова грузовой газели поцарапал правый борт. Царапина была глубокая до грунта на две двери и краешек заднего крыла. Много раз порывался сделать, но в конце концов так и оставил. Плюс тогда же разбил правое зеркало, взял на разборе за 1500 рублей с датчиком температуры. Он правда бывало привирал) Другой раз был весной-летом я на скорости выезжал из поворота и совсем не заметил ниву, в результате немного притерся с ней: у нее ничего, у меня поцарапано крыло и верхняя часть бампера, сошла с одного крепления решетка радиатора(поправил сам) и сеточка в бампере выпала, немного поцарапался диск. Прошло совсем немного времени, как именно на мою машинку, упала приличная ветка, оставив 2 вмятинки без повреждения ЛКП на все том же многострадальном крыле. Делать не стал, тк уже думал о продаже и эти вложения, учитывая «особую ликвидность» Альф не отбились бы совершенно. Самое интересное, что исходя из текста, звучит страшновато, но на внешнем виде это мало сказалось, после мойки выглядела отлично, всегда пользовался воском. Что касается общественного мнения на счет АР, то оно довольно однозначно: ломучий италоацтой, который негде ремонтировать, на з/ч разоришься и в конце концов еще и не продашь))) Один владелец Ешки в 211 кузове был очень удивлен, когда узнал, что его мерс значительно дороже в обслуге, показательный пример. Наверное, в ¾ случаев когда меня тормозили сотрудники ГИБДД, интересовались не разорился ли я еще на обслуживании. Было это не слишком часто, повышенным вниманием не пользуется. Вообще, другие участники движения обращают внимание, рассматривают, во дворе, на мойке подходят люди, интересуются. Что могу порекомендовать будущим владельцам? Не бывает мыла в идеальном состоянии за 200 тысяч, да и хорошего очень немного. Количество убитого и заколхоженного хлама поражает. Если у Вас не было Альфы, не рекомендую брать роботизированную коробку Селеспид, даже если продаван пишет, что все идеально. Конечно, есть хорошие экземпляры, да и едет робот очень вкусно(впрочем, как и вся машина, до сих пор очень скучаю по ней в целом и по короткой рейке в частности!), но можете и хлебнуть так, что никогда в сторону марки больше не посмотрите. С запчастями проблем нет, во всяком случае в их наличии, я разницы с Вольво и Ауди не заметил. В Москве и Петербурге можно брать смело, достойные сервисы есть, называть не буду из рекламных соображений. И да, не брать 1.6, а стремиться к Бассо V6))) Продал я ее по той же причине, что и предыдущую, ездить стал много и без автомата по пробкам было неинтересно. Отъездил 11 месяцев, проехал под 10 тысяч. Взял бы себе еще Альфу? Безусловно! Но не сейчас, думаю года через 2-3. Хочу 159 или Бреру 2.2 или дизель 1.9/2.4. Ну, или 916 спайдер как вторую машину на лето, благо стоят они уже копейки… Всем удачи!

Федор

Alfa Romeo 156 2000

Да нет их!!! Разве что пластиковые пороги досаждают - поднять машину на подъёмник сложно - подминаются.

Год с Альфой... Сначала конкретика, потом эмоции. Всё работает, включая селеспид. Расходы на бензин нет смысла описывать, остальное: замена радиатора (Магнетти - Марелли) - 300 зелёных, ТО (колодки, масло Сильвания, все фильтры, свечи) - 12000 рябчиков. Не копейки, но норма. Ходовые качества - замечательно. В предельном повороте высокие боковые ускорения, машинка цепляется до последнего за траекторию, потом небольшая недостаточная поворачиваемость, контролируемая без проблем (при езде в ручном режиме). Разгон после 3000 оборотов активный, транспортный поток где-то сзади, причём на тахометре всего-то тысячи 4 с половинкой. Руль острый, но комфортный, с обратной связью. Колея в асфальте чувствуется, но не критично. Тормоза... Всем бы такие, но надо привыкать - педаль мягкая. Зимой машинка долго прогревается на месте, но, думаю, просто надо заменить термостат. Кнопки на руле - больше понтишки, с небольшими руками пользоваться не очень удобно. До Сильвании лил старый хозяин синтетику Шелл - движок работал тише. С запчастями и сервисом проблем нет.
Эмоции... О!!!! Машина с душой... Нельзя к ней относиться как к неживой. Залил бензин свежи - машинка уж иначе себя ведёт. Помыл - летит... Взоры окружающих - только восхищение иль зависть (в зависимости от менталитета). Девочки на неё как на икону. А звук движка, выхлопа - песня. Самое интересное, что при высоких предельных возможностях нет никакого желания кому-то что-то доказывать (даже ездимши на красном авто) - просто знаешь, что ты лучше и в состоянии оставить за кормой большинство из потока. Правда, с Поршиками тягаться тож нет смысла :))). Приятная мелочёвка - брат - альфовод на дороге здоровается с тобой, как с хорошим другом в 90% случаев... Разве на иных авто такое возможно?

Сергей Макаревич

дизайн кузова, качество сборки

Машина просто сказка... Многие боятся: через каждые 30 тыс. менять ремень грм, подвеска быстро летит... ЧЕПУХА!!... отъездил 10000 без всяких проблем, расходы на запчасти на самом деле не кусаются. Оригинальные запчасти обходятся не очень дорого, 6 литров родного масла 1200р. масляный фильтр 200р. верхний рычаг с шаровой 2800р. да разве это много за оригинал? Я - студент и то вытягиваю. Япошки в оригинале дороже стоят! Отделка салона просто супер! Заглядывал в салоны дорогих японцев, пластик хуже на порядок! Не говоря уже о деревянных вставках у них на руле... лично у меня руль из цельного куска дерева! Ни разу такого на японцах не видел, правда всё таки сомневаюсь на счет лексусов, у них всё таки может быть... Разгон плавный, за 3000 оборотов движок просыпается и показывает кто на дороге хозяин! По трассе просто неспешно плывёт, даже если на спидометре 140 км/ч. Всё кто ездил со мной замечают это! Обратите внимание на цвет вашей альфы... это не просто серебряный, черный или синий... в нём есть что-то особенное! Лично моя альфа при свете луны отливает каким-то приятным оттенком нежно-голубого цвета! Рассказывать можно до бесконечности... привычным становится то что все одобряюще смотрят в след, а дпс останавливает не для того чтобы оштрафовать, а для того чтобы разглядеть поближе и спросить сколько эта сказка стоит, забывая при этом иногда проверить всё ли в порядке с документами. Мерседесы и те дорогу уступают, даже когда выезжаешь со второстепенной на главную! Альфа Ромео это не просто автомобиль это шедевр, это живое существо и если вы его любите оно ответит вам взаимность! Кто хотя бы один раз побывал за рулём альфы не забудет этого никогда.

Ника нет!

Alfa Romeo 156 2000

динамика, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива

Эту красавицу - Альфу 156 универсал (Спорт Вагон по ихнему) повстречал на страничках сайта влюбился с первого взгляда. Созвонился с продавцом, оказалось что он перегонщик и данная машина уже продана, но есть возможность пригнать точно такую же. Поторговались и, сойдясь в цене, ударили по рукам. Примерно через пару недель мне пригали ЕЁ! Машинка была не без изъянов - пара царапин на двери, пробег(естественно) скручен и еще куча болячек, появляющихся у всех машин к двумстам тысячам км пробега. Владею полтора года, ни секунды не жалел о выборе! Хотя конкретно моя машина в достатчно скромной комплектации, но именно климатическая установка приятно поразила простотой управления и качеством работы. Очень приятный и прочный велюр, цветовая гармония обшивки и великолепная, на мой взгляд, подсветка панели приборов и ручек упраления. Отлично складывающиеся задние сидения, превращающают половину салона во вполне удобное спальное место (даже для двоих), что удобно в дальних поездках или поездках на природу. Про ход Альфа Ромео мне добавить особо нечего - он просто великолепен. Хотя мотор на моей машине достаточно "усталый" - 260000 км все таки пробег довольно приличный, тем более что я не ни в жисть не поверю, что на ней ездили "чинно и размерено", потому что на Альфа Ромео это очень сложно. Управляемость Альфы это особая тема. Сразу поразила, а точнее сразила рулежка - очень "короткий", чуткий и жесткий руль, некоторое время пришлось привыкать, ощущения конечно классные. Вообще где то слышал, что Альфа отлично ведет себя в горах, и она мне это доказала, в Крыму. Горы не горы, но все же поворотов хватило, вот там рулежка сказала свое слово! Динамичность 50 на 50. На низах она конечно слабовата, и с места проигрывает одноклассникам, но опять же, 1.8 атмосферник это не самый мощный мотор у Альфы. Но когда набирает скорость, то увидев в зеркале приближающуюся Альфу, ей уступают. Вопреки насаждаемому мнеию ненадежности Альфы, могу сказать, что сама по себе конструкция 156й довольно проста и бесхитростна, я сам работаю дигностом в Ауди сервисе с машинами ВАГовской группы. Если сравнивать програмное наполнение, то Альфа намонго проще чем, скажем Ауди А4 (В7 2004), нет никаких "излишеств" от которых больше проблем чем пользы. Каких то серьезных проблем не было, так, менял грм, рычаги (все), подшипник ступицы (по собственной дури - гудела зимняя резина). Насчет запчастей в Экзисте огромный выбор, можно найти ВСЁ! Ценник не кусачий абсолютно. Литром 8 - 10 не более, не засекал, но по ощущениям жрет машина очень мало. Но опять же - 1.8TS, мотор не самый мощный и прожорливый к тому же довольоно четко сбалансированный. 156х Альф довольно мало на наших дорогах, благодаря мощной антирекламе конкурентов, люди побаиваются их покупать и поэтому такую машину можно купить довольно не дорого. Так что "цена - качество" здесь вполне сопоставимы. Я ни секунды не жалел о своем выборе! Владея Альфой, становишься причастным к автомобильной истории, потому что кто бы что ни говорил, но Альфа Ромео, а особенно АР156 это шедевр, созданый самим Вальтром Де Сильво, который навсегда вошел в историю. Жаль конечно что производитель совсем не поддерживает тех смельчаков, которые отваживаются и покупают Альфу. Но не стоит этого бояться, там тусуется особое сообщество с девизом "Для сильных духом и больных на голову", там всегда помогут, подскажут, поддержат и в беде не оставят. А еще мне очень импонирует то, что все альфисты всегда друг друга приветствуют. Это здорово!

argan2008

Alfa Romeo 156 2000

- яркая внешность. великолепные динамические характеристики.

- нелеквидность авто. слабая пассивная безопасность. стериотипное отношение к марке.

Попытаюсь создать объективный отзыв на данный достаточно редкий экземпляр, потому как многих Альфа манит (тем более когда ее цена начинает приближаться к цене Приоры), но не многии решаются на этот шаг. Итак, Альфу я выбрал крайне осознано, предварительно прочитав много информации об особенностях эксплуатации и слабых местах. После чего были очень длительные поиски (4 мес.) подходящего по состоянию авто, потому как исходное состояние Альфы - это основной базис дальнейшей эксплуатации. Скажу сразу, покупать Альфу под восстановление на мой взгляд не имеет смысла, в конечном итоге выйдет дороже, чем ухоженый экземпляр меньшего возраста. Пересмотрев кучу вариантов, наконец я нашел ту, которая меня устраивала. Исходное состояние было следующим: наиотличнейшее состояние кузова и салона, двигатель тоже очень хорош, но требовал ТО по части расходных материалов ( ГРМ и т.д.), требовалась замена потенциометра, замена передних верхних рычагов. Продаван естественно неплохо подвинулся. дабы частично это компенсировать. Далее я расскажу о своих впечатлениях об авто. Первое, что приводит в ступор это тормоза и рулевое управление. Томоза ОЧЕНЬ чувствительные (предыдущий мой авто Мерседес W210 2,4) в результате чего с непривычки постоянно повисаешь на ремнях, рулевое тоже ОЧЕНЬ острое (примерно 2 оборота от упора до упора) что дает дикий восторг на серпантинах и дикое раздражение на парковках, так как радиус разворота Альфы как у Камаза. Далее интерьер и экстерьер - это полнейший субъективизм и дело вкуса, но мне очень нравится. Материалы отделки салона очень достойного уровня, но при этом, если заглянуть поглубже, то понимаешь, что итальянцы когда машину собирают одновременно еще футбол смотрят и вино попивают. Конечноя утрирую, но большая доля правды в этом есть. Чуть не забыл про комфорт, в моей Альфе его не было, так как досталась она мне в версии Спортпак с заводской более жесткой и низкой подвеской. Двигатель в начале динамикой меня не поразил, первые впечатления были следующие: неплохо едет, есть хороший подхват на 3000 об., но ничего меня особо не удивляло, кроме апетита в 15 л. на сотню в спокойном режиме. Оказалось все дело в умиравшем ДМРВ, который потом я заменил, и мотор взял сокрушительный реванш в борьбе за мое удивление(расход упал до 12 л.). Резюмируя данный абзац , скажу следующее: у данного авто великолепные общие динамические характеристики, все остальное либо способствует этому, либо приносится в жертву (естественно в разумных пределах). Далее речь пойдет об обслуживании. Стоимость запчастей не отличается от от стоимости запчастей распространенных автомобильных марок, но на Альфе менять их приходится чаще. Обобщая: двигатель требователен к качеству масла, регламенту его замены, регламенту замены ГРМ, крайне слабая передняя подвеска, коробка только механика (ни в коем случае не Селеспид). В любом случае Альфа - это недешевый в эксплуатации авто и не Приоразаменитель в данном ценовом диапазоне, это машина для тех, кто знает для чего ему нужна Альфа. Все Альфы, выезжая с территории завода, эксплуатируются в запредельных режимах на протяжении всей своей жизни, за этим следует большое количество нюансов, к которым необходимо быть готовым. Итак, несмотря на некоторые недостатки, Альфа очень мне понравилась и было принято решение провести полнейшее обслуживание авто с заменой всего, что требуется, или потребуется в недалеком будущем. Итак сухие цифры: 1. Полнейшее ТО двигателя: - комплект грм + работа - 8500 руб. (меняется раз в 40000 км.) - балансирный ремни, ролики - около 3000 руб. - навесные ремни, ролики - около 3000 руб.( примерно раз в 60000 км.) - вариатор фаз газораспределения - 9000 руб. (раз в 80000 км.) - помпа - 1500 руб - свечи - 6500 руб. за 8 шт. - масло оригинальное Селения 20К + фильтра - 3000 руб. (менял раз в 8000 км. и вам советую) 2. Выявленные при покупке неисправности и поломки в течение года: - потенциометр - 6500 руб. - ДМРВ - 3500 руб. - датчик положения коленвала - 1500 руб. - верхние рычаги (пара) передней подвески - 2000 - 6000 руб. шт. в зависимости от произв. (примерно раз в 25000 км.) - нижние рычаги (пара) передней подвески - в среднем по 5000 руб. за шт. (примерно раз в 40000 - 60000 км.) - радиатор - 4500 руб. 3. ТО тормозов: - передние колодки (Ферродо), тормозные диски(Брэмбо) и задние колодки (Роад Хаус) + работа - 7000 руб. Естественно, если вы приобретете Альфу обслуженную таким образом с хорошим мотором, то первые год-два Альфа будет требовать не больше Опеля, но такие экземпляры встречаются очень редко. В общем прекрасное авто, но не для прагматиков и рационалов, которые считают рублекиллометры. Если Вы все таки решились на Альфу, то как можно лучше диагностируйте ее перед покупкой и четко следуйте описанному регламету эксплутации, это будет залогом отсутствия в дальнейшем у Вас головных болей. И если дело дойдет до покупки, и Альфа окажется в хорошем состоянии, то она пробудит в Вашем сознании новые ощущения от автомобиля, доселе неизвестные, но описывать я их не буду, потому как это опять сплошной субъективизм, которого я так хотел избежать. Надеюсь получилось! Спасибо за внимание.

Глеб

динамика, качество материалов, цена

Три звезды поставил за то, что, при замене втулок стабилизатора, механикам пришлось раскидать половину передка. И когда обратился к ним второй раз, они просто нашли кучу причин чтоб не заниматься моей машиной. А на фирменное СТО не всегда достучишься. Ну и конечно же съезжать с асфальта не рекомендуется, машина низкая. Больше в этой машине нет негатива. Хотя и вышепреведенные причины относятся не так к машине, как к окружающей действительности

Супер!
Влюбился в Альфу как только сел в водительскре кресло. Чем больше езжу на ней тем сильнее чувство, вряд ли что может заставить теперь сменить этот брэнд. Приятно удивляет соотношение цена -качество. От немецких авто выигрывает огромным набором опций, в стандартной комплектации, от японцев своей живостью, душой. Постараюсь пояснить это нематериальное понятие. Три месяца назад в командировке ездил 2 дня на новой Хонде аккорд, вроде 2.4л, однако никаких неординарных ощущений этот автомобиль не оставил, едит да и все. На Альфе только начинаешь разгон, сердце начинает радостно биться. Наилучшие пожелания все любителям Альфы. Это люди ценящие красоту, любящие скорость и кураж.

Александр Данилкин

тормоза

Нежная передняя подвеска- поменял верхние, нижние рычаги, при экстренном торможении повело передние тормозные диски. условия наших дорог и улиц заставили заменить пыльник на металическую защиту картера. Зимой трестуло ветровое стекло, рассыпалось стекло противотуманной фары. Подтикает система гидроусилителя руля.

от вождения данным автомобилем получаеш одно удовольствие. хорошие тормоза, не однократно выручали... в целом положительные эмоции и впечатления. домашним всем нравится.

Пётр Крысенко

это альфа!

дорогая в обслуживании, частенько ломается

Был у меня очаровательный спортвагон 2000 года 1.8 бензин. Когда я ее впервые увидел, да еще и в универсале это был взрыв эмоций. Очень красивый, стильный автомобиль, черный на белых 17 дисках. Взял я ее дешево для того времени, никакой диагностики не делал, сел, проехал понравилось - купил. Чтото в подвеске постукивало, но меня это не смутило, думал ерунда, заменю.Вообще альфу нельзя сравнивать с другими машинами, она сама по себе, и те чувства которые она вызывает сидя за рулем, такие бывают только от альфы и 156 SW не исключение.В машине нравилось все -интерьер, экстерьер, управляемость, как она крутит двигатель. НО рано или поздно, но скорее рано)) владельцам альф приходится ехать на сто и тут понимаешь почему они так дешево стоят, просто потому что запчасти дорогие, сервис дорогой, и ломаются они чаще других как ни крути. К примеру рычаги передней подвески у меня выходили от 10 до 20 тыс км - это разориться можно, каждый по 80 и 120 (верх низ). Ради справедливости скажу, что кроме подвески меня ничего не подводило.Продал авто так же быстро как и купил. Устал вкладывать и не получать отдачи. Кстати продал с учетом вложенных средств в ноль)), но это редко бывает, обычно люди с большим минусом продают такие машины.Резюмируя вышесказанное: альфа отличная машина, которая приносит бурю эмоций, но только для людей с толстым кошельком).

yashik

Alfa Romeo 156 2000

с абс, из за сигнализации с заводкой навернулись подушки безопасности. при заведении авто с ключа!

Это и вправду младший брат ферари,!, лучше не скажешь! это машина которая не заносит на льду при летней резине при езде с умом!!!!!!!!!! даже на поворот ах в серпантине! личный опыт! чувство руля и педалей не повторяются не на одом авто пеали не нажимаются а вдавливаются так только на болидах! суперкар!!!!!!!!!!!!!!! хочу 159 2.2 jts

Карен Мартиросян

расход топлива, управляемость

Не зря говорят что Alfa Romeo это Ferarri для бедных, это авто создано не для спокойной и серой а для энергичной и агресивной езды. В этом автомобиле собраны очень хорошие качества: итальянский дизайн, пылкий и одновременно спокойный нрав, хорошая управляемость и неприхотливость.

Oleg Kuzin

Alfa Romeo 156 2000

За 20 тысяч пробега, ни чего!!!! В феврале делал диагностику ходовой, все в норме! И пару раз штатное ТО (свечи, масло,фильтра)

У меня вариант с тюннингом, посадка очень низкая, а наши дороги сами знаете какие! Сама машина практически безукоризнена, но все равно в апреле продам. С удовольствием взял бы 159-ю, но пока не хватает!

Гагарин

Alfa Romeo 156 2000

Проблем было много и сейчас есть. =(

Красивая машина, которая может доставить реальное удовольствие от вождения, но как говорится: "Любишь кататься - люби и автосервис посещать!" Как не печально, но к Альфам это относится напрямую, учитывая их спорную надежность. В остальном автомобиль вызывает только положительные эмоции.

SiD®

Alfa Romeo 156 2000

vso vremia xoshitso gladit i ni daiot lubit drugix. snim problem net.

eto shamoe samoe samoe. esli stoto panimaet shelovek v mashinax lubimoe. kak jenshina. mashina kotorovo nelzia ne lubit .kotori vsegdo riadom i vsegdo mojno polojitsa .znaia ivo xorokter vsegda smojesh delat bolshe shem ti mojesh. i vdabavok eto bolshe shem mashina eto ti sam.

nika axvlediani

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео 156 по годам

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4516) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)