Alfa Romeo 13 отзывов о Alfa Romeo 156 2000 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Alfa Romeo 156 2000

Alfa Romeo 156 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Машина яка дарує задоволення при керувані.Не дорога в обслуговувані,та і ненадто вибаглива.Не втомлює на довгиг поїздках

Alfa Romeo 156 2000

динамика, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива

Эту красавицу - Альфу 156 универсал (Спорт Вагон по ихнему) повстречал на страничках сайта влюбился с первого взгляда. Созвонился с продавцом, оказалось что он перегонщик и данная машина уже продана, но есть возможность пригнать точно такую же. Поторговались и, сойдясь в цене, ударили по рукам. Примерно через пару недель мне пригали ЕЁ! Машинка была не без изъянов - пара царапин на двери, пробег(естественно) скручен и еще куча болячек, появляющихся у всех машин к двумстам тысячам км пробега. Владею полтора года, ни секунды не жалел о выборе! Хотя конкретно моя машина в достатчно скромной комплектации, но именно климатическая установка приятно поразила простотой управления и качеством работы. Очень приятный и прочный велюр, цветовая гармония обшивки и великолепная, на мой взгляд, подсветка панели приборов и ручек упраления. Отлично складывающиеся задние сидения, превращающают половину салона во вполне удобное спальное место (даже для двоих), что удобно в дальних поездках или поездках на природу. Про ход Альфа Ромео мне добавить особо нечего - он просто великолепен. Хотя мотор на моей машине достаточно "усталый" - 260000 км все таки пробег довольно приличный, тем более что я не ни в жисть не поверю, что на ней ездили "чинно и размерено", потому что на Альфа Ромео это очень сложно. Управляемость Альфы это особая тема. Сразу поразила, а точнее сразила рулежка - очень "короткий", чуткий и жесткий руль, некоторое время пришлось привыкать, ощущения конечно классные. Вообще где то слышал, что Альфа отлично ведет себя в горах, и она мне это доказала, в Крыму. Горы не горы, но все же поворотов хватило, вот там рулежка сказала свое слово! Динамичность 50 на 50. На низах она конечно слабовата, и с места проигрывает одноклассникам, но опять же, 1.8 атмосферник это не самый мощный мотор у Альфы. Но когда набирает скорость, то увидев в зеркале приближающуюся Альфу, ей уступают. Вопреки насаждаемому мнеию ненадежности Альфы, могу сказать, что сама по себе конструкция 156й довольно проста и бесхитростна, я сам работаю дигностом в Ауди сервисе с машинами ВАГовской группы. Если сравнивать програмное наполнение, то Альфа намонго проще чем, скажем Ауди А4 (В7 2004), нет никаких "излишеств" от которых больше проблем чем пользы. Каких то серьезных проблем не было, так, менял грм, рычаги (все), подшипник ступицы (по собственной дури - гудела зимняя резина). Насчет запчастей в Экзисте огромный выбор, можно найти ВСЁ! Ценник не кусачий абсолютно. Литром 8 - 10 не более, не засекал, но по ощущениям жрет машина очень мало. Но опять же - 1.8TS, мотор не самый мощный и прожорливый к тому же довольоно четко сбалансированный. 156х Альф довольно мало на наших дорогах, благодаря мощной антирекламе конкурентов, люди побаиваются их покупать и поэтому такую машину можно купить довольно не дорого. Так что "цена - качество" здесь вполне сопоставимы. Я ни секунды не жалел о своем выборе! Владея Альфой, становишься причастным к автомобильной истории, потому что кто бы что ни говорил, но Альфа Ромео, а особенно АР156 это шедевр, созданый самим Вальтром Де Сильво, который навсегда вошел в историю. Жаль конечно что производитель совсем не поддерживает тех смельчаков, которые отваживаются и покупают Альфу. Но не стоит этого бояться, там тусуется особое сообщество с девизом "Для сильных духом и больных на голову", там всегда помогут, подскажут, поддержат и в беде не оставят. А еще мне очень импонирует то, что все альфисты всегда друг друга приветствуют. Это здорово!

это альфа!

дорогая в обслуживании, частенько ломается

Был у меня очаровательный спортвагон 2000 года 1.8 бензин. Когда я ее впервые увидел, да еще и в универсале это был взрыв эмоций. Очень красивый, стильный автомобиль, черный на белых 17 дисках. Взял я ее дешево для того времени, никакой диагностики не делал, сел, проехал понравилось - купил. Чтото в подвеске постукивало, но меня это не смутило, думал ерунда, заменю.Вообще альфу нельзя сравнивать с другими машинами, она сама по себе, и те чувства которые она вызывает сидя за рулем, такие бывают только от альфы и 156 SW не исключение.В машине нравилось все -интерьер, экстерьер, управляемость, как она крутит двигатель. НО рано или поздно, но скорее рано)) владельцам альф приходится ехать на сто и тут понимаешь почему они так дешево стоят, просто потому что запчасти дорогие, сервис дорогой, и ломаются они чаще других как ни крути. К примеру рычаги передней подвески у меня выходили от 10 до 20 тыс км - это разориться можно, каждый по 80 и 120 (верх низ). Ради справедливости скажу, что кроме подвески меня ничего не подводило.Продал авто так же быстро как и купил. Устал вкладывать и не получать отдачи. Кстати продал с учетом вложенных средств в ноль)), но это редко бывает, обычно люди с большим минусом продают такие машины.Резюмируя вышесказанное: альфа отличная машина, которая приносит бурю эмоций, но только для людей с толстым кошельком).

Alfa Romeo 156 2000

Хорошая управляемость. Хороший уровень комфорта. Приемлемые цены на Зап.Части Индивидуальный внешний вид. История марки.

слабовата передняя подвеска. хочется побольше наворотов.

"Я снимаю шляпу перед проезжающими мимо Альфа Ромео" Генри Форд Доброго времени суток, господа альфисты и не очень. Как поклонник этой марки автомобилей, я хочу петь ей дифирамбы, но этика не позволяет. Всё же есть машины лучше, быстрее, манёвреннее, надёжнее. Первое знакомство началось давно, в 98м году, когда я будучи 12ти летним пацаном увидел 156ю на экране телевизора, тогда она мне безумно понравилась. Она не была похожа ни на что, что ездило в то время по дорогам. Спустя примерно пол года увидел её у себя в районе, стояла такая голубая и такая новая, она меня заворожила. Минут 10 наверное я ходил вокруг неё. Тогда больше всего мне понравилось расположение номера слева на переднем бампере и ручки задних дверей. Прошли годы, сейчас я уже сам владею этой итальянкой, правда тёмной, почти чёрной. До неё было 3 машины: Ford Sierra, Toyota Carina E и VW Passat B3. Сравнивать их бесполезно, повторю ИХ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НИ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ. Они разные. Карину с Пассатом ещё можно, но Альфа - другая песня. Тут очень многое не так как привыкли многие, причём это не значит, что неудобно. ВНЕШНИЙ ВИД: Говорить можно долго и нудно, а можно быстро и чётко. Я бы назвала эту машину стихией воздуха. С одной стороны её внешний вид лёгок и плавен, как лёгкий ветерок, но с другой рельефные линии рёбер жёсткости говорят о жёсткости характера, как сильный порыв шторма. В общем судите каждый для себя и не судите мнение других. КОМФОРТ: Скажу честно, мне за рулём удобно, я невысокий, 170см роста, поэтому размещаюсь с комфортом, регулировок хватает с лихвой. все приборы отлично читаемы, да и вообще всё здесь говорит о том, что в ней главный - это водитель и она сама, а не пассажир(ы), хотя никто из пассажиров не сказал, что ему неудобно. Набор электрики обычная база для новых автомобилей нынешнего поколения. 2 стеклоподъемника, 1но зонный климат, гидроусилитель, тканевый салон, электрозеркала, регулировка руля в 2х положениях, подлокотник. Задний диван не складывается, есть только лючок тля длинномеров (пару раз выручал), всё сделано для жёсткости кузова. Места для ног задних седоков хватает, коленками в переднюю спинку не упираются. Багажник не большой, думаю как в Жигулях классике, только повыше. Шумоизоляция лучше, чем на предыдущих машинах. БЕЗОПАСНОСТЬ: Не знаю, не хотелось бы проверять. Есть 4 подушки. 2 спереди и 2 по бокам. Отличные информативные тормоза и острое рулевое управление. НАДЁЖНОСТЬ: Подавляющее большинство людей думают, что она сильно ломается. Бред. Ломается не чаще остальных. вопрос в том в каком состоянии её купить. Короче всё как у всех. Цены на запчасти не заоблачные, а как допустим на АУДИ А4 99го года. Приемлемо. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА: ОООО, сейчас в меня начнут кидать тухлыми яйцами и помидорами)) Сравнивая с одноклассниками могу сказать точно, что Альфа веселее и лучше рулится чем АУДИ А4 1,8, Пассат Б5+(хотя он не совсем одноклассник). Рулил и тем и тем, говорю ответственно. Подвеска на Альфе полностью независимая, как спереди так и сзади. Там куча рычагов на каждое колесо. Она не дёшевая в эксплуатации, но того стоит. Если честно то ожидал от 144х лошадей большей прыти, тянет хорошо, но примерно как моя carina e со 133мя. В принципе хватает, тем более если учесть, что я не светофорный гонщик. Брать её или нет, пусть решает каждый сам для себя. От себя могу добавить, что она меня радует.

дизайн кузова, качество сборки

Машина просто сказка... Многие боятся: через каждые 30 тыс. менять ремень грм, подвеска быстро летит... ЧЕПУХА!!... отъездил 10000 без всяких проблем, расходы на запчасти на самом деле не кусаются. Оригинальные запчасти обходятся не очень дорого, 6 литров родного масла 1200р. масляный фильтр 200р. верхний рычаг с шаровой 2800р. да разве это много за оригинал? Я - студент и то вытягиваю. Япошки в оригинале дороже стоят! Отделка салона просто супер! Заглядывал в салоны дорогих японцев, пластик хуже на порядок! Не говоря уже о деревянных вставках у них на руле... лично у меня руль из цельного куска дерева! Ни разу такого на японцах не видел, правда всё таки сомневаюсь на счет лексусов, у них всё таки может быть... Разгон плавный, за 3000 оборотов движок просыпается и показывает кто на дороге хозяин! По трассе просто неспешно плывёт, даже если на спидометре 140 км/ч. Всё кто ездил со мной замечают это! Обратите внимание на цвет вашей альфы... это не просто серебряный, черный или синий... в нём есть что-то особенное! Лично моя альфа при свете луны отливает каким-то приятным оттенком нежно-голубого цвета! Рассказывать можно до бесконечности... привычным становится то что все одобряюще смотрят в след, а дпс останавливает не для того чтобы оштрафовать, а для того чтобы разглядеть поближе и спросить сколько эта сказка стоит, забывая при этом иногда проверить всё ли в порядке с документами. Мерседесы и те дорогу уступают, даже когда выезжаешь со второстепенной на главную! Альфа Ромео это не просто автомобиль это шедевр, это живое существо и если вы его любите оно ответит вам взаимность! Кто хотя бы один раз побывал за рулём альфы не забудет этого никогда.

качество материалов

Да нет их!!! Разве что пластиковые пороги досаждают - поднять машину на подъёмник сложно - подминаются.

Год с Альфой... Сначала конкретика, потом эмоции. Всё работает, включая селеспид. Расходы на бензин нет смысла описывать, остальное: замена радиатора (Магнетти - Марелли) - 300 зелёных, ТО (колодки, масло Сильвания, все фильтры, свечи) - 12000 рябчиков. Не копейки, но норма. Ходовые качества - замечательно. В предельном повороте высокие боковые ускорения, машинка цепляется до последнего за траекторию, потом небольшая недостаточная поворачиваемость, контролируемая без проблем (при езде в ручном режиме). Разгон после 3000 оборотов активный, транспортный поток где-то сзади, причём на тахометре всего-то тысячи 4 с половинкой. Руль острый, но комфортный, с обратной связью. Колея в асфальте чувствуется, но не критично. Тормоза... Всем бы такие, но надо привыкать - педаль мягкая. Зимой машинка долго прогревается на месте, но, думаю, просто надо заменить термостат. Кнопки на руле - больше понтишки, с небольшими руками пользоваться не очень удобно. До Сильвании лил старый хозяин синтетику Шелл - движок работал тише. С запчастями и сервисом проблем нет.
Эмоции... О!!!! Машина с душой... Нельзя к ней относиться как к неживой. Залил бензин свежи - машинка уж иначе себя ведёт. Помыл - летит... Взоры окружающих - только восхищение иль зависть (в зависимости от менталитета). Девочки на неё как на икону. А звук движка, выхлопа - песня. Самое интересное, что при высоких предельных возможностях нет никакого желания кому-то что-то доказывать (даже ездимши на красном авто) - просто знаешь, что ты лучше и в состоянии оставить за кормой большинство из потока. Правда, с Поршиками тягаться тож нет смысла :))). Приятная мелочёвка - брат - альфовод на дороге здоровается с тобой, как с хорошим другом в 90% случаев... Разве на иных авто такое возможно?

Alfa Romeo 156 2000

vso vremia xoshitso gladit i ni daiot lubit drugix. snim problem net.

eto shamoe samoe samoe. esli stoto panimaet shelovek v mashinax lubimoe. kak jenshina. mashina kotorovo nelzia ne lubit .kotori vsegdo riadom i vsegdo mojno polojitsa .znaia ivo xorokter vsegda smojesh delat bolshe shem ti mojesh. i vdabavok eto bolshe shem mashina eto ti sam.

динамика, качество материалов, цена

Три звезды поставил за то, что, при замене втулок стабилизатора, механикам пришлось раскидать половину передка. И когда обратился к ним второй раз, они просто нашли кучу причин чтоб не заниматься моей машиной. А на фирменное СТО не всегда достучишься. Ну и конечно же съезжать с асфальта не рекомендуется, машина низкая. Больше в этой машине нет негатива. Хотя и вышепреведенные причины относятся не так к машине, как к окружающей действительности

Супер!
Влюбился в Альфу как только сел в водительскре кресло. Чем больше езжу на ней тем сильнее чувство, вряд ли что может заставить теперь сменить этот брэнд. Приятно удивляет соотношение цена -качество. От немецких авто выигрывает огромным набором опций, в стандартной комплектации, от японцев своей живостью, душой. Постараюсь пояснить это нематериальное понятие. Три месяца назад в командировке ездил 2 дня на новой Хонде аккорд, вроде 2.4л, однако никаких неординарных ощущений этот автомобиль не оставил, едит да и все. На Альфе только начинаешь разгон, сердце начинает радостно биться. Наилучшие пожелания все любителям Альфы. Это люди ценящие красоту, любящие скорость и кураж.

тормоза

Нежная передняя подвеска- поменял верхние, нижние рычаги, при экстренном торможении повело передние тормозные диски. условия наших дорог и улиц заставили заменить пыльник на металическую защиту картера. Зимой трестуло ветровое стекло, рассыпалось стекло противотуманной фары. Подтикает система гидроусилителя руля.

от вождения данным автомобилем получаеш одно удовольствие. хорошие тормоза, не однократно выручали... в целом положительные эмоции и впечатления. домашним всем нравится.

динамика

с абс, из за сигнализации с заводкой навернулись подушки безопасности. при заведении авто с ключа!

Это и вправду младший брат ферари,!, лучше не скажешь! это машина которая не заносит на льду при летней резине при езде с умом!!!!!!!!!! даже на поворот ах в серпантине! личный опыт! чувство руля и педалей не повторяются не на одом авто пеали не нажимаются а вдавливаются так только на болидах! суперкар!!!!!!!!!!!!!!! хочу 159 2.2 jts

дизайн кузова

Проблем было много и сейчас есть. =(

Красивая машина, которая может доставить реальное удовольствие от вождения, но как говорится: "Любишь кататься - люби и автосервис посещать!" Как не печально, но к Альфам это относится напрямую, учитывая их спорную надежность. В остальном автомобиль вызывает только положительные эмоции.

Alfa Romeo 156 2000

За 20 тысяч пробега, ни чего!!!! В феврале делал диагностику ходовой, все в норме! И пару раз штатное ТО (свечи, масло,фильтра)

У меня вариант с тюннингом, посадка очень низкая, а наши дороги сами знаете какие! Сама машина практически безукоризнена, но все равно в апреле продам. С удовольствием взял бы 159-ю, но пока не хватает!

расход топлива, управляемость

Не зря говорят что Alfa Romeo это Ferarri для бедных, это авто создано не для спокойной и серой а для энергичной и агресивной езды. В этом автомобиле собраны очень хорошие качества: итальянский дизайн, пылкий и одновременно спокойный нрав, хорошая управляемость и неприхотливость.

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео 156 по годам