Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 3 отзыва о Alfa Romeo 156 2002 года

Не такая как все...

Ломается так же как и все...

Читаю отзывы про Альфу и понимаю, что люди на этих страничках делятся на фанатов Альфы и на людей которые о ней мечтают, но по каким-то причинам боятся или не могут ее купить - при этом ищут в этих отзывах недостатки этой машины, чтобы хоть как-то облегчить свои страдания.. Иначе эти люди здесь вообще не появлялись бы.. Ну да ладно.. Вообщем за рулем я больше десяти лет, три года назад начал в очередной раз выбирать себе машину. денег на тот момент у меня было 400000.. варианты понятные.. ауди - бмв - и т д.. как у каждого молодого человека )) Выбирал по сайтам и случайно наткнулся на Альфу - 156 ю. Посмотрел фотки и влюбился, поймал себя на мысли что раньше ее никогда не видел. Подбирал не долго, посмотрел четыре машины и сразу купил ту которая понравилась больше остальных.. Мотор 2 литра, механика 152 лошади, салон кожа, климат, хороший звук - все что надо чтобы чувствовать себя удобно в такой красивой машине. Про управление, тормоза, динамику и т. п. тут уже писали тысячу раз - я под всеми этими словами подписываюсь полностью... Действительно все это в машине на отлично.. Отношение к машине это отдельная история, странно - когда покупаешь машину все твой друзья товарищи начинают одновременно ее обмерять и взвешивать, задавая одни и те же вопросы - почему ты не купил ту или эту..? Или - Я бы на твоем месте купил бы другую машину.. Да вы сами все это знаете. Но так не произошло когда я купил Альфу, так получилось что я первый раз приехал на ней в большую компанию, где когда ее увидели ничего кроме восторженных вздохов я не услышал. Машина действительно очень не обычная, все ее линии продолжение друг друга и через три года я смотрю на нее и понимаю что дизайн у этой машины вечный, ведь столько лет с начала ее продаж и сейчас она выглядит как шикарная супер модель среднего возраста.. Обслуживание - думаю это интересует каждого кто хотел бы управлять этой машиной. Я езжу много, каждый день - круглый год, на работу и обратно, на выходных частенько за город. За три года проехал 70 тысяч км. Из крупного: Спалил генератор сам - 6000 . Протекла рейка 11000 . менял насос гидроусилителя 5000 рублей. менял ГРМ с помпой 18000 ну и масло, фильтры, диски по 1800р, колодки 2500р, рычаги по 3000 пер по 700р зад, сайлент блоки по 400 и всякая мелочевка.. Цены на зап части такие же как на одноклассников тех же годов, дефицита никакого нет, за все время не ждал ни одну деталь - всегда приезжал и покупал сразу. Разница лишь в том и в этом меня поддержит любой Альфавод , что именно на альфу не жаль ни единой копейки. И на мойку я с ней заезжаю гораздо чаще чем с любой из всех машин которые у меня были. Почему то не все равно когда на ней едешь - чистая она или нет. В общем купил я эту машину а расстаться с ней не могу т. к. люблю.. и если буду менять - то только на другую Альфу.. Да я фанат этой марки , но становишься ты фанатом сразу как только садишься за руль своей собственной АЛЬФА РОМЕО.

Ринат

Alfa Romeo 156 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

на одной машине проблем практически не было, на другой по гарантии заменили радиатор, гидроусилитель, блок абс, передний стабилизатор. вытекли передние амортизаторы н 30т. после истечения гарантийного срока ничего серьезного не было. необходимо знать о замене рычагов предней подвески и тяг задней раз в 30-40т (но не дорого). еще у этого движка требуется замена ремня грм раз в 40т. также необходим постоянный контроль и долив масла (на 1000 около 100г, но это относительно из-за стиля вождения). совсем забыл отметить: мой рост 185 и мне сложно найти правильную посадку (выход тольк один-замена водительского сиденья).

эксплуатирую два почти одинаковых авто (одна 2001 года, вторая 2003). разница между ними- рестайлинг. авто имиджевое, удивительно управляемое, достаточно надежное, неугоняемое и недорогое в ремонте. после альфы пересаживаться на другие марки проблемтично из-за привыкания к завышенным требованиям к управляемости автомобиля. есть минус (кому то, например мне, плюс)- жестковатая подвеска, очень острый руль и шум двигателя на высоких оборотах. приятный плюс-заводилась в -35, хотя японки и немцы стояли большей частью мертвые. также задняя подвеска (подруливаемая) и система стабилизации авто выше всяких похвал.

Alfa Romeo 156 2002

Красивый дизайн внутри и снаружи, уверенно идет по трассе, эксклюзив

Запчасти только на заказ, мало специалистов на такие машины, очень низкая, все кочки будут ваши

Как я писала в некоторых своих отзывах, занимаюсь продажей машин. БЫла у нас Альфа Ромео 2002 года выпуска. Машина для нашего Казахстана очень редкая, можно сказать эксклюзив. А эксклюзивов у нас боятся, т. к. запчасти очень дорогие и все на заказ, сервисов, занимающихся их ремонтом, нужно оооочень долго искать и возможно не найдешь, т. к. город у нас небольшой. Т. к. вот вылезла у нас ошибка на бортовике, срочно едьте на сервис, проблема с двигателем. Объездили весь город, нет компьютерной диагностики на такую машину. Уже отчаялись и вот удачи нашли сервис. Оказывается ничего страшного не было, проблемы с лямбда зондом. Но уже предстваили, что нужно делать капиталку двигателя. Дизайн и снаружи и внутри очень необычный. К сожалению, фото сейчас с собой нет, так бы выставила. Задние двери очень замаскированы, кажется, что купе, на самом деле ручки где задние стекла. Внутри кожа, клима и супер-пупер родная аудиосистема Бос кажется называется. У меня первая ассоциация, когда села в машину, похожа на космический корабль, полно разных кнопок, сделана очень красиво. Если бы не для продажи машина была бы, то себе бы с удовольствием оставила

bobnat

Смотреть все 67 отзывов об Alfa Romeo 156

спорт в чистом виде. прекрасный салон после 4 годов использования, как новый

периодически проблемы с электроникой все таки высокая цена изначально были проблемы с ближним светом

Альфа - автомобиль для фаната. Кто знает толк в этом авто - не нарадуется. Один раз сев в машину - вы забудете о всех других

Аркадий

Смотреть все 211 отзыв об Alfa Romeo

Alfa Romeo Arna 1984

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Автомобиль пробыл у меня 7 лет ( накотал 60000км), первые 2 года я начитавшись отзывов и форумов был в ступоре как ее ремонтировать и обслуживать. Но по этампно все починили и разобрались. Автомобиль очень не прихотливый и достаточно надёжный при наших дорогах и условиях эксплуатации. Электрика проложена и сделана по стандартам 80годов по этому есть нюансы которые сразу были переделаны и установлены силовые реле что и решило основные проблемы. Авто намного комфортнее ваза и т.п. советского автопрома, в потоке спокойно держиться и не доставляет усталости водителю при езде. Машика компактная и шустрая. Но годы берут свое как ни крути.

Виктор

Отзывы о моделях Альфа Ромео