Alfa Romeo 18 отзывов о Alfa Romeo 33

3.7

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, стоимость обслуживания

качество материалов, коробка передач, дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Alfa Romeo 33

коробка передач, тормоза

Дуже класний автомобіль, дарує незабутні враження під час водіння, після того, як його занизив, стало ще цікавіше, але час бере своє, у гарному стані залишаються одиниці, хоча як автомобіль вихідного дня дуже цікавий, не було де зберігати тому продав, вин залишився назавжди у моєму серці.

2.4

Alfa Romeo 33 1987

В этом автомобиле только один плюс,и тот на АКБ..

Тот кто владел этим автомобилем,тот знает все его минусы,а при продаже будет говорить что автомобиль сплошной плюс,только бы впарить этот автомобиль кому-то. Минус в том что запчасти дороже чем на Бугатти, можно не покупать передние стойки, а купить такой же автомобиль за эту же сумму, и т д..

2000 тыс.км 6 л / 100 км

Автомобиль на любителя и поклонника этой марки..Как говорят лучше купить старенькую иномарку чем новый ваз,поверьте это не в этом случае с этим автомобилем..

1.8
Alfa Romeo 33 1988

Alfa Romeo 33 1988

Не жигули

Проводов хватит обернуть земной шар. Дважды.

Котлета, которой пора на металолом, серьезно

Alfa Romeo 33 1992

очень резвая. отлично рулится. без проблем при эксплуатации зимой. горы новых и бу запчастей под любой кошелек. она безумно красивая.

отсутствие вариантов с акпп. отсутствие двухдверного кузова. говорят, у некоторых они ржавею.

Дело было в девяностые, тогда я еще ничего не знала ни о легендарности марки, ни о эстетике и философии итальянского авто прома, и кроме лянчи гаммы из далекого детства ни с чем итальянским не общалась. Она поразила меня своим внешним видом и красотой мотора, да именно мотора, эстетикой деталей, красной ажурной надписью на клапанной крышке, гармошкой фильтров двух карбюраторов, сияющим сплетением строго логичных и таких наглядных агрегатов, тросиков, шлангов и проводов. Той грации и гармонии, которая присуща старым альфам и лянчам, да может современным мотоциклам дукати и мото-гуцци... Мне не хватало пятисот баксов и я довела до истерики продавца, он согласился... Я уехала с авторынка на ней, на громовой эмоции запечатленной в железе и пластике. Это была одна из первых моих машин, и все в ней казалось великолепным и волшебным, тот набор эмоций вряд ли удастся повторить. Экземпляр, доставшийся мне имел новый стайлинг с "косыми" фарами, но почему-то карбюраторный мотор с двумя вертикальными веберами, на которых стояли фильтры-гармошки без корпусов. Потом их пришлось сменить на штатные фильтры ибо в то время тюнинговый рынок был не развит и никто не соглашался привезти незнакомые детали. Конструктивно машинка представляет из себя небольшой передне - приводник, с продольным опозитным мотором и расположенной за ним вдоль акпп - традиционной компоновки, выработанной итальянскими инженерами за десятилетий нелегких поисков и стыбренной в последствии японцами и немцами. Можно также отметить очень просторный кузов, удобную посадку, свойственную скорее спорт карам, чем гражданским хачбекам, и повсеместную, пронизывающую всю конструкцию, техническую гармонию функционала и художественной стороны изделия. Я бы сказала, что форма и содержание у 33 были в полном балансе. Автомобиль был просто истеричный, резкий, отвязанный и провоцирующий. Часто хулиганила, гонялась и рвала всех. Особую ненависть альфа вызывала у владельцев право- рульного хлама и вялых бесхарактерных немцев, их владельцы рассказывали мне тысячи историй о ломучести, ненадежности, ценах на зч и прочих . Иногда я даже верила и ждала в копеечной неисправности серьезного попадоса, но машинка ни разу меня не подвела - из обидных по ценам ремонтов помню только замену сцепления, и то я знала о ней заранее, а сервисмены не имели ни опыта ни литературы и возились два дня, при этом сломав спидометр. Собственно кроме спидометра больше дефектов в ней и не было, так и отдала полностью исправную, сменив на машину с акпп. Мифы о скором и внезапном конце грм, тотальной ржавчине всех итальянцев, паршивой электрике, дорогих запчастях и невозможности гаражного обслуживания были опровергнуты полностью. Про сам факт существования грма и его проблем я узнала годами позже от форумных неудачников, сама туда даже не заглядывала. По результатам могу резюмировать - 33 надежный, не капризный и очень веселый автомобиль, с крепким железом , отличной управляемостью, доступными расходниками и грошевым ремонтом. Эх если бы, они были с акпп, кондеем и двухдверным кузовом - ездила бы на таком и сейчас, благо у нас встречаются довольно часто, особенно их любят быстрые финны. Владеть такой машиной или нет? - Владеть, хотя бы один раз, чтобы приобщиться и постичь.

качество материалов, качество сборки

Этим летом наровила закипеть, я залил антифриз Мобил концентрат , точка кипения 120 градусов , и это решило проблемму. Делал кап.ремонт двигателя , уложился в 35000 руб. Не дороже , чем для любой иномарки .

Хороший автомобиль , с отличными ходовыми качествами. НАжимая на педаль газа вас вдавливает в сидение. Ни какого страха при обгонах, знаешь , что успеешь. Тягался с новым Пассатом , оставил его в ж.... Сейчас хочу продать ласточку. и взять поновее с такой же символикой.Поиск Запчастей для меня проблемы не составил. Проезжал на рыбалку туда, куда не каждый джип проедет .

Alfa Romeo 33 1993

управляемость. экономичность. хороший мотор.

единицы нормальных сервисов. сложность и дороговизна обслуживания. многие новые з/ч сняты с производства. повышенная коррозийность.

Альфа 33 была очень старая 93 года, несмотря на возраст прослужила мне 7 лет, капремонта не было, заменил только ходовую, кольца, сцепление и глушитель в сборе, кое-что по тормозам, хотя это всё изначально хреново работало, зато после ремонта машина просто ракета, управляемость, экономичность, бешеный разгон, но продал, возраст и просто надоела... Тем не менее, у неё уже 4 владелец и она до сих пор ездит! Альфа машина своеобразная, сложная в обслуге, надёжность на 3 балла, но там очень хорошие моторы, если вовремя менять ГРМ и лить итальянские масла, то проблем не будет! Альфа оставила приятные воспоминания. Другое дело-для Альф нет сервисов нормальных и гемор с з/ч, долго едут, дорогое обслуживание, 3000 баксов в неё вложил за эти годы на ремонт, и многое только с разбора. Плохой металл!!! Пришлось варить пороги! Зимой не очень тепло в салоне,но ездить можно.

2.6

Alfa Romeo 33 1992

там вся машина проблема-убитая ходовая,гнилой кузов,дымящий движок,текущие коробка и радиаторы,неремотнопригодные узлы,такое впечатление,что машина сделана на 2-3 года,просто одноразавая,по металлу-как Таврия и по комфорту тоже

очень старый,как будто из 80-х,при этом просто сыпучий,не вылазит из сервиса,плохой металл,куча непредсказуемых поломок,надёжность-ну ни в какие ворота,всё течёт,всё уставшее и старое,подвеска не для русских дорог,запчасти по космическим ценам,мучение,а не машина

Alfa Romeo 33

управляемость, разгонная динамика, удовольствие от управления, внешний вид, шарм.

год выпуска.

любите ездить?любите ездить быстро?тогда не покупайте себе это.не подсаживайтесь на наркоту.так,как третта тре с мотором 30747 не может ездить ни один автомобиль.ни один автомобиль не вызовет такого интимного трепета,какой способна вызвать маленькая альфа.глуховатое бормотание,сочетаемое с сухим треском на разгоне...полное отсутствие самого ощущения этого разгона--и это при том, что соседний БМВ-325 с горячим кавказким парнем в руле куда-то быстренько поотстал и не может достать, постепенно скрываясь в зеркале заднего вида...простота исполнения маневров ошеломляет. точность руления--непревзойдённая. крены--минимальные. неожиданно для переднеприводной машины, но поворачиваемось--избыточная. юркость в пробках за счёт узкого кузова,точного и быстрого руля и отличного ощущения габаритов сравнима с мотоциклом. способность проходить повороты на скоростях, доступных лишь спортивным аппаратам как минимум группы N FIA, управляемым опытными пилотами,и это всё стоковая исправная машина.исправная ли?--усомнится опытный. и окажется прав,так как машина выпуска первой половины девяностых в любом случае требует кое-какого восстановления,ну а в случае с альфой ромео 33-16V так и полного ребилда, потому,что горячие головы успели их поразбивать и поубивать... найти в продаже машину в достойом состоянии сегодня нереально, так что приходится брать более-менее поддающийся реанимации экземпляр, и через пару-тройку месяцев/лет (у кого каки возможности) мы имеем отличную карманную ракету. в этом случае надежность зависит от усердия тех,кто занимался восстановлением машины.внутри ничего лишнего, скромная приборка в спортивном стиле с хорошо читаемым тахометром и остальными приборами, имеется пара сидений фирмы Рекаро, гидроусилитель и передние стеклоподъёмники. кондей, АБС и кожа--опции. неожиданно много места сзади, но всё же заднее сиденье сделано для двоих, третий только помешает остальным.подвеска довольно жесткая, но не не настолько, чтобы сделать езду дискомфортной.тормоза, конечно, не космос, но, в большинстве случаев, их хватает. стоит только внимательно относится к поставщику колодок.стоит отдельно упомянуть двигатель.оппозитный многоклапаный агрегат в стоке оснащен распредвалами со смещенными разновеликими (да, раЗновеликими,это не опечатка!) кулачками,индивидуальными дроссельными заслонками фирмы ДелльОрто, т-образными поршнями и стальным коленчатым валом. проявления жизни всей этой машинерии способны доставить радость даже на месте, отдавая маленькому лёгкому кузову мягкие продольные резонансные колебания на холостом ходу,посылая практически живые пульсации рычаку КПП и очень мелодично бухтя в движении...

Alfa Romeo 33 1993

Экономичный. достаточно надёжный, быстрый. хорошо держит трассу и повороты. красивый. недорогие запчасти.

немного древний дизайн. маловато комфорта. требует бережного обращения и заботы.

Авто для гонок и стритрэйсинга, также подходит и для повседневной езды, расход 6 л на 100 км, мотор чумовой, в салоне комфорт средний, но я так думаю, что для быстрой машины так лучше, прекрасно держит дорогу, отличные тормоза (нажал-встал), плохо, что нет кондиционера, печка мощная, но по большим сугробам лучше не ездить, по обслуживанию недорогая, по сравнению с другими моделями, запчасти-не проблема, цены меня лично устраивают, особенно в ней за 6 лет ничего не ломалось, только: прогорел глушак, сжёг сцепление, остальное обслуживание-колодки, ГРМ, масла, фильтры. Великолепный автомобиль, юркий, быстрый, экономичный, поездка в нём оставляет такие впечатления, что 2 часа паришь, словно на крыльях! Как-то захотел 156 иди 147, решил продать,первый звонок-продайте в кредит,послал в грубой форме,второй приехал, говорит, отдай за 30000р, я просто рассмеялся в лицо, 30000р это цена, например, форсунок на неё:))) Узнал от покупателя,что у меня стучит двигатель,надо же,а я езжу со стуком и клина на ловлю:))) Эксперты! До сих пор она у меня и ей доволен. Ребятам внизу писавшим комметарии- если не рулили на ней не надо грязью поливать,авто делало многие бэхи последних лет на дороге,180 вообще без проблем,но 220 уже трясёт,но едет!!! авто тюнингованный, движок форсирован. Стоит очень дорого 10000-12000 евро минимум,к тому же Имола,их выпущено всего 6000 шт (всего год производилась) Состояние-как с конвейера

управляемость

запчасти стоят как самолет, почти всё под заказ, если не занимацца умельчеством (у меня половина машины была от форда-ниссана-нивы и еще какого-то гамна, переварено, переделано-подлатано, кошмар короче, постоянно натыкаюсь на сложности с заменой запчастей оттого, что родные детали не встают от этих русских народных переделок). это раз. у мастера машина практически живет (ну, какой мне достался экземпляр, вы уже поняли). если нет ХОРОШЕГО мастера, который ХОРОШО знает машину, дело вапще труба. в сервисах вас будут или шкурить и делать так, как понимают (зачастую погано), либо сразу посылать. это два. машина откровенно невысокая, на лежачках пару раз осталял глушитель. это три. ржавеет не сильно, кроме лючка (это у всех) и дна (у меня там сейчас больше воздуха, чем металла). некоторые части вроде опорных подшипников наши дороги не любят. это четыре. не работает спидометр (это фамильное, у всех не работает). это пять. стартеры некоторых серий имеют трудноисправимые проблемы с втягивающим реле, в результате чего стартер залипает и пытается "завестись", пока не сгорает. очень портит жизнь. это шесть. передние сиденья ацтойные, поясничной и боковой поддержки никакой, спина такие не любит, буду менять. семь. радиус разворота удручающий, поначалу пару раз создавал ситуации, в которых просто опасно. восемь... если принять минусы и смириться с ними, эта тачка доставляет только положительные эмоции в роли второго авто. ))

понимаю, что тачка скоро станет антиквариатом, но восторга от езды это не убавляет. дорогу держит прелестно, проход поворотов на скорости и перестроение (на родных аммо) выполняет с четкостью болидов формулы-1 (цена вопроса - жесткая подвеска). очень раззадоривает почему-то. единственная машина, на которой не напрягает крутить до красной зоны. если понимать итальянский дизайн того времени (и иметь машину с антикрылом, под которое она явно нарисована), то любовацца можно часами. конечно, возраст уже такой, что фейслифтинг ей не помешает. движок 1,3 литра (S-модификация) дает 86 сил (в идеале)), этого более чем достаточно для выдающейся резвости машины в городе. вообще машина для города. пару часов напористых завываний движка на трассе - и вы тоже так подумаете (не говоря о последствиях поломки в дороге)... вообще, хотелось бы написать о ней что-нибудь стихами, но первым стал заполнять пункт "с какими проблемами столкнулись во время эксплуатации", это как-то настроило на рациональный лад)). тридцать третья альфа - очень самобытная, не похожая на другие тачка, с душой, с характером, своими капризами постоянно проверяет своего хозяина на прочность, но в ответ предлагает так же дерзко вести себя и с ней. ее нельзя воспринимать как средство передвижения, потому что в этом случае вам не по пути.

Alfa Romeo 33 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Все начиналось очень банально, прочитал несколько отзывов о ней, посмотрел тех. характеристики,удивился некоторым показателям,зашел в youtube.com, насмотрелся роликов и понял что мне нужна именно она.Поиск ограничился на 2х экземплярах 1.7 8в и 1.4 имола(сразу оговорюсь,до этого 33-их ни разу не видел,начал влюбляться в нее косвенно,по фоткам,видео-роликам),после многочисленных раздумий взял имолу,она была просто с иголочки,красная,двигатель после капиталки,салончик рекаро,пару мест небольшой коррозии,но не критично,для машины 1994 года это очень даже хороше состояние кузова.Сейчас, накатав почти 10 тыщ понимаю,что эта машина продолжение меня самого,никогда не думал,что буду так любить автомобиль.По МКАДу лекго могу притопить 170-180,больше не ехал,но думаю поедет,двигатель лекго крутиться до красной зоны 6300об/мин,звук "боксера" и постоянный подхат,постоянно провоцируют к агрессивной езде,прекрасная управляемость,вождение превращаеться в "игру в шашки",передние сиденья хорошо "держат" в поворотах, правда задним пасажирам приходиться не сладко,но я предпологаю-это из-за стиля вождения)).По поломкам писать не буду чтоб не сгазить,видимо она чувствует мою любовь к ней и поэтому платит мне той же монетой,заменил лишь расходники, после покупки..Сейчас,радуюсь каждой минуте проведенной с ней)..
P.S. Если хотите харизматичный,динамичный,стильный,и настоящий "driver car"-это именно то, что Вам нужно.Только очень внимательно выбирайте, потому что хороший аппарат ОЧЕНЬ сложно найти, а заезженных машин большинство.Удачи на дорогах

Alfa Romeo 33

ИМЯ, управляемость, потрясающие ходовые качества при абсолютно неброской внешности

отсутствие дешевого фирменного сервиса, бюджетных оригинальных запчастей, тусклый головной свет, капризы электропроводки

Привет, всем кто решил прочитать даный отзыв!Хочу рассказать Вам о машинке, которая оставила неизгладимый след в душе- Alfa Romeo 33 (905). Эпопея началась в марте 2004 года... хотелось что то недорогое (бюджет пара тысяч долларов), желательно не наше (молодой был, горячий...)и то что понравилось бы. Смотрели с женой практически все что попадалось в этой ценовой категории, от Сиерры до Дайтоны... и тут в один прекрасный вечер попалась на глаза она- маленькая и невзрачненькая:))) Съездили, посмотрели, вроде ничего:) Купили:)Теперь о главном:апрель 2005: первое впечатление после 4-ки жигулей твою ж!!! это МАШИНА! она едет, и едет быстро! а как в повороты входит! жрет немного- литров 10... ну и что, что не работает спидометр, одометр, правая стойка виуально поднимает машину выше левой- это все исправимо, тем более после таза и сиерры с их ремонтом "на коленкке" это было просто ерундой:) но... ездим дальшемай-август 2005: поменял резину на 14"- стала четко держать дорогу, повороты как по рельсам. Кузов- лифтбэк был опробован перевозом тещи и кошек на дачу- прикольно...в четверку меньше влезало. Поменял стойку (с разборками в Мсокве проблем нет, с гаражами и "кулибиными " то же- машинка встала "ровно".Поменял масло, антифриз,колодки..цены- разумнее не бывает, только масло нужно лить либо Selenia либо что нить типа LM для высокооборотистых двигателей- движок у этой малютки оппозитный, лихо крутит до 7000 оборотов:) центр тяжести низкий- оттого и управляемость потрясающая.август - ноябрь 2005: потеряна задняя банка глушителя- ревет прикольно:) прямоток ставить ненадо... машина используется все реже и реже- на работе выдали служебное авто....ноябрь2005- апрель 2006: зимовала законсервированая на стоянке.. заводил раз в неделю - заводилась без проблем! попытки продать не увенчивались успехом...в мае 2006 была продана по причине ненадобности... оставила весьма неплохие впечатления, по крупному не ломалась ни разу!!! и это не смотря на возраст.. основные нарекания- постоянно глючило проводку к задним фонарям, как работала печка- не знаю... алгоритм прогрева был известен только ей самой:) доставал слабый головной свет...данную покупку не рекомендовал бы людям, не умеющим держать гаечный ключ и отвертку в руках и требующих качества "сел и поехал". Норов у машинки есть и знатный,за это ее и любят:) да, забыл- зимой лучше не ездить, как и все теплолюбивое ведет себя иногда неадекватно:)

Alfa Romeo 33 1989

динамика, качество сборки, простор салона

Ремонт двигателя

Прекрасный автомобиль, отличные ходовые качества как по трассе, так и по проселочным дорогам (особенно при прохождении поворотов и серпантинов на хорошей скорости). Подвеска просто неубиваемая, хотя запчасти достать достаточно сложно, т.к. автомобиль давно снят с производства.
Кузов вместительный, хотя свиду автомобиль маленький.

качество сборки, стоимость обслуживания

АЛЬФА -33 ИЛИ FERRARI ДЛЯ БЕДНЫХ.

Начну свой расказ с наболевшего: СКОЛЬКО ЖЕ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ И ГЛУПОСТЕЙ(!) пишут в И-нете про Альфу!!! И "на ходу разваливается", и "печка слабая", и "неремонтопригодная" и "запчасти дорогущие"....!!!
Ерунда!!!!
По поводу всего вышеперечисленного могу смело заявить основываясь на собственном (двухлетнем и, по-моемому достаточном) опыте эксплуатации Альфы-33...
Моя Альфа - Автомобиль (с большой буквы) красного фирменного цвета с кузовом "5-ти дверный хэтчбек" и двигателем 1.5 инжектор ("боксёр", само собой) мощностью 101 л.с в небедной комплектации, с кондиционером, г/у, эл.стёклами, велюровым салоном, атермическими эл/стёклами и л/дисками. Первый вопрос:
есть какой-либо другой автомобиль такого года, в такой комплектации в хорошем состоянии и пробегом до 200 тыс.км (реальным) да ещё с хорошей динамикой (менее10 сек. до сотни) и с неординарным дизайном (машина и сегодня не выглядит старушкой; незнающие думают, что я её купил новой) за 4000 у.е??? Можете не отвечать..... Нет! И не ищите....я искал примерно полгода, пока не купил у своей соседки, которая ездила на ней до меня 4 года и наездила 4 тыс. км... Когда она стояла перед моим ( и её, соседки) домом вымытая и сверкающая глубоким стильным красным цветом “Rosso Alfa” и стремительными немного агрессивными линиями - я "влюбился" и ждал пока она, как вожделенная женщина, станет моей.
И вот настал этот день! Мне срочно понадобился автомобиль для работы, причём машина должна была быть "идеальной", а идеала, как известно не существует (я наивно верил в это!). Она должна была быть экономичной, надёжной, вместительной, по-возможности стильной и быстрой...само-собой недорогой в ремонте. Взгляд давно притягивала "Она".... но....
были "доброжелатели", "квалифицированные специалисты", постоянно пугающие меня "страшно дорогими" ремонтами, ненадёжностью, "слабой печкой" и прочими гадостями.....
Всё же, не найдя ничего толкового за имеющиеся 4 тыс долл. приобрёл Альфу. Сразу было разочарование в динамике разгона. Оказалось свеча не работала. Поменял- поехала! Да ещё как.... "Феррари для бедных" всё-таки! С тех по ни разу не разочаровался в ней, не считая мелочей (а я ведь был напуган "спецами", которые Альф близко не видели!).
Итог за 2 года:
Машина необычная: практически всегда притягивает взгляды, надпись "33" на багажнике настораживает сзади едущих и пеших водителей: думают: "3.3"! Приятно! Ездил "вседа и везде"- ни разу нигде не застревал, заводится - всегда легко и быстро с первого раза, никогда не ломалась неожиданно, если что-то выходило из строя, то медленно, как бы заранее предупреждая о необходимости замены. Причём практически все детали заменялись впервые: везде были признаки ещё заводской установки (неплохо для "на ходу разваливающегося" 15-летнего авто!). Расход топлива 7-8 л. на сотню 95-го (другой не лил). В минус 27 ездил по трассе на скорости "120" легкоодетым (это на авто со "слабой печкой"!).
Совет для будущих покупателей:
Никого не слушайте, не читайте всякой ерунды где "хаят на чём свет стоит" Альфу. Это- СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ, хороший, качественный автомобиль с запоминающейся оригинальной внешностью и неординарным имиджем. В нём вы не почуствуете себя "серой мышью" даже за небольшие деньги. Главное! Ищите авто только в хорошем состоянии, лучше в отличном, с максимально возможной известной предысторией, так как, перспектива долговременного ремонта испортит ваше отношение к марке. А она этого не заслуживает! Поверьте!

Alfa Romeo 33 1986

Alfa Romeo 33 1986

Коррозия, мать ее... возраст - тут все понятно. Но могли бы защитить лучше. Не самая удачная конструкция тормозов (Bendix) - передние требуют регулярной чистки и смазки, задние (барабаны совмещены со ступицами) - подтяжки ступичных подшипников, и просто не очень мощны. Если это можно назвать проблемой - любопытство ГАИ :) Ну и обычная в то время (\'98-\'99 годы) нехватка литературы, запчастей и сервиса.

Расхожий миф о непрактичности Альфы был полностью развенчан. Трентатре оказалась удобным и надежным семейным помощником, а также замечательным тренажером навыков вождения для начинающих пилотов:) На ней тренировались по очереди почти все члены семьи. 79 "лошадок" было отнюдь не мало - достаточно, именно достаточно для чувства уверенности в потоке. Кстати, поэтому никто на ней особо не "жег" - можно было просто расслабиться, отдыхать и получать удовольствие от езды, зная, что на машину всегда можно положиться. Хотя и характер иногда проявлялся - капризничала порой, не желая заводиться, если собирались гнать ее попусту :) Это не означало, что "Девушка с характером" коварна - при всех капризах она ни разу не подводила на дороге.

Alfa Romeo 33

манёвренность, экономичность, хорошая управляемость, стильный дизайн, приемлемое по ценам обслуживание и запчасти

зимой холодно, плохой задний обзор, кузов сильно подвержен коррозии, тесный салон неудобный в обслуживании

Купил достаточно убитую, много возни было и по движку и по подвеске и по кузову, но в итоге отличный спортивный авто, экономичный 8-10 л по городу, но мощный, у меня Имола, этих машин 5000 шт всего выпущено, но запчасти заказать можно, да и цены нормальные, из минусов - холодно зимой, слабая печка, плохой обзор сзади,низкий потолок:))), а в остальном-машина супер!!! Мотор-зверь,после замены вкладышей и ремней, работает отлично,тормоза тоже полностью менял,т к авто 94 года, и были проблемы с трубками, супортами (коррозия) Любая машина б-у требует вложений, за эти деньги прекрасный спортивный авто Хотя машина в возрасте требуют больших затрат,итак,что менял-правая опора Коробки передач (текла), передние стойки в сборе, радиаторы, систему гидропривода сцепления, двери (низ подгнил), пороги, итого приличная сумма получилась-не менее 1500-2000долларов, учитывая то, что запчасти брал без наценки и есть знакомые механики, но Альфа такая машина, что, например, чтобы поменять сцепление, надо снять кучу запчастей, которые вообще не причём-двигатель (он на коробке держится), глушитель и т.д. Если у вас нет хороших автомехаников (многие сервисы просто отказываются её обслуживать в силу сложности конструкции) и если нет канала запчастей (тоже сложно найти было поначалу по нормальным ценам), подумайте-нужна ли вам эта машина? Хотя,я вот не подумал, а потом уже пришлось:))), нет, машиной доволен, просто предупреждаю, хотя удовольствие от езды сглаживает все минусы, плюс, конечно, сказывается возраст авто, хотя, заменив всё то, что уже отслужило своё-можно ездить и ездить, главное-ухаживать, сейчас планирую Альфу перевести на летнюю эксплуатацию, потому что жаль губить авто по засыпанным солью дорогам, это не мерседес е220, которому коррозия нипочём, вообщем, нежная машина, думайте сами

Alfa Romeo 33 1990

Alfa Romeo 33 1990

динамика, качество сборки, управляемость

как ни странно,никаких.разве что коррозия...ну и панический страх среднестатистического автослесаря перед маркой в целом.

в восторге.есть и сейчас такая.настоящий деликатес как с точки зрения поведения на дороге,так и с инженерной точки зрения.у меня всегда была,есть или будет такая машина.в городском траффике ей просто нет равных...удручает расположение руля--он слишком близок к лобовому стеклу,что при низкой посадке подушки сиденья провоцирует боль в позвоночнике.устраняецца заменой баранки на другую,с увеличенным выносом ступицы.

Alfa Romeo 33 1992

Здравствуйте, Уважаемые!По странному(и на мой взгляд весьма неожиданному) стечению обстоятельств совсем недавно я стал счеастливым (пока что) обладателем Альфа Ромео 33 -907 кузов.Машина 92 года, двига базовая- 1.4 литра,зеленый металик,литые диски.Что сразу понравилось:феноменальная экономичность вкупе с классной динамикой и эластичностью мотора!При объеме в 1.4 литра он выдает 89 лошадок!И это на 950 кг веса.К тому же это не наши Русские клячи, а темпераментные Итальянские скакуны.Это РАз.Два.ЕЕ величиство-УПРАВЛЯЕМОСТЬ!..К слову скажу,что до Альфы у меня была Бмв 320 е30.Так вот...те повороты, которые на Б я боялся проходить и на 80, на Альфе без палева пролетаю на 120.Что не понравилось:Тесный педальный узел.Неудобные сидения,плохой обзор сзади.ЖЕЕЕЕЕЕЕсткая подвеска....Но в целом я ей доволен.Сиденья я перетяну,а к остальному я уже привык)Так что не бойтесь Итальянцев-они хорошие:))))

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео 33 по годам

Хотите купить Альфа Ромео 33 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Alfa Romeo 33 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о Альфа Ромео 33 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.