Alfa Romeo 5 отзывов о Alfa Romeo Spider

Alfa Romeo Spider 2000

Alfa Romeo Spider 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

super classic Alfa Romeo and super design by pininfarina , in ukraine and russia found this car imposible thatswhy exclussive

Alfa Romeo Spider 2008

Alfa Romeo Spider 2008

дизайн кузова, дорожный просвет

управляемость

15 тыс.км Поездки в городе

Плюсы
1. очень красивая и модная и экслюзивная!
2. энергоёмкая подвеска, неожиданно приятно удивлен, что на 19 дисках и резине Мишлен! очень хорошо отрабатывала неровности
3. красивый звук двигателя и выхлопа
4. клиренс нормальный, свесы не большие
Минусы
1. большие вертикальные раскачивания на скорости
2. нельзя опустить сиденье очень низко., что бы не мешала верхняя окантовка стекла. С ростом до 1.8 будет нормально.

Alfa Romeo Spider 1997

Красота. Красота. Еще раз красота. Управляемость. Безупречный комфорт. Возможность эксплуатации и зимой, и летом. Возможность пилотирования без крыши.

Очень низкий клиренс - - хотя может это и плюс. Только два сиденья - хотя может это и плюс. Некуда положить табуретку))).

Случайно увидел Спайдер на днях и решил коротко написать о такой машине, с момента владения которой прошло уже более 10 лет... Благо выдались несколько свободных минут и компьютер рядом. Свою Альфу Спайдер я купил в конце мая 2002 года в Германии. Получилось так, что тогда мой партнер по бизнесу собрался ехать в Германию за внедорожником, долго выбирал модель в нете, и в результате остановился на Nissan Patrol с дизелем 2,8л. на механике. Пригласил меня поехать в Германию с ним, а я только что-то продал магазин и на руках была н-ная сумма денег. Получили итальянские визы и рванули на поезде из Москвы в Германию. Приключений в поездке было много, опущю. Товарищ в результате взял свой Патруль 1999 года во Франкфурте-на-Майне. И чтобы упростить программу наших мероприятий в Германии, было принято решение подыскать мне авто тоже во Франкфурте. Скажу честно, еще в России, я загорелся идеей взять Alfa Romeo Spider. Наверно потому, что здесь их тогда практически не было и очень захотелось попробовать. Время на пребывание в Германии стремительно заканчивалось и в последние дни я нашел неплохой вариант из того, что было - серебристый Спайдер с двигателем 2л. twin Spark, на механике, 1997 года с пробегом 113 тыс. км.. Проверил, что все работает, двигатель ровный, 1 хозяин, забрал авто, и на следующее утро мы колонной из 8 машин таких же, как мы счастливых российских обладателей купленных в Германии авто, двинулись на север в порт Росток (700 км.). Затем был паром в Ханку (Финляндия), пробег по Финляндии, российско-финская граница и пробег по России на юг домой в Краснодарский край. Т.е. за 3 дня моя Альфа пробежала тогда почти 3500 км. На одном дыхании, без намека на какие-либо проблемы, только остановки для заправки и покушать. Таких машин тогда в России практически не было, и на каждой остановке меня окружали зеваки с вопросами. Помню, как где-то в глуши меня окружили пацаны и спрашивали: "Дядь, а это Феррари..?" Да что Россия, финские таможенники облепили машину с расспросами, типа в Финляндии таких не видели. Дорога до дома в 2-местном итальянском спайдере - это был настоящий драйв, я упивался возможностями машины - управляемостью, стремительностью, шармом, выходил на обгон там, где не решусь это сделать до сих пор. Конечно, оговорюсь, я никогда не создаю опасных для других участников движения, поскольку ценю жизнь и здоровье всех, кто вынужден оказаться со мной рядом. В Спайдер я влюбился сразу. На тот момент это был второй мой собственный автомобиль. На сегодня я сменил уже 17 машин, но настоящая привязанность была только к нему. Сегодня могу сказать, что индивидуально для меня он был самой приятной и комфортабельной машиной. На Спайдере я откатал ровно 1 год - с мая 2002 по май 2003. Ездил каждый день, другой машины не было, и через год продал с пробегом 129 тыс, т.е. наездил на ней за тот год 16 тыс.км. Вернее не продал, а поменял на Мерседес E-класса, 210-й, так как Альфу-Спайдер продать в России практически не возможно. Так вот, когда сел тогда в "лупатый", как тогда его называли, Мерседес, осознал, что Альфа была моей машиной во всем, а Мерседес нет. Единственным проблемным местом Альфы тех времен была выхлопная система, постоянно то там, то здесь прогорали глушители и трубы. За год наверно варил несколько раз. но это, в общем мелочи. Серьезных ремонтов не было. На пробеге около 120 тыс. км. поменял вариатор фаз ГРМ, симптомы были такие, что двигатель стал все сильнее работать, как дизель. насколько помню, ремонт, был не очень дорогой. Примерно в это же время полетел выжимной подшипник, но даже тогда, в 2002 году, я нашел новый без проблем. Причем на сервис за 30 км. доехал своим ходом, воткнул с места 3-ю передачу и на ней доехал, на светофорах глуша двигатель. Это ВСЕ! Т.е. авто показал себя, как достаточно надежный. Места в Спайдере действительно очень мало. Помню, мне надо было перевезти табурет, а в багажник он не поместился, пришлось класть на заднюю полку в салоне! Т.е. мягкие вещи запихнуть в багажник можно, а вот немного объемные нет. На Альфе объездили за год все наше побережье. Дочке тогда было 2 годика, мы стелили ей одеяло на задней полке за нашими сиденьями, и всю дорогу она там спала. Эта полка в Спайдере по размерам и форме идеально подходит для ребенка. Тогда еще был открыт скальный участок дороги из Адлера в Красную поляну, жена сажала дочку на колени, мы опускали крышу наслаждались нависающими над головой скалами.. Управляемость Спайдера и наслаждение от управления им непередаваемы, чтобы ощутить их надо проехать по серпантину нашего побережья, когда ты проходишь поворот за поворотом, практически не снижая скорость, подходя к полному развороту под 80 км/ч... Это затягивает, и здесь главное вовремя взять себя в руки.. Из минусов - Очень-очень-очень низкий клиренс, по-моему, 10 см., т.е. съехать на грунтовку у Вас не получится. Даже съезжая на обочину, Вы рискуете получить удары камней по днищу. Машина исключительна для асфальта. Лежачие полицейские тоже все ее.. На спайдере проездил тогда и всю зиму - исключительно комфортно, тепло, проходимость изумляет. Внутри мягкой крыши имеется второй обычный потолок, который создает как тепло- и шумоизоляцию, так и оставляет у пассажира ощущения езды в обычном купе. Машина не вязла даже в 20-см. снегу в Краснодаре, там где останавливались Лады. Это не преувеличение, она, как маленький вездеход. Как-то летом 2002 ливневые дожди как всегда залили Краснодар, и на одной из улиц возникло озеро с полметра глубиной и протяженностью метров 100... Как обычно, озеро заставленное "утонувшими" легковушками. Объезда в округе не было, и зная, что мой Спайдер - вездеход, я спокойно форсировал озеро, лавируя между недвижимыми залитыми автомобилями, хотя вода и захлестывала капот. На другом берегу моя Альфа "отряхнулась" и поехала дальше, как ни в чем не бывало, вызвав восторженные взгляды зевак. Правда, потом мне, по-честному, пришлось заменить какой-то датчик на вентиляторе, но его я тоже купил по наличию в автомагазине (оригинал). ну и пришлось вытащить траву из радиатора. Расход с 2.0л. TS - 13 литров в городе, на трассе в среднем режиме - около 10л. Резюме - отличный, ремонтопригодный автомобиль, который ломается не чаще других. Но, в отличии, от других обладает сногсшибательными свойствами и харизмой - возможность ездить с крышей и без, управляемость, маневренность. Из всех моих 17 авто, мне снова хочется сесть только в эту, но почему-то в жизни всегда другие приоритеты, и остается думать, что когда-нибудь снова вернусь к мечте.

Alfa Romeo Spider 1997

исключительность. динамика. управляемость. надежность.

отсутствие комфорта.

Альфа Спайдер 3литра Зачем кабриолет нам? Наверное чтобы вечером вытирая пыль со лба дочерна пачкать полотенце. Еще отлично можно загорать в дорожном коллапсе меж киусов и комазов. Нужны ли 3литра. Да конечно, чтобы тренировать реакцию на нетривиально движущихся водителей и неожиданно выставляемые радары гибдд. Такие машины покупают ненормальные люди, неосознающие сущность единоросийской поступи в светлое будущее... Простите за спесь, если суше: Дизайн с 95г не устарел, напротив это базис многих современных течений. Технически конечно время берет свое. В современной машине уже не надо так работать: тяжелый руль, тугое сцепление, грохот двигателя, свист ветра. Получается довольно быстро 7с/100км, 240кмч. Изредка разгонял до 200, очень некомфортно. Коробкой надо работать, иначе 7с не получится. С газом надо аккуратно, предел сцепных свойств на 1-2 передачах очень близок даже на сухом асфальте. Кузов не по кабриолетному жесток за счет толстенных порогов и еще каких-то хитростей. Мне кажется у нее хорошая развесовка, хотя непонятно как: огромный двигатель спереди, короткая база и задний свес. В поворотах чувствуешь очень уверенно, ошибешься скоростью-выскальзывает наружу всемя 4-мя ровно, лучше не ошибаться все это уже на запредельных для обычных машин скоростях. Я не практикуюсь в езде в скольжениях но корректируется она очень легко. Ну и как обычно с альфами звук двигателя. Стоит приличная музыка, почти не включаю. Что получает владелец такой машины? Эстетическое наслаждение когда ее видишь. Драйв когда ее ведешь (только сочетать это с чем-то еще не получится). Отсутствие необходимости объяснять новому знакомому/знакомой свое отношение к жизни. И еще несколько неожиданных моментов: например это очень надежный автомобиль. В 14летней машине за сезон не сломалось ничего. У нее хорошая геометрическая проходимость ха-ха-ха? Но для бордюров и объездов пробок по обочинам и тротуарам это важно( Прочная подвеска, готовая к тому что дорога вдруг превратится в направление. Немного конкретики. Ввезена в 2002 с пробегом 60ткм. В мае этого года после 3-х месячных уговоров куплена мной (отдельная история). Было 65ткм. Сейчас 77ткм. После покупки пришлось: восстановить выпуск, заправить кондиционер, установить музыку, сделать ТО(колодки/жидкости/диагностика) Стоило это все каких-то незаметных денег(счет на тысячи).Эта Альфа у меня 6-я по счету. Обслуживал я их и эту в Альфа-фиат ДМ, сейчас правда главная их составляющая Михаил и Павел отделились. Езжу туда. Были попытки обращаться в Итал клуб, но уровень профессионализма у них ниже. Я не альфа маньяк, и наверное с возрастом и опытом мне становится безразличнее на чем ездить. Эта машина красивая быстрая надежная и дешевая. В плохую погоду езжу на субару с автоматом. Нравится, думаю что нет лучше повседневной а/м чем vrx/sti. У меня правда слабенькая базовая импреза. В общем, Альфу я продаю. Планирую большую часть времени теперь быть за границей. Глупо иметь несколько машин и не пользоваться. Сейчас не сезон конечно, ну что-же или сейчас дешевле или весной дороже.

Alfa Romeo Spider 2007

Alfa Romeo Spider 2007

Очень красив. Неплохо управляется.

Тяжел. Недостаточно спортивен для своего имиджа.

Машинка эксплуатируется 2 недели, температура воздуха от +8 до +17 градусов, асфальта (на глазок) от + 5 до +20, сухо; режим поездок – 2-х минутный прогрев, 2 минуты до ворот кондоминиума на 1-2 передаче на 2000 об/мин., на дороге стараюсь держать 2500-2700 – обкатка - таки, обгоны выморачивал на 4000, после 500 км пробега иногда даю 5000 на прогретом, ессно, двигле. Длина маршрута одной поездки от 31 до 100 км. Комп при покупке я не обнулял, и он показывал около 50 км пробега и 25 л/100 средний расход, сейчас 600 и средний расход 17,1 при V среднем 28 км/ч. Думаю, что после обкатки в режиме дом – школа дочки – дом; – прогулки-дом расход будет в районе 15 л/100 км. Для сравнения – в этом режиме Самсунг хавает около 12,5 (нет компа), «бегемотинка» Прадо VX 4.0 - 14,2 (!) Все устройства работают исправно, качество сборки салона очень достойное, существенно выше, чем моей бывшей ГТВхи 99г. выпуска. Автомобиль очень красив, причем, что нетипично для родстеров, ДАЖЕ С ПОДНЯТЫМ ВЕРХОМ: практически все обращают внимание, местные люди весьма эмоциональны и частенько приветствуют, помахав рукой или посигналив. По традиции (общей концепцией экстерьера, мне кажется, ГТВха напоминала 360-й…) Пининфарина позаимствовала элементы дизайна у богатого родственника – задняя часть авто, за исключением фонарей, здорово напоминает 430. Возможно, если бы не жесткие рамки техзадания (оставить «морду» и двери Бреровские, машина была бы другой, и даже еще интереснее внешне (наверняка она лишилась бы своих знаменитых фар, в некоторых ракурсах напоминающих фиксатую ухмылку хамоватых уголовников из старых советских фильмов). Эта же пресловутая унификация лишила нас части удовольствия от пилотирования машинки – пороги Спайдера ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ быть помассивнее (помню, у ГТВ раза в полтора выше и шире) и служить УВЕЛИЧЕНИЮ жесткости, Спайдер мог бы быть отзывчивее на движение рулем при данных жесткостях амортизаторов и палки поперечной устойчивости – что достаточно для хэтчбека (Бреры), явно недостаточно для родстера! Зато двери одинаковые – экономия на снастке! При этом ЖЕСТКОСТЬ кузова на кручение, по мнению ряда специалистов, достаточна для родстера: говорят, у всех одноклассников, за исключением Z4, она ниже. Информационное табло красиво и удобно, но, на мой взгляд, машине не на каждый день больше подошел бы блутус для телефона, чем слотик для СИМ-ки и, имея 10-(по-моему) – дисковый СД-чейнджер, можно было бы его сделать читающим и МП3, а привод навигахи (кстати, по южной Америце компах нет нихрена) смастерить на ДВД-руме, что б кинохи иногда смотреть. Имеются датчик дождя, задний парктроник, несколько истеричный и автоматическое включение фар (удобно в тоннелях), свет фар вполне достойный, можно настроить автоматическое складывание/раскладывание зеркал при запирании/ открывании авто, автоматическое запирание дверей при начале движения и многое другое. Печка мощная, при +12 при открытом верхе можно в футболке ездить, правда, при скорости более 80 км час немного дует в правое плечо и шею. Сиденья неплохи, но, почему-то в ГТВхе при отсутствии регулировок по высоте и углу наклона подушки удавалось устраиваться поудобнее, чем здесь. К тому же, меня не покидает ощущение, что к педали сцепла надо тянуться, а не просто сдвинуть носок стопы с площадки для левой ноги. Руль очень хорош, МОМОватый такой, рычаг КПП удобно ложиться в руку, но мне показалось, что ходы его несколько больше, чем на ГТВшной шестиступке (говорят, та была чистокровно ГЕТРАГовская, а эта наша, Альфофиатовская – может, кто и прояснит?), и задний ход к себе, а не к пассажиру (может, чтоб враскачку из «говен» вылезать, как джип?) Да, и передаточные числа, вроде, чуть иные, чем на ГТВ – первая несколько короче, а вторая подлиннее – наверное, в городе это удобнее, но на активном старте сказывается отрицательно. Автомобиль ОЧЕНЬ стабилен в разгоне и на скоростной дуге – несомненно, заслуга полного привода, но при наличии медленных поворотов НА ЗНАКОМОЙ СУХОЙ дороге лучше отключить систему стабилизации – она не позволят проходить шпильки с небольшим заносиком в апексе, каким-то образом притормаживая колесья и снижая обороты двигателя. 235-45/18-я Пирелли Зеро идеально подходит для местных температурных условий и умеренно-спокойной езды. Так вот. В общем, машинка ОЧЕНЬ нравится, а критика моя – ну, после ГТВхи единичные машины могут показаться по-настоящему спортивными, а после Рейнжика – комфортными… Добавлю, что нахожу очень удачным сочетание Спайдера для удовольствия и ТЛК Прадо VX - на ВСЕ остальные случаю. Самсунга думаю продать в конце зимы, хотя… Какой у него движок!!! Через пару месяцев (после обкатки) напишу впечатления от двигателя 3.2., на первый взгляд, звук у него чуть хуже, чем у 3-литрового.

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео Спайдер по годам

Хотите купить Альфа Ромео Спайдер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Alfa Romeo Spider от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Альфа Ромео Спайдер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.