Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 9 отзывов о Alfa Romeo 156 2001 года

4.9

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость, качество сборки

стоимость обслуживания, дорожный просвет, объем багажника

Alfa Romeo 156 2001

она сама по себе один большой плюс.

в ней минусов нет!.

даже не знаю с чего начать.. 2 года назад продал своё первое авто (21099) и принялся за поиски новой ласточки. было на тот момент 300 тыс., полазив по сайтам решил, что за такую сумму лучше приобрести русскую машинку, но зато новую, остановился на 2114. И тут случайно наткнулся на альфу, понравилась оч. внешне. начал изучать цены. стал читать отзывы. но друзья общими усилиями отговорили: машина конечно красивая, но ломается уж больно часто, да и с сервисами проблемы, покупай говорят Ладу и нет проблем, ломаться она естественно будет, но и зап. части копейки стоят, не то что на альфу.. И вот настал тот день, поехал я по салонам LADA искать мою 2114, по стечению обстоятельств занесло меня на Энергетиков, пойду думаю пройдусь по рынку.. спустя полчаса увидел ЕЁ. Alfa Romeo 156 2.0, продавец стоял рядом: -интересует машина? - да не, просто смотрю, а сколько стоит? - 280 т.р., да вы присядьте.. сел внутрь:белая кожа momo, электропакет.., короче полный фарш -может прокатимся?- спросил я. через минут 15 приехали обратно -ну как вам? -беру.. оставил залог, поехал домой за деньгами вот так я стал владельцем Alfa Romeo за 1,5 года поменял многое: 2 раза меняли пер. подвеску, через пол года сдох генератор (новый стоит около 25т.р.), перегорела подсветка климата, всего и не упомнишь.. за это время в машину было вложено порядка 100 т.р, так что опасения друзей подтверждались почти каждый месяц, но.. ..когда я садился за руль альфы, я забывал о всех проблемах, ездить на ней медленно нереально, я пробовал- не получилось. за рулём чувствуешь себя, как в кокпите истребителя. чего стоят вертикальные стрелки спидометра и тахометра, а датчики бензина, температуры и часы-точно как приборы в самолете, когда раскручиваешь двигатель и стрелка тахометра врывается в красную зону-двигатель поет, этот звук нереально передать словами , его надо слушать, такого не услышишь ни в бмв ни в мерседесе.. за свой недолгий вод. опыт я ездил на многих авто: mazda 6, lancer X, bmw 740 ...всё это оч. хорошие, надежные автомобили, но в них нет того, от чего захватывает дух, ими нельзя заболеть, альфой я заболел по-настоящему.. полгода назад разбил чужую машину, пришлось продать свою альфу чтобы заплатить за ремонт.. Alfa - машина не для каждого, она не на каждый день, но лично я знаю точно, что мой след. автомобиль будет именно Alfa Romeo,и ничего кроме..

Владислав

Alfa Romeo 156 2001

1) Ремень ГРМ надо менять не реже чем в 30-40 тысяч (в зависимости от стиля вождения). 2) Передние верхние рычаги летят раз в те же 30-40 тысяч . 3) Зимой подмерзают дверные кнопки.

Если учесть стоимость бу автомобиля и море удовольствия, то я считаю что недостатков просто нет. Жаль только, что цвет у меня серебристый. Но все равно машинка очень красивая и броская. Следующая машина однозначно Альфа, только хочу на SELESPEEDE (АКПП с возможностью переключения на руле) и с кожаным салоном.

Ну вот и решил я рассказать о эксплуатации своей Альфочки. Когда, год назад стоял вопрос о выборе автомобиля, я долго не мог определиться, а сроки поджимали. Альфа мне очень давно нравилась, но друзья и знакомые отговаривали ссылаясь на плохое качество автомобиля и дороговизну обслуживания. В итоге я все таки решился и не прогадал. За год наездил чуть более 40 тысяч км. Ни каких вопросов. Самое главное при покупке альфы найти живую машину, что сделать в столице достаточно сложно. Мне повезло, друг посоветовал компанию, которая как раз этот вопрос и решила. Ребята подобрали мне отличное авто 2001 года выпуска, двигатель 2 литра 155 сил, как по мне то наиболее оптимальный. До этого был Гольф 4. С точки зрения практичности Гольф несомненно лучше, но если говорить об удовольствии от вождения……. Двигатель крутится до 7000 оборотов на раз два три, отличная управляемость, очень острый руль, в общем машина супер. Автомобиль просто маленькая ракета. Я двухлитровые не турбированные машины в городе просто не замечаю.

Влад

Alfa Romeo 156 2001

динамика, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

управляемость

До этого Alfa Romeo вообще не рассматривал в качестве машины, а тут случайно зашел по ссылке…Увидел, полюбил с 1-ого взгляда! Какие уже тут тоёты, мызды, нисаны и прочие? Да, они надежнее, а что еще тут добавить? На этом достоинства японских тачек кончаются по сравнению с альфой. Очень качественный велюр на сиденьях, который почти за 10 лет нигде не подтерся. Панель собрана из мягкого пластика и идеально подогнана, щелей нигде нет! Так же и сверчков не появилось. Минус в салоне это низкий потолок, но это из-за люка и этот велюр, который собирает все! Места в салоне более достаточно, задние пассажиры не достают коленками до передних сидений. Кресло водителя имеет регулировку в 2-ух плоскостях: по вертикали и горизонтали. Руль так же имеет 2 регулировки – по высоте и вылету, т.е. удобно устроиться за рулем не составит труда. Климат работает отлично, печка хорошая, зимой жарко, салон быстро прогревается и медленно остывает. Для задних седоков есть отдельные заслонки, которые расположены под передними сиденьями, в центральном тоннеле и стойках дверей! Поддувает отовсюду, если надо, то их можно закрыть. Из минусов: нет подстаканников. ((((Шумоизоляция - потрясающая! Японцы нервно курят в сторонке! Звук в салон попадает только из-за стекол. Подвеска в меру средняя. Не жесткая и не мягкая. Как раз такая, которая мне нравится! В поворотах присутствуют небольшие крены. На высоких скоростях по трассе устойчива, отлично держит дорогу. Но очень не любит колею на асфальте. Чтобы почувствовать её мощь, надо крутить двигатель, т.к. до 3-3,5 тысяч он спит, но потом идет уверенный подхват до 7,2 тысячи. В спокойном городском цикле потребляет 10-12 литров 95 бензина. По трассе еще меньше: при скорости 90-110 км/ч около 6 литров. Альфа - это чудесный автомобиль! Такого драйва от вождения сложно получить на чем то схожем по цене и в кузове седан. Следующей машиной будет точно альфа, рестайлинговая 156 или 159 покажет время...

Бухеев_К

Alfa Romeo 156 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Не сталкивался пока с проблемами и с запчастями,в Беларуссии нет проблем с запчастями,привозят из Европы

Мне нравится итальянская машина Альфа 156 и дизаин и комфортность и просто прелесть и все функции и прочие и многие автолюбители всегда смотрят на Альфу и иногда критикуют на машину их недостатки и кто то хвалят и кто то мечтает купить такую и тут многое чего не напишешь и тут комментарии излишний.Когда мой друг ездил на Альфе 147 и передал отцу и купил себе 156 модель 2008 года,я посмотрел и мне сразу привлек внимание на красоту и дизаина и удобства и вот моя мечта машина .

Димас

Весть Автомобиль

на самом деле нету

Купил себе Альфу, альтернативы за эти деньги так и не смог найти. Это не просто машина, а настоящий автомобиль. Никаких недостатков помимо слабоватой передней подвески не нашёл. Но что уж тут не для наших дырявых дорог это красота собиралась. Многие жалуются на дорогие и недоступные зап части... Лично у меня с этим проблем не возникло. Да некоторые комплектующие стоят не дёшево, но уж и не дороже чем на те же БМВ и Мерседесы этих годов. А так всегда есть наша лада... В авто порадовал богатый салон (кожа, мягкий приятный пластик, расположение приборов), достаточно большая комплектация. Мотор(у менЯ он был 2.0 твин спарк) сказка. реагирует на нажатие моментально. высокооборотистый, до 3000 об/мин не едет вообще после просто летит, опять же те же немцы остаются далеко позади. Ну про дизайн говорить ничего не буду, итак всё понятно. классика. девочки шею ломают мужики с завистью провожают. хотя авто уже 15 лет отроду. Вообщем то в краце вот так. Всем пис ребзи!

Аноним793138

Alfa Romeo 156 2001

Отличная управляемость, спортивный внешний вид, очень много электрики облегчающих жизнь удобный салон, комфорт, резвость,очень удобная,достаточно шустренькая,быстро разгоняется.

я их не нашел, да и искать то чего нет плохая затея,овечка в волчьей шкуре, но есть и исключения с люксовыми комплектациями. Обзор: много мёртвых зон.Маленький багажник

Это похоже на чудо, прекрасный и стильный дизайн, очень красивая харизматичная внешность, прекрасные тормоза, хорошо держит повороты, удовольствие от езды получаю каждый раз как сожусь за руль, автомобиль просто супер в своей категории!

snopami

стиль, комфорт, резвость

проблема с запчастями

Три года назад когда покупал первую машину, всерьез задумался о покупке Alfa Romeo 156 седан. Но купить я ее так и не смог. Хоть машина и недорогая, но слышал я о ней кучу плохого от владельцев. Машина на любителя, Вы должны ее полюбить, ведь эта "итальяночка" созданная для любви, которую Вы будите любить сильнее своей девушки и прощать ей все поломки, ведь она того стоит. Единственный минус проблема с поиском запчастей. Внешне машина выглядит стильно, дерзко и есть в не своя изюминка. Хороший мотор, а салон - это вообще просто сказка, по трассе идет уверенно. В общем владельцы "итальяночек" меня поймут и если следит за этой машинкой, то она Вас будет всегда радовать. В будующем планирую взять Alfa Romeo более новой модельки.

pugi

Alfa Romeo 156 2001

красивая,очень удобная,достаточно шустренькая,быстро разгоняется.

низкая,запчасти редкие,практически не найти, дорогая в обслуживании.

мой муж владелец Alfa-Romeo 156 2.0 twins park 2001 г. в. Он очень доволен, да и я тоже. Удобный и очень красивый автомобиль. мой муж как увидел её, так сразу и влюбился. ни на какую другую говорит не променяю. что могу сказать от себя очень хорошо держит дорогу когда едешь по трассе, а на длинные расстояния мы ездим часто . меня в ней всё устраивает, только есть лишь один недостаток:редкие и дорогие детали.

cara1234567890

Один жирный

ни одного

Приятный автомобиль, имею точно такой же только сделал тюнинг на него теперь он синий с зелеными зеркалами и спойлером, есть конечно юбки на него и много чего другого, на страде тачка супер, не виляет и ничо просто едит красиво.Сам автомобиль спортивный и по этому руль очень чуствительный и по этому у него мала оборотов .в целом тачка моей мечты

Niko Smith

Отзывы о моделях Альфа Ромео