Mazda 6 отзывов о Mazda Familia 2001 года

3.7

расход топлива, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

коробка передач, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda Familia 2001

Экономичный,красивый.

АКПП. Тупит и затягивает.

Хочется рассказать о нашей новой машине Мазда фамилия, у нас она 2001 года, купили мы ее почти два месяца назад. на нее мы пересели с русского автомобиля, и по сравнению со русским автопромом, Мазда на автомате меня очень порадовала, единственное слабое место в этом автомобиле это коробка, при начале движения ( примерно метров 300) она не переключает скорость, дави не дави на газ она будет ехать очень медленно, потом происходит такое переключение и машина начинает ехать нормально, набирает скорость и обороты, но потом пр остановке снова начинает тупить и затягивать. Я так пару раз на кольце чуть не лишилась заднего бампера, потому что вижу, что машина далеко начинаю движение и пока она сообразит, человек уже почти врезается в меня. Предложили нам заменить масло в коробке, заменили. Ничего не поменялось. Так и будет скоро всего, либо замена. Больше минусов не выявленно. Хороший и экономичный автомобиль :)

Mazda Familia 2001

Вот и наступило время расстаться, как всегда дело случая. Подвернулся свежий, с известной историей автомобиль.Аргументы к продаже: 1.Возраст (перевалила за 10 лет) 2. Решение уходить с правильного руля (что там сейчас с ТО напридумывают и как его сложно будет пройти)3. Ну и подвернувшаяся замена.Теперь собственно по машине - Купил ее в 07году, выбирал долго, искал среди Ниссан Алмер, но наткнулся на Маську и решил поехать посмотреть. Внешне очень понравилась, салон уютный хотя просторным назвать нельзя это впереди, задние пассажиры очень свободно (отзывы жены). Пластик панели жесткий. Под капотом 110 лошадок в узде в 4х ступенчатым автоматом, маловато но думал зато расход расход будет радовать, но не тут то было прожорливость меньше 9 на 100 - трасса, а 11/12 на 100 - город не выходило. И это в режиме ДЕД если топить то стрелка падала прямо на глазах. Коробас адаптивный при смене стиля вождения на агрессивный обгон например, очень долго задумывался и удивлялся, потом только ехал.На момент покупки пробег был 60 тыс на момент продажи 114 тыс. За это время поменял передние амортизаторы и все резинки в передней подвеске надеясь убить резиновые скрипы при переезде полицаев, скрипы остались, забил так как проявлялись только зимой. Поменял сразу все свечи, приводные ремни, все жидкости. Потом узнал что в коробас надо лить Меркон 5, а не декстрон после спешной замены переключения стали плавные. Это что касается обслуживания после покупки. На этапе знакомства и притирания машины к новому владельцу было два неприятных момента: 1.Буквально на 2й день с момента покупки двигатель начинал троить, терять мощность итд... заменил катушку зажигания. Видимо когда готовили машину к продаже и мыли подкапотное пространство залили. 2. Вот это очень неприятный момент ... с наступлением осени в машине стала появляться вода причем дошло дело до приличных масштабов ... только по стороне водителя, спасибо мозги со стороны пассажира в ногах, иначе залило бы ... в поисках течи разобрал весь салон проверил максимально и еле нашел оказывается заливает через вентиляционные отверстия в задних колесных арках. Залил пеной с правой стороны а пол обклеил шумкой раз уж разобрал. На этом все злоключения закончились если не считать лопнутого лобового, думал зимой горячий воздух на стекло пустил, ан нет... поменял и оно словно точно так же лопнуло уже летом. В остальном от машины только позитивные ощущения за 4ре года стала реально родной. Своевременное обслуживание и в ответ так же ... за 4ре года ни разу не было случая чтобы подвела, заводилась в любой мороз. Подвеска емкая в меру жесткая, на дороге устойчивая. Одним словом машиной был доволен. Может что не отразил задавайте вопросы спрашивайте ... отвечу :)

расход топлива, цена

Есть конечно недостатки! Не мешало бы сзади тоже дисковые тормоза! Колодки раз в месяц меняю!!! И ох уж этот датчик детонации :-)))))) Чекэнжин горит 3 года!!! На низком профиле кататься изволите-готовьтесь менять стойки регулярно!!!!!

Ну какие могут быть впечатления? Доволен и Обожаю эту Лапку мелкую :-))))))) А как же приятно Господа "Драть Задницу" на дороге Всяким "Девятосникам" и "Хондаводам" :-)))))))) Приятно работать с педалькой Газа!!!! Движка аж визжит "-)))) Может у кого и не так Фамильки ездят конечно :-)))) Но моя летает!!! Главное покрышки пошире ставить и не будет вам равных в Мгновенных перестроениях на больших скоростях!!! Ну и не стоит экономить на Резине! Я езжу на 195/55/R15 и очень доволен :-)))) Отличный Зимний запуск! Расход в Городе около 10 литров 92го! Ну как я езжу и не удивляюсь! По трассе около 7 кушает! Ну а ценааааааааа!!! Я брал с Уссурийска! 235 тысяч отдал! И не жалею ни капли ! 4 года езжу и не жалуюсь!

Mazda Familia 2001

Стойки с отбойниками 4шт. Сайлентблоки задних рычагов. Датчик детонации. Чистка ДМРВ. Замена бензонасоса . В принципе менялось это все можно сказать сразу после покупки.

Mazda Familia S-Wagon 2001г.в. Куплен в конце 2009года. 1.5лит КПП-типтроник Двигатель ZL-130л.с. по ПТС, в действительности 104л.с. ( 130л.с.- это без навесного оборудования).Автомат немного туповатый.Подвеска на мой взгляд жестковатая.Передние сиденья понравились, держат не плохо. Заднее напоминает деревянную лавочку.Шумка можно сказать отсутствует вообще (видимо на заводе забыли положить). Пластик не скрипит. Печка греет не очень, ближе к -30 в салоне становится прохладно. Маленькая грузоподъемность. В общем комфорта я в ней не ощущаю почти никакого.Типичная пацанская тачка. Хотя, если вы пересядите на нее с ВАЗа, будет вполне прилично.

дорожный просвет, управляемость

С запчастями напряг на разборках нет приходится на заказ!!!

Тачка класс; жене нравиться да и мне тоже.недавно катушки поменял на зажигание, пришлось долго поискать.упровляемость хорошая. подвеска норма.правда зимой прохладно какда стоишь без рабочего двигателя,верней быстро вытягивает.по трасе ход класс. разгон хороший, 160 выдовала, движок нравиться на малых работа просто класс.тоже маленько модернизировал поставил место пластиковой защиты железную и подвеску приподнял просвет увеличился см 2-4 хоть по сугробам можно полазить.Полный привод вещ классная не раз выручал зарывался по двери и чуть выше.но приходилось и дергать.повтарюсь ТАЧКА КЛАСС...

расход топлива, управляемость

поменял выпускнои клапан( перегонщик сжог ,в сервисе сказали гнал наверника на 80 бензине) цена вопроса 10 тыр вместе с сопутствующими расходниками. больше за 2 года эксплуатации ни однои проблемы.только замена масла и фильтров. еще лампу поменял габарит... все.

машина просто супер! маневренная достаточно экономичная. город 9-10 трасса 6.5-7 литров.в морозы заводиться до 28 градусов,дальше только ставить на прогрев. подвеска жесковата зато в повороты входит как по рельсам. шумка слабая
,лечится очень просто - музыку погромче! при резком ускорении немного тупит коробка зато потом она просто выстреливает машину вперед.вообще машина по соотношении цена- качество просто супер! низкии клиренс поставил резину на 14 вопрос исчерпан. достоиныи авто за свои деньги!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Фамилия по годам