Mazda 208 отзывов о Mazda CX-7

динамика, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda CX-7

Красивая. Японская.

Всё остальное.

Бестолковая. Маздо CX-7. Приобретал как семейный автомобиль для путешествий. Насмотревшись рекламы, как в безумном экстазе сливаются два автомобиля МаздаВТ-50 и "Какая -то MPS" я подумал -"Вот ОНО, что надо" Оказалось не совсем. При довольно длительной эксплуатации повылезали косяки. Двигатель и коробка. Складывается чувство, что японцы взяли и мотор от одной модели, а коробку от другой прикрутили друг к другу и так и оставили. Переключение скоростей вялое, разгон вялый. В двух словах можно охарактеризовать так - "не едет!" Салон. Ободки приборов сильно блестят при боковом освещении. Эмблема МАЗДА на руле, при солнечной погоде, всё время пытается запустить солнечного зайца при в глаз водителю. Руль тонкий и какой то расхлябанный. Чувство такое, что есть руль - тонкий, а есть тяжёлая туша машины которая болтается "где то там" Сам салон - гремит, шумит на укатанном просёлке, что не слышно пассажира. После вояжа - головы у нас были "квадратные". Но это всё бы ничего, если бы не одно но. Дело в том, что интерукллер (автомобиль с турбиной) вынесен поверх двигателя и смещён ближе к перегородке салона, а теплоизоляции никакой нет =) поэтому в машине уже при плюсовой забортной температуре без включенного кондея находится невозможно. Также, японские инженеры "зебыли" провести воздуховоды к ногам задних пассажиров. От этого на "галёрке" всегда очень душно, зимой мёрзнут ноги. На ходу. Ну едет она и всё. Гремя салоном, расход в городе 18 литров. Вывод. Большой, бестолковый автомобиль, который "ничётак" выглядит, но при этом совершенно не продуман.

динамика

По гарантии были заменены оба подшипника задней ступицы(лев/прав), левая стойка, мотор стеклоомывателя, трубка высокого давления в кондиционере, перебиралась раздаточная коробка в связи с подозрением на износ. Проблемы возникали постепенно, оф. диллер без особых проблем соглашался исправить проблемы по гарантии. Большая часть проблем в принципе достаточна распространены для данной модели и встречаются не редко.

Динамичный,резвый автомобиль с достаточно хорошей управляемостью.Достаточно универсальный: не самый маленький багажник,с разложенными сидениями очень вместительный. Неплохо себя показывает на легком бездорожье и в труднопроходимых городских условиях.Требует внимания в обслуживании, необходимо тщательно следить за уровнем масла. Турбомотор достаточно прожорлив и провоцирует на жесткий тип вождения,хотя АКПП имеет свойства адаптации и если ездить спокойно,она подстраивается, и автомобиль ведет себя вполне спокойно. Кондиционер не разделенный,но пассажиры на заднем сидении не жалуются,воздух охлаждается и нагревается достаточно эффективно. Места для пассажиров как спереди так и сзади вполне достаточно для комфортной езды.Музыкальная система в комплектации туринг не BOSE, но то же не плохая.Так же в данной комплектации лично мне не хватает ксенона,нет так же противотуманок, но для меня это не критично.

дизайн.

нет

Уважаемые коллеги... Скажу честно: на многих авто пришлось поездить и сейчас оставляю за собой 2 коня, а с любимой девочкой приходится прощаться из-за принципа - уже пора, - 5-й год пошел... Мазда сх-7 не совсем тот бытовой автомобиль, к которому мы привыкли... Это другие ощущения, я бы сказал - шарм. Можно долго и уныло судачить о пластике в салоне или о форме кузова... Только я до сей поры не решил для себя: что же брать взамен? Предстоит долгое и многоразовое тестирование, переписка с владельцами других кроссоверов. Брать за основу отзывы типа "один любит арбуз, а другой свинной хрящик..." считаю не приемлемым. Мне уже 52 года. Покушался на Крузера-просто обалденная и безупречная машина... Только почувствовал в ней себя не по возрасту старее - без обид мои уважаемые владельцы тойот... Но в Мазде... Боже мой... Как лет 20 скидываешь с себя: внешность авто, премистый мотор, эргономика салона и опции... Я такому авто в след оборачивался, когда он появился... Что еще хочу сказать: о расходе тплива на 2-х тонном автомобиле, по моему, говорить не корректно... Да, приличный - но это как и с чем сравнивать? Могу только будущих владельцев и настоящих пользователей успокоить рекомендациями: 2-х тонный авто не терпит долгого разгона (некоторые считают это экономичным стилем), его сразу надо качнуть в отметку до 3000 об. и сразу увидите 4-5 передачу... Так и продолжайте ездить по городу. Турбоавто не любит тянучек и слабо раскрученного мотора на старте... Чем выше передача - тем ниже обороты, тем меньше расход топлива... С 1600-1800 об. можно ехать со скоростью 50-80 км.час... Какой атмосферник себе это позволит? И в реалиях по городу выходит 15.5-16.5 литра на 100 км!!! Если классный бензин вкачаете - на 2 литра меньше!!! А все эти сказки о том, что бешеный расход - не более чем результат стиля езды. И еще, как обкатали - так и будет себя вести. Поэтому советую без агрессии, а авто провоцирует, провести обкатку. И вы получите авто с заявленными характеристиками. Жаль, что в техцентрах Мазда никто этому не учит... А зря. По сему всем, кто любит и хочет Мазду сх-7 сей отзыв. Автомобиль - безупречный. Нет ему похожих. Потому и цена не похожая на другие авто... Желаю удачи всем!!! Привет дорогим любителям мазды сх-7! К счастью автомобиль НЕ ПРОДАЛ! Причина? Ничего не нашел лучше... Если не юлить-то лучше Лексус rx-350. Много и по нескольку раз тестировал разные кроссоверы. Как правило была основная претензия: НЕ ЕДЕТ... Когда правительство родное стало давить ценами на бензин, то начал себя чувствовать несколько неуютно .Решение пришло не сразу, пока разбирался чего взамен приобрести и... поставил ГБО ZAVOLI. В чем разница почувствовалась? Ну, первое: наш украинский бензин так бодяжат бензолом и серой, что просто страшно думать о последствиях... Второе: улучшилась заметно разгонная динамика..Третье: экономия в деньгах 25-30% к затратам по бензину... Четвертое: фирменное гбо предназначено для установки именно на эту модель. Вывод: авто не меняю, так как нет ничего подобного по отношению ко всем характеристикам этого автомобиля. Удачи всем вам... Об эксплуатации ГБО: пока при пробеге10000 км недостатков не обнаружено. Установка ZAVOLI себя отрабатывает. Но появился какой то звук со стороны водителя, у моего друга то же случилось - собираемся к установщику съездить, очевидно какие то соприкосновения элементов крепления в моторном отсеке. Все же не знаю на кого грешить - то ли установщик что то не до крутил, либо в отсеке, а может что то само собой разболталось... Хотя один знакомый пролетел 230000 км и ни чего не раскручивалось, - чувствуется японская чисто сборка (с его слов). После установки ГБО zavoli проехал 12000 км. Что могу сказать? Очень и очень доволен - расход газа в городе при агрессивном стиле вождения - 15 литров и 4 литра бензина, на трассе со скоростью 120-160 км. час-составил 13.5 литров и 1.2 литра бензина. Экономия 30-33% относительно денежных затрат к бензину. Такой мощный двигатель, а расход как на 2.0 литровом моторе. Кстати - дребезжание устранили, была оплошность при монтаже ГБО и трубка прикасалась к вакуумному усилителю тормозов. Теперь буду наслаждаться взрывным мотором до тех пор, пока не надоест. Удачи всем владельцам СХ-7 !!! Покатайтесь на других и почувствуйте разницу...

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2009

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2009

Ходовая динамика, быстрая коробка, маневренность, отличная проходимость, отлично держит трассу на предельных скоростях.

Отсутствие шумоизоляции, плохое качество пластика в салоне, маловато опций, слабовато продуман салон, расход топлива.

Когда увидел фотографии концепт и описание в журнале, подумал "это же чудо"! Заказал из штатов, когда только появилась информация о том что их начали выпускать. Когда забрал, был в восторге от динамики т.к. пересел с двухлитрового семейного авто, нравились очень резкие, почти по спортивному, тормоза, мягкость хода, супер внешний вид - все нравилось! Однако со временем я понял, что меня немного надули, и вместо полной комплектации пригнали не полную, ощущение было подобно разочарованию в любви)) начало бесить все - от расхода до отсутствия опций, качества сало на и т.д. авто выглядело слегка не продуманным - тут нет кармашка, там бесит отсутствие вариаций наклона спинки заднего сидения, тут воздузховоды от форда фиесты и т.д. НО!!! Со временем довесил штатную систему и пару недостающих опций типа ксенона, задней камеры и т.д. и после 5-ти лет интенсивной эксплуатации могу сказать - для меня это идеальное авто, при всех недостатках, которые можно заметить, мазда приготовила сюрприз - очень хороший технический и эксплуатационный потенциал. Она проедет везде, в разумных пределах, будь то песочные курганы, снег по колено, грязь, трава высотой в человека и любая вариация на эту тему - ни разу не сталкивался с перегревом муфты и прочими проблемами с приводом. Динамики хватает на любой обгон благодаря очень надежной турбине и шустрой коробке 6-ти ступенчатой коробке. Некоторая примитивность в деталях придает шарм присущей спорт карам простоты и молодежной легкомысленности, как раз для молодого человека или девушки, и в некотором роде идет мазде на руку - возможно мне повезло, но ничего не ломается, ВООБЩЕ! СХ7 это некоторое подобие самурая на дороге - внушительная и всегда актуальная внешность, все просто и примитивно, но очень эффективно и надежно в бою, и похоже вкладывая эту концепцию в СХ7 инженеры, к сожалению, излишне побеспокоились о том, чтобы самурай как правило голодным "очень не ходил":)

Mazda CX-7 2010

цена. комплектация. управляемость. музыка. ходовые качества. просвет.

шумка.

Этот автомобиль купил случайно, искал машину для супруги, но купил в итоге игрушку себе (ах да супруга учится рулить на моём авто). Начну по порядку, брал машину б/у с пробегом в 40 000 км, самая полная комплектация, нет тока парктроников, что не есть хорошо т.к. нос не видно, да ну и бог с ним за пару недель привыкаешь к габаритам, в 45 000 сделал ТО 20 000 . (масло, фильтра, колодки пер., лампы габаритов). на этом мои расходы пока закончились, бензик от13 и до 17 литров, масло пока не проверял, но слышал, что на некоторых аппаратах кушает. шумка так себе, управляемость на высоте, все таки 19 радиус даёт о себе знать, на трассе автомат подхватывает отлично, в ручной режим переходить нет смысла, а вот с места ускорение чета както не очень (хотя при желании мона притопить), на легком бездорожье (снег, грязь) проезжал едет уверенно и просвета хватает. Богажник не очень большой, но и не маленький. пластик немного похрустывает, но тока если громко слушаешь музыку. Музыка звучит приятно, радио ловит на 4 с минусом. не очень удобно сзади в плане спинок, которые не регулируются, запчасти не дешевые т.к. неоригиналов мало, но я пока не сталкивался, хотя на ценики посмотрел, вобщем за 1 000 000, а я именно столько отдал считаю оптимальный вариант, скоро собираюсь сгонять на северный кавказ посмотрим чем всё это закончится....... P.S. не судите строго мой отзыв, времени было не много, чтобы потестить аппарат хочу верить и надеяться, что все будет ОК. **** Вот решил написать про автомобиль после теста размером в 4000 км. 1) Что касается бензина за весь пробег потрачено 14000., приятно удивлен качеством бензина и наличием заправок с нормальным бензином!!!! 2) Теперь трасса. Трасса на 80 с достойным покрытием, так что моя средняя скорость была около 140 км/ч, шум из под колес присутствует - это правда не миф, движок работает тихо, ямы на скорости практически незаметны, управляемость на высоте, разгон с 90 до 140 мне понравился (в четвером и с полным багажником туда и обратно), есть затуп небольшой, но я это списываю на адаптивную коробку т.к. если ехать на круизе, а потом после какого нибудь "стрит рейсера" на фуре нужно быстро ускорится яма в 1-2 сек., огорчил огроничитель на 180-190 км/ч, ехали в паре с мерсом с-класс и у него огроничитель явно 180-ю не ограничивается, что касается усталости за рулем, то она после 14 часов за рулем практически отсутствовала, на удивление ничего не затекало. Передок на авто лучше затянуть пленкой, сколы на капоте и бампере немного огорчили, но каско рулит, поэтому после перекраски будет нормальный слой)))) 3) Город или города. Как только ты сворачиваешь с трассы ты попадаешь на полигон где можно с полна ощутить жесковатую подвеску, в городе вобще жесть, разметка с асфальтом практически отсутствует, но местные гоняют, бесстрашные джигиты, даже мотоциклистов без шлемов встречал, которые лавируют между колодцами, ямами, автомобилями, пешеходами - жесть а не дороги. Хотя и другие города не на много лучше, в ростове встречал отрезки где из дороги торчала арматура, вобщем подвеска на плохом покрытии немного раздражает. 4) Горы и серпантин. Ох вот на серпантинах хоть их было и немного на этом авто мона погонять, в повороты входит и выходит отлично, мерс курил гдето позади, но были и отчаенные местные жители на лэнд крузерах и инфинити QX, которые видя номера залетали в повороты чуть ли не поднимая свой авто на два колеса. Тормоза на мазде хорошие, после интенсивной езды и проливного дождя думал поведет диски, вроде не повело, хотя погода менялась каждые пол часа от +25 до +5 гр. P.S. ну и подводя итоги могу сказать следующее, для путешествий машина сбалансирована достаточно хорошо, езда не напрягает, масло движок не кушает, лакокрасочное покрытие так себе, видимо евро стандарты отрозились и на толщине покрытия, расход от 10 (100-110км/ч) до 15 литров (120-160) замерял спецом, ах да кстати думал нахватаю грыж на покрышки, был приятно удивлен не одного прокола и не одной грыжи размер 19. Штрафы за всю поездку составили 1500 , с камер до сегоднешнего дня письма счастья не приходили. Ну в общем я не разочеровался в этом авто. скоро собираюсь в болгарию по приезду обязательно напишу....

простор салона, цена

если вовремя менять свечи и лить хороший бензин, то машина в городском цыкле в нормальном режиме будет кушать не больше 14,5л, а за городом до 10,5, проверено на двигателе 2,3т 191кв, что косаетса ходовой части=авто мягкий и комфортный ехать легко и непринужденно вобщем машина клас и она стоит своих денег!

Mazda CX-7 2010

Внешний вид. Динамика с мотором 2,3. Управляемость.

Дешевая кожа в салоне. Жестковатая подвеска. Хреновое ЛКП ( мягкий лак легко царапается).

Всем привет. Решил добавить свой отзыв об мазде СХ-7 2.3т рестайлинг. Бютжет был 1.2млн. Решил купить среднеразмерный семейный кроссовер. Критерии выбора были такие - красивый, практически новый, чтоб ещё был на гарантии хотя бы год, один владелец, пробег до 25т км в хорошей комплектации, без сильных ДТП и ещё хотелось что бы при 4х пассажирах он не умирал в горку... те вопрос динамики был весьма важен. Выбирал между аутлендер и СХ-7. Но как показал анализ предложений на авто.ру 3.0л аутов нет практически. К тому же от аутледнера отталкивали ещё 2 факта - очень убогий салон. Да, он огромный и сзади места больше и багажник больше, но как то очень все просто и местами дешево. Даже двери закрываются с каким то неприятным звуком. Плюс их воруют весьма. По маздам предложений больше. Салон на мой личный взгляд намного интересней с точки зрения дизайна ди и качественней. Пластик хоть и жесткий, но выглядит хорошо. Мне вобщем больше понравилось. Вобщем в итоге после не долгих поисков нашел подходящий вариант. Провели диагностику, промерили краску, все отлично. Пробег на момент покупки 21000км, черный, в максимальной комплектации (кроме люка) - 1160000р. Даже торговаться не стал, тк машина реально как новая. На момент отзыва я проехал на ней 3000км. Вроди и не много, но кое-какие выводы есть. В дальнейшем буду добовлять информацию. 1- Двигатель, АКПП, подвеска, тормоза. ДВИГАТЕЛЬ очень порадовал. Максимальный момент 350Нм достигается уже на 2500об. Благодаря этому машина едет почти с самых низов. Есть постоянное ощущение некой легкости. Даже с включенным климотом + 4 человека едет легко. Обгон с 70 до 120 - без проблем. Ускорение при кикдауне даже со 100 кмч очень мощное. Единственное что немного напрягает - это инертность мотора. Тк какая никакая турбояма, но она есть, то до 2000 немного подтупливает. Говорят что это сделано в угоду экономичности и после чип тюнинга (к слову всего 8000р) машина прет ещё лучше и турбо лаг почти отсутствует. АКПП - 6ст. Не сказать что слишком быстрая при переключениях вниз. Но есть ручной режим. Хотя мне он не нужен. Так, работает плавно. Меня устраивает. ПОДВЕСКА - Хотя читал что на рестайлинге её сделали мягче, но в связи с переходом на 19 колеса она все-равно жестковата. Особенно плохо проходит крупные ямы - выбоины. Всякие средние и мелкие неровности на скорости почти не досаждают. Зато на ровном асфальте - сказка. Дорогу держит отлично, поворачивает шустро (хотя конечно высокий центр тяжести сказывается). Вобщем общий вывод - ЭТО МАШИНА на 95% ДЛЯ АСФАЛЬТА! Что не нравится - абсолютно пустой руль. Все-таки электроусилитель.... так себе штука. Старый добрый ГУР больше информативности дает. ТОРМОЗА - сейчас пробег 24000 а при торможении с высоких скоростей уже есть небольшое биение. Не понимаю я япошек. Как можно на динамичную машину весом 1800кг ставить тормоза диаметром 296мм??? На той же мазде 3 МПС - 320мм. Короче есть подозрение что придется тормоза поменять на что то посерьезней. Скоро на ТО, посмотрим что дилер скажет. Хотя в целом тормоза достаточно информативны и замедлят машину не плохо. Но перегреть их похоже очень легко. 2- Салон, ТО, расход бенза. САЛОН - Как уже писал, на мой взгляд выглядит симпатично. Пластик хоть и жесткий, но не смотрится дешево. Двери закрываются с глухим приятным звуком. Эргономика на высоте - все под рукой, усесться удобно мне с моим ростом 190 - без проблем. Регулировок руля и кресла хватает. Есть память на 3х человек. Я заметил что на этой машине даже после 5и часовой поездки по пробкам в деревню я не устаю практически. Обзорность в целом хорошая. Большие зеркала, камера заднего вида + парктроник, контроль мертвых зон. Мне на ней легко и запарковаться и развернуться. Единственный минус - из-за заваленых передних стоек плохой обзор зон спереди машины справа и слева. При поворотах во дворах надо быть осторожным и приходится иногда наклоняться вперед. Сзади местя не очень много, но у меня там теща ездит да собака)) Им хватает. Кожа кстати - галимая. Помню на предыдущей машине себе салон перешивал... вот там была кожа, а тут барахло. А..... вот ещё. Шумоизоляция... На рестайлинге япошки её улучшили (так написано) и.... она средняя на мой взгляд.По пятибальной шкале 3 балла. Мотора не слышно, вибраций нет, а вот шум покрышек на дерьмовом асфальте присутствует. Хотя он и не слишком досаждает. Разговаривать можно спокойно и на 120кмч, но возможно сделаю дополнительную ШИ. Кстати тот же аутлендер намного шумнее. Там и покрышки и вариатор и мотор - все слышно. ТО - среднее то 12000р. Мне сейчас предстоит то2. Что входит - Ну масло и фильтра это стандартно. Диагностика ходовой и узлов, плюс замена тормозной жидкости. К слову цена масла Дикселия 5- в30 у дилера стоит аж 4000р!!! При том что в экзисте оно стоит 1700р. Вот думаю то ли купить расходники самому и приехать к ним, толи пока гарантия платить по их таксе. РАСХОД БЕНЗИНА. Хм, больная тема для владельцев)) Напишу как есть: ГОРОД - 18 - 20л. ТРАССА - При средней 120 - 140 - 12,5л при 100- 10л. СМЕШАННЫЙ ЦИКЛ - 15л. У меня сейчас именно 15. Это - средне регулярные поездки по городу + дача ( а там то же и пробки есть большие и иногда летишь 140) Вот как то так. Да, бенз 95. Много это или мало? Давайте сравним с конкурентами с сопоставимой динамикой: - Кадилак SRX 3.0 - 18л. (пишу про город) Джип черроки 3,6 - 18-20л, Ниссан мурано 3,5 - 16-19л. Прадо 150 и Хайлендер 3,5 - теже 18-20. А почему спрашивается мазда,которая едет не медленнее этих машин должна есть меньше? Лошадей надо чем то кормить... Вот туарег 3,6... тут да - в городе 16л. Но он намного технологичней. Там и непосредственный впрыск и АКПП 8ст. В целом я пока машиной доволен. За эти деньги хороший вариант. На этом пока все. Старался быть объективным, но все-таки это лишь моё мнение. Кто то с ним согласится, кто то нет... Надеюсь отзыв будет полезен.

Mazda CX-7 2008

-дизаин. динамика. неплохие внедорожные качества. хорошая акустика.

-жесткий пластик торпеды. отсутствие экрана(камера заднего вида,навигация и т.д.),-красная информативная полоска,японцы в те года(модель все таки 2006 года) не придали этому значение, а сейчас на cx-5 исправили), приятно же когда у тебя здоровый тач скрин по центру) механическое складывание зеркал, поскупились япошки тут. высокий расход топлива, но опять же от манеры вождения, на трассе я могу ехать 11литров, а могу 15, в городе 15, а могу и 23. Но все равно это много. отсутствие принудительного включения полного привода. болезнь модели-запотевание передней оптики.

Покупал новый авто в 2009, по скидке 2008 года, обошлась машинка в 1.2млн.До этого был аутлендер 3.0+у отца таурег 3.0D(2008г.в.) и месяц новый Хайлендер(2011), поэтому буду сравнивать мазду с ними.Парень я не старый(22года), поэтому выбирал машину по принципу:дизайн и динамика.По динамике: с 2т оборотов машинка рвет, одноклассников обходит на раз, тот же 3,0 аутлендер немного уступает, правда если активно нажимать в городе с перекрестков платишься расходом в 19-22 л.Туарег в этом плане намного приятнее, тащит с места и расход в разы меньше, на счет хайлика тут ясно берет объемом разгон плавный, но уверенный.Управляемость:На трассе "манька" уверенна, немедленно откликается на малейший поворот руля, уверенна в поворотах, но вот "подхват" он и есть "подхват", на высокой скорости на мокром асфальте в хайлендере и тауреге я чувствую себя безопасно, в мазде же немного скромнее.Жестковата,так же как и мицубиси, но это лично мне- нравится, как говорится "на вкус и цвет...", от плавности и мягкости туарега меня порой тошнило.По комфорту: машинка шумновата, но все познается в сравнении, в салоне аутлендера вобще как в турбине самолета.Сиденья удобные, отлично настраиваемые, в салоне полно места, я люблю "развалиться" во время движения, задним пассажирам места заглаза, хайлендер тут вообще огромен, при сложенном 3 ряде сидений сзади усядутся даже самые высокие и капризные)По отделке во всех трех япошках жесткий пластик, в мазде приятно обшиты кожей даже задние двери,и не поскупились на подсветку стеклоподъемников как в аутлендере и в двухмиллионном хайлендере, мелочь но бесит.Bose на высоте просто, отменное звучание, но нету usb разъема.Бардачок маленький и без охлаждения, но вот зато подлокотник, может вместить немало.В туареге, пластик приятнее,богатый и просторный салон, раздельный климат,вобщем другой уровень.По проходимости: аутлендеру мазда не уступает вообще, прет по снегу как трактор, этим очень нравится.Туарег, ну тут все понятно(даже по капот снега набьется он едет) .Про хайлендер не могу сказать, зимой не эксплуатировали еще.По поводу обслуживания: major просто великолепен, отношение к клиенту на высоте, зимой повело диски, при торможение начало "бить" руль, дотерпел до ТО, приехал попробовал обратиться по гарантии( многим моим знакомым отказывали, не гарантийный случай и т.д.),а заодно и сказал чтобы поменяли фару(запотевала).В итоге менеджер записал проточку дисков замену ОБОИХ фар и передних колодок, сделал То, уехал жду ответа-неделя и на все-ДА.Общая стоимость замены оказалась под 100 тысяч.По туарегу скажу одно 40 тысяч км пробежали,полетел впускной коллектор, обратились по гарантии-отказ.Да и по ТО теже колодки на немца куда дороже.По надежности:почти за 45тысяч пробега ничего серьезного(тьфу тьфу) в мазде не полетело, ничего не заскрипело, японец и я в нем уверен, так же как и аутлендер за 50т км серьезных проблем не выдал.Туарег,в этом плане денежку забрал,да и коробка начала стучать после 100 тысяч в итоге продажа и покупка Хайлендера.Подведу итог: мазда, соотношение цена-качество лучшее что может предложить на мой взгляд сегодняшний рынок,управляемость,динамика и стиль.Сейчас она подорожала, прошла рейсталинг, добавился новый движок,если кто обеспокоен расходом турбированной версии, он будет отличной заменой. И добавлю да я сравнивал машины разных классов,но и разного возраста, что сказывается на цене,т.е. туарег 3 годков с 3литровым дизелем обойдется примерно так же, но вам брать на себя ответственность за надежность.А хайлендер я скажу достойнейшая замена мазде, и думаю что следующая моя покупка будет именно он ( кстати он скоро пойдет с мелким движком, налог не будет кусаться).Вобщем если вам нужен новый, динамичный и симпатиШный автомобиль-вам за cx-7.

Mazda CX-7 2012

Mazda CX-7 2012

пока нет

Купил в апреле этого года брал по трейд-ин, отдал (наконец-то) кашкай, немного влез в кредит и вот я уже на Мазде CX-7 По ходовым качествам сравнил бы его с 124-мерсом. И движок такой же и комфортность где-то рядом. Нравится мне этот аппрат, хоть и передний привод. На кашаке у меня был полный привод, так я его если раза два включал, да и то больше из любопытства, а так зимой шиповку и вперёд.
Измучив своё тело трясучим кашкаем, на Мазде я просто отдыхаю, машина очень комфортная, выездил всех одноклассников на тест-драйвах и остановился на ней. Единственный косяк маловат бардачёк и нет в нём охлаждения, и ещё сами зеркала не складываются, это не удобно. Даже на пузыристом кашкае зеркала складывались из салона, а здесь, что-то японцы сэкономили.
Пробег пока не большой, косяков не повылазило, говорят. что машина была доработана с учётом эксплуатации турбированной версии CX-7.

Mazda CX-7 2007

Относительно неплохая динамика. Хороший полный привод.

Внешность. Качество отделки. Расход топлива. Надежность. Стоимость эксплуатации.

Машину эту я продал давным-давно, три года назад, но до сих пор осталось легкое недоумение – то ли со мной было что-то не то, то ли с машиной ))) скорее второе. История (как оказалось, не совсем счастливая) началась в середине 06-го года, когда Мазда объявила о своем намерении вывести на рынок свой новейший кроссовер СХ-7. В ту пору я ездил на замечательной, прекрасной, чудесной Мазда3 с двухлитровым мотором в версии Спорт – если кто помнит, в те времена довольно понтовый был автомобиль ))) ну как же – чОрний, в обвесе, 17-е колеса, сиденья с красной строчкой, ксенон, все дела ))) 150-сильный двигатель в сочетании с пятиступенчатой механикой позволял на дороге довольно многое, об автоматической коробке я и не мыслил, классифицируя её как не совсем подобающий настоящему мужчине агрегат, и был искренне счастлив за рулём (кстати, до сих пор считаю эту версию матрёшки прошлого поколения одной из лучших машин в своем классе - на тот момент времени, конечно). И тут я увидел фото ЭТОГО и пропал. Ну как же, думаю, это ж МАЗДА (повторюсь, был просто в восторге от матрёшки и посему априори делал щедрый аванс любому новому творению любимой фирмы), да ещё и КРОССОВЕР, да ещё и с ТУРБИРОВАННЫМ мотором от шестёрки MPS – в общем, совершенно убойное сочетание. Да ещё и механику обещали – ну, думаю, ваще, надо брать. Поздней осенью съездил посмотрел одну из первых машин для американского рынка, завезенных частным образом, и укрепился в свом желании – вживую машина выглядела, конечно, не так, как на рекламных фотках, но всё же довольно привлекательной, смущал единственный момент – красивой она казалась в одном-единственном цвете, а именно чёрном. Мыть-полировать свою вечно грязную чёрную матрёшку я уже категорически задолбался, но решил не придавать этому большого значения. Потянулись томительные месяцы ожидания начала поставок на российский рынок. Не прошло и года, и в июле 07-го я выехал из салона на первой официальной СХ-7, проданной (да-да, именно так – представительство разрешило выдавать их клиентам только с 1-го августа, но я по знакомству договорился). К сожалению, от поставок механики отказались, поэтому пришлось пересаживаться на автомат – ладно, думаю, фигня, мощность мотора позволяет. Черный колер оказался неметалликом и выглядел несколько уныло, но во всех других цветах машина смотрелась, мягко говоря, совсем странно. На салоне и люке решил не экономить, посему первый был «кожаным» (надеюсь, кавычки расшифровывать не надо), а второй просто был. Из не имевших на тот момент широкого распространения ништяков можно упомянуть CD-чейнджер с поддержкой мр3 и бесключевой доступ в салон, впрочем, реализованный с типично азиатской нелепой тягой к экономии всего и вся – чтобы открыть дверь, нужно было сначала нажимать кнопку на ручке, а чтобы завести мотор – поворачивать дурацкую пластиковую заглушку на месте ключа зажигания. Итак, матрёшку недрогнувшей рукой отдал в зачёт, перекинул из машины в машину нехитрое автобарахлишко, перекрестился и покатил на заправку, ибо указатель топлива своеобычно практике наших славных автодилеров тревожно горел жёлтой лампочкой. На заправке вылез первый косяк – машина заводилась, но глохла через пару сотен метров, потому как не видела чип-карту, если она лежала в подлокотнике. Фигня, засунул в нагрудный карман, положение исправилось. Сервисмены поставили турботаймер, но к родной сигнализации он, оказывается, не мог быть подключен, посему смысл этого устройства полностью потерялся – плюнул на зря потраченные триста долларов и поехал дальше, бывает. В остальном от матрёшки не сильно отличается, Мазда есть Мазда, только большая, высокая и мощная. Ну что сказать, первые пару-тройку месяцев чувствовал себя первым парнем на деревне. На дороге все глазеют, на заправках и во дворе спрашивают – ЭТА ЧУВО – ИНФИНИТИ ИЛИ ЛЕКСУС?! НОВАЯ МАЗДА?! СКОКА СТОИТ?! КРУТО!!! Девки благосклонно косят лиловым глазом, всякие чих-пыхи моментально сваливают с левой полосы – словом, жизнь удалась. Бордюры покорно лезут под колеса, турбированный мотор пинком в зад моментально разгоняет автомобиль до запрещённых скоростей – мечта настоящего подсонА, в общем ))) С уходом лета и наступлением ненавистной осени шоры с глаз начали потихоньку спадать. Расход топлива превышал все разумные пределы – 60-литрового бака в городе хватало максимум на 300 км. Нет, я понимаю, что 20 литров – само по себе не так уж и много, но вопрос в другом – отдачи на 20 литров не было. Да, машина шустрая, но не более того, тратить по 20 литров на сотню на той же 4,8-литровой Х5 явно выгоднее с точки зрения динамики. Ну и так называемый радиус автономности ни в какие ворота не лез – на заправке, конечно, не жил, но два раза в неделю посещал, что, по-моему, чересчур. Ладно в городе, а вот на просторах Родины уже особо вольно не поездишь – придётся прикидывать, чтобы по пути всегда были АЗС, 300 км - не дело, и на трассе расход падал не то чтобы ощутимо, т.к. едешь 140-160. «Кожаный» салон очень быстро затерся и приобрел вид заношенных штанов – знаете такой сальный дешевый блеск на вытертых и отвисших коленках? Гулкая и глянцевая черная пластмасса навевала уныние, стоимость ТО неприятно поражала, в пробках начал давать знать о себе возраст с присущей ему закостенелостью – болела правая нога, хотелось выпрыгнуть из машины и размяться (с тех пор я не перевариваю машины с табуреточной посадкой и по этой причине полностью исключил из рациона вне- и вседорожники). Черный неметаллик моментально покрылся патиной трещинок и разводов, внешний вид оставлял желать лучшего. Какой-то козёл на чём-то старом и некрасивом въехал в зад на светофоре, долго пришлось ездить с разбитым бампером, на дорогах стали появляться хреновы тучи СХ-7 – очарование кончилось, настали трудовые будни. Ладно, не вся жизнь состоит из праздников, будни превалируют – ездим дальше. Зима прошла в штатном режиме, весной очередной козлина на грузовике замял обе левые двери, благо КАСКО рулила. Жарким летом 08-го года уехали всей семьей в деревню, взял отпуск. Через пару дней подвернулась интересная квартира (находились тогда в поиске нового жилья), оставили трехлетнюю дочку на бабку с дедом, поехали смотреть – так, чтобы обернуться одним днём туда-обратно, до деревни 350 км, итого 700 в оба конца. доехали бодрячком, посмотрели квартиру, перекусили и двинули обратно. Скоро машина стала дергаться, терять мощность, из-под капота неприятно потянуло чем-то палёным. Ну, думаю, кранты. Остановились, посмотрели под капот – ничего не горит, проводки на месте, стрелка температуры в порядке. Подождали, пока остынет, мало ли, вдруг коробка перегрелась, на улице +35 стояло, поехали дальше – то же самое. До деревни дотянули на честном слове, во двор машина еле заползла – мощи едва хватило заехать на маленький холмик перед домом. Ладно, оставил все печали, стал отдыхать, вот только постоянно подстраиваться под родичей с их машиной в плане поехать искупаться или еще куда оказалось очень неудобным. Вдруг, думаю, остыла, пришла в себя? Через три дня сунулся – а она не заводится, даже не крутится ничего. Вот, думаю, гадство – отдохнул, называется. За нехилую сумму в 9000 потащился на местном эвакуаторе, провёл незабываемые 5 часов в дороге. Сдал машину в сервис, быстренько оформил подержанный Хундай Тусан и рванул обратно в деревню – догуливать отпуск. По возвращению из оного на сервисе говорят – всё ровно, перезалили мозги типа, всё будет хорошо. Ну-ну. Сажусь, еду, всё то же самое – дёргается. Возвращаю машину, катаюсь дальше на Тусане. Потихоньку начинаю недоумевать – за что отдал 40 штук бака? Чахлый неновый кореец в два раза дешевле и то мозги меньше компостирует. Наконец славные сервисмены обрадовали развалившимся катализатором – реально рассыпался, в труху превратился. Привет, высокофорсированный мотор от MPS, предназначенный для эксплуатации на неэтилированном 98-м бензине! Понижение мощности и перекалибровка под 95-й тебе явно не помогли. Месяц доставки запчасти катался на Тусане. К чести компании Мазда отмечу, что деньги за эвакуатор мне вернули. Продал Тусан, стал ездить дальше. Слава богу, до следующей весны с машиной больше ничего криминального не случилось, кроме севшей батарейки в чип-ключе. На фоне страданий владельцев таких же аппаратов, категорически не желающих заводиться зимой, считаю, что мне относительно повезло. Кризис, траблы с работой и резкое падение доходов настолько омрачили существование, что дополнительно мучить себя окончательно опостылевшей машиной я далее не стал, и без того хреново – продал, не отъездив и двух лет. Чёрный 3,0-литровый красавец Х3 с панорамной крышей немного рассеял мою тоску, но с ним пришлось расстаться гораздо быстрее – увы, практически идеальный во всех прочих отношениях бумер оказался эргономическим вампиром, через 5 минут нахождения за рулём этого шикарного баварца у меня начинали так болеть спина и ноги, что я продал его через три месяца, да и квартира наконец подвернулась подходящая, понадобились деньги – скромно пересел опять на матрёшку, но уже с мотором 1,6 и автоматом, СХ-7 позволила ощутить его прелесть в большом городе. Но это уже совсем другая история. В качестве резюме позволю себе вольный перефраз из «Пикника на обочине». Подобно красавице Диане Барбридж, СХ-7 показалась мне вожделенной янтарной пуговицей на мамином халате – так вроде бы горит на солнце, переливается медовыми гранями и сулит неземную сладость, а сколько ни грызи – толку никакого, ни сладости, ни удовольствия. Машина-пустышка, чрезмерно дорогая и не оправдывающая вложенных денег, особенно в плане расхода топлива. Нечестная она какая-то, тем более на фоне пресловутой матрёшки, классическая обманка маркетологов. Лично у меня её популярность на нашем рынке вызывает удивление. Да, относительно динамичная. Да, зимой на ней чувствуешь себя уверенно. Да, полный привод подключается быстро, незаметно и весьма эффективен. Но это всё, остальное из разряда недостатков. Да и внешность довольно заурядная, если не сказать больше. Стоила бы она раза в полтора дешевле – ещё куда ни шло, а так – продукт явно переоценен. Ах да, еще BOSE в этой машине реально играет – даже известный аудиофил Голованов из Авторевю отмечал. Однажды позвонил приятель, интересовался моим мнением о СХ-7 и возбужденно хвалился, что нашел такую с маленьким пробегом за смешные деньги. Я честно рассказал, что он будет недоволен и станет ездить вокруг заправки. Не поверил, купил, через полгода продал – ты был прав, говорит, оно того не стоит.

дизайн кузова, динамика, управляемость

расход топлива

Машина просто супер.проехал 85тыс.км.За 5 лет поменял 2 стойки стабилизатора и шаровую опору. У машины великолепная динамика, легковая управляемость,дорогу держит как на рельсах, проходимость по снегу и лёгкой грязи бомба. Салон не скрипит, музыка в базе просто супер.Внешний вид космос. В последнее время начал задумываьтса о смене авто. Поездил на прадо,паджеро, санта фе. Не впечатлило Решил оставить сх7. Лучше пока ни чего не нашёл, в её ценовой категории.Р.S. Расход бензина по городу летом 16 зимой 18.

Mazda CX-7 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Дорогое масло, расходники у дилера.

Нормальный автомобиль за реальные деньги. За 1370000 в августе 2010г. взять в такой комплектации было нечего. Пересел в Мазду после Аутлендера 2.4 в старом кузове. Доволен полностью. Выявил несколько вещей требующих доведения до ума: 1.расход - можно бороться только манерой езды, но автомобиль мне этого не позволяет, прекрасно знаю, что тапка в пол позволяет выстрелить и легко дойти до 190, поэтому средняя скорость по трассе почти всегда за 100, расход 14-15, понимаю что неправильно но ничего поделать не могу. 2.авто для асфальта- не съезжать далеко с асфальта, боится вывешивания колес, защита днища пластмасса колется при малейшем ударе, поломано много уже, ходя стоит металлическая защита картера.3.грязнуля - пачкается все: камера заднего вида, зеркала, боковые стекла, противотуманки, но говорят Инфинити еще хуже. Думаю, пройти 150-200 тысяч, пока поломок нет, родные колодки, амортизаторы. Доживу до конца гарантии и к дилеру ни ногой - развод присутствует.

дизайн кузова, расход топлива

Проблема одна единственная: как только температура в ночь снижается до минус 13-15 градусов, дистанционный запуск не удается, только заводится с ключа. Сигнализация "Старлайн" Обращался к дилеру, но там сказали что все в норме. Начали придумывать какие-то дежурные возможные причины типа конденсат в выхлопной трубе от холостых прогревом, но я думаю это чушь. Скажите, если кто-то сталкивался с таким, то решали ли как-то проблему дистанционного запуска в морозы?

Как и многие другие пользователи Мазды я протестировал практически все кроссоверы в этой ценовой категории. Выбор остановил на этом авто. Единственное что немного не радует, то это расход, но я привык, к тому же если ездить не много, как я...20 тыс. км в год, то нормально или скажем несоразмерно с минусами или "тупостью" других кроссоверов.

дизайн кузова, качество сборки

как таковых нет. Но до этого ездил на фольце в-6 - там все кнопки подсвечиваются а в мазде кнопки управления электроприводом не светятся, кнопки закрытия открытия центрального замка тоже.- немного это напрягает, так же нет подогрева лобового стекла - а это вещь очень нужная(удобная). А в остальном все супер. Да и кстати не слушайте байки про маленький расход. Реально 2.5 расходует по городу 14.5 - 16.0 литров на сотку. по трассе 8,5 - 10.0. 2,3 18,00 - 22,00 9,0 - 11,0 Кто пишет что расход у мазды 10-12 - фантазёры, либо они ездиют по пустой трассе и всегда на зеленый.

авто классное, двигатель тянет нормально для города вполне хватает, все кнопки расположены где надо, вешний вид просто секс-бомба, на бордюры лазиет уверенно.
Выбирал между ниссаном (икс-трейл) киа (соренто) киа (спортаж) хендэ ( ай икс 35) и (санта фе) бмв ( х-1) митсубиси (аутлендер) (паджеро спорт) - на всех вышеперечисленных авто проходил тест-драйв. из всех этих тачек более менее понравился киа спортаж - но считаю что ченник 1250 000 за КИА это перебор. Самый последней тестировал мазду - по ходовым качествам для меня показалась лучшая в данном сигменте рассматриваемых авто. ну и естественно один внешний вид чего стоит. после тест драйва мазды я её сразу и заказал.

дорожный просвет

Пока только цены на брызговики смутили (хотя у многих производителей, брызговики в комплектации), мелочь и все же... Впереди ТО на 7,5 тыс км, посмотрим, чем обрадуют!

Машина куплена в салоне.
И, поехали...
Отдельная статья расходов - сигнализация, мех. на АКПП, коврики в салон и багажник, Брызговики!!, зимняя резина с дисками, почти все как обычно при покупке новой машины.

Да - передний привод (зато клиренс нормуль, в городе, для девушки самое - то);
Да - обзор, остается желать лучшего (стойки мешают,но.. ко всему привыкаешь);
Да - бензин любит кушать (для меня не существенно, стараюсь соблюдать правила экономии, где-то в Курилке статья была - 5-7 правил, помогает);
Да - багажник мелковат и запаска - малоразмерка (повезло, первый раз за 10 лет пришлось менять колесо - САМОЙ!, все было аккуратно);
Да - обивка дверей не очень (для пары салфеток самое-то);
Да - дворники мелковаты, цены на брызговики запредельные, ТО впереди, и еще много чего.....

Я не профи, ходовым качествам и прочему, объективную оценку дать не могу, но меня все устраивает.

И все же - машина мне нравится, я как села в нее и все - решила, что это мое!!!
Что будет зимой или через 2-3 года сказать не решусь, а пока, я всем довольна - шустрая, просторная и глаз радует!!!

Для информации - на Мазду СХ-7 2,5 ат пересела с полноприводного Рафа, на котором ездили 6 лет))

Mazda CX-7 2011

Динамика и управляемость. Неплохая шумоизоляция и акустический комфорт. Bose. Щадящая подвеска. Хороший комплект для такой цены.

Дубовый пластик. Плохая обзорность. Багажник.

Здравствуйте. Итак, машина по ПТС октября 2010, взял в марте 2011, комплектация Спорт без электропакета и люка. Первые впечатления получил еще на тест драйве - сел в нее после РАВ4 в двух поколениях, и сразу почувствовал разницу во всем - маздовцы конечно хитрозадые, салон то по сути не ахти какой, пластик хуже, чем в тойоте, но подкупают многие вещи - кожа с прострочкой, здоровенный бокс подлокотника, широкая и информативная передняя панель. И для меня важную роль сыграло наличие запаса свободного места - мои колени и все остальное нигде ни во что не уперлось. Насторожило немного отсутствие места для очков и отдельной кнопки омывателя фар, но я этом не придал особого значения - очки валяются перед рычагом АКПП вместе в гарнитурой в углублении, омыватель я в последствии отключил из-за его аппетита и полной ненужности. Теперь по ходовым - едет она по сравнению с равкой сказочно, начиная от динамики, заканчивая достаточной всеядностью к дорожному покрытию. Многое говорили про жесткость - думается мне понятие "упругость", многими употребленное, очень верно. Раскрывается машина целиком конечно только на трассе после 120км/ч - там она подхватывает очень уверенно и тянет великолепно. В городе можно дать со светофора легко - но удовольствия должного нет, ежели до этого тошнил километров 15 - адаптивный автомат хорош при равномерном движении и ускорении, но при резком воздействии он пугается. Все россказни насчет "спортивности" семерки для меня кажутся нелепыми - в классе машин до двух миллионов ей конечно есть что показать, но когда рядом появляются инфинити, х5 или туареги - вы уж простите, разные уровни. По порядку пройдусь по недостаткам - крайне дерьмовый пластик, дубовый и капризный - провел случайно ключами и получил царапину. Ногтем (!) - та же картина. Обзорность после Тойоты отвратительная - если сел удобно, то капота не видать, по бокам отсилы по полтора ряда в зеркалах. Парковаться реально тяжело и я теперь почти всегда это делаю задом - камера все же помогает. Боковые арки огромные - при повороте приходится выглядывать на траекторию, повернув голову. Встал перед светофором - нагибайся и выглядывай как идиот, крыша мешает и наклон стекла. На плохой дороге с колейностью руль начинает гулять в руках, но умеренно - в принципе при неоднократной езде по разгроханной М9 я почти всегда держал его все равно одной рукой. И вот еще - багажник конечно бы побольше ей. Теперь же о том, что приглянулось - едет она действительно очень приятно, без рывков и провалов. Рулится великолепно, валкости нет и в помине (с такими то настройками подвески это неудивительно). Что удивило так это наличие реально неплохой шумоизоляции - мотора в принципе как будто нет, он дает о себе знать лишь при ускорениях. Колесные арки безусловно слышны, но простите у отца в Лексусе 400х та же ситуация. Разницы скажем между 120 и 160 км/ч особо нет - ну может только усиливается шум ветра боковой. В целом для японца очень неплохо. Приплюсовывая к этому отличную курсовую устойчивость - для трассы идеальная машина. В городе она тоже не подкачала - поначалу подъезжая к более-менее глубоким ямам я побаиваясь подтормаживал, но потом уже стал проскакивать их - подвеска редко работает на отбой, чаще просто "булькает". Большую роль играют колеса - зимой у меня стоят не родные 18 диски с Хакой 7 САВ 235/65, вот на них куда приятнее, чем на родных кобылиных катках с низкой резиной очень неважного качества (бриджстоун дуэлер 40хт). Жена и сын заявили, что сзади им комфортно - не трясет, не шумит и не бросает, как в рав4. Плюс по жесткости задней подвески по сравнению с Х5 11 года как ни странно снова отдали предпочтение мазде. Да, совсем забыл - все вопли маздовцев про Bosе оправдались в полной мере - звучит убойно. Картина звуковая очень равномерная и мягкая, без выпученных верхов и низов. Вот правда кнопок как то могли на приборной панели могли и поменьше сделать - прямо таки россыпь, и все под магнитолу. Центральный бокс очень удобный и объемный - у меня туда влезло вообще все, что только можно из мелочевки и не только. Бардачок как бардачок, штрафы там и диски валяются. Что же насчет наших сервисменов из М-Стиль - они все же молодцы. Машина поначалу просто затюкала меня мелкими косяками - при выезде после покупки выяснилось, что не работает кнопка аварийки. Это просто смешно. Затем отвязался пульт сигналки неродной (шерхан 7). Потом не хотел на ней же работать турботаймер. Все сделали тихо-молча. Потом наверное тысяч после 10 появились странные щелчки при поворотах-ускорениях. Я уже стал подумывать про шрусы, но понял, что это бред - даже на наших машинах при таком пробеге пыльники не рвутся сами по себе. Оказалось что защита картера соскочила с крепежа и молотила по подрамнику. В общем откровенно говоря проблем то как таковых и не было - все какая-то тупая мелочь, но крайне неприятная. Но сервисом я очень доволен - никаких косых взглядов и недовольства, все рассудительно и с пониманием. Тойотовцы после ТО тупо давали ключи, а тут мне сделали полный отчет о проделанной работе, даже уровень масла замеряли при мне. Ах да - больная тема владельцев СХ-7 - расход топлива. Поначалу было 17-18. Теперь 15-16, ну никак не больше, ребята. И то если зальешь реально хороший бензин - то 13-14 получается. По трассе 11-12 выходит. В итоге недавно сбросил расход топлива, проехал километров 300 по городу и еще 2000 по трассе - показывает 13,6л/100км. Короче, все это байки про 20-25 литров. Если ехать на ней, не вдавливая педаль при каждой возможности, то все будет очень приемлемо для такой динамики и массы. Пробег на момент написания отчета 25000км.

2.6

Mazda CX-7 2007

-странный синий дым за все время эксплуатации, -расход масла 0,5 литра на 1000км. -запах в салоне горелого масла.

Впечатление плохое, на протяжении всего периода эксплуатации на малых оборотах и на холостом ходу странный синий дым. ОД утверждает что неисправна турбина "гонит"масло. Такая проблема у всех мащин независимо от года выпуска. Смотрите форум Мазда СХ-7. Япономазда, что то не доработала. За такие косяки - харакири, такая машина не нужна. Периодически в салоне чувствуется запах горящей резины и масла, поэтому приходится выходить и проветривать.

Mazda CX-7 2008

Высокий клиренс. Неплохая динамика. Комфорт в салоне.

Мелковатый багажник для дальних путешествий. Тяжело парковаться там, где узко и места мал.

Авто в эксплуатации с февраля 2009 года. Покупался и обслуживался у официала. Пробег 62 000 км. Я не буду сравнивать СХ-7 с другими - иного паркетника у меня было. Да и для сравнения характеристик есть специальные сайты. И ещё я не буду писать о стоимости обслуживания. Любой здравомыслящий человек сам способен подсчитать стоимость резины на R18; рассчитать сумму транспортного налога на 238 л.с.; то, что все подряд пишут про расход около 18 л/100 км - сущая правда. Я хочу рассказать о своих впечатлениях от СХ-7. Первое ощущение от первой поездки - "высоко сижу, далеко гляжу". Второе - это тяжёлый авто; его почти 2 тонны заметно ощутимы и ты его ведёшь, а не он тебя :-) Третье - я не всегда вижу пешеходов, т.к. стойка около лобового стекла сильно широкая. Пешеходы просто прячутся за стойкой! Может, это у меня только так из-за моего небольшого роста? Теперь об эксплуатации. За первый год только плановые ТО и никаких забот. Во второй год началась "глазная болезнь" - попеременно (примерно раз в полгода) перегорали лампочки. То ближний свет справа, то левый габарит, то правый ближний и т.д. Замена одной лампочки у официала = 1 050 . Плюс время на поездку туда-сюда. Стала менять лампочки парами - та же история. Менеджеры говорят, что срок службы у лампочек такой... Ну что они ещё могут сказать? :-)) Потом был геморройчик с кондиционером. В самую жару перестал работать, зараза! Поменяли предохранитель (около 1 000 ), через 3 дня опять перестал. Приехала в салон - сказали, что жидкость надо залить, нет её. Почему это сразу не посмотрели - не знаю. Поменяли жидкость, фильтры какие-то. Опять же время и деньги. Это, собственно, и всё по поломкам :-) На СХ-7 ездила в Башкирию (3 500 км туда-обратно) и (тоже около 3 500 км) - прекрасно! Комфортно, надёжно и обгон на трассе без проблем. Главное - не жать педаль газа сильно резко, тогда он долго думать будет. Надо чувствовать, как авто переключает скорости и газовать так же ступенчато. Я вообще езжу спокойно, без рывков - этот авто для этого идеально подходит :-)) За рулём чувствуешь себя великолепно - кнопочек много, но нет лишних и все удобно расположены. Если необходимо переехать через бордюр или яму - едешь и даже не думаешь. Кстати, полный привод ни разу не включался - лампочку 4WD видела только когда машину заводила :-)) Вывод: за те деньги, что она стоит... для девушек, любящих большие размеры - самый подходящий авто! Только существует одна проблема у автомобилей марки Мазда, которую упорно замалчивают. Это угон. Мазда 3 на второй строчке "ТОП 30 самых угоняемых моделей авто в 2010 году", Мазда 6 на двенадцатой. СХ-7 в 2010 году в тридцатку не вошёл, что, однако, не помешало некоторым редискам в сентябре 2011 угнать мой авто прямо от подъезда. Причём, далеко не новый, с покоцанным бампером и оторванной крышкой омывателя фар...

2.8

дизайн кузова, управляемость

1. Автомобиль полностью НЕРЕМОНТОПРИГОДЕН по жестянке. Помяли дверь. Несильно, но диагноз сервисменов "металл тонюсенький, дверь под замену" 2. 25.000 км. Так и не могу привыкнуть к эти сиденьям. Все время хочется развернуть сиденье. 3. 28000. Автомобиль угнали. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"! 4. Только пересев в другой автомобиль я понял: а 7-ка ездить НЕ УМЕЛА! Не умела ездить медленно в пробках (вспоминаю постоянный танец на педалях), не умела быстро разгоняться... Так - себе СерЕДНЯЧОК! Типичный американец: павлин снаружи, а внутри курица-наседка.

Очень противоречивый автомобиль. Весь такой пафосный снаружи и вроде бы прилично сделанный внутри, но глухое раздражение появилось уже после пробега в полторы тысячи километров. И кроется оно в сущих мелочах.
1. При складывании-раскладывании наружних зеркал в 3 из 5 раз приходится зеркала подгонять заново
2. "Погремушечная" обивка дверей, если положить в карман двери любую штучку (диск, щетку для стекол, ручку ....) стуки раздаются такие ...
3. Будь прокляты те "дизайнеры" и "маркетологи", которые установили форсунки омывателей фар (стоимостью по 22 тыс за штуку) в бампер. Через месяц их вырезали. Сумма ремонта - 85 тыс.руб. Если их не установить - слетаешь с гарантии по фарам!!!
4. На мой взгляд и с эргономикой сиденья не все в порядке (особенно педальный узел и площадка отдыха левой ноги). Если ехать, то еще ничего, ноги не устают, но если начинаешь толкаться в пробках - 30 минут и правая нога -затекает. Поверьте я не инвалид какой-то!!
Ну и перекосившаяся (слегка) водительская дверь (1200 км), фиговая зарядка у телефона ....
А в остальном .... все хорошо, все хорошо!

Mazda CX-7 2010

загорелся датчик "Проверь давление в шинах". Прповерил. Все. Ок. Глюк, наверное. Ночью стояла одним колесом на бардюре.

Купил машину летом 2010 г. новую. в салоне. до этого ездил 5 лет на Mazda 6 2 л. АТ. Надежность первой была на 5. Про эту пока сказать пока нечего прошла всего 30000. Но ничего не ломалось. ТО у дилеров задвинул. Т.к. для Мазды это развод на деньги.
В целом машиной доволен. Я даже прощаю ей большой расход топлива по городу в 18-19 л. Даже не летом и при спокойной езде. Поделитесь пожалуйста со мной информацией, что вы сделали с двигателем те, у кого расход по городу 12 л. У моей 6-ки по городу был 11 л. при 2 л. движке.

Не нравится: маленький угол очистки левого дворника. и без того не очень хороший из-за левой стойки обзор при грязном стекле становится еще меньше. отсутствие пружинки в лючке бензобака. нет регулировки рулевой колонки по длине. руки свободно дотягиваются до руля, только когда ногам тесно. мой рост 182. нормальное телосложение.)

И еще. Тест драйв я проходил на СХ7 с 5-ти ступенчатой АТ. 3 года назад. Это купил так. Не глядя. Разные вещи. Та, действительно была ракета. Либо она была чипованная, либо 6-ти ступенчатые АТ сделаны для экономии топлива и не лучшем образом влияют на динамику. Она конечно же разгоняется до 100 км/ч за свои 8.3 с., но кайф не тот. Больше жужжания и переключений. Посоветуйте, где если кто делал нормальную чиповку, пжл.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда СХ-7 по годам

Хотите купить Мазда СХ-7 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda CX-7 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 208 отзывов о Мазда СХ-7 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.