Mazda 208 отзывов о Mazda CX-7

динамика, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda CX-7
Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007

Управляймость(как для паркетника), динамичный мотор, внешний вид.

Расход бензина. Не дешовое обслуживание.

Меняя очень часто машины я и подумать не мог что у меня появиться СХ-7.Раньше основываясь на отзывах знакомых у которых они были и работников сто у меня и мысли не возникало её себе купить.Но жизнь готовит нам много сюрпризов приятных и не очень....И вот она у меня!К моему удивлению она оказалась приятным сюрпризом.Ходовая вмеру жесткая(как для паркетника),мотор динамичный и резвый....есть одно но-расход.....у меня лично меньше 20л не получаеться что по трассе что по городу.Бороться с расходом можно....но и тут есть свое НО.Газ только BRS(1250$) в итоге расход 70/30...экономия не такая существенная как мы привыкли на газу(((Обслуживание не дешовое , хотя если сравнить с хвалеными Infiniti FX и Lexus RX,то на то и выйдет. И ломаеться она не чаще их ,уж поверьте) В итоге хочу сказать ,в соотношении цена-качество на мой взгляд СХ-7 очень хороший вариант.

Mazda CX-7 2012

Mazda CX-7 2012

Представителен.

Широкие стойки ветрового стекла, иногда не видно пешеходов.

Замечательный и комфортабельный автомобиль без лишних изысков. Очень удобен в дальних поездках. Хорош для ночевки в салоне при сложенных задних сидениях в походе, путешествии, на рыбалке. Приятно удивил фактический расход бензина, который оказался ниже заявленного ( при скорости 100 км/ч не выше 8,0 л при объеме двигателя 2500 куб см.). Автомобилю 5+

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2007

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2007

Очень не плохая динамика, красивый внешний вид.

Тут можно писать очень много.. Ужасное качество салона. Пластик, пластик и еще раз дешовый пластик. Расход бензина?? Неет, мы его не расходуем, мы его просто прогоняем под давлением с бака в выхлопную трубу! Надежность? Неет, отсутствует!

Честно говоря о Этом чуде японского автопрома можно писать долго, много и плохо!
Как обычно без предварительного чтения форумов и отзывов. Увидел - купил.. и пожалел. Был я обладателем Мазды около 9 месяцев. Пробег авто 70 тысяч. За это время у меня ломалось ВСЕ. Умер мотор (лопнула гильза в 3 цилиндре), умерли все датчики, мозги, даже проводка! из 9-ти месяцев удалось поездить на авто месяца 2. Это было между перегонами от станции, до дому ну и назад на станцию. Запчасти стоят как на Ламборджини Диабло. Ходят как на Жигули первой модели. Расход бензина 16-18 (это если не трогать педаль газа воообще) и это ТРАССА! на скорости в 80-85. Город - 20. Если нажать на газ, то 40-45.

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2007

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2007

комфорт,дизайн,динамика,управление,все в целом на высоте

расход топлива,дорогие запчасти

в нем есть все и не за огромные деньги!своевременный уход за авто и не будет никаких проблем

Достоинств 100000000

Расход,он конечно не столь критичен....кросоверы и внедорожники +- 3л кушают...и лакокрасочное...япошки этим не порадовали

Соотношение цены и качества!!!машина бомба!!качественные запчасти и обслуживание даёт о себе знать...

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2008

ВСЕ гуд и машина просто парит над дорогой, как по мне так прадик отдыхает,он похож на автобус какой-то

Нет недостатков если будете обслуживать у некриворуких сервисменов

Лучше кроссовера за 55 тыс. долларов просто нет.Она вне конкуренции по всем параметрам, лучше даже чем Lexus RX350.Динамики хватает на любой обгон благодаря очень надежной турбине и шустрой коробке 6-ти ступенчатой коробке. Некоторая примитивность в деталях придает шарм присущей спорт карам простоты и молодежной легкомысленности, как раз для молодого человека или девушки, и в некотором роде идет мазде на руку - возможно мне повезло, но ничего не ломается, ВООБЩЕ! СХ7 это некоторое подобие самурая на дороге - внушительная и всегда актуальная внешность

Mazda CX-7 2.3 AT (247 л.с.) 2009

мощность, управляемость, динамика, надежность, необычная внешность, привлекающее внимание до сих пор

расход топлива, "нежный" пластик

Доброго времени. Поделюсь впечатлениями от владения данным автомобилем. Приобрен был в 2010г (по тп- 2009) в автосалоне. Комплектация- все, кроме люка. Пользуюсь по настоящее время включительно. Пробег- 85т. Сразу минусы (если это минусы для более чем 2-х литрового авто с турбированным двигателем, весом 2 тонны): расход город- лето-15, зима-16-18 (зависит от манеры вождения)- при невыключающемся климате. Относительно капризный пластик в отделке багажника и обрамлении рычага КПП и подлокотниках передних дверей. Вот и все))) Двигатель- как у самолета, ходовая- отлично (первые замены расходников начались к концу гарантийного срока), управляемость- на 5+, внедорожные качества- отлично (новая зимняя Йокохама Геолендер- никаких шипов не надо, в болотах не испытывал- но, думаю, не подведет).

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2008

Mazda CX-7 2.3 MT (260 л.с.) 4WD 2008

Динамика, Внешний вид, Управляемость. Отличная комплектация в максимальном кузове, лучшая в своем классе аудиосистема Bose

Требует внимания в обслуживании двигателя и турбины Расход в городском режиме при активной езде Низкая ликвидность на вторичном рынке

Динамичный автомобиль с мужским характером и отличной управляемостью. Неплохо себя показывает на легком бездорожье и в труднопроходимых городских условиях. Требует внимания в обслуживании: необходимо тщательно следить за уровнем масла, беречь турбину, своевременно менять масло и фильтры и стараться использовать качественный бензин. Турбомотор достаточно прожорлив и провоцирует на жесткий тип вождения, хотя АКПП имеет свойства адаптации и если ездить спокойно коробка подстраивается и автомобиль ведет себя спокойно. Расход летом 16-17 город / 10-11 трасса. Зимой расход в городе возрастает до 22 с пробками или длительной работой на холостых оборотах.

минимальный расход топлива

не обнаружено

Приобрела мазду - и не пожалела, но всем советую, потому что это оригинальный дизайн, не смотря на внушительные размеры удивлена была плавностью хода (до этого ездила на тест-драйв на мицубиши asx - ужас - как на телеге), а здесь очень комфортный, кочки ямки - не ощущаются, к тому же удивил расход - всегда считала мазды - прожорными - а здесь 11 л. на 100 км. была удивлена (до этого седан был - кушал столько же, хотя лошадок на 50 меньше было, и двигатель 1,6), движок 2,5 - оправдывает себя полностью - достаточно динамична, шустренькая, достаточно легка в управлении, коробка автомат работает на 5ку - разгоняется для своих 160 л. очень быстро, по габаритам - чувствовать начинаешь сразу как садишься за руль, особенно для тех кто раньше управлял седаном, подходит как девушке так и парню, к тому же большой салон, багажник в размерах так же не уступает... Довольна машинкой, советую всем кто хочет почувствовать комфорт, надежность.

Отличный, динамичный городской кроссовер

отсутствие AUX выхода в магнитоле

Отличный, динамичный городской кроссовер , удобный салон, зимой при заводе проблем не возникало ни когда, ходовая как и на предыдущем авто (мазда 6 ) супер надежная, ни чего не ломается, салон не скрипит, превосходная динамика и управление, практически ничего не ломалось (расходники по мелочи), доволен на все 100%, Если существует мнение про расход, то по трассе 10-12 литров, смотря как топить, по городу 15-18 если следить за маслом и турбиной ни каких проблем не возникает, собираюсь брать Мазду! Минусы авто это немного маленький для меня багажник, высокий надог (17000р.) и отсутствие AUX выхода в магнитоле

Mazda CX-7 2008

-Цена. Надежность. Функциональность. Дизайн. Клиренс.

-Большой радиус поворота. Отсутствие освещения вещевого ящика. Отсутствие трехкратного включения указателя поворота. Маленький объем топливного бака.

Машиной владею почти 3 года, купил у друзей с маленьким пробегом. На данный момент пробег 46 тыс. км. Авто доволен. Высокая посадка, изумительная управляемость. До этого была мазда 3, рулиться так же. Нравиться как глотает ямы и стыки, чуток шумно, зато глухо без всяких лязгающих, посторонних звуков. Хорошее качество сборки. Салон очень просторный, мой рост 186 см, мне вполне комфортно. Все что надо мягкое и обшито неплохой кожей. Сверчков практически нет, немного сзади в районе спинок сидений, но вроде не достает сильно. Мотор интересный, мощный, но не нравиться что шумноват, при разгоне слышно в салоне. Возможно чуть чуть капризный, но что бы долго служил надо просто чаще менять масло и следить за его уровнем. Электроника, климат и тд все хорошо работает без вопросов. Фары потеют иногда, неприятно, краска тонкая, тоже минус у японцев. Сиденья классные, спина не устает даже после долгих поездок. Расход бензина в городском цикле при спокойной езде 15-16, по трассе 10 если ехать до 100-110. Считаю для этой машины расход нормальный, бак вот только маленький. Передние диски с колодками заменил почти сразу после покупки на хорошие, проблем с биением нет. Музыка, ясное дело супер. Шумка не очень, но свистов и разных воздушных завихрений не слышно. Вообщем за эти деньги, мощную, "едущую" машину, с нормальным оснащением и хорошим внешним видом, не купить. Все что продается похожее, 2-х литровые кроссоверы, все не то.. Едят может на пару литров меньше, но по рулежке земля и небо, в мазде отдыхаешь за рулем. После мазды сх-7 можно сесть только на х5, таурег, мерседес, чтобы почувствовать разницу. За рулем машины чувствуешь себя уверенно, знаешь что не сломается, не подведет не ожиданно.

Резвый, мощный, умный, надежный

если давить, то и пьет хорошо Немного слабовата ходовая, но запчасти на удивление не дорогие нету пепельницы

Отличный спорт кроссовер, хорошо показал себя зимой на хорошей резине, резвый, отличное управление как на скорости так и по маневренности , электроника устойчивости творит чудеса, двигатель надежный, цепной, салон очень удобный, тело отдыхает

динамика, управляемость, место

расход, типовые болячки в турбине

машина замечательная, очень хорошо управляется и едет - как легковая, по ощущениям очень быстрый разгон (сейчас сел на другую - тигуан с турбиной, но увы, ощущения совсем не те, как по динамике так и по управлению). при моем росте 2 метра я себя нормально чувствую на переднем сиденье, и даже могу за собой сзади сидеть, места полно клиренс большой, лазил по ямам (но без фанатизма, всеж это не проходимец). из поломок - стандартный набор из турбины и коробки, после 5 лет пришлось по очереди поменять еще и ест всеж много, если по городу то 16-18л если без фанатизма, и в районе 20 если гонять (а машина так и подталкивает к этому).

Mazda CX-7 2011

Управляемость. Надежность. Комфорт. Внешний вид.

Куплен новым в августе 2011 года. Комплектация Спорт с максимальным доп.пакетом. Сделан чип в Спортеке в летом 2012 года (убрана турбояма при начале разгона и снято ограничение по скорости на 181). В настоящий момент пробег 57000 км. Замена масла каждые 7500 км. Только что сделано ТО 60000, все в порядке. За все 3,5 года владения была только одна проблема, на 47000 повело тормозные диски, замена + колодки, обошлось примерно 12000 . Управляемость великолепная, подвеска достаточно жесткая, повороты проходит отменно, по сравнению с предыдущим авто Ниссан Мурано, небо и земля. Расход город 18-20 л., трасса от 12 л. если ехать спокойно 100-120, до 15-17 на больших скоростях с резкими разгонами и активным торможением. Машиной доволен, поездив по салонам, посмотрев на что можно поменять (просто захотелось что-нибудь новое), ничего достойного в диапазоне 1.5-2 млн. не нашел... Буду кататься дальше. Всем удачи на дорогах и позитива от своих железных коней!

Mazda CX-7

Mazda CX-7

Не плохой автомобиль из 10, где – то на 8,7. Обычный паркетник, с хорошо отделанным кузовом и салоном. Но материал отделки не дорогой. Брызговиков нет, я купил оригинальные за7тыс., а они "никакие". Пружины и стойки по ходовой худее жигулевских-паркетник... Защита поддона пластиковая. Обзор на поворотах - ограничен, нужно напрягать зрение. Расход бензина по городу иногда достигает 15 л. По запчастям и ремонту, конечно, дороговато выходит, но можно найти оптимальные варианты, я закупаюсь на дубнинской у официалов, там хоть какая - то гарантия идёт, что машина не развалится через день. И ещё один недостаток, который возник уже после 3 лет использования – это сверчки. Пока руки не доходят разобраться с этой проблемой. Но по ходовым качествам машинка - супер. На поворотах ведёт себя послушно, едет плавно, словно по воздуху. Отличный разгон. Легко управляема. Mp3 проигрыватель на 6 дисков с управлением на руле. Имеется камера заднего вида.

Mazda CX-7 2008

Универсальность , удачное сочетание управляемости и динамичной езды , проходимость .

Шумоизоляция , которая была мною улучшена .

Про мою машинуПочему я выбрал мазда сх-7 : Напишу всем своё мнение по поводу кроссоверов и настоящих внедорожников . Начну с того, что машину надо выбирать по назначению . В настоящее время кроссоверы являются самым универсальным средством для повседневной эксплуатации . Почему не настоящий внедорожник, постараюсь объяснить . Начну с пословицы: чем выше проходимость, тем дальше бежать за трактором …Человек купивший внедорожник стоимостью выше 2 млн руб не полезет в непролазные дебри (машину жалко), так что пониженные передачи, блокировки дифференциалов с раздатками, счастливые обладатели серьёзных внедорожников возят впустую . А это 200кг лишнего веса и переплаченные деньги за заложенную проходимость которой хорошо если раза два в год кто — то воспользуется . Другое дело для рыбалки или охоты, здесь проходимость нужна. Но в этом случае подойдут лишь недорогие джипы, иначе рыбка может стать "золотой" . У кроссоверов заложен достаточный потенциал проходимости для преодоления загородного бездорожья . Мне частенько приходилось ездить в глухую деревню через заснеженное поле, где моноприводные авто садились на брюхо и мужики буквально выносили их на руках с поля боя .Тоже касается и летних поездок по грязевым ваннам - застревать не приходилось . Тут главное здравый рассудок и холодный расчёт (как и везде), а зарыться можно и на танке …Теперь о комфорте . Главный недостаток джипов по сравнению с кроссоверами — это теснота в салоне, связано это с внедорожной компоновкой . Водительское сидение которое близко подвинуто к двери, получается сидишь прижатым к двери, в дальних поездках это усталость . Повторяю на всех джипах, сделано для того, чтобы когда буксуешь, было удобнее в окно и смотреть за направлением передних колёс.Теснота это ещё наличие рамы в джипах, которая съедает пространство .При виде машины каждый раз возникает стойкое чувство гармонии интерьера и экстерьера . Просторный салон в котором обыгрывается тема кругов, удобные кресла из которых не вываливаешься на поворотах .Огромное достоинство CX-7 это двигатель, который не задушен катализаторами под евро 5 . Он от спортивной мазды MPS поэтому имеет свирепый характер . Масло не ест ни грамма как не гоняй ! Коробка тоже здесь отличная фирмы Aisin, приспосабливается к вашей манере езды . Кстати этой фирмы коробки стали ставить и Порше .На прямой машина идёт без всяких подрулеваний не взирая ни на скорость, не на колеи дорог . Главное помнить, что на поворотах особенно резких, надо притормаживать слегка, тогда нагружается передняя ось авто и быстрыми и короткими поворотами руля вы вписываете машинку в поворот . Если критическая ситуация- максимально сильно давите на тормоз и выруливайте ( колёса при этом не блокируются, работает антиблокировочная и противозаносная система + дотормаживатель ) . Если не тормозить и пытаться просто заправить в поворот, то машина соскальзывает всеми четырьмя, спасибо правильной развесовки по осям . Ещё её умная система перебрасывает в зависимости от положения руля крутящий момент на задние колёса, опять же помогая вам повернуть по меньшему радиусу . Теперь о проходимости, да и здесь много положительных моментов . Достоинство семёрки в том, что она имеет практически плоское днище без выступающих деталей и крутящий момент двигателя как у дизеля . Главное не газовать, предварительно нажать кнопку имитации блокировки . Если одно колесо повисло в воздухе (диагональное вывешивание ) то СX 7 сумеет поехать дальше, будет притормаживать висящие колесо и перекидывать момент на другие . Но всё это больше для зимы в непролазную грязь я думаю никто не станет лезть .Дополнительно была сделана дизайнерская подсветка салона : в ногах , ручек дверей , багажника , бардачка , емкости подлокотника и дверей при открытии .В дополнении к музыке был установлен сабвуфер с усилителем , в дальнейшем бас из багажника был перенесен в запасное колесо .

Mazda CX-7 2008

Полностью соответвует всем критериям, предъявляемых автолюбителями к полноразмерным кроссовера.

Не нашел.

Отличный универсальный авто для всех кто себе его может позволить. Для любителей погонять - пожалуйста, жмите на газ и наслаждайтесь ускорением. Если вы аккуратный водитель - ощутите полный контроль над дорогой и машиной. При спокойной езде расход топлива приятно удивит - 10 литров на трассе, 15-17 в городе. Кстати, по поводу расхода бензина: почему-то принято считать СХ-7 каким-то бездонным агрегатом. Это смотря с чем сравнивать: если с ладой Калиной - то да, расход большеват. Ну, а если с реальными "одноклассниками" - с Мурано, с Туарегом, Хайлендером и т.п. (полноразмерные кроссоверы с мощностью около 250 л.с.) - по расход абсолютно в норме. Лично у меня расход в городе - 18-20 литров, на трассе 12-12.5 литров. Совет при покупке подержанного СХ-7 - небольшой пробег и один хозяин, а также проверьте электронную сервисную книжку. Удачи.

Качество, Дизайн

снятие с производства

Отличный автомобиль - за реальные деньги: нравится все от внешнего вида до интерьера! Японское качество ни одной поломке. Яркий индивидуальный стиль. До этого был то же "мазда" сх-7 только 238 л.с. Лучше мазды может быть только мазда!!!!!!!! За время эксплуатации хоть турбированная, хоть комплектации туринг мазда не подводила!!! Приезжала на станцию заливала масло и ВСЕ!!!!!!!!! В комплектации "туринг" разумный расход топлива - 13,7 литров в смешанном цикле. Я считаю для кроссовера очень даже приемлемо. Автомобиль подходит абсолютно всем: может эксплуатироваться и как семейный автомобиль. Комфортен на дальние поездки - хорошая шумоизоляция. Высокий клиренс позволяет без проблем эксплуатировать авто в зимний период.

Mazda CX-7 2014

Mazda CX-7 2014

дизайн кузова, расход топлива

управляемость

Сейчас в интернете можно найти уйму отзывов про Mazda CX-7, но я все-таки решил оставить и свой. Мне бы хотелось рассказать о своих ощущениях и эмоциях, ведь об этой машине я мечтал довольно-таки давно. Тем не менее, о характеристиках этой машине я тоже расскажу. В моей жизни были разные машины, даже отечественного производства. Но чтобы не тратить ваше и свое время и начну рассказывать про Mazda CX-7. Вот уже шесть месяцев я пользуюсь этой машиной, и пока она меня еще не разочаровала. Мысли о смене машине были давно, но вот я решился и сделал шаг на встречу к мечте. Сразу хочется отметить ее отличный внешний вид. Если учесть ее габариты и параметры, то выглядит она превосходно. Выбирать в дилерский центр я направился с другом, он помог мне окончательно определиться. Стоит отметить у Mazda CX-7 мне не очень понравился руль, который всегда бился при торможении, и тормозные диски. Но это все поправимо, ерунда. Эта машина имеет очень хорошую посадку, а так де есть электроприводное сидение. Это очень удобно. А вот обзор не такой, как предполагалось. Приходится выглядывать, когда сдаешь назад. В салоне очень просторно, как спереди, так и сзади.Приборная панель установлена там, где надо. Она очень информативна и не слепит. Так же Mazda CX-7 имеет некоторые качества от внедорожника. Эта машина с легкостью взбирается на любой бортик, преодолевает заснеженные места и трассы. Кажется, что у этой машины уверенности на все хватит. При скорости 110 км/ч не ощущается никаких заносов и кочек. Расход топлива у этой машины не такой затратный, как оказалось ранее. Еще до покупки этого автомобиля, я читал много негативных отзывов по поводу расхода топлива. На деле все не так. 14 литров хватает на 100 км. В зимний период эта машина себя ведет нормально, без перебоев. Заводится Mazda CX-7 без проблем, даже в 28 градусный мороз. Так же электроника работает без перебоев. Все что касается остального, тот тут советчиков нет. Каждый должен сам протестировать эту машину и решить, подходит она ему или нет. Лично я отношусь к этой машине с большим уважением и ни сколько не жалею, что купил ее.

управляемость.

шумоизоляция. маленький багажник.

Владею авто более года. Выбирал из бюджета 1 мл. Требования: - пробег до 30 тыс - дорожный просвет от 200 мм - 200 250 лошадей - разгон не более 9 сек - любой полный привод - просторный салон - управляемость - еще на гарантии у официалов - 1 хозяин - желательно рестайлинг Кроме CX-7 ни чего не нашел. Долго и нудно читал на форуме отзывы, отдельно промусолил тему про бензин, посмотрел расход и характеристики других мало мальских близких авто, короче расход не напугал, показался при 238 лошадях и 1750 кг вполне закономерным, и я решил плюс минус литр не считать препятствием для покупки. До этого была мазда 6, не ломалась не капризничала, оставила положительные эмоции. Итог. Взял в полной комплектации, за 900 с копейками, рестайлинг, люк, мертвые зоны, навигация, с минимальным пробегом в 2500 км, на данный момент пробег 36 тыс. Летом ездил с семьей (двое взрослых и ребенок), груженый под крышу котелками и палатками, всего проехали 10500 км. Крыл от 1000 до 1400 км в день, рулил один. По трассе авто рулится как седан, груз не чувствуется, кренов совершенно нет, в любые повороты входит очень приятно..) ) Руль острый и легкий. Яму или кочку, на скорости за сто, обходишь в последний момент легко, непринужденно и без пота. Коробкой нужно поучиться пользоваться. Перед обгоном после долгого волочения минимум два раза топнуть на педаль в пол, три еще лучше и подхватывает прилично, причем подхватывает совершенно на любой скорости вплоть до отсечки 181 . Ни разу за весь маршрут не возникло холодка, что не хватит мощи на обгон. Обгонов было сотни. Ручной режим включил лишь раз и забыл как страшный сон, нет смысла рукой работать, когда три раза топ и выстрел. До отсечки работает честно, 182 по навигатору. Я ростом 180см, 90 кг, места на водительском достаточно. Единственное, если ехать в развалку, то пассажиру подлокотника не остается. Дорожного просвета хватает для беспроблемного движения по легкому бездорожью. Там где обычные седаны крадутся 5-10 км в час, спокойно и с комфортом проходил 60 на штатной резине, диски 19. Раз крутились по окрестностям, потеряли грунтовку, ехали км двадцать по лугам и по полям через стада коров и табуны лошадей, кое где луга были подтоплены, ни разу не чиркнул, только трава по защите, было весело и не страшно за машину. В степи на мокрой земле крутило как штопор, возможно нужна другая резина, но по степи я еду раз в год, а по асфальту каждый день, поэтому отнесся к такому поведению авто с легкой грустью и не более. Явное подключение задних колес ощутил только один раз, когда дорога уперлась в озеро и я с дуру решил передними колесами доехать до кромки, ну все думаю хватит, врубаю заднюю, а машина не едет, передние зарываются, тут же выключил кнопку антибукса и потихонечку выполз. По грунтовке в виде стиральной доски, на скоростях 20-40, присутствует эффект дребезжания, в салоне становится не комфортно, повторюсь диски 19 радиус 55/235. Как правило увеличивал скорость и в пределах 60 -80 км в час, становилось гораздо лучше, но появлялось больше шансов выхватить яму или крупный камень. Ловил ямы на скорости, пробои подвески бывали, но очень редко, буквально 3-4 пробоя за всю поездку, обычно обходилось мощным и неприятным толчком. Один раз по грунтовке меня на скорости за сотку обошел Тоёта ЛК 200, много пыли и камней , посмотрел в след ему с завистью На асфальте очень скоро мы встретились, мужчина видимо торопился и после моего обгона очень занервничал и стал подпирать, но уже в первом же затяжном повороте я потерял его из виду. Повторюсь, авто рулится очень достойно, именно рулится и держит дорогу на маневрах, с учетом дорожного просвета 200 мм. Одной фразой: Удовольствие от вождения имеется. Очень расстроила шумоизоляция салона, до 100 км в час все хорошо, на скорости за 100, дует даже из кнопок стеклооткрывателей, а из оконных уплотнителей слышится явный уличный шум и свист. На обратном пути оттормаживался со 180, пытался рывками, но все равно повело диски передние, проявлялось чуть ощутимым биением руля при торможении на скоростях от 100 и выше. После поездки заехал в сервис к официалам, поменял масло, фильтр салонный, проточил диски, по ходовой все норм. Денег заплатил что то в районе 18 000. Вообще масло меняю по собственной инициативе через 7-8 тыс. км. , то есть в два раза чаще, чем указано в регламенте. Средний расход по поездке получился 14.2 литров по компу. Считал по чекам с заправках и пройденным километрам, результаты с показанием бортового компа похожи. Лил только 95, как правило юник, евро, супер и т.д. На качество бензина машина заметно реагирует. Тестил расход по разному. Постоянно держал газ в пол если позволяла трасса и дорожная обстановка. Вначале вроде ужасные цифры выдает, за 20 литров расход (по моему максимум на 24 было), но это буквально на какие то минуты, потом где то газ сбросишь, скорость снизишь, тут же падает до 18.. 16, в итоге это дерганье надоедает и едешь спокойно и давишь только на обгонах. Пробовал по минимуму, гладил газ, на круизе в диапазонах 110-120 выкружил 9.5 на сотню) В итоге 14.5 литров для безотказной езды по трассе. Супруга ездила там трасса хорошая, 13.2 на сотню получилось. В городе зимой при долгих прогревах и пробках в режиме 18 литров средний расход. Бывало пару раз 20. Кода после меня садится супруга, впечатление, что она машину воздухом заправляет, средний расход значительно ниже, зимой 17, летом 15 по городу. Говорю именно про СРЕДНИЙ расход, например поездка в центр и обратно. В пробках на холостых молотит прилично. Маленький объем бака заставляет чаще ездить на заправку, до горящей лампочки лучше не доводить, можно и с баклажкой до заправки убежать. Парковка на сугробы, любые бордюры и обледенелые обочины без проблем, зимой езжу без шипов, на липучке. Да, еще зацвели хромовые накладки на кузове после первой зимы. Сколов на капоте после поездки практически нет, до металла - ни одного. По салону кожа на сидушках плотная и толстая. Все места где прикасаются руки, руль, рычаг, ручки, подлокотник, верхняя часть дверей - кожа и мягкий пластик. Где руки не дотягиваются и низ дверей - жесткий пластик. Зимой в морозы ни чего не скрипит. Приборная панель немного аляпистая на вид. Подлокотник широкий но коротковат, мне буквально 10 см не хватает. В самом подлокотнике огромный карман плюс секции для мелочи. Музыка на уровне, слушаю рок, электро, качает чисто, выкручиваешь на полную все равно чисто, без хрипов и искажений. Обзор по зеркалам хороший, передние стойки широкие, в дождь прибавляется немытая полоса на лобовом вдоль стойки, приходится работать для страховки корпусом на переходах иначе пешехода можно и не увидеть, реально мертвая зона, есть треугольные окошки за зеркалами, на они полностью не спасают. В багажнике докатка, не совсем беспонтовая, но все же докатка. Спать в машине при моем росте 180 см не удобно, на заднем не хватает немного, а если раскладывать, пол какой-то с горбами получается..)) Машинка угоняемая поэтому страховка , сигналка, стоянка явно не лишние. За КАСКО в РЕСО без ограничений 115 тыс., ОСАГО 14тыс. Но это если без ограничений, считали только на меня, большой стаж + безаварийное вождение КАСКО 70 тыс, ОСАГО в районе 6 тыс. Налог 18 тыс. Кто ищет похожий вариант в ценовой категории до 1 мил. и готов смирится с вышеперечисленными цифрами, берите и даже не сомневайтесь. Нормальный аппарат. Следующую машину для себя вижу ЛК 200, Тахо, из кроссоверов Вольво XC 90.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда СХ-7 по годам

Хотите купить Мазда СХ-7 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda CX-7 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 208 отзывов о Мазда СХ-7 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.