Mazda 53 отзыва о Mazda CX-5 2012 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mazda CX-5 2012

Mazda CX-5 2012

Всё полностью соответствует этой модели

Слабая шумоизоляция, Остальное плюсы

Хочу коротко написать о машине, в основном машина "бомба", ездить одно удовольствие, ни одна мазда с ней не сравнится, есть конечно и косяки, такие как например, слабая "шумка", ручки обтянуты тряпкой, и так ещё по мелочи, но на это можно закрыть глаза, учитывая расход бензина 8,5 л в городе с климатом и в пробках, на трассе 4,5 л, а клиренс 215, ведь все завидуют, динамика это "пуля" просто получаешь удовольствие от езды, на счёт поломок, у меня не было, на сервисе говорят очень мало обращений, Ну а стоит ли покупать, я не знаю как советовать, ведь на вкус и цвет товарищей нет, я на мазду пересел с нисан кашкай, так вот могу сказать, что кашкай и близко не стоял с этим кроссовером.

Mazda CX-5 2012

хорошая управляемость,тормоза,экономичные по расходу топлива.

недостаточная шума изоляция, слабый разгон,в двери со стороны водителя непонятные стуки. со стороны бардачка идут скрипы.

Впечатление не плохое хороший дизайн. много места. дорогу держит хорошо.

Mazda CX-5 2012

о достоинствах машины красноречиво говорит ее популярность. по прошествии года эксплуатации ед кого я бы ей предпочла это новый субару форестер.

минусы эксплуатации есть: буквально через месяц после покупки прилетевший с трассы в лобовое стекло камень и быстро поползшие лучики. каско не было а потому и замена только за свой счет,но еще не меняла.расход выше заявленного зимой 11.2 резина с шипами, летом 9.7 в межсезонье 10. печка на обогрев зимой оставляет желать лучшего при 29(макс темп) воздух идет не горячий, но обогрев сидений вполне компенсируют этот недостаток, хотя и при этом машина быстро прогревается. ЛКП далеко не самое стойкое. браслетом задела дверь появилась царапинка.к минусам можно отнести и популярность машины у автовандалов, сколько машин с вырезанными птф-ками представить страшно.

Начну с того, что я люблю эту машину хотя с самого начала и не планировала покупать mazda CX-5, рассматривала покупку WV Tiguan, Kia sportidge, Ford Kuga, Toyota RAV4 и конечно Honda CRV, потому что как раз пересаживалась с honda civic и вообще являюсь фанаткой марки honda, однако ценник машины с 2.5 литровым двигателем не оставил возможности позволить себе эту покупку без кредитных обязательств,а 2-х литровый мотор по моим субъективным ощущениям показался инертным и вялым, ровно как и у RAV4 хотя обе эти марки пленили меня внешне. WV было страшно брать судя по отзывам на форуме владельцев, столкнувшимся с проблемами двигателя и как следствие дорогостоящим ремонтом. Kia приятная машина, но невзрачный салон и ее прыгучесть как у мячика на неровностях дороги да и просто внутреннее нежелание связываться с корейскими авто вытеснили ее из моего хит парада, Ford Kuga всем хорош, но руль оказался для меня большим и неудобным, выступы на руле по бокам мне откровенно мешали управлять авто на тест-драйве, тест mazda проходил на машине с 2.5 литровом двигателем в максимальной комплектации, после него было все решено: буду брать именно CX-5. Плюсов оказалось не мало клиренс самый высокий из всех претендентов, доступность цены, полный привод, при этом даже на 2.0 литровом двигателе машина резвая и быстрая, ед что портит впечатление это тугая, замедленно-реагирующая коробка передач, не изучала как решить эту проблему, но думаю это как-то решается. Забрала из салона и уже проехала 15тыс км, за это время возила в ней все, шкафы, садовые качели, около тонны зерна,ухудшения динамики разгона при нагрузке не обнаружила. во время парализовавших город снегопадов машинка пролезала через такие сугробы, что в салоне страшно было, но ей все не почем. шумоизоляция прекрасная, в машине тихо и уютно как в домике, багажник и складывающиеся в ровный пол задние сидения удобны для путешествий летом там с комфортом можно спать.плохо что нет душа и туалета в целом очень довольна покупкой!

Дизайн, шумоизоляция, сборка

расход топлива, багажник, трясутся зеркала

Так вот получилось, что я стал маздоводом. Впечатлений куча, обо всём даже и не рассказать. Пойдем по порядку.Первое, что сразу бросилось мне в глаза, когда я пришел в салон - это мазда Cx-5, его красота, элегантность и неповторимость были мне по вкусу.Заглянув в салон я понял, что салончик - чисто по "маздовски" выточен, множество полезных кнопок, лампочек, присутствие строгости. Прошло полгода после эксплуатации и вот так сказать плюсы и минусы Мазды.Динамика разгона - Движок в 150 лошадок на многое не потянул. Но мое мнение для спокойной, умеренной езды этого хватает сполна! Говоря о качестве сборки никаких нареканий у меня она не вызвала, Япония, что об этом говорить! Езжу обычно в дальние поездки, ни разу не ломался и по нашим дорогам всегда проезжал на "5". Выезжая на бездорожье руль не трясет, шумоизоляция отличная, в общем плохой дороги не чувствуется, а это огромный плюс.А теперь хочется высказать свое мнение о недостатках, такие к сожалению тоже были.Расход топлива великоват, да еще и больше, чем обещали (около 11,5 л) Заметил такой недочет: на скорости трясутся боковые зеркала С закрытием багажника тоже проблемы! Чаще всего, чтобы захлопнуть багажник нужно приложить максимум усилий, мне это очень не понравилось ( чем-то похоже на нашу "копейку")И очень уж нежный бампер, оперся случайно, появилась небольшая вмятина, неприятно.

Цена-качество, Управляемость, Динамичен, Для города идеален

Это не BMW X6, Вот и все

Прекрасный автомобиль! Пройдёмся по пунктам: 1. Внешность - ну глядя на автомобиль я думаю если не у всех, то у многих вздрогнет сердце. Правильные линии, дерзость, безупречное соотношение пропорций. 2. Салон - Все в стиле "Мазда", много кнопочек, лампочек, сочетание игривости и строгости. 3. Динамика разгона - ну я думаю всем понятно что такой автомобиль с таким движком не для гонок. Но опять же, для этого автомобиля двигатель дает ого-го! 4. Как часто автомобиль ломался и дорог ли в обслуживании? - Японец. И этим все сказано! 5. Насколько комфортабельной была эксплуатация автомобиля? - Достаточно даже не жесткая, а упругая подвеска. Автомобиль как-будто подстраивается под Вашу езду. Хочешь быстро - пожалуйста, приводи спинку сиденья в более вертикальное положение и вперед. Хочешь медленно - наоборот) Вообщем автомобиль хорош всем! Обязательно стоит! Я на самом деле фанат этой марки!)

Mazda CX-5 2012

Ощущение от маневренности и отзывчивости авто, если чесно - такого я не чувствовал в других авто (пересел с Тигуана) извините. На поворотах на подьем в 45 градусов вхожу на скорости 140 км/ч и не чувствую, Хочу обогнать кого-то, рвет на 4000 оборотов так, я аж сам боюсь. Обогрев сидений т.к. я очень часто езджу на рыбалку - моментально греет сиденье и спинку и не нужно ждать пока двигатель нагреется. ОБАЛДЕННО ОФИГЕННО КРУТАЯ МАШИНА за смешные деньги!!! И еще очень важный момент, - очень мало потребляет топлива 6.2-6.4 - в спокойном режиме, а если ездить как я 6.7-6.8!!! Всего-то. Я очень доволен!!!

Быстро остывает салон во время холода. Не очень удобно спать на разложенном сиденьи (я рыбак-любитель). Жаль, что в моей комплектации механика, не предусмотрены противотуманки, придется покупать, иначе - никак.

Прошли обкатку давно и какое мнение об автомобиле?! Очен ь даже положительное. "Едет" после 2.000 км очень и очень!!! Недавно пристроились за БМВ-Х6 и таки ехали вместе. Обогнали всех! По городу, на светофорах! Ощущения - восторг!!! Рвет с места - самая первая! Маневренность и отзывчивость на 200%, только дотронулся до педали и ОНА все поняла и сделала! Простите за выражение, но в заду все кроссоверы - наши конкуренты!!! Да, никогда не думал, что от Мазды буду в таком восторге! Согласен, она опередила все японские марки на 5 лет вперед. Так держать МАЗДА!!! Я облазил весь интернет и все кроссоверы этого класса. Жена очень хотела Субару ХВ (простите за наше мнение), но почитав ВСЕ ТЕХИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (всех кргоссоверов - конкурентов) и увидев их воочию, согласилась со мной. Мы не просто не жалеем, мы в восторге!!! ЕЙ - НЕТ КОНКУРЕНТОВ В ЭТОМ КЛАССЕ (Мнение наше и всех владельцев механики на СХ-5)!!!

Mazda CX-5 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем за период эксплуатации не было.

В эксплуатации менее года, пробег около 13 тыс. км. Приходится ездить не только по асфальту, но и по проселочным дорогам, вернее нашему бездорожью. От машины получаю более, чем предполагал при покупке. Уверенно ведет себя на любой дороге. Однако сильно ощущается колея на асфальте, когда идешь с высокой скоростью, приходится освобождать полосу для тех, кто может ехать по ней быстрее. Салон просторный, комфортный. Правда джойстик для управления мультимедиа почти не востребован. Расход топлива соответствует заявленному. Динамика неплохая, по сравнению с моей прежней Хендай Элантрой весьма ощутимая. За рулем даже на больших расстояниях не устаешь. В целом от вождения получаю удовольствие. Зимой столкнулся с проблемой - не всегда с первого раза можно запустить двигатель.

Обзорность, Управление легкое, Магнитола с голосовым управлением

Слышал, что стали угонять, Страховка дорогая

Машину купил потому, что очень понравилась по нескольким причинам: красивая снаружи, удобная внутри, ну и мощность вполне достаточная. Плюс двигатель и вправду оказался очень экономичным, какая машина еще похвастается 11 литрами расхода . Езжу в основном по городу, раз в полтора-два месяца выезжаем семьей к родителям за 600 км в один конец. За поездку выходит до полутора тысяч пробега. По трассе расход гораздо приятнее - около 7 литров, если не гнать. К плавности разгона уже приноровился, при обгоне главное сразу нажать газ до упора. А в остальном вполне устраивает - хороший обзор, в меру просторная и комфортная. Множество систем безопасности, которые сильно облегчают езду по городу. Музыка хорошая, телефон по беспроводной связи настроил один раз и забыл, дальше можно голосом управлять. Колеса бы хотел на 17 дюймов, а то на 19 потряхивает. За то жену в ней не укачивает сзади. Машина пока не ломалась. Разок мне в пробке легонько догнали в зад на Камри, вышел, посмотрел - пластик некрашеный, следов не осталось, поехали дальше. Зимой пару раз при заезде на ледяную горку возле стоянки стаскивало в колею, да так, что где-то стукнулся днищем. Ездил на обслуживание - следов не нашли. Если будет нормально с деньгами, то через годик эту отдам жене, пусть учится ездить. А себе хочу такую же, но с 2,5. Говорят, что тоже экономичная, но при этом пуляет за милую душу! Хочу!!!

2.8

Mazda CX-5 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Даже специально зарегистрировалась что бы написать!!! Гневно!!! Читала тут отзывы и падала: "купил машинку выехал из салона и бла бла бла и все все у нас ней замечательно!". Значит так купила год назад, проехала 17000. Выехала из салона, на следующей неделе отказал i-stop, крутили вертели с горем пополам за неделю устранили.дальше больше приехала делать первое сто вместо 900грн обещанных попала на 1400грн. Началась зима! Машина на снегу и на небольшом гололеде совсем не держит дорогу (тут уточню о себе стаж вождения 10 лет и это 5-ая моя машина. Род занятий связан с постоянными поездками). А сейчас самое интересное летом НА КАПОТЕ ОТСЛОИЛАСЬ КРАСКА. Присутствовала на замерах толщины слоя и О УЖАС слой толщиной 3.6 оказывается по утверждению гарантийщиков нормальный!? А в инете дураки пишут что должен быть по тех. условиям от 8 до12! и открещиваются от гарантийной покраски! Кстати хотела написать еще пол года назад когда злилась на себя за приобретение этой коровы! Разгоняется с трудом! Да и не устойчивая вовсе. Если сравнивать с самым простеньким фольцом он выйграет! Очень бы хотелось продать жалко своих заработанных денег. Честно.

Mazda CX-5 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем нет.

Машина куплена в конце сентября 2012 г., комплектация спорт, японская сборка. Пробег 7500 км. Ранее в течение 6-ти лет эксплуатировал РАВ-4, который ни разу не подвёл. Не стал ждать нового РАВа, т.к. на фотографиях в том году он мне не понравился. Когда появились новые в салонах отношение не изменилось. Мне кажется предыдущий кузов у РАВа был лучше. Этим в принципе и был обусловлен выбор сх-5. Кроме того Мазда очень понравилась по кузову и внешней отделке. За полгода эксплуатации нареканий к машине нет. Если сравнивать с РАВом, который был у меня, то можно сказать следующее. По комфортабельности сх-5 лучше, хотя у меня колёса на 19. Очень помогает камера и парктроники спереди и сзади. Неплохая кожа. По шумоизоляции посредственно, хотя все другие одноклассники примерно с такой же "шумкой". Не хватает "приёма" по разгону. Если зимой это было практически незаметно и не очень важно, то сейчас чувствуется нехватка "тяги". Хотя к этому привыкаешь, только надо посильней давить на педаль газа. Словом неплохая машина. Судить о надёжности пока рано.

динамика

Не закрывалась задняя дверь - устранил дилер. Проблем с обслуживанием не возникало.

Эксплуатировать мазду cx-5 одно удовольствие. Самое главное преимущество это высокий клиренс и динамика разгона (у меня механика). По рыхлому снегу высотой 20 см едет отлично даже на липучке. После покупки сложилось двоякое впечатление с одной стороны восторг, а с другой стороны досада за всякие "детские болезни" такие как скрипящая передняя панель после 1000км эксплуатации. На мой взгляд авто стоимостью более 1 млн. руб. не должно скрипеть!

Mazda CX-5 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Слышала, что по первости (март-июнь 2012) были проблемы с зп, сейчас не слышала об этом. Машина требует хорошего топлива, заправляюсь только на проверенных временем АЗС. Может чуть шумновато работает подвеска, но дискомфорта не ощущаю по этому поводу. ЗИмой притормаживает система омывания фар, пришлось вытащить предохранитель до весны. Через пару дней поставлю его на место. Пожалуй, по моим ощущениям - это самый крупный "недостаток"

Пробег год и 2 недели, за плечами 24000 км и 1 ТО. Летняя резина штатная, зимняя Continental IceContact bd (немецкая, куплена в финляндии). Ежедневная эксплуатация. Замечательная машина. У меня комплектация touring+2 пакет (ксенон и безопасность). Очень довольна расходом, даже по самой жесткой зиме не превышал 9,5 л. Общий расход за год эксплуатации - 9.0л/100км. В принципе, недорогое КАСКО и ТО (стоимость ТО 7000 руб, ТО через 15000 км или 1 раз в год). ЛЕтом езжу по городу, на выходных езжу за город - проблем с зимними трассами на переднем приводе не было. Летом езжу по выходным на дачу, а оттуда по бездорожью на озеро (по лесным дорогам, не говны, просто лесные дороги) - проблем тоже никаких.
Высокий клиренс в 210 мм очень выручает.
Внутренняя отделка радует глаз. Просторная машина! 5 человек могут 300-500 км проехать без проблем, на более большие расстояния это конечно тяжеловато уже.
Цепляющая внешность! Изучив информацию понимаешь, что за эти деньги конечно Тигуан более правильный выбор, но сердцем и душою влюбляешься в Мазду.

дизайн кузова

Пока проблем не возникало.

Владею авто с ноября прошлого года. Пробег 3000.Машина устраивает почти всем.Пишу почти т.к. нет ничего идеального.Читаю отзывы часто и не первый раз встречаю жалобы на то, что на стоянке нельзя слушать радио или музыку.Не трогая педалей нажми кнопку СТАРТ один раз и слушай музыку на здоровье .Дизайн хороший.В интерьере тряпку на дверях заменить хотя бы на пластик и было бы нормально.

Проблем не наблюдалось

В целом нормальная машина. В повседневной эксплуатации удобна. Система i-stop срабатывает только на хорошо заряженной батарее аккумулятора. При перемещении в пробках, перестает глохнуть, поэтому не понимаю проблем с этой системой.

Шумно работает подвеска, но это все относительно. Расстроила музыка Bose, ожидал лучшего звучания. Комп почему-то не показывает расход топлива на стоянке, есть подозрения, что компьютер, при расчете среднего расхода топлива его не учитывает, тем самым занижает средний расход.

Напрягает, что при разгоне коробка долго висит на 6 передаче (давишь на газ - пытается вытянуть на 6 передаче, давишь еще - продолжает тянуть на ней же, додавливаешь педаль и тут перескакивает сразу на 4 или третью, в зависимости от скорости и начинает мчать как ужаленная - приходится корректировать рулем траекторию).

Фольцвагеновские коробки гораздо охотнее переходят на пониженные передачи, поэтому управлять разгоном там удобнее. А в целом динамика нормальная и вполне устроит спокойного водителя. Зимой при -33 - -35 градусах заводится с трудом (стартеру тяжело крутить двигатель). При -25 пару раз машина заводилась со второй попытки.

Других замечаний зимней эксплуатации не было. Машина ездит в основном в пригороде. Бывает езжу спокойно, бывает быстро. Высокий клиренс позволяет проехать по довольно глубокому снегу (подъездные дороги к дому не всегда чистят). Габариты машины умеренные. В общем, для города хорошая машина. Если условия эксплуатации будут схожими - советую к покупке.

Mazda CX-5 2012

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Помог вытащить машину в результате произошел обрыв буксирного стропа,в результате удар пришелся в левую форсунку омывателя фары,сорвана крышка,сломано крепление форсунки : крышка по вин 954,87 р;форсунка 3814 р,поменял сам необходимо снять колесо демонтировать крепеж подкрылка доступ к замене форсунки обеспечен. Других проблем нет.

Взял в конце сентября 2012г ждал 6 месяцев ккомплектация тоуринг АВД установлен 2 пакет допов ,впечатления только положительные ,рулится великолепно, крены в поворотах минимальны,в занос свалить практически невозможно ЕСП не отключаемо, при этом на полный привод не отражается. Зимой авто прогревается быстро при -20 на улице после 15 минут прогрева в салоне +5, старт с места без пробуксовок, также в горку по наледи без проблем в -30 с автозапуска пуск двигателя легкий ,расход на момент обкатки составил 9 л.,по зиме с прогревом 11,2 л. Система i-stop работает без нареканий, система предотвращения столкновения в городе при 30 км/ч работает проверил сам. Шумка достойная,эргономика водительского места отличная все под рукой,задний ряд также просторен,багажник вполне вместителен. На обгонах приходится тапок давить,либо ручной вариант, коробка работает с задержкой примерно 2-3 секунды.
Не устраивает : облединение щеток стеклоочистителя,в метель и мороз быстро замерзают,часто приходится останавливаться.
Авто отличное, 1 то состовляет 6000 р.
Вот и наступила весна быстро тает снег рыхлый авто начинает проваливаться, резина зимняя купер м+s2 себя оправдывает гребет очень хорошо и вытаскивает машину,двигатель приходится раскручивать до 3000 об.,чувствуется нехватки мощности двигателя в этой снежной каше,авто едет тяжело думаешь вот и сядешь.Тест проходил за городом в сопках.

Mazda CX-5 2012

обшивка переднего седенья расползлась после двух месецев эксплуатации , поменяли по гарантии правда ждать пришлось более 4 месяцев , через 7 месяцев навернулся замок багажника тоже поменяли по гарантии в течении месяца ,а так же в эти же сроки поменяли по гарантии стойку стабилизатора переднего левого , шумаизоляция не очень вибрирует ередняя панель в левой ее части . но не смотря на все плюсы и минусы в общем автомобилем очень доволен динамикой и расходом топлива.

приобрел автомобиль у ОД общее впечетление хорошее.

Mazda CX-5 2012

дизайн кузова, качество сборки, шумоизоляция

Пока никаких, она же совсем новенькая!

Всем привет! За рулем 3 день! Сплошной восторг!!!! Прочитала много отзывов перед тем как сделать выбор, очень сомневалась: либо писали конкуренты, либо просто те кто машину видели на картинке. Верить никому нельзя. Только собственные ощущения. Едет тихо, мотор в салоне не слышно, в салоне ни каких посторонних шумов. Аудио система отличная, читает с флешки песенки. Я купила машинку в васильковом цвете, она на солнышке переливается - такое чувство, что она изнутри светится. Машинка очень привлекательна, просто супер!!!! Если кого то сомнения, при выборе авто - то советую не раздумывать, и брать!!!

2.8

Mazda CX-5 2012

Внешний вид. Дизайн. Салон.

Плохо адаптирована . Слабый мотор. Шумоизоляция.

Покупал а.м. в автомир фили в мая 2012 года, комплектация спорт + много допов: - сигналка пандора с обратной связью -би ксенон -ходовые огни -накладки на пороги -R 19колеса, ну и много чего перечеслять не буду. По внешнему дизайну авто красив беспорно, вместительный салон багажник. Но есть недочеты!!!! Когда едишь около 110,130 капот просто вибрирует, такое ошушение сначало было как будто не плотно его закрыл но когда вышел понял что все в порядке, боковые зеркала тоже потрясывает( кто ездиет обратите внимание). Но кто то скажет это мелочи, но я не соглашусь авто которое стоит 1 300 000 без допов это не серьезно. Осенью столкнулся с приобретение зимне резины и тут подвох, стандартный размер 225 55 R19 в таком размере только toyo других марок нет, а ценник 12 000 не у официалов, пришлось купить 235 55 R19 Bridgestone ice cruiser 7000. Через три месяца эксплуатации ломается брелок сигналки пандора(офицалы меняют по гарантии). В декабре у авто после недельного отдыха(стояла в гараже на даче не отапливаем) задится акамулятор причем на мертво, решаю его снять и подзаредить при сняти обнаруживаю что он лопнул и замерз(как бутылка с водой) а марка серьезная панасоник. Звоню офицалам они мне предлогают вызвать эвакуатор и привести авто. Так и делаю заказываю чепез день отвожу в автомир на дмитровке 20.12.2012 оттуда уехал 11 января 2013 все заменили по гарантии бесплатно, но сами от моего аккамулятора были в шоке. Проходит чуть больше месяца авто после выходных заводится и глохнет, сразу загорельси все лампы на приборке а потом резко тухнут. Ну и как вы думаете опять сел акум, спрашивается как так???? Нахожу человека с пуско запядным устройством завожу уду к дилеру. Приезжаю снова опять все им рассказываю сдаю авто, через два дня звонок мы проверили ваш авто у него сел аккум мы подзаредили все ок, забирайте пришлось не много поругаться вечером звонок мы меняем вам аккум тот плотность потерял говорят, еще неделя в сервисе. Приезжаю забирать мастер говорит что у каждой пятой мазды такие проблемы. Посоветую всем кто присматривается к данной а.м. подумать не совсем они адаптирована . Да и двигатель слабый очень все 150 лошадей слабо едит. Всем спасибо

простор салона

Горела лампочка низкого давления в шинах. Менеджер пояснил, что она горит постоянно стоит наехать на кочку или попасть колесом в яму. И насколько я понял убрать ошибку самому из салона авто нельзя. Так они и ездят постоянно с этой горящей лампочкой. Расход топлива в городе показал 15 литров. Полтора миллиона такая машина не стоит.

Катался на этой машинке на тест драйве. Красива снаружи и приятная внутри. Разочаровала динамикой разгона и задумчивостью автомата. Машина для неспешного катания. Ну и цена тысяч на 200 должна быть ниже. Машина не дарит емоций тех которые она внушает по началу своим внешним, спортивным видом. Просто едет и все.

Mazda CX-5 2012

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

Здравствуйте все те, кто собирается приобрести автомобиль. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. может, кому то пригодятся. В общем, выбирал я между Mazda CX-5 и Mazda CX-7 и остановился на первой. Отзывы прочитал, что она меньше топлива потребляет (кстати, это действительно так).Начну, как вы уже догадались, с салона. Кроме того, что он красивый, удобный и просторный есть еще одно важное качество - лобовое стекло стоит под определенным углом, то есть, этот угол наклона как бы уменьшает вероятность того, что вы ударитесь в него нечаянно головой. Карманы на дверях у данной модели теперь находятся не только спереди, но и сзади, а это плюс. Но они глубокие, то есть мелкие вещи из них будет трудновато доставать. Есть также ниша между передними сиденьями с выходом USB.Багажник открывается удобно, при этом дверь поднимается высоко, но жаль, нет в нем внизу ниши для всяких мелких вещей.Амортизация у машинки мягкая, без проблем можно проехать везде, даже на проселочной дороге. Посадка повыше, чем у седьмой модели. Пробовал стартовать с места на светофоре - никаких проблем, скорость набирает сразу. В целом, замечательная модель, конечно, есть мелкие недостатки, чисто функциональные, но ведь все мы знаем, что ничего идеального нет.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда СХ-5 по годам