Отзыв Mazda 626 1999

Хэтчбек Кузов
2 (л) Объем двигателя

Дизайн, динамика, экономичность

Больше не выпускают

Отзыв

Довелось мне пару лет назад купить мазда 626 хэтчбэк 1999 г. в. Авто привлек меня своим внешним видом, очень неплохой дизайн, цена невысока, естественно б/у. Машина стояла в автосалоне подержанных автомобилей. Я попросил сторожа принести ключ. Ключ принес сам хозяин салона и стал мне все показывать - рассказывать. Внутри мне очень понравилось, отделка под дерево, удобный руль, много места. Поехали мы прокатиться по городу. Подвеска мягкая, ямки глотает на ура, динамика отличная. Купил!Скажу сразу, что данным авто я владел чуть меньше года. Машинка начала понемногу сыпаться, но я был к этому готов, возраст все-таки немаленький (не у меня, конечно)). И все бы ничего, но после замены масла, по утрам, пока двигатель холодный - весь двор заволакивало не рассеивающимся дымом из выхлопной трубы. В итоге оказалось, что у данной модели это болезнь возраста, требовалась замена поршневых колец, в простонародии "капиталка движка". А это уже существенные затраты, в последствии чего автомобиль был продан. Оказалось, что предыдущий хозяин нашел выход и заливал в двигатель специальную присадку, что бы холодный двигатель не "коптил".Вывод. Машина просто отличная, очень экономичная, в городе кушала меньше 10 литров на сотню. Динамика хорошая. Дизайн сказка. Место много как в салоне так и в багажнике. Печка - жарче пока не встречал. Жалко только, что движок изношен был, а мелочи всегда устранимы.Жаль, что эту модель больше не выпускают - обязательно бы купил!

DiMonty
10 декабря 2014