Отзыв Lexus RX 2012

Гибрид Двигатель
Вариатор Коробка передач

Отзыв

Добрый день уважаемые дамы и господа!Мое знакомства с автомобилями семейства Lexus началось сравнительно недавно. Весной 2012 года я задумался о том, что бы поменять свой автомобиль. Сразу оговорюсь, я решил отказаться от автомобилей с большим расходом и с большим объемом двигателя. В итоге мой взгляд упал на рестайлинговый Lexus RX 450h, по всем параметрам он мне подходил:экономичный (расход около 9 л на 100 км), хороший дорожный просвет, неплохая динамика, небольшой для своего класса налог (249 л.с.). Мной было принято решение обратиться к ближайшему дилеру Lexus Лосиный остров. Дилер отработал прекрасно, машина пришла в срок, со стороны дилера не было ни единой проволочки. Подарили мне при покупке коврики, набор автомобилиста, карточку круглосуточной техпомощи и отправили в добрый путь дорогу.Выбор был сделан с холодной головой.Купив RX и выехав из салона, я понял, что такое комфорт для водителя и для пассажиров. Прекрасные удобные мягкие сиденья, в которых можно сидеть бесконечно долго и не уставать. Неплохая шумоизоляция, прекрасная штатная аудиосистима г-на Марка Израиловича Левинсона. Неплохая штатная навигация и полезная опция ввиде проекции на лобовое стекло (будем откровенны, на автомобилях БМВ данная функция реализована лучше, в Lexus проекция выглядит просто и старомодно). Одним словом - великолепный городской автомобиль. Но при всех своих достоинствах, автомобиль у меня не вызвал эмоций, на нем было хорошо ехать, удобно использовать все его внутренние функции, можно было совершать длительные поездки (что говорить, купив автомобиль в июне, я уже успел съездить в Болгарию и зафиксировать на сегодняшний день пробег в 17500км), но автомобиль остался всего-лишь автомобилем, а не стал "любимой игрушкой". Сейчас приобрел Lexus GS 450h, но это свовсем другая история.Я не буду писать отдельно про качество, скажу одно, оно на высоте - материалы идеально подобраны и подогнаны, никаких люфтов и сверчков мною замечено не было, технических неисправностей за такой короткий срок тоже не было замечено, что неудивительно. Хотя, во время поездки в Болгарию, о которой я упомянул ранее, мы проезжали Румынию и мне захотелось пофотографировать, я не нашел ничего лучше, кроме как вылезти из люка автомобиля перехватить поудобней фотоаппарат и фотографировать пейзажи и местных аборигенов. Однако видимо когда я стоял, я придавил люк и в итоге он перестал корректно закрываться, в положение "открыто" он был закрыт, в положение "закрыто" наоборот. К чести дилера все починили и бесплатно, хотя и сказали, что впервые сталкиваются с такой проблемой, врятли кто-то из них мог подумать, что человек будет пытаться вылезать через люк. В итоге, сейчас на машине ездит мой отец и автомобилем очень доволен. Я за них очень рад!

Apoxer
07 ноября 2012