- Управление5.0
- Надежность5.0
- Комфорт5.0
- Цена5.0
- Дизайн4.5
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания
дорожный просвет, расход топлива
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания
дорожный просвет, расход топлива
динамика, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
дорожный просвет, расход топлива
двигатель миллионник- правда
тихий и очень комфортный автомобиль - правда
в городе ест 15л - многовато сейчас по цене за бензин свыше 30грн.
1ин раз заправил на брсм био топливо и сразу убил топливную систему - это не flex fuel ему е85 запрещено в отличии от новых аавто базового класса - лексус ето все таки премиум сегмент и заправлять надо качественным топливом
у меня машина с гбо но лью только сокар или кло.
удобная на дальние растояния. очень мягкая. дети засыпают всегда на заднем ряду. большой салон и багажник даже с баллоном 90л. очень рекомендую.
За 9 лет не одного ремонта только ТО, родной биобезин от БРСМ, по цене на 14.12.2019 г. 18 грр/литр. Последние 6 лет только им и заправляю. Годовое ТО обходится менее 5 тыс. грн. Менять не собираюсь - движок миллионик, дешёвый в обслуживании, надёжный автомобиль.
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дизайн кузова, коробка передач
За рулем этого седана никогда не устанешь, прекрасная шумоизоляция и уют салона обеспечивают полный комфорт, как водителю так и его пассажирам! Удачная комбинация мощного мотора 3300см3 с табуном в 228 лошадей и экономичного показателя расхода топлива сделало эту машину самой привлекательной в линейке Лексус! Мощности хватает закончить любой двойной обгон безопасно! Минусов мало, но мне кажется, что старый, добрый 5 ти ступенчатый автомат могли бы заменить на что-нибудь поновее, хотя японцы очень консервативны в этом вопросе!
качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, тормоза, управляемость, цена
Ну що можу сказати. Авто точно не вартує своїх коштів. Другий власник в Україні. Нема сенсу переплачувати. Салон гідний. Але так як то Америка в комплектації йде тільки камера заднього ходу і все. Датчика дощу , світла , паркроніків, омивача фар нема. За рахунок ваги сильно вилітає в ями і чути фактично всі нерівності на дорозі. Тормозів нема. Мотор і коробка застарілі і при обміні 3.5 всерівно динаміки не відчуваєтьс. Розхід на трасі 10 в місті 15 , це норм. І з найгіршого , мотор відкинув на 80 тис . Хвалена якість. Одним словом не радив би навіть дивитися в бік такого гавна. Краще звичайна Камрі без всяких там 3.5.