Volvo 181 отзыв об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC70

Volvo XC70 2008

Их очень много! Отделка, качество, удобство, надёжность, если всё расписывать не хватит места.

Дворники в зимнее время!!! Решётка радиатора, многие ставят защиту. Задние сидения не очень удобны в длительных поездках, можно было бы сделать, чтобы слегка откидывались, ведь модель авто предполагает дальние путешествия.)

Дмитрию и всем читателям здравия! Считаю, что Дмитрию просто не повезло. У меня Ксюха 2008г, D 5 185 л. с. За шесть лет ни одной проблемы, если не считать мелочи. Поменял ручку переключения, ну ту, которая ставит зимой на обогрев. Так же отзывали в своё время и меняли ремень и ролики. У меня перфорированные кожаные сидения, очень удобно летом, только надо аккуратно пользоваться обдувом, а то может продуть. ) Было лёгкое постукивание со стороны багажника... Решение меня поразило. На дужку замка багажника намотали... изоленту и стук пропал, теперь периодически, по мере стирания, наматываю снова)). До 210 км/ч разогнал спокойно и быстро, дело было на Новой Риге, под Волоколамском, там хорошая и ровная дорога. Вылезал из такой грязи... Ездил на покатушки с Ниссанами Хтреилами. Так вот, трое застряли, я проехал сам. Думал не смогу, но многое зависит от водителя. ) Это конечно паркетник и дурить не надо. Постоянно езжу на рыбалку, справляемся на байдарках, проезжаем такие места...В общем, я машиной очень доволен. Да была ещё проблемка. Треснуло стекло, причём, не было следа от камня или что-то подобное, поменяли по гарантии, бесплатно конечно. Обслуживался в Мусса Моторос на Магистральной, но, как кончилась гарантия, ушёл в другое место. Объём багажника впечатляет, столько всего туда кладу!!! Когда не было времени на палатку, ночевали с женой в машине, раскладывается на идеальный ровный пол, надули матрас и как на двуспальной кровати... Красота. Только не забывайте приоткрыть окно, а то мы в первый раз по дурости всё закрыли и чуть не задохнулись под утро.У меня, например, только плюсы по машине! Так же идеально ровное дно машины, что очень удобно, согласитесь? Говорят, что слабое место коробка, но сейчас ставят другую, вроде. Да, если ничего не путаю, проблемка с дроссельной заслонкой что ли. Сама деталь, какой-то шарик на конце, пластиковая и от наших грязных дорог быстро ломается а вот ремонт очень дорогой, но её можно не делать, просто будет чуть больше есть соляры. А как она идёт на обгон по трассе - это ведь песня!!! Фуры, которые едут под 120км/ч, просто пролетает мимо них, друзья сзади на своих так не могут, динамика у них другая. )) Недавно двое из них взяли ХС-90... довольные до соплей. До этого, если не считать советские машин, ездил на мерине кузов 124, 280 -Е (ну это, конечно, добротная машина). Опель Вектра брал новую в 2002г в новом кузове, вот с ней я так намучился, хотя у других такого не было. Не правда ли похожая ситуация, только марка другая??? ))) Повторюсь, Вам просто не повезло. Были и другие машины...Про плюсы могу писать долго, но не буду. Конечно мнения у всех разные. Но когда искал себе машину, выбирал среди Субару, Нисан, Мицубиши, да многие пересмотрел... по соотношению цена/качество ничего другого рядом не стояло с Ксюхой. Все они были за миллион с разницей в 100-300 тыс., но качество отделки и комплектность Вольво ни оставило ни одного шанса другим машинам. )В любом случае, желаю всем хорошего и удачного выбора своего железного коня. Любите, заботьтесь о машине и она вам ответит тем же. Да, и ещё раз да.)

Владею Вольво ХС 70 2007 г.в. (последний год выпуска машин в старом кузове) Очень много нареканий у владельцев Вольво на АКПП и запаздывающее подключение полного привода. Господа, в инструкции написано, что при эксплуатации машины в тяжелых условиях (городские пробки, буксировка прицепов, горы и т.д.) обязательно устанавливается доп радиатор охлаждения АКПП. Цена вопроса от 1200 до 3500 р. и два часа работы. Можно самостоятельно, ничего сложного. По подключению заднего моста: Меняйте масло и фильтр в муфте Халдекс каждые 30000 км и будет Вам счастье. Если путем таких несложных действий избавить себя от вышеуказанных проблем, то Вольво окажется лучшим авто в своем классе.

Volvo XC70 2010

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Очень приличная динамика для дизельного двигателя.Volvo XC70 великолепно держит дорогу и на трассе, и в городском потоке. Гидроусилитель имеет три уровня настройки. Вместительный багажник, а при разложенных задних сиденьях просто огромный, плюс рейлинги на крыше. Экономичный, тихий и приемистый дизельный двигатель, в смешанном цикле расходует 8, 4 л на 100 км. Volvo XC70 - отличный семейный автомобиль для тех, кто любит комфорт и надежность.Достоинства автомобиля: Вместимость. Экономичность. Проходимость. Всесезонность.Недостатки нет. Volvo.

Volvo XC70 2010

1.Классический сдержанный дизайн. 2.Относительно хорошо собранный, просторный и эргономичный салон. 3. Тяговитый двигатель. 4.Не напрягающая КПП. 5.Удовлетворительная и прогнозируемая управляемость на дороге.

1.Автомобиль не доставлял проблем примерно до 65000 пробега. 2.С 65000 по 95000 пробега авто накрыли технические проблемы, к этому периоду случились следующие проблемы: проблема с подачей топлива, вышли из строя блок насоса в баке (как и всегда в ситуации с "Вольво" детали пришлось долго и нудно искать выясняя для какой версии какие детали конкретно подходят). износились тормозные диски, хотя авто и эксплуатировалось не так уж интенсивно (покупать оригиналы нет смысла, так как их производит один из крупных участников рынка запасных частей и у него они стоят дешевле). начались проблемы с генератором и зарядкой аккумулятора (это судя по комментариям специалистов СТО общая болезнь этой модели).

Учитывая цены на это авто оно не обрадовало своим качеством и надежностью. Положительные моменты авто: 1.Классический сдержанный дизайн. 2.Относительно хорошо собранный, просторный и эргономичный салон. 3.Тяговитый двигатель. 4.Не напрягающая КПП. 5.Удовлетворительная и прогнозируемая управляемость на дороге. 6. Много электронных опций. Отрицательные моменты: 1.Автомобиль не доставлял проблем примерно до 65000 пробега. 2.С 65000 по 95000 пробега авто накрыли технические проблемы, к этому периоду случились следующие проблемы: -проблема с подачей топлива, вышли из строя блок насоса в баке (как и всегда в ситуации с "Вольво" детали пришлось долго и нудно искать выясняя для какой версии какие детали конкретно подходят). -износились тормозные диски, хотя авто и эксплуатировалось не так уж интенсивно (покупать оригиналы нет смысла, так как их производит один из крупных участников рынка запасных частей и у него они стоят дешевле). -начались проблемы с генератором и зарядкой аккумулятора (это судя по комментариям специалистов СТО общая болезнь этой модели). На этом авто продали.

Volvo XC70 2012

высокий клиронс вместимость экономичность в управлении устойчивость шумо изоляция не чувствуешь высокую скорость!!!!!!!!

в подлокотники прикуриватель не там стоит кода подзарядку или еще что нибудь воткнешь локтем сшибаешь особенно пассажир да и на двери приводы клавиш опускание подьем и привод зеркал мне не удобны

после s40 volvo на которой проездил 5 лет без поломок одну только фарную лампочку поменял и то как раз при продажном обмене не пожалел что покупал у официальных дилеров xc 70 D4 с передним приводом здесь ком форд устойчивость упровляемость мощь приемистость экономия в расходе топлива да и вместителен столько влазит когда разложишь задние сиденья да и спать в двоем свободно и сьежать куда угодно на природе в путешествии проверил на юг

Volvo XC70 2012

1. Полный привод 2. Безопасность 3. Управляемость 4. Настройка подвески 5. Комфорт, 6. Музыка 7. Динамика 8. Экономичность 9. Эргономичность

1. Под супругу никак пассажирское кресло не настрою.

После того как продал свой Lexus RX 300 не мог никак подобрать себе авто его заменяющий, хотелось что нибудь не хуже ну и посовременнее. Долго подбирал, что купить, из лексусов следующая модель RX 330 это тот же 300 только дизайн кузова поменяли да и устарел он, у RX 350 го кобыл многовато и налог кусается, если брать гибрид то только свежий до пяти лет, чтобы на батарейке ещё поездить а она не дешевая, соответственно ценник не маленький. Что делать? Как быть, что купить, чтобы рыбку съесть и на коне покататься? А надо мне было от автомобиля в сущности не так много: 1. Полный привод -паркетника достаточно он позволяет до дома зимой доехать при нечищеных дорогах 2. Вместительный багажник - собачек у меня три девочки Аппенцеллера Зенненхунда 3. Качественная штатная музыка - чтоб не хуже чем в RX 300 4. Система Common rail - оч. полезная и современная система, о ней вкратце ниже напишу. 5. Свет - к ксенону привык 6. Задняя дверь с пульта - оч. нужная опция, давно хотел 7. Кожаный салон с подогревом - тоже привык (к хорошему привыкаешь быстро) И всё это оказалось в VOLVO ХС 70 II. Сразу скажу брал машину свежую 2012г. но не новую, с пробегом в 28000км, на этом сэкономил 250-300т.руб. плюс получил диски с новой зимней резиной. На вторые сутки после покупки машины поехал на рыбалку на Кольский полуостров в Мурманск. 2000км. в один конец. ХС 70 по дороге шла как по рельсам в вагоне СВ или очень похоже на Сапсан хотя в последнем жел. дорога вообще не ощущается. Руль очень острый и информативный на скорости, посадка в кресле распределяет вес по всему креслу и усталости практически нет. Очень понравилась подвеска, до тебя доходит только информация о поверхности дорожного покрытия всё остальное проглатывается, шумоизоляция 10 баллов, расположение кнопок и переключателей интуитивно понятно. Ещё мне понравились подголовники как не странно, они ровно в том месте где должны быть с ними и ехать удобно и передохнуть откинувшись на кресле во время стоянки. Удивило отсутствие на панеле приборов указателя температуры двигателя, потом в уме даже поблагодарил шведов а действительно достаточно аварийной лампочки на щитке, лишняя информация просто не нужна. Приятно удивила функция поворота света фар за рулём, но это уже на обратном пути выехав из полярного дня в наши широты где летом у нас есть ночь. Музыка в ХС 70 тоже очень качественная, и то что касается приёма радио и много возможностей к подключению того же айпада, в моём случае это смартфон на андройде - зарядка оказалась не нужна достаточен только шнур USB который позволил и заряжать и считывать музыкальные файлы, есть и разъём AUX, Bluetooth - вроде мелочь но приятная, удобная, нужная мелочь, не нужны ни лишние провода ни гарнитура в ухо - всё для человека, для удобства, чтобы ничего не отвлекало от дороги а это безопасность, не меньшая чем подушки безопасности, кстати везде натыканные. Что касается систем безопасности, вещь не менее а может и более важная чем даже тот же комфорт. Поражает VOLVO не идёт на компромиссы в угоду цены и максимально защищает своего клиента и не ставит подушку безопасности например как китайцы только для водителя хотя этим грешат не только они. Ещё хотел остановиться на системе Common rail - которую применили Шведы на своих машинах в том числе и на ХС 70 II. Она пришла на смену устаревшему насосу высокого давления (ТНВД), заменив его мотор по шуму сравнился с бензиновым, менее требователен к качеству топлива за счёт отсутствия плунжерных пар в насосе, повысился КПД из за правильного сжигания топлива, для нас это экономия топлива. Плюс с этой системой в двигатель много ноу хау добавилось, крутящий момент стал 420н./метр - динамика разгона сильно возросла, а по экологии это евро 5. Ну почему не выбрать такую машинку с полным приводом и клиренсом в 210мм., длинной базой для устойчивости и плавного хода на дороге, экономичную, защищённую, с хорошей музыкой и при этом комфортную. Я получил гораздо больше чем ожидал. Для меня VOLVO ХС 70 ожидаемо и неожиданно оказался приятным, комфортным автомобилем, вождение которого доставляет мне удовольствие. Совсем забыл, очень понравилась решётка отделяющая багажник от салона. Все у кого есть собаки это отметят. Может конечно решётка задумывалась для того, чтобы груз заполненный в багажник не разлетелся по салону при резком торможении или не дай бог аварии. В моём случае это собака гарантированно не перелезит в салон и не создаст аварийную обстановку забравшись мне на колени. Стильный шильдик на руле и на решётке радиатора.

Volvo XC70 2008

динамика, простор салона, расход топлива

Решил поделиться своими ощущениями от владения и вождения Volvo XC70. Именно ощущениями, т. к. какой-либо статистки (кроме расхода топлива) с пробегом 3000 км еще не накопилось.Выбрал Ксюху, можно сказать, случайно. До этого был RAV4, на который положил глаз один хороший знакомый. Благодаря его разрушительной назойливости, в голове постепенно созрело желание продать Рафик. В надежде сделать приятное не только знакомому, но еще и себе, определил круг потенциальных жертв своей покупательной способности: Subaru Outback, Pajero 3D, Audi Allroad. Хотелось что-то более мощное, вседорожное, но не очень громоздкое... В итоге Outback был вычеркнут из списка еще на этапе исследований в инете, Allroad показался переоцененным, Pajero вроде всем хорош, но трехдверный совсем бестолковый и непрактичный, хотя точнее сказать, что он просто заточен под эгоистично-пафосное перемещение по городу с элементами эффектного преодоления бордюров, а пятидверный, показался убогим по дизайну кормовой части, к тому же сложно назвать его не очень громоздким. В итоге, случайно посетив один из салонов Volvo, взгляд сразу упал на XC70. Я не видел раньше новый кузов и был приятно удивлен солидным и одновременно стильным дизайном. Еще приятнее стало после ознакомления с интерьером: богато, комфортно, отличный обзор.Заказал практически полную комплектацию из того, что уже было на подходе в Москву: перфорированная кожа, диски 17”, пакет Premium + Safety, keyless. Отдельного упоминания заслуживают терзания по поводу выбора двигателя. Выбор хоть и не велик, но принципиален - 3.2 бензин или 2.5 турбодизель. Оценив совокупность преимуществ и недостатков применительно к своей манере езды и маниакальному желанию ездить на воздухе, остановился на дизеле D5. Когда заказывал (апрель 2008), соляра стоила что-то около 18 . /л, думал сэкономлю не по-детски. О своем выборе ни капли не жалею. Во-первых, это все равно выгоднее: расход около 9 л. Во-вторых, мотор просто чумовой. Ломовая тяга 400 Нм, напористая динамика разгона (именно напористая) и басовитый рокот на разгоне. Агрегат отлично адаптируется к манере езды. Можно неплохо зажечь, но машина скорее располагает к спокойной езде на 1500-2000 об/мин. Ходовые качества оценил на 4, т. к. все же это не X5.По эксплуатации пока претензий нет. Климат работает очень мягко и четко, в салоне тишина, как в аквариуме, к подвеске тоже замечаний нет. Очень понравилась работа круиза: 120 км/ч на шестой передаче независимо от перепада высот без дерганий и подвываний, как было когда-то на 2-литровой CR-V. Оговорюсь, что все познается в сравнении, и то, что для меня окажется приятной неожиданностью, для кого-то будет nothing special.В пакет Safety входт система BLIS, которая отслеживает движущиеся объекты в мертвых зонах. Несмотря на то, что обзор и зеркала не вызывают нареканий, BLIS иногда мигает в тему. Благодаря этим подмаригиваниям, я недавно увернулся от мчащегося вдоль отбойника мотоциклиста на МКАДе. Так что совсем бесполезной данную функцию не назовешь. Насколько я понимаю, это первый шаг к автопилоту, так сказать, обкатка технологии.Багажник очень вместительный (на то он и универсал! ), да и задним пассажирам грех жаловаться, хотя спинка заднего сиденья не регулируется по наклону.Есть один маленький косячок с Bluetooth. Мозги Ксюхи не понимают по-русски, и поэтому на мониторе появляется абракадабра, когда отображаются контакты из телефона и названия с дисков MP3. Кстати, музыка в Premium тоже достойная. Реально полезная вещь дверь багажника с электроприводом и функция keyless – потянул за ручку и просто открыл дверь, если метка в кармане. А солидная система безопасности в совокупности со встроенным детским сиденьем делают Ксюху отличным семейным авто для дальних поездок. Теперь жду зимы, чтобы испытать автономный отопитель с дистанционным запуском, ну и вообще, поюзать полный привод по снегу, льду и каше. Так что, надеюсь, что-то более дельное о ходовых качествах скажу через полгода.

Volvo XC70 2013

Volvo XC70 2013

Двигатель мощный и экономичный, Просторный салон, Полный привод, Большой клиренс, Комфортная подвеска

Неброская внешность, Старперский статус, Не всегда уважают на дороге, Широкие пороги пачкают брюки, Нет запаски или докатки

Друг позвал съездить в командировку с целью проверки одного отдаленного объекта. В прошлый раз у него был V60, тоже Вольво, так он там по дороге уделался в грязи и посадил ее на пузо. В общем, пока добрался до объекта, никакого желания на ревизию не осталось, только отмокал в бане и лечился коньяком. Теперь у него новенькая XC70 с полным приводом. Но меня все же позвал в помощь, а вдруг опять засадит машину, а я бы помог вытолкать. На Вольво мне довелось поездить впервые. Никогда не думал, что они такие комфортные. На наших региональных дорогах не как на шоссе, вроде ехать быстро можно, да не шибко хочется. Но эта машина меня сразила своей плавностью хода. Водительское место удобное, руль в меру тугой, там его можно даже менять в настройках. Подвеска - вообще песня! Кстати, музыка там сказочная стоит, качество великолепное, басы из багажника такие сочные! Даже радио звучит хорошо, я уж про диски не говорю. Салон огромный, багажник здоровенный. Короче, добрались мы до съезда с шоссе, а там реальная ...опа! Месиво из грязи после камазов. Асфальт клали раньше, но он там не выдерживает, поэтому последние годы сыпят щебень в грязь. Ну и мы тут два интеллигента в пиджаках на Вольве премся. И как думаете? Да без вопросов! На всякий обулись в резиновые сапоги и поехали. Короче, машина идет медленно, но уверенно. Местами в колее цепляли пузом или порогами, но добрались! Иногда почти застревали, но у машины что-то похрустело в подвеске и поехала дальше. Таскало в грязи конечно, но не встали ни разу. В общем сапоги оказались без надобности. Ну а директора объекта застали врасплох, не ожидал он такой прыти от нас. Короче, размечтался я о такой Вольве, ну ведь сказочная же машина! Вроде универсал, комфортный и просторный, и в тоже время большой клиренс и полный привод! Движок мощный и экономный. Что еще надо для семьи? А потом начал искать запаску, а ее там и нет! То есть если бы пропороли колесо в той грязи, то там бы и остались. Нет, такая машина мне не нужна, я не дружбан неженатый, мне нужно семью возить, а потому нужна уверенность и спокойствие. Хотя в остальном машина просто офигенная.

Volvo XC70 2007

1) надёжность. 2) качество. 3) безопасность. 4) климат- СУПЕР!!!.

может.... вид не очень)))

Всем привет! Сразу хочу сказать, сколько людей - столько и мнений. Никому, ничего не хочу навязывать. Купили в сентябре 2007 новой в автосалоне. Машина далеко не первая в семье. Нужно было авто для дальних поездок. Выбрали.... Не очень доверял этой марке, но ошибся))) Она многих пережила))) Итак. Посадка за рулём отменная. 17 часов не вылазия из-за руля - хоккей! Обзорность отличная. Шумка - на высоте. Понять, что это дизель можно только стоя рядом с машиной. Климат. Это песня! Один раз поставил... и на 5 лет!))) Удобная вещь вебасто с таймером. Машина подвела несколько раз. В межсезонье проблемы с ДТ. Хотя, это не авто виновато, а АЗС. За 185.000 км не встала ни разу! Мотор хороший, всеядный. Проблем с ним не было вообще. Масло менял ра в 20.000 км пробега. Ни разу не подливал. Единственное - это тяга вихревой заслонки ( такая маленькая пластиковая тяга). Шаровое соединение ее быстро приводило в негодность. Цена вопроса - 3 копейки. На 160.000 км пробега поменяли насос подключения заднего привода ( 13.000 ). Так же поменяли все ступицы. В ходовой ничего не менялось!!! Авто продал знакомому. Он уже плюсом 30.000 км накатал. А она всё как новая. По прямой машина плывёт, как корабль. В поворотах на больших скоростях валкая. Однако, опасения, что её понесёт-нет! Очень уверенно держит дорогу. Проходимость нормальная. Зимой сугробы по капот нагребал. По грязи тоже нормально едет. Сильно не залазил. Для этого есть УАЗ и К-700. Итог. Машина очень надёжная. Внешний вид.... спорный)) Но на вкус и цвет.....)))) Ждём новое поколение. Должна быть супер!))) Немного сумбурный получился отзыв. Прошу прощения)) Задавайте вопросы- с удовольствием отвечу!

Volvo XC70 2007

1) надёжность 2) качество 3) безопасность 4) климат- СУПЕР!!!

может.... вид не очень)))

Всем привет!Сразу хочу сказать, сколько людей - столько и мнений. Никому, ничего не хочу навязывать.Купили в сентябре 2007 новой в автосалоне. Машина далеко не первая в семье. Нужно было авто для дальних поездок. Выбрали.... Не очень доверял этой марке, но ошибся))) Она многих пережила)))Итак. Посадка за рулём отменная. 17 часов не вылазия из-за руля - хоккей! Обзорность отличная. Шумка - на высоте. Понять, что это дизель можно только стоя рядом с машиной. Климат. Это песня! Один раз поставил... и на 5 лет!))) Удобная вещь вебасто с таймером. Машина подвела несколько раз. В межсезонье проблемы с ДТ. Хотя, это не авто виновато, а АЗС. За 185.000 км не встала ни разу! Мотор хороший, всеядный. Проблем с ним не было вообще. Масло менял ра в 20.000 км пробега. Ни разу не подливал. Единственное - это тяга вихревой заслонки ( такая маленькая пластиковая тяга). Шаровое соединение ее быстро приводило в негодность. Цена вопроса - 3 копейки. На 160.000 км пробега поменяли насос подключения заднего привода ( 13.000 руб). Так же поменяли все ступицы. В ходовой ничего не менялось!!! Авто продал знакомому. Он уже плюсом 30.000 км накатал. А она всё как новая. По прямой машина плывёт, как корабль. В поворотах на больших скоростях валкая. Однако, опасения, что её понесёт-нет! Очень уверенно держит дорогу. Проходимость нормальная. Зимой сугробы по капот нагребал. По грязи тоже нормально едет. Сильно не залазил. Для этого есть УАЗ и К-700. Итог. Машина очень надёжная. Внешний вид.... спорный)) Но на вкус и цвет.....)))) Ждём новое поколение. Должна быть супер!))) Немного сумбурный получился отзыв. Прошу прощения))Задавайте вопросы- с удовольствием отвечу!

Volvo XC70 2004

Volvo XC70 2004

Плавность хода по дорогам нашей страны. Проходимость паркетника. Комфорт седана. Цена бу машины — в цену малолитражки. Куча опций настоящего премиального авто. И наконец — ощущение качественной добротной вещи.

- Цена ремонта. Именно ремонта, а не обслуживания. Обслуживание: фильтра, колодки, свечи… — как на любую малолитражку. А вот поломки: коробка, турбина, полный привод, шрусы, фары, стекла — вот это все уже измеряется десятками тысяч рублей «Не понтовость», в отличие от того же xc90 и больших джипов и паркетников. Хотя это и положительно — скромность Никакая проходимость. Геометрия — да, позволяет не задевать. Но сам полный привод на бездорожье ни о чем. Он равен одному-двум толкающим сзади человекам. Просто шлифовка на ровном месте

На сайте куча отзывов о новых тачках, но довольно мало о старых, проверенных годами эксплуатации. Что же показало время ?! Вот уже почти три года езжу на своей старушке на XC70. Взял для редких путешествий. Взял редкий экземпляр — на ручке. Покупал на 130ткм, сейчас 180ткм. МКПП. Побоялся дорогостоящих поломок автомата. Поэтому не упустил такой вариант. Ощущения от ручки: в городе очень не удобно: тугая педаль, тугая кулиса. Динамика вся теряется, когда щелкаешь лицом на светофоре, тогда как на автомате не надо было бы напрягаться. За городом решительно все равно — автомат или ручка. Когда наступает извилистая дорожка — тогда ручка раскрывает свои плюсы: держишь обороты, тормозишь двигателем, тягу сам раскидываешь, посреди поворота перескок передачи не пинает с траектории как на автомате. Двоякое чувство… думал, что я такой гонщик, а чаще хочется просто расслабиться. Но в бу тачке лучше надежность, чем шаткий комфорт. Комфорт. Идет мягко. ООООчень мягко ! Одно из качеств, по которым выбирал авто — он должен был проглатывать все рельсы и кочки. Проглатывает. Можно не притормаживать. На скорости этом в салоне тихо, спокойно и комфортно. 130-160 не ощущается. Больше ощущается только из-за годов авто. Звукоизоляция — выше всех похвал. Двери — толщенные. Металл — массивный. Каждая спинка кресел весит, наверное, по 50кг. Ощущение массивности, тектоничности, силы. Ну только в бу машине конечно есть грохотания. Как сказала подруга: в новом бмв нет звука, но тебя тихо методично бьют на каждой кочке, а в старой вольве сзади что-то стучит, но кроме звука больше ничего не происходит. Мотор. Ничего толком не могу сказать. Мне кажется, что не едет. Хотя проверил: и ошибки, и турбину, и компрессию, и все фильтра, свечи поменял и 98 залил — ну не чувствуется, что там 210 лс и 8 сек до сотни! Ну нет их там. Была у меня октавия 1.8Т — та и то бодрее ехала. Может вес машины — 1600 кг, может с именно моим мотором что не так, может у меня заморочки… Но со светофора фокусы и логаны могут уйти быстрее. Да, я не кручу мотор; да, езжу на 2000-2500 оборотах, но все же. И мотор раскручивается медленно. Передачи длинные. С 3й передачи можно тронуться с места и разогнаться до 150 км/ч. Может это просто свойство мотора такое, все длинное и растянутое, в отличие от логанов, которые тока до 60км/ч. И самое главное мотор медленно крутититься, оооочень медленно набирает обороты. Может с турбиной проблемы, может колеса неродные большие... В общем, хочется быстрее. Но зато когда уже накат есть- ее ничто не остановит. С 100 до 160 ускоряется так же, как с 40 до 100. И ускорения на ходу уверенные, когда обороты 3к+, вжимает. Но нужно следить за этими оборотами, на трассе с 5 на 3 перекидываю для обгонов на 120. Управляемость. Вес. Весом ее стремиться выкинуть наружу поворота, там где бы маленький хетч юрко проскочил. Летом — это не проблема, электроника, шины и полный привод держат ее как вкопанную, даже не скрипнет, когда ты вваливаешь на пределе по горному серпантину. Единственное, что весь этот сарай перекашивает и кренит как тонущий титаник, а из кресел выскальзывают все (это при колесах 235/55r17). Чтоб не кренило- приходится выбирать правильно траекторию- пошире зайти, апекс, пошире выйти. А вот зимой таким лучше не баловаться. Зимой если начнешь ее вваливать — никакие системы не помогут. Но это так, для тех, кто молод и глуп. А тот, кто с детями — того вообще слово управляемость не должно волновать. Полный привод. Когда машина едет по прямой, то 95% тяги на передних и 5% на задних (для натяга, чтобы мгновенно сработать). Когда машина попадает в крутой поворот и давиться газ — то тяга начинает хитро распределяться по колесам, машина стоит намертво в повороте на газу (проходя накатом или не давя особо на газ — просто всю перекренит и момент останется на передних). Именно в этом полный привод и полезен. Но сам полный привод на бездорожье — ни о чем. Он равен одному-двум толкающим сзади человекам. Просто шлифовка на ровном месте. Я бы побоялся заезжать на таком приводе в песок или рыхлый снег… Пару раз заезжал на разбитую лесную дорогу- только палил сцепление от растянутых передач. Поэтому стихия КСюхи - грунтовые неровные твердые дороги, с небольшими заездом в сухой лес, но не больше. Размер. Имеет значение. В багажнике с разложенными креслами — полноценная двуспальная кровать. Возит на юг в багажнике эндуро мотоцикл 450сс, сняв с него только переднее колесо! Размер также делает тачку неуклюжей, неповоротливой, тяжелой. Качество. Все очень добротно сделано. Это строчечка, эта толстая кожа, эти жирнейшие двери, эти большие зеркала, эти тяжелые кресла, этот толстенный металл и пластик… ням ням ням. Это не японец! Это совсем не японец. Это не японец с металлом от консервной банки, сидением как табуреточка и округлыми финтяфлюшками, как подставки для салфеток. Я сам дизайнер по профессии и своими проектами заработал на данную вольву. Не переношу японский промышленный дизайн. Его нет как такого. ХС70 vs Outbeck В аутбеке драйва больше зимой — он шикарно пускается веером когда надо и когда не надо! А вольву сорвать в занос практически невозможно. Outbeck ощутимо легче, аж на 200-300 кило! Цены одинаково высокие в ремонте. Размеры, геометрия одинаковые. Комплектации Одинаковые. Подвеска и мягкость одинаковые. Все. Остальные все позиции за вольвой. Особенно убивают сиденья аутбека, для японских инвалидов. И убивает толщина металла в аутбеке: когда его выталкиваешь из болота — можно прогнуть крыло, дверь, капот, а найдя точку даже прогнуть пальцем… когда едешь по болоту — в аутбеке пассажиры чувствуют рельеф проскребаемого дна с точностью до песчинки! ЦЫФРЫ XC70 расход 9 трасса / 11,5 средний / 13 город / 16 пробки. бензин 92-98. как мне объяснили мастера - этот мотор сам подстраивается под октановое число, ни расход и прием от октана видимо не изменялись. ЦЕНЫ расходники: фильтр маслянный 300р, фильт воздушный 200р, фильтр топливный 900р, колодки 2000р, свечи 1100р, комплект грм оригинал 6000р, грм не оригинал 3500р. кузовные: фара оригинал 14 000р, лобовое оригинал 15 000 р, вставка зеркала оригинал 3 500р... не оригинал оказалось достаточно сложно найти. но я не бил, особо не искал подвеска: аморты 4000р, шаровые 800р, шрус наружний 3000р, стойки стабилизаторов 800р , рычаг подвески 2500р, шрус внутренний - 26 000 !! (только привод в сборе, только оригинал), задний стабилизатор - 9 000 р (только в сборе, только оригинал), . и вся подвеска есть на разборках. прочее дорогостоящие части: турбина новая оригинал - 23 000р, починка и бу турбины - 10 000р. муфта полного приводоа хелдлекс - новая ~120 000р, починка ~15 000р, бу 20 000-35 000р. ну и конечно автомат - починки не поддается, бу от 40 000р, новый автомат 150 000р. Рулевая рейка 35 000 новая, 17 000 бу. У меня расходов за 3 года: грм, масла, фильтра, свечи, опоры двигателя, рычаги, сайлент блоки, шаровая в сборе, радиатор основной, колодки, торм диски ~100 тр. На всем разумно экономил, все делал естественно не у официалов, но вовремя. Весит текущих трат еще на 80 тр: всю заднюю подвеску перекинуть сайлентблоки, стабилизатры и рулевая рейка. Очень спорное чувство, выбирая между старой и большой тачкой, против новой и маленькой... Когда прокатился на тест драйве тачек близких к моему следующему бюджету, но дороже в два раза старой вольвы: октавии3, бмвF20, гольф7 - не нашел для себя никакой мотивации менять пока свой старый турбо сарайчик ! За такие деньги я три раза мотор поменять успею. Но это так, об ограниченных бюджетах. Совет покупателю: Отлично подойдет всем путешественникам. Выбирая бу — детально диагностируйте коробку, мотор, привод. И не бейте ее — выйдет дорого.

Volvo XC70 2005

Volvo XC70 2005

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Когда попал в сильный дождь пришлось ехать по лужам по городу и по трассе внезапно появился сильный свист сначала подумал что радио - выключил , свист не пропал через пару секут само прошло ,посмотрел вроде все нормально , потом снова ехал по трассе заехал на скорости примерно 90 км в лужу и снова свист такой же , кто знает откуда исходит свист ?,да еще на сколько хватает заправка полного бака езда по городу без пробок по трассе и по бездорожью ? буду благодарен кто знает ответа .

Проходимость хорошая, в трассе видеть себе уверено

Volvo XC70 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

качество материалов

Итак. Приобрёл себе сей автомобиль зимой 2012 года. Пересел на Вольво с Хонды аккорд. Причин смены машины накопилось не мало, отсутствие дорог, выезды на природу, трудности с моноприводом зимой и по грунтовке после дождя, не большой клиренс, вместимость и так далее так далее. Пока ездил присматривался к кроссоверам отпали многие машины, Хонда пилот из-за бензинового мотора, санта фе - просто не понравился, тойоты слишком мягкая подвеска как по мне, и у так далее. Честно говоря пока выбирал думал, напрочь забыл что существует Вольво. Случайно проезжал мимо и зашёл. ХС 90 - устарел и вид у него не очень привлекательный, ХС 60 только появился и внешность немного не моё. ХС 70 - О..! Сел за руль, ёёёё... очень подкупила похожесть места водителя на хонде и в вольво. Руль лёг в руку, как женская грудь). Очень добротный и продуманный салон внутри, сзади диван а не лавочка обтянутая кожей, просторно валом, большой багажник. Комплектация, кожи-рожи с мотором на 163 л.с. дизель, полный привод. Взял тест драйв - одним словом всё моё - купил. Теперь о машине в движении - корабль разгон тепловозный неудержимый, в режиме спорт при правильном старте на полном приводе можно отжигать. Рулёжка как для 2-х тонного корабля на высоте, в повороты такое ощущение как будто передок себя протягивает а задок его догоняет - классно. Плавность хода, шумоизоляция, комфорт - не думаю что есть конкуренты да ёще и за такую цену. Немного о моторе, было желание его разогнать до 215 л.с. и 440 номов, но - я поездил в авто с таким мотором и не скажу что разница в минус 50 л.с. и 20 номов на 163 моторе настолько сильно заметно что это имеет смыл делать. Расход при режиме езжу как хочу 9.5 литров на сотню. На баке в режиме езды "овощ" проехать реально 1200-1300 км, я проезжал чуть больше 1000 и ещё запас оставался. Вебасто - вещь! Греет мотор, машину - душу! Единственное что дизель не очень переваривает так наше украинское переходное дизельное топливо лето-зима. Теперь о полном приводе, отлично работает никаких буксов или намёков на них. Пару раз машина сама просто вырывала из жесткого глинозёма который находился в режиме пластилин. Чем не мало удивил водителя нивы, который не решился выезжать ожидая что просохнет (кстати зря не просохло, а наоборот пошёл дождь). Но всё же, - машина вас вывезет из такой беды но умышленно или "наспор" делать это не рекомендую, не её это. Прочность сборки - на парковке девочка одуванчик сдавала задним ходом и естественно въехала - машина тойота ярис. У меня на пластике лёгкая царапина - на ярисе - минус бампер и угол крыла! Работа систем климата, музыки и т.д. - твёрдая пятёрка, никаких нареканий. Очень приятный пластик внутри и достаточно хорошо противостоит царапинам. Отдельная тема краска на кузове. Видно сразу вольво тут не экономила, ничего в пример привести не могу, нет конкурентов. Единственное что надо понимать и принимать - подвеска не бронебойная - и пробить её можно, не легко но можно, притормаживать перед ямами. Честно говоря я не ханжа и приемлю новшества, но с Вольво постоянный клиренс в 215 мм, лучше чем пневмоподвеска ауди. Кто ищет универсал для себя, путешествий, семьи - то что надо. И ребята Вольво - это не дорого, вольво - это машина которая Вам понравиться, а Вы ей!

Volvo XC70 2002

Volvo XC70 2002

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания

Существует такой анекдот: "Владелец Вольво радуется 2 раза в жизни: первый когда купит Вольво, и второй когда продаст". Жаль, что я этот анекдот узнал слишком поздно.И сразу как тезис: ХС70 это не джип, это просто универсал, с высоким просветом и полным подключаемым приводом (если он работает).В этом отзыве я буду максимально кратким.Глава 1. Как я покупал Вольво Выбирал я Вольво по довольно сложному алгоритму. Вольво ХС70, цвет бежевый, салон светлый кожаный, люк, 7 мест. Все остальное не имело значения.Ну что, купил, диагностика не показала никаких проблем). Позже, правда, выяснилось, что полный привод доживает последние дни, надо менять тормозные шланги, тормозные диски, колодки, турбина течет и чего-то еще по мелочи, и жрет масло (в общей сумме ремонтик на 20000. ).Глава 2. Эйфория 200 сил, высокий просвет, кресла, в которых просто утопаешь. Одним словом, мечта сбылась. Я на ней съездил на море, 4 раза на Украину к родственникам, после чего пришла расплата за быструю и комфортную езду. Полетела коробка 75000. (сначала начались удары, а потом стало просто страшно ездить). После чего моя эйфория продолжилась. Но вскоре начали умирать привода передние. Каждый стоит по 20000. плюс работа. Я решил поставить немного б/у. В итоге вышло 21тыс. за оба. Счастье длилось примерно 5000 км. Кстати, жор масла был чуть ли не 1 л на 1000 км. Потому пришлось перебирать двигатель, после того как его сделали, жор пропал, ремонт вышел тоже что-то в районе 45-50000, не помню.Кстати, не рекомендую мыть двигатель. Не знаю, каким образом у меня вода попала, видимо, в катушки или еще куда. Короче, ехал я домой очень весело с дачи.Вскоре загудела раздатка 35000 ремонт, делать не стал, а просто снял ее на фиг, так как полный привод особо не нужен (как-то раньше же ездил без него).Глава 3. Итоги В итоге я делаю следующие выводы. Вольво ХС70 очень комфортная машина. Быстрая, теплая, вместительная, и все такое прочее. С моря г. Феодосия за 18 часов, при этом особо и не устав. Ибо я не представляю, как можно устать на таких диванах. В багажник грузил 2 паллеты тиражей все влезло, и машина при этом продолжала ехать (в килограммах 1, 5 паллеты это 350 кг примерно).Но машины до 2007г. лучше не покупать. Дело в том, что ХС70 была экспериментальной моделью и до 2005 года на ней компания Вольво испытывала узлы и агрегаты. В частности, коробку, которую в той же Америке меняют как колодки без особых вопросов. Кстати, проверять коробку надо медленно разгоняясь. Ибо если нажать на газ, то, как правило, толчков и рывков не будет. А вот если по чуть-чуть давать газ то это очень хорошо чувствуется.А если вы покупаете аппарат 2002-2007, то на ремонт у вас всегда должно быть отложено тысяч 30-40.Любая операция с Вольво от 1000. на сервисе (ну, если не брать подкачку колес).Типичные проблемные места ХС70: Привода передние ходят не особо много (цена замены 20000 каждый), выражается в вибрациях после 90-100 км/ч.Раздатка (ремонт 35-40 + поставить/снять еще 11).Движки, если сильно изношенные, кушают масло просто ведрами.Иногда глючит электрика (не открываются двери с кнопок на двери), периодически включаются и выключаются габариты.Весьма специфичные тормоза (не такие острые, как на современных машинах).Задние амортизаторы и пружины по 5000 за каждый в среднем. Так что внимательно посмотрите, если менять, то только железки будут 20000 + работа.Ни у кого не работают дворники на фарах.Ну а в остальном машина мне понравилась. Машина дарит поразительное спокойствие на дороге, не хочется никуда гнать, просто катишься в стиле Volvo Driver по дороге и наслаждаешься жизнью).Достоинства авто: Просвет. Размер. Комфорт. Цена.Недостатки: Ломучесть, если взять аппарат до 2005(07) года. Коробки ходят не больше 150 тыс почти у всех. Стоимость запчастей.

Volvo XC70 2006

Volvo XC70 2006

идеален для семьи. идеален для зимы. динамика. авто старой формации, качество во все. не интересует угонщиков.

АКПП - их болезнь. жестковата подвеска. дорогие запчасти.

Хочу оставить отзыв об этом неплохом в общем-то автомобиле. Сам имею технический склад ума, поэтому писатель из меня никакой. Но попробую. До этого владел преимущественно отечественным автопромом: Москвич 2140, Ваз 21053, Святогор, Волга, Ваз 2110. Но последней машиной был американский форд фокус 1 с двигателем 2,3л. Вот это был для меня прорыв. Машина оказалась достаточно надежной, проездил на ней 4 года, динамика очень радовала. В связи с резко улучшившимся материальным положением решил поменять автомобиль. Так как ездить приходится в основном по подмосковным городам (не путать с федеральными трассами), то хотелось получить машину на полном приводе с высоким клиренсом, хорошей динамикой, управляемостью, вместительную, приятную внутри, с ценой до 700тыс.. Долго сидел, читал отзывы, отобрал следующие модели: Субару Аут, Форд Маверик, Вольво XC70. Ездить много смотреть не было времени и желания. Посмотрел на рынках и в салонах несколько Фордов и Вольво, оказались полным ушатанным дерьмом со скрученными пробегами. В итоге купил Вольво у первого попавшегося частника. Машина просто покорила девственным ЛКП не видевшим контактной мойки, ухоженным салоном без каких-либо царапин, отличным состоянием кожи, вобщем как новая. Пробег в 80 тыс. был похож на правду. Так загорелся, что даже не поехал на диагностику, о чем потом пожалел естественно. Просто прокатился туда-сюда, рывков АКПП не заметил. Заметил вибрацию от двигателя на панели, хотя двигатель работал очень ровно без каких-либо стуков. Посчитал, что обойдется заменой подушки двигла что в последствии оказалось ошибкой. Купил за 630 с почти новой зимней резиной, что показалось мне очень выгодно. Началась эксплуатация нашел неофициальный специализированный сервис, поехал туда, где мне приговорили радиатор кондиционера (14тыс с работой), мотор печки (4тыс.), колодки ручника +сальник АКПП (5тыс.) (стандартный набор для этой машины) и КАТАЛИЗАТОР. Все поменял кроме катализатора, так и езжу до сих пор с чеком). В начале эксплуатации вылезли более значимые баги: рывки АКПП со 2 на 3, закоксованность двигателя. Последнее меня больше всего и напрягло, т.к. привык, что все двигатели у меня работают как часы, иного не терплю. Двигун жрал масло по 1л./т.км., издавал стуки в холодном состоянии, иногда стук пальцев под нагрузкой. Не устраивало вобщем меня такое положение дел, стал рыться на форумах и решил воспользоваться химией. ЛАВРОМ побоялся, залил мягкую промывку Hydraulic Valve Lifter Concentrate. После смены масла жор пропал на первые пару тыщ км., потом стала жрать по 250гр/т.км. Вибрация пропала. Пока лазил в инете понял что проблемы с двиглом от использования масла КАСТРОЛ, которое не выдерживает московских пробок, при высокой температуре сворачивается и забивает коксом движек. Ну и от режимов движения тоже. Вобщем не рекомендую это масло, хотя его рекомендуют большинство производителей. Сам поменял масло в АКПП на мобил 3309. Менял 4 раза по 3 литра через трубку щупа. Очень удобно, не нужно куда-то ехать и платить кучу денег. Расходы только на масло и трубку со шприцем. По мере эксплуатации разочаровала плавность хода, у меня форд был менее трясучим. Подумывал как решить проблему. Вольво альтернатив не давала по амортизаторам, проблему решил частично уменьшением давления в шинах до 1,6атм., профиль позволяет. Стало мягко. Позже поменял мнение по поводу подвески, когда зимой срезал дорогу на работу через дачные дороги. Валил там по 40-50км/час. без всяких пробоев, получал море удовольствия. После зимы я прочувствовал насколько это замечательная машина, обладающая возможностями кроссовера и управляемостью и посадкой легковушки. В машине очень нравится находиться, всезде чувствуется качество материалов, основательность , отличная музыка, неплохая шумоизоляция. Сидел в последнем ХС70, ощущения похуже, кажется что начали экономить на материалах. Под конец зимы решил попробовать сменить масло на Мотюль, начитался про то какое оно замечательное, что износа движку не будет 61514;. Не долго радовался, хорошо, что сразу увидел лампу давления масла и стоял на светофоре. Порвался сальник на фазовращателе (тоже болезнь оказывается) и все масло вытекло, осталось только 0,5л. Движек не заклинило. Ремонт вышел в 40т.р. за замену обоих фазовращателей, ГРМ, сальника коленвала заодно. Движек хоть и работает ровно, но уже не так тихо как раньше, появились какие-то тихие шуршания на горячую. Опять залил Мотюль. Буду ездить. Мне кажется, ничего страшного, у других бывает движек работает еще хуже, исли чо, поставлю контрактник. Вобщем за год и 15тыс.км. ушло около 100тыс. на ремонт. Надеюсь далее будет меньше, т.к. все критичные недоделки устранил. Остался только ремонт коробки (80тыс), но это только если крякнется, за год ее работа не ухудшилась. По поводу расхода топлива… комп показывает от 8л. по трассе, до 11л. по городу. Не смотря на некоторый геморрой машина нравится, в ней приятно находится, тихий движек, отличная динамика. Это последний из могикан, не ставший жертвой даунсайзинга, экокрасок, экокожи и т.п. Хотя последний наверное ХС90, который, возможно, и будет моим следующим авто. Других альтернатив не вижу. Дискавери тоже хорош, но стоимость возможных ремонтов отбивает охоту. Все таки деньги надо тратить не на железку, а на семью.

простор салона

Продали машину с изношенными щетками...

Ура, наконец-то я купил автомобиль своей мечты! Очень долго выбирал марку автомобиля, склонялся к Туарегу, но все же снова пришел в Вольво. Выбирал именно подержанный автомобиль от официального дилера на тест драйве в максимальной комплектации, со всеми заводскими пакетами, кстати очень выгодно. Машина просто сказка, особенно регулировка подвески по жесткости. Очень много читал отзывов про раскачку автомобиля, про пробой подвески, так вот с этой функцией автомобиль всегда готов к любому покрытию в зависимости от пожеланий водителя. А как прекрасно на трассе работает система "siti safeti" машина идет с заданной скоростью на круиз контроле и когда догоняет впереди идущий автомобиль, цепляется за него радаром и приспосабливается к его манере езды (тормозит и разгоняется вместе с ним). Машина очень плавная и комфортная. Пока еще не разобрался с системой развлечения задних пассажиров. Пока не опробовал штатную вебасто так, как она работает лишь при минусовых температурах. Всем рекомендую данный аппарат. В дальнейшем буду писать свои отзывы...

Volvo XC70 2001

Volvo XC70 2001

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Комфортный, надёжный и, пожалуй, самый удобный автомобиль.По сравнению с японцами/корейцами, у Вольво более комфортный салон, кресла. За 10 лет нет практически ни одного скола и царапины, чего не скажешь об аналогах других известных брендов. Также за 10 лет о ремонте не думал вообще. Как только настала пора перебрать подвеску, выяснилось, что новые запчасти самые дорогие = 3000 руб... это ещё к китайцам не заглядывал. Отличная шумоизоляция, на круизе небольшой расход бензина, не смотря на мощный движок. Ещё одна главная заслуга Вольво XC70 - это высокий клиренс, по сравнению даже с теми же внедорожниками. После новенького Ниссана, у которого после выезда из салона всё заскрипело и застучало, а дилеры утверждают что так и должно быть на машине, стоимостью в 1.5 ляма, с Вольво и пересаживаться никуда неохото. За 10 лет никакие двери не обвисли, не скрипит, не кашляет...10-летняя музыка в 1000 раз лучше, чем у нового Ниссана...

Volvo XC70 2012

Кузов: крепкий, устойчив к царапинамСалон: сиденье удобное, просторно, влезает огромная куча вещей, влезает 3 м.Двигатель: живой и экономичныйТрансмиссия: в любую погоду цепко и надежно.

Периодически "отваливается" при запуске ключ, диагностика неисправности не выявила. При чем "отваливается" на заправке в случае если наливать бак до отказа. Через некоторое время "находиться" - что за трабл????????? Поменял на второй - больше сбоев не былоСейчас сентябрь 2016, прошло более 4-х лет, пробег 66 000км. По обслуживанию за это время добавилось:Масло в двигателе меняю каждый сезон.На 50 000 поменял масло в коробке.На 58 000 зимой не завелась, аккумулятор живой, топливо жидкое. Через час мучений, завелась как ни в чем не бывало. В Независимости приговорили стартер, коротит обмотка, новый 35 000 + 5 000 работа. В ДХ перемотали обмотку за 7 500 с гарантией 6 месяцев и работа 3 000.При температуре ниже "0" глючит замок водительской двери, при первом открытии не срабатывает, только ключем. При повторном открывании - все нормально. Летом все нормально. Менять не стал - привык.Колодки тормозные передние ещё родные, задние поменял на 61 000.Недавно словил скол на стекле, менять не стал, залил полимером - в глаза не бросается.Весной придется меня лезть в заднюю подвеску, началось расслоение.Бежевый салон - красиво, но желтеет и вытирается до черной основы.Пока только плановые работы.

Прошел 1 год с момента покупки. Времени достаточно чтобы составить вполне сформировавшееся мнение об автомобиле.Почему Volvo и почему именно XC70?Выбирал исходя из условий эксплуатации и требований по комфорту и вместимости. Поездки каждые выходные на расстояние более 170км от Москвы, не самые лучшие дороги, большое количество вещей к перевозке, долгое время в пути определило повышенные требования к комфорту. Ну и от себя капризы: ненавижу жесткий и грубый пластик. Бесит когда за дорогие материалы отделки выдают поделки из дешёвых материалов, напрягает отсутствие уюта в салоне автомобиля.Единственным автомобилем, который полностью меня удовлетворил оказалась Ксюха.Автомобиль у Шведов получился весьма сбалансированный как по техническим характеристикам так и по комфорту. Дизеля хватает всегда, расход зимой держался 8.2. Были некоторые опасения в плане зимнего запуска, однако без проблем завелась при -32, правда в бак добавлял присадку Castrol. Коробка в меру расторопная, переключения практически незаметны. Загрузка на динамику практически не влияет. Всю зиму откатал на штатной резине и не парился. Электропривод багажника – необходимое благо в наших условиях, руки всегда чистые. Салон уютный, практичный и удобный, в дороге не устаёшь. Музыка на мой невзыскательный музыкальный слух опять же хороша. Треки читает не все – принцип чтения до сих пор не понял. Краска весьма стойко переносит наши условия эксплуатации, тьфу-тьфу явных царапин до сих пор нет. Шумка тоже радует, двигателя практически не слышно – и это дизель. Иногда забываю выключать двигатель перед удалением ключа. Что двигатель работает, узнаю только после отказа срабатывания сигнализации. Да, и ещё радует сервис Volvo вниманием к своим клиентам, жаль только что они не слишком широко распространены.Ну ладно, теперь капризы: работа полного привода для меня до сих пор загадка – зимой частенько буксовали передние колёса без намека на подключение задних, это как??? Люди наблюдавшие со стороны тоже недоумевали по вопросу полного привода – а есть ли он вообще??? Ручник расположен в мега неудобном месте, ну что мешало расположить его там же где и у всех. Передняя подвеска работает на отбой со стуком даже казалось бы в самых безобидных ситуациях. В угоду безопасности пешеходов, дворники убрали под кромку капота. В снегопад дворники загоняют снег под капот где он благополучно смерзается, посему дворники перестают чистить стекло. Ну что мешало при такой компоновки дворников устроить зоны обогрева – для меня опять же загадка. Педали тормоза и газа находятся на разных уровнях, при переносе ступни с педали на педаль приходиться отрывать ногу – не удобно и в пробках нога устаёт. Если ногу не отрывать, то на тормоз давишь всей ступнёй с максимальным изгибом ступни в верх, а до газа еле дотягиваешься кончиками пальцев - неправильная регулировка???? – не удобно да и не безопасно. Пучок от фар чуть дрожит, заметно это на парковке, на сервисе сказали, что это особенности конструкции – притерпелся и не обращаю больше внимание.Ну эти капризы не принципиальны, с ними можно жить и в конце концов я к ним благополучно приспособился.Резюме: чрезвычайно доволен...

Volvo XC70 2011

Volvo XC70 2011

Комфорт-на первом месте! Приличная для такого класса динамика Большой багажник Экономичность Качество материалов Безопасность Не угоняемость автомобилей данной марки

Переодическая дымовая завеса из выхлопных труб Глюки электрической крышки багажника Слабенький имидж марки

Здраствуйте! Хочу поделится опытом владения Volvo XC70 2011г с дизельным мотором и полным приводом! Опыт владения разными авто очень большой и перечислять его смысла особого нет. Скажу просто, пересел на кросса с BMW x6 2009г с пятилитровым мотором, который покупал с нуля!Выбор Volvo был обсалютно случайным.... Всей семьей, я жена и двух годовалый ребенок, собирались на авто прокатится до юга Франции... На БМВ это был бы очень затратный ( 20 литров расход)))) и рискованный, в плане надежности, путь! За два года владения проблем с Х6 было много, хотя то для чего он создан, он делает очень хорошо!В мои планы входило сдать X6 и без доплаты забрать какой-нибудь новый авто, а после поездки слить его на этом сайте)! Японские, Корейские, Китайские) и Американские авто даже не рассматривал ( не потому что говно, просто не мое!) Время поездки уже подходило, а авто найдено небыло, по этому заказывать было не вариант! Напрягала жена), друзья которые с нами ехали (им как раз пришел новенький порш кайен с дизелем).... Знакомые посоветовали VolvoXc90, так я и попал в салон Volvo!Покатал на тесте XC90, оказался полным хламом..., не поворотливый , скрипучий, шумный... и к тому же очень старомодный в нутрии (прошлый век)! Стали пробывать XC70, и это было уже другое дело... динамичная, комфортная , но тоже не повортливая вообще)))Машин в наличие было полным полно с разными моторами, цветами и комплектациями. Цена колебалась от 1,6 до 2,3 миллиона!Так как машину планировалось сразу после поездки продавать, то выбор пал на "золотую середину" в самом популярном сочетании "черная на черном" за 1900000 руб., причем БМВ за эти деньги и ушла к ним, когда то купленная за 5,4!!!Через пару дней получили свою вольву, в которую наставили еще куча всяких примочек и аксессуаров.... От крючечков в салоне, до багажника на крыше, при чем за небольшие деньги! А еще через пару дней отправились в поездку!С каждым километром, впечатления об авто становились все лучше и лучше! Прекрасно держит дорогу, удобная посадка за рулем, безумно комфортные сидения ( устать спине любого размера, нереально), динамика вольвы ничуть не уступает дизельному каену, на котором ехали друзья! Не много омрачила поездка по маленьким городам лазурного берега...., где Порш шнырял как малолитражка, вольва в два приема делала правый поворот, из за своей неповоротливости.... Средний расход составил 8,2 литра солярки, что не могло ни радовать после БМВ !Вернулись ! 8000км. пробега позади! Авто сразу поехало в Автобиографию на контрольный осмотр и покраску четырех элементов ( были получены коцки с помощью европейских парковальщиков), остальных неисправностей не обнаружили! Пока авто стояло на ремонте, родилась гениальная идея, перекатать зиму на этой вольве, а после взять что то вроде полноприводной Панамеры! Тем более в цене за два месяца вольва упала на столько же, сколь и через год!К зиме пробег составил 15000км! Средний расход по дорогам 12 литров при достаточно динамичной езде! Первые напрягающие косяки уже начали проявляться! Первый это неприятный стук в передней подвеске, а второй непредсказуемая дымовая завеса из выхлопных труб! Если первая проблема вылечилась без всяких проблем по гарантии (замена одного нижнего рычага, обеих стояк стабилизатора и еще каких то резинок), то вторая не вылечилась совсем! На дилере говорят, что это вполне нормальное явление для этого мотора (215л/с), так себя какой то сажевый фильтор чистит! В пробках, такое впечатление, люди уже готовы были огнетушитель предложить)))Первое ТО сделал на 20000 км в начале декабря! Сразу прикупил зимнюю резину на оригинальных дисках! Кстате, в результате 20000 пробега, уровень масла не упал ни на грамм! Цена ТО1 получилась в районе 15тр, что весьма гуманно!Зимой кросс только радовал! Даже без включенной вебасты в -15 , в салон начинал дуть теплый воздух через пол минутки! В снежной каше на кольцевой уверенно держится и предсказуемо себя ведет! В городе спокойно паркуется на фирменных-питерских сугробах)))Кстате, благодаря таким парковкам, новогодние каникулы вольва провела в ремонте.... Разбитая одна ПТФ , замена обеих боковых накладок переднего бампера, замена локера, покраска переднего бампера! (Страховая платит)))) !В феврале пробег составил 30000км. Появился переодический глюк электро-крышки багажника! (До конца не закрывалась и приходилось открывать ее рукой, повторно нажимать кнопку закрытия и помогать ей захлопнуться рукой! Отложил претензию до следующего ТО!В мае уже 40000км пробега! При прохождение ТО попросил сделать контрольный осмотр, проверить как там по низам дела, все ли нормально с подвеской и тд... Опыт замены одного рычага и пару мелочей на 15000 уже был....Сказали все ОК! Дополнительно к ТО поменяли колодки...На 43000км пробега в конце мая, товарищ уговорил меня продать ему кросса! В его планы тоже входило путешествие с семьей на машине, только черно морскому побережью! А я уже рулю белоснежным Range Rover Sport 3.0d Купленным в том же салоне и так же спонтанно))) Отзыв тоже скоро напишу!Итог: Вольва XC70 замечательная машина, в которой приятно перемесчаться как по городу так и на большие растояния, в сочетании с приличной динамикой и экономичностью....., но только без понтов)

Volvo XC70 2007

Ездил на машине почти 6 лет. Общие впечатления вполне положительные для эксплуатации вместительного семейного авто, на котором вполне комфортно можно ездить по проселкам, а по трассе с колейностью и умеренной разбитостью чувствуешь себя очень уверенно (только не надо ставить низкопрофильную резину - чем выше профиль, тем лучше). Динамика по трассе вполне устраивает, хотя нет предела совершенству: наверное было бы еще лучше, если бы разгон и динамика вольво был сравним с ауди TFSI 2.0 хотя бы 170 л.с. Да и расход бензина великоват: 15-16 литров по городу, а при резвой манере езды и все 18 л, по трассе при езде 120-140 км\\ч около 12,5 л. Также хотелось бы иметь кнопку принудительного включения полного привода (перед тем как заехать в снежную целину, песок или жижу на проселке как на старом Ауди Allroad). Но, как я понимаю, Вольво не ставит перед собой такой задачи в обозримом будущем. Салон, как все неоднократно отмечали, удобный и отделка качественная, посадка удобная и после пробега в один присест на 1000 км не чувствуешь, что какие-то части твоего тела слушатся не хотят, хотя вполне могли бы сделать регулируемые спинки задних сидений (место в багажнике позволяет). Сам багажник - это огромный плюс XC-70. Кроме огромного объема он очень удобен для погрузки-выгрузки, т.к. расположен низко, и ничего не мешает погрузке (как, например, откидывающаяся нижняя часть багажной двери на XC-90). Также хочется отметить удобную посадку на передние сиденья (как в обычном седане), чего нет ни на одном внедорожнике, где приходится выделывать некие "Па", чтобы залезть в машину, да еще не испачкать при этом штаны!Что касается поломок, то они начались где-то на рубеже 80-90 тыс. км, да еще где-то на 50 тыс. заклинило замок зажигания: на эвакуаторе приехал на сервис, сняли, почистили, смазали, и больше он меня не подводил. Сначала стал плохо закрываться замок задней двери - пришлось поменять весь механизм в сборе, т.к. он не предусматривает расборки (если Вы не Кулибин), потом однажды перестал показывать правильный остаток топлива один из датчиков в бензобаке (как потом выяснилось это устойчивая особенность вольво, когда неисправный датчик показывает пол-бака топлива, а на самом деле бензин может быть уже на нуле, а обнулить показатель пробега после последней заправки я забыл). В результате на скорости 120 км\\ч двигатель заглох, и видимо остаток несгоревшего топлива из цилиндров пролетел в катализатор. Примерно через 10000 км пришлось менять катализатор, что встало примерно в 50000. При пробеге примерно 80000 горячий двигатель стал плохо заводиться. На сервисе сказали, что у Вольво какая-то деталюха от нагрева АКПП постепенно деформируется и подклинивает стартер: деталюху отогнули. В конце концов стартер поменял (понятное дело, что у новых Ауди с системой старт-стоп дело обстоит еще хуже: стартеры летят уже с пробега 15-20 тыс), но в любом случае это ненормально. Также примерно в это же время сгорел насос омывателя фар. Остальное мелочи типа лампочек в основном в задних фонарях (к некоторым очень трудно подлезать: нужна узкая рука). Также примерно с пробега в 95 тыс. заметил, что движок стал подъедать масло, чего до этого не было никогда: уровень от ТО до ТО был всегда одинаковым.Также хочется отметить, что в XC-70 I и II не предусмотрена отдельная кнопка под омыватель фар (включается вместе с омывателем стекла), но при известной сноровке привыкаешь легким нажатием мыть только стекло. При этом на машинах низшего класса, например, Форд мондео есть отдельная кнопка омывателя фар. У Вольво также не предусмотрено управление подогревом задних сидений кнопками с передней панели, поэтому, когда дети сзади включают обогрев невозможно с водительского места проверить выключили ли они его.Устранение этих мелких неудобств, наверное, стоили бы компании Вольво совсем небольших денег, а машина существенно выиграла бы в плане эксплуатации. Но, как я понимаю, все основные автопроизводители идут по другому пути: они стараются как можно больше удешевить основное производство и добавить массу далеко не всем нужных и дорогостоящих опций типа управление бортовым компьтером и разными функциями с экрана, подключение разных девайсов (но с крайне дешевой себестоимостью), которые предлагаются в обязательном пакете с многими действительно нужными вещами.В заключении хотелось бы сказать, что в целом машина хорошая и удобная, хотя ценник на XC-70 II конечно же завышен и отсутствует выбор бензиновых моторов.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам