Отзыв Volvo XC70 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Двигатель мощный и экономичный, Просторный салон, Полный привод, Большой клиренс, Комфортная подвеска

Неброская внешность, Старперский статус, Не всегда уважают на дороге, Широкие пороги пачкают брюки, Нет запаски или докатки

Отзыв

Друг позвал съездить в командировку с целью проверки одного отдаленного объекта. В прошлый раз у него был V60, тоже Вольво, так он там по дороге уделался в грязи и посадил ее на пузо. В общем, пока добрался до объекта, никакого желания на ревизию не осталось, только отмокал в бане и лечился коньяком. Теперь у него новенькая XC70 с полным приводом. Но меня все же позвал в помощь, а вдруг опять засадит машину, а я бы помог вытолкать. На Вольво мне довелось поездить впервые. Никогда не думал, что они такие комфортные. На наших региональных дорогах не как на шоссе, вроде ехать быстро можно, да не шибко хочется. Но эта машина меня сразила своей плавностью хода. Водительское место удобное, руль в меру тугой, там его можно даже менять в настройках. Подвеска - вообще песня! Кстати, музыка там сказочная стоит, качество великолепное, басы из багажника такие сочные! Даже радио звучит хорошо, я уж про диски не говорю. Салон огромный, багажник здоровенный. Короче, добрались мы до съезда с шоссе, а там реальная ...опа! Месиво из грязи после камазов. Асфальт клали раньше, но он там не выдерживает, поэтому последние годы сыпят щебень в грязь. Ну и мы тут два интеллигента в пиджаках на Вольве премся. И как думаете? Да без вопросов! На всякий обулись в резиновые сапоги и поехали. Короче, машина идет медленно, но уверенно. Местами в колее цепляли пузом или порогами, но добрались! Иногда почти застревали, но у машины что-то похрустело в подвеске и поехала дальше. Таскало в грязи конечно, но не встали ни разу. В общем сапоги оказались без надобности. Ну а директора объекта застали врасплох, не ожидал он такой прыти от нас. Короче, размечтался я о такой Вольве, ну ведь сказочная же машина! Вроде универсал, комфортный и просторный, и в тоже время большой клиренс и полный привод! Движок мощный и экономный. Что еще надо для семьи? А потом начал искать запаску, а ее там и нет! То есть если бы пропороли колесо в той грязи, то там бы и остались. Нет, такая машина мне не нужна, я не дружбан неженатый, мне нужно семью возить, а потому нужна уверенность и спокойствие. Хотя в остальном машина просто офигенная.

Mazdok
02 декабря 2013