Volvo 181 отзыв об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC70

Комфорт , тишина .

Расход топлива , вес

Итак всем привет! Сегодня расскажу вам о автомобиле Volvo, а точнее о модели XC70 AWD. Ну что-ж, начнём. Если вы любитель Volvo, то вы сразу будете покупать автомобиль не обследовав его, а зря... Иногда лучше потратиться немного на диагностику. Потому что автомобиль может преподнести вам "сюрпризы", которые вам не понравятся. Минусы и плюсы у данного автомобиля есть, как и у всех других. Начну с минусов : Первый минус, это свечки ( некачественные ) ; второй минус - большой вес "жопы" ну и третий минус это его расход топлива, который меня не порадовал. Перейдём к плюсиками. Итак у машины довольно хороший набор плюсов, начнём : Первый плюс он большой, для кого как, но для меня это плюс ; второй плюс он достаточно комфортный ; третий плюс несмотря на его вес, он очень тихий и последний плюс это очень удобный автомобиль, который понравится всем! Кстати, забыл о ещё одном важном минусе. Прежде чем покупать автомобиль, подумайте, хватит ли у вас денег на его обслуживание? Если нет, категорический откажитесь от покупки, т. к. замена его деталь дорога и они часто выходят из строя. Ну вот в общем всё, что я хотел написать в данном отзыве.

В тексте.

В тексте.

Предыстория. Мой опыт вождения начался с использования отцовской ВАЗ-2101. Последующие 15 лет эксплуатировал ГАЗ-21. И считаю её очень добротной, удобной и надёжной машиной. Временами (не часто) брал у брата ВАЗ-2109, Toyota Corona (T190), Nissan Bluebird (U14), KIA Cerato. Так менялся его автопарк в течении этого времени. Когда вопрос стал об обновлении авто, думал купить себе какой-нибудь фокус, ездить и улыбаться. Но моя наилюбимейшая супруга сказала: «Не спеши». Я не спешил три года! Параллельно изучал весь мировой авторынок. Хотя всегда этим интересовался. Лет 6-7 назад на глаза попалась Volvo S80 (только обновлённая), и запала она мне в душу. За её консерватизм, строгость линий как снаружи, так и внутри. Был и раннее наслышан об этой марке. Так что подсознательно знал что хотел. Не хотелось ездить за рулём китайской магнитолы. Ставил задачи перед автомобилем: 1. Не старше 5 лет. 2. Большой дорожный просвет. 3. Полный привод. 4. Вместительный. 5. Высокий уровень безопасности. 6. Высокое качество сборки. 7. Комфортный салон. 8. Недорогое обслуживание. 9. Низкая угоняемость. 10. Низкий расход топлива. 11. Адекватный налог (до 200 л/с.). 12. Привлекательный дизайн. 13. Хорошая проходимость. 14. Хорошая шумоизоляция. 15. Хорошие тормоза. 16. Привлекательная цена. Из всего выше перечисленного выбор пал на Volvo XC70. На протяжении 2х лет сравнивал её с другими конкурентами: Audi Allroad (дорог сам и обслуживание, много нелестных отзывов по этому поводу, один двигатель в налог), BMW X3 (Е83 не хотел, а F25 дорог), Citroen C5 tourer (многим хорош, но передний привод), Fiat Freemont (тоже привод), Hyundai Santa Fe (по моему чересчур вычурный дизайн, особенно внутри), Skoda Octavia scout(если бы новый появился в продаже раньше, может быть катался бы на нём), Subaru Outback (показался скучноват, расход топлива), Toyota Highlander, Toyota Venza (очень хороши, но расход топлива как на волге, да ещё АИ-95, не захотел), Volkswagen Touareg (один двигатель подходящий под налог, дорог), Volvo XC90 (обновление модели в 2015 г., не хотел ездить на древней машине). К кроссоверам, внедорожникам относился посредственно. Покупка. С моделью определился. Думал ехать в столицу или в поисках подходящего варианта. Но потом успокоил себя и стал ждать авто в нашем регионе. Заехав к оф. дилеру Volvo, посмотреть что есть в наличии из новых увидел ЕЁ. Белый кузов (были варианты в чёрном кузове, но принципиально не хотел), бежевый салон (переживал по поводу чистки, но в процессе эксплуатации ни разу не пожалел). Модель 15 года. Смотрелась очень богато, светлый салон радовал глаз. Комплектация Summum. Пакеты: Практичность, Обзор, Зимний. Опции: парковочный подогреватель с таймером, гидроусилитель с переменным усилием, Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин). В общем всё что хотелось, даже больше было в авто. Пришлось по амбару помести, по сусекам поскрести. Попросить скидку в 100 000 ., сказали, могут только 50 000, сошлись на 70 000, и я на НОВОМ XC70. В подарок от дилера: резиновые коврики в салон, полный бак ДТ. Эксплуатация. Не могу скрыть своих радостных чувств. Что удивило в первую очередь: 1. Боковая раскачка выше среднего, даже на Волжанке такого не было. В процессе привык, что уже не доставляет дискомфорта. Говорят, лечится установкой других амортизаторов. 2. Даже для плавного разгона, надо прилично раскручивать обороты двигателя. Может это конструктивная особенность всех дизелей, но мне показалось так. В процессе эксплуатации выявились ещё некоторые негативы: 3. Без знаний пару акробатических приёмов, в сырую погоду, без грязных штанишек не обойтись. Высокий порог внёс капельку дёгтя… На Волжанке я оставался чистюлей всегда (клиренс примерно одинаковый). 4. Дворники. Эта ниша, которая сделана на благо безопасности пешеходам, наделала проблем водителям. Там задерживаются все природные частицы и части, что в принципе можно легко убрать рукой. Но если там скопился снег, даже зимний пакет не спасает, есть возможность «катиться» с обледенелыми дворниками, в определённую погоду. Лечится либо чисткой вручную, либо установкой дворников с подогревом. 5. Порой непонятна логика работы датчика дождя. То стекло всё в каплях, то маслают не по дождю. Бывает не часто. Лечится крутилкой чувствительности. 6. В этом пункте скорей недостаток наших заправок, чем авто, но от этого не легче. Ещё ни разу не залил ДТ, не доставая переходник. Заправки Лукойл. Двигатель: Дизель; 5-цил./2.4 л.; 181 л.с. Рычит, как породистый скакун, а в салоне тишина и благодать. С этим отлично справляется шумоизоляция. Мощности двигателя вполне хватает для движения в и за городом. Связь с АКПП довольно предсказуема, нет никаких толчков, рывков и скрежетов. Переключения происходят плавно, чего практически не замечаешь. Да есть некоторая задержка при нажатии педали в пол, но это надо знать и учитывать. AWD: Прекрасно справляется с возложенной на него задачей (что успешно задают наши городские службы). В большие г…на не лез, но снег глубиной 20-25 см. берёт без напряга. Ну а вообще, надо размерять геометрию и проходимые качества аппарата и следовать им. Рулевое управление: После волги – это конечно сказка. Недостаток в слабом само возврате в 0. Эргономика: Всё понятно, всё под рукой. Органы управления разбиты по секторам симпатичной парящей панели и добавлены на руле. Инструкция в памяти компьютера авто прекрасно помогает разобраться во всех вопросах. Подключение авто к телефону, с последующим входом в интернет, очень полезная и удобная функция. Очень нравиться информативная графическая панель приборов, на которой, наконец-таки, установили показания охлаждающей жидкости (был солидарен с пользователями, которые заметили этот недостаток на предыдущих моделях). Безопасность: Определяется не только большим количеством подушек (в моём авто их 8(уверен, что до них дело не дойдёт)). Системой DSTC (динамическая стабилизация и контроль тяги), которую можно отключить. Свободные руки, тоже впишу сюда. Но и системой Sity Safety. Которую проверил на пьяном директоре. Сработала со 2-го раза, т.к. переживал нанести телесные повреждения, и скорость, при первой попытке наезда, была менее 5 км/ч. Ходовые качества: Подвеска в меру мягкая и упругая. По поводу боковой раскачке, говорил выше. Соглашусь со многими пользователями писавшими отзывы, по поводу пробоя до отбойников, при не соблюдении скоростного режима, по отношению к глубине ям и выбоин. В повороты вхожу не медленней основного потока, без страха заноса, и особого крена. Считаю, подвеску комфортной. Из плюсов ещё отмечу: Парковочный подогреватель с таймером. Садишься в тёплый салон, и хочется надеется на увеличенный ресурс двигателя. Круиз-контроль очень полезная функция. По возможности, пользуюсь ей даже в городе. Жалко, что работает она с 30км/ч. Электронный стояночный тормоз, находится под левой рукой, но к этому быстро привыкаешь. Качество музыки. Не High End конечно, а четвёрочку по пяти бальной системе вполне заслуживает. Неокрашенный пластик по периметру. С практической точки зрения, считаю это большим плюсом. Расход: На данный момент пробег 7000 км. за 4 месяца владения. На компьютере 8,7 при средней скорости 29 км/ч. Зима, небольшой минус на улице, дорога – сплошной гололёд, в наших городских условиях, больше 12л/100км. не показывал. Трасса 5 – 8л/100км. при скорости 80 – 120км/ч соответственно. Реальность такова: с момента покупки до сотых - 9,24. Примерно 50% на 50% город – трасса. С учётом работы топливного парковочного подогревателя, как до включения двигателя, так и в автономном режиме. Рассчитано по чекам, с учетом подарка (смотрите выше). Итог. Из всего выше сказанного смею утверждать, что с теми задачами, которые ставил автомобилю, Volvo XC70 успешно справился. И будет справляться! По поводу цены потраченную на покупку – считаю её вполне конкурентно способной. По крайней мере на момент покупки. Что сейчас творится в экономическом плане в стране, радуюсь и плачу (радуюсь вовремя приобретённой вещью, чтоб правильно поняли). Ну поживем, увидим. Я уверен, все будет ХОРОШО! Ну, извините, отвлёкся. Если исходить из критерия цена – качество Volvo обойдёт многих одноклассников. Кто-то может упрекнуть меня в стоимости обслуживания, но как говориться «Знал, что брал». Те минусы, которые перечислил, для меня, который разобрал ГАЗ-21 по винтику-гаечке, собрал, и катаюсь после этого на ней по сей день, без проблем и особых поломок, ну в общем вы меня поняли. У кого-то может сложиться мнение, что пересел с 21 Волги в Volvo, конечно должно понравиться (так и есть!). В то же время, был водителем и пассажиром Audi A6 Avant (C5), Honda Accord (9th generation), Lexus IS II, Lexus ES (XV50), Mazda 6 (1st generation), Toyota Camry (XV40), Volkswagen Passat B7, Volkswagen Touareg (1st generation), многих других попроще. Я взял что хотел! Выразил своё субъективное мнение, надеюсь и объективное. Всем спасибо!

Volvo XC70 2010

Много, все перечислены выше. Отсутствие понтов.

Нет.

Практически целый год владею данным авто. Эмоции только положительные. Используется каждый день. За год проехал 40000 кв. С семьёй ездили много. Трансформация салона позволяет задние сиденья разбирать и получается 2-х спальная кровать с ровным полом. Мы еще заказали матрац под размер, одеяло и две подушки. Супруга вместе с ребёнком ложатся спать и половину пути не донимают ни чем. Подвеска комфортная. Очень хорошая шумка. Машина тёплая. При длительных поездка практически не устаёшь. У оф. дилерах заявляют что ТО надо делать при пробега 20000 кв.,я делал через 15000 км. Цены на з/части средние. Покупал только оригинал, но делал у знакомых которые занимаются только VOLVO. За время эксплуатации не разу не подвёл. Делал только плановое ТО и рекомендации. Менял ремни и ролики. Примерный бюджет 8-9 тыс.с расходниками . Плановое ТО с расходниками около 7-8 тыс. Не понимаю почему говорят про Вольву что дорогой авто в обслуживание. Может какие-то другие модели у Вольво проблемные, не знаю. Расход по трассе при скорости 120-130 кв/час - 6л/100км. По городу 8-9 л/100кв. В морозы заводится без проблем. Высокий клиренс как у джипа 21 см., комфорт седана. Машина не для гонок, но дизель тяговитый и мощности для комфортной езды хватает. Планирую поменять только на более свежий год. Рекомендую...

дизайн кузова, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Приобрел я Volvo XC70 весной этого года. Так же отмечу, что это мой первый автомобиль. Как только я сел в эту машину, мои симпатии к нему возросли. Что в первую очередь мне понравилось, так это лаконичность дизайна, то что я в принципе и искал. Взял я машину практически с полной комплектацией и кожаным салоном. Тона в салоне выдержаны, я бы сказал они мягкие, никакой вычурности я не заметил. Что касается расхода топлива, то здесь все порадовало. Например, хватает 8 литров на 100 км, правда езда по городу. Пока что я не еще не до конца изучил все мощности машины, стараюсь ездить, как можно спокойнее и не торопясь. Хотя два раза в неделю езжу в Мурманск. К этому времени пробег у машины перевалил за 7000. В Volvo XC70 установлен зимний пакет. Что в него входит: обогрев всех сидений в салоне, так же зеркала, стекла и сам руль. Панель приборов мне очень нравится, все на своем месте. Цвет машины я захотел белый, это мой выбор, хотя кому-то может и не понравится. Пока что никаких удобств я с этой машиной не испытал, может это сказывается мой незначительный опыт вождения. Как я и сказал, салон кожаный и бежевого цвета, выглядит воздушно. Моется кожа очень легко, достаточно всего лишь один раз в месяц протереть специальным средством. Мне очень пригодился штатный подогреватель. Выставил таймер на несколько минут, а затем вернулся в машину, там уже тепло, все оттаяло. Заводится машина даже при самых низких температурах. В бортом компьютере установил подогрев сидений, и все замечательно. Шумоизоляция в машине прекрасная, посторонних звуков не слышно. В целом машина очень нравится, а впечатления самых хорошие. Хочется сказать про то, что у машины запчасти недешевые, так как сама машина стоит дорого. Но я готов платить за обслуживание, так как эта машина дарит мне комфорт и безопасность. Volvo XC70 предназначена для легкого бездорожья, я советую не соизмерять ее с внедорожниками. Зато эта машина способна проехать по самой грязной дороге или преодолеть затруднительный ландшафт.

Volvo XC70 2011

Все что касается езды - превосходно.

Вольво теряет свой имидж. Гидроусилитель руля, подвеска от Форда. На 2 литровый бензиновый ставят вообще фордовский двигун. Не удивлюсь если еще чего-нибудь не родное. После 33 тыс. при ненагруженной, спокойной эксплуатации вытекли заднии амортизаторы (гарантии не подлежат). По-прежнему дорогое обслуживание и ремонт (кстати не рекомендую обслуживаться в Major - пытаются включить лишнее и неаккуратное обращение с авто). Думаю уходить к японцам или корейцам.

Очень хорош в управлении. Комфортен салон. После предыдущих машин (Лансер, X-Trail) хочется ездить только на нем.

Volvo XC70 2008

Эксплуотирую эту марку с 2006 года. Не буду писать о достоинствах , напишу о прблемных моментах .И так :Двигатель дизельНа первых движках была вихревая заслонка которая периодически закисала от нагара,в следствии чего ломалась тяга сервопривода оной, и сам сервопривод. Проблемму решили радикально,ее просто убралиДалее клапан егр требует периодической прочистки от нагара, лучше раз в сезонТо же самое с дросельной заслонкойБывают проблеммы с обгонной муфтой генератора, то же закисает,но не часто.Это проблеммы которые на слуху.Остальное сугубо индивидуально.Коробка автоматСамый загадочный агрегат.Производство япония. Ставится на многие европейские и японские машины,но на вольво она почему то "плохая"Течет сальник левого приводного вала.Задний редукторСтавится на лендроверы тауреги иеще кудато.Гудит зараза потшипник хвостовика из за попадания воды. Лечится заменой.ПодвескаУнифицированная форд мондеоПоэтому наверное и пробивает. Короткоходная . Была прграмма замены передних стоек так как гнулись . Теперь не гнутся, увеличили на 4 мм диаметр штока.И дружеский совет: не ремонтируйтесь у оф.дилера, если гарантия кончилась.

Volvo XC70 2009

Volvo XC70 2009

До сих пор все нравится.

Дорогое обслуживание и запчасти

Взял машину в конце 2008 г. новую из салона. Требования были высокий клиренс, полный привод, дизель, комфорт, вместительность для езды на Урале и летом на Черное море. Машиной доволен, всем требованиям удовлетворяет. Ни разу не подвела, зимой заводилась всегда, пару раз спасла при экстренном торможении и маневре. За весь пробег поменял один раз тормозные колодки, на 101 тысяче накрылся кондиционер (заклинило подшипники). Обслуживание всегда выполнял у официалов. На поперечных стыках бывает пробивает переднюю подвеску до упора.

Volvo XC70 2008

Свет. Ксенон.Комфорт и водителя и пассажиров.Мощность. Крутящий момент 400 Нм.Недорогое обслуживание. Статусный внешний вид.

Некоторые косяки с дилерским сервисом.Других минусов не заметил и купил второй такой же автомобиль.

Очень хорошая машина. Абсолютно всё нравится. Проехал 95000 км и купил такую же новую. Отличная проходимость по бездорожью. Комфорт в дальних путешествиях. Удобно спать в машине. Комфорт, идеальная машина для дальних поездок и выездов за город, отличная отделка, отличные условия для водителя, логическое управление авто и электроникой, вентиляция сидений - класс, расход 7, 6 - 9, 2 (при скорости 120-170), быстрый прогрев двигателя и салона, отл. вебаста, можно на деловую встречу и на рыбалку.Отличное качество материалов салона, шумоизоляция. Хорошо продуманные сервисные системы, интуитивно понятно все. Хорошие ходовые качества, надежно ведет себя на дороге. Высокий клиренс - это прекрасно. Да. Однозначно.

Volvo XC70 2013

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Начну издалека. Поехали мы как-то с коллегой в командировку, чтобы проверить некий отдалённый объект. Решились на подобный эксперимент с Вольво V60. В итоге уделали его как поросёнка и посадили на пузо. До нужного места добраться удалось, однако рабочие вопросы решать сил не осталось. Хотелось только баньку и лечения крепкими спиртными напитками. Именно после этого случая, коллега приобрёл новенький полноприводный XC70. Как Вы правильно поняли, проверять машину знакомый решил уже известным способом. В помощники подрядил меня. Толкать, если будет нужно.До этого на Вольво мне ездить не доводилось, и я понял, что эта марка отличается комфортностью. К тому же, узнав насколько плавно этот автомобиль, передвигается, Вы просто не сможете выбрать другой. Стоит отметить также комфортабельность водительского сиденья и просто суперскую подвеску. Нельзя не сказать о сказочном музоне великолепного качества с сочными багажными басами. Впрочем, вернусь к нашей поездке. Добравшись до съезда с трассы, мы поняли, что дальше ехать чревато – впереди грязевая жижа, разболтанная многотонными фурами. Дорогу эту уже даже не асфальтируют, а просто засыпают щебнем. Мы всё-таки решили рискнуть и не прогадали. Новенькая Вольво шла хоть и медленно, но с непоколебимой уверенностью. В итоге и я начал мечтать о Вольво. Просто сказочный автомобиль. Его основные качества – это универсальность, комфортность и простор. Не обойтись и без большого клиренса и полного привода. Двигатель не только мощен, но и экономен. Это просто находка для семейных людей. Только запаски нет, поэтому стоит подумать над её приобретением, хотя я думаю, что это мелочи. Короче, офигенность данной машинки зашкаливает. Среди плюсов стоит отметить наличие просторного салона и комфортной подвески. Минусом, пожалуй, станет только неброский внешний вид, который не всем и важен. Ну, кто-то говорил ещё, что при широких порогах легко брюки испачкать. Я советую Вам испробовать на личном опыте эту машину. Мне кажется, что Вы не пожалеете. Автомобиль отличает надёжность.

Высокий клиренс.

Отвратительная сборка центральной панели. Скрип как у девятой модели жигулей. Плохая окраска - царапины возникают даже при столкновении с насекомыми. Недостаточная шумоизоляция. Не соответствует заявленной цене.

Приобрел автомобиль XC-70 в мае 2014г.Из общих впечатлений - большой, просторный салон, вместительный багажник, достаточно мощный двигатель. (дизель 181 л.с.), небольшой расход топлива.

Volvo XC70 2001

Volvo XC70 2001

качество сборки, простор салона

Автомобиль не требует вложений и полностью готов к дальнейшей эксплуатации. Куплен и обслуживался ТОЛЬКО у дилера. Все время в одних руках. Ни разу не был в аварии. Сделано большое ТО, заменено все необходимое, ремень и ролики ГРМ, АКБ, заменено сцепление и маховик. Все ТО вовремя и строго по регламенту. Бережная и безаварийная эксплуатация.Плюсы: Надежность, безопасность, комфорт.Минусы: За 10 лет эксплуатации не обнаружил.Покупаю точно такой же, такого же цвета и в той же комплектации - у того же дилера.

Volvo XC70 2002

Volvo XC70 2002

комфорт. динамика. внедорожные способности. антикоррозийные качества кузова.

возраст.

Доброго времени суток всем читателям! Много букв, нетерпеливые могут прочитать выводы «по делу» внизу. Появился такой аппарат сначала у моего близкого родственника где-то в 2007 году, покупали как человеку семейному, большой вместительный автомобиль. Упоминаю как о своем, поскольку выбирал данный экземпляр, обслуживал и периодически эксплуатировал именно я. Сам работаю в сфере автобизнеса, а родственник только получал права, несмотря на более зрелый возраст. В то время сам рассекал на Бумере ветеране 5-ке Е34, с пробегом за 300, но крепеньком, обслуживаемом с душой. Выбор пал на Вольво с редкой для этой модели механикой, поскольку японские автоматические коробки очень средненько себя показали в плане надежности. Оформили покупку глубокой осенью, и довольные поехали получать впечатления о ходовых качествах автомобиля. После 150 сил старенького БМВ, любящего обороты, обратил внимание на совершенно иные характеристики 200 сильного турбированного мотора с настройкой на низкие обороты. Авто очень динамичный, подхватывает с самых низов, на 3500-4000 оборотах уже просит переключаться. По трассе прет как паровоз, ровно, уверенно, скорость слабо ощущается. После низкого седана, конечно, чувствовалась грузность авто, более ватная управляемость. Но, клиренс все-таки далек от высоты джипов, и вывод можно сделать, что управляемость именно легковая, и в повороты неплохо входит на высокой скорости. Пробег составлял около 150т. км, цвет «мертвый дельфин» :)) (серо-бирюзовый чтоб было понятно). Сейчас, спустя 7 лет с момента покупки, не буду пытаться вспоминать все, что меняли. Конечно, подвеску перетряхнули, поменяли масла, ремни. Самое веселое, что купив авто с МКПП, через некоторое время поменяли именно её (через год владения) :)) С чем боролись, на то и напоролись )) дело было так: появился трансмиссионный шум на некоторых передачах, прослушивание на подъемнике приговорило коробку. Думали перебрать, но з/ч на нее не поставляются. Были предложения разобрать, и по размеру подбирать необходимые детали. Поступили проще – купили б/у и поменяли сцепление. Сама коробка обошлась тысяч в 15-20… Где-то так, но служит с тех пор верой и правдой до нынешнего времени. Так как прав у владельца не было, той зимой у меня под окном были припаркованы 2 автомобиля. После приличного снегопада, как-то утром собрался на работу. Сел в БМВ, побуксовал немного во дворе, засунул его обратно и прыгнул в ХС70. На полном приводе сел и поехал, как по асфальту. Снежная каша, трогание со светофора на обледенелой дороге, подъем по ней же в горку: все моноприводные проблемы как рукой сняло. В общем, 5-ка до весны только периодически прогревалась, и ждала своего излюбленного чистого асфальта )) Где-то в конце зимы у владельца появились права. Первый нормальный заезд на личном аппарате привел в жуткий восторг, после учебной 10-ки. Глаза на лоб, «вот это прет!», только и было слышно )) Так как новичку было страшновато поначалу держать в узде 200 коней, оттачивали некоторое время мастерство вождения. Поездок у человека стало больше, чем необходимо, прыгал за руль под любым предлогом ) Вот уже около 7 лет дружба с турбосараем у родственника продолжается. Много было поменяно за это время. Из крупного: маслосъемные колпачки(с различными сальниками и прокладками), вентиляция картера, глушитель(задняя часть), фары(так как были затертые уже), все расходники по несколько раз, 3-4 датчика(уже не вспомню точно какие) и др. Тьфу-тьфу, турбинка по сей день сухая, дует. Сзади стоит вискомуфта (на более поздних электромагнитная муфта Haldex), с которой обычно все ок. Рейка живая и т.д. Все делали в срок, з/ч только оригинал, даже задний стабилизатор в сборе меняли(отдельно втулки не продаются). И машина отвечает взаимностью – продолжает радовать владельца. Можно добавить также, что кожаный салон очень достойно держится, почти совсем не затерся пока. АКБ, кстати, первый раз совсем недавно поменяли, Varta долго отмолотил, поставили такой же. Единственное, сейчас выносит мозг блок управления водительским сиденьем. Залили на химчистке салона, электрик обещает восстановить. Если вы думаете, что это все, то сильно ошибаетесь :))) Время шло, у меня после 5-ки сменились 2 авто: Вольво S90 и S80 (о них здесь оставлены отзывы). К нынешнему времени, я сам обзавелся семьей, появилась потребность в пространстве, в полном приводе для поездок в деревню, и выбор выпал на XC70 (уже могу назвать себя почетным вольвоводоведом ;)) Думал взять аппарат 2005-2007гг., на АКПП, хорошо проверить, чтоб была без косяков. Открыл объявления, и на первой же странице увидел ее: 2002г, любимая МКПП (у меня на всех тачках была механика), черная, пробег 200 тыщ) Осмотр показал, что экземпляр вовсе не отнесешь к ухоженному варианту. По слесарке список к замене, турбинка подтекает, и много всего (будет ниже). Учитывая все, мне была предложена сносная цена, и фактически авто попал в мои добрые руки под реабилитацию (учитывая, что готов был выложить значительно больше за живой более свежий экземпляр). Итак, авто с 2-мя комплектами колес (все диски обновлены порошковой покраской, протектор в порядке), внешний вид и салон сохранены достойно (только капот перекрасить надо бы, заюзанный какой-то), ждет меня возле подъезда. Глубокое погружение в состояние данной техники материализовало длинный список под замену, открываем черный ящик (пишу все): полное ТО, свечи, щетки с/о, амортизаторы передние, растяжка КПП, верхняя опора ДВС, ремень приводной и ГРМ с роликами, стойки стабилизатора передние, форсунки омывателя, лямбда зонд №1, один из патрубков наддува, тормозуха, жидкость ГУР, прокладка под заливную пробку и прокладка клапана CVT. В перспективу: колодки с дисками по кругу, спустя полгода заныла ступица задняя левая, один мотор щетки фар не фурычит (переберем). В далекую перспективу – переборка турбины, сейчас подтекает, но дует знатно. С покупки – февраля сего года сделано все, кроме раздела «в перспективу». Авто очень радует полным приводом, клиренсом, динамичностью, уровнем комфорта. Из ощущений эксплуатации: достойная музыка и шумка, простор – можно увезти что угодно в разумных пределах. Сложенные задние сиденья превращают сарай в полукоммерческий автомобиль. В деревне на практике испытываю полный привод. После ливня, дорога становится похожа на мягкое сливочное масло. Если на дорожных шинах стоять под уклоном, то просто сползаешь вниз под собственной тяжестью паркетника. Но, попадая в колею, она спокойно гребет 4-я веслами в нижней точке дороги, почти не цепляясь за дорожные ухабы. Клиренс все-таки достаточный, и не слишком велик для трассы, парусность, как таковая, почти не ощущается при сильном ветре. Зимняя, сильно заснеженная дорога, вообще любимая стихия скандинава: упираясь своим некрашеным бампером в сугробы, шведка резвится них как веселый лабрадор на прогулке. Расход на механике: трасса 9л (скорость 130), город 12-13л при среднем стоячке ;) Много еще моментов могу перечислять, но пора дать Вам отдохнуть, и сделать ВЫВОДЫ. Что такое Volvo XC70 тех лет с точки зрения потребителя в 2014г.? Это доступный большой комфортный динамичный автомобиль. Особенностью можно выделить кузов, который не поддается коррозии долгие и долгие годы, что крайне важно для старого автомобиля. Пожалуй, только Audi и Land Rover предлагают аналогичную стойкость к коррозии. В целом, узлы и агрегаты надежны, только вовремя обслуживай. АКПП разве что не внесу в этот список, но владельцы говорят по-разному: кто-то ездит и все ОК, кто-то удачно отремонтировал, кто-то неудачно. Многие заказывают контрактные коробки, по ним вроде бы отзывы хорошие в основном. Стоимость запасных частей оригинал: на среднем уровне. Подробнее: на японцах дороже, на немецкой премиалке дороже. Попадаем на уровень стоимости з/ч типа Рено (модели дороже 700т.), Форд (опять же не эконом модели) и т.д. Европейский, в общем, уровень цен. От неоригинала ломятся полки магазинов, полно всего. Обслуживание должны проводить люди, которые специализируются на марке: официалы, неофициалы по Вольво, частники – бывшие сотрудники этих организаций. Иначе, косяков, скорее всего, не избежать. Конечно, нужно понимать, что сломаться в более чем 10-летнем автомобиле может все, что угодно. Поэтому, иллюзий о великолепной надежности строить не стоит. Тем более, большинство предыдущих владельцев обслуживались на неоригинале, да еще и китайском. Еще интересный момент: отношение к автомобилю в потоке – очень легко пускают при перестроении, но могут и подрезать всякие хамы (считается, что за рулем должен сидеть спокойный интеллигентный человек). Вердикт: если хочется, брать можно и нужно, только не на последние деньги. Как говорит реклама: «не отказывай себе в Вольво» (в данном случае для небогатого народа), и она станет твоим другом надолго. Не зря марка находится в верхних строках рейтинга приверженности к ней потребителя. На все вопросы постараюсь ответить!

Комфорт. Универсальность. Крепкость.

Тормоза.

Владею XC 70 месяц. Первые ощущения. Салон. Отличный комфортный салон, удобные сиденья. При росте 178 удобная посадка, удобное для ног расположение педалей и руля. Отличный обзор в зеркало заднего вида и боковые зеркала. Сзади достаточно места для двоих пассажиров. Втроем уже сложнее, но на короткие дистанции по городу вполне. На дальние расстояния втроем тесновато. Шумоизоляция отличная. Качество отделки отличное. Не мерс, не лексус, не бмв, но вполне на уровне. Корейцы и японцы далеко сзади. Багажник. Огромный под 700 литров багажник. Если сложить задние сиденья, то наверное можно и холодильник перевезти). Удобные полочки под багажником для бытовых мелочей или инструмента. При этом, полочка закрывается на замок вместе с центральным замком! Прихали на пляж, документы побросали, закрыли. Даже если стекло разобьют, полку не откроют. Очень удобная вещь! Панель управления. Удобная и интуитивно понятная. 5 минут достаточно, чтобы разобраться. Ipad, USB, AUX выходы. Bluetooth для телефона по громкой связи. Слышно отлично, хорошая система шумоподавления. Нормально работает даже при открытом окне. Удобный доступ к последним звонкам и тел книге. Навигация. У меня 4 разных программы с навигацией. navitel, yandex-пробки и еще 2 (пока руки не дошли). Тач скрин работает хорошо, но, видимо, процессор, обрабатывающий навигацию и монитор слабоват. Достаточно долгий отклик на прикосновение, увеличение/уменьшение и передвижение карты. Основное неудобство - на ходу быстро глянуть пробки с монитора. Музыка. УВ машине установлена премиум система. Не профессионал по звуку, профессионально оценить не могу. Но для обычного пользователя отлично. Максимум басов на максимальной громкости выдает без искажений и даже с запасом. Есть эквалайзер. играет все форматы. Мотор. дизель 215 л.с. полный привод. Стоит сразу отметить, что описания динамики, подвески, рулевых качеств штука достаточно субъективная. 7 секунд до 100 для котого-то это быстро и даже слишком, а для кого-то то мучительные и утомительные 7 секунд. Лично я опираюсь на опыт вождения - 18 лет и большое количество авто которыми владел и на которых ездил. Средние городские, заряженные и горячие. Наши, американцы, немцы, японцы, корейцы. В общем есть с чем сравнить. В данном случае невольно сравниваю с пятеркой BMW поскольку с него пересел и еще свежО. Хороший динамичный мотор. Разгон до 100 где-то в районе 8 секунд. Педаль газа в обычном режиме не очень отзывчивая на нажатие в пол. Вначале (видимо за счет полного привода и электроники) разгон немного вялый. Подхватывает хорошо где-то ближе к 40. После 100 разгон тоже достаточно динамичный. Опять же отзыв на педаль в пол полсекунды секунда. При обгонах и перестроениях это приходится учитывать. Разгонял до 180. На этой скорости достаточно комфортно. В целом запаса по мощности даже для искушенного водителя вплоне достаточно. Тормоза, перестроения, повороты. Тормоза. После первого ХОРОШЕГО торможения в городе с 80 км ч я (после бмв) был просто в шоке. Их просто нет. Уисилие на нажатие, чтобы остановиться, надо жать в пол со страшной силой и держать. На скорости то же самое. Особенно если торможение выше среднего и резкое! бОльший в отличие от других авто тормозной путь. При торможении с высоких скоростей - немного некомфортно в плане траектории машины. Не ловишь ее конечно по дороге, но как-то не уверено она себя ведет. Чуть чуть ее пошатывает из стороны в сторону. При динамичной длительной езде газ-тормоз тормоза греются и еще больше теряют эффективность. Эмоции, но куда без них. Тормоза это самый большой минус, с моей точки зрения, у этой модели. Зачем делать авто с мощным мотором и ватными тормозами?!!!! В общем тормоза тот фактор, который нужно учитывать очень серьезно, особенно при быстрой динамичной езде и обгонах. В городском режиме до 60 км без резких движений - достаточно комфортно. Перестроения и повороты. Прыгнуть из ряда в ряд и обратно получается с трудом. Центр тяжести достаточно высок, руль не очень информативен. Маневр конечно совершить такой можно, но комфорта при этом ноль. В бмв это просто три движения рулем). На 200 лексусе тоже, несмотря на колыхания. Перестроения на скорости из ряда в ряд умеренно комфортны. Траекторию машина при движении прямо держит отлично. При поворотах больше чем на 30 градусов, надо быть аккуратнее. Съезжал в привычный разворот с мкад на 80 км.ч. На бмв в этот поворот можно входить на газу, траектория не изменится. Вольво за счет высокого центра тяжести пытается свалиться с траектории. Чуть чуть ее сносит. Почти как на внедорожнике. Учитывая, что это не седан, в целом, без претензий к поворотам. Еще. как по мне, так немного великоват угол разворота на разворотах и маневрах на парковке. Но не критично. Кросс-кантри и легкое бездорожье. Не зря ее назвали кросс кантри. В этих условиях автомобиль ведет себя просто отлично. Постоянный полный привод вытягивает авто и из грязи (несмотря на летний период и отсутствие дождей я ее нашел) и отлично движется по песку. Ни провалов, ни даже намеков на пробуксовку. Про условия зимней эксплуатации ничего сказать пока не могу. Зима впереди). Жесткое бездороье ей все-таки наверное не по плечу, но на уровень паркетников XC 70 точно тянет. Там где седаны сядут, Вольво пройдет. Итоги. Понимаем, что Volvo XC 70 спроектирован, как универсальный семейный автомобиль. Как семейный - автомобиль оправдывает себя на 100% и даже больше (особенно если есть малыши). Город, трасса, кросс-кантри - все по силам и если без экстрима все очень комфортно. Требовать от XC 70 супер динамичной и газ/тормоз езды , ввинчивать ее в повороты и оттормаживаться с визгом в бампер впереди идущей машины не стоит. В этом случае удовольствия ноль. Она просто не для этого.

Volvo XC70 2011

1.Надёжность. 2.Безопасность. 3.Явное превышение качества над ценой.

Это недостатки с ЛИЧНО моей точки зрения. Кому-то они покажутся несущественными. Все они касаются комфорта и эргономики (т.е.приспособленности к нуждам водителя). 1.Водительский подлокотник не может быть использован как подлокотник: он слишком далеко расположен от торпедо. Для прмера,у Дискавери правая рука держит руль,удобно лёжа локтем на подлокотнике. 2.Очень маленькая площадка для левой ноги,не участвующей в нажимании на педали. 3.Бардачок (перчаточный ящик) мал размерами и не обдувается холодным воздухом,как у многих других авто. 4.Кроме бардачка и ящика под подлокотником нет никаких ящичков для хранения нужных мелочей. 5.Нет зоны подогрева лобового стекла под дворниками.Из-за этого зимой дворники обмерзают. 6.Нет обогрева рулевого колеса. 7.Неудобно поднимать дворник со стороны водителя.Целая процедура неудобных движений. 8.Не складывается "в пол" сиденье водителя. Вывод. Если бы устранить все эти недостатки,то лично я с удовольствием пожертвовал бы взамен круиз-контролем или Вебасто.

Очень хороший автомобиль! От езды испытываю большое удовольствие. К эксплуатационным и ходовым качествам нет ничего,кроме благодарности. Прекрасный,мощный приём,и это всего при 163 л.с.; честный клиренс 21 см,это больше,чем у многих внедорожников,у которых есть ещё и выступающие вниз рычаги,огромный салон,позволяющий ночевать в нём 190-сантиметрового роста мужчине,при полностью гружёном авто. Если бы ещё... но о недостатках-ниже.

Volvo XC70 2011

Абсолютно универсальная машина! Особенно семейный пакет! Сын счастлив!

Нет! Хотя дороговато менять диски тормозные и колодки, менял все на 60000 км

супер! Выбирал после покупки возможную альтернативу из ауди , бмв, лексус . Машины классные, но такого сочетания управляемости, проходимости, комфорта и цены я не встретил!

Volvo XC70 2012

1 Клиренс. 2 Расход топлива. 3 Качество отделки. 4 Комфорт. 5 Престиж марки.

1 Нет подогрева дворников. 2 Провалы в передней подвеске на ямах. 3 Докатка. 4 Не удобно расположен ручник.

Всем доброго времени суток! Вот решил написать свой сугубо личный отзыв о ВОЛЬВО ХС-70 D3 2012г. выпуска в надежде, что он кому то поможет при выборе. Решение о покупке данного ТС было принято по рекомендациям двух моих знакомых, которые естественно управляют такими-же автомобилями. Один из них на пробеге в 70 000 км по гарантии заменил коробку передач по причине сильных толчков при переключении передач но это случилось уже после того как я взял свою. Автомобиль я взял в возрасте полтора года и пробегом в 55 000 км. Перед покупкой провели диагностику у дилера рекомендации следующие: 1 Промывка дроссельного узла 2 Замена передних тормозных колодок износ 75% 3 Замена масла в АКПП (сменило цвет) 4 Ремонт заднего колеса торчал саморез. Стоимость 2 500 руб.!!!!!!!!! Диагностика стоила 4 000 руб. Из всего это решил сделать пока колесо, а остальное при прохождении ближайшего ТО на 60 000 тыс. До этого ездил тоже на универсале только бензиновом и корейском (КИА СИД за три года езды ни разу не подвел, продал с пробегом 110 000 км.) Первые ощущения езды были просто супер радовал дорожный просвет, тяговитость дизеля на низах, такого звука из динамиков при просмотре видео просто не ожидал, качества отделки, шумка, по проходимости загонял в такой снег, куда на Сиде даже и не пробовал бы заехать. Были такие ощущения как будто свё сел, но благодаря перераспределению тяги на колесах просто и спокойно выезжал!!!!! На трассе расход минимум после обнуления падал до 7,2 л. при условии, что я проехал 1000 км, по городу в районе 8-9,5 л. в зависимости как давить на тапку. Очень сильно порадовала вибасто. По трассе однажды пробовал, сколько пойдет, выжал максимум 220 км. До Сида был Мерседес 2 литровый также 163 л/с там выжимал 260 км, но он бал бензиновый. Первый недостаток обнаружил и очень сильно расстроился зимой когда понял что нет обогрева дворников это просто не серьезно на авто с северной породой. У корейца классом ниже и то есть. Не совсем удобно расположение ручника и кнопки открывания и закрывания стекол приходится отрывать спину от сиденья, чтобы дотянутся до них или спинку сиденья ставить ровнее изначально что менее удобно при езде. Также не понравилось, что задние двери нужно блокировать ключом, а не защелками как было на Сиде или на Мерене может, быть в целях безопасности это и правильно, но в целях практичности неудобно. Что касается подвески на трассе просто супер, но при попадании в средние ямки передние колеса очень сильно пробивают становиться страшно от этих звуков. Этой зимой открыл капот смог закрыть его только, наверное, с раза десятого замок и силиконом брызгал и незамерзайкой закрылся только после горячей мойки, а на приборах еще, наверное, дня три была информация, что капот открыт, но потом исчезла. Проехав за зиму 5 000 км поехал на плановое ТО за работу отдал 7 758 руб. и в магазине купил оригинальных расходников на 11 000 руб. В добовлении к этому поменял масло в коробке, как и рекомендовали. Масло брал у официала с работой обошлось 17 300 руб. с учетом 20 процентной скидки. Не так дорого, но получилось что плюс еще одно ТО, хотя по регламенту замены масла в коробке передач нет вообще не на каком ТО????? Менять или нет, они определяют по цвету и запаху (со слов приемщика) Но рекомендации по замене масла в коробке выдают очень многим, объясняя это тем, что очень много стоим в пробках. И вот два дня назад трогаясь с парковки при переключении с нейтралки в драйв ощущаю резкий удар в коробке передач повторяю процедуру тот же самый эффект у меня волосы на голове встали гарантия закончилась месяц назад. Звоню официалу ответ: приезжайте, послушаем, понюхаем, пощупаем, записывают через три дня. Три дня катаюсь, удары присутствуют, но реже чем в первый день. Приезжаю к официалам рассказываю, отвечают да такое бывает. На завод писали вот прислали новейшее программное обеспечение нужно установить цена вопроса 2 250 руб. и два часа вашего времени не дорого, но это время, деньги и нервы и гарантии что все исправится тоже нет. Задаю себе вопрос, какого хрена машина прошла 65 000 км? Где хваленое качество ВОЛЬВО, где надежность? Адаптация установленного новейшего программного обеспечения БОЛЕЕ МЕСЯЦА ужас. Машину забрал потихоньку передвигаюсь, толчки стали реже , но присутствуют. О покупке новой коробки даже думать не хочется. По истечении месяца отпишусь по результатам. Вот такой опыт эксплуатации универсала ВОЛЬВО ХС70.

Volvo XC70 2008

Всем доброго времени суток,хорошо что есть такой сайт куда могут заходить будущие владельцы авто и узнавать информацию о том или ином авто,для окончательного выбора такового....Итак,моя ксюшка 2008 года,вин (09),была куплена 1.5 года назад с пробегом 93 тыс км ....1 владелец,сервисная книжка+заказ наряды отдали..за 850 тыс руб...Почему именно ХС 70..... Супруга,2 детей и лабродор в багажнике....нужен был солидный,не дешёвый ,дизельный,полноприводной машин с большим багажником.Искал 3 недели,смотрел с 10 машин,многие битые,не соответствующие пробегу изношены салоны(скручены пробеги) ну и т .д. Сейчас на спидометре 160 тыс км. Картина у меня такая....поменял по кругу диски и колодки сразу после покупки т.к их предыдущий хозяин не менял.....резина тоже на замену,т.к продали с родной заводской,мотор печки при морозе градусов в -10 и более начинает на средних оборотах свистеть....забил(делаю скорость обдува минимум это спасает),в теплую погоду свиста нет....в один прекрасный день после мойки перестал открываться багажник от ручки снаружи,в интернете подробно с фото написана проблема данного авто,дело на 1 час с разбором и перепайки сгнившего провода,офицалы не ремонтируют а меняют,коробка у меня 6 ступка акпп вот тут остановлюсь, при повышении температуры на ул в +10,в пробках,начинала пинаться и всё время старается переключится на повышенную ,когда тахометр даже не показывает 1.5 тыс оборотов,раздражает жутко...полазив по просторам интернета,пришёл к выводу что акпп перегревается,решил установить доп радиатор ахлаждения акпп и поменять масло в ней ,после данной процедуры,произошло чудо,пинки от меня почти отстали(1-2 за неделю,уже привык),но коробка так и наровит пораньше переключаться(От себя ужасно не нравится,перевожу иногда в пробке на ручной режим).Почистил радиаторы,были сильно забиты грязью,заметил,что после остановки,машина стала тяжело дышать вентиляторы работали по 1-2 минуте,после чистки всё ок.ещё один момент на дизелях моей серии это вечно слетающая вихревая заслонка,из за того что там шарнирное соединение из пластмассы....посадил на винтик с шайбой пробежала 50 тыс полёт нормальный,только потеет маслом но не сильно,буду менять но не сейчас....Менять машинку не собираюсь,т.к понял ,что это моя машина.... Берите ребята и катайтесь,если увидите негативный отзыв по машине ,думаю что этому человеку просто не повезло,обязательно делайте диагностику авто при покупке на вторичном рынке,выйдет дороже если не сделаете..... ну и по покраске ребята классный толстый слой заводского лака,который даёт возможность заполировать отпечатки когтей 50 кг лабродора на дверях!

Volvo XC70 2008

Это не машина, это танк. И в городе, а в особенности на трассе ведёт себя замечательно.

замена двигателя на 57 тыс км. Хоть и заводской брак, но гарантия к тому времени уже закончилась.Это по крупному. А мелочей тоже предостаточно.

автомат, полный привод, максимальная комплектация (всё, кроме регулируемой подвески)

Более экономичная.

Худшая динамика при разгоне с места.

Про эти машины написано довольно много, поэтому не хочу повторяться. Хотел бы попробовать сравнить старую и современную модели исходя из собственного опыта эксплуатации.После благодарной эксплуатации в течение 6 лет ХС-70 2,5Т пересел на новую "Ксюху" с дизелем 215 л.с. Катаюсь уже больше года и только сам себе подтверждаю выводы, сделанные практически в первый же месяц эксплуатации. Начнем по порядку... Плюсы ХС-70 II по сравнению с предыдущей моделью:1. Более экономичный двигатель, который "ест" в 1,5 раза меньше, чем бензиновый 2,5Т.2. Штатные 17-ти дюймовые колеса, что всегда лучше, чем 16-ти дюймовые у предыдущей модели.3.Сиденья с вентиляцией даже не в топовой комплектации.4.Наличие слота под флешку.5. Наличие большого органайзера под полом багажника (у предыдущей модели он был, но существенно меньший по емкости.6. Предположительно больший, чем раньше межсервисный интервал. Но опыт мне почему-то подсказывает, что масло на дизеле надо менять чаще, чем раз в 20000 км, что я и делаю.7. Теперь можно частично отключать систему стабилизации, что теоретически должно помогать ездить по снежному или раскисшему проселку. Но испытать работает ли это новшество пока не представилась возможность.8. Багажник можно теперь открывать с ключа и из салона, а закрывать кнопкой, что очень удобно. Минусы ХС-70 II по сравнению с предыдущей ХС-70 2,5Т:1. Более шумный двигатель, особенно при движении по городу (на трассе практически нет разницы).2. Ощутимо более медленный разгон (разница в динамике разгона по недавно появившимся уточненным данным самой Вольво больше 1 сек. - у новой хуже, а еще в 2013 Вольво заявляла такую же динамику, как у старой модели) и нет ощущения подхвата при разгоне с места, который ожидаешь от заявленного крутящего момента дизеля. В общем все это как-то странно...3. Совершенно бесполезный экран дисплея, который был бы нужен, если бы в нем был навигатор. Но штатный навигатор, как и в большинстве других автомобильных марках стоит запредельных денег. Поэтому гораздо проще и существенно дешевле купить отдельный навигатор за несколько тыс. руб. и прикрепить его вместо экрана.4. У новой модели деревянный руль наполовину кожаный и только наполовину деревянный. В то время как у старой модели он был весь деревянный с выемками под пальцы, что гораздо приятнее, и можно было просто протереть влажной тряпкой и руль уже чистый!Сейчас с чисткой кожи на руле все гораздо сложней...5.В багажнике теперь нет нормального штатного пластикового коврика, который закрывает весь пол багажного отделения и, повторяя все очертания багажника, довольно надежно в нем фиксируется. Теперь коврик вытягивается вместе с сумкой или чемоданом, которые тянешь из багажника.6. Про дебильную "парящую консоль" уже написано много, но кроме своей нефункциональности она еще удивляет худшим расположением и размером кнопок и ручек регулировок.7. Теперь дворники для чистки лобового стекла от снега или льда можно поднять только предварительно переведя их в сервисное положение. А что делать, если ты вышел к машине, а она после ледяного дождя вся во льду. Тут дизайнеры вольво, которые придумали спрятать дворники под линию капота якобы для безопасности пешеходов, молчат!8. На мой вкус гораздо удобнее было складывать боковые зеркала нажатием соответствующей кнопки на старой модели только тогда, когда водитель считает это необходимым. Теперь же зеркала складываются или не складываются автоматически при запирании машины, если предустановлена соответствующая функция в меню. Соответственно зимой возникают такие ситуации, когда приходишь к машине, а зеркала не хотят открываться потому, что похолодало, и вода стала льдом.9. На мой взгляд теперь неудобно расположен стояночный тормоз. Гораздо удобней было его расположить под правой рукой где-то рядом с рычагом АКПП.10. На ХС-70 II задний бампер больше выступает на дверцу багажника, поэтому проблематичнее что-либо доставать или убирать к задней стенке сидений.11. По современным меркам шведы могли бы сделать хотя бы 7-ми ступенчатую АКПП (хотя вроде бы в 2014 году шведы обещали начать продажи новых дизелей с 8-ми ступенчатой АКПП). Надеюсь, что из основного ничего не забыл... В целом хочется отметить, что сохранив в чем-то преемственность от старой модели современная "Ксюха" к сожалению не сохранила многие удобные плюсы старой модели. И даже при этом как и прежде конкуренты в лице Субару и Ауди не могут предложить что-нибудь аналогичное по своим потребительским характеристикам за такие же деньги. Посмотрим как будет дальше развиваться шведская инженерная мысль.

Volvo XC70 2006

Volvo XC70 2006

Комфорт, безопасность, свобода передвижения (в разумных пределах).

До ВОЛЬВО ездил на ВАЗах, так что о недостатках говорить сложно.

Уже шестнадцать лет на ВОЛЬВО! Первая (740) 1990 года еще на ходу (продал знакомому одиннадцать лет назад по доверенности и год назад снял с учета в связи с перепродажей). Затем ХС 70 - глобальных поломок не было. Машина надежная. Как то случайно заехал на полигон где обкатывали военные УАЗы: грязь, бездорожье, ухабы, брод... проехал весь (когда понял куда попал дороги назад уже не было). Только бампером передним камень поймал, немного треснул. Зато впечатление не забываемое. Машина не предназначена для трофи-рейдов, но не подвела в критической ситуации! Комфортна при езде по городу и для поездки на рыбалку незаменима (вместительна, проходима и спать в ней удобно). Знакомые на ХС70 попадали в неприятные дорожные ситуации, но не царапины! Сейчас решил сменить машину, посмотрел все полноприводные варианты до 1,5 млн. и остановился все равно на ХС 70.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам