Suzuki 14 отзывов об автомобилях

4.9
    4.9

дизайн кузова, качество сборки, динамика, качество материалов, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Suzuki Kizashi

шумоизоляция

11.4 л / 100 км Семья

Всем привет!! Что я могу сказать об этом аппарате. Очень резвая, на светофоре может конкурировать с авто намного мощнее. Отдельно скажу за тормоза. Не знаю как, но они работают на все 100. Машина останавливается моментально. Плавный ход коробки, приятный бонус лепестки. Если хочешь погонять. Музыка.... не у всех люксовых такая музыка. саб для самых оторванных меломанов. Отделка на высшем уровне. Хотя пластик торпеды.... ну почему такой дубовый. Поставил газ, в период коллапса с бензом очень спасало, расход 12.5 -13 . Полный привод спасал в гололёд и снегопад, едет уверено
Из вложений: замена т. дисков и колодок, масло движка, прокладку блока цилиндров.
Советую всем кто хочет красивый Под спортивный автомобиль
Авто стоит своего внимания!!!

дорожный просвет

Очень доволен машиной,за 3,5 года владения кроме колодок,масел и фильтров нечего серьёзного и не менял.жалко что низкая,но внешность её очень красивая, не смотря на 10 лет машине внешне не устарела

Suzuki Kizashi 2012

Эта Машина раскрывает свой характер только после длительной эксплуатации. Чем больше ездишь - тем больше нравится. Очень надежная машина. Зимой на полном приводе получаешь удовольствие от вождения по льду и снегу. Радует расход топлива и надежность.

Suzuki Kizashi 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

180 тыс.км Семья

Хороший комфортный автомобиль, хороший дизайн кузова, а также салона, очень резвая и хорошо держит дорогу.

Suzuki Kizashi 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Автомобиль Супер . Покупал с салона . Сначала конечно он мне показался немного туповатым .Но после некоторого времени эксплуатации я понял , что это из за полного привода . Автомобили без полного привода всё таки более резвые , но только на идеальных дорогах . Полный же привод необходим при каких либо сложностях . Тут Кизаши и раскрывается во всей своей красе . Во первых во время обкатки автомобиль потреблял примерно 14 литров на сто километров в городском цикле . Сейчас же расход снизился до 11 литров . Кизаши любит лед . На дорогах с ледяной коркой или снегом , среди седанов ему нет равных . Полный привод даёт о себе знать . К морозу устойчив . В автомобиле очень тепло даже при минус 40 . Объём в 2.4 литра вполне даёт двигателю тащить без особой нагрузки своё мускулистое тело . В общем машина класс . Не пойму почему компания Сузуки не продолжает модификацию Кизаши ?

Suzuki Kizashi 2011

Полный привод Ходовые качества Японская сборка Наличие "не оригинальных" запчастей Отличный, яркий, запоминающийся экстерьер

Небольшой клиренс Недешевые оригинальные запчасти Шумоизоляция

Владею автомобилем уже 4 года, на данный момент пробег составляет 110 тысяч км, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Почему я выбрал именно Кизаши, - во первых - это настоящий японский автомобиль японской сборки, во вторых - у него такой классный экстерьер, что до сих пор, где бы я ни проезжал, на нас обращают внимание и разглядывают, это все равно как идти с высокой блондинкой 90-60-90 (ну мужики меня поймут) :)))))).Если Вы хотите выделиться - то это он! Двигатель у него 2,4, проверенный временем, используемый на Сузуки Гранд Витара, поэтому никаких проблем с ним нет. Немного не привычная работа вариатора, но к этому быстро привыкаешь ( 1-2 дня ), и уже раздражают стандартные толчки при переключении передач на АКПП, благодаря ему ( вариатору ) и неплохая динамика. Хочу отдельно сказать про тормозную систему - адекватная, и самое главное, передние тормозные диски не греются и их НЕ ВЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто знает о чем речь, меня поймут. Хороший честный полный привод ( в ледяную горку с уклоном в 30 градусов трогается без пробуксовки ), есть с чем сравнить, т.к. до этого были в эксплуатации автомобили линейки Субару ( Форестер, Импреза и Трибека ). Подвеска не валкая, в меру жесткая, в руль не бьет. Салон не гремит, не скрипит. Отдельная кнопка на омыватель фар. Музыка - выше всех похвал, несчетное количество штатных колонок + усилитель + сабвуфер играют ООООООчень достойно!Реальный расход по трассе 8-9 л, ( как гонять ), в городе - 11-13 л., кушаем обычный 95.За время эксплуатации менял только расходники, по подвеске - втулки и косточки. Оригинальные запчасти не очень дешевые (хотя что сейчас дешево?), некоторые из них на заказ ( но я с этой проблемой не столкнулся ), не высокий клиренс, это если кому нужно в горы, в поле, и шумку хотелось бы получше.

Suzuki Kizashi 2013

Suzuki Kizashi 2013

Легче перечислить недостатки, чем рассказывать о достоинствах. Мне в авто нравится очень многое. Хотя...

1. нет обогрева форсунок воды на лобовое стекло. 2. нет дневных ходовых огней.3. нет брызговиков - машина становится грязной очень быстро.4. нет обогрева второго ряда сидений.5. ЧТО не могли предусмотреть, что выходя из машины ты обязательно испачкаешь ноги в районе икроножных мышц?6. жена говорит что стоит дорого, а я говорю, что за такие деньги другие автомобили с такими характеристиками стоят намного дороже!

Считаю, что редкая удача меня посетила, когда обратил внимание на это авто.

Suzuki Kizashi

Suzuki Kizashi

отличный семейный автомобиль

слабая шумоизоляция

мой автомобиль этой марки стоит только восхищения. Формы кузова прекрасно сочетаются с обтекаемостью и дорожным просветом. Освещение галогенное расширенное с хорошей обзорностью не только проезжей части дороги но и обочины. Внутренняя отделка салона на высоте с хорошим обзором. Панель высокая и очень удобная все под рукой. Обивка салона кожа с прекрасным подбором цвета и утонченным вкусом, сиденья обладают анатомическими свойствами и удобными подлокотниками, что создает дополнительный уют как для водителя так и для пассажиров особенно эти удобства хорошо влияют на дальние поездки. Подвеска немного шумит как и на всех японских автомобилях но это не мешает всему остальному данного автомобиля. Автомобиль очень приемистый и экономичен в топливе.

Suzuki Kizashi 2012

Разгон. Внешний дизайн. Интерьер салона. Полный привод. Подрулеевые лепестки. Отличное качество кожи.

Цена. Невозможность установить навигацию.

Машина просто супер! Динамика просто класс! Расход немного большой.у меня выходило в городе 11.5-12л, трасса 9.5 10.3л ну а если давить педаль в пол то выходило не меньше 12.5 а то и все 13л ну а если она стоила немного меньше был бы просто просто класс. Максималка мне понравилась, у меня вышло 210 км/ч! Вообщем подарком доволен на все 10000....%. Подвеска немного жестковата но меня устраивает. Поломок не было хотя какие поломки это же Японец. Из доработок делал только шумку колесных арок! Берите не пожалеете и на цену тоже не надо обращать внимания она себя полностью оправдает когда вы будете вытаскивать из проблемы в виде снега или грязи какую ни будь Сонату или Оптиму и т.д.

Suzuki Kizashi 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

После первого ТО 15 000 "мастера" из SUZUKI на Шоссе энтузиастов, официалы так "хорошо" смазали двери водителя и переднего пассажира, что через неделю они стали скрипеть как колёса на повозке. Устранили в другом сервисе, тоже официалы. На 23 000 пробега, появился скрип водительского сидения, при входе в поворот, крене, скрипит. Собираюсь на 30 000 решить проблему в сервисе.

Хорошая модель, мне нравиться, дизайн и ходовые характеристики на высоте. Полный привод выручал на снежной каше и ни раз, в заносе тоже отлично себя показал.

Suzuki Kizashi 2011

качественная сборка, цена, комфорт.

низкий клиренс

Для тех кто не читал до этого мои отзывы, повторюсь, что я работаю официального дилера suzuki! Пожалуй начну с внешнего вида Кизаши! Выглядит автомобиль очень даже не плохо, можно даже отдаленно углядеть что то общее от Мазды 6! Колеса 18 радиуса придают машине законченный вид! Да и на самом деле примерные сходства имеются! например двигатели в 2.5 литра и практически одинаковое количество лошадей (178 у кизаши) и (170 у мазды 2.5 спорт). Салон Кизаши впечатлил не меньше чем внешний вид, все удобно и под рукой (по крайней мере я с ростом 176 не до чего не тянулся). удобные сидения с регулировкой при помощи эллектро приводов опять же позволяют без проблем настроить сидения! Цена тоже далеко не ушла от мазды даже получилось дешевле на 25000! И думаю самое главное и приятное мое замечание, что за год моей работы в "Сузучьем" сервисе я не увидел ни одной кизаши которой требовалась замена чего - то кроме масла и расходников, а за этот период приятель на мазде 6 2.5 спорт поменял уже 2 комплекта передних тормозных дисков! Так что рекомендую очень!

Suzuki Kizashi 2011

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Автомобиль с самого начала эксплуатации после дождя начинала скрипеть левая стойка. С приходом зимы выяснились еще недоработки. Скрипят тормоза (передние), очень неудобно без подогрева стеклоочистителей. Машина дорогая, могли бы ее укомплектовать и Хэнц фри. Пластмасса на панели жесткая и зимой в некоторых местах начинает скрипеть. На трассе держит себя великолепно (зимняя резина Рево биззак), но по городу расход не соответствует заявленным 11,3 л/100 км. реально - 12,5 л/100 км.

Автомобиль отличный. Но столкнулся с проблемой скрипа в левой передней стойке (после дождя). После приезда на СТО , что то ковыряли но через некоторое время все повторилось. Больше месяца пытался выяснить как установить штатную аудиосистему с Хэнц фри. Бесполезно, даже при общении со специалистами Сузуки моторз. Тупой ответ- не предусмотрена. Хотя в инструкции по эксплуатации есть. Цена Камри ,а комфорт Авенсиса. Но полный привод это конечно хорошо. У меня был до нее РАВ4

Suzuki Kizashi 2010

Ну что, был я в воскресенье 12.12.10 в Мячково на большом мероприятии, устроенном Сузуки.Прокатился.Сначала о мероприятии. Организатор Сузуки-Россия. Машины представлены были дилерами. В основном Автомир, У-сервис+, Сим - это что бросалось в глаза по надписям на машинах. Три трассы:1) типа скоростная. Но на ней сплошной лед, поэтому никакая она не скоростная, а просто круг по льду около 1,5 км.2) типа бездорожная - я не поехал, т.к. на ней только Гранд-Витара, а она мне никак не нужна.3) интерактивная - это типа для начинающих кружок как на площадке автошколы)))Я ездил только по 1-й.Т.к. ехал ради Кизаши, то сразу на нее и пошел. Ага, щас((( Очередь(((. Человек 20 не меньше, а круг минут по 10!!!(((Бл.....дь!!! Ну кто мне объяснит: почему самой желанной машины для поездок было меньше всего? Сначала только 2 с вариатором передне- и полно-приводная.Потом кто-то додумался и еще одну выдали на механике переднеприводную. Беглый опрос народа привел к выводу, что основная масса приехавших приехала прокатиться на полноприводной Кизаши. На втором место по популярности была Гранд-Витара. Стоять в очереди холодно. На SX4 ездить желающих не было. Спрашиваю дайте кружок проехать а то замерз как цуцик(( Ни фига! Потом на Кизаши не пустим.Т.к. у меня было 2 приглашения, то я оформил себе еще один бейджик и для сугреву проехал сначала на SX4 (передний привод автомат). Впечатления даже не пытался запомнить))). Просто неплохой автомобильчик и все.Приехали. Очередь еще не подошла. Подъехала Кизаши, но с механикой. Передо мной ребята стойко решили дождаться полноприводную с вариатором.Я решил, что все равно впечатления будут смазанными - прокачусь и уеду.Проехал круг на механике.Про машину. Салон описывать не правильно. Он никакой после Лагуны. Но это у Кизаши простейшая комплектация, а у меня Лагуна в максимальной))). Мне лично не очень пришлась по душе массивная передняя панель, которая прямо нависает над ногами. Но сидеть удобно. Где-то читал, что высоким мало места над головой - не знаю с чего они это взяли. Мой рост 176 - после регулировки сидений до потолка осталось не меньше 10 см!!!Как едет. Ну по льду ощутить всего не удалось. На ней бы с механикой, но летом и по хорошей трассе!!! Но даже по льду чувствуется, что динамики хватит за глаза!!!Очень хорошая КПП. Передачи включаются четко! Лет 6 уже на механике не езжу, но ни разу не ошибся, ни разу не дернуло! И мягкое очень информативное сцепление. С этим никаких сложностей не возникло.Рулится очень хорошо! Системы противобукс и стабилизации очень ненавязчивы. Даже на льду нет ощущения, что тебе мешают ехать. Я даже от механики удовольствие получил)))). И мне кажется, что машина достаточно комфортна будет по нашим дорогам.Шумоизоляция даже в этой комплектации достойная. Ни звук двигателя, ни подвески не досаждают. Недавно ездил на новой Сонате, так вот в сравнении с Кизаши, Соната - неуправляемая повозка!Короче, окончательного мнения не сложилось(( За что спасибо организаторам этого мероприятия((Как говаривал известный персонаж из "Бриллиантовой Руки" - "Будем искать...."

динамика, качество материалов, управляемость

Купил автомобиль 18.10.2010г. Пересел после БМВ Х5 е 53,сравнивать конечно трудно,совершенно разный класс.Поразило простором салон когда сел в Кизаши,очень удобная посадка с учётом того,что три года ездил на Х5,отделка салона на уровне,а главное много опций и всё удобно расположено.Минусы тоже есть(,очень мелкие часы на дисплее,с непривычки не сразу и найдёшь их глазами,и километраж тоже можно покрупнее сделать,что касается багажника,вроде не маленький но телевизор старый не смог положить(не влез),мешает бампер пришлось везти на заднем сидении. едет плавно,довольно резвый мотор хотя не механика.Горлом таз не чувствую,хотя и проехал не много 1400 км.всего. Управляемость в норме. Что касается динамичности,пока не рвал,но крутит нормально и подхватывает тоже. Про надёжность пока рано,хотя японская сборка! Езжу на 92 бензине,хотя заявлен 95, дилеры сказали 92,хотя пробовал и 95-разницы не почувствовал.Реальный расход по городу на переднем приводе 11.6-12 литр.меньше не получается, на полном 12.3-13 литр. ,заявлено 11,3 литра. Рекомендую!

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Кизаши по годам