Kia 732 отзыва об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Ceed
Kia Ceed 2008

Kia Ceed 2008

-надежность экономичность комфорт

-Дорожный просвет жесткая подвеска

Добрый день всем, пишу первый раз, поэтому, не судите строго.Хочется написать отзыв об этом авто, хочу сказать, что езжу как то с 18 лет очень много(сейчс 27): студентом в такси, еще на семерке подрабатывал(не знаю сколько проехал, спидометр не работал:)), потом был ВАЗ-2114(60т проехал за 2 года) купил у брата и работал торговиком на ней, после была mazda 323-f (BA) (прикольная тачка, хотя когда покупал ей было 16 лет, но по комфорту после 14ки прям огонь, только очень низкая) проехал 50т за 2 года потом стал виновником небольшого ДТП и продал как есть... И вот настал день, когда уже с битой Маськой попрощался, находясь у клиента, в ходе разговора обмолвился что ищу машину, у нее был КИА СИД 2008 года. Девушка лет 40, за 6 лет владения проехала на ней всего 50 т км, в чем я сначала усомнился, но узнав, что она единственный владелец, все встало на свои места + сервисная книжка. В общем, купил я ее в мае 2014 особо не смотря за 370к с зимней резиной на штамповках, проехался 1 разок, и взял, о чем нисколько не жалею!Восторгу не было предела, когда понял что такое автомат и климат контроль, прям каеф! на мазде кондиционер не работал) Что впечатлило... большой салон в скромных габаритах, очень удобные сиденья, классная штатная музыка (мне достаточно, даже за глаза), разгона тоже хватает, опять же с чем сравнивать, но после ВАЗов и 98 сильной мазды 122 лошади даже на автомате хватает, если только ты не спиди-гонщик(сам 160 один раз ехал и то для интереса по абсолютно пустой трассе). Конечно если в салоне 5 человек с багажом идет туговато, но я очень часто езжу один. Просвета хватает, опять же после крайне низкой мазды кажется вообще джип))) но на самом деле можно и повыше. Аккумулятор был родной и крутил неплохо еще 1.5 года, но потом после 2 холодных дней поменял на новый. Еще при покупке, был замечен стук в задней подвеске, но зная, что скидывать моя знакомая не собирается, озвучивать не стал, постеснялся. Поиск стука был долгим... Один мастер четко указал на косточки, заменили не помогло, второй убеждал, что это стойки, говорит, больше нечему, замена - безрезультатно. Сам менял втулки стаба, показались плохими, и тоже мимо... И только 3 мастер проколдовав минут 15 на подъемнике указал на реактивную тягу, замена которой сделала передвижение на авто значительно тише)спустя года 2 после покупки были еще заменены опорные подшипники, которые сгнили просто в хлам, развалились в руках) но на 100 тысячах, думаю, это нормально. так же за 60 с лишним тысяч пробега мною были заменены и передние косточки, стойки не трогал спереди так и стоят родные у нового владельца. Менял колодки, каждые 15 тысяч. Некоторое время ездил и не понимал откуда скрежет ведь колодки были поменяны 4 тыс назад, но когда снял был в шоке, что одна была изъезжена под ноль! может поставили не так, потому что стерлась только одна. Больше хлопот серьезных никаких не доставляла) Разве что мелочи:- иногда отключался автоматический подъем передних стекол, как правило чаще всего проявлялось на морозе, вниз, при этом, уезжала без удерживания кнопки.- бывало, отключалось управление магнитолой на руле, но стоит на самой магнитоле сделать вкл\\выкл снова начинало работать.- может это и не косяк, а я просто тяжелый (100кг) но после подъема сидений по-высоте через пару дней все равно замечал, что сиденье находится в нижнем положении.- Еще не нравился звук мотора на холостых, как дизель, но почитав отзывы поверил, что у всех так, говорят езди и не думай, что собственно и было подтверждено перед продажей у оф дилера (новый хозяин захотел удостовериться, что все в порядке)- со временем привык, но настроить нормально сход-развал так и не удалось, руль все равно немного но вело влево, а может и в резине было дело, ведь она так и была с завода)- достаточно часто менял лампы ближнего света, 1 в 2-3 месяца, и самое интересное, что перегорали они по-очереди).Менял масло каждые 10 тыс, на 100 полностью поменял масло в коробке (обошлось это удовольствие в: 2000 - работа, 1200 фильтр, 2 канистры масла за 4600) сделал это почти перед самой продажей)По расходу - когда сел за руль после покупки, на бортовом компьютере были цифры 10.3 средний, что меня напугало очень) однако когда я сам стал ездить все изменилось в лучшую сторону, на одной заправке я доезжал до Москвы и обратно примерно 630 км с учетом "по городу". Литров 7 на 100 получалось. Зимой получалось со всеми прогревами 9, в общем средний так и колебался от 7.8-8.0 95 бензина. На 92 пробовал, но тяга показалась похуже.Багажник, ну такое... не разбежишься) хотя мне было достаточно. Продал я это авто, с жалостью в глазах спустя 2.5 года в августе 16. Совсем не планировал менять машину... Но как то само собой получилось, и сейчас езжу на машине той же марки - удачно нашел Киа Спортейдж 10 года с пробегом в 40 тыс. так сказать немного подрос) тоже считаю что повезло с машиной, пока очень доволен! но, это уже другая история!Сид - хорошая машина, никогда не подводила меня, сильно денег не просила! Однако уже после продажи общался с двумя СИДоводами, так они ничего положительного сказать не могут, поменяли все что можно и нельзя... Видимо мне повезло с экземпляром или им не повезло)Всем спасибо, что прочитали! Удачи на дорогах!!!

Большая семейная машина. Соотношение цены и качества на 10 баллов

Нет обогрева стекла нитками. Расход солярочки выше указанного в рекламных буклетах, пишут, что в городском режиме около 10, а у меня ниже 15 не опускается, причем это в режиме "эко", в спорт не хочу переключать - динамики и так с избытком. Замечу, что я не гоняю... Совсем не гоняю. Хотя для такой большой машины 15 литров тоже ерунда, пишу в недостатки, потому как обещали одно, а по факту в 1,5 раза больше.

Выбирал между хайлендером, мурано, куикс60. Разумеется на киа обратил внимание в последний момент и сразу выбрал именно прайм в топе, он сильно дешевле остальных, но гораздо интереснее. Восхищению пока нет предела! Прет как черт, управляется как гольф - не то что хайлендер - автобус. В мурано нет шумки, а финик со старым салоном на лям дороже. Когда она сама паркуется я хлопаю в ладоши от восхищения. Бмв и лексусы конечно померкли, я думал они недосягаемы, а они ни чем не лучше, кроме шильдика. Пока только восхищение - браво киа!

Kia Ceed 2011

За время владения заменил только лампочки головного света , габариты . Днём езжу на противо-туманках так как нет ходовых огней они ещё родные . на пробеге 120 тыщ заменил передние диски с колодками Этой осенью умерла летняя резина Мишлен савер . На пробеге примерно 140 тысяч заменил передние стойки . С первыми морозами пришлось заменить аккумулятор причём утром завелась зашел по дороге в магазин вышел а он всё. Всё честно гарантия 5 лет или 150 тыщ пробега по нормальным дорогам и чуть меньше по нашим

Клиренс низковат в пятером на дачу по буеракам сложновато . сервис дорогой особенно впаривают всякого якого на то . знал бы раньше что ломаться не будет как жигуль можно было и не ездить к офицалам

Автомобиль покупался в 2011 году октябрь месяц в Автомире . В этот год вышла обновлённая Рио хотели брать её , приехали забирать машина была документов на неё не было . В салоне стоял cee\'d только то загнали на продажу . с документами и со скидкой перед выходом нового с н года . О главном машина просто огонь может где то шумновата где то жестковата по нашим дорогам само оно . Все то проходил в официальном сервисе конечно дороговато думалось вдруг что сломается и тд и тп. Но за пять лет интенсивной эксплуатации не разу не подвела и по городу и на дальние расстояния

Kia Ceed 2016

-Новый Полноценный 6-и ступенчатый автомат, не робот. Небольшой расход бензина (зимой, по пробкам где-то 10,1/100 км., трасса зимой при 120-140 - 6.7 литра) Комфортный салон, места больше, чем в фокусе Мультируль с подогревом и управлением hands free. Недорогая КАСКО Неплохо едет для своего объёма и хорошо держит дорогу.

-На данный момент выявлен только скрип при повороте руля

Добрый день!Приобрёл данный автомобиль в комплектации комфорт 1,6 автомат в начале ноября 2016 у официального дилера Василеостровский, что на Уральской, 33 в СПб.До этого были Opel Astra H, BMW 320, Solaris (новый), Lexus IS 250 и вот пришла пора взять что-то новое. Рассматривал покупку только нового авто, т.к. не хотел проводить время в сервисах, а ездить только на ТО раз в год.Бюджет 1 млн. с учетом допов, КАСКИ и прочих расходов. Как вариант рассматривал фокуса, но у фокуса внутри субъективно меньше места и выбор пал на Cee\'d.Итак, что могу сказать по итогам неполных 2-х месяцев эксплуатации? В целом автомобилем доволен. Понятно, всё познается в сравнении и динамика, безопасность и шумка у того же Лексуса лучше, но и стоимость обслуживания у б/у авто гораздо выше. Хороший автомобиль для города.Но есть один недостаток, который раздражает, а дилер проблемы решить не может. А именно: то появляется, то пропадает скрип при повороте руля. На небольших поворотах, обычно в левую стороны. Причем хоть на ходу, хоть в движении. Как резина об резину трётся. Звук появился буквально с первых дней владения, но сразу внимания на него не обратил, как раз были холода и снегопады, думал мало ли что может скрипеть. Четыре раза уже ездил к дилеру, но как назло звук куда-то пропадал. Есть куча видеозаписей на телефоне, где отчетливо слышен этот звук, но сервисмэны говорят, что им надо его услышать лично. Хотя звук на видео именно такой, как в жизни.Создал обращение через сайт kia, обещали перезвонить в течении 5 дней, но прошло уже больше полутора недель, говорят ждите, с вами свяжутся.

Kia Ceed 2011

машина теплая, прогревается быстро. багажник большой, соответствует универсалу. сзади места пассажирам много хорошая чувствительность приемника, плавная хорошая машина для поездок по трассе.

наверное, отсутствие спойлера сзади приводит к быстрому загрязнению стекла и полностью "попы" авто. низкий просвет, надо ставить проставки под пружины. среднему пассажиру сзади сидеть на кочке - не кайф. привык иметь сбоку от своего сиденья на полике кучу полезных мелочей, от ножа и семечек до перчаток. у КИА - рука между сиденьем и дверцей - не пролазит. то , что положил на пол - укатывается под кресло далеко и не доставаемо без открытия двери. сумка с документами под сиденье свободно не ложится. маленький перчаточный ящик. ящик именно для перчаток, больше ничего не входит.

купил аппарат 2011 года, пробег 129.500. прошел на ней за две недели - почти 3000 тыс. км.всё даю пока в сравнении с моей бывшей "ласточкой" ВАЗ21114, механика.Не чувствую дорогу. машину "водит" по дороге. то ли это - влияние устройства стабилизации, то ли резина-липучка (ездил на шипах), то ли сход-развал отрегулировать надо.ускоряется шустро, насколько могу судить для автоматикик двигателю и ходовой ещё не подходил, некогда.подробности - в плюсах/минусах

Kia Ceed 2013

Просторный , удобные сиденья, хороший обзор с места водителя, много нужных удобных опций

Очень слабая подвеска ломается все. Подвеска однонаправленная и короткоходная не терпит наших ям. Климат-контроль не комфортный - постоянно нужно перенаправлять чтобы не продуло летом

на 3,5 балла по 5 бальной шкале

Kia Ceed 2009

Салон просторный, управление удобное, все под рукой, спортивные сидения добавляют комфорта при дальних поездках, двигатель не капризный, "ест" даже явно разбодяженный бензин с плохой АЗС, нет проблем с запчастями

Задняя подвеска жесткая, при дальней поездке на полностью груженной машине пассажиры на заднем седении очущают все неровности на дороге. Низкопрофильная резина R17 явно тоже не для наших дорог. Советую сразу ставить полнопрофильную родную R15

Отличный семейный автомобиль. Удобен для поездок на дачу, охоту, рыбалку

Красивая снаружи.ЦенаКомплектацияУниверсал

ШумоизоляцияДинамикаЭргономикаУправляемость

1. Пересел на KIA Seed SW со Skoda Octavia 1.2TSI. Первое впечатление. Салон конечно меньше, но не критично. Больше раздражает красная подсветка приборов и их расположение. Шумоизоляция в KIA, видимо не предусмотрена. По динамике проигрывает Октавии. Управляемость дрянь, вихляет и плавает по трассе, опять же в сравнении с Октавией. Пока ставлю оценки пять за надежность и обслуживание, так как пока не сталкивался с ни с тем ни с другим. Пока все, продолжение по ходу эксплуатации.

Kia Ceed 2014

Все сделано, чтобы водителю было удобно. Предусмотрены все мелочи. Блютуз для телефона, подсветка при поворотах, электро-усилитель руля тремя режимами управления. Индикация того, что руль повернут ( и в какую сторону) при включении двигателя. И многое другое - всего и не вспомнить сразу.

Цена на бензин (соотношение зарплата/цена на бензин)

Прекрасный аппарат. Хорошее соотношение цена/качество

Kia Ceed 2014

Очень комфортная машина:-органы управления расположены удобно и ими приятно пользоваться. Мультируль очень удобный, круиз удобный.- коммуникационные возможности тоже отличные: музыку можно слушать со всего - AUX, встроенная память, блутуз, USB, компакт диски. Стандартный звук очень хорош, улучшать его не вижу смысла.- в креслах сидишь как влитой- шумоизоляция средняя- нет ступеньки посередине пола сзади.- много всяких фар :) основные, противотуманки, дневные ходовые, габариты, поворотные фары, так что без света не останетесь.Радует предсказуемая управляемость машины с коробкой автомат. Я бы, наверное, менее оптимально переключался чем автомат в машине. Педаль газа удобная: сильнее жмешь - позже переключается передача, слабее жмешь - раньше. Обычный расход топлива: трасса 5,5-6,5, смешанный цикл 6,5-7,5 (с небольшим количеством пробок). При плотном стоянии в пробках и за 10 может вылететь. Вообщем расход очень зависит от манеры езды, качества топлива и внешних условий.Много разных полезных мелочей (даже не в топовой комплектации): 2 прикуривателя, фары, загорающиеся при поворотах, куча отделений под полом багажника, доп экран посередине (очень мне нравится:)), громкая связь, блутуз, встроенная flash память машины, подогрев руля, 3 режима настройки жесткости руля и прочие мелкие радости.

Недостатки на мой взгляд несущественны, но для справедливости:- некоторый провал мощности на средних оборотах - боковые стекла царапаются при открывании/закрывании если попал песок- неполноразмерная запаска- один фонарь заднего хода

Общие впечатления отличные. Очень радует комфорт и продуманность. Практически все на своих местах, как и требуется для комфортного вождения.Ездовые качества тоже очень хорошие. Автомат работает плавно и предсказуемо. Управляемость тоже хорошая. Авто для размеренного вождения. Сервис зависит от того где Вы обслуживаетесь , а по авто пока кроме плановых ТО не делалось, так что особо сказать нечего.

Kia Ceed 2012

хороший приемистый , экономичный движок, просторный салон, отличная и легкая управляемость, хорошо заводится зимой,греется быстро,салон печка прогревает быстро и на долго.

шумоизоляция слабенькая, малый клиренс

хорошая машина не могу ничего плохого сказать, за такие деньги лучше чем" ведра".за все время эксплуатации с машиной проблем не было , маловат клиренс, очень осторожно приходится заезжать на проселочные дороги, машина внутри больше чем снаружи.

Kia Ceed 2007

Kia Ceed 2007

- отличные передние сиденья - спина не устает никогда - как дома в кресле- отличное качество отделочных материалов - на высоте- отличный багажник- превосходный свет передних фар- в машине практически одни плюсы

Единственный минус - подвеска

владею сидом 5 лет, второй хозяин, автомобиль 2007 г. Общее впечателение от автомобиля положительное. Рекомендую!!!

Kia Ceed 2016

Все достоинства выше в отзыве.

Режим работы стеклоочистителей

Водительский опыт более 20 лет. Был владельцем таких авто как: Тойота, Митцубиси, Ниссан, Субару ( праворукие ), Кадиллак, Форд, Вольво хс90 и хс 70. Подошёл срок смены автопарка прощался с Форд мондео 2015 и Ниссан террано 2015. Форд был приобретен после неудачного владения Кадиллаком срх ( в авто майле есть мой отзыв про этот авто ), а террано в качестве второго авто для буксировки прицепа с катером. Форд в хорошей комплектации, но это полотер. Движок 149 сил для него маловат и шумноват он. Ниссан, при всех обнадеживающих обещаниях ОД - без проблем справляться с полуторотонным прицепом, надежд не оправдал. И вот не проехав на обоих авто более 50 тыс. км. стал искать замену. Рассматривал много вариантов, на всех без исключения катался лично и супруга помогала тестиь авто сидя на задних диванах во время тест драйвов. Смотрели Паджеро спорт новый и старый, Тойоту хайлакс, прадик, хайлэндер, рав4, Инфинити, мазду сх5, Ауди ку5, Форд эксплорер, Ниссан Мурано и патфаиндер, Лексус, хундай Санта фе и наконец Соренто Прайм. Не буду перечислять все + и - в тестовых авто но если со мной кто-то захочет поспорить в защиту именитых брендов перечисленных выше обязательно задам вопрос Вы на Прайме прокатились? Да многие друзья и знакомые в недоумении спрашивали почему не прадик хоть и в состоянии был купить это авто. Ответ очень прост я не считаю этот автомобиль достаточно комфортным для передвижения в городских условиях и пригородных областях. Шумоизоляция никакая, про динамические характеристики помолчу, на призыв о том что мне этого автомобиля на 20 лет хватит ответил так мне достаточно 3 максимум 5 хотя уверен что от\'езжу и больше. Инфинити, Лексус при своем качестве интерьера за тот функционал который мне достался в Прайме попросили больше 4 млн. А лексус вообще разочаровал никогда не думал,что в премиум класс можно засунуть вариатор. Сегодня третий день моего владения праймом, покупал автомобиль в максимальной комплектации. По первым впечатлениям хочу сказать, что это лучший автомобиль из тех которыми мне приходилось владеть. По первым дням: качество интерьера -премиум качество. Функционал головокружительный. Музыка высший класс. Шумка сравнима с Кадиллаком ( это один из самых тихих) не хуже. По динамике пока движок не насилую, но чувствуется запас достаточно велик. Экономичность на высоте успел уже накатать около 500 км . Соренто Прайм только начал поступать в Россию и мне кажется Прайм будет очень популярен. Отдельно хочу сказать про Киа ремото это аналог Вольво он Колл ( кто знает), на хозяйственно- бытовом уровне это набор программно-аппаратных средств позволяющих контролировать авто при помощи смартфона, уже во всю эксплуатирую этот функционал очень классная штука. Оценка по надежности выставлена авансом иначе отзыв не публикуется. Через некоторое время обязательно напишу еще. 29.01.2017 прошел ТО на 15 000. До этого на 2 500 сделал 0 ТО после обкатки. Автомобиль обслужил в ПЛТ Купчино. Отношение сотрудников достойное, учитывая прохождение ТО в день записи через 2 часа, может повезло. Пробег 14 400 км, стоимость составила 14.100 руб., по времени 2 с небольшим часа. По автомобилю замечаний не было. Интересный факт - по компу расход составил 9,5 л на 100 км, при этом 40% город, 60% - не всегда хорошо двигающийся пригород СПБ. Обратил внимание на вопрос девушки, которая принимала машину, о возможности использования своих расходников. До этого предлагая свои расходники у других брэндов, официалы крайне раздраженно реагировали на применение принесенного с собой. Из минусов данного дилера - территориальное расположение, пойти рядом некуда, надо ехать. Следующую запись сделаю по результатам зимней эксплуатации.

Kia Ceed 2011

эргономика, отличная комплектация. Достаточно активная машинка, особенно на ручке. Беспроблемная в обслуживании. Просторный салон.

По мелочи: сильно и быстро затирается лобовое стекло, ЛКП слабое - сколов и микроцарапин множество. Расход бензина - чуть выше, чем у одноклассников (хотя езжу совсем не экономно)

Приобрел автомобиль в 2011 году. На тот момент с механикой максимальная комплектация. Сейчас на одометре 120 тысяч. Мелких косяков много, но они не существенны. В целом, очень доволен.

Kia Ceed 2013

Отличный кузов, качественно собранный, вместительный объем салона, легкая и устойчивая управляемость, низкий расход топлива, надежность

низкий дорожный просвет

Автомобиль КИА CEED JD приобретал в 2013 году.На сентябрь 2016 года проехал без проблем 62 тыс.км без поломок. Поменял недавно только 2 лампы дневных ходовых огней. Механика, комплектация комфорт, объем двигателя 1,6 л., 129 л.с. Отличная управляемость, хорошо держит дорогу на 140-160 км/ч, в том числе и на поворотах. Динамика разгона плавная, после 3 скорости небольшой провал, а затем плавный набор на 4-6 скорости. Мотор экономичный - по трассе расход до 6л., в городе до 8л. Салон очень удобный и вместительный-перевозил холодильник, кровать длиной до 2м. Сиденья с небольшой боковой и поясничной поддержкой-спина не устает. Автомобилем очень доволен. ТО делаю в автосалоне через 15 тыс.км пробега.

Kia Ceed 2014

Цена автомобиля Цена на расходники Надежность Драйв Положительные эмоции Внешний вид Управляемость Экономичность в плане топлива

Отсутствие доп. опций(только одна комплектация) Заводская аудиосистема не обладает эффектом "ваааааау" Отсутствие камеры заднего вида Монохромный дисплей головного устройства

Владею данным автомобилем более 2-х лет. Покупал новым у офф. дилера KIA в 2014 году за 920 000 р. Пробег на данный момент составляет более 65 000 км. За весь период эксплуатации менялись передние и задние ступичные подшипники по гарантии, боковые стекла с уплотнителями(гарантийный случай, т.к. под заводские уплотнители попадали частицы песка и при открывании стекла оставляли за собой вертикальные царапины, по отзывной кампании инженеры KIA сделали обновленную модель уплотнителей, тем самым полностью исключив данную проблему), а также, понятное дело, расходники(фильтры, масло, колодки, свечи, топливный фильтр(на 60 000 км по регламенту) и тормозные диски передние и задние(на 60 000 км). Не люблю, когда у меня грязная машина, поэтому часто посещаю мойки(примерно 1 раз в неделю стабильно). Спустя более 2-х лет эксплуатации на заводском лаке после частых моек появились мелкие царапины, они же называются "паутинки", но это всё решается с помощью полировки кузова. В принципе, сама краска осталась такой же насыщенной, ни коим образом не потерлась и не помутнела. Также хочу отметить, что сиденья Recaro, которые идут с завода, необычайно удобны! Проехал маршрут более 1300 км, спина не затекла, практически не устал. Подобными сидениями даже более дорогие и премиальные машины не всегда могут похвастать. Эргономика очень доступная и простая - всё под рукой, всё удобно и интуитивно понятно. Аудиосистема не сказать, что блистает чистотой звучания и отменными басами, но всё, что необходимо, в ней есть - bluetooth, громкая связь, USB, AUX, поддержка iOS и Android. Если говорить про эксплуатацию автомобиля зимой, то при клиренсе в 140 мм, лично у меня особых трудностей не возникало в плане передвижения. Естественно, это не внедорожник - по бордюрам и сугробам скакать в этой машине не получится, но и не для этого она)) Средний расход на 98 бензине составляет около 9.5 л/100 км, по трассе - 8 л/100 км, по городу - 10.7 л/100 км. Недостатком именно 3-дв версии могу назвать отсутствие камеры заднего вида, она бы очень помогла ввиду того, что заднее стекло маленькое и задрано как бы вверх, тем самым, паркуясь задом, тяжеловато увидеть нос сзади стоящей машины. Подвеску не назвал бы очень жесткой! Она, скорее плотная, но энергоемкая. Сначала, купив автомобиль, боялся, что будет жёстко на 18" дисках, но хочу Вас убедить, что это не так. Жесткость подвески примерно такая же как на Ford Focus 3, Toyota Corolla 2012, чуть жестче Kia Ceed JD. Недостатком абсолютно всех версий GT могу назвать выбивание поролона из боковой поддержки сидений. Тем самым со временем боковая поддержка становится менее жесткая и не так сильно начинает удерживать в поворотах как только после покупки(но не критично), но замену набивки в боковой поддержке должен осуществлять дилер по гарантии. В остальном, всё работает без каких-либо проблем! И никаких нареканий не вызывает! В сочетании цена/качество/драйв, вы лучше машины точно не найдете, имеется ввиду из новых!

Kia Ceed 2014

- вместительность манёвренность ест 92й бензин не устаёшь за рулём на большие расстояния

- низкая посадка (но это и не кроссовер)

Всем привет!Хочу просто поделиться восторгом от нашей модели. У меня SW комплектация комфорт на автомате, взял 28.12.14г.,пробег 40450км.,полёт отличный! Вот как то собрались с женой и 4х месячной дочкой к тёще за 550км.от того места где мы живём. И встал вопрос,как везти коляску (люлька+шасси),запихивать люльку в салон,хотя есть маленькая автолюлька для малышки,или попробовать в багажник всё затолкать. Решил в багажник,хотя все знакомые папочки/мамочки,у которых седаны,утверждали,что не влезет всё в багажник и люльку по любому в салон. И вот не только коляску запихнул,но и 4 пакета и 2 спортивные сумки с барахлом,даже просвет для обзора в заднее стекло остался,только часть колеса торчала,как будто в багажнике ничего нет,видимо не зря в детстве в тетрис играл). На заднем диване с комфортом расположились дочка в авто-люльке и жена. Вместительная машина!!! Просто не понимаю некоторых людей "вот купил сида и разочеровался ,шумка не та, динамика не та и т.д.", а куда смотрел-вопрос. Я перед тем,как купить данное авто,всю инфу из инета поднял,советовался с людьми,взвешивал все "за и против",целый месяц ушёл на выбор (хотя когда собирался выбирать авто,"сид...а что это?",даже не знал как выгдядит или просто не обращал внимание на дорогах и из выбора универсалов случайно на него нарвался) и когда купил машину,то был уже ко всему готов(есть с чем сравнивать,собственности были машины ВАЗ2108,митсубиси каризма,ауди А6,хёндай матрикс). Пусть по динамике наши аппараты и не блещут(хотя когда надо,тапок в пол и ....),но как семейный авто и тачка на работу-обратно,вообщем на каждый день,а главное цена+качество,и кушая 92й(лью только на газпроме)лучше нет!

Kia Ceed 2009

- шикарный расход! 7,2 -8 литров на сотню;- всегда заводится в мороз даже -35 С ;- переваривает 92ой бензин с заправок Роснефть и Газпром;- очень вместительная машина, особенно со сложенными сидениями;- дешёвые детали, даже движок, ввиду его распространённости можно купить новый за 50 000 руб и ездить счастливо дальше;- классные басы в аудосистеме :))));- яркий дальний и ближний свет, даже очень;- по натуре летун и разгоняется очень быстро, а если ещё и полный бак 95ого, то летит сам )));- это машина в которой все просто, понятно и под рукой!

- нет подогрева руля;- сидения не складываются в плоский пол;- нет usb-разъёма;- устаревшие крепления дворников, сложно подобрать новые дворники.

Отличная рабочая лошадка, на которой не стыдно поехать в люди. Надёжный помощник в бизнесе и поездках за картошкой )))). То, что пишут про форсунки стеклоомывателя и сход-развал это мелочи жизни, надо просто обслуживать автомобиль у мастеров своего дела! Аккумулятор работает идеально - просто не надо подключать кучу ненужных устройств! Дворники надо обрабатывать силиконовой смазкой! Для своего класса и клиренса проходимость отличная!

Kia Ceed 2012

Шумка средняя.Нет шумоизоляции арок. нет обогрева форсунок омывателя стекол .

Низкая посадка (клинерса) А так все нормально

Авто для своего класса отличный.Скорость набирает быстро при скорости 200 км дорогу держит уверено ,как тяжелые авто в сторону не бросает за счет того,что низкая посдка кузова. Азродинамика хорошая.Экономный топливо берет мало после 12-15 тыс км пробега Сверчков нет.Цена аво приемлема.Советую авто отличное.

Kia Ceed 2013

Экономичная и в меру надежная. За 40 тыс. км еще ничего не менялось (кроме расходников).

Вялые и очень мягкие стойки амортизаторов. Отсутствие в каталогах Кайаба передних стоек. Задние нужно сразу менять на Кайаба, или что то подобное. Очень низкая (в лес за грибами не съездишь).

Машинка хоть и не мощная, но вполне приемистая, да и расход топлива очень приемлемый,При скорости 140-150 расход 7,3 - 7,8, по городским пробкам 8,7-9,3, что считаю очень неплохим результатом.Над салоном чувствуется,что поработала рука немецкого дизайнера,так как панель очень похожа на Ауди.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Cид по годам