Kia 732 отзыва об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Ceed

дизайн кузова

на тысячах около двух заглючил датчик термометра... показывал "-40 градусов". по приезду на сервис для сервис-менов показывал правильную температуру ;))) как отехал, он, ясен перец, стал показывать снова неправильно. а потом он взял и стал показывать правильно до сих пор показывает правильно. вот

Нравица, он же новый.
Шли покупать Акцент. Однако сев в его салон, сразу передумали. Менеджер предложил сесть в Сид. И все сделалось понятно. Хотя, будь в том салоне представлены, к примеру, Лачетти, ФФ2 или Астра, не обязательно мы бы выбрали Сид... не знаю...
За акцентом шли - как за дешовым...
четверки - это пока нинаю... ну, кроме дизайна ;))

Kia Ceed 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

С непривычки (предыдущая машина Golf 3) немного жестковата подвеска, зато именно это позволяет на хорошей скорости замечательно вписываться в повороты. Задняя дверь в грязную погоду как у свиньи. Ручка багажника, соответственно, тоже дико грязная.

Радуемся друг другу каждое утро и вечер. На улице оборачиваются;-)

Машина великолепно показывает себя и в пробках и на трассе. Состоит из маленьких мелочей, которые наполняют общение с позитивными эмоциями (MP3 в недорогих комплектациях,ЭУР, функциональный бортовой компьютер, управление магнитолой с руля, приятная отделка салона, умная электрика - забыть выключить свет невозможно...).

Очень шустрый разгон, при таком маленьком двигателе (1,4) корейцам удалось выжать 107 лошадок. По трассе тратим от 5 до 6 литров 95. По пробкам 9-10 литров.

Обзор заднего вида практически 200 градусов (может, больше), очень удобные зеркала. Наконец-то полюбила ездить задним ходом;-).

Огроменный и вместительный багажник, задние сиденья убираются вровень с полом самого багажника.

ЭУР позволяет крутить руль одним пальчиком (гидро отдыхает).

Клиренс (что внешне не скажешь) достаточно большой, замечательно забираемся на высокие бордюры.

Kia Ceed 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

После первых 120 км пробега загорелся индикатор "check" (проверить систему диагностики выхлопных газов), руль при нулевом положении колёс был немного повёрнут в право. На следующий день в сервисе руль переставили, а по катализатору провели диагностику и устранили данные об ошибке в компьютере. Объяснили, что произошёл небольшой сбой в системе зажигания, в следствии чего датчики "хапнули" несгоревшей смеси и дали ошибку. Моторчик работает исправно, а пахнет (на Euro IV) больше французскими духами нежели выхлопом))). Но, проехав ещё 110 км индикатор загорелся снова. Первая мысль - это олная ж..., и вспомнив последнюю поправку в законе о защите прав потребителей, хотел "в последний раз" приехать в салон-сервис, но уже за деньгами. Вызвонил сразу директора, объяснил, что проблемы никому не нужны, через 10 минут вызвонил меня "генеральный" диагност и выдал вердикт, что причина в верхнем кислородном датчике, который либо вышел из сроя, либо работает на "кривых" параметрах. Были намёки на плохой бензин, на что я отметил, что на прочность автомобили никогда не испытывал и г...но в бак не закладываю. Какой могли бензин плюхнуть, так это они сами когда машину по автовозам таскали, да меж салонов и выставок катали. По гарантии клялись всё сделать до 15 января. Ещё вчера в гараже обнаружил, что пищалка на левой стойке не работает (хотя динамики штатные и так полный отстой, менять буду). Это конечно не вина дилера, а вина изготовителя, но считаю, что автомобиль которым пытаются завоевать симпатии в "С" классе базовой стоимостью в 670 тыс.р такими косяками обладать не должен.

Прекрасный и удобный автомобиль. Внешний вид как у той красавицы мимо которой невозможно пройти не повернув голову. Машина "досталась" в комплектации sport-pack, голубого цвета, как на выставке в Женеве. На 17-ти дюймовых дисках с резиной 225/45 дорогу держит как утюг на рельсах. Хорошая незвисимая подвеска тоже даёт о себе знать. Мотор пока новый и не обкатанный, но, учитывая современную конструкцию и технические показатели, потенциал имеет.

Среди авто-хетчбеков Фольсваген,Пежо,Ниссан,Форд, мой выбор пал на КИА Сид я рад что не ошибся в выборе авто меня устраивает все кроме пишалки когда забываешь пристегнуть ремень безопастности как его выключить подскажите? И скакой модели авто подходит защита картера?

Kia Ceed 2007

Пока единственное пожелание к модели улучшить звукоизоляцию салона. ВНИМАНИЕ! Кто знает что стучит в машине сзади справа? Ходовка протянута, в багажнике тихо. Только проверьте трубу выхлопную, может стучит она по бамперу. Пишите.

Долго выбирал какой автомобиль купить (пробовал ФОРД, НИССАН ПРИМЕРУ, АУДИ 4, ФВ ГОЛЬФ 5)Потом "из-под носа" увели КИА СИД с дв.1,6л и МКПП5. Но может это и к лучшему. Спасибо работникам автосалона, которые предупредили о появлении СИДа с дв.2,0л, МКПП5 и с новым цветом красный металлик, цвет в зависимости от освещения немного меняется. Проехал на нем 400км. Первые впечатления очень хорошие. Всех друзей опросил и от всех получил хорошую оценку автомобиля. Посмотрим, что будет дальше.

Kia Ceed 2007

13 октября (печальная дата:(() Газель примяла переднее крыло. До сих пор(29 ноября) жду новое - обещают "со дня на день". К самой машине - никаких вопросов

автомобиль - СУПЕР!!! Полностью разделяю предыдущие восторженные отзывы. считаю сид лучшим в своем сегменте. АБС-ка очень умная - включается только когда надо и пару раз уже это спасло. траекторию держит великолепно - в крутых поворотах снос минимальный. На трассе обгонять легко - только движок раскрутить чуть надо. в салоне просторно, а если сложить задние сиденья - багажник ну ОЧЕНЬ вместительный! Короче, пересмотрел фокусы, короллы, альмеры - и купил сид, о чем не жалею!

Kia Ceed 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Видел в других отзывах были проблемы со стеклоподъёмником и электрикой. В моём случае такого не было, пока всё норм))) Маленький совет: если вы едете в Сиде и перед вами стоит аццкий Камаз, не в коем случае не включайте кондиционер или вентилятор!!! ( воздух подаётся так сильно, что все выхлопные газы снаружи попадут в салон) Это претензия не к машине, а к экологической обстановке.....

Впечатления положительные) Понравилось: нехилая комплектация , имхо лучшая в своём классе , да ещё за такие деньги. Также следует упомянуть прикольный дизайн и здоровскую внутреннюю отделку ( особенно нравится сочетание чёрного и белого пластика). Ну а главная изюминка , это современный двигатель, который
будет вас удивлять ( лично я не ожидал такой прыти от 1.4 ) . Ещё можно бесконечно долго говорить о спортивной подвеске, плавности и мягкости хода и огромном салоне, куда можно впихнуть человек 5-6 ( Волга sucks) . Рассмешило то, что пепельница - опция!!! Оказывается KIA борется за здоровый образ жизни))))
Не понравилось: только одно - крошечный дорожный просвет, но тут уж ничего не поделаешь(((

дизайн кузова, качество материалов

внутренняя отделка салона сделана из очень красивого и приятного на ощупь пластика, но он почему-то плохо отмывается от грязи.

Классная тачка! Уж точно не уступает многим японцам и некоторым европейцам. Качество отличное. Выглядит - супер. Конкуренты за те же деньги гораздо бедней по комплектации. Всего один недостаток - марка не престижная. Во всем остальном машина меня не просто устраивает, она меня радует. Честно говоря, думал перед покупкой долго, но теперь не жалею и искренне рекомендую всем моим знакомым.

Kia Ceed 2006

Kia Ceed 2006

- динамика - расход топлива - комфортный салон

- неудобно правой ноге - дорогое ТО

В машине мне понравилось все. Эта машина у меня шестая. Начинал с Москвича 412. Каждая машина для меня должна быть немного лучше предыдущей. К качеству сборки, подгонки деталей не присматривался. Динамика отличная, при обгоне как выпрыгивает. Расход топлива обалденный, в городе 5.4 л по трассе 4.1 л. Салон очень комфортный. Все устраивает, но есть нарекания. Ткань потолка салона очень нежная. Курил и когда выбрасывал сигарету задел слегка ткань. сразу появилось пятнышко. Конечно курить вредно, но я думаю можно было предусмотреть. Кстати автомобиль оказался некурящим. Нет ни пепельницы ни прикуривателя. Наездил я уже 5000 км. И сильный косяк оказался когда я поехал и провел за рулем более 5 часов, через часа 2 после выезда начала болеть правая нога. Болела из-за неудобного расположения то ли педали газа или сиденья. Я всю дорогу регулировал сиденье и все без толку. Сидеть удобно, но правой ноге ужастно некомфортно.Еще показался дороговат первый ТО. Сначало хотел купить Киа Спортейдж старого выпуска, но когда пришел в салон оказалось что их не выпускают. Новый оказался дороговат. Я думаю зря прекратили выпуск старой модели. Можно было обновить и вперед. Потом увидел Сид, прочитал в интернете, посидел в машине в салоне, короче понравился. Заказал дизельную версию в максимальной комплектации в салоне АС авто. Машина пришла через неделю, хотя в салоне сразу предупредили, что в такой комплектации ждать не меньше месяца. Забрал машину в сентябре сего года.Подумаю, стоит ли КИА?

дизайн кузова, простор салона

За месяц эксплуатации проблем, ни каких. Машинка работает, как часики.

Великолепный автомобиль. Лучший на данный момент в своем классе (соотношении цена на все остальные качества). Абсолютно новая разработка двигателя, при объеме 1,4 выдать 109 лошадей, дорогого стоит. И это реальные лошади, срывающие со светофора со свистом и поворотом колес. Отличная эргономика, все под рукой., в том числе управление музыкой на руле. Слегка непривычное включение задней, но привыкаешь быстро. Отделка супер, мягкий пластик, кожа на руле и рычаге коробки, алюминий в панели. Чуть низковатa подвеска, при 16 дюймовых колесах рассчитывал на большее, но это же не внедорожник на охоту ездить. За то на трассе великолепная устойчивость и торможение со скорости больше 120 чуткое, но вместе с тем как по рельсам без юза и писка колес.

дизайн кузова, простор салона

Проблем нет!

При покупке важным критерием было наличие климат-контроля, коробки автомат и кузов хетчбек. Всё что нужно я получил за относительно небольшие деньги. Очень понравился дизайн, как внешний так и внутри автомобиля. Автомобиль получил премию от 2-х английских журналов за самый большой салон в своём (Гольф) классе. А так же 5 звёзд из 5 возможных за безопасность. Идеальный городской автомобиль. Место есть всем, жене, ребёнку. Очень просторный салон. Замечательный автомобиль! Давно мечтал о таком!!!

- эргономика салона - качество

- проблемы с запчастями - автомат запаздывает

Выбирал автомобиль всю зиму. Хотелось не вызывающий автомобиль с табуном под капотом. Оказалось выбор невелик. Уже было отчаялся, что придется брать "Фокус". Остальные варианты не рассматривал, поскольку например год ожидания "Хонды-Сивик" меня никак не устраивают.Когда нарвался наконец на Сид был приятно удивлен. Это уже совсем не корейский автомобиль. Автомобиль реально лучше и больше "Гольфа", а цена на целых 10000$ меньше. За полтора месяца наездил 12 тыс. км. и теперь точно знаю, что не прогадал. Эргономика на высшем уровене. Ничего не надо искать, все на месте. Может корейцы его и слизали с кого-нибудь, зато как удачно! В автомобиле провожу очень много времени. Ничего не устает, не затекает. Те кто пишет о подобных недостатках наверняка ездят на европейских или японских брендах и им просто завидно, что корейцы сделали автомобиль лучше. Недостатки:1. Невозможно вставить другую магнитолу, например с монитором. Т. е. это возможно, но придется забыть о бортовом компьютере и о кнопках управления на руле.2. С запчястями проблема. Датчик кислорода везут уже три недели. Это не смертельно, но горящий "chek" раздражает. Надеюсь эти перебои временное явление.3. Работа автомата запаздывает. Ему бы коробку посообразительней.Пожалуй это самое плохое, что можно сказать о машине. Езжу и наслаждаюсь. Сравнивать мне есть с чем. Ездил и на пассатах и на мерседесах. За такие деньги у конкурентов ничего подобного не купить.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Cид по годам