Отзыв Kia Ceed 2007

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

После первых 120 км пробега загорелся индикатор "check" (проверить систему диагностики выхлопных газов), руль при нулевом положении колёс был немного повёрнут в право. На следующий день в сервисе руль переставили, а по катализатору провели диагностику и устранили данные об ошибке в компьютере. Объяснили, что произошёл небольшой сбой в системе зажигания, в следствии чего датчики "хапнули" несгоревшей смеси и дали ошибку. Моторчик работает исправно, а пахнет (на Euro IV) больше французскими духами нежели выхлопом))). Но, проехав ещё 110 км индикатор загорелся снова. Первая мысль - это олная ж..., и вспомнив последнюю поправку в законе о защите прав потребителей, хотел "в последний раз" приехать в салон-сервис, но уже за деньгами. Вызвонил сразу директора, объяснил, что проблемы никому не нужны, через 10 минут вызвонил меня "генеральный" диагност и выдал вердикт, что причина в верхнем кислородном датчике, который либо вышел из сроя, либо работает на "кривых" параметрах. Были намёки на плохой бензин, на что я отметил, что на прочность автомобили никогда не испытывал и г...но в бак не закладываю. Какой могли бензин плюхнуть, так это они сами когда машину по автовозам таскали, да меж салонов и выставок катали. По гарантии клялись всё сделать до 15 января. Ещё вчера в гараже обнаружил, что пищалка на левой стойке не работает (хотя динамики штатные и так полный отстой, менять буду). Это конечно не вина дилера, а вина изготовителя, но считаю, что автомобиль которым пытаются завоевать симпатии в "С" классе базовой стоимостью в 670 тыс.р такими косяками обладать не должен.

Отзыв

Прекрасный и удобный автомобиль. Внешний вид как у той красавицы мимо которой невозможно пройти не повернув голову. Машина "досталась" в комплектации sport-pack, голубого цвета, как на выставке в Женеве. На 17-ти дюймовых дисках с резиной 225/45 дорогу держит как утюг на рельсах. Хорошая незвисимая подвеска тоже даёт о себе знать. Мотор пока новый и не обкатанный, но, учитывая современную конструкцию и технические показатели, потенциал имеет.

Денис Желтов
29 декабря 2007