Отзыв Fiat Panda 2007

1) Соотношение цена-качество2) Хорошая эргономика3) Экономная4) Недорогая в обслуживании

1) Низкий клиренс в области двигателя2) Недостаточная информативность руля

Отзыв

Всем привет! В начале марта этого года купили Панду, машина жены, но очень часто приходится ездить самому. Раньше на малолитражках ездить не доводилось, может по этому я их не любил, но, поездив на Панде, я понял, что в этом что-то есть: в салоне довольно просторно (для ее размеров), места для двоих более, чем достаточно, и точно больше чем в Ланосе, как спереди, так и сзади. Подвеска комфортная, мягкая, эргономика салона впечатляет, торпедо из жесткого пластика но не скрипит, шумоизоляция приличная за эти деньги, задние сидения складываются - можно использовать как "универсал". Движок 1.2 с коробкой автомат (роботизированная механика с тип-троником) ведет себя довольно приемисто, тем более вес машины всего 902 кг. коробка робот работает четко без сбоев, и покорно может крутить передачу до 6000 об. если наступать на акселератор. Есть режим тип-троник, режим эконом - для пробок. Есть два режима управления рулем: City- руль крутится очень легко, что позволяет удобно маневрировать в городских пробках, Normal- этот режим больше подходит для более высоких скоростных режимов (100км. и выше). Пока наездили только 5000 тысяч, проблем никаких, машинка нравится. А теперь хочу сказать об одном большом минусе этого автомобиля (я читал много отзывов и очень странно, что никто не упоминает об этой недоработке). Из-за низко посаженного двигателя и коробки, и соответственно защиты двигателя клиренс в этой области очень маленький - не более 10 см., что делает это место уязвимым. Чиркануться защитой на неровной дороге не составит особого труда, а про преодолевание хотя бы среднего бордюра вообще речи быть не может - это Панде не под силу. В общем машинка для города отличная, своих денег стоит, ведь не даром Панда носит титул "Машина года 2004".

Александр
14 июля 2009