Citroen 41 отзыв о Citroen C5 2010 года

3.7
    3.7

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Citroen C5 2010

качество материалов, объем багажника

дорожный просвет

174 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

авто зроблене саме для сім.ї, просторий салон,великий багажник,жвава на ходу та має дужеплавний хід,за малі гроші шикарна комплектація, якісний пластик в салоні, не скрипить, не тріщить,фаркоп при необхідності ховається під бампер, двигун дуже економний ,за 2,5 роки міняв тільки підшипник задньої ступиці ,із ьінусів це довга база через що важко паркуватись в місті

Citroen C5 2010

На свій вік і вартість автомобіля дуже комфортне авто. Плавність їзди на високому рівні. Коробка автомат 6-ти ступенева, японська Aisin, дуже плавно перемикає передачі. Якість матеріалів в салоні дуже якісні, шумоізоляція також досить хороша.

Первый владелец 196 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Дуже класний автомобіль, комфортний, престижний, економний і супер надійний, який за увесь час користування не підвів жодного разу!

Citroen C5 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

187 тыс.км 6 л / 100 км

Автомобіль суперовий,має усе що потрібно від авто. Комфортний,економний,красивий,на торпеді усе під руками,не дорогий в обслуговуванні,вмістимий, досить хороший кліренс! Єдине нерозумію чому їх продають за безцінь. І забув за один єдиний мінус міг би бути пройом передніх дверей трошки більшим.

Citroen C5 2010

Комфорт бизнес-класса! Плавность хода, шумка, удобство сиденья - выше похвал. Достаточно тяговитый, экономичный мотор. Гидропневматика часто выручает на проблемных дорогах.

Нагар на клапанах нужно чистить. Расход масла в двигателе.

Жаль, что больше не ввозится в Рашку. Поменял бы на такую же, новую. Альтернативы по цене/качеству/комфорту не вижу. Ну очень нравится! Джереми Кларк (ТопГир) про нее сказал: Машина для тех, кто понимает. Или еще: ;Мерседес за пол-цены. До сотни ездил без ремонтов!!! Потом почистил клапана и поменял цепь. По ходовой - без проблем. Масло стал доливать после 70 000. Кушает как все турбовые...

Citroen C5 2010

Гидропневматическая подвеска. Сответственно энергоемкая, мягкая но без раскачивания с возможностью переключения в спортвный режим, переменный клиренс 0т 13 до 21 см., не проседает при любой нагрузке. Практически ровное днище (в верхнем положении 21 см. в любой точке). Просторный комфортабельный салон. Качественная стильная отделка. Удобный необычный руль (неподвижный центр с управлением круизконтролем, магнитолой и меню). Достаточно большой багажник (503 литра под шторку). При сложенных задних сиденьях получается совершенно ровное "спальное" место 180 см. Достаточно хорошая энерговооруженность (150 л с на ~ 1,5 т веса, крутящий момент 240 н м от 1700 до 4700 об/м и соответственно менее 10 с до 100 км/ч).

Очень большой передний свес и общая длина. Неудобный подстаканник (отстегивающийся внутри бардачка под подлокотником). Зимой сколько не грей на холостом ходу - салон не прогревается из за маленького движка (1,6 литра)

Не автомобиль а корабль. Почти по любой дороге просто плывет.

дизайн комфорт надежность

их не много

Приветствую всех читателей! Посмотрел я что люди пишут и решил тоже поделиться своими впечатлениями.Купил машину в конце лета 2014 года с пробегом 60000. Сейчас докатал до 100000. За это время все мои знакомые пророчили мне прописку в сервисе. И вы знаете, действительно случилось непоправимое. Сломалась направляющая одной из решеток обдува в салоне. На устранение я потратил где то часа два. Менял "косточки" по кругу и масло. Больше моя машине в сервис не заезжала никогда.Впечатления от машины - шикарные. Быстрая, комфортная, надежная тачка.Есть минусы в мелочах, но это больше придирки: кнопка аварийки, подстаканники, по началу было неудобно пристегиваться т.к. мешал подлокотник, потом привык.Неподвижная ступица руля - прикольная фишка. Все кнопки всегда на одном и том же месте.Итог: мне нравится!А теперь господа - ругайтесь )))

Citroen C5 2010

Подвеска Hydractive 3+ Шумоизоляция Качество сборки Безопасность Французкая надежность

Подстаканики Аварийка

За 2 года эксплуатации французским кораблём не каких проблем!двигатель баварец 1.6 150 надавить в пол и уйти со светофора нет проблем,на трассе хватает за глаза,расход 9,5-10,5 город, трасса 7 идёт очень достойно.АКПП коробас Aisin япошка 6 ступеней адаптивная и умная без всяких роботизированных толчков и пинков)Шумка вот что что а это реально наслаждениев салоне очень уютно и комфортно.Гидроактив советую удобная вещь ,3 режмник на самом высоком поднимается до 21см ,у нас на севере по бездорожью очень выручало , ситроен один из первых начал разработки по этой чудо подвеске.Из минусов подстаканики могли бы вывести ,но с другой стороны не портят интерьер и как многие пишут про аварийку ,по началу непревычно но это уже если предираться..Вообще очень удобен для семьи и к дальним переездам,внешне смотрится дорого и по своему самобытно!

Citroen C5 2010

Отличный авто, из недостатков : стеклоподъёмники передних дверей, рвутся тросики ,зимой особенно. Коробка - каждые 50-60 т. замена гидроклапанов. Оч дорогие стойки аммортизатора - неоригиналов нет. И главный недостаток - хрен продашь его за нормальную цену. Всех пугает гидроактивная подвеска. По моему единственная машина из б.у. которая с подорожанием доллара не подорожала.Положительного конечно оч много и комфорт и шумка , а езда по трассе просто сказка.Всякие прибамбасы и подсветка поворота и изменяемый клиренс, программируемые зеркала заднего вида, много полезных примочек. Но пришло время продать, а он не продаётся.

Уже перечислил.

Начал "есть" масло. Где-то литр на 1000. Поменял турбину, на круг стало 70 т.р. Масло есть не перестал))) При этом удалили катализатор. Поставили обманку. Но! У французов умный компьютер! Хер обманешь)))) Теперь горит чек постоянно)) Нужно перепрошивать на Евро 2 чтоб потух) Цена вопроса 15 т.р. Потом авто стало дергаться и потом вообще глохнуть!) Это отказался работать ТНВД, его замена на круг 25 т.р. Теперь перестал работать термостат)) Ппц... Бедные мои нервы))

Даже не знаю с чего начать)) Купил это чудо год назад. Понравился дизайн и ощущения при езде. Динамичен. Не едет, а плывет! И всё...))

Citroen C5 2010

Шумоизоляция отличная.Комплектация даже в простом варианте богатая.Регулируемая подвеска, хорошо

Ну, а теперь чёрной краски.Двигатель 1,6 турбо бээмвэшний, ДЕРЬМО невероятное, Три раза ремонт по гарантии (растянутая цепь, "накрывшаяся" турбина, топливный насос сдох (господа заправлялся только на ЛУКОЙЛЕ), масло этот Ситроён "пил" литр на 300 км, два раза перенастраивали мозг машине, меняли настройки, якобы для лучшего восприятия нашего топлива, порвался тросик стеклоподъемника водительского, наконечники через 10 тысяч нае....лись. Говорят дизельный в этом плане (двигатель) лучше, я уже не стал экспериментировать, купил Тойота Камри, управляю мечтой

Здравствуйте! Машина красивая, внешне, очень. Убранство салона радует, на высоте.

Citroen C5 2010

Динамичная, комфортная, с хорошей шумоизоляцией, большим богажником.

Двигатель очень не надежен, вернее просто рассчитать, я думаю на 100 000 км.

Очень комфортная машина, скорость и неровная дорога вообще не чувствуется. Подводит двигатель, не рассчитан на нее наверное ТНР 150, мало у кого без ремонта ходит.

Citroen C5 2010

Надежность автомобиля -это главное безопасность при аварии не менее важно, ВЫ выживете 100 процентов ,плавность и мягкость подвески ,удовольствие от управления ,устойчивость на дороге-машина думает за Ва.

их просто нет.

купил ситроен с5 2010 года с пробегом 44000 за год наездил до 171000!!И нет слов благодарности производителям и создателям ДАННОГО авто.До этого у меня был С5 предыдущей модели -рейстаилинг,продал кгода стукнуло 300.000кмза 3года накатал.На том ситроене была одна проблема-коробка передач на ней 4 ступка ,подвеска без ремонта стойки родные,после купил Хундай Сонату наездил 130.000км продал машина на 4.И чувство кайфа от С5 не оставило потому и купил этот С5 2010 года выпуска с пробегом 44000.И опять нет радости за себя и за НЕГО за С5.НА 140.000 поменял стойки и то передние -потому что лежачих полиц. не признаю!! на 160.000 поменял цепь и несколько сален блоков подвески .И поэтому РЕКОМЕНДУЮ Б.У. авто с пробегом 60.000-100.000 за такие деньги (550 000-,650 000 руб.)не купить такого класса. и кто тоездил на С5 тот его оценит!!!Машина просто приклененая к дороге устойчивость 100 ПРОЦЕНТОВ ,как не пытался спровоцировать на снос или на уход с трассы не получалось -слушалась руля без прекословно хлт и гололед был .Это настоящий ТЕЛОХРОНИТЕЛЬ. И еще в меня врезалась мазда в зад -ей труба а мне -даже краска не слезла на бампере, я врезался в нексию-багажник в салоне -у мена опять гордость за свой авто и вопрос полицейских а что у тебя такой крепкий автомобиль просто порадовал за него и за мнея -обладателя ТАКОГО авто.Жду с нетерпением НОВОГО С5

Citroen C5 2010

Надежность автомобиля -это главное безопасность при аварии не менее важно, ВЫ выживете 100 процентов ,плавность и мягкость подвески ,удовольствие от управления ,устойчивость на дороге-машина думает за Вас

их просто нет

Citroen C5 2010

Комфорт ( самый лучший в классе). Высока- бордюры не где не цепляю. Хорошая обработка кузова (хороший метал). не дорогое обслуживание (по сравнению с одноклассниками).

Зимой в нижней части стекла приходится отогревать заморозь ,а то стеклоочистители начинают ходить по льд. форсунки -засоряются если не следить. движок 1.8 слабоват

Всем привет! Давно хотел написать отзыв, но все не доходили руки. Итак , начнем по порядку, 2010 год лето, жарко, надоело передвигаться в потных вагонах общественного транспорта и было решено приобрести машину. Осмотрев рынок понял что меньше чем за 800 000 даже не стоит подходить, вся реклама от н-ой суммы ложь, салонов объехал полно, им лишь бы заманить. комплектации которые указанные на сайте просто нет в наличии никогда не было. Рассматривал много разных автопромов и моделей, было решено что нужен большой комфортный седан, т.к в основном катаюсь по городу- на выходных на дачу+ дальние поездки в страны СНГ. Посмотрев весь класс С (Ford KIA Hundai Skoda и тд) понял что нормальная комплектация приближается к сумме 800 а шкода вообще к 900(но DSG +турбомотор это нечто)!+ страховка для моего стажа была колоссальной, и тут подумав решил не много добавить и присмотреться к классу повыше, комплектация будет победнее но разница совсем не значительная ! Рассматривал на ручке D класс тех же европейцев, но за 800000 они были совсем бедны ( единственное Mondeo был доступен но он настолько заезжен что совсем не хотелось)И вдруг проезжая мимо Citroena , думаю дай зайду , прокачусь на французе , и проехав понял что вот это что я хотел! За 800 000 у меня были легкосплавные диски, климат двух зонный, подогрев всего что нужно даже зеркала складывающиеся , никто за такие деньги не мог предложить альтернативу,д а и страховка 45 000р...Единственное движок 1.8 и ручка слабоваты, приходится крутить , но мне для спокойной езды хватает. А теперь самое главное, за 3 года эксплуатации и пробега 170 000 в машину под капот сам не заглядывал никогда, машина красотка никогда не подводила !Что менял кроме планового ТО( ТО делал не у офицалов -4000р) : форсунки-большой минус(400р) постоянно засоряются если в бочке омывателя мало воды( надо постоянно следить чтобы не кончалась), на 90 000 вышли из строя передние стеклоподъемники (оказалось стелет ремень привода стеклоподъемника из-за попадавшей туда со стекла грязи), сцепление и ГРМ-6500р, на 150 000 - рулевые тяги (вроде так называются (металлические железки загнутые ) - 2000 р и подшипник левой ступицы , на 170 000 -ГРМ и всякие ремни + ТО вышло 16 000.Движок масла не ест (от ТО до ТО не доливаю), работает отлично , по подвеске тоже все гуд. Машина свое отрабатывает, по даче приходится возить много тяжелого , едет как танк! Есть сколы по кузову но коррозией даже не пахнет, у меня друг купил Hundai месяцем раньше, так она у него вся цветет уже!!! И еще прошлой зимой в меня въехал обкурк на мазде, так у него весь перед всмятку и у меня даже не было видно, потом когда сняли бампер (он даже не отошел) ушел усилитель (не знаю как правильно называется балка металлическая) не много!

Citroen C5 2010

Комфорт ( самый лучший в классе) Высока- бордюры не где не цепляю Хорошая обработка кузова (хороший метал) не дорогое обслуживание (по сравнению с одноклассниками)

Зимой в нижней части стекла приходится отогревать заморозь ,а то стеклоочистители начинают ходить по льду форсунки -засоряются если не следить движок 1.8 слабоват

Всем привет!Давно хотел написать отзыв, но все не доходили руки. Итак , начнем по порядку, 2010 год лето, жарко, надоело передвигаться в потных вагонах общественного транспорта и было решено приобрести машину. Осмотрев рынок понял что меньше чем за 800 000 даже не стоит подходить, вся реклама от н-ой суммы ложь, салонов объехал полно, им лишь бы заманить. комплектации которые указанные на сайте просто нет в наличии никогда не было. Рассматривал много разных автопромов и моделей, было решено что нужен большой комфортный седан, т.к в основном катаюсь по городу- на выходных на дачу+ дальние поездки в страны СНГ. Посмотрев весь класс С (Ford KIA Hundai Skoda и тд) понял что нормальная комплектация приближается к сумме 800 а шкода вообще к 900(но DSG +турбомотор это нечто)!+ страховка для моего стажа была колоссальной, и тут подумав решил не много добавить и присмотреться к классу повыше, комплектация будет победнее но разница совсем не значительная ! Рассматривал на ручке D класс тех же европейцев, но за 800000 они были совсем бедны ( единственное Mondeo был доступен но он настолько заезжен что совсем не хотелось)И вдруг проезжая мимо Citroena , думаю дай зайду , прокачусь на французе , и проехав понял что вот это что я хотел! За 800 000 у меня были легкосплавные диски, климат двух зонный, подогрев всего что нужно даже зеркала складывающиеся , никто за такие деньги не мог предложить альтернативу,д а и страховка 45 000р...Единственное движок 1.8 и ручка слабоваты, приходится крутить , но мне для спокойной езды хватает. А теперь самое главное, за 3 года эксплуатации и пробега 170 000 в машину под капот сам не заглядывал никогда, машина красотка никогда не подводила !Что менял кроме планового ТО( ТО делал не у офицалов -4000р) : форсунки-большой минус(400р) постоянно засоряются если в бочке омывателя мало воды( надо постоянно следить чтобы не кончалась), на 90 000 вышли из строя передние стеклоподъемники (оказалось стелет ремень привода стеклоподъемника из-за попадавшей туда со стекла грязи), сцепление и ГРМ-6500р, на 150 000 - рулевые тяги (вроде так называются (металлические железки загнутые ) - 2000 р и подшипник левой ступицы , на 170 000 -ГРМ и всякие ремни + ТО вышло 16 000.Движок масла не ест (от ТО до ТО не доливаю), работает отлично , по подвеске тоже все гуд. Машина свое отрабатывает, по даче приходится возить много тяжелого , едет как танк! Есть сколы по кузову но коррозией даже не пахнет, у меня друг купил Hundai месяцем раньше, так она у него вся цветет уже!!! И еще прошлой зимой в меня въехал обкурк на мазде, так у него весь перед всмятку и у меня даже не было видно, потом когда сняли бампер (он даже не отошел) ушел усилитель (не знаю как правильно называется балка металлическая) не много!

Citroen C5 2010

качество сборки, простор салона, расход топлива

Хочу сказать сразу автомобиль с большими проблемами. если по дизайну все просто супер то по механике это что-то. 1-расход масла удивил доливал примерно по 500 раз в 10000км 2-электрика оставляет желать лучшего постоянные глюки 3-на 27000 потребовалась читка головы (как потом выяснил это проблема всех автомобилей с двигателем 1,6 ТНР турбо150л/с)(сделана по гарантии) 4-замена блока дроссельной заслонки 5-замена насоса охлаждения турбины 4-на 62000 вторая чистка головы(гарантия закончилась удовольствие 50000р) по словам мастера который делал чистку проблема не решаемая Продал это чудо. теперь к французам ни ногой

автомобиль покупался и позиционировался как семейный, очень удобный салон все продумано все под рукой, автомобиль словно специально сделан для водителя, спина не устает ездили в Брест, Бобруйск, Минск вообще никакой усталости, расход по трассе 5-6л/100 на круизе, подвески мягкая,двигателя вообще не слышно.

Citroen C5 2010

Отдельно хочу отметить работу некоторых систем - на машине работает расширенная версия ЕСП (называется Сноу Моушн, в рекламе говорится, что это что-то типа имитации полного привода : -)), которая позволят комфортнее передвигаться в сложных погодных условиях, особенно классно ездить по укатанному снегу. Можно ехать быстро, в поворотах машина идет ровно, как будто по асфальту. Использование этой системы рекомендуется с нешипованными шинами, так как её работа основана на пробуксовке колес.Хотелось бы поставить "+" за омыватель фар, точнее за организацию его работы - на предыдущих машинах была проблема быстрокончающейся воды в бачке омывателя. Здесь таких проблем нет - туда влезает наверное литров 10!!!Работа электрического стояночного тормоза. Машина всегда ставится на него, когда глушишь двигатель - что-то жужжит : -) Соответственно машину с места не сдвинуть, на буксире не утащить... (если что) - надо иметь это в виду. А так вообще приятная вещь, иногда при простое в пробках или не светофорах ставлю передачу на N и ручник - соответственно можно правой ноге отдохнуть, машина никуда не уедет. Загорелся светофор? Просто включаем D, нажимаем на газ и плавно трогаемся - удобно. При чем если включить D на ручнике - машина стоит пока не нажмете на газ.

Зимой, если включить обогреватель стекла, вода с него стекает на багажник и там застывает. В итоге проблематично потом его полностью открыть и при этом не поцарапать стекло.Спорное качество установленных хромированных молдингов - у меня через полгода они зацвели. Да так что никаким средством эта ржавчина не отмывается. В итоге - дилер признал гарантийным случаем и заменил все молдинги по кругу.Датчики давления в шинах летом удобны и полезны. Зимой же при установке других шин на дисках - мешаются, т. к. комп пишет - колеса не найдены. Соответственно загорается лампочка Сервис, так и приходится с ней ездить. Отключить эту функцию можно только у дилера...Скрипящие внутренние ручки дверей. На Жигулях и то ручки не скрепят, а тут французы подвели. Если берешься за ручку и сжимаешь ее, слышишь характерных скрип - пластмасса по пластмассе.Облазит кожа на руле. Меняли по гарантии. Читал в "За рулем", что у них тоже облазит. Сэкономили на коже. В итоге сейчас пользуемся оплеткой.Растягвающаяся цепь ГРМ. Мне ее меняли по гарантии, сказали, что такая у этих моторов фишка, якобы тянется цепь. В перспективе вне гарантии ее замена у официального дилера стоит около 15 тыс руб (работа+материалы). Считайте, что это расходник, который желательно менять раз в два года.

Купили данный автомобиль в начале 2011 года. Так как автомобиль нужен чтобы в первую очередь на нем комфортно передвигаться, требования были очень простыми: комфорт, надежность и низкая стоимость владения.По экстерьеру много писать не буду на вкус и цвет как говориться... Мне внешне машина нравится, хотя и кажется, что это некий гибрид с мордой от Ауди и задом от БМВ. Но в целом машина симпатичная.По интерьеру: В машине сидеть удобно, ковши-сиденья и сперед, и и сзади, с одной стороны жесткие, с другой стороны они вдавлены внутрь и ты сидишь очень удобно и устойчиво. Регулировка сидений - отдельная тема. Регулируется не только вперед, назад, наклон, но и поясничная поддержка, наклон верхней части спинки, подъем сидушки-подушки и её угол. В сиденьях установлен массаж поясницы - полезная при дальних поездках летом. Почему летом? Потому что зимой через куртку почти не чувствуется...: -) Что касается места под ногами - мне хватает. Машина достаточно длинная и широкая.Приборы расположены удобно, все органы управления тоже. Привыкли к неподвижной ступице руля очень быстро, хотя должна признать, что не удобно нажимать на клавиши управления, когда поворачиваешь руль. К примеру, едешь и входишь в затяжной поворот (скажем метров 500), руль держишь крепко, руки переставлять некогда и опасно, при этом нажать на клавиши управления магнитолой или телефоном (на руле) сложно.Отделочные материалы - качественные. Вообще мне кажется что это какая-то резина, а не пластик, по ощущениям именно так - нажимаешь на неё - она мягкая, прямо вдавливается.В машине куча всяких отделений и бардачков - в дверях, подлокотниках - в переднем 2 и непонятно для чего нужный держатель для бутылок и в заднем один и выдвигающийся двойной подстаканник, пару маленьких отделений для мелочи внизу передней панели. Два прикуривателя с пепельницами, хоть я и не курю, но удобно в одном заряжать телефон, а в другом скажем ноутбук.На задних боковых и заднем окнах - шторки. Вещь, с одной стороны, удобная и нужная, с другой - боковые шторки на кочках могут стучать пластиком о стекло, так как они сверху прикреплены только одним креплением. По салону наверное все.Ходовые качества: На ходу С5 по ощущениям - это корабль, который плавно плывет, немного покачивая своих пассажиров. Такой стиль движения располагает к спокойной езде. Дети, например, на моей машине ездить не могут, как правило, садятся и начинают дремать.: -) Подвеска очень мягкая и комфортная.Подвеска имеет 4 положения - низкое (только стоянка), нормальное (15 см, на скорости приседает или поднимается), высокое (20 см, ограничение по скорости 40 км/ч) и очень высокое (22 см, ограничение по скорости 10 км/ч, при превышении которого клиренс сам снижается). Высота регулируется как автоматически при движении, так и вручную. В связи с этим есть несколько особенностей: например, едем мы по не очень ровной дороге ямы, канавы - обычный двор - машина сама поднимается (кстати, надо сказать, что делает она это совершенно незаметно! ), мы останавливаемся и паркуемся скажем носом к тротуару, глушим уходим. Затем возвращаемся, садимся, заводим и пытаемся сдать назад, а подвеска, когда мы заглушили, вернулась в нормальное положение и низом бампера села на тротуар! В итоге мы слышим скрежет..., поэтому трогаться в таких случаях всегда надо очень плавно и аккуратно. Иногда это свойство подвески помогает - например, при скорости подвеска сама опускается, машина становится устойчивее, но это в теории - на практике ничего не чувствуется. Еще одно свойство подвески - чем выше она поднята, тем она менее мягка и комфортна и меньше её ход. Т. е. в максимальном положении такое ощущение, что сидишь на телеге - машина чувствует каждую ямку и кочку.У подвески есть спорт режим, она становится более жесткой и собранной. Но, честно говоря, в таком режиме ездили всего пару раз ради интереса, очень уж мне нравится стандартный комфортный режим "плаванья" по дорожным волнам.: -)))Двигатель - у меня 1, 6Т. Звук как в дизеле, хотя сидя в машине, благодаря отличной шумоизоляции, его не слышно. Пробег у нас на сегодня составляет 58 тыс. км. Ест 95 бензин (всегда одна и та же АЗС - Татнефть). Средний расход - 8, 8 л/100км (при всегда включенном климате). Турбина, как мне объяснили, здесь включается на 1400 оборотов. Это значит, что при стоянии в пробке - это обычный мотор 1, 6л. => низкий расход топлива в холостом режиме. При необходимости, благодаря 6-ти ступенчатой коробке и ровному высокому крутящему моменту в диапазоне 1400-4000 оборотов (примерно точно не помню), скорость набирается довольно шустро. При этом ТО - раз в 20 тыс. км, то есть в 2 раза реже, чем у дизеля! Стоимость ТО - примерно одинаковая. Так что с учетом стоимости и периодичности ТО, а также стоимости топлива и всяких присадок к дизелю (а также, не дай Бог что сломается, дороговизны замены деталей мотора), я считаю, что 1, 6Т - отличная альтернатива дизелю. На счет ресурса мотора - жизнь покажет. Пока полет нормальный.Скорость машина набирает быстро и держит уверенно, в ней так же тихо, передачи переключаются незаметно 70 км/ч - уже 6-я передача. Кстати, у коробки есть зимний режим. При его включении машина трогается с 3-й передачи.: -) Спасибо турбомотору и крутящему моменту!Тормоза цепкие. Причем торможение очень плавное, машина носом не клюет и более того при желании можно затормозить так, что пассажиры не заметят (по ощущениям) очень плавно, никогда ни на каких машинах такого не встречал (хотя может это особенность моего конкретного экземпляра). Скорость сбрасывается моментально. Да, стоит. Автомобиль доставляет массу удовольствия своим пассажирам, безопасен, надежен и очень комфортен.В качестве рекомендаций при выборе авто с 1,6Т: спрашивайте когда меняна цепь ГРМ, а также старайтесь не допускать снижения уровня масла (нужно чтобы всегда оно было на максимуме, нельзя допускать масляного голодания у турбины). Все остальное в данном автомобиле, как показала практика, очень надежно и требует минимум затрат от своего владельца.

Citroen C5 2010

Экономичная, переднеприводная, красивая, комфортная, хорошая цена, объем двигателя 1,6

дорога в обслуживании, обслуживание в сервисе.

Кто не любит едить на хорошей маштне? Кто об этом не мечтает? Я уверена, что каждый человек будь то женщина или мужчина мечтают об этом. У нас с мужем было много машин и вот в 2011 году мы решили остановить свой выбор на Citroen C5 2010 года. Что ж, эта машина поначалу была незаменимым раем как зимой, так и летом. В ней много приорететов по сравнению с другими автомобилями:1) Хороший объём - 1,62) Достаточно экономичная. Ведь мало кто хочет, чтобы деньги вылетали в бензиновую трубу)3) У нас она была бензиновая и мне это в ней нравилось ещё больше. 4) Передний привод. Это помогает, а особенно зимой. 5) Все необходимые функции для комфортной езды там тоже есть, такие как: АВС, датчики дождя, полный пакет стеклоподъёмников, электропривод зеркал, обогрев как селений, так и зеркал и многие другие... все эти функции вы и без меня легко сможете найти в интернете.6) Приемлимая цена.Я думаю, что больше всего читающих заинтересуют минусы, которых помимо достоинств в Citroen C5 2010г. тоже достаточно. Хоть модель и доработана, и обновлена по сравнению с предыдущими - всё равно в ней есть некие минусы:1) Дорогой в обслуживании. Ну не настолько прям как BMW, но всё же тоже может неплохо пресовать карман.2) Обслуживание в сервисах только по большей части. Как правило детали под заказ. 3) Подлокотники, в которых есть подстаканники. Ну в общем автомобиль хороший. Я осталась довольна.

Citroen C5 2010

идет плавно, очень мягкая. Багажник достаточно вместительный.

Основной минус - это Сервис. Обслуживать Ситроен из неофициалов мало кто берется, запчасти под заказ.

Шумоизоляция - на отлично, даже подкрылки не пластиковые, тканевые. Багажник достаточно вместительный. В салоне солидно и комфортно, задние пассажиры коленками в спинку сиденья не упираются, передние сиденья с памятью вообще регулируются аж в 6-ти, или 7-ми плоскостях. Но это, правда, это у меня такая комплектация. В базовой попроще. Очень удобно, что есть управление на руле. Всякие полезные примочки - зеркала с памятью, датчики дождя и света, круиз, датчики давления в шинах и т. п. тоже не могут не радовать.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц5 по годам