Citroen 10 отзывов о Citroen C5 2013 года

4.9

простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Citroen C5 2013

Citroen C5 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Очень удобная и качественная машина со всем необходимым для комфортного передвижения. Кузов универсал,очень вместительный багажник,крышка с электроприводом. Гидро - подвеска, это чудо французских инженеров! За 2 года эксплуатации только плановые ремонты. Двигатель 2,0 непритязателен к топливу. Стоимость обслуживания не очень высокая,если не ставить оригинальные детали. Рекомендую!

240 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобілем задоволений , купляв з пробігом 215км. М\'яка підвіска зручний салон також крісла. Мотор 2л.прийомистий добре набирає швидкість економний

Citroen C5 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет

Сітроеном цілком задоволений, комфортний автомобіль з хорошою шумоізоляцією. Хороша, надійна підвіска для наших доріг. Спочатку хотів купити С4, но проїхавшись на С5, зрозумів що це мій автомобіль

Первый владелец 220 тыс.км 4 л / 100 км Семья

Супер економне Авто ..., ідеальне для сім`ї просторе авто., чудовий техн.стан.,
Найкращий вибір для себе :

Citroen C5 2013

Надежность. Подвеска (обычная, не пневмо). Управляемость, тормоза. Кресла Дизайн

Особенности "робота" Царапающийся пластик "бороды" Подстаканник в подлокотнике.

Ситроен С5 2013 г., 1,6, 120 лс, 6-ст.робот, подвеска обычная, комплектация комфорт.Приобретена у дилера в мае 2013 г. По состоянию на август 2015 г. пробег 90000, в основном по трассе (часто езжу по работе в Тулу). Обслуживание у дилера.Какие были опасения при покупке:1) француз, значит, ненадежен и будет ломаться 2) не слабоват ли движок + робот.Итоги: 1) Надежность: за 90 т км в машине ни разу ничего не сломалось. Форд был новый - ломался, и не раз, Вольво - тоже. 2) Движок: для одного- двух седоков- хватает за глаза. Но для агрессивной езды не подходит. Робот при резком нажатии на педаль газа, например, на второй передаче при повороте налево на нерегулируемом перекрестке - когда надо успеть "проскочить", полсекунды, секунду думает, и только потом переходит на первую. Лучше не ждать, а самому заранее переключиться на нижнюю передачу.Подрулевые лепестки переключения передач в этом плане здорово помогают. 3) Тормоза -не слишком резкие, как на Форде, и не ватные, как на Вольво. С хорошо чувствуемым дозированием. Были отзывы, что клюет передок. Не клюет. Тормоза отличные, убедился при экстренном торможении, когда на скорости 90, зазевавшись, чуть не въехал в остановившую впереди машину. Отменно заторомозилась, с включившейся аварийкой, с запахом жженой резины. До машины впереди в итоге еще осталось метров 5. 4) Подвеска. В меру энергоемкая. Но и не валкая (ВольвоХС 70 - привет тебе), в поворотах прекрасно держит дугу (не хуже Форда). , Были опасения - как же, она не пневмо. Нет, все отлично - это хорошая непневмоподвеска. 5) Снаружи - элегантен, собака. Цепляет глаз. Когда покупал, из конкурентов никто по внешнему виду не нравился. Клиренс - то, что надо для нашей зимы и бордюров, плюс юбка по кругу внизу из некрашеного пластика - в общем бордюры не проблема. 6) Внутри. Кресла - отличные, с прекрасной боковой поддержкой, не только на спинке, но и на сидушке, с качественной "недешевой" тканевой обивкой (сравниваю с пассат в8 в начальной комплектации - там все грустно). Кресла чуть уже, чем в последнем пассате (в8), по длине подушки , спинки - такие же. Подголовник удобный. Мои 182 см и 73 кг чувствуют себя прекрасно, даже при 5-часовых поездках. Регулируемый поясничный подпор - слабоват. Неподвижная ступица руля - неудобств не доставляет, париться по этому поводу не надо. Минусы эргономики: подстаканник в подлокотнике - конечно, неудобно. Блютус работает не всегда хорошо - меня не всегда хорошо слышно. Главный для меня минус эргономики: декоративный "серебряный" пластик в районе рычага КПП (борода) - он царапается сразу, телефон там лежит, ключи или еще что. Остаются мелкие серые риски. Думал, оттираются. Оказалось - нет. И пластмассовые вставки на ободе руле - задел хорошенько ключом или чем-нить еще острым, получай царапину.Небольшой комментарий к "звездочкам" оценок: 5 за внешний вид я бы поставил Ауди А 5 купе ))

Citroen C5 2013

- Экстерьер, на мой взгляд, выше всяких похвал. Он просто красив. Французские дизайнеры постарались на славу.- Удобен. Легко найти оптимальное положение кресла и руля относительно друг друга.- Плавность хода и комфорт. Можно отмахать не одну сотню км не вылезая из машины и при этом не чувствовать усталости.- Шустрый автомат. Переключения едва заметны.- Хорошая шумоизоляция. Разговоры в полголоса.- Отличная работа климат-контроля.- Охлаждаемый перчаточный ящик. - Хорошая работа датчика света. Головной свет фар включается и выключается очень логично.- Электропривод пятой двери.- Возможность регулирования погрузочной высоты.- Подвеска Hydractive 3+.- Наличие спортрежимов коробки и подвески.- Неплохая аудиосистема.- Наличие Bluetooth. Удобно для общения по телефону.

- Динамика разгона. Хотя ожидать большего было бы глупо.- Управляемость. Ватный руль без четкого ноля. Видимо, плата за повышенный комфорт.- Эргономика. Неподвижная ступица руля, перегруженная кнопками - не самое удачное решение. Нелогичный разброс кнопок по всей торпедо. Особенно "радует" кнопка аварийки. А расположение разъема USB в тесном боксе под центральным подлокотником, в котором есть еще и подстаканник - это просто "потолок" инженерной мысли! Бутылка воды или банка с напитком в подстаканнике - и прощай музыка с флешки! Да и ехать придется с поднятым подлокотником. А достать из бокса банку или бутылку правой рукой лично для меня упражнение на гибкость.- Некорректная работа датчика дождя.

Долго присматривался, прежде чем сделать выбор в пользу француза, изучал, мониторил, 3 месяца тест-драйвов, и вот решение принято: беру. Подкупила фирменная подвеска, удобная посадка за рулем, огромный багажник и, конечно же, дизайн. Первый год эксплуатации не выявил абсолютно никаких косяков в техническом плане автомобиля: все работало в штатном режиме. Если не считать глюк дополнительной сигнализации, вызванный аномальными морозами в конце января этого года, то придраться не к чему. Проблемы начались перед первым ТО. Загорелась лампа "Джеки Чан". Машина не едет. Пока записывался на СТО дефект пропал. На СТО диагностировали глюк. На всякий случай почистили свечи. Но периодически горящая лампа дает о себе знать. Сама загорается, сама гаснет. Изменений в поведении автомобиля никаких. Махнул рукой. При первом ТО поменял передние тормозные колодки. К 30 000 км надо будет менять задние. Опять же перед первым ТО бортовой компьютер выдал, что задняя левая шина не контролируется. На СТО перепрошили датчики. Через пару дней перестала контролироваться передняя правая шина. Дефект вылечили заменой датчика в колесе. Зимой никаких проблем с запуском двигателя ни разу не возникло. В конце января этого года в г. Иваново спокойно заводилась при -33. В движении автомобиль ведет себя как океанский лайнер, плавно покачиваясь на волнах. На прямых требует едва заметного подруливания - нет четкого нулевого положения. Динамика разгона приемлемая, но хотелось бы порезвее, особенно на обгонах. Про особенности эргономики читайте ниже. Датчик дождя - вещь в себе. Щетки могут покоится при мороси, но затем, включившись, затрут стекло до скрипа от сухости на самой высокой скорости. В общем и целом агрегат нравится. Понимая, что идеального автомобиля просто не существует, готов мириться с его недостатками ради неоспоримых достоинств.

Citroen C5 2013

.... живу в болоте , где нет асфальта и гравия . Даже ходовые способности советских авто типа "Волги" меркнут по сравнению с возможностями с5. Постоянный горизонт не дает зачерпнуть болотной жижи.... контроль нагрузки - супер ! Вожу иногда по 8-10 фляг меда - стоят как вкопанные , не шелохнуться ! Жена была против любой машины , про эту даже ничего не сказала ! Да , садился в Ауди , Мерс , и др.... им в общем то похвастаться нечем ! Убогонько как то....... Да , еще стоимость ТО приемлима и даже очень .

Постоянно хочется спать ! Все так умиротворенно ..... на скоростях до 30 - ти руль не совсем уверенный , как на дорогих китайцах. Постоянно напоминает о том чего надо сделать... непривычно . Самый главный косяк - отсутствие в алфавите буквы Ч ! Как будто с Айзербайджанцем разговариваешь - вкл.фар отклюЦено ! авт стекл. вклюЦено ! Даже в обнове русскоговорящая версия использует эту ошибку. Досадно.... хотя на фоне общей рассовой сегрегации среднерусской равнины ...... ну да , будем толерантны , т.е. и Ситроен отдает должное национальным меньшинствам..

Почитал тут комментарии.... ну да , 1,6 бензин у французов самый неудачный движок.... в остальном - реальный гусар... как французские танки : быстрый , мощный , с большим количеством достойных опций , толстым слоем краски вместо брони... к стати иногда спасает. В общем доволен. Тут еще и кризис среднего возраста помогает преодолеть ! Авто - мечта.... теперь хочу с9 !

Citroen C5 2013

Изменяемый просвет))), На заднем ряду много места, колени не упираются в переднее кресло. Удобный, комфортный для водителя и пассажиров, а багажник - мечта.

Нет!!!

Удобно, комфортно, без проблем. Для женщины главное, чтобы не было проблем, что мне и дает этот автомобиль. Красивый, стильный, заметный, эксклюзивный (таких автомобилей мало!!!).

Citroen C5 2013

Красивый. Комфортная подвеска. Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой.

Эргономика. Неудачная компоновка салона (бардачков мало, да и мелкие они. Места для ног задних пассажиров значительно меньше по сравнению с Пассатом. Требуется более частая замена масла. Надежность - НИКАКАЯ! За две тысячи две стойки! Что же дальше будет?.

Так уж исторически сложилось, что после отказа от использования продукции отечественного автопрома я ездил на пассатах (не считаю служебных авто). Сначала был Б-4, потом рестайлинговый Б-5, потом, как нетрудно догадаться, Б-6. И, вот, я на своем Б-6 приблизился к пробегу 150 тыс. км. Надо бы уже менять машину. Судя по предыдущей нумерации пассатов, следующей машиной должен был бы стать Пассат Б-7. Все бы хорошо, но коробка DSG! Я привык, что машина ВСЕГДА ИСПРАВНА. Вы можете мне не поверить, но все три пассата я брал с небольшим пробегом и спокойно эксплуатировал 100 и более тысяч без всяких затрат на ремонты (ну не ломались машины и всё!), а потом легко их продавал без всякого скручивания спидометра. Так вот о DSG - ее сомнительная надежность поколебала мою приверженность марке. И "по совету друзей" я обратил взоры на Ситроен С5 с гидротрансформатором. Судя по отзывам в интернете, осмотру и тест-драйву машина показалась привлекательной. Плюсов добавила профессиональная работа менеджера в салоне. Скидки, подарки, в общем удачная покупка. Кроме того свой Б-6 я тут же оформил в трейд-ин. И вот я счастливый обладатель черного С5 с турбомотором 1,6 THP мощностью 150 л.с. Плюсы: Очень комфортная подвеска. Ощущение, что ты не едешь по дороге, а летишь над ней на облачке так подвеска хорошо все "ловит". Минусы: Возможно, я избалован ездой на VW, но оказалось, что с эргономикой французы не дружат. Организация пространства салона мягко говоря не оптимальна. Бардачки и кармашки маленькие и расположены неудобно. Когда садишься на водительское сиденье, то чтобы зацепить пальцем ремень безопасности надо дико вывернуться назад. Алгоритм работы климатической установки (у меня двухзонный климат) неудобный и непонятный. Для того, чтобы понять как управлять внешним светом пришлось долго изучать инструкцию. Еще мне очень не понравилось то, что лючок бензобака не запирается центральным замком, а когда на заправке открываешь заправочную горловину, то ключ с брелком сигнализации надо оставлять в крышке бензобака. И вообще - замена масла на Ситроене не через 15 тысяч, как я уже лавно привык, а через 10. Но, на самом деле. это все не так страшно. Стерпится-слюбится. Привыкну, думал я. Главное - машина новая, красивая, имеет свою изюминку - подвеска гирактив. И вот через 2000 км (прошло три недели с на чала эксплуатации) сын обратил внимание, что когда я отъехал, на дороге остался свежий масляный след. Посмотрели - а левая передняя стойка течет! И в бачке жидкости уже совсем не видно! Записался на осмотр. Через три дня посмотрели, развели руками - "бывает". А так машины очень надежные! Заказали стойку. Через пять дней позвонили и пригласили на замену. Все отлично. Поставили новую стойку. НО! Пока меняли левую переднюю, посмотрел я - а левая задняя тоже течет. Не так сильно, но подтекает. "Радости" моей не было предела. Пришел опять инженер по гарантии, сфотографировал. Обещали после майских праздников заменить (надеюсь, что стойка уже будет в наличии). На мой вопрос "можно ли заменить вторую стойку сразу?" сказали, что стоек на складе не держат потому, что они не ломаются. Это у меня такая особенная машина. ЛУЧШЕ БЫ ЕЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЯЛИСЬ СВЕРХНАДЕЖНОСТЬЮ! В общем, коллеги, перед тем как покупать Ситроен с подвеской гидрактив хорошенько подумайте.

Citroen C5 2013

Комфорт, плавность хода, гидропневмоподвеска, складавающиеся зеркала, автоматическое включение света

USB вход в подлокотнике, и зачем то там же место для подстаканника

После долгих неудач с автомобилями(WV Jetta 2011 г. в.- total после ДТП - отъездили только 8 месяцев :(, Citroen C4 2005 г. в. - денег съедал "мама не горюй" - еле от него отделались) наша семья была уверенна, что авто данных марок нами приобретены никогда не будут. Но как говориться "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".Долго выбирали авто, хотелось что то недорогое(качетсвенное) и в тоже время проходимое.И вот собственно наша красавица:Две недели супруг ездил по автосалонам, долго присматривал, драйвил и тут выбор пал на Citroen DS 5, скрипя зубами отдали за нее залог(мне авто внутри не особо понравился). Но сомнения моему супругу все равно не давали спокойствия, так как авто на рынке совсем недавно. Отзывов как таковых не было.В один прекрасный момент на выходе из салона прям перед моим носом стал парковаться Citroen C5, в белом цвете, красотища блин. Влюбилась в нее я без ума. Менеджер предложил продрайвить. Мои эмоции меня переполняли, заезд удался. Характеристики отличные, отвечали всем нашим требованиям. Но данный авто прикупил кто то из начальства салона и осталось пускать только слюни. Дома решили еще раз пересмотреть свои выбор и решили все таки остановиться на С5 в комплектации THP 150, АКПП - 6 Confort.Данный автомобиль в представленной комплектации составляет 1 035 000р, но удалось договориться о скидочке и нам она обошлась дешевле на 90 тыс.Автомобиль на столько показал себе комфортабельным, что супруг одним махом проехал 1300 км одним махом(покупка автомобиля пала прям перед отпуском(06.2013г) и недолго думая мы решили поехать на ней на Азовское море, пройти как говориться обкатку), тяжело правда неспавши, но спина и ноги не успели затечь. Большой плюс - это складывающийся задний диван на 2/3-1/3, так как ехали ночью мы его раскинули и уложил ребетенка, ну и я прилегла, правда наискось и было отлично.Безусловно большую роль на дорогам с играла гидромневпоподвеска(автоматический контроль над оптимальным уровнем дорожного просвета в зависимости от дорожный условий), которая сама контролировала где и как вести себя автомобилю, т. к. трасса M4 в некоторых местах оставляла желать лучшего, не говоря уже о куротном городе Ейск, единственная хорошая дорога была в самом городе, а чем ближе к море тем хуже. В данную комплектацию вошел - двухзонный климат-контроль, 7-подушек безопасности, комплект Hands free Bluetooth + вход USB, отличная аудиосистема. Куча электроники, которая радовала своей функциональностью(складывающиеся зеркала, автоматическое включение света при наступлении темноты, круиз контроль, датчеки парковки передние+задние и т. д.).Очень радует отделка торпеды, материал -мягковатый и на скорости ничего не дребезжит(как на нашем старом Citroene C4). Отличная шумоизоляция, плавность хода(ребетенок только успевал кушать и сразу засыпал). Не плохой расход топлива на 100 км выходило 7-7,5. Авто отлично разгоняется и идет на обхон, при этом хорошо держит дорогу.Рулевая колонка так и осталась не изменой.Машиной довольны до ж..., надеемся что и в дальнейшем она только будет радовать нас, так как накрутили всего лишь 3500 км.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц5 по годам