Citroen 14 отзывов о Citroen C5 2004 года

4.9

простор салона, качество сборки, динамика, объем багажника, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Citroen C5 2004

Citroen C5 2004

Машина очень комфортабельная, просторный салон, сзади много места для пасажиров, по сути может поместится 4 чел. Большой багажник, влазла даже большая стремянка, сзади даже на отдыхе можно спать. Мягкая в езде, нафарширована хорошо настоящий комфорт клас, движок милионник. Из недостатков, длинновата, надо привыкнуть к габаритам. Вообще кто имел эту машинку был доволен, много плюсов и незначительные минусы. Очень рекомендую, подходит и для семьи, и для перевозки грузов и для путешествий.
Если понимаете в ремонте и вас сложно обмануть на сто, то в обслуживнии не очень дорога, запчасти достать без проблем.

простор салона, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

340 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина комфортна,
дорога в обслуговуванні,
хороша шумоізоляція,
Дуже часто ламається.

Citroen C5 2004

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

220 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Купил авто у поляка в пригороде Варшавы, пол года назад. Поехал на диагностику (горит чек) Проблема с ЕГР, скорее всего с проводкой и замена 3 свечей накала. Свечи накала заменил, егр не исправно еще)) Дополнительных проблем нет. Проехал 15 тыс.Проблем нет, машиной очень доволен, если брать соотношение комфорт, качество и цену, то это 15 из 10 )) Приехал в Украину, перебрали ходовую.... Сервиса по Ситроену у нас в городе нет.....Заменить пыльники на завышении задней подвески не взялись наши мастера... печалька(((

Citroen C5 2004

Машина необычайно комфортна, в ней удобно сидеть , большой багажник,много бардачков и лючков.

1Дорог в обслуживании 2Не так надежнен как"японки" 3Теряет в цене,непопулярен.

1. Машина необычайно комфортна. В ней удобно сидеть. Большой багажник, много бардачков и лючков.2. Управление этой машиной - удовольствие. После неё пересесть за руль другой машины -мука.3. Подвеска позволяет преодолевать такие препятствия, с которыми обычный автомобиль не справится.Если берете с других рук- Берите с мотором помощнее, особенно хорош трехлитровый. Не пожалеете.

Citroen C5 2004

большая, комфортная, множество современных функций

очень много поломок

Автомобиль- неотъемлемая часть нашей жизни, а в семье при наличии маленького ребенка - это просто необходимость. Новый автомобиль в нынешней ситуации не всем по карману, именно поэтому большинство автомобилей продают и покупают в состоянии б/у. Не исключением стала и я. Как это часто бывает, ехала я покупать другую машину, мне очень понравилось Пежо 207. Однако, изучив все объявления о продаже в интернете и просмотрев предложенные варианты на авторынке, мы поняли, что нашего бюджета не хватит на Пежо. Поэтому, исходя из наших возможностей и пожеланий, мы решили рассмотреть Ситроен С5 1-го поколения. Выпускался Ситроен С5 I хэтчбэк с 2001 по 2004 год, нам достался экземпляр последнего года выпуска. Вот так выглядит мой автомобиль:Вид сзади:Чем меня привлек этот автомобиль? Во-первых, это автомобиль D-класса, он очень большой, комфортабельный, удобный, и оснащен множеством современных функций, при этом его рыночная стоимость относительно невысока. В добавок к этому, ситроен всегда отличался очень качественной покраской кузова, и если автомобиль не принимал участия в ДТП, он очень не скоро узнает что такое ржавчина, а это большой плюс, поскольку кузов - это самая дорогая "запчасть" автомобиля. Особо следует выделить подвеску данного автомобиля, практически не имеющую аналогов в мире. Подвеска Ситроен С5 I хэтчбэк сделана не на основе амортизаторов, в автомобиле используются специальные сферы, которые наполнены гидравлической жидкостью, и не только придают плавность хода автомобилю, но также предоставляют возможность менять клиренс автомобиля в зависимости от скорости и дорожных условий! Так с помощью нажатия всего 2-х кнопок клиренс автомобиля может меняться от минимальных 11 сантиметров (как правило, используется для ремонта) до 25 сантиметров (не каждый внедорожник может похвастаться таким клиренсом). При этом в нормальных условиях автомобиль всегда держит клиренс 16 сантиметров вне зависимости от загрузки! Специальный датчик высоты всегда стремится придать автомобилю горизонтальное положение, поэтому не удивляйтесь, если остановившись на горке вы заметите, как передняя или задняя часть машины начнет самопроизвольно подниматься. Еще одна очень полезная функция - опускание багажника на минимальную высоту при открытии багажной двери для более удобной загрузки грузов. На скорости более 110 км/ч при движении по ровной дороге передняя часть автомобиля немного опускается вперед для лучшей аэродинамики.Вот так выглядят кнопки, с помощью которых можно самостоятельно регулировать дорожный просвет автомобиля:Багажник автомобиля очень вместительный, за все время использования у меня ни разу не возникало проблемы в перевозке различных грузов, все входит без вопросов:А поскольку задняя полка может сниматься, багажник становится просто огромным! Ширина проема багажника - 1,18 метра, глубина - 0,98 метра, высота до потолка - 0,87 метра. При складывании задние сидения образуют вместе с багажником ровный пол, в длину около 2-х метров, благодаря чему на отдыхе автомобиль можно использовать как палатку! По бокам багажного отделения имеются специальные резиночки благодаря чему можно закрепить мелкие предметы и они не будут валяться по всему автомобилю: Также в багажнике имеется проем для длинномеров, благодаря чему можно перевозить некоторые грузы (например, лыжи) без складывания задних сидений:Из салона окошко для длинномеров совмещено с подлокотником, который может откидываться и убираться назад при необходимости, внутри него имеется отделение для всяких мелочей:Вот отсек для мелочей:Вот так выглядит окошко для длинномеров изнутри:Багажная полочка, как я уже упоминала, может сниматься, а также в ней имеется сеточка, которую можно поднимать или опускать по желанию:Салон автомобиля внутри очень вместителен, удобно сидеть как задним, так и передним пассажирам. Вот вид сзади:Все стекла автомобиля оснащены электрическими стеклоподъемниками, на задних дверях имеется небольшой отсек для мелочей:В передних дверях отсек для мелочей побольше, и дополнительно имеется небольшое отделение с крышкой:Вот так выглядит открытое отделение для мелочей:В машине очень много различных ящичков, поэтому с размещением нужных вещей проблем не возникнет. Так, под передними сидениями имеются выдвижные отделения:Возле водителя имеется еще одно отделение:В этом отделении есть место для монеток, и в глубине спрятан замочек, с помощью которого можно отключить переднюю подушку безопасности пассажира (для установки детского кресла):Также предусмотрена возможность блокировки задних стекол от открытия и блокировки задних дверей от открытия изнутри (удобно при перевозке маленьких детей):Бардачок в моей машине немного поцарапан, уж не знаю, что с ним случилось до меня)). Он также имеет много разных мелких отделений и возможность охлаждения:И вид сверху:Еще к достоинствам этой машины можно отнести отдельно выведенную розетку на 12 вольт, которая работает даже при выключенном зажигании:Передняя панель оформлена в интересном дизайнерском решении, в моей модификации она стилизована под дерево:Автомобиль оборудован встроенной магнитолой, которая к моему большому сожалению читает только диски, флешку вставить просто некуда... Снизу под магнитолой расположен блок управления климат-контролем, здесь он раздельный, и в самом низу расположена пепельница. Включенный климат-контроль выглядит так:Еще интересное решение проектировщиков данного автомобиля - расположение огнетушителя: он находится под ногами у переднего пассажира, закрепленный специальным зажимом:Салонное зеркало заднего вида оснащено автоматическим затемнением, и при попадании в зеркало света фар сзади идущего автомобиля вы не будете ослеплены:Зеленая лампочка справа внизу зеркала показывает, что данный режим активизирован. Еще из удобств на переднем сидении имеются подлокотники (в моем автомобиле водительский подлокотник не исправен, на сервисе мне сказали что это частая болезнь Ситроен С5):В нише возле ручника имеется отдел для стаканов, правда туда влезет не каждый стакан и стоят они довольно неустойчиво:Одним нажатием его можно превратить в нишу для мелочей:На передней панели имеется также окошко бортового компьютера, которое показывает расход топлива, температуру за бортом, время, радиостанцию и т. д.:Под капотом автомобиля находится 2-х литровый дизельный мотор HDI, это один из самых надежных моторов, мастера обещают, что он пройдет и миллион километров:Что интересно кстати, капот у этих автомобилей алюминиевый, и не подвержен коррозии, наверное поэтому изнутри его даже не полностью покрасили, решили сэкономить на краске:Машина мне досталась с довольно приличным пробегом, практически 300 000 километров:Видимо, за это время она уже немного подустала, поскольку проблемы после покупки я разгребаю до сих пор, а прошло уже полгода. Первой проблемой, с которой я столкнулась была ошибка, очень хорошо известная владельцам Ситроен С5 - Antipolluton fault. Поначалу она не доставляла никаких особых проблем, просто появлялась на экране бортового компьютера. Через некоторое время машина перестала разгоняться, начала "тупить". На сервисе мне сказали что проблема в расходомере. После замены этой детали (100 у. е.) разгоняться машина начала хорошо, но проблема с Antipolluton не решилась. Пришлось менять еще клапан ЕГР (б/у 10 у. е.). Ошибка пропала, но начали глючить передние двери: то не открывались, то не закрывались иногда по очереди, иногда вместе. Целых 3 раза я ездила в сервис, там что-то регулировали, проблема уходила на пару дней или неделю и появлялась снова. В итоге было решено заменить оба центральных замка, и наконец-то я смогла нормально садиться в автомобиль... Цена вопроса еще около 100 у. е. Была перебрана подвеска, на общую сумму около 150 у. е. Плохо работал передний левый поворотник, после многочисленных регулировок его наконец-то починили. Не работает климат-контроль (вроде прогнила трубка от радиатора к конденсатору кондиционера, б/у стоит около 15 у. е. + работа), но я пока этим вопросом не занималась, уже нет денег... Не работает, как я уже упоминала, водительский подлокотник, пока не нашла где его можно отдельно купить, все продают только вместе с креслом... В первый месяц пользования было обнаружено, что оторвалась защита под днищем, и на большой скорости она очень громко хлопала)). Отсоединилась трубочка, ведущая к разбрызгивателям омывайки, и вся омывайка выливалась под переднее колесо. Несколько недель назад, когда мы поехали в лес за ягодами, после остановки и выключения двигателя машина не захотела снова заводится, и завелась только спустя 30 минут. Можно представить, какие чувства мы пережили, находясь в километрах от цивилизации посреди глухого леса, плюс ко всему с нами был маленький 2-летний ребенок. Ну и наверное последняя странность (пока???) - обороты двигателя на тахометре постепенно уменьшаются)). При покупке их значение составляло 750 оборотов, затем стало 500, сейчас, если присмотреться к последней фотографии - около 150... Даже не знаю что и думать, машина работает вроде ровно, устойчиво, денег на очередной ремонт уже нет... Может кто-то из специалистов прочтет этот отзыв, буду рада вашим предположениям, что это такое?В целом, хочется сказать, что машина большая, удобная, комфортабельная, имеет очень хорошее современное оснащение: климат-контроль, датчик дождя и света, складывающиеся боковые зеркала, салонное зеркало с затемнением, парктроник и много чего еще, но эти бесконечные ремонты, честно говоря, уже очень надоели. Хочется верить, что в один прекрасный момент я все-таки, как говорится, доведу эту машину до ума и буду ездить на ней с удовольствием, но в последнее время все чаще закрадываются мысли: а надо ли это мне? Может быть мне попался просто не очень удачный экземпляр? Или действительно французский автопром - это...

Citroen C5 2004

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

расход топлива

Достойные динамические характеристики, высшее качество комфорта, удобный, просторный салон, вместительный багажник, складывающиеся задние сиденья могут превратить его в пикап, от спинки переднего сиденья, до внутренней части багажника 2, 1 метра.Низкая стоимость запчастей, в том числе и под заказ, доступность цен работ по ремонту.Высокая безопасность, управляемость, плавность хода.Из минусов - только расход топлива - город 12 литров.

Citroen C5 2004

из «плюсов» - машина классная, несмотря на 2004 год в ней есть все что надо, сидишь удобно, что спереди, что с сзади. Динамика радует, расход приемлем, багажник хороший, едешь отдыхаешь.

Из «минусов» - полное отсутствие нормальных специалистов по ремонту данных автомобилей. Запчасти только на заказ 1-2 дня. Развод на деньги у оф. Ситроен

Начну с того, что отъездив два с половиной года на Берлинго (2003 г 1,9 дизель, пробег с 90 - до 250 т км) решил, что мой следующий автомобиль это тоже Ситроен с дизелем. Бюджет 300 т . Поездка в Белоруссию, и я счастливый обладатель С-5 2,2 HDi 2004 г выпуска. Первое впечатление – сказка. Плавный ход, хорошая подвеска. Расход 7,5 – 8,0. Один косяк – после 2,5 тыс оборотов загорается ошибка сажевого фильтра. Проблема решалась выключением зажигания. Но ездил в основном далеко и по трассе – не напрягало. Со временем, почитав форумов, решил вырезать физически и программно сажевый фильтр. Сказано – сделано. Поездка на большое ТО в Белоруссию (с заменой ГРМ, мелочей по ходовой) и выехав из ворот автосервиса, я не узнал свой Ситроен. Тут я понял на что способен 2,2 HDi. По Минскому кольцу без напряга разогнал до 180 км ч (правда расход 25 -30 л), но радость была не долгой,5 минут и опять та же ошибка. Опять в сервис, но там ничего не нашли. Уехал расстроенный домой. Наши очумельцы чего только не делали. В официальных сервисах Ситроен за дизель даже не брались. Итог, через полгода снова Белоруссия. Созвонился. Записался. Приехал, подключили Лексию, ни какой реакции. Комп не видит машину. Начался развод на деньги. Сказали надо разобрать половину машины. Я в панике, спасла жена, предложив поехать в другой сервис. 15 минут езды, 30 минут работы, замена предохранителя (на разъем), 2 самореза – заглушив 2 датчика и закольцевав вакуумную систему и замена ДМРВ. 50 S – работа, 140 S – запчасти. Машина радовала 2 недели. В мороз -27, без прогрева проехал и опять она, та же ошибка. Только на этот раз она уже не сбросилась выключением зажигания. Сказать что расстроился значит ни чего не сказать. 2 месяца никуда на С5 не ездил. Ездил на машине жены. Делать ее никто не хотел. В сервисы ее даже не брали. А там где брали – только деньги без результата. Помог случай. Смена работы, переезд в другой город. Брат предложил, оставить машину у него, что бы он поковырялся с ней(я ему очень благодарен). И опять дело случая, он нашел трещину в тройнике впускного воздушного коллектора. Холодная сварка. Сборка. И я уже год радуюсь этому автомобилю. Ежедневные пробеги от 200 до 800 км. Расход по компьютеру 7,6 л. Заправки – стараюсь Газпром или Татнефть. По машине менял в основном расходники. Из внеплановых ремонтов: 1. при съезде с подъемника(машина была в нижнем положении) чудо ремонтник содрал нижний патрубок радиатора. Перегрев, ремонт с шлифовкой головки 20 тыс . 2. на первом году владения сбил собаку – замена телевизора, радиатора, радиатора кондиционера, вентилятора (18 тыс руб ремонт в гараже) 3. содрал об снег гидравлическую трубку – ремонт 9 тыс с заменой трубки и масла 4. при ремонте трубки очень грамотный работник сервиса залил масло в расширительный бачек, через полгода езды обнаружил – замена антифриза 4 тыс 5. при плановой замене фильтров в официальном сервисе Ситроен г. Владимир был отломан выходной штуцер топливного фильтра – сказали от вибрации, т.к. прошлая смена фильтров была у них. 4,5 тыс 6. Заменил фары т.к. полировка не помогает – 5 тыс

Citroen C5 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки

После замены акамулятора ,перестали автоматически включаться фары.

Когда мои друзья спросили меня после покупки-жалею ли я о чём-нибудь? Яответил - да, что он не новый.Владею авто почти год. Проблем пока нет. Зато когда двигаешся в ситроене по трассе или в городе возникает совершенно потрясающее чувство уверенности,надёжности и защищенности.В нем меня ничего не раздрожает. Это хорошо понимаеш когда садишся в какой-нибудь другой автомобиль.Очень хорошая машина. КРАТКОСТЬ=СЕСТРА ТАЛАНТА

Комфортабельность.

Хорошим в том смысле, что автомобиль сверху донизу нашпигован электроникой, которая многие вещи с удовольствием делает за водителя. Сама определяет, какой нужен клиренс сейчас, какая жесткость подвески, когда включить свет, когда дворники и т. д. Короче вмиг разбалует любого водителя. В салоне С5 постоянно царит атмосфера вальяжности и лени. Этому хорошо помогают и отлично спрофилированные сиденья, в которых часами можешь рулить хоть по городу, хоть по трассе и чувствовать себя не то, что бы уставшим, а скорее даже отдохнувшим. Любят все-таки французы комфорт. Но эта же электроника иногда играет и "медвежью" услугу. Она по прежнему сама, что хочет, то и делает. Хочет - хорошо разгоняет автомобиль, а не хочет - не разгоняет. Можешь, как угодно жать на газ, но если она решила нет - то это значит нет. Правда и на нее есть управа, причем все достаточно просто - "выкл" зажигание. Она этого боится. После нового запуска - как заново народившаяся. Бывает, правда очень редко, это не помогает. Тогда еще более сильное наказание - снять клемму с аккумулятора. После этого автомобиль послушен, как котенок. К счастью, это случается редко. А с весны этого года, глюки почти полностью исчезли. Перепрошили ей мозги. Видать французам она тоже поднадоела. На одном из ТО "залили" новую версию прошивки. Теперь все, как у людей. А то несправедливость, какая то. Дома Windows глючит, на улице комп. Ситроена, а ты молча все наблюдаешь и ждешь, когда они образумятся. Но надо отдать должное инженерам с Ситроена, они справились с проблемой раньше, чем Бил Гейтс. Слаб он супротив французов. Ну а мы как обезьяны в древней китайской мудрости - сидим на своих деревьях и наблюдаем, чем это закончиться. Надеюсь, что уже закончилось.А вообще-то Ситроен, это как девушка - если понравилась, то уже и недостатки не так уж заметны. А если замечаешь, то можно и простить. Удовольствие все равно получишь больше. Во всяком случае комфортабельная езда на любом авто это хорошо, а если он еще и современный, высокотехнологичный, напичканный под завязку всякими современными "фишками", то ты получаешь двойное удовольствие - чувствуешь себя не на обочине прогресса, а как минимум в фарватере. Наверное те, кто приобретает Ситроены, люди далеко не равнодушные к прогрессу, а скорее хитрые, и хитрость их в том, что в этот самый прогресс они любят вливаться комфортно. Уж в чем, в чем, а в этом Ситроен, как никто другой помогает.

качество сборки, простор салона

Бензонасос, 3500р с работой (Бош), блок управления климатом - 1500, починил знакомый компьютерщик. Сервис специфичен, но доступен.

Сначала недоверял французу, т.к. большой опыт общения был только с немцами. Проблем нет, единственной поломкой был выход из строя бензонасоса, по собственной вине - плохая привычка ездить на полупустом баке... По трассе разгонялся до 200, по паспорту - 207, по-моему, идет, как по рельсам. Устойчивая, комфортная машина, но не для прожига, прожигать лучше на Хонде1 КАК СЕМЕЙНЫЙ АВТО - супер!

дорожный просвет

Из минусов пожалуй отмечу лишь регулярную замену шаровых и стоек стабилизатора, хотя по нашим дорогом можно считать данные запчасти расходным материалом.

Это уже мой второй С5, до этого был 2.0. Машиной очень доволен! На 2.0 литровом даже в Казахстан съездил (7000 км туда-обратно). Советую всем кто за небольшие деньги хочет получить автомобиль с огромным салоном и багажником, возможностью не боятся выехать в лес. Регулируемый клиренс выручал меня уже не один раз.

P.S. При покупке Б/у С5 2.0 с коробкой автомат будьте внимательны, обычно на таких машинах наблюдается проблема с коробкой передач. Автомат лучше покупать с 3-х литровым мотором он там совершенно другой (6-ти ступенчатый Японского производства).

Всем удачи на дорогах!!!

Citroen C5 2004

- надежность - устойчив на дороге - просторный салон - удобные сиденья - недорогой автосервис

- немного шумноват

Автомобиль куплен в 2004 году. На июль 2005 года пробег более 40000 км. Ездил несколько раз на расстояния около 1000 км и 1500 км. Никогда не подводил. Весьма устойчив на дороге. Хорошо проходит колейность на асфальтированной дороге, неплохо кочки на грунтовке. Неплохо в очень просторном салоне, удобные сиденья, хорошая музыка. Средний расход бензина 8, 5 л при езде за городом и по городу при условии включенного кондиционера и зимой печки. Относительно недорогой автосервис. За время эксплуатации выхода из строя каких-либо частей не было.НЕДОСТАТКИ. Немного шумноват. Хотелось бы более быстрого разгона при 2-литровом двигателе. Зимой бывает обмерзает лобовое стекло. На кочках бывает гремит запасное колесо. Прекрасный автомобиль за относительно небольшие деньги для своего класса.

Citroen C5 2004

- красивый внешний вид - богатая комплектация - отменная шумоизоляция - регулируемая подвеска - расход топлива

- большая переплата за двигатель 3, 0 л

Машина куплена у дилера после почти месяца ожидания доставки из столицы в конце февраля 2005 года. Очень красивая и комфортная модель с огромным количеством опций в базе: круиз, парктроник с двух сторон (очень выручает! ), автоматическая реакция на дождь, датчик накачки шин, противотуманки (спереди и сзади), датчик освещенности, двухзонный климат, куча подушек безопасности и т. п. Кроме этого, по скидочной акции добавили два доппакета: "Автоматик" и "Окружение". В первом - автоскладывание и электропрогрев фар (очень стильно смотрится, на других, даже более крутых, машинах я подобного не видел) и подогрев сидений. А второй - просто набор аксессуаров - велюровые коврики, задняя солнцезащитная шторка, обивка салона (тоже велюр вместо ткани) и сетка для закрепления вещей в багажнике.Кстати, обивка хоть и стильная, но создается впечатление, что быстро изотрется, поэтому без дополнительных чехлов не обойтись. А родные коврики все-равно советую менять на резиновые - быстро собирают грязь, которую ничем не выбьешь, а стирать и ждать, когда высохнут - долгое удовольствие.Раньше ездил на машинах не выше С-класса (родная 10-ка и KIA Shuma-2), поэтому поначалу размеры пугали. Да и ощущение на трассе (первый опыт был по мокрой дороге и с приличным боковым ветром) оказалось не очень приятным. Казалось, что автомобиль излишне раскачивается и менее устойчив. Потом привык к новой манере вождения и сейчас уже ничего. Зато шумоизоляция отменная и двигатель на высоких скоростях практически не слышно. Правда, на неровной дороге слышна отдача заднего моста справа, но об этом многие уже писали - конструктивная особенность.Что не совсем удобно - слишком высокий уровень самостоятельности электронии. Все автоматизировано и ненужные водителю опции не отключить. Например, всегда после завода двигателя остаются включенными фары ближнего света. А датчик непристегнутого ремня будет две минуты пищать как резаный (даже на задних пассажиров реагирует). На трассе можно перетерпеть, но в городе, где прогоны по времени не превышают двух-трех минут, неудобно каждый раз пристегиваться.Подвеска работает автоматически - если снизил скорость и колеса почувствовали ямы - поднимает кузов сама. Можно и вручную - на максимуме смотрится прикольно. Бордюры пока форсировать не пытался - не было повода, но думаю, что потянет.Неплох и расход топлива - на скорости 120 - около 6, 5 л. на сотню. Правда, при продаже строго-настрого запретили лить паспортный 95-й - только 92-й. Дескать он там разными присадками накачан и катализатор быстро полетит. Пока не знаю, что из всего этого получится, но следую совету продавцов. А в общем, автомобиль отличный - могу рекомендовать.

Citroen C5 2004

- удобный салон - регулируемый дорожный просвет - межсервисный пробег - 20 тыс. км.

- стук в задней правой части

Приобрёл данный автомобиль под самый новый год, 24 декабря, в столице. Разница в ценах у официальных дилеров ситроен в разных городах - до 100000 на одинаковые модели!!! Тойота в этом отношении - молодцы, цены ровные по всей стране. Автомобиль выбирал долго и мучительно. Во-первых, с моей комплекцией не во всякий залезешь (110 кг и 194 рост), во-вторых хотелось в 800 уложиться. В конечном итоге, претендента было два: авенсис и С5. На авенсисе ездят все, как сказала моя дорогая, и С5 во второй комплектации оснащён побогаче, хотя и авенсис тоже не ведро... Решающую роль сыграла сумма скидки в "Автомире" - 2500 евро на машину + я с них вытряс зимний Гиславед на 16. Доехали до дома без проблем, правда мне хочется предостеречь любителей дальних путешествий. В городе стоит огромный указатель со стрелкой влево: километраж и всё такое. Так вот, дороги там НЕТ!!! Нам просто пропёрло, что была зима: переезжали по льду и потом км 30 тряслись по дороге, по которой лес возят.. Машинка радеут: удобный салон, куча всяких прибамбасов от круиза до парктроника, приличная музыка на удивление, очень хорошо ловит приёмник, только если диапазон не забит станциями подряд. Ну и конечно регулируемый дорожный просвет.Правда гидроподвеска имеет один как мне кажется конструктивный, недостаток: стук в задней правой части. В сервисе об этом знают, обещали поменять гидросферы, но по моему дело не в них, ведь стучит у всех и именно там. В связи с этим, прошу откликнуться ситроеноводов: кто сталкивался с этой проблемой и как её решить. У меня есть кое-какие мысли, в железе разбираюсь, но сейчас зима, а у меня даже гаража нет нормального, переехал недавно. Да и в лом лезть самому в новую иномарку, пусть сервисмены репы чешут, хотя смотреть на их тупые лица - больно и времени жаль...А в остальном - ни минуты сожаления о покупке. На трассе, кстати, при скорости выше 100 стук пропадает, так что ехать одно удовольствие. Пару раз перепрыгивал по невнимательности лежачего полицейского - подвеску даже не пробило до конца.Пробег на момент написания - 3500км. из них 2000 - дорога. Расход за этот период - в 10 литров уложился. Кстати, многие на других машинах жалуются, что врёт комп. На С5 комп довольно точен, во всяком случае у меня.Ещё порадовал и добавил свой плюс при выборе авто межсервисный пробег - 20000 км. В сравнении с той же тойотой, где интервал - 10, а стоимость ТО в 2 раза выше - неплохое преимущество. И вообще, я считаю, что популярность у наших автолюбителей французских машин неоправданно занижена. Отчасти это объясняется малой информацией о машинах, отсутствием сервиса (не только фирменного) ну и евро, конечно, в последнее время.... А так, господа, кто выбирает авто - присмотритесь к С5, не пожалеете.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц5 по годам