Citroen C5

Citroen 27 отзывов о Citroen C5 2009 года

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Citroen C5 2009

Дизайн. Комфорт. Безопасность (пассивная+активная) её не угоняют. ты ни такой как ВСЕ. авто выглядит дороже.

расположение дворников. отсутствие мощных двигателей. цена при продаже (самое удивительное что люди ни когда не имевшие опыта владение автомобилями данной марки дают советы о ней).

Купил С5 в конце октября 2009, до этого ездил на Альфа-ромео 164 и 156, Ауди 100 и S6, Бмв 524 b 750Е38, Рендж-ровер, Крайслер 300М и Себринг, Фольц Гольф и Пассат В5, Форд Фокус1, Эксплорер и Экспедишн, Рено 25 Прима Баккара и Меган2 сейчас имею в гараже БМВ 750 е38, Форд Экспедишн1 и 2 выпуск, и С5... так вот каждое авто имеет свой минусы и плюсы, не забывайте что для использования в России эти машины не проектировали!!!! А теперь почему я выбрал С5, мне надоела монотонность на улицах БМВ, Ауди, Мерсы, Фольцы,Тазы, Газы, и тд... хотелось что-то такое что выделит меня из толпы, бюджет 750 000, из нового авто я ничего не смог подобрать. Думал о новом Мондео и Мазде 6 (б/у 2008год), но качество сборки и шумоизоляция напрочь отбило желание его покупать, авенсис вышел в новом кузове и покупать уже снятую с производства модель тоже не было желания, корейские авто не нравиться внешним дизайном, честно говоря боясь и сомневаясь я пошел в салон Ситроен, поездил на пробной поездке, понравилось авто... Я купил С5 с двигателем 1,8/127л.с/ мало конечно но экономично/, пружинная подвеска, с опциями (климат-контроль, полный эл.пакет, ESP, подсветка обочин при повороте руля, хорошая музыка, литые диски на летней резине Мишлен) и комплект зимней резиной Данлоп в подарок !!!! Найти лучше предложения я не смог!!!! Дизайн у машины очень современный и актуальный, многие товарищи осуждали мой выбор но прокатившись за рулем признавались в своих заблуждениях..... На данный момент пробег 24200 км, проблем 0, средний расход в приделах 8,5 литров, машина привлекает внимание, ГИБДД не беспокоит(на моей черной БМВ 750 меня каждый тормозит).... Ни каких проблем с эксплуатацией авто не было. Тут некоторые товарищи пишут о скрипящих стеклоподъемниках, о шуме в сцеплении при долгой езде, я проезжал в сутки без остановок 800км и никаких шумов и скрипов, заезжал на авто к подножью Эльбруса в машине было 4 человека, движок тянул нормально. Да есть минусы в эргономике салона, можно придраться к жесткости подвески, отсутствии защиты порогов (царапаются), расположение дворников.... Но эти минусы есть у всех авто, нету идеального транспортного средства которое может угодить желанием всех пользователей... Получил служебный авто и теперь задумался о смене авто на более мощное, думаю взять С5 с двигателем 3,0 или поменять на джип, или что-то из представительского класса А когда нужен адреналин, то я катаюсь на бумере, тоже не идеальный авто!!!!

Ярослав

Citroen C5 2009

Дизайн. шумоизоляция. экономичность. динамика. универсальность.

нет места под бутылки банки из под воды. сломалась пружинка в подлокотнике (сразу). Не доверие к марке.

Всем доброго часа. Давайте договоримся с Вами сразу: - вы ценитель других авто в основном немцев - у Вас убеждение что французы не могут делать авто - Вам с кем-то поругаться(флудить) и т.д. НЕ ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ. Остальным будь ласка. Все с самого начала. Продав форда мондео 2008 г.в. надо было на чем-то ездить. Был определенный бюджет. Не буду описывать. Остановился на Ситроене С 5 Турер 2009 г.в. Механика пробег на момент покупки 54600 км(спидометр). Авто был из Франции(Сент-Этьен) Пробег оригинальный или нет не будем мучиться не узнаем. Состояние сидений и салона очень хорошее. Комплектация, что есть: - 2х зонный климат-контроль - АБС, ESP - Электропакет с складывающимися зеркалами. - мультируль, круиз -контроль и многое другое. Это у меня первый дизель. Первое время на заправке пытался брать пистолет с бензина. Но ... Открывая лючок выдел, что все таки надо дизель. Так вот проехав первые 1500 км до дома посчитал что, я на топливо потратил 1700 руб. в итоге получается около 3.8 литра. При этом шел по трассе в среднем 110 кмч. Понравилось. По трассе удобно обгонять. Субъективно мой 1.6 турбодизель лучше едет по сравнению с фордовским 2.0 149 л.с. Шумоизоляция. Очень хорошая. Лучше чем я даже ожидал. Подкрылки в моем авто обработаны текстилем. Понравилось. Через неделю перегорела лампочка ближнего света. Помня как менять лампочку на форде(фару откручивать) был в ожидании потерянного времени и нервов. Я не буду рассказывать как хорошо менять. Владельцы других авто просто попросите посмотреть как на С 5 сделано. Замена - ПОНРАВИЛОСЬ. Салон мягкий в смысле панель, задние двери. Понравилось Это были первые впечатления. Приехал в город сразу на станцию - замена масла, фильтров и один минус не работал климат. Итог Масла фильтра диагностика - 3000 руб. Плюс со знаком минус замена радиатора кондиционера. Сумма 3400(радиатор) + 1500 (заправка) + 900 работа. И не слушайте что запчасти очень дорогие на французские авто. Не буду все буквально описывать за 2 года некоторые цифры забываются, но траты в моем авто были следующие: - замена колодок по кругу - лампочки все ближний и габариты. - замена ГРМ и ролика на 96 000 км. - резина зима 16 радиус. - замена масла в КПП 110000 км. - замены масла и фильтров каждые 9-10 тыс.км. - резиновые коврики - присадки для дизеля Castrol. ВСЕ. За пробег мною в 60 000 км. на данном авто. За это время цифры бортовика показывают средний расход 6.8 литра. За зиму расход вырос до 7.9 литра. Данный авто в наличии для тех кто думает что это просто чёс. Кто хочет брать данную модель - берите. Только через диагностику. Мне повезло с автомобилем.

Артур

Citroen C5 2009

На трассе ведёт себя идеально, комфорт "супер", устойчива на поворотах.

Первые 15 000 пробега еле едет, тупит на разгоне. Начинает приходить в нормальное состояние после 30 000 пробега, жрёт бензин 13-14 литров 95 топлива по городу. При таком двигателе, считаю это много.

Внешний вид обманчив! Колодки стираются каждые 18-19 тысяч пробега. Проблемы с новым Ситроеном начались на второй месяц после покупки-на кочках громко дрожали стёкла и тарахтели ремни безопасности, проблему со стёклами решили, а ремни и до сих пор не желают, следом на шестой месяц стала издавать хрустящий звук педаль сцепления-её стали каждые 2 недели якобы смазывать, хватало на 1 день, на 10 месяц машина стала дёргаться при трогании-в сервисе, конечно же, крови выпили, но после претензии спустя 2 месяца всё-таки сцепление заменили по гарантии, а до этого для чего-то ещё и годные свечи, правда со скидкой. На 13 месяц заменили по гарантии ремень ГРМ, не указав причину. На 16 месяц перестал охлаждать климат, на сервисе пояснили, что скорее всего фрион израсходовался, потом всё-таки после очередного литра выпитой крови решили залить краску и фрион, через 2 дня приехала на сервис, т.к. фрион опять куда-то улетучился, сказали утечки нет. Выяснилось, что фрион залили, а краску забыли залить. Опять содрали деньги и залили и фрион, и краску, сразу же выяснили где лопнул шланг. После ТО на 45 000 при полном повороте руля вправо или влево на первой передаче появился одиночный стук "пустого ведра" внизу справа, на сервисе опять же за мои деньги, хотя машина на гарантии, якобы облазили всю машину и ничего, как сказали механики "криминального" не обнаружили, только в решётке дохлого воробья нашли и то не достали-бояться мёртвых, наверно. после огомной пмоей просьбы на 3-третия раз решили меня избавит от трупика в решётке. УРА! На сервисе с этой проблемой (стуком) была уже 5 раз-посоветовали не волноваться, т.к. если было бы что-нибудь серьёзное, то где-нибудь что-нибудь бы уже отвалилось. "Успокоили". Сборка Бельгия, а как выясняется не качественная, да и к тому же сервисы у нас некудышные, специалистов нет, по крайней мере в Ростове-на-Дону на "Авингрупп". Хочу избавиться от этого хлама скорее, пока она действительно не развалилась окончательно, потому что диагностировать и ремонтировать на гарантии согласны только за мои деньги!

Наталья

Citroen C5 2009

Комфортная подвеска и управление, плавность хода (В сравнении с Мерседес W203 C-класс) Удобные кресла, располагающие к длительным поездкам, отличный обзор, высокое над дорогой место водителя. Просторный салон, большой багажник. Над головой водителя более 10 см при росте 183 см. Отличное освещение- подсветка дверей, педалей, адаптивный свет, подсветка приборо. Возможность изменения клиренса и жесткости подвески. Оригинальный дизайн, высокое качество отделочных материалов и лако-красочного покрытия (В сравнении с Японскими авто последних годов выпуска, ) Отличная шумоизоляция, отсутствие скрипов, сверчков и тп. Возможность приобрести на вторичном рынке безопасный (5 звезд краш-тест) хорошо укомплектованный доп опциями автомобиль значительно дешевле одноклассников из-за отсутствия спроса на рынке РФ. Сравнительно с одноклассниками недорогой сервис у официалов и сравнительно недорогие оригинальные запчасти (ВАЗ в сравнении не участвует).

В салоне некуда положить бутылку с водой, нет мест под мелочёвку, многочисленные ящички настолько малы, что без преувеличения в них не помещается даже пачка сигарет, зачем они нужны? Что туда ложить, семечки? - больше ничего не помещается в 4х бестолковых ящичках! Основной бардачок (вещевой ящик) минимум в 2 раза меньше любой машины С, D класса.

Доброго времени суток!, Приобрел недавно С-5 2х литровый АКПП-4, 2009 гв с пробегом 106 тыс км. В целом машиной доволен, если только не начнет бесконечно проситься в автосервис, о чем напишу дополнительно. Опыта эксплуатации с точки зрения количества и причин заездов в сервис пока нет, есть только толстая стопка документов от официального дилера о плановых и гарантийных ремонтах данного автомобиля первым владельцем. Ничего криминального по гарантии не менялось: кондиционер, генератор и по мелочи, на сегодняшний день этого можно ожидать от любого производителя будь-то Порше, Фольцвагенн,Тойота или китайский автопром. Мой отзыв составлен на основе сравнения с автомобилями, которыми я ранее владел- это 13 автомобилей различных брэндов, если выкинуть ВАЗ, который надо было закрыть в 1991м и не мучать людей, то останутся: Мерседес- 2 экз, БМВ, Тойота праворукая, Мазда, новый Мицубиси ЛанцерХ (полное разочарование отделочных материалов и лако-красочного покрытия) и Шевроле-Нива, которую к иномаркам не причислить, но до ВАЗа опустить тоже неправильно. Плюсы: -плавность хода+эргономика места водителя по ощущениям сравнима с компьютерной игрой в управление суперкаром, а подвеска+место водителя+ обзор и предсказуемость поведения а/м добавляют к этой игре незабываемые ощущения, из машины не хочется выходить, хочется ехать, ехать, ехать... -Просторный салон, большой багажник. Над головой водителя более 10 см при росте 183 см.- Если поднять вверх до конца кресло водителя то уровень посадки попы водителя будет не ниже любого паркетника, при этом голова водителя не будет обтирать потолок. Дополнительно регулируются по высоте и вылету руль, есть поясничная регулировка кресла водителя, в общем, для водителя всё очень не кисло. -Подвеска по комфорту не сравнима с обычной пружинной, её надо просто попробовать, описать невозможно. Я знаю, что замена всех пневмоамортизаторов в случае выхода из строя мне обойдется около 70 тыс руб, но в сравнении с 8ми летним Мерседесом, когда я заплатил официальному дилеру Мерседес около 30 тыс (при 40% скидке за а/м старше 7 лет) за устранение горящего "ЧЕКа-проверь двигатель", то меня эта проблема не так сильно волнует, а если приплюсовать еще 20 тыс на многочисленные затраты у неофициалов Мерса за многочисленные попытки потушить ЧЕК, -так вообще ерунда. -Возможность изменения клиренса и жесткости подвески-тут седан становится универсальным автомобилем, который по проходимости сравним с паркетником, машина универсальна как Ауди Олроад, подвеска которого, наверняка, от Ситроёна. Комфорт пневмоподвески Ситроёна также взаимствован на Мерседесы S-класса, на котором стоит по сути тоже самое. -Оригинальный дизайн, высокое качество отделочных материалов и лако-красочного покрытия (Качество материалов и лака в сравнении с Японскими авто последних годов выпуска, ) Отличная шумоизоляция, отсутствие скрипов, сверчков и тп.- Вот здесь я бы поставил самый жирный плюс- Мне приятно, что меня окружает качественный добротный пластик к которому приятно приложить руку, он приятный на ощупь и более долговечен чем материалы современных автомобилей, например, из Японии, материалы С5 для души, тут он стоит своих денег, что спрашивают за нового. Подвожу итоги: Внешний вид 4 мне не нравится большой свес переднего бампера, внушительное растояние от переднего колеса до края переднего бампера, за это снимаю один балл. Комфорт 5+ пневмоподвеска по комфорту на голову или три выше пружинной, тут не спорит даже Мерседес высшего S класса, на который устанавливаются аналоги Безопасность 5+ здесь не только ободрающий вердикт краш тестов, но почти отсутствие кренов на поворотах, отличные тормоза и 7 подушек Надежность -3 пока ставлю три, на основе опыта "Пежо, Рено- Г..но", позднее отпишусь. Ходовые качества 5+ машина универсальна, она изменяет клиренс не более минуты, становится выкаше любого паркетника Дополнение от 11.12.11: Плюсы: +Удобная подсветка для ног передних пассажиров+подсветка, расположенная в нижней части дверей, активируемая при открытии двери+подсветка передней части- органов управления и АКП +Уменьшение громкости штатной магнитолы во время работы штатных парктроников +Адаптивные фары- во время движения при повороте руля включается дополнительная лампа, освещая соответствующую сторону левого или правого поворота+автоматический корректор угла наклона фар, при изменении клиренса фары светят всегда максимально эффективно +Отличная шумоизоляция-арки колес обтянуты шумоизоляционным материалом, на перегородке между двигателем и салоном установлен шумоизоляционный материал толщиной более сантиментра. +Кнопка блокировки открывания задних дверей от детей, данная функция работает в том числе дистанционно. В отличие от других автомобилей, где эта функция доступна при переключении флажка на открытой двери, есть возможность управлять данной функцией с рабочего места водителя, это удобно, когда сзади едут дети с мамой-женой, при остановке можно отключить блокировку с места водителя, а не выходить из машины, чтобы выпустить маму-жену в магазин. +Просторный салон, ноги ребенка, сидящего на детском сиденье за водителем не достают до водительского сидения и не тарабанят по спине водителя. - Минусы: - жирный минус: отсутствие возможности открытия багажника с штатного брелка на автомобилях седан, в слякоть, когда ручка багажного отделения грязная при открывании пачкаются руки -При включении омывателя ветрового стекла одновременно срабатывают омыватели фар, если фары включены- большой расход омывателя, эта проблема не только данной марки а/м. Дополнения от 22.12.11г. Личный пробег 3000 км общий 109 000. Ездил в командировку (900 км по трассе), очень удобная, отлично держит дорогу, несмотря на гололед и снегопад ни разу не повело, ни тем более не занесло. Идет как по рельсам, никуда не сносит.

Глеб

Citroen C5 2009

Дизайн шумоизоляция экономичность динамика универсальность

нет места под бутылки банки из под воды сломалась пружинка в подлокотнике (сразу). Не доверие к марке

Всем доброго часа.Давайте договоримся с Вами сразу:- вы ценитель других авто в основном немцев- у Вас убеждение что французы не могут делать авто- Вам с кем-то поругаться(флудить) и т.д.НЕ ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ.Остальным будь ласка.Все с самого начала. Продав форда мондео 2008 г.в. надо было на чем-то ездить. Был определенный бюджет. Не буду описывать. Остановился на Ситроене С 5 Турер 2009 г.в. Механика пробег на момент покупки 54600 км(спидометр). Авто был из Франции(Сент-Этьен) Пробег оригинальный или нет не будем мучиться не узнаем. Состояние сидений и салона очень хорошее. Комплектация, что есть:- 2х зонный климат-контроль- АБС, ESP- Электропакет с складывающимися зеркалами.- мультируль, круиз -контроль и многое другое.Это у меня первый дизель. Первое время на заправке пытался брать пистолет с бензина. Но ... Открывая лючок выдел, что все таки надо дизель. Так вот проехав первые 1500 км до дома посчитал что, я на топливо потратил 1700 руб. в итоге получается около 3.8 литра. При этом шел по трассе в среднем 110 км\\ч. Понравилось. По трассе удобно обгонять. Субъективно мой 1.6 турбодизель лучше едет по сравнению с фордовским 2.0 149 л.с.Шумоизоляция. Очень хорошая. Лучше чем я даже ожидал. Подкрылки в моем авто обработаны текстилем. Понравилось. Через неделю перегорела лампочка ближнего света. Помня как менять лампочку на форде(фару откручивать) был в ожидании потерянного времени и нервов. Я не буду рассказывать как хорошо менять. Владельцы других авто просто попросите посмотреть как на С 5 сделано. Замена - ПОНРАВИЛОСЬ.Салон мягкий в смысле панель, задние двери. ПонравилосьЭто были первые впечатления.Приехал в город сразу на станцию - замена масла, фильтров и один минус не работал климат.Итог Масла фильтра диагностика - 3000 руб. Плюс со знаком минус замена радиатора кондиционера. Сумма 3400(радиатор) + 1500 (заправка) + 900 работа. И не слушайте что запчасти очень дорогие на французские авто.Не буду все буквально описывать за 2 года некоторые цифры забываются, но траты в моем авто были следующие:- замена колодок по кругу - лампочки все ближний и габариты.- замена ГРМ и ролика на 96 000 км.- резина зима 16 радиус.- замена масла в КПП 110000 км.- замены масла и фильтров каждые 9-10 тыс.км.- резиновые коврики- присадки для дизеля Castrol.ВСЕ. За пробег мною в 60 000 км. на данном авто. За это время цифры бортовика показывают средний расход 6.8 литра. За зиму расход вырос до 7.9 литра.Данный авто в наличии для тех кто думает что это просто чёс. Кто хочет брать данную модель - берите. Только через диагностику. Мне повезло с автомобилем.

Вверх1

простор салона, шумоизоляция

Проблемы только зимой. Автомобиль слабо адаптирован к зиме. В снег датчик дождя не всегда ведет себя адекватно. Постоянно налипает снег на стеклоочестители. В колесных арках из-за ворсистости подкрылков набивается куча снега. Подтаявший снег с заднего стекла не дает открыть богажник. Зато пневмоподвеска позволяет парковаться в любых сугробах. Про пневмоподвеску. Надо быть аккуратным при езде. Подвеска не всегда корректно реагирует на выбоины и бугры.

Купил автомобиль в 2009 г, ноябрь месяц. Доволен. Машину брал на двоих, себя и жену. Жену из-за руля не вытащишь. В первую очередь можно отметить комфорт внутри автомобиля. Высокий уровень отделочных материалов, хорошая шумоизоляция, эффективная работа климат контроля. Машина создана для солидной неспешной езды в тишине. Нафаршерованность автомобиля поражает. Колличество опций в автомобиле соответсвует автомобилю более высокого класса. Большие габариты машины не создают трудностей при вождении, помогают датчики парковки. Пневмоподвеска блеск не едешь, а плывешь, первое время ребенка укачивало на заднем сиденье. Что расстраивает, так это архаичная 4х ступенчатая коробка автомат и прожорливость автомобиля (15 л на 100 км). Своих денег автомобиль стоит.

Илья Ананьев

Citroen C5 2009

Дизайн. Комфорт. Внешний вид. Цена владения( ремонт, страховка). Качество исполнения внутренних и Внешних деталей.

Сложные элементы менее надежны и дороги в ремонте( пневмоподвеска,электронный ручной тормоз).

Владею авто 2,5 года , машина прошла 60000 км. Машина только прошла третье ТО -60000 км. Машину покупал в салоне в 2010 году обслуживается по регламенту для машин 2010 года, но масло и фильтра меняю в два раза чаще т.е раз в 10000 км. Езжу в основном по городу и раз в неделю на дачу. Не гоняю и не езжу по обочинам, но не смотря на это в машине уже заменили по гарантии и бес проблем передние стойки и подводящие гидравлические шланги, трос капота, и кулису переключения передач. На т.о 60000 поменяли левый рулевой наконечник , ремень генератора, и ремень ГРМ!!! Машиной очень доволен ,радует как внешний вид так и ходовые качества. Стоимость запчастей и работ приятно удивляет даже у дилера, для машины такого класса цена тех. Обслуживания меньше минимум в два раза, Динамика разгона на ручке на 140 сильном двух литровом моторе не фантастическая но вполне приемлемая. Наличие гидравлической подвески делает этот автомобиль универсальным , седаном бизнес класса и кросовером (клиренс 20 см в сочетании с антипробуксовкой полностью решает все проблемы). Просторный, тихий салон, огромный багажник,отличный внешний и внутренний дизайн! Ни чуть не жалею и всем рекомендую на мой взгляд авто является оптимальным соотношением цена качества!

Данил

Citroen C5 2009

Добрый день!Коротко о моем CITROEN С5. Купил в январе, пробег 12 тыс. км. 2л дизель, гидроподвеска, биксенон поворотный, автомат 6 ступ., передний и задний датчики парковки (чему несказанно рад очень очень), летняя резина 18 дюймов, зимняя 17, салон - черная ткань, кстати все таки маркий (бежевый смешанный будет лучше), Теперь о машине. Нравится однозначно. Плюсов много. Великолепный двигатель, отличная коробка, шумоизоляция просто отменная, панель приборов четкая и удобная, салон комфортный, багажник большой, очень хорошие сиденья с боковой поддержкой, сервис на 5 (обслуживаюсь в Отрадном), а менеджер, который продал мне машину, чуть ли не мой самый лучший друг )))) - это из плюсов.Минусы тоже есть и не маленькие: просчеты с эргономикой большие.1. Понятие подстаканник отсутствует вообще, да он есть, но им пользоваться невозможно.2. Ящички есть, но они такие маленькие, что туда даже не все очки влезут. Я имею в виду мужские.3. Обзор не очень хороший сзади, т.к стойки задние имею большой наклон, поэтому мертвые зоны большие.4. Руль широкий и большой, не как на японках (до этого была Мазда 6), но закрывает переключатели, что не очень удобно.5. По моим ощущениям передние стойки тоже широковаты. Зимой снег когда налипает на стекло по бокам от работы щеток, приходится на поворотах голову вытягивать вперед немного. мой рост 172см, может из-за этого.6. Справа на водительском сиденье есть ручка регулировки поясницы. Ее каждый раз я вынужден поправлять, когда открываю крышку подлокотника - крышка цепляет постоянно!!!!7. Двери массивные - это плюс!, но ни пассажир спереди ни водитель не могут нормально разместить там руки - локоть свисает. Надеюсь поймете, что я имею ввиду.8. Настроить сиденье водительское и пассажирское можно как угодно, НО средняя стоика находится немного сзади передних кресел, поэтому ремни безопасности (бляшки), постоянно застревают между креслом и стойкой. У кого есть эта машина - проверьте сами.9. При поднятии стекол передних дверей - скрип в самом верху.Кажется все.Сравнивая с моей бывшей Маздой 6 (2004 г.в.) Ситроен - просто машина класса люкс. Это реально комфортный автомобиль, но к сожалению лично у меня есть нарекания к эргономике. На японцев вряд ли теперь сяду, а вот на Вольво засматриваюсь. И еще одна проблема. Ехал поздно ночью по МКАДу. Подрезал меня Мерседес, за рулем были чурки. Довольно серьезная была ситуация. Если бы я ехал на новой Мазде 6, то это вряд ли бы случилось. Выводы делайте сами.

thepostmanseven

Citroen C5 2009

Привет всем читателям. Данный автомобиль был приобретен мной в конце 2009 года. Приобретение было достаточно спонтанным. В связи с тем, что денежных средств мне не хватало на приобретение нового паркетника, я был заинтересован системой подвески Гидроактив 3+, предлагаемой в большинстве комплектаций автомобиля Ситроен С5. К тому же дилер Ситроен на тот момент предлагал достаточно ощутимые скидки. Итак на данный момент пробег авто составляет немногим менее 20 000 км. Многих такой пробег удивит, но я сразу отмечу, что это не единственная моя машина. За данный период пользования было без проблем пройдено два ТО, прохождение которых рекомендовано либо раз в 15 000 км, либо раз в год. Единственная неисправность за это время - единовременный отказ ABS, ESP и автоматического ручника. Неполадка была достаточно оперативно устранена дилером, соответственно по гарантии. Причину объяснили мне расплывчато – что-то вроде сбоя работы электронных систем. В последствии данная неисправность не проявлялась.Относительно дизайна автомобиля, соответственно его интерьера и экстерьера могу сказать, что и сегодня очень радует глаз. Фиксированная ступица руля и смотрится интересно, и функционально достаточно удобно. Автоматический ручник – достаточно интересная вещь, тем более, что данная опция отключается в настойках авто. Подвеска Гидроактив 3+ выше всяких похвал. Независимый от нагрузки клиренс и возможность его регулирования до 20 см. отличная функция. При складывании спинок сидений образуется абсолютно ровная поверхность длиной чуть менее двух метров. Посадка за рулем достаточно удобная, регулировок сиденья и руля мене вполне хватает. Следует отметить, что автомобиль неожиданно хорошо проявил себя при зимней эксплуатации – быстрый прогрев, достаточно хорошая управляемость при нормальной зимней резине и соответственно возможность регулирования клиренса можно записать в плюсы данного авто. Следует все же отметить слабую работу климат контроля. Несмотря на то, что и теплый и холодный воздух подается довольно быстро после пуска двигателя, однако по моему мнению данная система просто недостаточно мощная для такого авто. Достаточно грубая работа четырехступенчатой автоматичной коробки передач. При включении задней передачи ощущается несильный толчок. Сравнивал несколько авто с аналогичной коробкой – все тоже самое и у остальных. Двухлитрового бензинового двигателя хватает для перемещения по городу, однако на трассе ощущается нехватка мощности. Таким образом, Ситроен С5 достаточно интересный представитель французского автопрома, который как я указал выше имеет и свои плюсы, и конечно минусы, однако с учетом однообразия производимых иномарок считаю, что данный авто имеет право на жизнь.

ass008

Качественный салон шумоизоляция гидрактивподвеска

4-ступенчатый автомат

Всем привет! почитав отзывы решил написать свой. До Ситроена было много машин,но самые яркие это последние три: Ауди ТТ, БМВ 320, БМВ 530 - все машины пятилетки, владел каждой около года, были пригнаны из Германии специально для меня под заказ. Последняя машина которую я планировал приобрести 330 СI купе и немного остепениться, но в 2008 грянул долбанный кризис и ВВ поднял ввозные пошлины. Поскольку без авто жизни не мыслю-решил брать новую у дилера в ценовой категории от 850 до 900т.р. Началась весёлая жизнь- поездки по салонам и тест-драйвы. Хонда Аккорд хорошая машина, но их слишком много, Мазда 6 - так себе шир.потреб. Новая Бэха 320 - пустая 1400т.р.(КУДА?) Ауди А4 тоже самое... Мазда 3 - 2л автомат с тряпочным салоном - 850 круто! Очень понравился WW Пассат СС с кожей и алькантарой со всеми прибамбасами 1500! Помыкавшись по салонам два месяца выбор пал на Шкоду Октавия 1,4 TFSI 7DSG 850т.р.- не по душе конечно, но всё таки какой ни какой немец и ждать его надо было два месяца. Смирившись с мыслью, что буду ездить на Октавии, случайно зашёл на сайт Ситроена. Увидев на фото С5 заинтересовался - по стилю похож на Бэху, особенно корма, сразу позвонил дилеру и не надеявшишь на чудо - услышал - есть в наличии два авто 2009 г по ПТС со скидкой 150т.р.!!! Это меня ОЧЕНЬ устраивало. Комплектация комфорт+, с гидроподвеской. Короче я его купил за 850т.р. Теперь о машине: Первое что бросилось в глаза-это руль-ступица неподвижная, музыка так себе. но я не меломан - мне хватает, очень качественный салон, пластик на уровне немцев. Авто брал осенью , проездил всю зиму - нигде ничего не скрипит и не стучит, шумоизоляция - СУПЕР!!! Двигатель 2л в принципе хватает, минус автомат 4-ступка. Но работает достойно - без задержек. Масло до первого ТО не доливал ни разу. Самое приятное это конечно же подвеска - отрабатывает на все 100! Мелкие неровности проходит не замечая, а самое главное она очень плотная. Зимой она меня не раз выручала - небольшая пробка из-за снегопада, объезд только по обочине и то только Нивы и внедорожники, поднимаю машинку в самое верхнее положение (20см) и по колее не цепляя брюхом с достоинством объезжаю пробку! При скорости больше 110км\\ч клиренс уменьшается, в багажник грузи сколько хочешь - она автоматически выравнивается , даже при выключенном зажигании. Минусы? Пока не нахожу., может при дальнейшей эксплуатации, единственное первое , что врезалось - это меньшее уважение на дороге ( после Бэхи). Забыл написать- когда на спидометре было 1500км - поехал в Москву ( 2000км) зимой - мороз был очень жестокий 35*, заводилась с полоборота, ни разу не подвела ( подвеска не дубеет). Планирую владеть около 3-х лет. Моё субъективное мнение - французы умеют делать хорошие машины, а Ситроен - это самый французский француз, одно только заднее стекло вогнутое вовнутрь поражает воображение. Когда приехал на тонировку - парень долго чесал репу... Наверное это всё - авто выбирал следуя принципу- " Брак должен быть по любви, а не по рассчету" , поэтому я взял европейца, а не японца.

shilovdanil

Citroen C5 2009

Ходовые качества, динамик. Цена. Великолепный набор функционала. Неугоняемость. Экономичность в эксплуатации. Безопасность. Внешний вид.

Скептическое отношение к марке (считаю это атавизмом или нехваткой информации у народа по этому автомобилю).

Брал с пробегом 120 тыс в Германии. Долго выбирал марку среди одноклассников. Критериями выбора был комфорт, динамика, безопасность, экономичность, дорожный просвет., малая угоняемость. Выбрал экземпляр в самом- самом полном фарше, какой одноклассникам и не светит. В процессе выбора отпали такие монстры как мерседес Е, БМВ 3или5,ауди олроуд, фолькс. Мерса и ауди отмел - за неоправданную цену, БМВ и мерс (особенно БМВ) за нмзкий просвет и задний привод. Накатал еще 60тыс. Никаких проблем с авто нет. Очень нравится. Проблем с гидрактивом нет. Стойки отработали положенный им ресурс, благополучно их заменил. Покупал у официалов за 11 тыс. Цена сравнима с обычными стойками. Все, больше ничего не ремонтировал. Читал опасливые отзывы - то было про старые модели или ушатанные машины со скрученными пробегами. Посему советую при покупке б/у/ авто не покупаться на малые пробеги. Проездил на авто 2 года, думаю-на что поменять? А особо и не на что. Хочу присмотреться к кроссоверам типа X5 или люксовые джипы.

Citroen C5 2009

Думаю описывать внешность и салон не стоит, тк это сделали до меня и в прекрасных красках. На этот день пробег 42 т км. Я второй хозяин. Поменял по гарантии только шланг кондиционера. В замене нижних шаровых отказали тк гарантия на них до 40 т км. Очень удивлен низким расходом бензина, который составляет 6,5 литров нашли рна трассе и 7,5 общий. Думаю очень не плохой показатель. Отдельное слово переднему бамперу. Он довольно высокий и можно парковаться на бордюры до 16-17 см. Кстати у меня механическая подвеска. Теперь про плавность хода. Заехал как-то в Аарон и протестил там 2 машины. Все были на гитроактиве, но одна на 17ти дюймовых колесах, а вторая на 18ти дюймах. В итоге мне показалось, что разницы между моей на механической подвеске и машиной с гитроактивом, но на 18 ти дюймовых колесах никакой нет. Однако где-то в глубине себя все-таки понимаю, что С5 должен быть с изменяемым клиренсом. Да, я понимаю, что возможны проблемы со стойками, хотя как уверяют ситроеновцы они нашли решение и стойки с 2010 года не текут и на них действительно в Европе дают гарантию 200 т км, но мы далеко не Европа, а рашка.И все же хочется. Кстати недавно был очень забавный случай с моим соседом по дачи, который стал владельцом мерседеса Е класса 2010 г.в., и как то вечером у нас было время обсудить машины друг друга и даже их немного протестить. Вопрос о мощности и времени разгона я конечно деликатно пропускаю. Тут дизельный мерседес Е220 вне всякой конкуренции и тем более это сравнение корректно только в случаях равной мощности. Другое дело эргономика и конструкторские решения. Помню округлившиеся глаза мерседесавода, когда он увидел щумоподавляющие войлочно-пластиковые подкрыльники у ситра. Тогда он сразу попросил прокатить и послушать уровень шума в салоне С5го. После поездки мне было очень приятно услышать от него, что ситр лучше в плане шумки. Было и ещё много лесного с его стороны про эргономику кресел и конечно про исполнение ступицы с её многочисленными кнопками. В итоге он заглючил, что ситроен С5 это французский мерседес с маленьким двигателем. Когда же он прокатил меня на своей машине мне показалось, что в районе передних сидений пространства внутри мерседеса несколько меньше, сиденья не такие удобные и более жесткие. Торпеда выполнена простыми прямыми линиями, а качество пластика даже уступает ситроеновскому. Однако мерин, все-таки мерин. На ходу он был таким же мягким , как и мой ситр. До этого мне казалось, что ситроеновцы в этом плане впереди планеты всей. Таким образом если подвести итог, то С5 на фоне такого именитого конкурента, как мерседес Е класса в последнем кузове смотрится абсолютно не аутсайдером, а по некоторым позициям и выигрывает у него тем более в плане цены! Только теперь у меня возникает вопрос к самому себе-а не поменять ли мой ситр на такой же, но с гидроактивом, ну чтобы утереть нос немцу полностью?

Роман

Citroen C5 2009

Экономичная,комфортабельная,красивая,надёжная машина!Требующая внимательного ухода!

Мало мастеров среди "не официалов"соображающих в Ситроенах,но если нашли такого проблем нет!

Пересел на Ситроен с "Лексуса" Рексика" 300-го",взял 2009-го года!В комфорте не уступает Лексусу,местами даже превосходит,за счёт массажёра в кресле водителя,включения боковых фар при повороте,парктроников передних,задних,боковых+режим движения в пробках.Взял именно этот седан из за дачи,куда езжу и зимой и летом,благодаря гидро-пневмо подвески.Но больше всего порадовало то,что будучи машиной бизнес класса,она очень экономична!Бензин в обычном режиме заливаю раз в 10 дней,в Лексе заливал в 2 дня раз!!!У Ситроена бак 71 литр на 820 км проверял этим летом ездил на море и обратно,у "Рексика" 75 литров на 350 км,короче страховка в три раза дешевле,налог в три раза дешевле налог!!Скорость в машине вообще не чувствуется,правда не такая мягкая как лексус,но зато невероятно устойчивая на дороге при скорости на поворотах и в дождливую погоду!На скорости 140км в Лексусе начинались шумы аэродинамического характера,на Ситроене этого вообще нет!

Зармаир Бенклян

Citroen C5 2009

Дизайн Комфорт Внешний вид Цена владения( ремонт, страховка). Качество исполнения внутренних и Внешних деталей.

К1976

Много!.

Не нашёл!.

Всем привет.Так сложилась судьба,что попал мне в руки француз(расчитались со мной машиной) Ситроен С-5 1.6 дизель,109лс.81т.км пробег,универсал,без пневмо подвески из франции.меньше года.До этого французов не было,предвзято к ним не отношусь.Машина у меня чуть больше года(сейчас 101т.км,последнееТО одна тыс.км назад,по диагностике,минусов никаких не обнаружил.Запчасти,расходники,цена нормальная,масло лью манол 5W30,расхода нет.Заводка с пол-тыка,проходимость на высоте,подвеска отрабатывает неровности,езда по трассе это просто песня,салон прилично отделан и просто огромный,форма кузова завораживает,расход топлива смешной,отличное освещение,а всяких наворотов.так много.что запутаешься.Не знаю почему у нас ругают французов.Я машин перепробывал много,и езжу и занимаюсь их ремонтом.Скажу честно,если б выбирал для себя сейчас машину,то взял бы себе такого ситроена,очень достойный автомобиль,зовём его Сеня.Мнение объективно,тк в семье много разных машин.Отзыв пишу первый раз,строго не судите.Если есть вопросы .задавайте отвечу.

Citroen C5 2009

Красивый! Мягкий! Нашпигован примочками! Держит клиренс сколько бы не загрузил в багажник!

Рост 186 - сложно сесть за руль! Зимой намерзает наледь в низу лобового стекла.На максимально поднятом, на неровной дороге, прыгает, как козёл!

Уважаемые коллеги автомобилисты, доброго вечера! Коротко о себе: водитель-профессионал, стаж 35 лет, 1-ый класс, категории АВСДЕ. Эксплуатировал огромное кол-во а/м. С5/2009г. /2литра/бензин/МКП/полный "фарш". Авто в принципе радует (единственное, что остался осадок от общения с "совковым подходом" оценки состояния а/м, т. е. гарантийный или не гарантийный ремонт декоративной хромированной детали облицовки радиатора, как менеджмента в сервисе, так и официального представительства, т. е. там тоже работают такие же "совки"). Ни одной серьезной проблемы, за исключением правой передней стойки (вышла из строя через неделю после гарантии), и провода правого переднего датчика контроля износа тормозных колодок, который оторвали при замене этой стойки у официала. Стали разводить, мол "сгнил из-за интенсивной эксплуатации и отвалился! " Ему 2 года! Брал new, в салоне, за лимон. Пробег 35 тыс. км. Более того, за пару дней до этого, подвеску диагностировали (в моём присутствии) у официала и с проводкой - было всё ОК! Обязательно присутствуйте при любом, даже мелком ремонте.

Виктор

Citroen C5 2009

Подвеска гидроактив.Кузов здоровый.Багажник огромный.Тормоза отличные.

Подвеска гидроактив - супервещь! Езда очень мягкая, вальяжная. Плюс можно поднять, когда едешь с риском дном цепануть. На любой бордюр заползает, практически не чувствуя. Не использую режим спорт, так как на СТО предупредили - ежели на включенном спорте попадешь в яму, есть большая доля вероятности остаться без стоек.Двигатель 2.0 литра - 143 лошадки. Это конечно не предел мечтаний, но дает возможность для маневра. А так - работает ровно. Заправляю 95-й. Расход в городском цикле Москвы 11, 8-12 литров на сотню.Автомат четырехступенчатый - тоже не предел мечтаний, но свое отрабатывает. Коробка работает мягче и лучше, чем та же на С4. Зимний режим очень удобен. Режим "спорт" не использую вообще.Кузов - здоровый, слоняра. Как у хорошего внедорожника. И длинный. Багажник просто огромный.Салон - тканевый. Удобно с точки зрения теплообмена - не потеешь. Но маркий. Качество сборки салона - на 4.5. Один сверчок есть практически с новья.Машина большая, плавная. Не для гонщиков. При маневрах плавно качается. Но скорость вообще не чувствуется - 160, как соточка. Тормоза отличные. Конечно, лучше и двигло лошадок под 200 и коробку шестиступенчатую - тогда зажечь можно. Но это - кому что нравится.

Игорь

Citroen C5 2009

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

На мой взгляд зря подлокотники в дверях обиты тканью - быстро затераются, но в принципе можно почистить и в центральный подлокотник не помещаются диски в коробках. Других проблем нет.

Выбирал из одноклассников по дизайну и экономичности. Тихо в салоне, для города динамика вполне достаточная,если топливо лить 95-евро или 98 то даже приличная. Интересный интерьер, версия без пневмоподвески имеет достаточный для города клиренс, плюс гораздо дешевле в обслуживании. Когда брал в салоне начались скидки (100 000 р.) плюс предоплата до поставки всего 10%.
средний расход топлива 10,6, правда в пробках стою не часто. В минимальной комплектации есть климат-контроль, круиз-контроль, ограничитель скорости, АВС, ЕSР, 5 подушек безопасности. Отличное адаптивное освещение в базе и без ксенона светит прилично. Из опций брал лишь противотуманки, СВ-MP3 магнитолу и коврики. Машиной очень доволен. Не разу не подвела.

Cherchil

Citroen C5 2009

Машина очень драйверская и комфортная.

До С5 был Форд Мондео 2007г (брал новым в салоне) - очень хорошая машина. Хотел взять следующую модель, но не понравился дизайн. У Ситроена дизайн удался на 5 балов. Что касается машины, то пока все супер. Наверное сказывается почти максимальная комплектация, но едет тише, намного комфортнее. Ситроеновская подвеска просто класс! На Форде была хороша, но эта лучше. Французский дизель просто песня - тихий, тяговитый - супер! На трассе мощности и тяги хватает всегда. Я люблю механическую коробку - эта 6-ступка тоже супер. В общем машина удалась, конечно для такого класса дороговата, но за комфорт приходится платить.Три минуса:- мелкие конопочки на передней консоли, не удобно управлять (в Форде организация управления микроклиматом и магнитафоном идеальна)- подушке водительского кресла не хватает угла вниз (потом привык и рассидел, поначалу было неудобно)- заднее вогнутое стекло - интересное дизайнерское решение, но когда дождь или снег и открываешь багажник, в него много стекает. На других машинах все стекает на стекло и по канавкам на землю.Но это мелочи. Эта машина с этим двигателем очень драйверская и комфортная, в отличие от БМВ, где есть драйв и меньше комфорта.С уважением, Александр.

Много!

6. Тест-драйвы Citroen C5
  7. Фото Citroen C5
  8. Отзывы о Citroen C5
  9. Средняя цена на Citroen C5

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4482) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)