Citroen 296 отзывов о Citroen C5

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, шумоизоляция

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Citroen C5
Citroen C5 2002

Citroen C5 2002

Комфорт Статус Динамика Отдых за рулем Стильный дизайн Мягкость хода

Ну это малое количество толковых мастеров , способных грамотно и быстро отремонтировать машину.

Мое знакомство с этим автомобилем произошло 2 года назад. Пришло время менять свою машину и стал присматриваться к новым маркам! Честно говоря Ситроен с5 попался мне на глаза случайно. Увидел объявление где продавали его, на вид понравился, состояние тоже по комментарию было хорошее. Поехал на следующий день смотреть. Ну на вид машина, как машина, сел за руль и ахнул ! В нутри казалось что сижу в каком то внедорожнике : места очень много, просторно и это впереди, а на задних сиденьях, так вообще как на домашнем диване )) Функциональность тоже пришлась по душе ! На самом деле за такие деньги очень много электроники ! Мне достался с 2х зонным климатконтролем, электро сидениями, ксеноном, евросветом, датчиком дождя, парктрониками и многое другое ! И это все в машине 2002 года выпуска !!!! Отдельно можно отметить это гидро-пневмоподвеска ( гидроактив 3+ ). Вообщем она имеет 4 положения ...1- рабочее когда машина в обычном среднем положении2- повышается вверх ( двигаться можно не более 40 км/ч )3- повышается ещё выше ( ехать можно так 10 км/ч ) 4- ну это положение сервисное - ездить нельзя так как очень низко ложится онаНадо отметить тот факт, что когда машина едет выше 90 км/ч она переходит в спорт режим и прижимается к земле, становится жёстче ... честно говоря не пожалел не на секунду, что преобрел такое чудо - Ситроен С5

Citroen C5 2010

Комфорт бизнес-класса! Плавность хода, шумка, удобство сиденья - выше похвал. Достаточно тяговитый, экономичный мотор. Гидропневматика часто выручает на проблемных дорогах.

Нагар на клапанах нужно чистить. Расход масла в двигателе.

Жаль, что больше не ввозится в Рашку. Поменял бы на такую же, новую. Альтернативы по цене/качеству/комфорту не вижу. Ну очень нравится! Джереми Кларк (ТопГир) про нее сказал: Машина для тех, кто понимает. Или еще: ;Мерседес за пол-цены. До сотни ездил без ремонтов!!! Потом почистил клапана и поменял цепь. По ходовой - без проблем. Масло стал доливать после 70 000. Кушает как все турбовые...

Citroen C5 2005

Citroen C5 2005

Подвеска, комфорт, комплектация, оцинковка кузова, небольшой расход топлива

слабоват двигатель даже в сравнении с 8-ми клапанным 2,0 с теми же 109 лошадями, т.к. свою мощь он набирает на определенных оборотах, а трогаться на 1,6 d сложнее.Менял двигатель - оторвало тарелку клапана и все там побило.Проблема с заслонками двухзонного климата, переключателем поворотов ("стрекозами"). Некоторые провода в дверях переломались. Доставляет проблем сажевый фильтр. Топливный фильтр неразборный и дорогой. Турбонаддув долго не ходит из-за неудачного расположения, обломались крепления воздушного фильтра...Могу и еще написать (например дырявая обшивка водительского сиденья, неудачный стояночный (постоянно клинящий ) тормоз и т.д.)

Хороший автомобиль по задумке, на достаточно много проблем и присущие моему автомобилю и характерные "болячки" как у других

Citroen C5 2009

Citroen C5 2009

Экономичная,комфортабельная,красивая,надёжная машина!Требующая внимательного ухода!

Мало мастеров среди "не официалов"соображающих в Ситроенах,но если нашли такого проблем нет!

Пересел на Ситроен с "Лексуса" Рексика" 300-го",взял 2009-го года!В комфорте не уступает Лексусу,местами даже превосходит,за счёт массажёра в кресле водителя,включения боковых фар при повороте,парктроников передних,задних,боковых+режим движения в пробках.Взял именно этот седан из за дачи,куда езжу и зимой и летом,благодаря гидро-пневмо подвески.Но больше всего порадовало то,что будучи машиной бизнес класса,она очень экономична!Бензин в обычном режиме заливаю раз в 10 дней,в Лексе заливал в 2 дня раз!!!У Ситроена бак 71 литр на 820 км проверял этим летом ездил на море и обратно,у "Рексика" 75 литров на 350 км,короче страховка в три раза дешевле,налог в три раза дешевле налог!!Скорость в машине вообще не чувствуется,правда не такая мягкая как лексус,но зато невероятно устойчивая на дороге при скорости на поворотах и в дождливую погоду!На скорости 140км в Лексусе начинались шумы аэродинамического характера,на Ситроене этого вообще нет!

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2006

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2006

М*яка і стійка підвіска. Комфорт салону бізнес класу. Безпека 9 подушок безпеки. Найкращі показники безпеки в краштестах. Кузов стійкий до корозії.

Вважаю недоліком чотири ступені у автоматичній коробці передач.

Їзджу на Сітроенах вже 15 років (BX, XM, C5). Саме за гідро-пневматичну підвіску та комфорт їх купую. Для тих, хто любить комфорт і впевненість в дорозі кращої машини не знайти. На далекі відстані на ній не томишся (700-900 км без відпочинку). Органи управління легкі. Шумоізоляція дуже добра. Дещо не приемна витрата пального (10-11 л. газу при швидкості 140). В Білорусії на С5 дуже багато людей їздить, а у нас просто немає моди на них всім подавай німця. "Хвороб" у цієї моделі взагалі немає. Всім рекомендую цю модель.

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2003

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2003

Мягкая подвеска (не едет, а плывет), клиренс (поднимается до 23 см), уютный салон, удобные сидения, оптика (видимость ночью, как днем), климат-контроль (делает любую жару комфортной), выворот руля (развернуться можно даже на однополосной дороге), большая и тяжелая, уверенно держит дорогу, без сверчков внутри (панель из мягкого пластика)... в общем, автомобиль бизнес-класса!!! Перечислять можно долго..

Если бы я купила новую машину, то их бы вообще не было, а так машинка 2003 года и запчасти не из дешевых. Но, это того стоит!

Это самая офигенная машина из всех, в которых я когда-либо ездила! За рулем вообще никакой усталости, мягкая, комфортная! Это авто бизнес-класса! Этим все сказано.. Обожаю С5 )))

Citroen C5 2010

Гидропневматическая подвеска. Сответственно энергоемкая, мягкая но без раскачивания с возможностью переключения в спортвный режим, переменный клиренс 0т 13 до 21 см., не проседает при любой нагрузке. Практически ровное днище (в верхнем положении 21 см. в любой точке). Просторный комфортабельный салон. Качественная стильная отделка. Удобный необычный руль (неподвижный центр с управлением круизконтролем, магнитолой и меню). Достаточно большой багажник (503 литра под шторку). При сложенных задних сиденьях получается совершенно ровное "спальное" место 180 см. Достаточно хорошая энерговооруженность (150 л с на ~ 1,5 т веса, крутящий момент 240 н м от 1700 до 4700 об/м и соответственно менее 10 с до 100 км/ч).

Очень большой передний свес и общая длина. Неудобный подстаканник (отстегивающийся внутри бардачка под подлокотником). Зимой сколько не грей на холостом ходу - салон не прогревается из за маленького движка (1,6 литра)

Не автомобиль а корабль. Почти по любой дороге просто плывет.

Citroen C5 2008

Внутри свободно, едет мягко, большой багажник, на задних сидениях свободно. Обзор хороший. Хорошая вентиляция ( климат- контроль) . Освещение дороги также нормальное, у VW хуже. Фильтр салона и шумоизоляция хорошие, на мой взгляд. Ходовая говорят крепкая. У меня за 4 года к ней претензий не было, ездил по разным дорогам, ничего не менял.

Когда заводишь машину, она меняет свой клиренс. Легко бампер оставить на бордюре. Замена лампочек в фаре (особенно в правой) - занятие для Копервифьда. Нужно или иметь пальцы длинной в полтора раза длиннее обычных и поворачивающиеся на 360 градусов или снимать бампер и откручивать еще несколько деталей. Цена на эту процедуру в сервисах соответствующая, а лампочки ближнего света менять приходилось раз в 9 месяцев. Коробка автомат (4) стала глючить сразу после окончания гарантии в 2 года , хотя в ней уже на 40 000 км сделали замену масла. Трогаешься, проезжаешь 2 км и она отказывается переходить на 4 скорость. Останавливаешься, выключаешь двигатель, опять включаешь и дальше уже едешь нормально. И это при том, что машине всего 2 года стукнуло и обслуживалась в официальном сервисе. Иногда бывал и такой глюк: Приезжаешь, останавливаешься, через час пытаешься включить двигатель - и облом. Помогало: отключаешь аккумулятор, ждешь минут 10-15 подключаешь аккумулятор ( все настройки бортового компьютера сбросились) После этого заводишься. Один раз так чуть в аэропорт не опоздал (30 минут не мог включить двигатель). Правда может это так сигнализация глючила, Но ее вкл/выкл не помогало. Ставили ее тоже у офиц диллера в сервисе при покупке. Музыка - допотопная. Но может в более дорогих ҡомплектациях лучше ...

Купил новый. 4 года прослужил мне. Общее впечатление хорошее, но:

Citroen C5 2007

Citroen C5 2007

Все для человека, каждая мелочь. Почему его боятся? - не пойму! Не ломается, а если что и поломалось, ремонтируется не труднее Приоры и запчасти не оригинал - не дороже чем на Приору. Все запчасти в доступности по магазинам не более 3 дней. А основные так и всегда в наличии - взаимозаменяемые от всех Ситроенов и Пежо. Оцинкованный кузов радует к 10 годам по возрасту. По глупости пытался ехать на заклинившем колесе (ручник подвел), порвал коробку. Даже пресловутая ненадежная коробка AL-4 по факту ремонтируется на коленке как велосипед в домашних условиях, все подробно описано в сети.

Музыка. Не поменять, не улучшить. А если улучшать то очень дорого с потерей функционала управления функциями. Докупил ЯТУР мп3 и слушаю.

Корабль. По городу приятно, по трассе наслаждение. По рельсам и буеракам свободно и безбоязненно. Планировал брать кроссовер, но из-за цены б/у и гидравлики выбор пал на С5. Теперь даже рад что так получилось. Два года эксплуатации - претензий к авто нет.

дизайн комфорт надежность

их не много

Приветствую всех читателей! Посмотрел я что люди пишут и решил тоже поделиться своими впечатлениями.Купил машину в конце лета 2014 года с пробегом 60000. Сейчас докатал до 100000. За это время все мои знакомые пророчили мне прописку в сервисе. И вы знаете, действительно случилось непоправимое. Сломалась направляющая одной из решеток обдува в салоне. На устранение я потратил где то часа два. Менял "косточки" по кругу и масло. Больше моя машине в сервис не заезжала никогда.Впечатления от машины - шикарные. Быстрая, комфортная, надежная тачка.Есть минусы в мелочах, но это больше придирки: кнопка аварийки, подстаканники, по началу было неудобно пристегиваться т.к. мешал подлокотник, потом привык.Неподвижная ступица руля - прикольная фишка. Все кнопки всегда на одном и том же месте.Итог: мне нравится!А теперь господа - ругайтесь )))

Citroen C5 2010

Подвеска Hydractive 3+ Шумоизоляция Качество сборки Безопасность Французкая надежность

Подстаканики Аварийка

За 2 года эксплуатации французским кораблём не каких проблем!двигатель баварец 1.6 150 надавить в пол и уйти со светофора нет проблем,на трассе хватает за глаза,расход 9,5-10,5 город, трасса 7 идёт очень достойно.АКПП коробас Aisin япошка 6 ступеней адаптивная и умная без всяких роботизированных толчков и пинков)Шумка вот что что а это реально наслаждениев салоне очень уютно и комфортно.Гидроактив советую удобная вещь ,3 режмник на самом высоком поднимается до 21см ,у нас на севере по бездорожью очень выручало , ситроен один из первых начал разработки по этой чудо подвеске.Из минусов подстаканики могли бы вывести ,но с другой стороны не портят интерьер и как многие пишут про аварийку ,по началу непревычно но это уже если предираться..Вообще очень удобен для семьи и к дальним переездам,внешне смотрится дорого и по своему самобытно!

2.8

плавность престиж дизайн

глюки электрики, коробки.

всем привет!Вот решил написать про своего медвежонка.Брал новым, очень понравился мне. Регулируемая подвеска очень удобно, пару раз реально выручала. Мягкая даже чересчур. Меня на пассажирском укачивало, вторая машина мазда 3 у жены - там не укачивает.Расход 12,5 литров 95-го. Особо не гоняем.В целом доволен. Пробег составил 120 000Теперь, что больше всего интересует людей, что менял:тросики стеклоподъемников - 2 разаСтойки спереди 1 раз и сзади одну левую.гидроклапаны в коробкедиски спереди и сзади.рулевые наконечникистабилизаторы (2 раза)был глюк с парктрониками периодически был глюк - ложилась на брюхо, но визит на сервис все быстро решал - просто глюк.коробка хорошая, на 35 и 89 тысячах переходила в аварийный режим, но визит к официалу проблему решил.одна сфера на 50 тысячах умерла.рулевая рейка.моторчик стеклоочистителяеще гидроусилитель умер, но это по моей вине скорее всего так как жидкость ушла, (трубки прохудились) а я не заметил. ккогда гур загудел, я долил, но видимо поздно - через 2 тысячи умер. цены на запчасти приемлимые как на другие иномарки, лил только оригинальные жидкости, колодки тоже оригинал ставил.Масло доливаю примерно 2 литра от замены до замены. Но это же фпанцузы вместе с бмв двигатель делали, так что это естественно. В целом считаю, что по надежности приемлемо. все-таки это бизнес класс.Дизайн красив.Правда до сих пор мне не нравится, то что ступится руля не крутится. Французы одним словом)

Citroen C5 2016

Citroen C5 2016

все круто

нет

Я единственный владелец автомобиля, за все время эксплуатации - нареканий никаких, ни разу не подводила, менял расходники ежегодно и все как часы. Трасса это стихия для данной машины - уверенно идет как по прямой так и в затяжных поворотах на скорости.Салон это вообще отдельная тема. Когда сел первый раз за руль - почувствовал себя в водителем космолета. Цифровой спидометр очень удобен и нисколько не отвлекает от вождения, хотя подсветка и адаптивная. я ставил на самую яркую и на дороге она вообще не мешает. Руль удобно лежит в руке и не требует никакой корректировке при движении.Цвет еще одна её достопримечательность. Называется темный асфальт, После мойки на солнышке очень красиво переливается...

Citroen C5 2010

Отличный авто, из недостатков : стеклоподъёмники передних дверей, рвутся тросики ,зимой особенно. Коробка - каждые 50-60 т. замена гидроклапанов. Оч дорогие стойки аммортизатора - неоригиналов нет. И главный недостаток - хрен продашь его за нормальную цену. Всех пугает гидроактивная подвеска. По моему единственная машина из б.у. которая с подорожанием доллара не подорожала.Положительного конечно оч много и комфорт и шумка , а езда по трассе просто сказка.Всякие прибамбасы и подсветка поворота и изменяемый клиренс, программируемые зеркала заднего вида, много полезных примочек. Но пришло время продать, а он не продаётся.

Citroen C5 2011

Citroen C5 2011

очень не дорогой для бизнес класса, надежный, красивый

не очень маневренный

Автомобиль выполнен очень красиво, изящно, и где-то необычно. Разработка немецкая. Салон достаточно уютный и просторный, сзади втроем сидится комфортно. Динамика разгона не очень впечатляет, но при этом очень экономичный расход. За все время использования автомобиля ни разу ничего не сломалось, менял только расходники. В автомобили находится очень комфортно, по дороге он не едет, а плывет. Больше всего авто подойдет для любителей спокойной и размеренной езды, все таки это не гоночный корабль. Также автомобиль очень надежно и уверенно ведет себя на трассе, на дальние расстояния ездить одно удовольствие. В общем автомобилем лично я остался очень доволен, и не планировал расставаться с ним так скоро, но так сложились обстоятельства.

Citroen C5 2013

Citroen C5 2013

Надежность. Подвеска (обычная, не пневмо). Управляемость, тормоза. Кресла Дизайн

Особенности "робота" Царапающийся пластик "бороды" Подстаканник в подлокотнике.

Ситроен С5 2013 г., 1,6, 120 лс, 6-ст.робот, подвеска обычная, комплектация комфорт.Приобретена у дилера в мае 2013 г. По состоянию на август 2015 г. пробег 90000, в основном по трассе (часто езжу по работе в Тулу). Обслуживание у дилера.Какие были опасения при покупке:1) француз, значит, ненадежен и будет ломаться 2) не слабоват ли движок + робот.Итоги: 1) Надежность: за 90 т км в машине ни разу ничего не сломалось. Форд был новый - ломался, и не раз, Вольво - тоже. 2) Движок: для одного- двух седоков- хватает за глаза. Но для агрессивной езды не подходит. Робот при резком нажатии на педаль газа, например, на второй передаче при повороте налево на нерегулируемом перекрестке - когда надо успеть "проскочить", полсекунды, секунду думает, и только потом переходит на первую. Лучше не ждать, а самому заранее переключиться на нижнюю передачу.Подрулевые лепестки переключения передач в этом плане здорово помогают. 3) Тормоза -не слишком резкие, как на Форде, и не ватные, как на Вольво. С хорошо чувствуемым дозированием. Были отзывы, что клюет передок. Не клюет. Тормоза отличные, убедился при экстренном торможении, когда на скорости 90, зазевавшись, чуть не въехал в остановившую впереди машину. Отменно заторомозилась, с включившейся аварийкой, с запахом жженой резины. До машины впереди в итоге еще осталось метров 5. 4) Подвеска. В меру энергоемкая. Но и не валкая (ВольвоХС 70 - привет тебе), в поворотах прекрасно держит дугу (не хуже Форда). , Были опасения - как же, она не пневмо. Нет, все отлично - это хорошая непневмоподвеска. 5) Снаружи - элегантен, собака. Цепляет глаз. Когда покупал, из конкурентов никто по внешнему виду не нравился. Клиренс - то, что надо для нашей зимы и бордюров, плюс юбка по кругу внизу из некрашеного пластика - в общем бордюры не проблема. 6) Внутри. Кресла - отличные, с прекрасной боковой поддержкой, не только на спинке, но и на сидушке, с качественной "недешевой" тканевой обивкой (сравниваю с пассат в8 в начальной комплектации - там все грустно). Кресла чуть уже, чем в последнем пассате (в8), по длине подушки , спинки - такие же. Подголовник удобный. Мои 182 см и 73 кг чувствуют себя прекрасно, даже при 5-часовых поездках. Регулируемый поясничный подпор - слабоват. Неподвижная ступица руля - неудобств не доставляет, париться по этому поводу не надо. Минусы эргономики: подстаканник в подлокотнике - конечно, неудобно. Блютус работает не всегда хорошо - меня не всегда хорошо слышно. Главный для меня минус эргономики: декоративный "серебряный" пластик в районе рычага КПП (борода) - он царапается сразу, телефон там лежит, ключи или еще что. Остаются мелкие серые риски. Думал, оттираются. Оказалось - нет. И пластмассовые вставки на ободе руле - задел хорошенько ключом или чем-нить еще острым, получай царапину.Небольшой комментарий к "звездочкам" оценок: 5 за внешний вид я бы поставил Ауди А 5 купе ))

Citroen C5 2012

Всем доброго времени суток! Владел данным автомобилем с 2012 по 2014 год. Что могу сказать, автомобиль с точки зрения внешнего вида и характера превосходен. Ни разу за всю эксплуатацию не было желания давить до отсечки в педаль, хотелось просто наслаждаться плавностью хода. Если бы не пару "но". На 7 000 тыс. поменял правую косточку. На 20 тыс. левую переднюю стойку. На 33 тыс. загнуло клапана и вытянуло цепь. На 35 тыс. отказались работать парктроники по кругу.На 40 тыс. за 2 месяца три раза ложилась на брюхо и даже в сервисе не могли ничего сделать. И если бы я на ней гонял, то я бы конечно все понял. Может конечно такая попалась. Итог: если бы не надежность и стоимость ТО, это был бы лучший автомобиль.

динамика, простор салона

Машина очень удобная. Едет мягко, разгон хороший. Ездил от Калининграда до Белоруссии без остановок, за рулем не устаешь спасает круиз контроль. Заправлял полный бак хватило до Витебска. Если заливать качественное топливо машина не подводит. Парковаться можно везде т.к. стоит пневматическая подвеска и проедет везде. Салон большой, хотя машина с виду габаритная. Иногда "дурковал" компьютер при осмотре в авто-сервисе поломок не было. В этой машине быстро привыкаешь к комфорту после неё лиж бы куда не сядешь.

Подвеска, расход

нужно следить за расходом масла

Раньше ездил только на японцах, но лет 7 назад приобрёл себе Ксантию - она меня прельстила СУПЕР мягкой подвеской. Затем в 2011 году пересел на Citroen C5 Break, тк Ксюша приказала долго жить после ДТП. Ну а когда увиден новый С5 - сразу же начал копить деньги на его покупку. И в 2014 приобрёл себе красавца в чёрном цвете с бензиновым мотором 1.6. Кузов как всегда оцинкован и не поддаётся коррозии, мотор тяговитый- даже вызвал удивление, а вот салон по сравнению с предыдущим авто мне показался немного меньше, чего не скажешь о багажнике. В общем только положительные впечатления от езды и эксплуатации.

Citroen C5 2001

Этот авто - это сплошное достоинство.

Своеобразный звук дизельного двигателя, но это дело привычки!

Отличный авто за свои деньги, но это не тот автомобиль, на котором можно отжигать. Это автомобиль для спокойной, комфортной и безопасной езды.Своим мизерным расходом топлива он для себя экономит на обслуживании. Пневмоподвеска делает свое дело на 100%... где нужно поднял и проехал, сколько бы ни село человек в машину, клиренс не изменится (автоматическая регулировка).Куча датчиков держат вас в курсе событий в авто... оповещает даже когда заканчивается жидкость в стеклоомывателе. В общем машина для того, что бы ездить, наслаждаться и не отвлекаться ни на что. Покупал этот авто потому что при бюджете в 250 тыс. особо не разгонишься. Я человек семейный, у меня двое детишек, по работе нужна машина, поэтому обязательным требованием была безопасность, расход, комфорт ну и само собой внешний вид. Русские авто вообще не рассматривал. Это единственная машина, которая подошла под все требования. Продавать жалко, но это 3-я машина в семье. Недавно купил нового из салона Ситроена.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц5 по годам

Хотите купить Ситроен Ц5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 296 отзывов о Ситроен Ц5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.