Chevrolet 104 отзыва о Chevrolet Cruze 2013 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2013

Chevrolet Cruze 2013

Серьезный внешний вид - черный цвет+много хрома+17е литье+тонировка. Один из немногих у кого остался нормальный дизайн, а не дуто-округло-прилизанные женственные формы.В салоне очень удобно - все под рукой. Удобные сиденья (4 регулировки+руль в 2-х направлениях). Четкий, удобный руль, музыка с флешки+6 колонок, климат и еще куча всего что облегчает жизнь водителю, включая камеру заднего вида)Круиз-контроль - это очень круто и удобно!Сегодня накатал 300 км - средний расход снизился с 23-х до 9.5 л.Цена - самая приемлемая в C классе, при аналогичном движке, комплектации и опциях (брал по акции за 13-й год хотя месяц - декабрь). Жду - не дождусь когда движку нагрузку можно будет дать) Я думаю что он меня еще порадует)))

Серьезных недостатков нет.Из мелочи: ручник недотянут и где-то "сидит" сверчок (в Авео тоже был)

Всем привет! Взял вчера черного красавца на новом движке (1.4 турбо, 140 л.с., крутящий 200Нм/1850-4900об), максималка+ пакет мультимедиа+ 17-е литые "тапки". Первые впечатления просто супер - сейчас прохожу обкатку, сильно не позажигаешь, но чувствуется очень серьезный потенциал у движка. - так и хочется тапку в пол. Но уже сейчас в городе обхожу всех как стоячих - номеров пока нет, сегодня пошалил немного))) Камеры привет)))Пересел с Авео 2-ого поколения, хэтч, 1.2, 84 л.с., сборка Корея - расставался со слезами. Почти 5 лет на нем отъездил - ни разу не подвел, но пришло время... Был разве что сверчок, но он похоже в новый автомобиль переехал)

Внешний вид,соотношение цена-качество

Клиренс,легко царапается пластик,динамика

Автомобиль очень хороший!Современный дизайн ходовые качества,а самое главное ,соотношение цены и качества на все 100.Он сразу стал другом семьи.Места ,в нём,достаточно для всех.Салон большой.Большой багажник вмещает в себя всё необходимое, для поездок, как на природу,так и на дальние расстояния.Даже немного больше)))Очень неожиданно(с хорошей стороны),Круз,повёл себя зимой.Гребёт как танк.Ни разу нигде не застрял.Очень устойчив на дороге,в колее ведёт себя предсказуемо(с хорошей резиной).По трассе как будто прилипает к дороге.Ни ветер,ни проезжающие фуры ему не страшны.Немного расстроил расход на обкатке.До 5000 км доходило до 13 л на сотню.После 11-11,5 учитывая,что за окном зима.За 8 мес пользования ничего не ломалось!!!

стильный ,надежный автомобил.

подлокотник.

Доброго времени суток,уважаемые.Решил написать небольшой отзыв о крузе,отзыв в моей практике первый ,особо строго не судите.Мне 23 года работаю на диллере land rover механиком,в августе прошлого года был мною приобретен этот замечательный ,новый автомобиль белоснежного цвета в комплектации лт 1.6 на ручке и 109 сивых "жеребцов".Не буду долго расписывать почему именно круз, выбирал из многих и из б/у класса выше и новые форды мазды и прочее у одних цена завышена другие как то не душе,посмотрев не новые автомобили пришел к выводу что быстро, хороший авто. и из хороших рук за приемлемую цену не найти и можно купить кота в мешке.Шевроле рассматривал как последний вариант. На круза была скидка что то около 80 тыр.хотя прекрасно понятно что изначально цена машины завышена.Отдал задаток и стал ждать....неделя.....вторая...третья на исходе,и наконец долгожданный звонок машина готова приезжайте).Первое что не понравилось при передаче , громкая работа двигателя и цоканье в грм-е,спросил что за хрень.ответили мол новая не обкатанная бла бла бла.припугнув их фразой "если что я вернусь".я забрал машину и поехал в пензу из москвы это порядка 650км.Первое впечатление какое то не однозначное вроде все в нем так,красивая внешность стильный интерьер салона, плавный ход,но как будто чего то не хватает,до сих пор не могу понять чего.Механика работает на ура!!правда первая передача слишком короткая,и бывает при переключении на вторую вышибает со стуком(редко)Почему механика?!-езжу домой, в деревне дороги некудышние осенью грязь зимой снега по колена,да это не джип но автомат требует совсем другого стиля езды,да и для себя решено что на автомобиль с акпп должен быть как минимум с 2.5 двигателем,.Ходовая до боли примитивная передняя типа мак ферсон сзади БАЛКА)прям как на жигулях)но нормуль,ничего не стучит ни в морозы ни в жару.отрабатывает хорошо ,правда при перестроении на скорости такое чувство что задняя часть за передом не успевает.появляется какая то валкость. Рулится хорошо,руль удобный не тяжелый,по мне довольно чувствительный.Тормоза,да тормоза на нем эффективные)педаль мягкая результат нажатия радует.Двигатель....это отдельная тема,он рычит,упирается после 5 тыс. ревет как слон на случке,но результат.....мдаа.динамики до 10тыс.пробега не было совсем в затяжной подъем с полным багажом и с 4 человеками на борту приходилось перестраиваться в правый ряд дабы не мешать людям.После 10 тыс.круз как бы проснулся стал чуть резвее, по москве динамики хватает оборотов ему подкинул и переключайся) да и за городом ушерба не ловлю всегда 140 -160.Двигатель нужно крутить ,это не дизель что переключаться при 1500-2000 оборотах.Расход для этого двигуньчика завышен в среднем за городом 9.8-10.5, , боюсь смотреть ,по моему сейчас 12 показывает.заливаю исключительно 95 ТНК,иногда балую 95 со звездочкой так как у нас в стране 95 это хороший 92))Как то ехал не превышая 100км.ч комп. показал расход 6.8.Сколько ему надо пусть столько и кушает ,на этом не экономлю.За полгода наездил порядка 23 тысяч ничего серьезного не случилось ничего не загремело и не застучало.В морозы заводился с полпинка ,но прогрев долгий(пластик не скрипит но не любит царапин, сразу остаются следы.Светлая ткань на торпеде маркая.со временем появляются какие то разводы это со слов знакомого. у себя пока ничего такого не наблюдаю.В морозы если в машине не один при езде сильно потеют и позже замерзают окна если есть решение этой проблемы напишите, про замену фильтра салона,про употребление алкоголя и натирание стекол глицерином писать не нужно).Мягкая приятная подсветка приборов при длительной езде не напрягает глаз,до него была киа церато 2012 года так там краснота, глаза уставали жуть.Хорошая посадка в кресле, спина не затекает никакие части тела дискомфорта не испытывают.Да кстати чуть не забыл про шумо-звуко изоляцию ,для данного класса она на 5 баллов .Ездил и на мазде 3 подумал что двери открыты ,и на форде 2,3.там не лучше.С зимней резиной стало тише стоит фрикционная мишка 215/60/16,хорошая мягкая резина правда не любит кашу--- грязь со снегом,Музыка при правильной настройке играет довольно не плохо,жаль нет входа под флешку.На гарантию я положил х...й ,так как показывает рабочая практика основные поломки связанные с заводским дефектом или кривыми руками сборщиков проявляются уже до первого ТО ,но этого не произошло.Менял масло сам уже раза три, лью кастрол С1-5в30 маслянный фильтр оригинал остальные нет.В целом автомобилем доволен,круз для спокойной умеренной езды.практичен надежен,большой багажник места в салоне хватает.а за слабый двигатель в ответе производитель я знал что покупал,и круза не виню смотря в след, уходящей от меня на светофоре машине,он такой какой есть.Всему свое время)всем спасибо.Негативные мысли просьба оставить при себе. Забыл написать что на данный момент не работает попагрейка,времени нет посмотреть в чем дело.есть какие то мысли по этому вопросу-излагайте. P.S Хлеба к обеду в меру бери.

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид. Аэродинамика. Недорогое обслуживание.

Расход. Отделка салона. Медленный разгон.

Приобрел Cruze SW 1.8 AT в ноябре 2013. Не буду писать почему его выбрал и какие варианты были. Все это не столь важно. До этого ездил на Приора седан, Волга 3102, ВАЗ 2107. Если сравнить ходовые качества то Волга на голову выше остальных, машина была просто зверем, рвала с места, никогда не подводила. Комплектация LT вместе с каско (около 50), осаго (10 без ограничений), номера и т.д. обошлось около 750 тыс. Плюсы: - внешний вид конечно радует глаз, машина выглядит агрессивно; - просторная, при росте 180 и сзади и спереди чувствую себя нормально; - подогрев передних сидений быстрый и хороший, обдув стекла тоже не подвел. - тормозит машина классно, даже учитывая, что езжу на летней резине , сказывается наличие ABS; - машина после 60 км набирает скорость очень хорошо; Минусы: - отделка салона, могли бы что-нибудь по практичней, царапины остаются моментально; - при езде на большой скорости, брезговики бьет только в нижнюю часть стекла, а верх остается грязным, приходиться тормозить чтоб почистить нормально; - разгон по-началу был очень медленным, но сейчас больше 7000 проехал и разгон стал более уверенным и быстрым, говорят на 15 тыс. на ТО снимают ограничитель (а ставят его чтоб коробка не полетела) и машина становится еще резвее - пожалуй самый главный минус это расход, еще до покупки читал что жрет все 15 литров, боялся, но до 1000 жрал около 12.5 литров, сейчас 11.3, и разумеется будет еще меньше жрать , но все равно расход слишком большой, к примеру приора жрала максимум 8 литров учитывая пробки и т.д., волга жрала 15, но у нее двигатель был 2.4, и 190 лошадок. Машина жестковатая, на ямах чувствуется очень сильно, подходит только для езды по городу, даже на лежачих очень сильно чувствуется

Chevrolet Cruze 2013

Конечно объем багажника, со сложенными задними сиденьями 1600 л очень выручал. Шумка достойная, даже на шипах по асфальту. Внешний вид, как отхожу от авто- обязательно обернусь- ну красавец и всё тут! Очень просторный и удобный салон. Блютуз, круиз, управление всем на руле и др.

Музыка очень средняя, а с флешки так и вообще тихо поет. Жесковат и царапается пластик на порогах и панелях. Неохлаждаемый бардачок. Если бы не камера заднего вида, то дело труба- обзора мало.

Всем привет! Выбирал между Хундай Ай30 универсал и Круз SW в июле 2013г. На Ай 30 после 4 мес. ожидания плюнул, поняв, что не будет.Зашел в салон Шевроле просто по пути и тут же попал в оборот к ст. менеджеру Оксане (Авентин-авто, г. Старый Оскол). Умница! Присмотрелся к Круз SW, проехал и понял, что если не возьму- пожалею. Через 3 дня получил серебристый сарай в максималке LTZ+, до сих пор доволен как слон. Куча прибамбасов, все работает четко. Движка (141 л.с.) как в городе, так и на трассе хватает для смелой езды. Завод - 27 без проблем, прогрев и двигателя и салона быстрый, летом супер комфорт-климат молодец. Сборка авто Корея+ Калиниград, никаких косяков нет. Вообще!

Chevrolet Cruze 2013

Доволен покупкой прохожу обкатку. Выше 3000 тах. не задираю 120 идет двиг резвый. В остальном напишу позже.

В комплекте нет брызговиков, жаль.Остальное позже

Chevrolet Cruze LT 1.8 AT 2013 г. Только взял. Производство Нояб. 20.Звёзды буду ставить по ходу.

Chevrolet Cruze 2013

Соотношение цена/качество. Комфорт, мощный двигатель, внешний вид (меня пропускают и оборачиваются).

Небольшие косяки в сборке, виноваты наши умелые руки.

Те кто следит за моими отзывами, заметят, как я метался перед покупкой автомобиля, времени было много, поэтому пересмотрел много вариантов - это и Renault Duster, и Citroen C4, и Toyota Corolla, и многое другое. На всем катался, обо всем читал отзывы, обо всем разговаривал с автолюбителями, также с автомастерами. В итоге оставил свой выбор на Chevrolet Cruze Седан, хотя сначала заццепил универсал, но отговорила жена, доводом, что в основном ездить на работу, а туда возить грузы не нужно.Моя комплектация LT (средняя), в которую входят: кондиционер, штатная автомагнитола, мульти-руль, кожаная отделка руля и рычага КПП, литые диски на 16, двигатель 1,8 мощностью 141 л. с., МКПП, цвет - синий металлик (очень красивый для меня), синяя отделка салона (фото представлю ниже). Проездил я уже 3 месяца, специально не писал отзыва на первых впечатлениях, т. к. были одни положительные эмоции. Сейчас же за плечами 4000 пробега, езда на длительное расстояние, езда по яме с небольшими вставками дороги, езда зимой, на дворе уже 22 января и ежедневное использование авто. Надеюсь, не будет слов в мою сторону, что пишу без знания дела. Ну ладно, хорош лирики, пора переходить к сути.Итак, начну по порядку:1) Двигатель и коробка передач. у моей машинки двигатель объемом 1,8 л, мощностью 141 л. с., как по мне, то более, чем достаточно, машина не просто едет, машина, в сочетании с механической коробкой передач летит. Первой время в городе, в потоке, чувствовал себя не уверенно, т. к. поток явно не успевал за мной, первую сотню километров не мог обуздать своего коня, стоило надавить педаль - сразу пробуксовка, полет ракетой вперед и наиприятнейший звук, звук спортивного болида. Многие меня отговаривали от "механики", говорили, что потом будет сложнее продавать. А я говорил, что беру машину не для продажи. А вам объясню, почему так решил. Автомат, конечно же, удобней и все такое, но автомат на Крузе - это что-то с чем-то, я проходил тест драйв на автомате 1,8 и механике 1,6, так вот 1,6 на МКПП был куда резвей, чем 1,8 на автомате. Также расход на автомате минимум на литр больше, максимальная скорость на 15 км больше, разгон до ста быстрее. Также мы любим выехать за город, а там механика выигрывает по всем параметрам у автомата, соображающие люди меня поймут. Кстати, расход, на самом деле он не маленький, сейчас бортовой компьютер показывает 12,4 литра на 100 километров (это преимущественно городской цикл). Когда ездил за город, на скорости 100-110 км/ч расход был 8-8,5, на скорости 160 км/ч расход возрос до 9,5 литров. Насчет скорости - разгонял до 170 - без проблем, на тахометре было всего 4000 оборотов. На обгоне машина чувствует себя более, чем уверенно.2) Подвеска. Вот за нее отдельное спасибо производителям! Машина сделана очень управляемо. За дорогу машина держится, как приклеенная, в повороты вхожу на скорости 60 км/ч. На дороге, про которую я говорил выше, где, уворачивая от одной ямы, наезжаешь на две, а то и на три. Так вот на такой дороге при скорости 60 км/ч я объехал все ямы, правда пассажирам пришлось нелегко, испытали перегрузки, как космонавты. Многие мне говорят, что, мол, моя машинка очень уж низкая - "покупайте ТАЗ", отвечу я, если нужна высокая каракатица, за счет, якобы, низкого клиренса получена приличная скорость и отличная управляемость, хотя, клиренс на Крузе вполне нормальный, по крайне мере я везде проезжаю не цепляясь, тут все дело в умении ездить и умении почувствовать машину. Кто-то говорит, что подвеска жесткая, опять же это сделано для скорости и управляемости, но после Renault Logan я жесткости не ощущаю. Ах да, пытался ввести машину в занос - не тут то было, не идет, даже на ручнике, ну тут еще заслуга резины, сейчас стоит Continental ContiIceContact.3) Кузов. А что про кузов можно рассказать, нормальный, красивый кузов. Есть одна проблемка, вот про нее расскажу. После мойки, протирая задний бампер от капель и открыв багажник, я заметил след от багажника на бампере (похожа на царапину), читал у кого в отзывах, что была такая проблема, обидно, машина еще новая, багажник лежит не прям на багажнике (адекватный зазор имеется), позвонил дилеру - сказали, что, возможно, гарантийный случай, надо только до них доехать. Я решил, что покажу им, когда поеду поменять масло, решил это сделать после зимы, при пробеге 7500 примерно. Гарантия на ЛКП 10 лет, так что, думаю, все исправят.4) Ну и самое сладенькое - салон. Он красивый, комфортный, функциональный. Все под рукой, правда, не как у япошек, немного отличается, но привыкаешь быстро. Периодически все же появляются сверчки, то там, то сям, все-таки салон собирали наши "великие" русские мастера, а подвеска и двигатель корейские. Один жучок нашелся, он находится сзади, на шторках, откуда вылетает Airbag, там крышки подушек пластмассовые в пластмассовых нишах, вот пластмасса о пластмассу и дребезжит - будет потеплей и посветлей вечерами я это устраню. Когда ехал на расстояние в 400 км, спина немного устала - на обратном пути кресло поднастроил, вроде было нормально. В машине стоит заводская шумоизоляция, не как на Камри (был у меня опыт вождения Camry Gracia, найдете в моих отзывах), конечно, но достойная.5) Электроника и всякие "фишечки". Ну вот тут машина проявляет себя, как современный автомобиль. У меня есть электрический привод, зеркал, обогрев зеркал, обогрев передних сидений, мульти-руль, автоматическое включение/выключение фар от ключа зажигания. Из фишек - это способ завода машины, на ней не нужно крутить ключ до отказа, достаточно его повернуть и отпустить, дальше машина заведется сама. Также для завода машины нужно выжать педаль сцепления - защита от дурака, чтобы не завести на скорости и не впулиться в препятствие. Также мне нравится фишка с поворотниками - стоит чуть-чуть нажать на рычаг, машина мигнет 4 раза и перестанет - удобно при перестроении. Поначалу, конечно, было неудобно при переключении с ближнего на дальний и обратно, бывало, что включал поворотник.В общем, писать можно много, думаю, сказанного хватит, пора бы и посмотреть фото.Машина обошлась 660 тысяч, сюда вошла, машина средней комплектации, на палке и двигателем 1,8 литров. Ветровики, задние брызговики, хромированные накладки на зеркала, накладки на пороги с надписью Chevrolet. В заключении скажу, что машина хороша, за такие деньги лучшего варианта не найти, проверено. Кстати, машина получила пятерочку по индексу безопасности. Ну и в еще скажу почему я не выбрал другие машины. Duster - машина хороша для второй, а не для основной. Citroen C4 - вроде неплохо, но, по слухам, больно уж ненадежные. Corolla - дорого, а ничего в ней нет, главный аргумент продавца: "Это же Тойота!"

Chevrolet Cruze 2013

Хорош в своём классе , тёплый, с шумкой поработали , отлично управляется,красивый дизайн.

Упираешься шапкой в крышу на водительском месте,при росте175 , высокие порогинеудобно садиться в салон

Отличная машина по цена/качество хорошая проходимость, ездил всю осень загрибами и на рыбалку . дорожного просвета хватает вполне, вместительный салон,по трассе идёт устойчиво, динамика разгона отличная, пока особых нареканий нет

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид впечатляет размерами и формами. Быстрый прогрев печки , что создает сразу комфорт в зимнее время, прогрев лобового стекла удобен в дождливую погоду когда запотевают стекла. Блютуз отлично дополняет комфорт, что позволяет свободно общаться по телефону , слушать музыку и проч.

Расход немного напрягает, особенно когда по трассе не ограничиваешь себя в скорости. А в спокойном скоростном режиме , для "мамаш" и "пенсионеров" вполне реальный .Боковая левая стойка, а также левая часть лобового стекла во время грязи и дождя, в комплексе создают широкую планку , что практически закрывает обзор пешеходов.

Автомобиль приглянулся по цене и дизайну. Большой красивый, в тоже время динамичный для 1,8 л. Внутрення отделка ненавязчивая и в тоже время не унылая, комбинированная с тканью. Комплектация отличная все что нужно было в комлекте.Дополню отзыв. Прошла первое ТО у неофициалов, обошлось в два раза дешевле. По опыту знаю что любое обращение по гарантии, у официальных дилеров идет как негарантийный случай, поэтому не вижу смысла переплачивать за ТО. Тем более за год проезжаю весь гарантийный срок или километраж. Пока никаких нареканий не заметила. Сейчас -30 градусов, машина заводится успешно, без проблем. Немного погнула диски , они у меня на 17, это из за наших дорог и из за того, что вечно куда- то торопишься, придется левую сторону всю прокатать. 15 тысяч проехала, смешанное вождение город-трасса, надеюсь машинка в дальнейшем не подведет, и будет вести себя также без проблем.

простор салона, управляемость

каких либо косяков пока не было, включая поскрипывания и другие мелкие.

Комплектация ЛТ подогрев передних сидений 3 режима, Удобный комфортабельный универсал, соотношение цены качества отличное, что не скажешь о других производителях. салон удобный, отделка увереннная и красивая. при сложенном втором ряде места много, предметы до 190 спокойно вмещаются. двое взрослых на природе спят без проблем. штатная музыка хорошая 6 динамиков(если ты не супер меломан) управление на руле. басы прокачивает на полной гроскости без хрипов управляемость автомобилем очень хорошая. ходовые качества тоже хорошие, но небольшие вопросы есть можно помягче было сделать подвеску. громковатые задние стойки, но это исправляется самостоятельно без труда и нечего потом не бухает. расход по трассе нормальный 7 литров. в городе похуже 11-12 при спокойном стиле езды и небольших пробках видимо тяжеловата для 1.6 л. динамика до 100 км/ч совсем не плохо для легкового авто, для универсала в 1500 кг - хорошо. после 100 на обгонах уже медлительнее хоть и 124 л.с. с МКП. по трассе 140-160 уверенно. вобщем машиной я очень доволен. и еще одно универсал это не болид, немного для других целей. сейчас цена со скидкой в салонах даже очень привлекательная

...

По мере эксплуатации буду добавлять, пока всё отлично. ттт тттЕдинственное, никак не могу почувствовать правый передний край авто, кажется что уже всё впритык, а там ещё полметра свободно до препятствия, может это и к лучшему. И с задом также, в калине как то проще было.

После калины, впечатлений много, но к хорошему быстро привыкают, поэтому после первых 100км ощущение такое, что всегда и ездил на этом авто, с калиной глупо сравнивать, естественно это авто лучше во всем, о калине вспоминаю только на очень плохой дороге, где на калине ехал 40, тут приходиться ехать 10кмч, и там где калина проехала бы легко, круз встрянет. Первое ТО на 15тыс, цена около 6-8тыс, как и на калине, что странно. Планирую первое ТО сделать у оф.диллера, а там посмотрим.Не знаю, почему все хают 1,6 двигатель, по мне так вполне достаточно, если надо то и газу поддать можно и авто устремляется вперед, но шум двигателя правда тогда врывается в салон и расход под 20л, зачем оно надо?, но иногда можно. А так расход по трассе 5,5л, в смешанном цикле за 5 тыс км показывает 7,8л. Комплектация самая простая, что включает: обогрев зеркал, подогрев сидений, передние стеклоподъемники, магнитола сд-мп3 и 6 динамиков, регулировка сидения водителя по высоте, кондиционер и 4 подушки и некоторые приятные мелочи(ну естественно всё остальное в придачу, как у всех авто в этом сегменте) и что порадовало это 3 розетки для водителя, задних пассажиров и в багажнике. В салоне очень приятно сидеть, места море, мой рост 185см и сзади себя спокойно могу сидеть, взял хетч вместо седана, из-за багажника, он если и меньше по объему, то после снятия полки и сложенных сидениях места становится вдоволь. По салону,если в калине, после 5 часов за рулем спину было не разогнуть, то тут не ощущается, сидеть очень удобно.Гарантия 4 года или 100тыс км. Правда смутно представляю как это и что, до этого никогда не сталкивался, на наших авто это было ни к чему, они либо не ломались ,либо чинились в гараже.

Chevrolet Cruze 2013

Приятно радует глаз. комфортная подвеска. достаточные габариты. хорошая комплектация.

Большой расход, плохая динамика, не удобное место водителя, плохо переключаются передачи, гарантийный случай на 500 км. пробега.

Всем Здравствуйте. Приобрел летом этого года Сruze sw LTZ МТ 1.8. Рассматривал изначально кузов универсал, с целью удобства перевозки велосипедов. Пара знакомых уже ездили на крузах седанах, отзывы были хорошие. Денег было до 800 тыс.. В данном кузове, из других вариантов, за эти деньги можно было купить либо КИА, либо Форд, либо Хендай. КИА не понравился внешне, качество внутренней отделки Форда меня просто испугала. Хендай i30 - понравился, но круз оказался и богаче комплектацией и немного побольше. Сейчас на одометре 7000 км. Уже один раз съездил по гарантии. Был какой-то посторонний шум в двигателе. Исправили, в чём была проблема, почему-то чётко не объяснили, якобы что-то с жидкостью гидроусилителя. Через несколько сотен километров, шум начал опять появляться, придётся ехать снова. Также заметил, что плохо включаются передачи, особенно проблемно "втыкается" четвертая скорость (конечно может я придираюсь, но на предыдущей машине (Хендай Элантра) такого не было. Разочаровал расход. Всё-таки я думал, что новые двигатели становятся всё более экономичными. Пока 8-9 по трассе, 11-12 по городу и это механика, при спокойное езде. Где же заявленные 6,5??? Салон и внешний вид - просто отлично. Единственное расстраивает посадка водителя, не очень удобное сиденье, не хватает поясничной регулировки. Довольно короткий подлокотник. У меня не самый маленький рост и то я с трудом достаю до КПП, кладя локоть на подлокотник! Управляемость хорошая, уверенно держит трассу. А вот в городе динамики не хватает, всё-таки для такой тяжелой машины нужно двигатель мощнее. Вообщем пока впечатление двойственное: +

управляемость

динамика, качество сборки

Купил 14.08.2013 года из за небольшой цены, на 4е сутки полетело сцепление, двигатель начал шуметь, стрелки приборов колеблются Комфорт за такие деньги не искал, его быть по определению не может Ход жесткий, двигатель не тянет вес машины Управляемость неплохая, но так как машина собирается у нас- то её не что не реанимирует Надежности нет, за пределы СНГ нашу сборку не пустят или не пиобретут цена огромна , для отсутствующего качества Кроме названия автомобиль-с транспортным средством ни чего не связывает. Низко качественная подделка автомашины, предполагаю, что в иных странах данный автомобиль неплох и даже хорош. Наша сборка убила все. Сейчас думаю как обратно впарить данный хлам.

Chevrolet Cruze 2013

Очень выгодная покупка за разумную цену.

Подвеска громковата. В багажнике нет внутри ручки для закрытия. Цвет чёрный поэтому остаются следы при закрытии.

Купил совсем недавно. Выбирал долго, хотел китайца брать, передумал, потом на Элантру смотрел, в итоге купил Круза. Внешность конечно впечатляет, салон большой, просторный. Сзади место всем хватает. Большой багажник, очень удобен, т. к. семьёй часто ездим на отдых, с корешами на рыбалку. На дороге ведёт себя устойчиво. По характеристике база, но безопасность (как написано) отличная. Пока средний расход 8.1. Шумка хорошая, а вот подвесочка работает громковато (может пока притрётся?). Рекомендую машина классная.

дизайн кузова

Проблем не было.

Взял с салона, до этого ездил на камри 40-ке, пришло время поменять авто, решил сэкономить и взял круз . Пожалел уже раз 50. Заявленных 140 лошадей вообще не чувствуется, давлю педальку в пол изо всех сил, а движок орет, но не едет. Коробка вялая, шумка так себе, не скажу что ее вообще нет, но звуки от движка в салоне хорошо прослушиваются.
Диски на 17" см cмотрятся неплохо , но подвеска такая жесткая, что возникает желание поставить на 15". Материал отделки салона жесткий и дешевый, правда все детали подогнаны хорошо. Псевдо кожанная обивка сидений просто курам на смех , даже не вооруженным глазом видно дешевое происхождение.
Короче, нравится в этом авто только управляемость и внешний вид.
Собираюсь продавать, т.к. машина своих денег не стоит однозначно, добавлю 10-ку или чуть больше баксов и возьму камри в новом кузове. Хотя, возможно, я предвзято отношусь из-за того, что ездил до круза на бмв 5-ке и 40-ке камри, от многих владельцев слышу восторженные отзывы, но как они на тазе не ездил, поэтому их восторга не разделяю.

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид, салон, обслуживание, надежность

Коробка автомат не очень раезвая

Мы долго ходили по разным салонам и проводили тест драйвы. В каждом автомобили были свои нюансы. Шеврале Круз нас приятно удивил соотношением цены и качества. Особенно понравился его внешний агрессивный вид. Когда наступает вечер панель приборов горит ярким сине-неоновым цветом и особенно радует глаз. :) Салон очень просторный мы комфортно в нем распологались всей нашей дружной семьей. В автомобили продуманно много мелочей для безопасности водителя, к примеру при открывании машины брелком открывается только водительская дверь, остальные двери разблокируются только со второго щелчка. Машина отлично оптимизированна под городской режим. На мой взгляд он подходит ко всем возрастным категориям.

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид, богатая базовая комплектация, много электронных систем безопасности, вместительный багажник.

Не нравится задняя подвеска, отсутствие заводских брызговиков.

Добрый день! Вот и приобрел себе коня о котором даже не мечтал. Изначально хотел купить KIA Soul на автомате - машина высокая, юркая, для молодой семьи то что нужно. Но так думать долго не пришлось. Жена, ребенок и поняли что kia будет маловата и нужно что то побольше, повместительнее. Ну конечно же универсал. А за те деньги на которые я мог рассчитывать - это только ВАЗы (противником которых я являюсь), китайцы (тоже не хотелось), Opel Astra H Caravan, ну и конечно Chevrolet Cruze Station Wagon. Выбор пал на круза - новая модель, прекраснейший внешний вид, очень богатая комплектация для как для базовой.

Теперь об впечатлениях: хоть пробег пока и составляет 500 км, но все же впечатления уже есть кое-какие.

Салон: пластик не дубовый. На ощупь приятный, все материалы достойные. Салон просторный и 5 человек поместятся свободно. Сиденья комфортные (хотя жена сказала, что в стареньком нашем Опеле они мягче), передние имеют хорошую боковую поддержку, регулировок достаточно. Очень удивил 7" дисплей с блютусом, очень удобно в эксплуатации, хорошая реакция, флешки читает, без "тупняков". Кондиционер уже испытали - работа хорошая, охлаждает салон за пару минут в интенсивном режиме, вся информация по кондиционеру отображается на дисплее. Все переключатели и кнопочки удобно расположены, достать их не составляет труда. Еще как то непривычно такое дело: передняя панель немножко обшита тканью (сверху пластика)... вроде красиво и приятно, но как это дело чистить, пылесосом???)

Багажник: ОГО. Он просто огромный. Ездили на речку, жена пол дома собрала, думал не влезит... Влезло, еще и место осталось! Проем широкий, подъем не высокий. Багажник - супер. + есть розетка для холодильника. (розетка еще есть у задних пассажиров). На речке так уж вышло, пришлось спать в машине. При сложенных сиденьях образуется практически ровный пол, и спать довольно комфортно с полностью вытянутыми ногами (185 см рост).

Двигатель: 1, 6 конечно не самый лучший выбор, но на более денег не хватило (а как хотелось взять 1.4 турбо). Но с появлением ребенка, я забыл что такое больше 100 км/ч и 3000 об/мин. Итого - мне хватает и 1.6. Расход на данный момент составляет около 10л/100км. По трасе с кондеем и при 90 км/ч кушала машинка 7 л.

Подвеска: Передняя не вызывает ни каких нареканий, но вот задняя иногда как серпом по я... Вроде и катишься еле-еле, а как в ямку въедешь задом, как будто пробивает. аж жалко(((

Безопасность: 6 подушек безопасности, ABS, EBD, ESP, TCS, брейк асистанс, задний парктроник, колеса 205/60 R16.

Радость от покупки нового автомобиля как то быстро прошла (и недели эксплуатации еще не прошло). Сажусь в авто так, как будто я на нем уже много лет катаюсь... Очень быстро привык. Наверное это можно отнести к плюсам автомобиля. В тот же день Иван дописал: Добрый день! Прошло 3 недели и 610 км пробега. Есть некоторые нюансы в эксплуатации авто:
- задняя подвеска. Просто капец, мне страшно за нее, сколько она прослужит? Пробивает чуть ли не на каждой ямке(((
- задний парктроник. Ведет себя не предсказуемо: то на веточку маленькую с листиками реагирует, а то и мотоцикл не видит... чуть не смял железного коня(((
- отсутствие заводских брызговиков. мой - не мой, а низ постоянно грязный... как бы сколы не заработать.
- в дождь окна запотевают. Справиться с этим можно, но нужно ставить регулятор температуры на теплый воздух - становиться жарко... можно открыть окно - вода попадает в салон. Выход - ставить накладки на окна.
В остальном пока все гуд, расход падает, уже 9 литров по городу (манера езды крайне спокойная), лью 92 бенз ОККО или WOG. Не перестает радовать багажник. Повторюсь - он огромен!
Будут новости - буду обновлять отзыв. Всем удачи на дорогах! Через 2 мес. и 5 дней Иван дописал: Добрый день. На сегодняшний день пробег составляет чуть более 2000 км. Машиной доволен, нареканий нет. Летом ездили семьей ... машина себя по трассе вела достойно. При полной загрузке багажника и трех взрослых в салоне ехать было комфортно: дорогу держит уверенно, скорость около 100 км/час, при резких и интенсивных обгонах скорость набирает не очень быстро, но уверенно (3 передача, педаль в пол), расход 6,7 л/100 (бензин ВОГ А92), кондиционер на 1 положении. После отпуска сменил масло и фильтр. Залил Мобил 1, 5W-40. Родное масло заметно потемнело, но наверно так и должно быть. Заменил лампы головного света. Поставил Осрам Найт Брейкер +90%. Считаю что выкинул на ветер 20$: ни каких изменений в качестве освещения не заметил. Еще после путешествия начала стучать задняя полка (за задним сидением).. наверное от того что на нее ребенок постоянно лез и сидел на ней.. пришлось снять, что бы не напрягала. и повесил сетку между салоном и багажником, т. к. ребенка продолжает тянуть в сторону багажника). Еще наклеил на заднее стекло прикольную наклейку "Ребенок на борту"). Прикупил резину на зиму, Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205/60R16 92T. Отдал предпочтение этой резине, т.к. есть опыт ее эксплуатации на старом автомобиле. Большего рассказать не могу, т.к. пользуюсь автомобилем не так часто. Всем спасибо и удачи на дорогах. Я не пожалел ни на секунду о приобретенном авто. Приобрел бы опять - да! но с другим двигателем.

Chevrolet Cruze 2013

Цена. С таким набором опций и дизайном ближайшие конкуренты начинаются от 850 тыс. А этот в максимуме стоит 867тыс. (салон скинет еще 10-20 тыс) Дизайн. Много места.

Расход 7,1 заявленные эта машина жрет в идеальных условиях при езде по трассе без остановок. Мало места в багажнике в отделении для запаски из-за чего часть инструментов приходится хранить в главном отсеке. Экономия производителей на мелочах и навар официальных диллеров на них под угрозой отказа в гарантии. Например сигнализация (штатная работает как центральный замок) под ключ 20 тыс. При этом в магазине 5 тыс. С установкой 10-15 тыс. Брызговики и коврики тоже в комплект не входят и докупаются отдельно.

Приобрел данный космолет в комплектации LTZ, что означает что есть все что только возможно (единственное это не стал брать кожаный салон и обошелся комбинированным). Сдал в Trade-In старый авто Chevrolet Lacetti универсал 2006г. 1.6 МКПП.Внешний вид просто отличный. Хетчбек изначально подкачал с дизайном задней части, седан не такой вместительный. Внутри вообще как в космическом корабле. Места реально больше чем в том же Лачетти, а так с дисками R17 смотрится как немаленький паркетник. В местах для пассажиров места достаточно, в багажнике вообще трупы можно пачками возить. Единственное не порадовало, что видно сэкономили места и в итоге в багажнике места под полом где лежит запаска практически не осталось. Как факт туда не в не влезает отдельно купленный домкрат, огнетушитель, аптечка и т.д. и все это надо хранить в багажном отсеке. В том же лачетти все влезало и еще места оставалось для зимних щеток и саперной лопатки.Комфорт тоже почти не подкачал. Руль регулируется во всех направлениях..НО..регулировка сиденья не айс...есть только три положения спинка, поджопник вверх или низ и вперед-назад...в том же лачетти регулировка в четырех положениях и в итоге нет возможности регулировать наклон самой сидушки и жопа может быстро уставать.Безопасность не проверял и дай бог никогда не приведется. Ремень есть. (напрягает только звуковое оповещение непристегнутого ремня) Когда по району ездил никогда не пристегивался да и разогнаться больше 40 км. редко удается.Всё управление функциями автомобиля понимается интуитивно и разобрался во всем буквально за пол часа и даже не смотрел что нажимаю. Датчик света зачастую не включает освещение в светлое время и могут быть проблемы с пентами, поэтому всегда держу в ручном режиме отсюда вывод - не нужен он. Датчик дождя норм и даже можно чувствительность настраивать. Камера заднего вида вообще отпад. Реально помогает при параллельной парковке и даже мне еще не привыкшему к габаритам можно четко парковаться. Управление аудио на руле тоже отлично. Телефон с аудиосистемой My Link законнектился моментально. Скачал записную книжку и при звонке качество звука не хромает с обоих сторон. Видео еще не опробовал и ходят слухи, что скоро появится прошивка с навигатором..это очень нужно. Бесит, что почти все производители делают прикуриватели далеко от панели и в итоге подключив видеорегистратор или навигатор получаем обтянутый проводами салон автомобился, ходя в этом автомобиле есть специальный отсек (где гнездо под флешку) куда можно хоть три прикуривателя вставить.Коробка автомат конечно после механики немного непривычна. Есть небольшая задержка при сильном нажатии газа. Сначала машина немного проседает при переключении, а потом рвет. Читал комменты, де написано, что двигателя 1,8 все же маловат для такой машины, но это не поддерживаю. Скорость набирает прилично. Нажал газ и ты уже не 40 а 100 едешь буквально за несколько секунд, но разгон такой плавный, что скорость чувствуешь только по спидометру. По поводу ходовой сказать нечего, вроде не носит, кочек сильно не чувствуешь, ничего не гремит (может пока новая), в повороты угла пока не закладывал и в шашки на мкаде не играл (пока к коробке с её просадкой при переключении не привыкну даже не собираюсь и с ней как бэ не тянет). Климат вроде работает и дует, вентилятор очень мощный. Можно и в автоматическом режиме и в ручном и даже в комбинированном пользовать.Рас ход прмерно 11-12литров на 100км. в смешанном цикле (при выключенном климате)

Chevrolet Cruze 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

пока проблем не обнаружено.

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле.

Поехал в салон в наличии как раз стоял тот авто который я хотел)

Комплектация LT 1.8 AT - 6 ступка.. (отличный вариант). меньше не надо.

Очень резво идет, на обгонах тоже нормально., мне нравится очень даже.

первые 3 дня практически не слазил с машины, все ездил ездил,)))

Ну в общем авто супер, мне нравиться.

Плюсы:

Внешний вид.
Вполне красивый интерьер (ничего лишнего).
Маневренный.
Удобные сиденья.
Большой вместительный багажник.
Расход топлива вполне устраивает.
Хорошая подвеска для наших дорог...
Шумка на троечку.(она есть)

Минусы:

нету USB! (обидно)
Маркая ткань.(ни к чему вообще она).
Пластик неочём.
Очень низкий клиренс ( за пол месяца успел задеть оба бампера,жалко).

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид. Вполне красивый интерьер (ничего лишнего). Маневренный. Удобные сиденья. Большой вместительный багажник. Расход топлива вполне устраивает. Хорошая подвеска для наших дорог... Шумка на троечку.(она есть).

нету USB! (обидно). Маркая ткань.(ни к чему вообще она). Пластик неочём. Очень низкий клиренс ( за пол месяца успел задеть оба бампера,жалко). Музыка тихая.(колонки вроде ниче но когда слушаешь через aux очень тихо на полной громкости..)

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле. Долго думал автомат или ручную коробку. А с цветом определился сразу же - по любому белого цвета) Комплектацию конечно же хотел бы максимальную НО вот денег было тока на среднюю, ну и ладно) Поехал в салон в наличии как раз стоял тот авто который я хотел) Поехал покатался на тест драйве, сначала на ручном потом на автомате. на автомате машина была с двигом 1.6 ( очень слабоват, еле разгоняется.. Ручная чуть получше, но тоже 1.6. хотел покататься на 1.8 но не было тест драйва на такой тачке. Менеджер уверял что 1.8 на автомате очень даже резвенький, я ему поверил, и на самом деле это так и есть. Комплектация LT 1.8 AT. (отличный вариант). меньше не надо. Купил 25 апреля 2013 г. у ОД за наличку - 756 000 тыс, и после оплаты и оформления всех документов ждал 2 дня пока ПТС придет. Не ел не спал, куча эмоции и т д.) даже на следующий день съездил в салон спросил у менеджера готовят ли мой автомобиль к продаже:D , он уже стоял чистенький, сказали что готовят. Ну ладно чуть успокоился поехал домой, осталось подождать чуть меньше суток. И вот момент еду за автомобилем и в голове мысли о том что ПТС всеж таки наверно не пришел и щас как приеду в салон скажут что ждите ждите.... Приехал в салон менеджера не было еще на месте, договаривались на определенное время так как у него был выходной, подошел к другим менеджерам, поинтересовался пришли ли ПТС-ки, меня обрадовали, сказав что да, мой ПТС пришел. Приехал менеджер дооформляли нужные документы и вот он передо мной БЕЛЫЙ БЕЛЫЙ КРУЗ:) Ну все я сел, завел движок, прям чувствуется что есть мощь)) поехал на заправку до полного 95G-драйв на газпроме. Очень резво идет, на обгонах тоже нормально., мне нравится очень даже. первые 3 дня практически не слазил с машины, все ездил ездил,))) сейчас пробег уже 4300, это за пол месяца почти. ну нормально наверно)) топливо по городу жрет нормально, ну конечно как ездить, если от светофора до светофора топить то жрет, а если плавно нормально то порядок вполне. Ездил в другой город трасса 600 км. заправил полный бак - 60 литров. проехал 600 км , в баке еще 15 литров осталось. очень даже нормально для двигателя 1.8. я рад) конечно же хотелось бы поменьше чтоб был расход, ну чтож поделаешь, может упадет) компьютер показывает 10.1 л на 100 км. ) нормал!) В салоне тканевые вставки эти серые очень маркие, вот думаю накинуть чехлы. ато шоколадом уже замарал и не знаю чем оттереть(( в салоне очень просторно , места много, комфортно. Очень плохо что нет USB разъема=( слушаю на дисках, ну ниче пойдет! купил aux шнур с телефона тож слушаю. Ну что еще, вроде как пока что все. ах да... блин очень низкая , уже несколько раз задел передний и задний бампер( даже парктроник задний не помогает особа:D щас стараюсь аккуратно парковаться.) Ну в общем авто супер, мне нравиться. Если что вспомню еще дополню) _________________________________ Кстати про шумку, шумка вполне пойдет, не то чтобы её нет как многие пишут, она есть, НО не такая уж нормальная.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам