Chevrolet 104 отзыва о Chevrolet Cruze 2013 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2013

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид. Вполне красивый интерьер (ничего лишнего). Маневренный. Удобные сиденья. Большой вместительный багажник. Расход топлива вполне устраивает. Хорошая подвеска для наших дорог... Шумка на троечку.(она есть).

нету USB! (обидно) Маркая ткань.(ни к чему вообще она). Пластик неочём. Очень низкий клиренс ( за пол месяца успел задеть оба бампера,жалко). Музыка тихая.(колонки вроде ниче но когда слушаешь через aux очень тихо на полной громкости..)

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле.Долго думал автомат или ручную коробку. А с цветом определился сразу же - по любому белого цвета.Комплектацию конечно же хотел бы максимальную НО вот денег было тока на среднюю, ну и ладно. Поехал в салон в наличии как раз стоял тот авто который я хотел. Поехал покатался на тест драйве, сначала на ручном потом на автомате. на автомате машина была с двигателем 1.6 ( очень слабоват, еле разгоняется.. Ручная чуть получше, но тоже 1.6. хотел покататься на 1.8 но не было тест драйва на такой тачке. Менеджер уверял что 1.8 на автомате очень даже резвенький, я ему поверил, и на самом деле это так и есть. Комплектация LT 1.8 AT. (отличный вариант). меньше не надо.Купил 25 апреля 2013 г. После оплаты и оформления всех документов ждал 2 дня. Не ел не спал, куча эмоции и т д.) даже на следующий день съездил в салон спросил у менеджера готовят ли мой автомобиль к продаже. Он уже стоял чистенький, сказали что готовят. Ну ладно чуть успокоился поехал домой, осталось подождать чуть меньше суток. И вот момент еду за автомобилем и в голове мысли о том что ПТС все же таки наверно не пришел и сейчас , как приеду в салон скажут что ждите ждите.Приехал в салон менеджера не было еще на месте, договаривались на определенное время так как у него был выходной, подошел к другим менеджерам, поинтересовался пришли ли ПТС-ки, меня обрадовали, сказав что да, мой ПТС пришел.Приехал менеджер оформили нужные документы и вот он передо мной БЕЛЫЙ БЕЛЫЙ КРУЗ. Ну все я сел, завел движок, прям чувствуется что есть мощь,поехал на заправку до полного 95G-драйв на газ проме. Очень резво идет, на обгонах тоже нормально, мне нравится очень даже. Первые 3 дня практически не слазил с машины, все ездил ездил, сейчас пробег уже 4300, это за пол месяца почти. ну нормально наверно. Топливо по городу жрет нормально, ну конечно как ездить, если от светофора до светофора топить то жрет, а если плавно нормально то порядок вполне.Ездил в другой город трасса 600 км. заправил полный бак - 60 литров. проехал 600 км , в баке еще 15 литров осталось. очень даже нормально для двигателя 1.8. я рад, конечно же хотелось бы поменьше чтоб был расход, ну что же поделаешь, может упадет. Компьютер показывает 10.1 л на 100 км. В салоне тканевые вставки эти серые очень маркие, вот думаю накинуть чехлы. Шоколадом уже замарал и не знаю чем оттереть ,в салоне очень просторно , места много, комфортно. Очень плохо что нет USB разъема (слушаю на дисках, пойдет,купил aux шнур с телефона то же слушаю.Ну что еще, вроде как пока что все. Да, очень низкая , уже несколько раз задел передний и задний бампер( даже парктроник задний не помогает особо:да - стараюсь аккуратно парковаться.)Ну в общем авто супер, мне нравиться.Если что вспомню еще дополню. Кстати про шумку, шумка вполне пойдет, не то чтобы её нет как многие пишут, она есть, НО не такая уж нормальная.

Chevrolet Cruze 2013

дизайн; вместительный багажник; плавный ход; простор салона;

низкий клиренс; не самый экономичный двигатель;

Сразу оговорюсь, что до этого мы с мужем ездили вначале на Шевроле Ланосе, затем на Шевроле Авео и после решили не изменять марке Шевроле и пересели на Шевроле Круз. Лишь только повышались, пересаживаясь с класса на класс. Так что личный опыт вождения у нас только на авто классом ниже. Хотя перед окончательным выбором в пользу Круза немного и пометались между Форд Фокусом и Киа Сид, находящимся примерно в одной ценовой категории. В итоге, в нашем субъективном сравнении, при кузове универсал, при одинаковой комплектации (круиз-контроль, климат-контроль, камера заднего вида с датчиком парковки и т. д.) победил дизайнпростор салона и самый вместительный багажник (0,5м/1,5) из троих вариантов в этом кузовеБыло куча советчиков, как реальных, так и телевизионных говорящих о том, что Круз уступает обоим в ходовых характеристиках, особенно Форду, но нам как приверженцам спокойной комфортной езды, не стремящихся на дорогах быть обязательно впереди всех и не играющими в шашки, за глаза хватало что есть, а именно 1,8 двигателя и 141 лошадка. Пока опишу свои первые впечатления после месяца вождения за этим автомобилем… Хотя что описывать, скажу только то, что наслаждаюсь жизнью, когда нахожусь за рулем этого автомобиля. Просторно и впереди, да и задние пассажиры чувствуют себя вполне вольготно, ноги не упираются в передние сиденья, мало того впереди еще есть пространство в районе 10-15см. в зависимости от роста пассажира. А откидной столик на заднем сиденье вообще приводит всех в неописуемый восторг. Приборная панель более чем понятная и удобная. Мы взяли автомобиль в полной комплектации с сенсорным экраном МайЛинк, который нас очень порадовал. Осталось только дождаться когда можно будет скачать для него навигационную программу (обещают этим летом). Ход автомобиля плавный, мягкий, шестиступенчатая АКП полностью себя здесь оправдывает, разгоняется быстро и почти бесшумно, с небольшим количеством оборотов и слабым ревом двигателя. Очень хорошая шумоизоляция, по крайней мере внешняя, при большой скорости слышен только двигатель, шум которого легко перекрывает музыка. Хотела бы отдельно описать все гаджеты и опции (климат-контроль, круиз-контроль, датчик шумов, датчик дождя, датчик парковки, камера заднего вида и т. д.), но хочется написать о каждом из них отдельный отзыв. Пока скажу, что полностью удовлетворена датчиком парковки, климатом и датчиком дождя. К остальному видимо еще как-то приноровиться надо, месяц это еще не срок, чтобы давать окончательную оценку. Из минусов отмечу, что это пузотерка. Капот выдвигается далеко от передних колес, поэтому на неровных поверхностях, особенно на спуске и подъеме, слышится неприятный скрежет передней подвески и защиты картера. Ну и экономичным его назвать сложно, средний расход пока 8литров на 100км. Но это проблема всех опелевских двигателей ЭкоТек. Бак 60 литров, поэтому одной заправки хватает надолго.

Chevrolet Cruze 2013

Не хватет, - шумоизоляции - подогрева боковых зеркал - подогрева зоны щеток - мощности двигателя (ни много) 2,5 был бы в пору. Да запчасти по ходовой достаточно дорогие, 200 баков за передние амортизаторы ДОРОГО. Узнавал на сервисе. Переднее кресло если покупать по отдельности в котором из новоротов только подогрев, лифт ручной стоит 2000 баков, ОЧЕНЬ ДОРОГО, 10 % от стоимости автомобиля с ума сойти. На ровне стоимости плавающего сиденья от Мерса, о чем только думают корейцы с GM, содрать денег с продажи запчастей больше чем с самой машины?

Машина, мне нравится! Взял в кузове вагон, в комплектации LTZ, ПЛЮСЫ: доступ без ключа, очень удобно, пуск двигателя Пуш старт, задний парктроник, камера заднего вида- при парковке очень помогает, зеркала заднего вида, большие, удобные. В салоне 7-ми дюймовый монитор тач скрин, в котором вы найдете почти все настройки автомобиля. Вот только не могу понять как bluetooth подключить, может стоить заменить телефон? :-)))))))))))))) Да, не давно выехал на трассу, трассу держит не плохо, но при сильном боковом ветре, да при встречных мимо проезжающих фурах, машину буквально засасывала под них, и это не смотря на загруженность 4 взрослых, и двое детей. Надо отметить путь длинною 110 км, проехали быстро, место и комфорта, предостаточно. Из не удобного, хотел выпендриться, мол я еду за рулем а вы пока посмотрите фильмец, который я имел честь закачать специально для Вас, фильм начался, DREAM WORKS Prodacshin и все дела, момент ожидания, ну а у детей восторга, резко сменило разочарованием как только я двинулся с места, оказывается в режиме хода машины телик не показывает. Нет я конечно понимаю, настройки компьютера, безопасность и тд. Но не так кардинально же. Кому нужен телик в режиме парковки?????? Да еще и 7 дюймов, я лучше зайду домой и посмотрю фильмец на 120 дюймах, в 3D режиме. Это минус, не большой конечно, но минус (нафига был нужен телик?)! Внешне машина нравится, дизаин вагона более законченный, нежели у братьев его. Хеч выглядит так как будто в его багажник запихали столько же вещей что и в универсал, и от того у него и глаза из орбит лезут. Седан, более симпатичен, но с зади его как будто обрубили не дав ему добавить пару сантиметров. Из внутренних удобств, мне понравилось, что в козырьках есть зеркала, с подсветкой, бардачок с подсветкой, за сиденьем кармашки, сами сиденья с подогревом, за задним диваном, имеются ниши для всякой мелочевки, и это удобно. Клима работает на 3 по 5 бальной шкале. Долго нагревает салон, и так же долго его охлаждает, я это списал на салон, мол вагон, по объему больше может поэтому. Из приятного это свет загорается в вечернее время сопровождая хозяина. Искал подогрев зеркал, не нашел! (не понятно почему его нет, экономия на мелочах?!) Хотя у меня когда то был Ниссан примера 1996 г.в. так на нем это было, и на более ранних версиях эта опция тоже существует. Так же не помешал бы и подогрев зоны четок на лобовом стекле, а если бы был подогрев лобового стекла было бы вовсе супер. На зиму буду брать диски R16, для того чтобы высоту баллона увеличить для более мягкого хода. Понравился клиренс, подъезжаю к парковки там бордюр, стал цеплять резинкой под юбкой переднего бампера, остановился вышел посмотреть все в норме, подъехал как джип припаркованный рядом в плотную передними колесами к бордюру. остальные машины седаны, стоявшие на стоянке упирались своим бампером в бордюр, там были и немцы и японцы (имею в виду национальные марки автомашин производящих ими) не подумайте о людях. В общем если говорить о цене и качестве, то этот автомобиль достойный большего чем о нем судят многие. Да он шумноват, можно устранить пусть за доплату, но в цене в 2 раза дешевле аналогичного допустим Мерса. Я не думаю что шумоизоляция Мерса стоит столько же как и еще один Cruse. Да есть и другие качества Мерса, чего нет в Крузе, но даже если все скомпоновать то стоимость еще на одну машину не потянет. Скажем так хватило бы на Мерс, на Крузе бы не ездил. А рас не хватает, так Круз в самый раз.

Chevrolet Cruze 2013

дизайн кузова, простор салона, тормоза

Купила себе Chevrolet Cruze. Были небольшие сбережения и родители денег подкинули. Зашла в салон по дороге с работы, а там ОН. Дизайн ничем особо не примечательный, просто новая машинка. Решила сперва внутрь посмотреть, а именно, на заднее сиденье взглянуть. Тут увидела недостаток - неудобная форма задней двери, однако заднее сиденье оказалось просторным и удобным. Но хочу предупредить будущих покупателей высокого роста - мне почему-то показалось, что потолок низковат, хотя, это может только мое впечатление. Впереди кресла очень удобные, приборная доска красивая и руль именно такого диаметра, как я люблю - среднего. В салоне разрешили провести тест-драйв. Понравилось то, что машинку не трясет на дороге, хотя не было возможности проверить ее в более экстримальных условиях. Коробка передач - автомат шестиступенчатый, но удобный. Спереди открывается очень хорошая обзорность дороги, а это для меня очень важно. Педаль газа я как следует не успела протестировать, так как не разгоняла большую скорость, а вот тормоза удивили - реагируют даже при малейшем нажатии. В общем, хорошая машина за такие деньги. Теперь жду, когда привезут.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам