Chevrolet 104 отзыва о Chevrolet Cruze 2013 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2013

Chevrolet Cruze 2013

Дизайн, он агрессивен и выглядит машина весьма неплохо.Стоимость даже по нынешним временам приемлемая, и машинку с небольшим пробегом можно взять относительно недорого ( до 550т.р. если автомат и дешевле если механика)Просторный салон, места хватит всем.Если очень постараться, то можно вполне удобно разместиться (рост 185 и сижу вполне нормально)Титанический багажник (то что раньше возил в 2-3 ходки на логане, теперь уезжает за один раз еще и место остается).Всеядная- кушает и 92 и 95Малый расход топлива на трассе (только на трассе!)Относительно доступное ТО, если база то в районе 9 тысяч у официального дилера и естественно дешевле у сторонних.В остальном бюджетное авто и есть бюджетное авто.

Недостатков к сожалению довольно много, перечислю лишь главные из них.1.Каждый 3-й автомобиль попадает на сервис с проблемами в АКПП, причем как и в моем случае это может произойти и после 20 и после 10 тысяч пробега.Как вы понимаете ремонт АКПП это недешево в целом и обалдеть как дорого у круза в частности. Официалы только за съем коробки берут 140т.р. это без ремонта как такового, причем доказать что дефект заводской и не возникший в процессе эксплуатации почти невозможно (соответственно делается все за свой счет и как правило в сторонних центрах, где дешевле, но все равно дорого-я отдал 70 т.р.)2.Катаясь в городе и проводя много времени в пробках, готовьтесь неплохо отстегивать за бензин. Расход неимоверный, что то в районе 13-17 литров. (на трассе у меня получалось чуть ли не 6 литров)3.Слабый кузов, чуть что царапина, скол трещина.4.Слабые крепления капота, поэтому через какое-то время он сидит уже откровенно криво (причем специально гулял по району и почти у всех крузов такая фигня)5.Возможны проблемы с ГУР. (тоже встречаются очень часто)6.Широкие передние стойки-ездить нужно очень внимательно, не заметить пешехода-плевое дело.6.Материалы отделки оставляют желать лучшего, вроде бы красиво, а присматриваешься и понимаешь что все очень дешево.7.Боковым зеркалам не хватает глубины.

На мой взгляд очень красивая, массивная машинка, неплохо едет.Достоинства и недостатки ниже.

Chevrolet Cruze 2013

Броский дизайн, по современному упакован, низкая цена на запчасти,надежный.

Запотевание окон в зимний период, своеобразная работа стоек, нынешняя цена очень завышена.

Являюсь на данный момент обладателем Chevrolet Cruze LT в рестайлинговом кузове, уже 3 года, засматривался на него еще до покупки, всегда в потоке взгляд останавливался именно на этой машинке. Круз это некий коктейль спортивного и все таки семейного авто. С женой долго спорили по поводу цвета, я любитель черного цвета, стоял на своём, черный престижный, в солнечных лучах просто горит, придает машине более престижный вид... супруга конечно хотела белый, практичный, не маркий. Спор разрешился сам собой, когда пришли на склад за машиной - бок о бок расположились два Cruza: черный самец и беленький пушок)) ответ жены был однозначный - черный! Брал машинку в зимний период. Пока оформляли документы, поехал прикупил зимнюю резину, для новой машины взял лучшее, что было на тот момент Michelin X-Ice North. После обеда забрал своего красавца и отчалил на шиномонтажку, ну как отчалил, сел в машину и завис - салон как в самолете, кнопочки все подсвечиваются, мультимедийная система My link с огромным экраном, камера заднего вида, мультируль, пушстарт. Выжал тормоз и нажал кнопочку, двигатель замурлыкал, стрелки указателей на панели приборов сделали оборот по шкале и вернулись в изначальное положение... как это кайфово смотрится, перевел рычаг в положение D и пополз на шиномонтаж. Опущу подробности по оформлению, и всякой бумажной волоките. Начались трудовые будни и каждодневная эксплуатация. В целом, машина очень теплая, ноги не мерзнут, руки не дрогнут. Но есть один минус, во время движения по трассе или по городу с пассажирами на борту, именно в зимний период, полностью затягивает все окна, включая и передние, так что даже не видно боковые зеркала заднего вида. В особо сильные морозы, -30 и более, частично затягивает лобовое стекло. Удивлению моему не было предела, что я только не делал: настраивал обдув только на стекло, накручивал температуру на максимум, вытаскивал салонный фильтр - все было тщетно. Мой вердикт такой - не правильно расположены боковые дефлекторы обдува на передние стекла, поток воздуха направлен на центральную стойку между передней и задней дверью, а должен быть направлен на переднее стекло. Это очень раздражает, и напрягает. Причем это происходит только когда есть пассажиры на борту. Когда в пути один, все нормально. Фантастика((Особого внимания заслуживает работа стоек - к ним просто надо привыкнуть. Зимой они брякают, т. е. они так работают, особенно это чувствуется когда проезжаешь по мерзлым выбоинам, или намерзшим кочкам на светофоре. Летом обратный эффект ничего не стучит, не брякает, дорогу держит отлично, особенно в повороты. Смысла менять на новые стойки не вижу, да есть много хороших аналогов - Kyb, Bilstain, Monro... но и отзывы по ним неоднозначные.Где-то на пробеге в 30 тыс. столкнулся с небольшой проблемой в задних суппортах, при движении задним ходом слышен был гул, пришлось прочитать кучу форумов и изучить устройство задних суппортов. Конечно суппорт стоит как у большинства машин, но есть в нем одна особенность, это демпфер на плавающей скобе. Как я понимаю, он предает дополнительное усилие на работу скобы суппорта. Вообщем после снятия, и осмотра этого демпфера кардинальных поломок в нем не увидел, не стал заморачиваться и поменял их на новые... и правда после замены, гул и скрежет исчезли, все стало спокойно.Есть еще одна мелочь - кнопка багажника, она работает только в летний период. В остальное время из за грязи, морозов и влаги, она никак не реагирует на ваше нажатие. Я поэтому поводу сильно не переживаю, просто всегда открываю багажник с пульта, удержанием кнопки багажник. Так же поставил на петли багажника дополнительную пружину, чтобы при открывании крышка багажника открывалась полностью, очень удобно когда заняты руки.Двигатель в полной комплектации стоит 1,8 выдает 141 лошадь, динамика для этой машинки нормальная, в паре с АКПП работает без нареканий, иногда хочется чтобы коробка работала чуть по шустрее. У знакомых возникали проблемы с модулем зажигания (катушка), на этом двигателе он стоит один на все четыре цилиндра, но все проблемы возникали от некачественного топлива, а говоря проще из-за экономии. С самого начала заливаю только 95 бензин, ибо по регламенту требуется именно он. Менял свечи, стоят простые, заменил на иридиевые более качественные и рассчитанные на долгий ресурс. Я из тех людей кто считает, что если купил новую машину, то следует содержать её на требуемом уровне.Если в целом подвести итог по машине, то за 3 года эксплуатации, я получил кучу впечатлений и все они только положительные. Да, я перечислил некоторые недостатки, недоработки марки, но глядя на современный автомобильный рынок это настолько незначительные моменты, в сравнении с другими марками. Я не мало покатался на этой машинке, и еще ни разу она не подвела, даже в самые экстремальных моментах. При каждой дальней поездке я просто получаю удовольствие, как и вся моя семья. За эти 3 года нам так полюбился Cruz - это еще один наш полноценный член семьи.Надеюсь эта информация поможет вам, в тяжелом выборе железного друга. Если вас интересует какие-то еще дополнения в плане запчастей, автохимии, спрашивайте в силу своих знаний помогу чем смогу!

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид, динамика с 1.8, шумоизоляция, комфорт салона, подвеска и т.д. долго перечислять.

Дорожный просвет, отсутствие входа USB в магнитоле.

Начнем с начала. Стаж вождения 20 лет. Были машины: Ваз-2108 (2 года), Ваз 2110 (3 года), Ауди-80 (1 год), Ваз-2114 (7 лет), Калина универсал (3 года), не считая попутно грузовых. Все машины были неплохи (жалоб нет). Ни одна ни разу не подвела и когда хают наш отечественный автопром, то возникает вопрос - то ли мне везло, то ли люди такие, то ли берут б/у после плохого хозяина и жалуются. В 2013 году приобрел Шевроле Круз 1.8 141л. с. МКПП комплектация LT с ноля. По одной простой причине, что люблю новые машины и при выборе естественно отталкиваюсь от финансовых возможностей. Приора люкс на то время стоила почти 500000. Из любопытства поехал в салон Опель, нравилась Опель Астра. Зашел и увидел его Шевроле Круз рестайлинг снежная королева. И менеджеры активные. Допов не втюхивают, а так как сам занимаюсь автозапчастями, то всё есть: коврики салона, багажника, дефлекторы и прочие приблуды. Причем всё дешевле раза в три чем в салоне. Первые впечатления: сел, закрыл дверь и понял разницу между ВАЗ и Шевроле - дверь закрылась бесшумно, без дребезга и она тяжелая. Не даром машина весит 1,5 тонны (как хороший кроссовер), это о чем то говорит, а говорит это о толстом металле и хорошей шумоизоляции. Менеджер поёт в ухо: СКИДКИ!!! В конечном итоге после торгов машина в комплектации LT+, + это ещё литьё и задние парктроники, обошлась мне в 630000 р. Считаю, что разница в 130000 по сравнению этой машины с Приорой неуместна и смешна, а если посудить что мой товарищ взял Круза с движком 1.6 МКПП в комплектации LS за 550000 то становится ещё смешнее. В июне будет три года владения. Не вру: ничего не ломалось ни разу, ничего ни разу в салоне не заскрипело, ни разу не подвела, заводится в любой мороз без проблем, трассу держит превосходно (по фигу ей кочки и колея), в повороты на скорости входит великолепно, тормоза супер, динамика огонь (я ещё установил "джетер на педаль газа (это для разгона) на трассе с 5 переключаешься на 4 и ракета, салон комфортный, родная музыка достойная, багажник большой, вид мужской-брутальный (почти не увидишь за рулём Круза бабу). Расходники чуть дороже ВАЗовских. Одна проблема: я люблю динамичную езду и теперь моя жена боится со мной ездить, так как машина позволяет не по детски рысачить по городу и я это делаю. Короче: эксплуатирую, наслаждаюсь комфортом, динамикой. А те кто ноют о плохой динамике, так не надо было зажимать 40000 р. и брать с движком 1.6.

Chevrolet Cruze 2013

Дизайн, управляемость, комфорт, надёжность.

Один из наконечников тросовой проводки селектора МКПП установлен неграмотно, т.к. улавливает все грязные брызги под капотом. Быстро выходит из строя. Промедление с заменой тормозных колодок провоцирует их подклинивание.

Очень доволен выбором. Выбирал по совету Сан Саныча Пикуленко. Универсал 1,8 МТ с фаркопом. Часто загружен и с прицепом. Часто в дальнем межгороде с пассажирами. За 2года 125000 км. Соблюдаю все рекомендации по расходникам и жидкостям. Обслуживаю сам.

Chevrolet Cruze 2013

Управление, салон удобный и комфортный, надежность в эксплуатации, вместительный багажник

Низкая, часто задевает передняя губа на бампере. Низкая шумоизоляция салона.

Здравствуйте!!! Хочу поделится впечатлением о своем авто. Объем 1.6, 124л.с. Расход зимой 10.6л с прогревами, бензин 95. Летом расход 8.5л. Машина у меня 2 года, пробег 29000. Авто в целом мне понравилось за исключением некоторых мелочей. Немного жестковат. Тяга двигателя конечно не супер, но и понятно вес не малый 1370. Машина надежная!!! За все время эксплуатации ни чего не делал. Установил ДХО, и обтянул кожей сиденье , у меня средняя комплектация. Зимой в салоне тепло в -30, летом кондёр справляется хорошо. Еще не малый минус низковата по нашим Казахстанским дорогам, которые зимой не чистятся. После покупки сразу вылетала первая передача при трогании но со временем приработалась, и болтается педаль сцепления. Ни чего не делал так и катаюсь.

Бюджетная, семейная машина

Особых недостатков для машины этого класса и оснащения я не вижу.

Купил 2014 январь. До этого с 1997 были только БМВ - 5, и БМВ - 7 все Б/У 5-7лет. Что-бы без ремонта такой машины не было. В магазин з/п заходил обязательно что-то покупал. Сейчас захожу в магазин, покупаю только дезодоранты. Что касается комфорта всё устраивает, парктроник, камера заднего вида, клима, подогрев, мультируль, дисплей, всё присутствует. С мощностью движка приходиться считаться, но сдружиться можно, как в прочим на любой другой машине. По вместимости багажного отделения оценил когда выезжал с семьёй на природу. Машина рабочая не прихотливая, выносливая, не перенасыщена электроникой. В целом семейная бюджетная машина.

Все ОТЛИЧНО !

Жаль что GM ушел, следующую хотел взять Каптиву дизель.

Машина супер, пробег 131 000 км. сломалась катушка зажигания, и поменял тормозные диски. Заливаю 92 все нормально . больше 3000 оборотов стараюсь не давать. Медленно разгон , но машина то не гоночная да и мотор 1,6 не ракета , расход держит 8 л. на 100 км. по городу , зависит от манеры езды. Недавно смотрел подвеску, сказали все норма. В салоне комфортно, езжу по командировкам, в одну сторону до 500 км. сильно не устаю.

Комфорт

клиренс

Мы с другом долго выбирали ему автомобиль т. к. он хотел идеальную машину. Придя очередной раз в автосалон нашему взору представился серебристо серый красавчик, им оказался Chevrolet Cruze универсал, внешний вид, дизайн ослепили моего товарища и авто было приобретено под действием лёгкой эйфории. Спустя один год эксплуатации(автомобиль приобретался в 2013 году)сложилось объективное мнение о данном транспортном средстве. Идеально держится на трассе при высокой скорости, огромная вместимость салона и необъятность багажника, резвый, комфортный и. т. д. Минусами является маленький дорожный просвет и расход бензина. В целом-отличное авто.

Комфорт,внешний вид

Много кушает

Выбор стоял из одного ряда поло, солярис, рио, рапид. Разберем достоинства и недостатки. Из плюсов внешний вид, как результат много предложений по работе в свадебном кортеже. Двери толще в 2 раза чем у иных моделей, как результат годная шумоизоляция. Салон просторный, достаточно места как впереди, так и сзади. Обзор достаточный, но передний край носа не видно, поэтому тыкаешься в бардюры. по поводу регулировки сидений, фар, руля и температуры в салоне нет, много режимов и подобрать подходящий для себя не составит труда. штатной магнитолы вполне достаточно, громко и внятно поет. Хочется отметить что автомобиль устраивает полностью, но хочется рассазать о минусах. Двигатель 1.6 109 коней как мне кажется маловато, но надо сказать что после 3000 оборотов ощущение что открывается второе дыхание и будто срабатывает "волшебный пендель "))и начинает неплохо фырить) но расход достигает до 20 л на сотню. В целом расход до 12 по городу и 7 по трассе. В городе маневренен, хорошо слушается руля, но вот что касаетя юркости, ее маловато. По трассе максимально ехал около 170 км в час, скорость не чувствуешь, рулишь пальцем), слегка подсвистывает в щель под капотом. Вообщем, что хочу сказать:машина хороша, соотношение цена качество удовлетворительное, говорить про особенности электроники нет смысла все внешне можно увидеть в интернете и все ждут от иномарок чего то особенного что купил и забыл, в принципе так и есть, они значительно превосходять наш автопарк, хочется сказать что если любите погонять, будете разочарованы, 109 коней очень мало. Зато, можно ощущать себя за рулем хорошей иномарки и не гоняться с приорами тогда он вас полностью устроит и будет отличным другом.

Подвеска, комфорт, Цена

Стоимость ТО

Автомобиль был приобретен в марте 2014 года новым в комплектации LT. Седан. Все технические характеристики Вы сможете прочитать на любом сайте, поэтому я просто опишу плюсы и минусы, замеченные мною за период эксплуатации (1,5 года).Плюсы:1 - Дизайн. Вполне себе современный аппарат. Немного смазывает впечатление передняя решетка, но в целом "пятерка"2 - Комфорт. Салон выполнен отлично для авто среднего класса. Все самое необходимое есть. Очень порадовало наличие USB, еще больше порадовало его месторасположение (ничему не мешает, провода не болтаются). Ткань мягкая, немаркая. Сзади довольно много места, да и впереди его предостаточно.3 - Экономичность. Для авто такого класса машина вполне экономичная. У меня выходило по городу 9,5 л, по трассе - не более 7л. И это при том, что езжу я довольно быстро, в пробках приходится стоять также частенько. На смену бензина с 95 на 92 машина никак не отреагировала, правда и выгоды никакой не получается, потому что при смене бензина на 92, его расход увеличился процентов на 10.4 - Скорость. Писал выше, что езжу быстро. 170 кмч авто развивает весьма уверено.5 - Цена. Все машины такого уровня стоят на порядок дороже.6 - Подвеска. Несколько раз попадал в серьезные ямки на дорогах (привет дорожно-строительным службам), но никаких проблем подвеска не испытала. После очередного серьезного попадания в яму передним правым колесом приехал на СТО. Там сказали, что подвеска в отличном состоянии.7 - Звукоизоляция. Ничего дополнительно не устанавливал, так как звукоизоляция оказалась на высоком уровне. Никаких посторонних звуков. Минусы:1 - Стоимость ТО и запчастей. Просто заоблачная. Решение было найдено - отказался от официалов, цена в обычных станциях техобслуживания в 2-2,5 раза меньше.2 - Коробка. Автоматическая коробка периодически "выкидывала коленца". Особенно часто это случалось на трассе. В момент начала обгона резко давишь на педаль газа, а машина не реагирует вообще. Как объяснили "официалы" - в машине установлена система защиты от резкого перепада газа. Это также решались переходом на "ручку" в момент обгона.Общие впечатления.Очень доволен машиной. Считаю, что за такие деньги лучше найти очень сложно!!

Красивая, добротная машина

Шевроле ушел с рынка

Здравствуйте!Один из моих интересных и популярных отзывов является отзыв о поминутном прокате автомобилей Anytime. Соответственно, через данный сервис я имела честь познакомиться с Шевроле Крузом, и не только :-)Начнем с внешнего вида- красивый, большой и широкий с плавными линиями, с красивыми изогнутыми фарами. При открытии двери чувствуется ее добротность- тяжелая и широкая. Внутри салона достаточно много места, мне Круз напомнил Опель, все тоже самое, от регулировки фар до сидений. Удобный и приятный руль, с кнопками управления радио и музыки на руле еще круче конечно. Панель управления подсвечивается приятным голубым цветом, кнопочки, месторасположение их, цвета- все подобрано для человека)Мне очень нравится большая торпеда, а особенно центральная панель!Очень удобно управлять музыкой, много ума не надо, чтобы разобраться как и что тут работает. С кнопками закрытия машины тоже все ясно, на Солярисе, например, я долго искала как закрыть машину, а оказалось, что центральный замок находиться на ручке водителя :-DТемпература с кодиционером грамотно и эргономично совместились с кнопками подогрева сидений. Хорошо что есть 3 степени нагрева, не слишком жарко и не слишком холодно, как говорится. Вместительный бардачок. С кнопками по регулировке фар я так и не разобралась, понятно что регулируется от "не работают фары-габариты-ближний свет". Но всегда, почему-то при закрытии и выходе из машины при выключенных фарах машина сигналит изнутри... Возможно, это означает что двери открыты? Непонятно. Дальше поехали, очечник- в удобном месте расположенный, вместительный и удобно открывающийся. Коробка передач автомат очень удобна!Ценю наличие +/- в позиции drive, бесценно при обгоне на большой скорости, когда 5 слабовата скорость, а 4 в самый раз!Кулиса тоже симпатична, без всяких наворотов никому не нужных, гладкая вся такая и плавная. Подстаканники в удобном месте, но все-таки как мне кажется, не очень удобная система установки стаканчиков. Настройка зеркал как у Поло, проста в обращении. Ручки, подлокотник, регулировка сидений продуманы идеально. Сам салон просторный, вместительный, пассажирам взади места хватает, багажник тоже не махонький )) Фото не делала, из-за грязного салона. Из минусов я бы назвала только то, что машина дороговатая, да и Шевроле с Опелем уходят с рынка и особо тут не развернешься. Но тем, кто планирует покупать данную машину б/у- очень советую, правда после дополнительного осмотра и проверки))Удачных поездок и берегите себя!

цена-качество

не нашла

Шикарный автомобиль! кто ездил тот поймет, отличная подвеска, хорошая управляемость, активная безопасность в виде двух подушек безопастности, очень много приятных мелочей таких как электро усилок руля, электро привод зеркал, коробки автомата, хочу отметить что стоит хорошая родная музыка, колонки хорошо качают и без уселителя! В машине комфортно хоть спереди хоть с зади, салон просторный, комфортный! Так-же хочу отметить двух литровый движок, который прет что надо!!! Подвеска полностью адаптирована к нашим дорогам, что не мало важно!! Чувствуешь себя за рулем этого красавца просто великолепно!! Машина притягивает взгляды прохожих своим полностью прекрасным дизайном, и каждый раз садясь за руль я убеждаюсь что другой тачки мне не надо!! Вожу детей, езжу на дачу, и она меня ни разу не подвела!!! Я в восторге от этого авто!! рекомендую.

Chevrolet Cruze 2013

Комфортная, красивый дизайн, вместимая. достаточно управляемая.

Не соответствует с данными производителя затраченный объём бензина на 100 км.

Машину купил в августе 2013 года, за все время сгорели только лампочки головных фар, все остальное менял как положено по срокам эксплуатации (масло, фильтра). Машина очень удобная, вместимая. На счет поглащения бензина с данными производителя конешно расходятся, но и зависит еще и от заправки, на одной выходит 13-13,5, на другой 11,5-12,2, ни о каких 10 литрах речи быть не может, в общем это пока единственный минус.

Chevrolet Cruze 2013

Многабукв писАть не буду:) Взял новый в 2013 в Лауре. Говорят отечественная сборка - русская рулетка, перед покупкой начитался отзывов от отчаянного мата до однозначно положительных. Похоже мне повезло, жаловаться грех (тьфу-тьфу:)) за два года даже лампочки не поменял (ну расходники ежегодно, понятно, по графику). Это жирный плюс. Минусы мелкие и субъективные. Многие ругают жесткий пластик, но я на торпеде не сплю, поэтому пропускаю:) а вот ткань на торпеде - эт зря. Лампочки на режимах работы печки/кондея - тусклые, при дневном освещении ниЧЧего не видно. нет фиксатора на подлокотнике - быстро возвращается в исходное. Ткань на креслах неизносостойкая абсолютно (комплектация у меня выше среднего, но, насколько понял, от этого не зависит, тряпка одинаковая везде). нет кнопки открывания багажника ни в салоне, ни на брелке, когда к этому привык - оч неудобно. подголовники статичные, положения не меняют. Это по интерьеру, к экстерьеру претензий нет:) В динамике, конечно оххх... у меня 1,6 мех. Пока один в салоне - хоть как то, но когда иШШо кто то в рядом... короче обгон по трассе только если встречные фары не видны даже на горизонте:) но я не летчик, поэтому хоть и досадно в таких ситуациях, но в целом эксплуатацией в течении двух лет доволен.

Уютный и просторный автомобиль

Ручное переключение КПП уже стало надоедать, хочется АКПП.

Слышал мнение, что «Шевроле Круз» - неспешная машина для тех, кто готовится к пенсии. Позволю себе не согласиться с этим мнением. Вообще, ошибочно считать, что все непременно должны любить быструю езду. Вовсе нет. Поскольку большинство владельцев авто живут в крупных городах, по улицам которых нельзя двигаться с большой скоростью, отсутствие небывалой мощности в автомобиле нельзя считать недостатком. Особенно если в нем есть масса заметных плюсов. Необязательно обладать качествами гоночного болида, чтобы быть востребованным.Я убедился, что в Шевроле "Круз" есть все, что нужно современному автомобилю: комфорт, легкость управления, точность хода, размеренный и стабильный характер, и много других достоинств. Поэтому я причисляю себя к поклонникам Шевроле «Круз», и уверен, что нас (поклонников) немало. Хороший автомобиль. Своих денег стоит. Ни дня не пожалел что приобрел его.

Chevrolet Cruze 2013

управляемость, вместительность, комфорт, сиденья, надежность, недорогие ТО.

Не обнаружил. Хорошая машина за свои деньги.

Всем привет.Когда родился ребенок, впервые решил купить автомобиль в кузове универсал. Под выбор попали Фокус 3, Круз, Киа Сид (все в одной ценовой категории). Третий фокус испортили, тесный салон и самый маленький багажник. Сид - не доверяю корейцам. У знакомого на 40 т.км полетела коробка и было много проблем по-мелочи.Про Круз было много хороших отзывов, и его отзывы были только положительные. К тому же, у Круза самый большой багажник и удобные сиденья! Купил. Отдельно скажу, что управляемость у машины - как у БМВ (не преувеличиваю). в повороты входит как по рельсам, без кренов. при этом подвеску жесткой не назову. Мощности движка 1,8 хватает.Шумка - лучше чем в Фокусе и Сиде.Много раз помогал кузов для перевозки барахла на дачу, переезде и для помощи друзьям что-нибудь перевезти.По надежности - за 2 года ничего не сломалось, только ТО. По-возможности буду дополнять отзыв.

Chevrolet Cruze 2013

Дизайн, отличная управляемость, плавность хода, надежность, красивый дизайн, музыкальная система, подвеска, комфорт

Большой расход топлива, плохой обзор заднего вида.

С первых минут впечатление о машинке отличные. Дизайн кузова очень красивый, перед агрессивный, как я люблю. Зад довольно классический, но мне нравится. В салоне очень приятно, материалы качественные, подсветка регулируется, я люблю яркую, она голубоватая, в темноте выглядит очень красиво. Сзади без труда помещается три человека, коленки не упирается. Вообще салон довольно просторный. Передние сиденья обогреваются, есть три режима обогрева, зимой это очень спасает, т. к пока автомобиль чистишь, становится очень тепло. В этой комплектации стоит отличная музыкальная система, в салоне при покупке сказали, что она какая то навароченая, звучание просто супер, все кто садятся думают, что я специально ставил, но на самом деле она базовая. Управление мультимедиа можно осуществлять с руля. Кстати руль регулируется в одной плоскости, по высоте. Багажник просторный, много чего умещается, плюс под ним запаска, есть дополнительный набор автомобилиста.Что касаемо технической части, а именно по двигателю и коробке нареканий нет. Ну в целом это и понятно авто как новый, там нечему ломаться. За весь срок эксплуатации нечего не вкладывал, только менял масло каждые 5000км. По ходовой тоже все прилично. Подвеска здесь отличная, ничего не гремит. Очень плавно держится на дороге. Постоянно спрашиваю у жены, с какой скорости едем, она называет на 20 - 30 км. ч меньше.Из минусов нужно отметить большой расход по городу, в районе 10,5 - 12,5 литров на 100км, для такого авто я считаю это много. Еще, какое то время привыкал к адаптивной коробке автомат. Штатные лампы в фарах очень слабо светили пришлось поменять, теперь светят очень ярко. Нужно привыкнуть к габаритам, а именно при езде задним ходом, т. к обзор очень плохой. В целом, езжу на ней не часто, по этому и накатал за 2 года 38000 (у меня знакомые столько в год проезжают) т. к. считаю, что утром и вечером на дорогах творится полня ж..а, гораздо проще на метро, к тому же сейчас удобные перехватывающие парковки сделаны. Машинка меня не подводила ни разу. Выбрал Круз, потому что атомобиль соответствует цене и качеству.

Chevrolet Cruze 2013

Вместительный салон, удобный, в меру вместительный. Внешность очень агресивно-выразительная.

Расход топлива!. Недостаток лошадей дв 109 л.с. не технологичный двигатель еще с опеля астры G. Низкий свес переднего бампера.

Добрый день, купил своего круза в апреле 2015г. (до кризиса не успел) в жаркую весеннею пору, когда авторынок оживает от зимней спячки, GM заявил об уходе с рынка, при этом скинул цену аж на 25% А вот конце 2014г. ввиду кризиса поднял цены причем более чем на 30%, так что можно сказать купил чуть дороже. Набрал определённую сумму и начал искать варианты, изначально очень хотел опель астра хетч в кузове J мог рассчитывать в виду финансов на 2012г. или на 2013г. но посмотрев 3 варианта (город у нас не большой) был разочарован либо ушатайка (после добротного ДТП) или в бюджет не лезет. Пришлось обратить взор в сторону Шевроле круз да и нравится мне он и тут бабах GM объявляет скидку аж на 25%. На новый круз у меня хватало в пик пик и только на базу (бомж комплектацию). В салоне города минимальных комплектаций не оказалось, обзвонил ближайшие города, крузы были в наличии в средних комплектациях за 640 тыс. (с допами брызговики и коврики и т.п. по космическим ценам прилагаются) бабла не хватало. Пришлось рассматривать рынок Б/У посмотрел 2 варианта один понравился но цена была немного выше чем бюджет, парируя что сейчас большие скидки на крузы я не добился должного результата, от продавца ушел не с чем. Тут решил заехать в авто салон GM увидел круза в трейд ине поинтересовался по цене и году и о чудо оказалось что цена 580 тыс. год 2012 но эксплуатация с 2013г. пробег 43000 (причем не скручен, работает там давний знакомый обманывать не стал) двигатель 109 л.с. (для динамичной езды не походит) механика (передачи короткие, кроме 5 она чуть растянута) рейстайлинг, черный цвет выглядел завораживающей, кожаный руль не был затерт до дыр, но имел небольшие потертости, задний парктроник меня обрадовал так как до этого ездил на хетчах (задние габариты чествуются на них лучше) салон был без потертостей и царапин, только хром слез с крутилок на магнитоле. Пришлось чуток торганутся и результат 540 и плюс лето на оригинальном литье. Теперь про машину: 1. Двигатель 109 л.с. очень слаб на 1500 кг. при резких ускорений кручу его в районе 3-4 т. оборотов тогда он едет, с двигателями от опеля 1,8 140 лс. и 1,6 124 л.с. особой прыти тоже не почувствуете (если только 140 еще куда не шел только с механикой). 2. Низок, очень низок!!! (после таза особо кажется низок) все усугубляется нижним свесом бампера (за неделю пару раз задевал им бордюр при парковке, хотя бордюр был не очень высокий потом научился парковаться) был даже один съезд со двора который также задел при проезде. Считаю это самым главном недостатком круза сделанным в жертву внешнему виду. 3. Коробка-четкие переключения, внятная работа, передачи короткие 5 скорость можно включать уже на 80 км. при 109 л.с. считаю очень не плохое сочетание двигателя и механической коробки передач. 4. Управление-машина держит дорогу отлично, в повороты входит очень неплохо, крены минимальны, при входе поворот на приличной скорости наблюдается равномерный снос обоих оси (лето, резина заводская, давление в шинах 2,3 или 2,4) подвеска не жесткая и не твердая комфортная одним словом. Рулевое управление ГУР- есть очень хорошая взаимосвязь руль и колеса так называемая "обратная связь". Руль в меру тугой и не расхлябанный (не внятный) как часто бывает на ЭУР. НО это все великолепие омрачено гулом охлаждающей трубки гура перед основным радиатором, лечится данный гул заменой резинок под держателями данной трубоки (вспененную резину туда положил сделал сам там нечего сложного нет и вся работа заняла 30 мин). Проблему на 100 % решить не удалось, шум ушел не весь, остался чуть слышен. На форуме шевроле это самая большая ветка и очень обсуждаемая если собрались покупать круза с мотором 109 л.с. то вам сразу туда (на двигателях 1,8 гула нет как я понял). 5. Кузов- салон эргономичен даже очень (нравится), для этого класса очень даже простроен задние пассажирам места хватает если конечно спереди сидят не баскетболисты ростом по 2 метра, не чего не скрепит багажник не большой и не маленький (если рассматривать в рамках класса то он большой) , НО кто тут поставил такие пели на него, когда заполняешь его по полной, то петли при закрывании вечно упираются в поклажу. В моей комплектации (до сих пор не могу определится с ней) сиденье водителя регулируется даже по высоте, ходы регулировок во всех плоскостях очень огромны (удобно будет и рослым и карликам), руль тоже во всех плоскостях регулируется неплохо. И вот есть один не достаток ширина порога неоправданно широкая, подруга жалуется при выходе из моей машины (и это при росте 183 м. с ее длинными ногами) сам по первой пачкал брюки о порог, потом приноровился но думаю не высоким и полным людям будет не очень удобно покидать круза. Кондиционер конечно не холодильник ну и не вентилятор при включении из 109 лошадей остается где-то 89 пони. Лакокрасочное покрытие не очень стойкое к царапинам, царапается ветками и заметны но это в силу думаю черного цвета. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ для данного уровня очень даже неплохо в сравнение с тойтота королла учитывая разницу в цене, даже могу сказать положа руку на сердце "в крузе лучше шумка чем в короле". По удобству в отцовской королле посадка очень не удобна. ЕЩЕ одно НО кнопка открывание багажника иногда после моек не работает (тоже конструктивный недостаток данной марки способ личения на форуме по крузам). 6. Про расход топлива- наш город пробочной болезнью к не болеет, расход на уровне 8 л. (лью только 92, но думаю 95 расход поправит но не расход деннег) в основном не гоняю но притопить иногда даже в кайф, у круза ОЧЕНЬ хороший накат к светофорам подкатываю всегда на нейтрале благо не автомат с горок тоже накатиком. При динамичной езде и без накатов думаю за 10л. на 100 км. пути расход уйдет. На автоматах расход будет так же в районе 10л. при таком не технологичном двигателе думаю это нормально так и вес авто этому сопутствует. Объём бака очень радует 60 л. раз заехал на заправку отдал чуть меньше 2000 руб. (если конечно заехал "сухой") и катаешься чуть ли не месяц. Поломки при пробеге 48 000 (моих 4000 км.)-не чего не было не считая кнопки открывания багажника и гула ГУРа. Резюмирую: Кто хочет купить не дорогую иномарку в меру комфортную, а также выглядевшую не на 600 тыс. а на все 800 тыс. то рекомендую. Более того, если вы одиноки и хотите привлечь длинноногих белокурых самочек то круз для вас (если конечно вы его купите не в кредит на 5 лет) девушки которые не особо разбираются в автомобилях и в их стоимости будут убеждены что круз стоит на уровни камри или чуть дешевле (рогадки раздвигаются сразу, уж поверти мне). Если вы молоды и смотрели все фильмы серии ФОРСАЖ то данный аппарат явно не для вас даже с двиглом 1,8л. 140 л.с. (ну не едет он на 140 л.с. покатайтесь на крузе с 140 л.с., а потом на Хонде сивик с теме же 140 л.с. ХОНДА это болит формулы один). Конечно, лучше взять круз на двигателе 1,4 турбо с 140 л.с. вот это думаю золотая середина (но их я еще не встречал не у кого, только слышал что есть такие) вот тогда и получите приемлемую динамику, а при умение экономично ездить то и в меру экономичный автомобиль (кто конечно знает как работает турбина и взаимосвязь с расходом). На счет клиренса, то тут не так все хорошо круз не высокий так это все ухуд щает юбка переднего бампера (так называемая губа) вечно цепляющая бордюры, ездил тут пара раз на природу с другом он был на опель астра H так вот он проехал 300 м. очень плохой грунтовки не разу не задев днищем (кузовом), а вот я два раза черканул причем один раз только бампером, а другой зашитой (но губа на бампере на ощупь очень добротно сделана и от маленького чирка не треснет, проверено об пенек в лесу люблю выехать на природу с прекрасной половиной человечества). В общем прекрасный автомобиль я доволен, с немного завышенным расходом топлива и со своими децкими болезнями, за приемлемые деньги вы получите автомобиль выглядевший как чуть не представительский класс . P.S. Знакомы отговаривал покупать круза говорил, что гремят тормозные суппорта, гремят стойки, всегда течет масло из под клапанной крышки в двигатели и есть еще рад децких болезней, я все равно купил. Кстати в моем крузе (покупал же б/у 2013г.) всех этих недостатков нет, думаю или не было или прежний хозяин устранил их кроме небольшого гула ГУРА.

Дизайн кузова Хорошая управляемость Вместительный салон Надежность

Приобрели машину 2 года назад, и совсем не хочется с ней расставаться, но в силу семейных обстоятельств, придется. Машина внешне очень красивая, богато смотрится. Также, белый цвет машине придает определенный ШИК.По управляемости, очень удобная, не требует никаких сил. А внутри она очень большая, вместительная. Такую машину можно даже не думая, поставить на свадьбу, главной в кортеже. За 2 года она нас не разу не подводила, не было никаких поломок.

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид и удобство, комфорт от вождения на дальние расстояния, отсутствие усталости, отличная энергоемкая подвеска.

Уход с рынка продаж марки шевроле.

Приобрел авто в 2013 году, пробег около 30 000, машина неплохая, единственно в салоне немного шумно на скорости более 100 км. в целом вместительный салон и багажник, приличный дизайн как интерьера так и экстерьера, комплектация пред максимальная, правда в последнее время появилось небольшое поскрипывание резины думал подвеска. нет оказалось вроде дверь багажника так до конца и не выяснил!

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам