Chevrolet 515 отзывов о Chevrolet Cruze

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze 2013

хорошая шумоизоляция, оцинкованный кузов, вместительный.

расход 11 литров для двс в 1.8 литра

Авто покупался новым в 2013 году в автосалоне. До этого владел только поддержанным авто транспортом. Ну и вот после свадьбы решили приобрести именно новый. Как говорил Генри Форд : " хороший автомобиль - новый автомобиль!". Выбор пал на Шевроле Круз совершенно случайно. Сидя как то перед телевизором увидел рекламу автосалона о том что скидки до 85 % на новые автомобили! Позвонив узнал что к чему и на следующий же день поехали с супругой смотреть. Было начало лета 2013 года. В итоге выбор пал на Chevrolet Cruze седан белого цвета с АКПП. Автоматическая коробка стоила ровно на 45 тысяч дороже по сравнению с механической. Но так как в семье на тот момент не было авто, было решено брать автоматическую коробку передач чтоб могла и супруга ездить не утруждаясь .Внесли часть стоимости и началась нескончаемая неделя ожидания паспорта транспортного средства. В первый же день как забрали авто поехали к родителям хвастаться за 125 километров. Радости не было предела! Чистый свежий салон, на трассе едет уверенно за счет тяжело кузова, шумоизоляция очень не плохая. Начался период активного использования. За три месяца проехали 15 тысяч километров! Полет нормальный.Эксплуатировали авто ровно три года. К моменту продажи пробег составил в общей сложности 93000 километров. За все время владения по гарантии был поменян термостат и все! Все остальные вложения чисто на расходники. Автомобиль показал себя только с хорошей стороны. На нем можно было смело проехать тысячу километров сначала в одну потом в другую сторону и при этом не чувствовать усталости от управления. Кстати у него оцинкованный кузов. что есть большой плюс. Так что авто советую! Единственное перед покупкой авто с пробегом проверяйте АКПП.

Их много!

Подвеска. Багажник.

Техническую чать описывать не буду, только комфортабельность. Росту во мне под 2 метра весу 100 кг. Салон кожа-рожа, полный фарш.По сравнению с другими авто, выйти из него как-то не составляло труда. Первую неделю конечно опирался на руль или сиденье, даже если что либо было в руках. Позже заметил, что не так все на самом деле, я просто опираюсь локтем в руль, но и от этого избавился. При посадке в автомобиль, даже с небольшой сумочкой довольно комфортно, даже если в салоне пассажир, она превосходно ставилась между сидений и совершенно не мешала.Подлокотник конечно же немного бесполезен, выдвинув его, тот задвигается обратно, а если оставить в собранном состоянии то сидишь в пол оборота и левой рукой руль держишь и та на весу. Так что в дальних поездках пришлось приноровиться.Управляемость, конечно не такая юркая как Мазда 6 (подробнее о Mazda 6), но вот на скорости тягался с Лансерами. Конечно тот по прямой обходил, но вот в поворотах терялся. Тяжелая машинка, долго едет на разгон, но зато в поворотах ей цены нет, даже было подумывал что ошибаюсь или авто не чувствую - нет действительно она такая. Полторы тонны как никак!Клиренс: Было дело перед покупкой начитался, что тот всего 15 см и все такое. Долго боялся проезжая препятствия задеть днищем, а потом по вынужденной причине ехал по лесу - нормальный у него дорожный просвет, вполне сносный. Задевал конечно было и бамбером и днищем, но и то из-за ошибок в управлении. Тут переживать не за что!Сиденья конечно вроде и удобные, но все таки при долгой езде спина уставала, постоянно менял положение - благо водительское кресло это позволяет. Сзади, было дело ездил пару раз, места больше чем спереди, - да и сидеть как-то комфортнее. Кнопок как ни странно сделано в минимализме, и это радует. Все под рукой, пару раз нажать и включил то, что тебе надо. Регулировка климатом в салоне вообще сказка, повернул и забыл, да и настроить обдув можно хоть куда. Единственное есть там одно положение дурное, это "auto", в лицо-попу-спину и прочее прохладный воздух дует, а вот в ноги печет просто - жарким летом это невыносимо, но потом привыкаешь и его просто не включаешь, а ручками делаешь настройку. Зато зимой сказка на нем ездить и коврик сохнет, ногам тепло.А вот само расположение "крутилок" явно не для моего роста, постоянно задевал коленом, соответственно делал температуру в салоне или больше, или меньше. Потом конечно выбрал положение кресла в котором уже если и задевал, то редко. Было дело за 600 км, коленом убавил с 22 градусов, до 18, - и это с учетом того, что по 0,5 градуса регулировка!Расположение кнопок на руле выполнено отлично, даже при заглушенном двигателе, с вывернутым рулем, легко было управлять магнитолой вслепую. Сам же руль маленький какой-то, в сравнении с WV к примеру, но удобный, - правда если руки мокрые, то скользкий, все верно он же кожаный.Круиз-контроль (только с 40 км/ч) по началу выпендривался, особенно если заглушить авто с включенным круизом, нажатой кнопкой. Потом если завести и тронуться, его не включить хоть убейся, оказывается надо просто нажать на тормоз и все ок - не знаю, наверное это глюк в мозгах, странная ерунда.У многих сбывалось время и настройки на бортовом компьютере, после того как был заглушен двигатель, - наблюдал такое один раз за три года использования авто, в лютый мороз. С чем связано не знаю.Кармашков много, а вот емкостей нет. Торпеда огромная, не дотянуться до противоположного угла у стекла не привстав, но бесполезная. Она под наклоном и с нее все скатывается, даже если не двигаться. Зато удобный, огромный просто перчаточный ящик (бардачок), в него влезало все, - от книжек, до бутылок с водой. Кстати насчет этого, в дверях есть углубления для бутылок, что просто прекрасно, даже на скорости свободно можно достать и положить обратно. А со стороны пассажира, карман для бумаг, что просто очень удобно, особенно для карты или схемы проезда, - протянул руку и достал! А над водителем карман для очков, и он настолько смешивается с салоном, что даже не заметен первые полгода.Коробка (механика), мягкая и приятная, - иногда только 1-ю не включить, но это болезнь Крузов, лечиться повторно выжатым сцеплением, да, и проявляется только на первых 30 тысячах часто, потом реже.Стеклоподъемники программируемые (по крайней мере у меня было так) и удобные, не надо шарить по двери в поисках и ловить положение окна, привык за пару дней. А вот локоть на дверь положить сложно, соскальзывает.Есть еще кнопка, около коробки передач, про нее советую прочитать инструкцию, она превращает авто напичканное электроникой в жигули. Было дело даже сцепление подпалил, когда сел брюхом в песке! А вот проходимость у машины обалденная, не смотря на клиренс и вес, даже Авео садилось там, где проезжал спокойно Круз, - это про песок.А подвеска это кошмар, на дороге даже маленькая кочка, отдает словно лежачий полицейский, - изначально думал что это резина 17 низкопрофиьная так, а нет это такая подвеска ужасная. На скорости конечно не чувствуется, а вот в городском режиме ужас просто. А еще ужаснее зимой!По электронике: Низкий поклон ей ребята, несколько раз спасала, даже на летней резине, в снегу, на Валдайских возвышенностях! Матерится но выравнивает движение. То же отнесу к тормозной и антипробуксовочной системе, - да это сделано с умом. Честно, намерено ни разу авто не увел в занос, ни в какую!Вернусь к салону, если в Авео гнездо под флешку с музыкой сделано в бардачке, то тут в подлокотнике между сидений и там же еще гнездо под джек. Даже на большой скорости не мешало спокойно сменить или поставить на зарядку телефон, так как есть углубленение под провода.А вот по шумоизоляции, как у Форда первого, - так себе. В целом авто замечательное, проходимое и не капризное, технически крепкое и сделано качественно. Да и кушает довольно скромно. Ой и еще самое главное чуть не забыл, багажник, - по сути он просто бесполезен из-за этих ушей. Все его 450 литров коту под хвост, при закрывании уши (петли) опускаются до половины багажного отделения. Так что ничего объемного толком не засунуть.

Chevrolet Cruze 2013

Есть ряд достоинства,описаны в отзыве

Есть ряд недостатков, описаны в отзыве

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!Я являюсь бывшим владельцем Chevrolet Cruze, машина покупала в 2013 году у официального дилера в автосалоне, 1.8 бензин, автомат, комплектация LT, корейская сборка.За годы владения машиной я нашел ряд достоинств и недостатков, которые я бы хотел озвучить. Начну по порядку.ПЛЮСЫ:- Очень симпатичный дизайн салона и авто в целом- Машина в предпоследний комплектации, имеет очень хорошее оснащение- Вместительный багажник- Надежная машинаМИНУСЫ:- Жестковатая подвеска- Дорогие оригинальный запчасти- Дороговатая машина в целом- Большой расход топлива 12-13л бензина по городу (у меня Toyota Camry 2.5 на автомате жрет меньше)- Плохая ликвидность на вторичном рынке- Низковатая, клиренс 14 см- Маловато места в салоне, если вы рослый человек(190-200см), за вами в лучшем случае, нормально сможет усесться только ребенок, машина больше подойдет для людей среднего ростаОТ СЕБЯ:В целом, мне нравилась это машина, нареканий никаких не было. Если вы к примеру решили брать эту машину новой, с автосалона, и в дальнейшем надумаете продавать, то что бы не потерять много денег при продаже, лучше продавать машину, когда уже ей будет лет пять, так как цена 2-3 годичного круза не сильно отличается от пяти. Машина очень много теряет денег если продавать через 1-2 года чуть ли не 40% от своей стоимости. Многие так же считают, что цена на круз завышена, и многие за такие деньги больше обращают внимания на японцев.Если вы являетесь потенциальным покупателем, я вам крайне не советую рассматривать вариант с 1.6 двигателем, машина просто не едет, а расход будет такой же как и на 1.8 двигателе. А еще лучше, рассматривать вариант 1.4 турбо, динамические характеристики будут такие же как при 1.8 и расход будет меньше на литра 4-5, я изначально очень хотел брать именно с таким двигателем, но к сожалению до нас заходили 1.6 и 1.8 бензин, 2.0 TDI. Вот еще кстати насчет дизелей, тоже очень хорош, но они дороговаты и уже просто за такие деньги, можно рассматривать варианты поинтереснее, к тому же, если производитель пишет, расход у двигателя 2.0 TDI 9л при коробке автомат, готовьтесь к тому, что зимой будет 12л смело, так как шевролетовцы любят приврать. У меня на 1.8 автомате был расход летом, в нормальную погоду 12л смело и не важно какой стиль езды, делал эксперименты как при спокойной езде так и при агрессивной, ничего не менялось по цифрам. А зимой и до 14 доходило, потому что, выпадало много снега, буксовал и т. п.Моя оценка данному авто 4 из 5 звезд, так как не радовал расход и проблематично может продаваться, остальное все, для меня было не существенными недостатками.Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным! Хорошего вам настроения, и удачный покупок!

Chevrolet Cruze 2011

Экономичный, отличный дизайн, качественный авто

Не выявлено.

Купили верного коня в 2011 году, по сей день служит верой и правдой! (тьфу тьфу тьфу). Не заметно пролетело как на сегодня пробег уже 230т. км, расходники да и только. При пробеге в 210т. к поменял насос гура - и то наверно по своей глупости (не менял жидкость). больше ничего не делалось!Движок 1.6 автомат (для коробки автомат конечно этого движка маловато, 1.8 было бы сам то), но быстро привыкаешь и не замечаешь.Интерьер салона очень удобный, водитель и передний пассажир сидят довольные и в удовольствие, а вот задним пассажирам немного несновато, но если машинка семейная и детишки не большие, то вообще всё супер.Кстати акустика в машине очень даже приличная! Покупкой очень доволен!

Chevrolet Cruze 2013

Очень красивый, брутальный внешний вид, мягкая и удобная.

Ткань внутри салона

В общем автомобиль очень нравится, цена соответствует качеству. Замена масла каждые 10 тыс. и двигатель работает как часы. Кондиционер отлично помогает в жаркую погоду, если конечно до этого авто не стояла целый день под открытым солнцем. Немного смущает отсутствие USB разъема для музыки и очень не нравится ткань внутри салона - не практично. На руле расположены удобные кнопочки для переключения музыкальных каналов. Интерьер достаточно удобный и красивый. Подвеска на мой взгляд очень мягкая, авто устойчиво держится на поворотах. В общем рекомендую это авто!

Chevrolet Cruze 2014

Дизайн, качество, комфорт, огромный багажник, клиренс

жестки пластик в салоне, хотелось бы более мощный мотор

Приобрел Chevrolet Cruz Wagon в 2014г. новый в салоне за 728тыс. руб. двигатель 1.6л. - 124л. с., механика, цвет темно коричневый (на солнце как с блесками). Давно хотел универсал, выбор не велик в этой ценовой категории форд фокус 3, киа сид, лада ларгус. Шкода октавия универсал далеко за миллион. Выбор пал на Круз и я остался доволен. Самое красивое в этой машине. для меня это задняя часть, именно универсал выглядит гораздо дороже и красивее чем седан и тем более хэтчбек, в общем современны спортивный дизайн морды и зад с немецкими чертами. Красивая оптика. Красивая современная панель, с приятной бирюзовой подсветкой, кондиционер, подогрев передних сидений. Очень порадовала обивка сидений, ткань не впитывающая влагу, и даже пролитый ребенком сок - не оставляет следов. Когда заводишь машину ближни свет сам загорается, даже если выключен, очень удобная опция (не забудешь включить, это не датчик света). Ближний и дальний свет на одной лампочке. Пластик красивый на панели. но естественно дубовый, в оправдание скажу ни чего ни где не скрипит. Все удобно и комфортно, разумеется за свои деньги. Ну теперь к самому главному - багажник, он 500 литров, но это меряется до шторки (очень удобная вещь, закрывается в двух положениях или вообще убирается), если грузить до потолка намного больше объем. если сложить задние сиденья получается вагон места и ровный пол, с женой и дочкой ездили на крузе в абхазию, по дороге спали прямо в машине, все вещи из багажника на передние сиденья, постелили мяггкий матрасик - как на двуспальной кровать, я 187см ростом влез только только. Теперь о крыше - рейлинги (красивые, алюминиевые), по документам выдерживают нагрузку 100кг., купил поперечины и возил все подряд, лодку, доски, вагонку, пластиковые трубы, карнизы, матрас. Багажник на крыше - очень важная и незаменимая вещь. Разгон до 100кмч за 11 секунд, неплохо для универсала, 124лошадки хватает, 120 -130км/ч её крейсерская скорость, управляемость отменная, машинка устойчивая, подвеска в меру жесткая, клиренс порадовал - честные 160мм. Музыка поет (6 динамиков), кондер холодит, сиденья греют. Про сиденья - очень выраженная боковая поддержка, приятно сидеть, как в ковше. Н по мелочам: розетки 12V спереди, у задних пассажиров и самое главное в багажнике, очень удобно для холодильника. Расход мне показался великоват: по городу 12л. (зимой с автозапуском все 14л.) по трассе 8-9л. Этой бы машине подключаемый полный привод и была бы машина мечты)).

Машина бимба.

Автодиллер.

Садишься за руль и хочется ехать. Вылез из машины и хочется сесть и поехать. Единственная лажа, нужно было брать дизель. В машине всё пучком, расход если ездить с умом нормальный, хотя и не сравнить с новыми движками. Как для города так и для трассы оптимальные характеристики (коробка автомат). Жена сдала на права и отобрала машину, поэтому нужно разигрывать не квадрокоптер, а ШЕВРОЛЕ КРУЗ.

Chevrolet Cruze 2010

Внешний вид, удобный салон. Большой багажник.

Шумоизоляция, слабый разгон, гул гидроусилителя

Машина 2010 г. в., 1.6 109 л. с. В целом автомобиль оставляет положительное впечатление. Есть конечно и минусы, но куда без них? Первый плюс это внешность. Езжу уже пятый год и машина не надоела внешне. Салон лично мне нравится, но думаю он все таки более для молодежи. Материалы првда тведый пластик, причем везде, даже передняя панель. Но радует то что он не дребезжит. Вставки из ткани мне нравятся, но не практично. Переодически приходится мыть пеной, так как они собирают пыль. Сидения удобные, с боковыми поддержками. Места в салоне тоже достаточно. Багажник большой, но петли его мешают, если поставить что то обьемное, нужно смотреть не попадает ли петля на него во время закрытия. Двигатель у меня 1.6 слабоват, т. к машина тяжелая. Сооветственно только для спокойной езды. Расход в среднем 7.5 л. На сотню. На трасе авто ведет себя уверенно. На гравийке жестковата. На холостых слышно гул гидроусилителя. Обесшумка арок слабовата. За 5 лет эксплуатации поломок не было. Менял расходник. И масло с фильтрами. Цены на расходники не оригинальные не дороже чем на приору. В целом авто меня устраивает.

Прежде всего экстерьер

Вся передняя панель из жесткого пластика. Не удобно держать правую ногу на месте водителя. Расход топлива.

Линейка Chevrolet Cruze - едва ли не самая удачная у данного производителя. Что седан, что хетчбэк, или появившийся последним - универсал, все они выглядят очень привлекательно, по экстерьеру Cruze может смело посоревноваться с намного более дорогими собратьями от японских и немецких производителей. Особенно хороша "морда", эта броская оптика, придающая грациозность быстроногого хищного животного. Да я бы сказал, что интерьер тоже, почти не уступает, выглядит шикарно и даже даёт фору некоторым ведущим маркам, исповедующим серый минимализм.Речь пойдет об универсале, так как он, на мой взгляд, выглядит наиболее совершенно среди семейства "крузов". Не стану придавать значение объему багажника, так как для меня это маловажный параметр, я не вожу тонны картошки и не затариваюсь по самое некуда при поездке на отдых. Универсал имеет хороший, вместительный багажник и всё на этом. Салон просторный, сидения жесткие, что для меня - несомненный плюс, не люблю кресла в которые проваливаешься, а потом еле-еле из них вылезаешь. Руль и кресла регулируются в разных плоскостях, что, в общем, уже стало привычной нормой почти во всех автомобилях. Передняя панель сразу бросается в глаза своей изящностью и эргономикой, отличный встроенный мультимедийный блок с экраном. Если бы ещё вся эта панель была сделана из мягкого пластика... ну должна же быть ложка дегтя. Неудобство такого пластика в том, что на нем остаются видимые царапины, если случайно зацепить каким-то предметом, например открывая и закрывая бардачок перед креслом пассажира, или второй - сверху по центру панели. Из главных неудобств хочу отметить центральный вертикальный блок панели, идущий от коробки передач к мультимедийному блоку. Его форма сделана так, что к верху расширяется (в виде конуса), отчего неудобно держать правое колено в глубине и к этому нужно ещё привыкнуть, вот здесь действительно дизайнеры прокололись. Клиренс у Cruze универсал составляет 140 мм, хороший просвет, учитывая что это вам не кроссовер.Пробовался автомобиль с двигателем 1,8 (коробка-автомат). Расход бензина немного расстраивает, порядка 11 литров (если говорит о городе), так что производитель нас чуток обманывает. Для пущей экономности, используйте автомобиль для поездок за городом. На дороге ведет себя уверенно, никаких замечаний нет, разгоняется тоже довольно динамично, до 100 км вам потребуется не более 12 секунд, это хороший показатель. Кто-то может посмеётся над моими словами, но я не гонщик, всегда предпочитал машины спокойные. Так что Cruze универсал, вы сможете по достоинству оценить при умеренной городской езде, не подразумевающей нервозные перепады скорости, ну это уже во многом зависит от характера самого водителя.

см. текст

см. текст

Привет!Покупал Круз в марте 2015го, не новым, но с реальным пробегом 8 000 км (машина знакомых). Думал, что временный вариант после угона второй Куги, на которой успел проехать три тысячи всего :) Как это часто происходит, временное переходит в постоянное. Машина, на удивление понравилась. У меня максимальная комплектация для Круза хетчбека на нашем рынке, а двигатель, соответственно, 1,4 с турбиной. До этой машины были девятка, Logan, Astra H, С4 Picasso, Kuga 2, кроме девятки все покупались новыми, на каждой, кроме Куги, проехал от 40 до 80 тысяч, иногда ездил за рулем на машинах родителей или друзей, ну и в отпуске на прокатных, кое-какой опыт есть :)Сейчас пробег Шевроле около 42 000км и продавать пока не собираюсь. Как уже написал, отчасти покупка была случайной. После угона нужна была временная машина и подвернулся Круз по хорошей цене и почти новый. Не последнюю роль сыграли очень теплые воспоминания о другой машине GM - Астра за четыре года не подводила и не ломалась ни разу (отзыв есть на авто.ру).Почему машина осталась на долго? После Ситроена с его вечными поломками, разболтанной подвеской и однодисковым роботом (отзыв, кстати, тоже здесь есть) я соскучился по надежности, собранности подвески и классическому автомату. Кугой насладиться не успел, но, как оказалось, все это есть здесь. Вообще, если напрямую сравнивать Кугу с Крузом, то я понял, что за Форд сильно переплатил при покупке :) Откровенно говоря, багажник меньше и клиренс ниже, понтов поменьше (хотя, какие в форде понты), а в остальном машина в конкретно этой комплектации точно не хуже Куги в комплектации Тренд + При этом цена Форда почти в два раза выше, а в чем-то он даже проигрывает.Итак, что нравится в Крузе. Прежде всего, устойчивость. Не знаю, чему тут весить 1,5 тонны (пустой), но это, в сочетании с жесткой подвеской, придает ему очень хорошую устойчивость на дороге. Хотя для многих жесткая подвеска это минус. Реально чувствуются все неровности, но не пробивает. Возможно на 16х колесах мягче, но здесь штатные 17 дюймов. При езде по трассе на высокой скорости есть чувство уверенности, оно было не на всех моих прошлых машинах. Пожалуй, могу сказать, что здесь езжу с удовольствием. Хотя, не БМВ, конечно :)Интерьер в моем вкусе. В целом все удобно и качественно, если пластик торпеды руками не трогать :) Весь пластик жесткий, для многих это тоже принципиально, для меня - нет. Тряпка практичная, если испачкали, оттирается без проблем и следов. Экстерьер. Не смотря на возраст модели, считаю, что выглядит красиво и современно спереди и с сбоку. Сзади спорно, на мой взгляд.Что считаю хорошим.Двигатель тяговитый, мне кажется это минимум, что подходит столь тяжелой (для ее габаритов) машине. Динамики хватает почти всегда. Благодаря турбине широкий диапазон максимального крутящего момента. Здесь нет непосредственного впрыска, и вообще конструкция довольно примитивная, поэтому надеюсь, он более надежен, чем малообъемники вага и PSA :) Масло не есть, меняю раз в 7,5 тысяч. Расход средний 9,7л, для 1,4 140 лошадей мог бы быть и поменьше, как мне кажется. Стиль езды умеренно активный.Свет фар хороший, с учетом того, что лампы использую с повышенной светоотдачей и фары на сухую зимой не тру :)Тормоза нормальные, в целом прогнозируемо замедляют машину, но свободный ход педали великоват. ABS и ESP работают корректно, претензий нет.Передние сидения нахожу достаточно удобными для своей комплекции (170/65), максимум пока проезжал 600 км, спина не болела. Подогрев имеет три положения - от просто горячо до раскаленной сковородки. Производителю вполне можно было оставить только первый режим :) Материал сидений комбинированный – типа кожа по краям и тряпка по середине. Мне кажется, это лучше, чем кожа везде без вентиляции. Адекватная работа датчика дождя. Ни в Ситроене ни в Опеле я не был им доволен, здесь он с регулировкой чувствительности и выполняет свои обязанности на 100%Мультимедиа вполне приемлема. В этой комплектации 6 динамиков и ГУ с цветным экраном на который выводится картинка с камеры. Картинка качественная, но линии не динамические. Парктроник работает на 4, в Ситроене и Форде мне больше нравился. Сам звук, на мой взгляд, просто нормальный, в Астре, например, хуже был. В Ситроене и Форде примерно такой-же, но я не меломан. Радио принимает уверенно. Есть громкая связь, может воспроизводить музыку с телефона, видео с флешки, все это работает без проблем.Зеркала заднего вида достаточно большие, если хорошо настроить, то слепых зон почти нет. Обогрев не самый мощный, капли долго не сохнут. Что производитель недоработал.Бездарно настроен электроусилитель руля, это немного смазывает впечатление от вождения, обратная связь на прямой стремится к нулю :( в поворотах чуть лучше. Зачем вообще было для этой комплектации применять электроусилитель вместо гидро, как на остальных, я не понимаю.АКПП. Переключается достаточно быстро и адекватно, как по мне, но эти переключения я, как правило, отчетливо замечаю, это общая беда всех коробок производства GM. Надежностью, судя по отзывам, она тоже особо не блещет, рекомендуют масло почаще менять. Я поменял недавно, было темное, но без горелого запаха :) Еще коробка подвывает немного на скорости около 40 км/ч. Климат. Неудачно расположены крутилки климата, пассажир часто задевает коленом. Иногда, когда, например, на улице 20 градусов тепла, облачно и ты едешь без кондиционера, что-то подглючивает и начинает гнать подогретый воздух, явно теплее забортной температуры. Лечится кратковременным включением компрессора. Закономерность я выявить не смог, но читал о подобных проблемах не только у меня. Можно, конечно, всегда ездить с включенным компрессором, тогда глюков не будет. За надежность пока 5 с минусом. На 30 000 примерно заменил модуль зажигания. Знаю, что больное место, но у меня, похоже, с завода был кривовато установлен изолятор на одной из свечей и туда попадала влага. Контакт окислился, грелся и в итоге совсем пропал. Поменял сам, т.к. по гарантии только запись на диагностику была через несколько дней, а ездить каждый день хочется. Цена модуля Delfi около 6 000р, оригинал тоже они производят, но с клеймом GM. В остальном только регламентные работы, но и пробег пока небольшой. Хотя вспоминая Ситроен, понимаю, что уже достаточный для оценки надежности хотя бы на раннем этапе :)Резюмируя могу сказать, что мне машина пришлась по душе. Да, она неоднозначная, есть минусы, но учитывая ощущения от вождения, совокупность качеств, комплектацию и цену, считаю вариант достойным и мне жаль, что GM ушел с нашего рынка. Как и в конце отзыва про Ситроен я напишу, что знаю, что Шкода, особенно Октавия, лучший автомобиль на свете, про это в комментариях можно не писать :))Если есть вопросы по существу, отвечу. Всем добра и удачи!P.S. На фото моя машина, покупал из трейдина, куда знакомая успела ее сдать, не зная, что я ищу автомобиль.

Chevrolet Cruze 2011

Динамика - меня устраивает. Устойчивость на трассе! Надежность!

Куплен в салоне в декабре 2011 года.Авто для тех, кто хочет ездить и не вкладываться по крупному.Все что менялось - в приложенном файле.

Chevrolet Cruze 2013

Внешний вид отличный салон отличный багажник большой

Один недостаток это двигатель слабоват для такой модели

За три годак никаких нареканий заменил лишь лампочки в фарах ну и расходники масло фильтра менял через каждые 10000 км

Chevrolet Cruze 2013

1. Багажник.2. Управляемость.3. MyLink4. Электропривод зеркал.5. Недорогие запчасти для ТО.6. С завода стоит доп радиатор на АКПП.7. Датчик дождя.

1. Мало места для ног задних пассажиров. За мной (росто 185) я не смогу комфортно сесть.2. Кресло переднего пассажира не регулируется по высоте.3. Расход в городе по пробкам (при средней скорости 18-20) - 11-12 л на 100 км. По трассе 8 л.4. Клиренс еще бы + 1 см.

Брал в феврале 2014, комплектация LTZ 1.4 t.Проехал 37 тыс. Нареканий нет, мощности хватает.За такую сумму достойный автомобиль.

Chevrolet Cruze 2015

Chevrolet Cruze 2015

Складывающиеся горизонтальные сидения, качественные детали салона

Нет газовой стойки капота

Увидел я этот автомобиль ( в универсале ) первый раз, когда с братом ёхали на отдых. До этого видел только седаны и хетчбэки. И что я могу сказать универсал внешне самый лучший. Модель 2015 года 2.0 турбодизель, автомат, максимальная комплектация. По салону понравилась кожаная обивка сидений, как по мне то очень качественно сделано. Наличие 7-ми дюймового экрана, да ёще и тачскрин. Достойно. Передняя панель сделана наполовину пластик, наполовину материя. Кстати пластик хоть и твёрдый, но не скрипит и не звенит. Понравилось и одновременно удивило что подогревы сидений регулируются по интенсивности. Ёще заметил много карманов для разной мелочи, что в свою очередь удобно. На приборной панели заметил очень интересную штуку. Когда включаешь зажигания, все стрелки ( спидометр, тахометр и т. д. ) зашкаливают на максимум, А потом падают на ноль. Очень интересная фишка.Двигатель мощный и в то же время экономный. Кстати понравился звук дизеля, он такой мягкий и приятный. Автомат переключает хорошо, но мне кажется что с задержкой немного.В целом автомобиль очень достойного качества за свои деньги

Chevrolet Cruze 2013

Свободный салон,устойчив на трассе, большой багажник, удобный в управлении.

Слабый двигатель для данной массы, тем более автомат коробка. Передние стойки кузова закрывают видимость при повороте влево, вправо. Жестковата задняя подвеска. Дешевый пластмасс-царапается при контакте твердым предметом. Лакокрасочное покрытие слабое,мелкий камушек-скол. Дуги в багажнике занимают много места,конструкция неудачная. Но это тот основной перечень на что я обратил внимание при эксплуатации моего Круза.

Автомобиль своих денег стоит. Мои вопросы решает.

2.5

Внешний вид

Их на столько много, что все перечислить нереально

Наконец то я продала это ведро и теперь хочу поведать о автомобиле " Chevrolet Cruze". ( до этого был Опель астра h 2009 и ума церато форте 2012) В общем получилось так, что продала я свою церато( нужны были деньги, так бы никогда не отказалась от столь прекрасного авто), спустя 4 месяца без автомобиля, на руках оказалось 400.000, не могла больше ждать и решила что куплю себе что-нибудь б/у за такие деньги. Ну по свежести такого класса можно было купить только Круз. Внешний вид достаточно не плохой, вот я и повелась. В общем купила я Шевроле Круз 2011 года, на автомате, в базе. (Ноябрь 2014) Баща у крузаков идёт даже хуже чем сейчас делают базу на приору, там нет ничего. Ну может кому то и ненадо. Светлые сиденья которые если не потянуть чехлами пачкуются оочччень быстро, моментально. Магнитола полное дерьмо, диски воспроизводит через раз, хорошо сделали аукс... это по салону.... технически... Манера езды у меня не шабанутая, ездию аккуратно и не быстро. Косточки от стоек приходилось менять каждые 5000 км, можно было конечно реже, но этот стук ужасно раздражал, шумоизоляция нулевая, как будто едешь на советской машине. Масло почему то жрала как ненормальная. Расход бензина (повторюсь при моей спокойной езде) составлял 10л на 100 км. И это 1.6. Трубку гидроуселитиля меняла два раза. В сервисе сказали что у них болезнь, так же как и с косточками в принципе. Подвеска оставляет желать лучшего ( ну может Ее конечно предыдущий хозяин так ушатал..). В лужи даже не думайте заезжать, вообще если идёт дождь, а вы владелец Круза, то лучше сидеть дома. В сентябре этого года поймала гидроудар... прям на трёшке ехала заехала чуть в луже, она и остановилась... хотя было не глубоко., но водичка залилась..... влетела на замену двигателя, ну а вместе с ним полетели аккамулятор, генератор и вся электрикам в автомобиле( не думала что с моим стажем, со мной может произойти такая нелепая ситуация) однако ремонт всего-всего мне обошёлся около 10000..... продала я её со сломанной магнитолой, не работающей магнитолой, т.к. Прошла три диагностики в разных сервисах и никто так и не смог понять что там затроило и как это исправить. В общем не знаю как новые Круза, но те что больше трёх лет, брать не стоит. Даже не думайте .

Chevrolet Cruze 2010

Владею машиной почти 7 лет.Когда увидел в салоне,привлёк дерзкий внешний вид,борзая панель приборов.Сел во внутрь-очень удобно.Понимал,что для её веса 1.6 мотор маловат,но денег хватило только на такую комплектацию.До пробега 150000 проблем не знал вообще(вовремя ТО,расходники).На дороге ведёт себя на 4+.Маленький клиренс конечно большой минус.На дачу зимой не могу на ней ездить.На пробеге 151000 поменял коробку передач.В принципе в обслуживании не дорогая.Собираюсь продавать из-за её возраста.Пробег уже под 200000.Ездит так-же.Буду вспоминать хорошо.В своём классе мог бы посоветовать.Только с движком 1.8.

Chevrolet Cruze 2013

Цена, конфорд, отличные колонки, надежность.

Дороговизна ремонта! Уж если авария или сто то смомаеться раскошелишься не хило...

Отличный дизайн, крутой внешний вид, надёжность что ещё нужно для счастья за небольшую цену! Итак все привет) я купил машину в 2013 за 650000 новую, года езжу уже три года за три года накричал 190 000 пробега за это время машина не разу не подводила, не разу не было поломки, меняли только расходники) все друзья хотели себе тоже купить такую тачку с шикарным салоном. Знаете для своей цены эта машина просто крутая. Но не все так гладко как хотелось бы, минус этой машины в том что если поподете в аварию то отдавать денёчек придётся по полной очень дорого стоят на неё запчасти один капот стойт 20 000 оригинальный что уж говорить о бамперах! Но мы же не лехачи будем езжить спокойно и все будет чики-пуки) так что ма шина хорошая очень. Советую, если брать с рук проверти машину в СТО очень хорошо обслужевоние у неё очень дорогое не дай бог если будут косяки) спасибо за просмотр)

Внешний вид! И все!

Не ремонтно пригодная АКПП. Не реально отремонтировать заведомо отвратительно сконструированную АКПП. Считаю конкретный брак производителя! Ломаются все коробки , начиная от начала производства 2009г и по настоящий момент! Ни одной отзывной компании. При этом позорное бегство с рынка РФ. Поломки возникают на любых пробегах .От 0 и до бесконечности. Основные где то с пробега от 50000кмчитаю что если все ( а это ждет практически всех владельцев Круз с автоматической коробкой) соберутся и подадут в суд на компанию GM , возможен положительный результат

Общее впечатление среднее. Обычная тележка с брутальных дизайном. для передвижения от А до Б

Chevrolet Cruze 2013

Просторный салон. Вместительный багажник. Незагруженность большим количеством приборов и не нужных опций придает автомобилю надежности. Не маркий салон, что очень важно при наличии маленьких детей. Если говорить о скоростных характеристиках, то считаю его довольно таки быстрым. При моих 109 л.с. за городом я без труда преодолел отметку в 180 км/ч. На для "круза" это достаточно. В своем классе недорогое обслуживание, запчасти тоже в приемлемом ценовом диапазоне.

По недостаткам в моем случае можно выделить три пункта: 1-й: это расход топлива. При даже самой умеренной езде по городу расход 10,5 л. За городом ниже 7,3 л. не опускается. Считаю очень существенным недостатком. Так как даже некоторые кроссоверы могут похвастаться расходом ниже при большей мощности.2-й: это запотевание стекол. В зимнее время это просто является одной из глобальных проблем. Особенно за городом. Стекла внутри не то что запотевают. Они покрываются слоем льда и ничего при этом не помогает. Ни в одном из авто такого не встречал. И как много кто пишет это перепад температур, неправильно выставлена печка, все это полная ерунда. Считаю, что это недоработка завода и отсутствие испытаний в зимних условиях. 3-й: несущественно. это сверчки по салону. Особенно панель. После полугода эксплуатации появилось ощущение езды на нашей 9 ке или 10 ке. Помогает "шумка", чем постепенно занимаюсь.Чуть из недостатков можно добавить быстроцарапующийся пластик (особенно на порогах) и слабое ЛКП. Не понравился низкий свес переднего бампера красиво, но не практично. Любой бордюр не по ГОСТу и царапины вам обеспечены.

Считаю приобретенный мной автомобиль надежным. Является моим верным другом и помощником. В меру резвый, но тяжелый на "подъем". в Целом является примером отличного семейного автомобиля по приемлемой цене. Приобретался три года назад. За это время все хорошо, думаю благодаря своевременному ТО. Автомобилем доволен. После некоторых доработок под "себя" меня он полностью устраивает.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам

Хотите купить Шевроле Круз и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Cruze от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 515 отзывов о Шевроле Круз любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.