Chevrolet 515 отзывов о Chevrolet Cruze

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze 2010

Приветствую всех. Купил в феврале месяц назад шевроле крузе, проехал 2,5 тысячи км, в общем стандартная обкатка. Авто очень нравится. Хорошая эргономика, удобная посадка, внешний вид конечно же вызывает симпатии (лично у меня). Но обо всем по порядку.Дизайн современный, очень привлекательный. Единственное жаль что нет хетчбека, будь он взял бы его, хотя лично мне из всех кузовов нравится лифтбек. Правда за коасоту и современность приходится расплачиваться, например стоимость передней фары 12 т р, водительская дверь стоит столько же примерно, бампер передний по моему 15 т р. В общем несмотря на демократичные цены на сам авто, стоимость запчастей очень высока. Также стоит упомянуть что ЛКП очень слабое, правда сейчас так у всех автопроизводителей принято. Внутри в салоне все очень удобно, ну очень мне нравится салон, уж поймите. Пересел с приоры, ну понимаете разницу))) Однако по работе часто езжу на иномарках, так вот удобство в салоне, как мне кажется в крузе выше чем у одноклассников, водительское сидение нравится, очень удобно, прямо таки диван. Пассажирское сидение тоже неплохое, пробовал много раз и там посидеть, достойно! Задний диван конечно не как у лимузина, но в целом места для двоих, ну максимум для троих (надеюсь) хватит. Хотя по сравнению с предшественником лачетти, внутри не кажется все таким уж просторным, по моему в лачети места больше и для передних, и для задних пассажиров.Материалы на панели мягкие, не маркие, что особо радует. Также радует цвет панели. Все крутилки очень удобны, жаль бортовик не очень в том плане, что считывать информацию с него не особо удобно, а вот шкалы приборов и спидометр очень нравятся.Динамические показатели к сожалению не впечатлили, от мотора 1,8 ожидал намного большего, особенно досадую когда с третьей на четвертую переключаюсь (у меня механика) где то на 70-80 км в ч, возникает какая то задумчивость. На трассе правда обгон без особых напрягов, разгонял только до 120 (обкатка), крейсерскую скорость пока не нащупал, надеюсь где то под 200))Ходовая, двигатель имеют как и преимущества, так и недостатки, например кпп и мотор образуют неплохой тандем, весьма спеты)) Радует четкие ходы кпп, не длинные, а средние. Двигатель тяговит, на третьей передаче вытягиваю с 20 км в ч.Шумоизоляция на уровне, очень надеюсь что так и будет дальше, пока без сверчков, хоть бы так и осталось.В целом авто очень нравится, брал в кредит, думаю покатаюсь года три и продам, к сожалению о надежности говорить рано, но по лачетти немногие жаловались, очень надеюсь что без поломок откатаю свои 100 тыс км.С уважением Юрий.

Chevrolet Cruze 2009

Внешний вид Привлекательная цена Просторный, высокий салон Хорошо держит дорогу Задние дисковые тормоза

БОЛЬШОЙ расход топлива

Автомобиль покупал в Антлант М Лахта, выбирал из минимальных комплектаций и из тех, что должны вот-вот доставить в салон, в итоге прождал 2 месяца... На момент написания отзыва проехал 6 тысяч км.После первого Ford Focus машина кажется гигантской. При моем росте 198 см., на дальние расстояния в форде ездить было просто жутко, тут другое дело проехал 400 километров как на диване телевизор посмотрел :) При объеме 1.6 л. машина относительно резвая, относительно форда, но тут скрывается главный минус креста- это расход топлива. В городе такое впечатление что бензин кто-то ворует, примерный расход литров 13-14! По трассе около 10 литров. Не знаю как аппетиты Lacetti, ведь двигатель, как мне сказали в салоне, именно от него, но модернизированный... Широкие колеса хорошо держат дорогу, здании дисковые тормоза хорошо тормозят. ABS работает ;) Подвеска относительно тихая, салон тоже. Огорчило отсутствие бортового компьютера, даже подумать не мог, что в современном автомобиле, пусть и в минимальной комплектации такой вещицы может не быть. Скоро нужно переобуваться на летнюю резину, оказалось, что купить диски на Круз не так то просто- единственный в мире размер сверловки отверстий колесных дисков (5*105), но уже нашел сайты интернет магазинов где они есть. Как там? Спрос порождает предложение! :). Хотелось бы сказать по поводу больших отверстий воздухозаборников в бампере, туда не то что камень залететь может, самому заесть можно :) в общем нужно ставить защиту, которой на момент покупки в продаже не было. По поводу встроенной музыки- красивый встроенный проигрыватель читающий MP3, но пожалуй это все хорошее, что про него можно сказать... При подключении к AUX выходу музыка играет шопотом и это на полной громкости. Здании колонки, то-ли отключены, то-ли вообще отсутствуют. Включение запрограммированных радиостанций, мягко говоря не очень удобное... Запоминаются одни минусы, но плюсов все равно больше!В общем впечатления от машины положительные, если не думать о расходе топлива. За такие деньги очень достойный автомобиль.На одометре 30000 км.За время эксплуатации машина в техническом смысле не подводила и стартовала в мороз -40, и АБС работал так как нужно ;)Теперь дисков со сверловкой (5*105) завались, этот минус вычеркиваем.Из минусов...Расход не уменьшился- зимой по трассе 10 литров, по городу больше...Сломалась кнопка открывающая багажник (от мороза).Пластиковая фиговина между сиденьем водителя и пассажира прикреплена на саморезы, которые, раскручиваются и появляется дребезжащий звук. В принципе всё это мелочи, кроме расхода топлива...

Chevrolet Cruze 2010

Крайне разочарован!Плюсы перечислять не буду - все их можно прочитать в других отзывах.А теперь на чистоту - машина еле прет( Автоматчикам советую или посмотреть что-то другое или если очень хочется научиться ездить на ручке.Расход до 15 литров на 100 в городе.. это 1.6!!!! =0Ну не знаю, по моему это очень лажово))) Как говорит мой друг (до тест-драйва все уши прожужжал) - бесплатный сыр только в мышеловке! теперь я согласен с ним.И последнее что убило - это шум в салоне и рев движка... все приятные стороны данного авто канули в бездну((Решайте сами (не думаю что 1.8 спасает)...Можно рассматривать как вариант любителям механики...Если кто не согласен и считает что эти минусы легко устраняемы, то расскажите как)))

Chevrolet Cruze 2010

Как я уже писал в одном из предыдущих обзоров, моя работа связана с автомобилями. на этот раз мне досталась на "проверку" Chevrolet Cruze. Внешне автомобиль выделяется хорошо проработанным дизайном светотехники и вычурными линиями кузова,дизайн салона так же хорошо проработан, но вот бирюзовая подсветка совсем сюда не вписывается,а мелкие цифры делают приборы плохо читаемыми.отделка солона выполнена из пластика высокого качества. удобные сиденья, просторность и низкий пол вызывают чувства комфорта как у пассажиров,так и у водителя. А вот с системой вентиляции у CRUZE проблемы,стекла постоянно запотевают...Удивляет же CRUZE плавностью хода и мягкостью подвески. Автоматическая коробка работает четко, без рывков и замедлении,что позволяет автомобилю стремительно разгоняться. В целом получается ладный автомобиль,который обязательно найдет поклонников среди граждан нашей страны))

Chevrolet Cruze 2010

День добрый, в данный момент выбираю указанные авто. Заранее оговорюсь в комментах высказывайте лишь факты, те кто реально на них ездил, подскажите опять таки с помощью фактов что лучше! Выбираю по соотношению, строго по соотношению цена-качество т к несмотря на признаки некоторого оживления экономики, ослабление кризиса в ближайший год а может быть и два пока не особо предвидеться. Бюджет 500-600 т р, + возможен кредит в размере 100 р. Также движок желательно 1,8 (фф2 1,8 за 580 р, даже дешевле 1,6 исп сборки), астра (1,8 но она за 640 р выходит, куда столько???), сивка с 1,8 вообще за 700 р. Также крайне желательно надежность-качество.В общем обдумав, решил буду наверное брать ТОЛЬКО с 1,6, тут выбор такой: церато 540 р, круз где то также 540 р, фф 2 540 р (1,6) или 1,8 но за 580 р. Выбор пока пал на круз, т к очень хочется нам с женой авто посвежее, ведь круз появился лишь в конце 09 года, фф2 банален, а в церато кореец сразу чувствуется и виден, хотя авто я думаю надежное как и все корейцы, возможно его и возьму. Другой плюс круза конечно морда, да и в целом внешность не плоха. Однако есть и минус а именно пусть и типа бывший лачетти это, но в лачетти внутри было просторнее, чем в крузе. Я понимаю что авто стало не только современнее, но и солиднее, однако внутри особенно расстояние м/у водилой и его пассажиром передним думаю уменьшилось, в церато и то лучше. И конечно стоимость. Поездив на всех авто, скажу так: церато конечно резвый, НО заносит его, управляемость ватная что для меня минус. ФФ2 вполне резв и устойчив на дороге. Сивик простите но мне не понравился в управлении, особенно бесит несогласованность кпп и движка, хотя дизайн супер, лучший в классе. Мазда стала не той молодежной машиной, т н спортивности стало мень, как и шумов, но думаю уже не то (хотя тестил ее мало), астра не плохая в управлении, но вот стоимость высока. Круз в управлении легок, быстр с 1,8, а с 1,6 уже приходится почаще на гашетку наступать. В итоге скажу если бы мазда или сивик стоили дешевле (в любой комплектации) тысяч на 80 р, взял бы одного из них, но видно не судьба (считаю уж лучше добавить еще 200-250 тыс и взять мазду 6).Заказал я в общем круз, буду ждать около месяца +/- как всегда 1-2 недели, не приедет, возьму церато. Старался писать самую суть. Буду рад советам по поводу покупки и выбора.

Chevrolet Cruze 2010

внешне и внутри красивый дизайн. анатомическое сидение и руль. в салоне много места. большой багажник и складываются сидения. автомат подстраивается под стиль вождения. отличный тормоза.

немного шумновато в салоне.

Сегодня довелось ознакомиться в интересным для меня автомобилем. Своими ощущениями я решил поделиться с Вами. Начнем по порядку. Сразу скажу, что ни с чем конкретно не сравнивал. Просто один мой знакомый работает на сборке Крузов и рассказал мне много плохого о машине. И у меня возникло желание проверить, так ли на самом деле все плохо или нет. Дизайн Внешне машина смотрится очень современно и красиво. Приятные линии кузова и их красота заставляют обратить на себя внимание окружающих. Дизайн салона не отстает и тоже очень понравился. Оценка 5 Комфорт Сидения вначале показались не очень удобными, но потом я своё мнение изменил. Особенно в повороте помогают боковые подпорки сидения и ты остаешься на месте. Вообще анатомические сидения в таком автомобиле очень кстати. В салоне много места, все кнопочки в зоне досягаемости и ничего не доставляет дискомфорта. Заднему пассажиру не тесно и потолок высокий Отдельно скажу про руль. Удобно рулить, хороший материал и внешне понравился. И очень понравился багажник. Очень вместительный + еще можно складывать сидения для перевозки длинномеров. Так же есть полноразмерное колесо. Из минусов отмечу немного шумновата, но к чему обычно привыкаешь. За комфорт ставлю так же 5 Динамика Так как сам езжу на автомате, то автомат Круза полностью устраивает. Единственный плюс, так как машинка мощнее, то если выжить педаль до пола то ускоряется она быстрее, чем моя. Вообще можно почувствовать себя в самолете идущем на взлёт. Похвалю отменные тормоза. За ходовые характеристики 5. Меня все устраивает. Надежность и безопасность проверить не удалось ( к счастью). Поэтому просто так поставил звездочки. Если кто-то испытал по этим параметрам машинку, то пишите. Подведу итог. Современный автомобиль с прекрасным внешним видом и отличными ходовыми характеристиками.

Chevrolet Cruze 2009

Привет всем!Купили под новый год Cruze 2009г/в комплектация LS , 1,6 МКПП., точнее ждали 2 месяца пока машину собирут (в Шушарах) и получили акруат за 3 жня до нового года. Специально не заказывал тест-драйв. Хотелось ездить на машине а не пробовать ее! Выбирали из Шкода Октавия, Форд Фокус и Тойота Королла. От Тойоты отказались так как у тестя уже есть , от шкоды по причине что это всего лиш рестайлинг модели 2004г., а Форд просто не понравился (хотя за эти деньгами была предложена более богатая комплектация).Минусы: 1) Разочаровал завод (точнее его отношение к клиенту) при сборке забыли поставить противотуманки и сигналку. Салон сделал скидку в (19т.р) соответсвенно с цены, сигналку у них же поставили (10т.р), противотуманки по прайсу стоят (9т.р) а при заказе как доп оборудование 15т.р с установкой. (возможно это и новогодняя сумотоха).2) коврики идут как доп оборудование - это смешно.3) в багажнике нет ручки ( на внутренней части крышки багажника ) для закрывания багажника если машина грязная то и руки соответственно так же. Плюсы: - В салоне тихо, музыка на хорошо. Едет 1,6 конечно плавно без особой резвости но это по моему на любителя ( мне нравится) в салоне очень уютно. Порадовало сидение (я -188см рост и 98кг) удобно расположился практически сразу. По ощущениям в салоне напомнила БМВ 320 в Е46 кузов. Итог: Мне пока нравиться, жене тоже. (до этого ездил Ваз 2106, ауди 80 (83г), митцубиси сигма, опель (почти все были), бмв320 (Е46), субару легас, бмв 520 (Е39) унивесрал, БМВ Х5, Фолц.туарег 3,2., тойота авенсис и т.д.

хороший автомобиль.

очевидных нет, остальное - субъективно. А, да - нет пепельницы (ее кстати надо докупать ?!).

Доброго здоровья всем, кто читает отзыв. О себе - мне 35, стаж 14 лет. Владею Крузом 1,6 МТ 2 месяца, пробег 5 000 км. Также владею BMW 520 Е39 2.2 АТ. Сравниваем с Лачетти (хотя смысла нет - а/м абсолютно разные). Для начала - платформа та же что и на новой Астре (Круз начали продавать раньше). Не понимаю, когда пишут, что мотор 1.6 с Лачетти . У меня сборка корейская, мотор 1.6 один и тот же, что и на Астре нынешнего поколения. Также, кто внимательный, заметны сходства - Опель Инсигниа - панель приборов крайне похожа (унифицирована), подрулевые переключатели - идентичны (одинаковы) - то же и на новой Астре - см.фото в интернете и сравнивайте, информационный щиток на панели приборов у Астры нового поколения отличается только цветом подсветки - оранжево-красный, пиктограммы идентичны и одинаково расположены. Короче, сравнивать Круз можно и нужно с 3-ей Астрой. Но думаю машины будут по характеристикам похожи, только комфорта в Опеле будет больше. Салон - никаких нареканий (кто пересядет с Лачетти - будет в восторге). Ничего не скрипит, все подогнано ровно, никакого облоя нет (есть правда ощущение глобальной унификации автомобилей). Читаю про слабую шумку - шумка хороша. Не громче фокуса - точно, в разы тише Лачетти, шумнее BMW :) На 180 можно слушать музыку, спокойно разговаривать. Шум в первую очередь от двигателя, но по мне - приятный звук. Немецкий. Вообще, машина создает впечатление немецкого автомобиля: по подвеске, по тормозам, по работе АБС (срабатывает только когда уже пора), по работе антизаносной и противобуксовочной систем (включается в нужный момент). По кольцевой идет как влитая - ощущение как от более тяжелой и большой машины (но колею не любит - рыскает). ГУР "тяжелый" как на немцах - лично мне нравится. По динамике - 1.6 на руке - то же что и 1.8 на автомате. 1.6 на автомате едет спокойно - в этом нет ничего плохого, насиловать его бесполезно - 6 500 оборотов, шум и больше ничего. Но для спокойных людей - отличный вариант. 1.8 на руке нигде не видел - наверняка едет хорошо. Т.к. 1.6 на руке, несмотря на отзывы тест-драйверов, очень даже едет (особенно улыбает, что ни в журналах и интернет-изданиях, ни в отзывах любителей тест-драйвить (что в принципе не есть отзыв об автомобиле - 10 мин поездки в лучшем случае) нет ни слова о том, что поездка происходит при включенных системах противобуксовки и стабилизации тяги (они принудительно душат двигатель). Достаточно нажать кнопку в течение 7 секунд, отключить эти 2 системы - и гоняйте. А если прокладка между двигателем и рулем в порядке - то можно и не отключать, а просто работать КПП помня, на каких оборотах (на высоких) максимальный крутящий момент. Расход - по городу с кондеем в декабре - 10.9 л/сотня. Резюмируя - это нормальный полноценный одноклассник с большим набором опций и "взрослых" примочек Фокусам (выигрывает двигателем 2.0 и задней подвеской подруливающей, хотя задняя балка круза - вещь неубиваемая), Астрам (по фоткам - более дорогие материалы), Короллам. Цена - как у одноклассников. Цены как у Лачетти ждать бессмысленно (другое дело - почему Лачетти так дорого стоит?). Очевидных просчетов пока я не заметил - если только при посадке ребенка в детское кресло надо аккуратно - псевдо-купешный скос задней стойки неудобен. На трассе в зимний период здорово закидывает грязь на зеркала и передние стекла. Да, настоятельно советую брать с парктроником - без него было бы крайне неудобно, плохая видимость опять же из-за задних стоек и высокой крышки багажника. Климата у меня нет - система отопления и кондей спокойно справляются с вашим настроением :) Но климат был бы приятнее (современнее).

Chevrolet Cruze 2009

Внешность. Интерьер. Подвеска. Цена.

Вялая динамика. Автоматическая коробка передач.

Как написано в заголовке, я ездил на Крузе 1.8 на автомате, в полной комплектации. Теперь по порядку. 1. Внешний вид. Внешне автомобиль очень красив, намного сипатичнее чем Еpica. Особенно спереди. Вживую он гораздо симпатичнее чем на картинках. Сразу привлекает взгляды окружающих. Ставлю 5. 2. Интерьер. Внутри довольно приличные материалы отделки, не Мерседес конечно, но и не китайцы с Вазами. Все довольно симпатичненько. Все под рукой. Намного лучше чем в Лачетти. Я ездил на автомобиле с кожаным салоном, за него 40 тыс. руб не советую переплачивать, дешевая кожа. 3. Динамика не впечатляет, даже 1.8 не едет, про 1.6 я вообще молчу. Двигатель больше шумит чем едет. Шумоизоляция так себе, это признал даже менеджер, сказал что шумоизоляцию надо дорабатывать. Подвеска нормально глотает все ямки. Нет и намека на расхлябанность подвески, все в меру жестко. Автомобиль довольно собранный. Автомат очень быстро перебирает все передачи 6-ступечатой коробки. Но на мой взгляд, для этой машины 4-5 ступеней за глаза. С механикой будет гораздо лучше, появится возможность проявить двигателю свой потенциал. 4. Про надежность ничего сказать не могу, но думаю что у каждого автомобиля есть детские болезни, и Круз не будет исключением. Теперь подведем итог. Симпатичный автомобиль, с приличными материалами отделки салона, с довольно вялой динамикой. Не согласен со сравнением с Лачетти, Лачетти, даже рядом не стояло с Крузом, но по внешности, ни по внутренней отделке. Поэтому и цена совсем другая. Нормальная цена для этого авто.

Chevrolet Cruze 2009

- хорошая шумоизоляция. плавность хода, глотает ям. новый дизайн (2010 год). комфортный салон. нормальный расход топлива. безопасность. цена адекватна качеству исходя из предложений рынка.

- комплектации и сборки. путаница. смотрите четко что и за сколько берете. неизвестна надежность (кот в мешке) по причине того что машина еще новая. увы если погоняться и потоптать берите лучше что-нибудь позаряженнее. сложности в установке опций уже на месте в автосалоне. нужен парктроник. обзорность слабовата (широкие стойки) в багажнике нет кармашков и приспособлений чтоб сумки не болтались.

Итак начну с того, что являюсь обладателем Круза 1.6 на механике корейской сборки комплектации LS в ярко алом цвете. 1. Внешний вид. На вкус и цвет...но Мне лично нравится да и всем друзьям и знакомым тоже. Судя по любопытным взглядам водителей на дороге - авто притягивает внимание (цвет ярко алый). Авто на вид довольно широкий и вольяжный, уверенный средний класс. поставил 5 за внешний вид. все-таки вниманием не обделен да и подходят спрашивают, разглядывают. 2. Комфорт. для СВОЕГО КЛАССА меня устраивает вполне. Подвеска просто глотает неровности. клиренс 160 мм как раз для наших дорог. жесткость средняя: не сказать что табуретка, но и не Тойота Камри которая плывет как баржа. Всяко лучше ланса (опять же по отзывам и сравнениям лансоводов). В отличие от того же пресловутого лансера - не надо делать шумоизоляцию, в салоне тихо и уютно, слышно гул мотора (довольно сочный приятный звук). Кто говорит что сиденья узкие и салон маленький - извините товарищи но жрать меньше надо )) я своими 190 см роста и 85 кг спокойно залажу хоть вперед, хоть назад и головой не задеваю (хотя сзади голова ближе к потолку - скат крыши под купе сделан). сиденья спереди регулируются всяко и можно подобрать удобную позицию, есть боковая поддержка. все управление под рукой. Особенности:моя версия 1.6 МТ комплектации SL базовая - в ней нет противотуманок (минус), нет входа под USB (минус), нет датчика дождя и света (минус), нет динамиков в задних дверях (минус) - есть только 2 колонки в передних дверях и твиттеры в передних стойках. в задние двери придется покупать и вставлять самому - штатные места подготовлены для этого. музыка на четверку - басовитая, хватает, но отсутсвие колонок сзади просто убило! говорят в российской сборке - будут колонки спереди и сзади без твиттеров спереди. Зато в корейке есть ESP, в "наших" не будет. Насчет маркости салона и тканевых вставок: (+) не скрипит панель, богато смотрится, пластик хороший (сравнивал с серато - там пластик ходуном ходит и противный на ощупь как на тазах), (-) марко - надо чистить, но если не свинячить, кофе не обливать и жирными пальцами после чипсов не лапать то все ок будет. Салон авто светлый - понравился. Да, кстати,спорный элемент узкая бойница информационного табло на панели. У отца аутладер в максималке на фарше - тот же узкий дисплей )) имхо... Синеголубоватая подсветка не напрягает глаза. Хочу сказать про обдув салона - и без климата создает нужную температуру в салоне и довольно быстро. В комплектации в отличие от европейских вариантов нас обделили - полноценным экранчиком, в багажном отделении нет сетки для аптечки, чехольчика для аварийки :(. только крючок остался для сумок )) ну и остальное в опциях предлагается. По итогу чувствую себя в салоне очень комфортно. ставлю 5. Владельцы представительских авто идут мимо. рассматриваем данный класс и собственное восприятие. 3. Безопасность - 5 звезд в краштесте, 6 подушек, чувствительные тормоза, широко выдающийся кузов относительно сидящих пассажиров. будем надеяться заслуженная пятерка. Тьфу тьфу тьфу чтобы она у вас не испытывалась на прочность. 4. Надежность: 2 года гарантии на все. пока все что могу сказать - машина новая. 5. Ходовые качества: проехал мало, обкатка - идет плавно. Для спокойной езды - самое оно. Для тех кто любит погорячее - лансер и проч. По нашим дорогам особо не погоняешь без последствий для ходовой. Отзыв не является пиаром и прочими инструментами продвижения и если вам так показалось то просто автор хорошо знает русский язык и пЫсат крыво не хоЧиТ. Корейские версии итак уже почти все разобрали по всем салонам России (информация с форумов по шеви Крузу). Отзыв решил написать исходя из собственных ощущений для тех, кто подумывает о покупке этого зверя, прошу строго не судить, неоправданная и необоснованная критика меня не задевает и остается на вашей совести. Все детали и их качество рассмотреть сложно, но часть из них, рассмотренная мною, надеюсь поможет вам определиться с выбором, как когда то помогла и мне.

Chevrolet Cruze 2009

Внешний вид. Удобный салон. Пока, таких машин мал. Вместительный салон и багажник. Курсовая устойчивость. Комфортная подвеска.

Пластик в салоне легко царапается. Расход бензина 13.3 литров на 100км

Две недели назад купил Круза 1.6АТ. Тест драйв не проходил. Просто приехал в салон и взял. По поводу динамики менеджер предупредила, что пока машина не пройдёт обкатку, ездить будет туповато. Выехав из салона, засомневался, что - эта машина сможет когда нибудь нормально ускоряться, автомат дёргался не понимая чего я от него хочу,а на нажатие педали акселиратора реагировал больше шумом, чем ускорением. Но, проехав около 50км автомат адаптировался, да и я подразобрался, и в результате ехать стало гораздо приятнее. На сегодняшний день проехал, чуть более 600км, машина ведёт себя великолепно. Разгонялся до160км/ч, ускорение вполне достойное (со светофора уже порвал 10-ку и аутлендера которые откровенно пытались гоняться со мной) при том, что педаль газа больше чем на 2/3 ни разу не нажимал. В общем на сегодня я не сомневаюсь, что к 2000км машина пройдёт обкатку и, как я прочитал в каком то отзыве "будет летать, а не ездить". Ну может и не летать, но достойно ездить ТОЧНО. Кстати, машина гораздо увереннее ведёт себя на загородной трассе, а не в городе, так как она гораздо больше тупит на первых передачах, а потом, будто поняв чего от неё хотят, просыпается и достаточно живо начинает ускоряться. Так, что - эта машина скорее для трассы, а не для города (как многие писали)

Chevrolet Cruze

Дизайн экстерьера и интерьера (только дизайн, но не качество материалов), просторный салон, чёткая управляемость на дороге.

Цена, динамика, дешёвые и непрактичные решения и интерьера и багажника, немного шумная в движении.

Ездил 26.09.2009 на тест-драйв Chevrolet Cruz. Машина была с двигателем 1.6 литра и 113 л.с и в довесок с автоматической коробкой. Некий автор пишет в отзыве что (цитирую):общее впечатление -красивая одноразовая китайская зажигалка! Это явное преувеличение!1. Это явно не китайская зажигалка.Сделано не в Китае, да и надёжность думаю выше чем у китайских авто.2. Дизайн салона может и содрали у более приличных конкурентов.Не будем забывать, что не каждый найдёт деньги на покупку спорт кара.Тот же Опель Инсигния дороже, но действительно материалы отделки могли бы быть и качественнее.3. Экстерьер очень даже красивый и солидный, явно непохож на ""спорт кар для бедных" как выразился один из авторов.Не знаю как с движком 1.8 (не ездил), а вот динамика 1.6 с автоматом вялая.Этот двигатель только для спокойной езды по городу.Очень не понравились петли в багажнике (как у Логана), у Фокуса(седан) всё более грамотнее сделано.Красная цена этой машины 480000 за базу, а с 1.6 и автоматом 540000, но никак не 650000! В целом машина получилась неплохой,за исключением цены.Без умников в коментах.

2.8

Chevrolet Cruze

в красном боле мене издалека

будет трудно продать отрицательный имидж

Брал тест драив на акпп тянет слабо в салоне тесно дизайн салона содрали у более приличных конкурентов похож на китайскую поделку внешне тоже самое агрессивный дизайн в стиле лансера типа спорт кар для малоимущих прикалывает реклама по тв в стиле "и ещё останется на сапоги жене" как надо себя не уважать чтоб после этого купить это авто! общее впечатление -красивая одноразовая китайская зажигалка ! (исключительно моё мнение )

Chevrolet Cruze

Отличная подвеска. Безопасность. Управляемость. Комфорт.

Цена. Узкое кресло. Невентилируемые тормоза. Ускорение на 4 и 5 передачах.

Была возможность попробовать данный авто на вшивость.Если бы его цена была бы тысяч на 60 меньше его бы смело можно было назвать убийцей Фокуса. Потому что до убийцы 6й Мазды он все-таки не дорос. Эта машина намного более привлекательная, стабильная и комфортная чем все что имеется в ценовом сегменте 500-600 тысяч, хотя мой пилотный Круз был примерно 650. Дороговато, подумал я, когда в первый раз осмотрел машину и посидел за рулем- внешне симпатична, но слишком типична, хотя морда порадовала. Внутри показалось тесновато. Подумал что не купил бы такую. Потом таки решил попробывать. И получил несколько иные впечатления. 1. Салон. Пластик и поролон. Но отделан достаточно стильно, приборная панель вообще порадовала новизной. Спереди оказалось достаточно много места после регулировок. Пассажиры что садились спереди были удивлены простором и эргономикой салона. Действительно, эргономика салона радует - все под рукой. Руль ложится в руки как влитой, а ноги сами ложатся на педали. Из недостатков: руль в нижнем положении полностью перекрывает приборную панель. Прорезиненная кнопка внутреннего запора двери, утопая полностью, больно защемляет кожу, если положишь руку на окно. Сиденье узковато даже для моей нетолстой задницы.2. В движении. В салоне тихо. Двигателя почти не слышно. Скорость набирает плавно, наверное как мне показалось слишком плавно, потому что начинаешь невольно раздражаться тупостью, не замечая, что уже едешь за 100. Потом понимаешь что длинные передачи достаточно комфортны и дают, в принципе, неплохое ускорение. После 140 прием становится намного хуже и до 180 машина разгоняется достаточно долго. К динамике этой машины надо привыкнуть и научиться ей управлять, после пары дней езды, Круз у меня уже просто летал, я даже установил на нем новый рекорд по времени в пути дом-работа и средняя скорость проезда 20км участка в городе(6 светофоров)составила 80км/ч. Хотя на самом деле машина не располагает к гонкам. Но и правильные 60км/час на ней ехать скучно. Отдельно хочется отметить достоинства подвески этой машины. ЛЮБЫЕ колдобины подвеска съедает без остатка на любой скорости, конструкция подвески банально стара: макпетерсон спереди и балка сзади, но надо видеть эту балку, эти сайлентблоки..они огромны...в сочитании с жестким кузовом.., короче, это то, что надо для наших дорог, где вереницы включая внедорожники тошнят 20кмч объезжая ямы, можно смело ехать на любой скорости, наслаждаясь мелодичным джазом вечернего Монтекарло, попивая кофе и одной рукой придерживая руль. Машина не раскачивается, не цепляет, не гремит и не трясется. Управляемость тоже на высоте, несмотря на балку машина отлично проходит повороты на скорости, мокрая дорога тоже не принесла беспокойств. Не разу не сорвалась в занос, хотя я не особо и старался этого сделать))). Правда этой подвеске не по нраву резкие перестроения и попытки кидать машину на скорости из ряда в ряд, нельзя сказать, что машина сильно раскачивается, но возникает неуверенность в надобности подобных маневров.Тормоза на уровне. Тормозит легко, правда при интенсивных торможения на большой скорости я заметил что они несколько теряют хват, возможно перегреваются - сказываются невентилируемые диски. Но, в общем, ничего особо критичного.Кондей работает на все сто, хотя подъедает лошадей, мощные трехфорсуночные омыватели омывают стекла на раз, что наверняка огромный плюс зимой, вот только обзор несколько затруднен из-за толстых передних и средних стоек, не нашел пепельницы, она в этой комплектации шла отдельным стаканчиком(хороший повод не курить в машине и вообще не курить))))Штатная СД звучит неплохо, но не больше, меломанам будет нужен апгрейт.Как итог: машина хорошая. 4+ можно поставить смело. По надежности ничего не могу сказать-машина новая. Но Опелевкий мотор Экотек и коробка предполагают намного больший ресурс чем корейские агрегаты Ласетти, Подвеска проста. Особо нечему там ломаться.Безопасность на уровне. Краштест в Германии показал 5*.Думаю это машина подойдет размеренным+ водителям со средним достатком, которые ценят ходовые качества, комфорт и безопасность. А вот "гонщики" и психопаты вряд-ли оценят достоинства этого автомобиля.

Chevrolet Cruze 2003

Chevrolet Cruze 2003

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

Единственное слабое место - это рулевые наконечники, у нас они громыхают ( с Японии такая пришла). Как нам сказали мастера на диагностике, это не беда! Во всяком случае у нас в городе таких машин много, как ремонтировать - специально обученные люди уже знают.

Недавно купили такую машинку маме. Ее водит.стаж 18 лет, уже какие только машины она не водила! Но к этой сначала отнеслась скептически, а потом попробовала поездить по городу и поняла, что эта машинка просто супер! Маленькая, маневренная, расход топлива весьма не большой - литров 7-8 на 100 км!

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам

Хотите купить Шевроле Круз и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Cruze от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 515 отзывов о Шевроле Круз любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.