Отзыв Volkswagen Touareg 2008

3 (л) Объем двигателя

Отзыв

Владею Туром с января 2012, пробег по спидометру - 110000км, у ближайшего ОД пробив после покупки VIN по последнему ТО пробег 170000км, Из плюсов: 1 управляемость - очень хорошо стоит на дороге, скорость в 180 начинаешь ощущать только взглянув на спидометр 2 проходимость - пневму многие критикуют, но надо отдать должное замыслу немецких инженеров, в режиме "авто" если съезжаешь но плохую дорогу, то машина начинает сама приподниматься, если просвета не хватает - задираешь почти на 300мм, зимой очень помогает, много раз парковался на бордюр в сугроб, короткие свесы в данной ситуации тоже большой плюс 3 у меня дизель, поэтому рывок при обгоне что с 80 что со 130 позволяет обгонять на очень коротких дистанциях 4 расход - опять же дизель Из минусов: 1 стоимость запчастей поражает воображение 2 отсутствие нормального сервиса. Стоимость работ, а главное качество у ОД - не хаял только ленивый, а главное очередь в две три недели - куда смотрит фольксваген? дырку в трубке кондея искали 1.5(!) месяца и нашли-то после того как обложил там всех матом 3 машина в хорошей комплектации, но в этом есть и минусы, чем больше в машине деталей тем больше вероятность поломки. Я думаю что этот фактор и служит Туарегу "добрую" службу, поэтому не поленитесь посмотреть при покупке работают ли все приблуды 4 зимой довольно долго греется 5 не очень большой багажник, хотя это не грузовик, спал на рыбалке в нем один раз разложив спинки второго ряда сидений, спал на искасок при росте 178см Покупателям Туров б/у с дизелем советую обратить внимание на то как заводится автомобиль. Если при включении зажигания двигатель сделав пару оборотов резко остановился а потом завелся нормально , 90 % - это дырка в головке блока, ремонт даже с б/у запчастями потянет за 120000. Про пневму писали многие, в машинах 2002-2006гв проблем действительно много , на машинах 2006-2010г проблем значительно меньше, с 2011 г в пневме вместо воздуха закачан азот и контур стал закрытым, атмосферный воздух в магистраль перестал попадать. Машина не однозначная, но очень интересная, использую её при поездках за город и в основном зимой, вывод для себя сделал такой: эту машину можно иметь, но как вторую в семье

сергей тула71
20 октября 2012